Leichtathletik-Verband Nordrhein
Bestenliste 2024 Stand: 16.07.2024

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Marathon 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,43 +0,2 Büning, Adrian 2001 Leichtathletik Nütterden 11.05. Rhede
11,52 +0,2 Sensken, Hendrik 2004 Weseler TV 11.05. Rhede
11,74 +1,9 Kambartel, Julian 2004 Moerser TV 01.06. Filderstadt-Bernhausen
11,75 +1,0 Küppers, Timo 1999 Rumelner TV 01.05. Moers
12,14 +0,1 Hunold, Dominic 1988 MSV Duisburg 02 LA 15.05. Grefrath-Oedt
12,21 +0,5 Schuster, Marvin 1997 MSV Duisburg 02 LA 02.06. Sonsbeck
12,61 +1,1 Fischer, Felix 2004 MSV Duisburg 02 LA 02.06. Sonsbeck
12,75 +0,5 Fischer, David 2002 MSV Duisburg 02 LA 02.06. Sonsbeck
12,89 -1,7 Padberg, Sven 2000 TV Wanheimerort 1880 26.05. Emmerich am Rhein
13,11 +1,6 Holowath, Sven 1974 Moerser TV 01.06. Mönchengladbach

13,41 -0,7 Wirtz, Mike 1965 AS Neukirchen-Vluyn 25.05. Düsseldorf
13,41 -0,1 Heweling, Reiner 1963 LAZ Rhede 15.06. Erding
13,74 +1,0 Filipiak, Jan 1981 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
14,69 +0,5 Hunold, Erhard 1956 MSV Duisburg 02 LA 19.06. Grefrath-Oedt
14,94 Wernecke, Rainer 1971 STV Hünxe 15.05. Grefrath-Oedt
15,27 Knaup, Thomas 1956 STV Hünxe 15.05. Grefrath-Oedt
15,35 +0,2 Unterloh, Friedhelm 1949 STV Hünxe 15.06. Erding
15,72 +0,9 Wewering, Hans 1962 LAZ Rhede 25.05. Düsseldorf
15,92 +0,0 Heckner, Winfried 1950 STV Hünxe 15.06. Erding

zurück
200 m Lauf
23,17 +0,2 Sensken, Hendrik 2004 Weseler TV 02.06. Sonsbeck
23,85 -0,5 Küppers, Timo 1999 Rumelner TV 11.05. Rhede
24,75 -0,5 Lüthe, Alexander 1997 Rumelner TV 11.05. Rhede
24,77 +0,1 Hunold, Dominic 1988 MSV Duisburg 02 LA 15.05. Grefrath-Oedt
24,86 +1,4 Schuster, Marvin 1997 MSV Duisburg 02 LA 02.06. Sonsbeck
25,55 +1,4 Fischer, Felix 2004 MSV Duisburg 02 LA 02.06. Sonsbeck
27,01 +1,0 Holowath, Sven 1974 Moerser TV 01.06. Mönchengladbach
27,41 +0,7 Prpitsch, Christian 1980 Moerser TV 20.05. Mönchengladbach
28,00 +1,0 Wirtz, Mike 1965 AS Neukirchen-Vluyn 01.06. Mönchengladbach
31,84 -0,5 Hunold, Erhard 1956 MSV Duisburg 02 LA 22.06. Reken-Maria Veen

31,91 +0,4 Unterloh, Friedhelm 1949 STV Hünxe 16.06. Erding
33,68 -0,5 Knaup, Thomas 1956 STV Hünxe 22.06. Reken-Maria Veen
34,16 -1,4 Heckner, Winfried 1950 STV Hünxe 22.06. Reken-Maria Veen

zurück
400 m Lauf
51,96 Ridder, Jan-David 2000 LAZ Rhede 14.07. Rhede
54,64 Kambartel, Julian 2004 Moerser TV 01.06. Filderstadt-Bernhausen
61,54 Filipiak, Jan 1981 LC Adler Bottrop 01.06. Mönchengladbach
62,31 Wirtz, Mike 1965 AS Neukirchen-Vluyn 19.06. Grefrath-Oedt
71,43 Wernecke, Rainer 1971 STV Hünxe 15.05. Grefrath-Oedt
82,73 Tohermes, Kurt 1955 Lauffreunde HADI Wesel 17.04. Grefrath-Oedt

zurück
800 m Lauf
1:52,74 Ridder, Jan-David 2000 LAZ Rhede 08.06. Dortmund
2:14,32 Schwager, Patrick 1983 LC Adler Bottrop 01.06. Mönchengladbach
2:20,89 Filipiak, Jan 1981 LC Adler Bottrop 01.06. Mönchengladbach
2:33,32 Prpitsch, Christian 1980 Moerser TV 20.05. Mönchengladbach
2:54,52 Wiedner, Hans-Jürgen 1959 Lauffreunde HADI Wesel 02.06. Sonsbeck

zurück
1000 m Lauf
2:31,93 Ridder, Jan-David 2000 LAZ Rhede 27.04. Dortmund

zurück
1500 m Lauf
3:59,61 Stockhausen, Malte 1998 LAZ Rhede 14.06. Köln
4:35,30 Schwager, Patrick 1983 LC Adler Bottrop 14.06. Erding
5:10,92 Kambartel, Julian 2004 Moerser TV 02.06. Filderstadt-Bernhausen
7:36,21 Friese, Klaus-Dieter 1941 STV Hünxe 22.06. Reken-Maria Veen

zurück
3000 m Lauf
8:40,51 Schneider, Nico 2002 Styrumer TV 27.04. Dortmund
8:54,42 Stockhausen, Malte 1998 LAZ Rhede 02.06. Sonsbeck
9:19,77 Neuens, Jan 1997 Ausdauer-Sportverein Duisburg 25.05. Siegburg
10:15,29 Kruck, Karsten 1978 Ausdauer-Sportverein Duisburg 15.05. Grefrath-Oedt
11:30,45 Burkhard, Jens 1976 LV Marathon Kleve 15.05. Grefrath-Oedt
11:57,31 Ganske, Alexander 1968 Moerser TV 15.05. Grefrath-Oedt
13:35,37 Pribyl, Holger 1973 Rumelner TV 15.05. Grefrath-Oedt
14:46,99 Buteweg, Helmut 1947 STV Hünxe 30.05. Kreuztal
16:41,74 Friese, Klaus-Dieter 1941 STV Hünxe 30.05. Kreuztal

zurück
5000 m Lauf
14:49,72 Schneider, Nico 2002 Styrumer TV 11.05. Karlsruhe
16:31,19 Verhalen, Christoph 1982 TuS Xanten 04.05. Wassenberg
16:34,33 Ehrentraut, Lukas 1994 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.04. Grefrath-Oedt
17:24,64 Bollmann, Dennis 1990 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.04. Grefrath-Oedt
17:28,63 Jonkmanns, Uwe 1971 LV Marathon Kleve 17.04. Grefrath-Oedt
17:44,68 Kruck, Karsten 1978 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.04. Grefrath-Oedt
17:45,44 Kagermeier, Lukas 1993 Styrumer TV 30.05. Essen
17:47,41 Schwager, Patrick 1983 LC Adler Bottrop 20.04. Siegburg
18:18,89 Gisbers, Jens 1991 LV Marathon Kleve 17.04. Grefrath-Oedt
20:02,16 Ganske, Alexander 1968 Moerser TV 19.06. Grefrath-Oedt

20:44,86 Burkhard, Jens 1976 LV Marathon Kleve 17.04. Grefrath-Oedt
23:56,35 Tohermes, Kurt 1955 Lauffreunde HADI Wesel 17.04. Grefrath-Oedt
24:49,20 Orlowski, Bernd 1957 LC Adler Bottrop 20.04. Siegburg

zurück
5 km Str.
15:21 Fröhling, Luca 1999 LV Marathon Kleve 27.01. Duisburg
16:21 Hausburg, Marcel 2000 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.03. Dinslaken
16:31 Neuens, Jan 1997 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.03. Dinslaken
16:37 Verhalen, Christoph 1982 TuS Xanten 08.05. Sonsbeck
17:02 Gosebrink, Jens 1985 LG Alpen 08.05. Sonsbeck
17:04 Beus, Armin Gero 1994 SV Sonsbeck 08.05. Sonsbeck
17:05 Kaste, Till 2004 VFL Merkur Kleve 08.05. Sonsbeck
17:21 Schlei, Sören 1995 Lauffreunde HADI Wesel 08.05. Sonsbeck
17:22 van Dongen, Heinz 1977 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 08.05. Sonsbeck
18:08 Schwager, Patrick 1983 LC Adler Bottrop 05.05. Schermbeck

18:18 De Castro Martinez, Antonio 1987 LV Marathon Kleve 27.01. Duisburg
18:29 Herzog, Roger 1976 ADLER-Langlauf Bottrop 27.01. Duisburg
18:31 Schulte, Marc 1983 LG Alpen 08.05. Sonsbeck
19:02 Callhoff, Maximilian 2003 SuS 09 Dinslaken 17.03. Dinslaken
19:05 Loeb, Patrick 1974 Ausdauer-Sportverein Duisburg 21.04. Lintorf
19:05 Görtz, Jannis 1999 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 08.05. Sonsbeck
19:41 Stricker, Markus 1984 LG Alpen 08.05. Sonsbeck
19:44 Haesters, Danny 1981 VFL Bergheide Sterkrade 20.04. Moers
19:48 Winnen, André 1971 Lauffreunde HADI Wesel 08.05. Sonsbeck
20:19 Bur, Stefan 1968 Weseler TV 14.04. Münster

zurück
10 km Str.
32:10 Soufi, Rachid 1989 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.03. Dinslaken
32:24 Ocklenburg, Marc-Andre 1985 LG Alpen 08.05. Sonsbeck
32:42 Fröhling, Luca 1999 LV Marathon Kleve 08.05. Sonsbeck
33:07 Hausburg, Marcel 2000 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.03. Dinslaken
33:09 Verhalen, Christoph 1982 TuS Xanten 03.03. Leverkusen
33:26 Hansen, Jörn 1973 LG Alpen 27.01. Duisburg
33:45 Ehrentraut, Lukas 1994 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.03. Dinslaken
33:47 Lahser, Yann 1994 LC Adler Bottrop 27.01. Duisburg
33:59 Feuss, Philipp 1987 Ausdauer-Sportverein Duisburg 03.03. Leverkusen
35:35 Heesen, Christoph 1983 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 23.03. Duisburg

36:01 Jansen, Bjoern 1979 SF Lowick 03.03. Leverkusen
36:03 Schlei, Sören 1995 Lauffreunde HADI Wesel 27.01. Duisburg
36:21 Schulte, Marc 1983 LG Alpen 27.01. Duisburg
36:23 Heck, Thorsten 1986 LG Alpen 27.01. Duisburg
36:26 Schwager, Patrick 1983 LC Adler Bottrop 27.01. Duisburg
36:47 Kruck, Karsten 1978 Ausdauer-Sportverein Duisburg 07.01. Ratingen
36:58 Neumann, Christoph 1969 LG Alpen 27.01. Duisburg
37:23 Büssing, Marcel 1979 SF Lowick 03.03. Leverkusen
37:33 Smyk, Martin 1981 Ausdauer-Sportverein Duisburg 03.03. Leverkusen
37:40 Robert, Frederik 1983 SF Lowick 03.03. Leverkusen

zurück
10 km Str. Ma.
1:39:04 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.03. Dinslaken
Soufi, Rachid (1989) - 32:11; Hausburg, Marcel (2000) - 33:08
Ehrentraut, Lukas (1994) - 33:45
1:46:10 LG Alpen 27.01. Duisburg
Hansen, Jörn (1973) - 33:26; Schulte, Marc (1983) - 36:21
Heck, Thorsten (1986) - 36:23
1:51:04 SF Lowick 03.03. Leverkusen
Jansen, Bjoern (1979) - 36:01; Büssing, Marcel (1979) - 37:23
Robert, Frederik (1983) - 37:40
1:56:13 LC Adler Bottrop 27.01. Duisburg
Lahser, Yann (1994) - 33:47; Schwager, Patrick (1983) - 36:26
Neuheuser, Markus (1967) - 46:00
1:57:25 Ausdauer-Sportverein Duisburg II 03.03. Leverkusen
Bollmann, Dennis (1990) - 37:31; Smyk, Martin (1981) - 37:33
Vogtmann, Dennis (1982) - 42:21
2:19:50 LG Alpen 27.01. Duisburg
Hagenbücher, Christopher (1988) - 45:15; Fritsch, Franz (1953) - 45:37
Kraatz, Andre (1978) - 48:58

zurück
Halbmarathon
1:10:43 Fröhling, Luca 1999 LV Marathon Kleve 07.01. Wesel
1:12:01 Hansen, Jörn 1973 LG Alpen 23.03. Duisburg
1:12:24 Lahser, Yann 1994 LC Adler Bottrop 23.03. Duisburg
1:13:47 Ehrentraut, Lukas 1994 Ausdauer-Sportverein Duisburg 05.05. Duisburg
1:16:57 Heesen, Christoph 1983 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 14.04. Münster
1:17:46 Hausburg, Marcel 2000 Ausdauer-Sportverein Duisburg 05.05. Duisburg
1:18:01 Schlei, Sören 1995 Lauffreunde HADI Wesel 23.03. Duisburg
1:18:49 Heck, Thorsten 1986 LG Alpen 23.03. Duisburg
1:19:27 Jansen, Bjoern 1979 SF Lowick 23.03. Duisburg
1:20:49 Büssing, Marcel 1979 SF Lowick 23.03. Duisburg

1:22:00 Schwager, Patrick 1983 LC Adler Bottrop 07.01. Wesel
1:23:14 Schönwald, Gerrit 1982 SV Schermbeck 1912 05.05. Duisburg
1:23:26 Schulte, Marc 1983 LG Alpen 23.03. Duisburg
1:23:57 Robert, Frederik 1983 SF Lowick 23.03. Duisburg
1:24:04 Schulte-Werflinghoff, Christoph 1983 LG Alpen 07.01. Wesel
1:24:06 Concha, Fernando 1984 LG Alpen 07.01. Wesel
1:24:45 Jansen, Andreas 1984 SV Schermbeck 1912 05.05. Duisburg
1:25:24 Schmieja, Grzegorz 1976 LV Marathon Kleve 05.05. Duisburg
1:27:40 Herzog, Roger 1976 ADLER-Langlauf Bottrop 07.01. Wesel
1:28:07 Jörgens, Frank 1978 ADLER-Langlauf Bottrop 23.03. Duisburg

zurück
Halbmarathon Ma.
3:54:16 LG Alpen 23.03. Duisburg
Hansen, Jörn (1973) - 1:12:01; Heck, Thorsten (1986) - 1:18:49
Schulte, Marc (1983) - 1:23:26
4:04:13 SF Lowick 23.03. Duisburg
Jansen, Bjoern (1979) - 1:19:27; Büssing, Marcel (1979) - 1:20:49
Robert, Frederik (1983) - 1:23:57
4:19:01 LC Adler Bottrop 23.03. Duisburg
Lahser, Yann (1994) - 1:12:24; Schwager, Patrick (1983) - 1:24:09
Neuheuser, Markus (1967) - 1:42:28

zurück
Marathon
2:44:27 Heesen, Christoph 1983 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 05.05. Duisburg
2:51:19 Lahser, Yann 1994 LC Adler Bottrop 05.05. Duisburg
2:53:40 Jansen, Bjoern 1979 SF Lowick 14.04. Hannover
2:56:58 Smyk, Martin 1981 Ausdauer-Sportverein Duisburg 05.05. Duisburg
3:02:48 Lössner, Ralph 1972 Lauf-Club Duisburg 05.05. Duisburg
3:10:44 Betting, Friedhelm 1964 SF Lowick 14.04. Hannover
3:10:44 Schepers, Thorsten 1978 SC Rot-Weiß Oberhausen 14.04. Hannover
3:26:46 Pribyl, Holger 1973 Rumelner TV 05.05. Duisburg
3:34:40 Rohkämper, Hans-Jürgen 1967 SV Schermbeck 1912 05.05. Duisburg
3:48:28 Metternich, Jürgen 1954 LLG Laufsport Kevelaer 07.01. Wesel

4:17:18 Killius, Klaus 1959 Marathon und Triathlon Mülheim 05.05. Duisburg
4:44:15 Roch, Karl 1963 Lauf-Club Duisburg 05.05. Duisburg
4:44:49 Krott, Christoph 1961 SV Viktoria Goch 18.02. Herten
4:47:00 Beck, Jürgen 1953 ADLER-Langlauf Bottrop 07.01. Wesel
4:49:29 Dreimann, Stefan 1969 ADLER-Langlauf Bottrop 18.02. Herten
4:49:30 Elemans, Andreas 1971 ADLER-Langlauf Bottrop 18.02. Herten
4:54:16 Harder, Jens 1968 Eintracht Duisburg 05.05. Duisburg
5:26:15 Leroi, Roland 1968 Lauf-Club Duisburg 05.05. Duisburg
5:50:21 Binias, Jürgen 1960 Lauf-Club Duisburg 05.05. Duisburg

zurück
110 m Hürden 1.067m
15,07 +0,5 Büning, Adrian 2001 Leichtathletik Nütterden 11.05. Rhede
16,10 +0,8 Kambartel, Julian 2004 Moerser TV 02.06. Filderstadt-Bernhausen

zurück
400 m Hürden 0.914m
65,86 Haupt, Marcel 1979 Weseler TV 14.06. Erding

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
8:54,88 Stockhausen, Malte 1998 LAZ Rhede 11.05. Karlsruhe
9:39,34 Ritte, Stefan 1992 LAZ Rhede 14.07. Rhede

zurück
4 x 100 m Staffel
47,28 Rumelner TV 11.05. Rhede
Neubauer, Justin (1995); Küppers, Timo (1999)
Lüthe, Alexander (1997); Wiedelbach, Oliver (1992)

zurück
Hochsprung
1,75 Kambartel, Julian 2004 Moerser TV 11.05. Rhede
1,55 Padberg, Sven 2000 TV Wanheimerort 1880 11.05. Rhede
1,36 Heweling, Reiner 1963 LAZ Rhede 15.06. Erding
1,25 Unterloh, Friedhelm 1949 STV Hünxe 26.05. Düsseldorf
1,15 Niewerth, Norbert 1953 TuS 08 Rheinberg 01.06. Mönchengladbach

zurück
Stabhochsprung
4,51 Kambartel, Julian 2004 Moerser TV 23.06. Leichlingen

zurück
Weitsprung
6,05 -0,1 Kambartel, Julian 2004 Moerser TV 26.05. Emmerich am Rhein
5,25 +0,0 Fischer, David 2002 MSV Duisburg 02 LA 15.05. Grefrath-Oedt
4,85 +0,5 Heweling, Reiner 1963 LAZ Rhede 11.05. Rhede
4,79 +0.7 Padberg, Sven 2000 TV Wanheimerort 1880 11.05. Rhede
3,96 -1,8 Unterloh, Friedhelm 1949 STV Hünxe 26.05. Düsseldorf
3,36 +0,5 Ortloff, Georg 1950 STV Hünxe 30.05. Kreuztal
3,14 +0,8 Heckner, Winfried 1950 STV Hünxe 18.05. Edenkoben
1,86 -0,1 Grefer, Dirk 1953 STV Hünxe 30.05. Kreuztal

zurück
Dreisprung
11,38 +0,0 Haupt, Marcel 1979 Weseler TV 15.06. Erding
8,35 -0,2 Unterloh, Friedhelm 1949 STV Hünxe 15.06. Erding

zurück
Kugelstoß 7.26kg
13,87 Reineke, Lars 1995 SV Sonsbeck 14.04. Wesel
12,22 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 18.05. Gladbeck
11,00 Rübsam, René André 2000 Rumelner TV 11.05. Rhede
10,64 Kambartel, Julian 2004 Moerser TV 01.06. Filderstadt-Bernhausen
9,38 Meier, Dennis Maximilian 1984 Eintracht Duisburg 01.06. Mönchengladbach
8,17 Remke, Jürgen 1948 STV Hünxe 30.05. Kreuztal
8,14 Haupt, Marcel 1979 Weseler TV 14.04. Wesel
7,80 Wolf, Waldemar 1988 SuS 09 Dinslaken 06.04. Nieukerk
7,78 Gruhn, Peter 1972 Weseler TV 03.02. Wesel

zurück
Diskuswurf 2 kg
37,41 Reineke, Lars 1995 SV Sonsbeck 11.05. Rhede
34,17 Meier, Dennis Maximilian 1984 Eintracht Duisburg 01.06. Mönchengladbach
31,14 Kambartel, Julian 2004 Moerser TV 02.06. Filderstadt-Bernhausen
30,85 Neubauer, Justin 1995 Rumelner TV 11.05. Rhede
27,79 Tkaczik, Niklas 2004 LC Adler Bottrop 22.06. Soest
24,30 Haupt, Marcel 1979 Weseler TV 14.04. Wesel
23,32 Gruhn, Peter 1972 Weseler TV 03.02. Wesel
21,42 Wolf, Waldemar 1988 SuS 09 Dinslaken 06.04. Nieukerk

zurück
Hammerwurf 7.26kg
55,88 Visser, Gerrit 2003 LAZ Rhede 06.07. Mönchengladbach
51,00 Hövelbrinks, Andre 1985 LAZ Rhede 15.06. Erding
47,83 Garbert, Michael 1983 LAZ Rhede 13.07. Rhede

zurück
Speerwurf 800 g
49,74 Peer, Lukas 1997 Weseler TV 23.06. Viersen-Süchteln
40,67 Kambartel, Julian 2004 Moerser TV 11.05. Rhede
39,13 Tkaczik, Niklas 2004 LC Adler Bottrop 22.06. Soest
34,08 Meier, Dennis Maximilian 1984 Eintracht Duisburg 01.06. Mönchengladbach
32,81 Haupt, Marcel 1979 Weseler TV 14.04. Wesel
32,40 Rübsam, René André 2000 Rumelner TV 11.05. Rhede
31,20 Gruhn, Peter 1972 Weseler TV 03.02. Wesel
29,00 Wolf, Waldemar 1988 SuS 09 Dinslaken 06.04. Nieukerk

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.694 Kambartel, Julian 2004 Moerser TV 01.06./ Filderstadt-Bernhausen
11,74(+1,9)-6,03(-1,3)-10,64-1,71-54,64/16,10(+0,8)-31,14-4,00-36,05-5:10,92 02.06.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden
400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,53 +1,7 Dangelmaier, Enie 2003 LAZ Rhede 11.05. Rhede
12,75 +1,7 Emmerichs, Lea 1996 TuS Xanten 11.05. Rhede
12,83 +1,7 Hoffmann, Jana 2002 LAV Oberhausen 11.05. Rhede
13,14 +1,7 Friedrich, Annamaria 1980 Moerser TV 11.05. Rhede
13,31 +1,8 Kambartel, Hannah 2002 Moerser TV 01.05. Moers
13,31 +0,8 Martini, Andrea 1980 Moerser TV 09.05. Köln
13,32 +1,7 Bever, Sylvia 1996 TV Wanheimerort 1880 11.05. Rhede
13,53 +1,8 Gühnemann, Lea 2000 Weseler TV 01.05. Moers
13,53 -0,8 Flören, Silke 1979 SV Viktoria Goch 30.05. Kreuztal
13,61 -2,7 Lindermann, Lorena 2002 Eintracht Duisburg 26.05. Emmerich am Rhein

14,47 -1,2 Kaiser, Leoni 2002 TV Wanheimerort 1880 26.05. Emmerich am Rhein
14,89 -0,5 Peters, Julika 2004 Weseler TV 21.04. Kevelaer
14,94 -1,2 Haal, Rikarda 2004 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 26.05. Emmerich am Rhein
15,13 +1,7 Janowitz, Berit 2004 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
15,18 -0,5 Behne, Dr. Silke 1972 LC Adler Bottrop 09.05. Köln
16,29 +2,0 Klöckner, Melanie 1969 Moerser TV 01.05. Moers

zurück
200 m Lauf
26,83 +1,2 Emmerichs, Lea 1996 TuS Xanten 23.06. Viersen-Süchteln
26,88 +1,1 Hoffmann, Jana 2002 LAV Oberhausen 11.05. Rhede
27,54 +0,5 Flören, Silke 1979 SV Viktoria Goch 01.06. Mönchengladbach
27,94 +0,8 Martini, Andrea 1980 Moerser TV 09.05. Köln
28,13 -1,7 Bever, Sylvia 1996 TV Wanheimerort 1880 26.05. Emmerich am Rhein
28,54 +1,1 Friedrich, Annamaria 1980 Moerser TV 11.05. Rhede
28,65 -0,3 Janowitz, Berit 2004 Kevelaerer SV 1890/1920 15.05. Grefrath-Oedt
30,38 -0,1 Peters, Julika 2004 Weseler TV 06.07. Wesel
31,02 +1,7 Gerhards, Somee 2004 SV Sonsbeck 02.06. Sonsbeck
32,27 +0,5 Behne, Dr. Silke 1972 LC Adler Bottrop 01.06. Mönchengladbach

34,84 +1,1 Tolksdorf, Claudia 1966 Moerser TV 11.05. Rhede

zurück
400 m Lauf
60,01 Janowitz, Berit 2004 Kevelaerer SV 1890/1920 14.07. Rhede
62,25 Flören, Silke 1979 SV Viktoria Goch 15.06. Erding
63,55 Emmerichs, Lea 1996 TuS Xanten 21.04. Kevelaer
74,84 Haal, Rikarda 2004 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 08.06. Nieukerk

zurück
800 m Lauf
2:29,69 Flören, Silke 1979 SV Viktoria Goch 30.05. Kreuztal
2:44,55 Dobnik, Frauke 1984 DJK SG Tackenberg 21.04. Neuss
2:44,95 Gerritzma, Mara 2004 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 15.05. Grefrath-Oedt
2:48,49 Olbermann, Birthe 1998 Ausdauer-Sportverein Duisburg 14.06. Köln
3:04,99 Peters, Julika 2004 Weseler TV 07.07. Wesel
3:08,69 Raßmann, Susanne 1973 LC Adler Bottrop 01.06. Mönchengladbach
3:44,18 Schadeck-Gressel, Claire 1950 STV Hünxe 01.06. Mönchengladbach

zurück
1500 m Lauf
6:22,99 Raßmann, Susanne 1973 LC Adler Bottrop 14.06. Erding
6:35,00 Hermann, Anita 1961 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 17.04. Grefrath-Oedt
7:31,04 Schadeck-Gressel, Claire 1950 STV Hünxe 17.04. Grefrath-Oedt

zurück
3000 m Lauf
10:01,05 Wehr, Katharina 1996 Ausdauer-Sportverein Duisburg 08.06. Dortmund
10:50,73 Rodermond, Sina 1999 SV Sonsbeck 02.06. Sonsbeck
10:50,88 Oomen, Laura 1991 LV Marathon Kleve 02.06. Sonsbeck
12:20,41 Olbermann, Birthe 1998 Ausdauer-Sportverein Duisburg 15.05. Grefrath-Oedt
12:50,73 Ververs, Svenja 1992 LV Marathon Kleve 15.05. Grefrath-Oedt
13:21,21 Seegers, Claudia 1962 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 15.05. Grefrath-Oedt
13:42,40 Hermann, Anita 1961 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 15.05. Grefrath-Oedt

zurück
5000 m Lauf
16:52,40 Wehr, Katharina 1996 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.04. Grefrath-Oedt
17:09,57 Joeken, Carolin 1996 LV Marathon Kleve 17.04. Grefrath-Oedt
18:11,42 Dahlbeck, Anna-Lina 1981 TuS Xanten 04.05. Wassenberg
19:29,93 Oomen, Laura 1991 LV Marathon Kleve 17.04. Grefrath-Oedt
20:21,15 Herden, Nina 1991 LV Marathon Kleve 17.04. Grefrath-Oedt
21:02,29 Olbermann, Birthe 1998 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.04. Grefrath-Oedt
22:52,68 Seegers, Claudia 1962 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 04.05. Wassenberg
23:04,47 Verheyen, Barbara 1983 LG Alpen 22.05. Essen
23:19,97 Raßmann, Susanne 1973 LC Adler Bottrop 20.04. Siegburg
23:48,17 Hermann, Anita 1961 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 04.05. Wassenberg

24:40,48 Fraas, Melanie 1975 LC Adler Bottrop 22.05. Essen
26:14,49 Spronk, Marianne 1948 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 04.05. Wassenberg
27:21,56 Schadeck-Gressel, Claire 1950 STV Hünxe 17.04. Grefrath-Oedt

zurück
5 km Str.
18:06 Rodermond, Sina 1999 SV Sonsbeck 08.05. Sonsbeck
18:46 Gottwald, Judith 1985 LV Marathon Kleve 27.01. Duisburg
19:12 van Hüüt, Annika 1990 LG Alpen 27.01. Duisburg
19:18 Hubbert, Carina 1983 TuS Xanten 08.05. Sonsbeck
21:35 Reuter, Simone 1972 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 08.05. Sonsbeck
22:09 Seegers, Claudia 1962 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 08.05. Sonsbeck
22:20 Sikora, Beate 1976 Ausdauer-Sportverein Duisburg 07.01. Ratingen
22:24 Paluchowska, Paulina Barbara 1992 TuS Xanten 08.05. Sonsbeck
22:41 Verheyen, Barbara 1983 LG Alpen 08.05. Sonsbeck
22:42 Neppl, Victoria 1996 TV Wanheimerort 1880 27.01. Duisburg

22:51 Thelen, Dana 1979 TuS Xanten 08.05. Sonsbeck
23:13 Raßmann, Susanne 1973 LC Adler Bottrop 27.01. Duisburg
23:16 Klass, Martina 1987 SV Sonsbeck 08.05. Sonsbeck
23:23 Gosebrink, Clara 1986 LG Alpen 08.05. Sonsbeck
23:53 Gerritzma, Mara 2004 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 08.05. Sonsbeck
23:55 Volkmann, Anke 1976 LG Alpen 27.01. Duisburg
24:08 Aymans, Maria 1985 VFB Alemannia Pfalzdorf 08.05. Sonsbeck
24:17 Binsfeld, Birgit 1977 LG Alpen 27.01. Duisburg
24:20 Fraas, Melanie 1975 LC Adler Bottrop 20.04. Moers
24:24 Loeb, Stefanie 1974 Ausdauer-Sportverein Duisburg 21.04. Lintorf

zurück
10 km Str.
35:29 Wehr, Katharina 1996 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.03. Dinslaken
37:04 Dahlbeck, Anna-Lina 1981 TuS Xanten 03.03. Leverkusen
37:13 Groß-Hardt, Jana 1988 SF Lowick 27.01. Duisburg
37:58 Gottwald, Judith 1985 LV Marathon Kleve 23.03. Duisburg
38:08 Rodermond, Sina 1999 SV Sonsbeck 23.03. Duisburg
39:35 van Hüüt, Annika 1990 LG Alpen 23.03. Duisburg
41:48 Tooten, Judith 1986 LG Alpen 08.05. Sonsbeck
42:36 Hellwig, Denise 1990 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.03. Dinslaken
42:57 Sikora, Beate 1976 Ausdauer-Sportverein Duisburg 21.04. Lintorf
43:23 Moddenborg, Petra 1972 SF Lowick 03.03. Leverkusen

43:45 Schimanski, Martina 1969 TSV Viktoria Mülheim 27.01. Duisburg
44:58 Uebbing, Sylvia 1967 SF Lowick 27.01. Duisburg
46:38 Kluth, Ines 1966 TSV Viktoria Mülheim 03.03. Leverkusen
47:05 Hermann, Anita 1961 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 08.05. Sonsbeck
47:14 Zeitz-Kempkens, Ulrike 1968 Kevelaerer SV 1890/1920 20.04. Moers
47:28 Ihling, Britta 1974 SF Lowick 03.03. Leverkusen
48:01 van Hüüt, Christina 1987 LG Alpen 27.01. Duisburg
48:02 Kalweit, Heike 1968 TSV Viktoria Mülheim 03.03. Leverkusen
48:05 Volkmann, Anke 1976 LG Alpen 23.03. Duisburg
48:08 Gosebrink, Clara 1986 LG Alpen 27.01. Duisburg

zurück
Halbmarathon
1:19:25 Groß-Hardt, Jana 1988 SF Lowick 23.03. Duisburg
1:27:44 Fierek, Carina 1983 TuS Xanten 07.01. Wesel
1:34:08 Sikora, Beate 1976 Ausdauer-Sportverein Duisburg 05.05. Duisburg
1:37:20 Hellwig, Denise 1990 Ausdauer-Sportverein Duisburg 05.05. Duisburg
1:38:26 Schimanski, Martina 1969 TSV Viktoria Mülheim 23.03. Duisburg
1:42:48 Uebbing, Sylvia 1967 SF Lowick 23.03. Duisburg
1:42:56 van Hüüt, Christina 1987 LG Alpen 23.03. Duisburg
1:45:12 Gosebrink, Clara 1986 LG Alpen 23.03. Duisburg
1:45:30 Zeitz-Kempkens, Ulrike 1968 Kevelaerer SV 1890/1920 23.03. Duisburg
1:46:26 Moddenborg, Petra 1972 SF Lowick 23.03. Duisburg

1:51:08 Möllmann, Rita 1969 SF Lowick 23.03. Duisburg
1:53:23 Timm, Sabine 1968 DJK SG Tackenberg 05.05. Duisburg
1:54:20 Thelen, Dana 1979 TuS Xanten 05.05. Duisburg
2:07:43 Raßmann, Susanne 1973 LC Adler Bottrop 07.01. Wesel
2:09:41 Beyer, Janin 1973 Marathon Dinslaken 07.01. Wesel
2:13:13 Henkel, Christiane 1965 LG Alpen 07.01. Wesel
2:50:37 Theunißen, Tanja 1974 Lauf-Club Duisburg 05.05. Duisburg

zurück
Marathon
2:52:14 Dahlbeck, Anna-Lina 1981 TuS Xanten 07.01. Wesel
2:53:38 Groß-Hardt, Jana 1988 SF Lowick 14.04. Hannover
2:56:42 Wehr, Katharina 1996 Ausdauer-Sportverein Duisburg 05.05. Duisburg
3:31:13 Moddenborg, Petra 1972 SF Lowick 14.04. Hannover
4:02:57 Loeb, Stefanie 1974 Ausdauer-Sportverein Duisburg 05.05. Duisburg
4:04:22 Kalweit, Heike 1968 TSV Viktoria Mülheim 05.05. Duisburg
4:12:02 Quaas, Nadine 1983 Lauffreunde HADI Wesel 07.01. Wesel

zurück
100 m Hürden 0.838m
17,53 +1,2 Peters, Julika 2004 Weseler TV 11.05. Rhede
17,89 +1,2 Jasinski, Marie 2004 Kevelaerer SV 1890/1920 11.05. Rhede
20,80 +1,2 Gerhards, Someé 2004 SV Sonsbeck 11.05. Rhede
20,83 +0,3 Gerhards, Somee 2004 SV Sonsbeck 02.06. Sonsbeck

zurück
400 m Hürden 0.762m
73,79 Hör, Sabrina 1984 Moerser TV 01.05. Moers
80,41 Jasinski, Marie 2004 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers

zurück
4 x 100 m Staffel
51,15 Moerser TV II 01.05. Moers
Hör, Sabrina (1984); Friedrich, Annamaria (1980)
Martini, Andrea (1980); Kompalla, Svenja (2005)
51,21 Moerser TV I 11.05. Rhede
Kambartel, Hannah (2002); Friedrich, Annamaria (1980)
Kompalla, Svenja (2005); Heerink, Lea Romina (2007)

zurück
Hochsprung
1,50 Kaiser, Leoni 2002 TV Wanheimerort 1880 26.05. Emmerich am Rhein
1,40 Peters, Julika 2004 Weseler TV 06.07. Wesel
1,30 Gerhards, Someé 2004 SV Sonsbeck 11.05. Rhede
1,26 Tolksdorf, Claudia 1966 Moerser TV 01.06. Mönchengladbach

zurück
Weitsprung
6,15 +0,8 Dangelmaier, Enie 2003 LAZ Rhede 14.06. Rhede
5,17 +2,0 Gühnemann, Lea 2000 Weseler TV 11.05. Rhede
5,15 -0,3 Storm, Anna-Sophia 1999 Weseler TV 22.05. Essen
4,89 +2,0 Emmerichs, Lea 1996 TuS Xanten 11.05. Rhede
4,89 +1,7 Peters, Julika 2004 Weseler TV 11.05. Rhede
4,39 +1.6 Jasinski, Marie 2004 Kevelaerer SV 1890/1920 11.05. Rhede
4,33 +0,0 Kaiser, Leoni 2002 TV Wanheimerort 1880 26.05. Emmerich am Rhein
4,22 +0,0 Gerritzma, Mara 2004 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 15.05. Grefrath-Oedt
4,13 +1,1 Bever, Sylvia 1996 TV Wanheimerort 1880 26.05. Emmerich am Rhein
4,02 +0,7 Haal, Rikarda 2004 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 26.05. Emmerich am Rhein

zurück
Dreisprung
10,26 -2,6 Peters, Julika 2004 Weseler TV 26.05. Emmerich am Rhein

zurück
Kugelstoß 4 kg
12,40 Gipmann, Jule 2001 SV Viktoria Goch 11.05. Rhede
10,55 Thöne, Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede 11.05. Rhede
10,10 Boeck, Greta 1999 LAZ Rhede 11.05. Rhede
10,05 Storm, Anna-Sophia 1999 Weseler TV 14.04. Wesel
9,92 Steindor, Jessica 1984 SuS 09 Dinslaken 30.05. Kreuztal
9,07 Feldkamp, Maike 1998 LAZ Rhede 11.05. Rhede
8,58 Gossens, Nila 2004 SV Sonsbeck 03.02. Wesel
8,51 Fuchs, Nadine 1984 SuS 09 Dinslaken 06.04. Nieukerk
8,49 Peters, Julika 2004 Weseler TV 06.07. Wesel
8,43 Meier, Kirsten 1978 Rumelner TV 06.04. Nieukerk

8,18 Koschlik, Antonia 2003 SV Sonsbeck 14.04. Wesel
7,83 Schmidt, Rasa 1971 Moerser TV 11.05. Rhede
7,53 Gerhards, Somee 2004 SV Sonsbeck 03.02. Wesel

zurück
Diskuswurf 1 kg
51,87 Gipmann, Jule 2001 SV Viktoria Goch 18.05. Gladbeck
32,05 Speckert, Charlotte 1997 TuS Xanten 11.05. Rhede
30,66 Meier, Kirsten 1978 Rumelner TV 18.02. Düsseldorf
28,77 Fuchs, Nadine 1984 SuS 09 Dinslaken 14.04. Wesel
28,12 Steindor, Jessica 1984 SuS 09 Dinslaken 06.04. Nieukerk
27,53 van Bergen, Petra 1971 TSV 95/10 Nieukerk 25.02. Baunatal
25,58 Boeck, Greta 1999 LAZ Rhede 11.05. Rhede
25,03 Thöne, Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede 11.05. Rhede
21,85 Bannier-Makhlouka, Angelika 1955 SuS 09 Dinslaken 22.06. Reken-Maria Veen
21,28 Tolksdorf, Claudia 1966 Moerser TV 01.06. Mönchengladbach

20,64 Bever, Sylvia 1996 TV Wanheimerort 1880 11.05. Rhede
19,00 Schacht, Sylke 1970 TSV 95/10 Nieukerk 18.02. Düsseldorf
17,56 Henschel, Gisela 1950 STV Hünxe 18.02. Düsseldorf

zurück
Hammerwurf 4 kg
52,46 Schmitz, Maximiliane 1994 LAZ Rhede 13.07. Rhede
41,67 Spieker, Alexandra 2004 LAZ Rhede 21.01. Leverkusen

zurück
Speerwurf 600 g
36,10 Storm, Anna-Sophia 1999 Weseler TV 11.05. Rhede
34,35 Boeck, Greta 1999 LAZ Rhede 14.07. Rhede
29,56 Feldkamp, Maike 1998 LAZ Rhede 14.07. Rhede
28,57 van Rickelen, Leonie 2002 TSV 95/10 Nieukerk 06.04. Nieukerk
28,55 Koschlik, Antonia 2003 SV Sonsbeck 14.04. Wesel
28,30 Schlottmann, Sarah 1998 SV 08/29 Friedrichsfeld 26.05. Solingen
27,90 Peters, Julika 2004 Weseler TV 07.07. Wesel
26,91 Steindor, Jessica 1984 SuS 09 Dinslaken 06.04. Nieukerk
25,99 Brune, Lavinia 2001 LC Adler Bottrop 11.05. Rhede
25,10 Fuchs, Nadine 1984 SuS 09 Dinslaken 06.04. Nieukerk

19,20 Gerhards, Somee 2004 SV Sonsbeck 03.02. Wesel
18,29 Gühnemann, Lea 2000 Weseler TV 23.06. Viersen-Süchteln
13,83 Nicole, Horoba 1979 Weseler TV 01.06. Mönchengladbach

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.170 Peters, Julika 2004 Weseler TV 06.07./ Wesel
17,97(+0,3)-1,40-8,49-30,38(-0,1)/4,86(+1,7)-27,90-3:04,99 07.07.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 4 x 100 m Staffel
3 x 1000 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,18 +0,9 Behne, Justus 2006 LC Adler Bottrop 19.06. Grefrath-Oedt
11,34 -0,9 Venhues, Niklas 2005 LAZ Rhede 13.07. Rhede
11,44 +0,3 Behne, Constantin 2006 LC Adler Bottrop 13.07. Rhede
11,48 +1,3 Hylla, Timo 2006 VFL Repelen 01.05. Moers
11,49 -0,1 Maltese, Justus 2006 LAZ Rhede 11.05. Rhede
11,68 +0,5 Baxmann, Lukas 2005 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
11,81 -1,2 Mulder, Mika 2006 Moerser TV 30.06. Troisdorf
12,89 +0,6 Stricker, Jonah 2006 LC Adler Bottrop 19.06. Grefrath-Oedt

zurück
200 m Lauf
22,45 +0,4 Jöhnk, Sebastian Joshua 2005 Eintracht Duisburg 29.06. Troisdorf
22,78 +0,3 Venhues, Niklas 2005 LAZ Rhede 29.06. Troisdorf
22,96 +0,0 Maltese, Justus 2006 LAZ Rhede 29.06. Troisdorf
24,13 -0,1 Baxmann, Lukas 2005 Team Niederrhein 20.05. Mönchengladbach
25,19 -0,5 Piche, Maximilian 2005 LAV Oberhausen 11.05. Rhede

zurück
400 m Lauf
52,68 Maltese, Justus 2006 LAZ Rhede 02.06. Sonsbeck
60,68 Burau, Benedikt 2006 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer

zurück
5 km Str.
17:45 van Lück, Paul 2005 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 08.05. Sonsbeck
21:42 Narduche, Rodrigo 2005 SuS 09 Dinslaken 17.03. Dinslaken
22:58 Uhlemann, Ben 2009 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 08.05. Sonsbeck
25:30 Jülke, Fabian 2005 TV Jahn Hiesfeld 17.03. Dinslaken

zurück
10 km Str.
42:44 Guha, Finn 2006 SuS 09 Dinslaken 17.03. Dinslaken

zurück
4 x 100 m Staffel
43,05 StG LA Team RSB 13.07. Rhede
Maltese, Justus (2006); Venhues, Niklas (2005)
Behne, Justus (2006); Behne, Constantin (2006)

zurück
3 x 1000 m Staffel
9:10,91 StG LA Team RSB 28.04. Bottrop
Semmler, Jarne (2008); Krämer, Ben (2006)
Beckmann, Till (2007)

zurück
Hochsprung
1,72 Behne, Constantin 2006 LC Adler Bottrop 11.05. Rhede
1,69 Mania, Jona Collin 2006 TV Wanheimerort 1880 11.05. Rhede

zurück
Weitsprung
6,08 +1.7 Behne, Justus 2006 LC Adler Bottrop 11.05. Rhede
5,87 +0,0 Hylla, Timo 2006 VFL Repelen 30.05. Kamp-Lintfort
5,84 +2,0 Behne, Constantin 2006 LC Adler Bottrop 11.05. Rhede

zurück
Kugelstoß 6 kg
10,28 Hylla, Timo 2006 VFL Repelen 06.04. Nieukerk
10,12 Reinders, Fynn 2005 SV Sonsbeck 03.02. Wesel
7,91 Bork, Hendrik 2006 Team Niederrhein 11.05. Rhede
6,96 Burau, Benedikt 2006 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer

zurück
Diskuswurf 1.75kg
27,77 Reinders, Fynn 2005 SV Sonsbeck 03.02. Wesel
24,10 Stricker, Jonah 2006 LC Adler Bottrop 22.06. Soest
22,48 Behne, Justus 2006 LC Adler Bottrop 22.06. Soest
22,42 Behne, Constantin 2006 LC Adler Bottrop 22.06. Soest

zurück
Speerwurf 800 g
43,90 Weber, Kevin 2006 SV Sonsbeck 14.04. Wesel
42,47 Mania, Jona Collin 2006 TV Wanheimerort 1880 11.05. Rhede
39,61 Hylla, Timo 2006 VFL Repelen 06.04. Nieukerk
36,85 Bork, Hendrik 2006 Team Niederrhein 11.05. Rhede
33,43 Stricker, Jonah 2006 LC Adler Bottrop 22.06. Soest
32,65 Behne, Justus 2006 LC Adler Bottrop 22.06. Soest
32,45 Behne, Constantin 2006 LC Adler Bottrop 22.06. Soest

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,90 +1,2 Klöckner, Felix 2008 Moerser TV 02.06. Sonsbeck
11,13 +1,5 Cormann, Nico 2007 Team Niederrhein 16.06. Krefeld
11,13 +1,6 Licht, Tristan 2007 Weseler TV 06.07. Mönchengladbach
11,35 +0,2 Fröhlich, Anton 2007 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 28.04. Viersen-Süchteln
11,62 -2,2 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 08.06. Leverkusen
11,70 +0,1 Schmidt, Damian 2007 Moerser TV 09.05. Köln
12,23 +2,0 Binn, Lukas 2008 Moerser TV 01.05. Moers
12,29 +1,3 Tietze, Theo 2008 Moerser TV 01.05. Moers
12,44 +1,6 van Lier, Laurenz 2008 Leichtathletik Nütterden 16.06. Krefeld
12,63 -1,3 Kühnen, Jason 2008 LG Alpen 08.06. Nieukerk

12,65 +2,0 Moltschanow, Nikita 2008 OSC 04 Rheinhausen 01.05. Moers
12,83 +0,5 Mund, Jeremy 2008 SV 08/29 Friedrichsfeld 30.05. Kamp-Lintfort
12,83 +1,1 Lümmen, Mika 2008 Weseler TV 02.06. Sonsbeck
12,97 -0,7 Artz, Sebastian 2008 SV Viktoria Goch 09.05. Köln
13,22 +0,1 Linhart, Constantin 2008 Eintracht Duisburg 04.05. Duisburg

zurück
200 m Lauf
22,04 +0,9 Klöckner, Felix 2008 Moerser TV 09.05. Köln
22,59 +0,5 Cormann, Nico 2007 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
23,50 +1,2 Schmidt, Damian 2007 Moerser TV 09.05. Köln
25,45 +1,3 Kühnen, Jason 2008 LG Alpen 08.06. Nieukerk
26,42 +0,5 Mund, Jeremy 2008 SV 08/29 Friedrichsfeld 30.05. Kamp-Lintfort

zurück
400 m Lauf
50,86 Fröhlich, Anton 2007 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 15.06. Krefeld
53,23 Tietze, Theo 2008 Moerser TV 15.05. Grefrath-Oedt
54,27 Cormann, Nico 2007 Team Niederrhein 17.04. Grefrath-Oedt
56,48 Semmler, Jarne 2008 LAZ Rhede 21.04. Kevelaer
57,24 Hoffmann, Maik 2007 SV Sonsbeck 02.06. Sonsbeck
58,33 Beckmann, Till 2007 LAZ Rhede 21.04. Kevelaer
58,61 Binn, Lukas 2008 Moerser TV 01.06. Filderstadt-Bernhausen
59,13 Kühnen, Jason 2008 LG Alpen 11.05. Rhede

zurück
800 m Lauf
2:03,50 Fröhlich, Anton 2007 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 08.06. Dortmund
2:04,64 Beckmann, Till 2007 LAZ Rhede 14.07. Rhede
2:07,98 Tietze, Theo 2008 Moerser TV 16.06. Krefeld
2:09,05 Semmler, Jarne 2008 LAZ Rhede 11.05. Rhede
2:09,90 Kaspers, Timo 2007 Ausdauer-Sportverein Duisburg 16.06. Krefeld
2:24,10 Peplau, Jan-Niklas 2008 Weseler TV 11.05. Rhede

zurück
1000 m Lauf
2:44,80 Kaspers, Timo 2007 Ausdauer-Sportverein Duisburg 27.04. Dortmund

zurück
1500 m Lauf
4:16,89 Kaspers, Timo 2007 Ausdauer-Sportverein Duisburg 25.05. Pfungstadt
4:25,47 Beckmann, Till 2007 LAZ Rhede 29.06. Troisdorf
4:37,83 Semmler, Jarne 2008 LAZ Rhede 19.06. Grefrath-Oedt
4:49,69 Peplau, Jan-Niklas 2008 Weseler TV 15.06. Krefeld
5:21,02 Binn, Lukas 2008 Moerser TV 02.06. Filderstadt-Bernhausen

zurück
3000 m Lauf
9:33,91 Kaspers, Timo 2007 Ausdauer-Sportverein Duisburg 20.04. Siegburg
9:52,12 Semmler, Jarne 2008 LAZ Rhede 15.05. Grefrath-Oedt
10:14,94 Beckmann, Till 2007 LAZ Rhede 15.05. Grefrath-Oedt
11:00,21 Ehmann, Malte 2007 Turnverein Goch 02.06. Sonsbeck
11:10,31 Haveneth, Finn 2008 Turnverein Goch 02.06. Sonsbeck
11:27,23 Tröller, Nils 2008 Turnverein Goch 02.06. Sonsbeck

zurück
5 km Str.
17:36 Peplau, Jan-Niklas 2008 Weseler TV 27.01. Duisburg
17:40 Kaspers, Timo 2007 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.03. Dinslaken
19:00 Passmann, Gian Luca 2008 LG Alpen 08.05. Sonsbeck
19:22 Treiber, Julius 2007 SuS 09 Dinslaken 17.03. Dinslaken
20:20 Haveneth, Finn 2008 Turnverein Goch 08.05. Sonsbeck
20:36 Kühnen, Jason 2008 LG Alpen 08.05. Sonsbeck

zurück
110 m Hürden 0.914m
14,41 +0,5 Schmidt, Damian 2007 Moerser TV 15.06. Krefeld
14,46 +0,6 Klöckner, Felix 2008 Moerser TV 02.06. Sonsbeck
16,29 +2,0 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 11.05. Rhede
17,43 +0,4 Binn, Lukas 2008 Moerser TV 02.06. Filderstadt-Bernhausen
18,56 -0,1 Linhart, Constantin 2008 Eintracht Duisburg 01.06. Köln

zurück
400 m Hürden 0.838m
55,69 Fröhlich, Anton 2007 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 01.05. Moers
60,87 Tietze, Theo 2008 Moerser TV 09.05. Köln

zurück
2000 m Hindernis 0.838m
7:20,41 Tietze, Theo 2008 Moerser TV 25.05. Siegburg

zurück
4 x 100 m Staffel
43,52 Eintracht Duisburg 14.06. Köln
Pancherz, Simon (2009); Fischer, Lars (2009)
Ophardt, Jonathan (2009); Wüst, Fabian (2010)
44,52 Moerser TV 01.05. Moers
Binn, Lukas (2008); Klöckner, Felix (2008)
Schmidt, Damian (2007); Tietze, Theo (2008)
49,89 StG Rhein-Lippe 21.04. Kevelaer
Dinkgrefe, Niklas (2007); Lümmen, Mika (2008)
Richter, Daniel (2007); Peplau, Jan-Niklas (2008)
51,08 StG LA Team RSB 15.06. Krefeld
Katemann, Piet (2009); Belting, Noah (2009)
Spandern, Ben (2009); Tidden, Luis (2009)

zurück
3 x 1000 m Staffel
10:45,78 StG Rhein-Lippe 28.04. Bottrop
Lümmen, Mika (2008); Dinkgrefe, Niklas (2007)
Peplau, Jan-Niklas (2008)

zurück
Hochsprung
1,77 Licht, Tristan 2007 Weseler TV 23.06. Leichlingen
1,72 Bergforth, Felix 2007 DJK SG Tackenberg 20.04. Neuss
1,72 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 11.05. Rhede
1,70 Lümmen, Mika 2008 Weseler TV 21.04. Kevelaer
1,69 Passmann, Gian Luca 2008 LG Alpen 11.05. Rhede
1,63 Linhart, Constantin 2008 Eintracht Duisburg 04.05. Duisburg
1,60 Kühnen, Jason 2008 LG Alpen 11.05. Rhede
1,47 Binn, Lukas 2008 Moerser TV 01.06. Filderstadt-Bernhausen
1,45 Moltschanow, Nikita 2008 OSC 04 Rheinhausen 04.05. Duisburg

zurück
Stabhochsprung
3,81 Binn, Lukas 2008 Moerser TV 23.06. Leichlingen
3,30 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 20.05. Mönchengladbach

zurück
Weitsprung
6,22 +0,1 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 20.04. Neuss
5,61 +2,0 Kühnen, Jason 2008 LG Alpen 08.06. Nieukerk
5,39 +1,7 Passmann, Gian Luca 2008 LG Alpen 11.05. Rhede
5,27 -0,1 van Lier, Laurenz 2008 Leichtathletik Nütterden 11.05. Rhede
5,08 +0,3 Mund, Jeremy 2008 SV 08/29 Friedrichsfeld 21.04. Kevelaer
5,04 +0,0 Linhart, Constantin 2008 Eintracht Duisburg 04.05. Duisburg
4,89 -0,8 Binn, Lukas 2008 Moerser TV 26.05. Emmerich am Rhein
4,63 +0,0 Moltschanow, Nikita 2008 OSC 04 Rheinhausen 30.05. Kamp-Lintfort

zurück
Kugelstoß 5 kg
13,11 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 21.04. Neuss
12,03 Lapaczynski, Ben Levi 2008 DJK SG Tackenberg 21.04. Neuss
11,05 Bergforth, Felix 2007 DJK SG Tackenberg 14.04. Wesel
11,02 Richter, Daniel 2007 Weseler TV 11.05. Rhede
10,33 Linhart, Constantin 2008 Eintracht Duisburg 01.06. Köln
9,00 Axt, Domenik 2008 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
8,97 Binn, Lukas 2008 Moerser TV 01.06. Filderstadt-Bernhausen
8,23 Mund, Jeremy 2008 SV 08/29 Friedrichsfeld 21.04. Kevelaer
7,70 Lümmen, Mika 2008 Weseler TV 14.04. Wesel

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
39,93 Lapaczynski, Ben Levi 2008 DJK SG Tackenberg 16.06. Krefeld
37,38 Richter, Daniel 2007 Weseler TV 23.06. Leichlingen
36,83 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 21.04. Neuss
28,67 Linhart, Constantin 2008 Eintracht Duisburg 01.06. Köln
24,39 Bergforth, Felix 2007 DJK SG Tackenberg 21.04. Neuss
21,04 Lukas, Binn 2008 Moerser TV 03.02. Wesel
17,74 Binn, Lukas 2008 Moerser TV 02.06. Filderstadt-Bernhausen
17,54 Lümmen, Mika 2008 Weseler TV 14.04. Wesel

zurück
Speerwurf 700 g
51,73 Richter, Daniel 2007 Weseler TV 27.04. Leichlingen
46,99 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 21.04. Neuss
44,35 Bergforth, Felix 2007 DJK SG Tackenberg 11.05. Rhede
42,84 Linhart, Constantin 2008 Eintracht Duisburg 16.06. Krefeld
35,48 Lümmen, Mika 2008 Weseler TV 14.04. Wesel
33,85 Fröhlich, Anton 2007 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 03.02. Wesel
32,98 Mund, Jeremy 2008 SV 08/29 Friedrichsfeld 06.04. Nieukerk
27,13 Binn, Lukas 2008 Moerser TV 02.06. Filderstadt-Bernhausen
23,11 Lukas, Binn 2008 Moerser TV 03.02. Wesel

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.174 Binn, Lukas 2008 Moerser TV 01.06. Filderstadt-Bernhausen
12,30(+1,6)-4,71(-0,5)-8,97-1,47-58,61

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
4.094 Binn, Lukas 2008 Moerser TV 01.06./ Filderstadt-Bernhausen
12,30(+1,6)-4,71(-0,5)-8,97-1,47-58,61/17,43(+0,4)-17,74-3,20-27,13-5:21,02 02.06.

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 3-Kampf Ma. 9-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
43,58 Eintracht Duisburg 30.06. Troisdorf
Pancherz, Simon (2009); Fischer, Lars (2009)
Ophardt, Jonathan (2009); Wüst, Fabian (2010)
48,85 StG Rhede-Sonsbeck 11.05. Rhede
Katemann, Piet (2009); Belting, Noah (2009)
Roth, Domenic (2009); Tidden, Luis (2009)
49,98 Moerser TV 01.05. Moers
Bandurski, Lukas (2009); Pullig, Leonard (2011)
Klarhöfer, Philip (2009); Zimich, Kirill (2009)
51,22 LC Adler Bottrop 28.04. Bottrop
Rygielski, Jan (2009); Kipp, Leonard (2009)
Briele, Jan (2009); Eichholz, Thore Björn (2010)

zurück
3 x 1000 m Staffel
10:06,51 LC Adler Bottrop II 28.04. Bottrop
Kipp, Leonard (2009); Bianchi, Paulo (2011)
Eichholz, Thore Björn (2010)
10:30,10 LC Adler Bottrop I 28.04. Bottrop
Briele, Jan (2009); Rygielski, Jan (2009)
Ülger, Eymen (2010)

zurück
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
6.250 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
Kipp, Leonard (2009) - 1.410; Briele, Jan (2009) - 1.289
Rygielski, Jan (2009) - 1.255; Eichholz, Thore Björn (2010) - 1.197; Ülger, Eymen (2010) - 1.099

zurück
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
12.536 Moerser TV 08.06./ Leverkusen
Klarhöfer, Philip (2009) - 4.532; Zimich, Kirill (2009) - 4.273 09.06.
Pullig, Leonard (2011) - 3.731

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 200 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf
3000 m Lauf 5 km Str. 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 3-Kampf 4-Kampf
9-Kampf Block S/S Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,19 -0,6 Fischer, Lars 2009 Eintracht Duisburg 29.06. Troisdorf
11,30 +0,2 Ophardt, Jonathan 2009 Eintracht Duisburg 29.06. Troisdorf
11,52 +0,2 Altenrath, Mats 2009 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 29.06. Troisdorf
11,56 -0,1 Pancherz, Simon 2009 Eintracht Duisburg 29.06. Troisdorf
11,83 -1,3 Roth, Domenic 2009 LAZ Rhede 26.05. Emmerich am Rhein
12,49 -0,6 Preuer, Arne 2009 Leichtathletik Nütterden 22.06. Duisburg
12,60 -0,6 Klarhöfer, Philip 2009 Moerser TV 22.06. Duisburg
12,73 +1,4 Claßen, Valentin 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
12,84 +1,4 Zimich, Kirill 2009 Moerser TV 01.05. Moers
12,85 +0,5 Wünsche, Erik 2009 Turnerschaft Mülheim-Saarn 29.06. Troisdorf

12,99 +0,4 Tidden, Luis 2009 LAZ Rhede 02.06. Sonsbeck
12,99 +0,7 Katemann, Piet 2009 LAZ Rhede 29.06. Troisdorf
13,08 +0,4 Spandern, Ben 2009 LAZ Rhede 02.06. Sonsbeck
13,10 -0,5 Belting, Noah 2009 LAZ Rhede 29.06. Troisdorf
13,26 +1,4 Rygielski, Jan 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
13,41 -0,5 Matlé, Linus 2009 Eintracht Duisburg 04.05. Duisburg
13,48 +1,4 Briele, Jan 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
13,70 +0,9 Sondermann, Vincent 2009 OSC 04 Rheinhausen 30.05. Kamp-Lintfort
13,78 -1,6 Rombald, Philipp 2009 Eintracht Duisburg 22.06. Duisburg
14,65 +0,7 Gloser, Luca 2009 MSV Duisburg 02 LA 19.06. Grefrath-Oedt

zurück
200 m Lauf
22,78 -0,1 Fischer, Lars 2009 Eintracht Duisburg 15.05. Grefrath-Oedt
23,79 -0,1 Pancherz, Simon 2009 Eintracht Duisburg 15.05. Grefrath-Oedt
24,36 -0,1 Altenrath, Mats 2009 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 15.05. Grefrath-Oedt
27,03 -1,3 Albrecht, Noah 2009 Rumelner TV 26.05. Emmerich am Rhein

zurück
300 m Lauf
35,39 Fischer, Lars 2009 Eintracht Duisburg 29.06. Troisdorf
37,28 Pancherz, Simon 2009 Eintracht Duisburg 20.05. Mönchengladbach
37,50 Ophardt, Jonathan 2009 Eintracht Duisburg 29.06. Troisdorf
37,52 Altenrath, Mats 2009 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 29.06. Troisdorf
40,01 Claßen, Valentin 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 29.06. Troisdorf
41,68 Klarhöfer, Philip 2009 Moerser TV 11.05. Rhede
42,40 Spandern, Ben 2009 LAZ Rhede 29.06. Troisdorf
42,48 Belting, Noah 2009 LAZ Rhede 02.06. Sonsbeck
42,60 Tidden, Luis 2009 LAZ Rhede 11.05. Rhede
43,11 Albrecht, Noah 2009 Rumelner TV 11.05. Rhede

zurück
800 m Lauf
2:21,91 Matlé, Linus 2009 Eintracht Duisburg 19.06. Grefrath-Oedt
2:23,55 Claßen, Valentin 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
2:26,40 Koenen, Constantin 2009 Turnverein Goch 02.06. Sonsbeck
2:27,08 Hülsken, Justus 2009 LAV Oberhausen 21.04. Kevelaer
2:56,85 Sondermann, Vincent 2009 OSC 04 Rheinhausen 30.05. Kamp-Lintfort

zurück
1000 m Lauf
3:17,38 Zimich, Kirill 2009 Moerser TV 09.06. Leverkusen
3:22,38 Klarhöfer, Philip 2009 Moerser TV 09.06. Leverkusen

zurück
2000 m Lauf
7:06,46 Winthuis, Lennert 2009 Turnverein Goch 02.06. Sonsbeck

zurück
3000 m Lauf
9:24,20 Rolf, Hannes 2009 Turnverein Goch 02.06. Sonsbeck
10:25,66 Seltmann, Moritz 2009 Turnverein Goch 02.06. Sonsbeck
10:42,75 Piesker, Joshua 2009 Turnverein Goch 02.06. Sonsbeck
11:18,72 Wülfing, Anton 2009 Turnverein Goch 02.06. Sonsbeck
11:28,00 Jansen, Til 2009 Ausdauer-Sportverein Duisburg 20.04. Siegburg

zurück
5 km Str.
22:22 Klarhöfer, Philip 2009 Moerser TV 20.04. Moers
23:27 Bandurski, Lukas 2009 Moerser TV 20.04. Moers
25:16 Uhlemann, Ben 2009 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 20.04. Moers

zurück
80 m Hürden 0.838m
11,73 +0,3 Klarhöfer, Philip 2009 Moerser TV 22.06. Duisburg
12,32 +0,3 Preuer, Arne 2009 Leichtathletik Nütterden 22.06. Duisburg
12,71 +1,1 Fischer, Lars 2009 Eintracht Duisburg 27.04. Ratingen
12,81 -0,3 Altenrath, Mats 2009 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 30.05. Aachen
12,99 +0,2 Zimich, Kirill 2009 Moerser TV 02.06. Sonsbeck
14,26 +1,1 Pancherz, Simon 2009 Eintracht Duisburg 27.04. Ratingen

zurück
Hochsprung
1,83 Preuer, Arne 2009 Leichtathletik Nütterden 30.06. Troisdorf
1,70 Fischer, Lars 2009 Eintracht Duisburg 27.04. Ratingen
1,64 Altenrath, Mats 2009 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 30.05. Aachen
1,58 Pancherz, Simon 2009 Eintracht Duisburg 27.04. Ratingen
1,56 Zimich, Kirill 2009 Moerser TV 09.06. Leverkusen
1,54 Wünsche, Erik 2009 Turnerschaft Mülheim-Saarn 30.06. Troisdorf
1,52 Klarhöfer, Philip 2009 Moerser TV 09.06. Leverkusen
1,50 Kipp, Leonard 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
1,50 Claßen, Valentin 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
1,50 Briele, Jan 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers

1,30 Bandurski, Lukas 2009 Moerser TV 01.05. Moers

zurück
Stabhochsprung
2,70 Zimich, Kirill 2009 Moerser TV 08.06. Leverkusen
2,30 Klarhöfer, Philip 2009 Moerser TV 08.06. Leverkusen

zurück
Weitsprung
6,38 +1,0 Fischer, Lars 2009 Eintracht Duisburg 19.06. Grefrath-Oedt
5,55 -0,7 Preuer, Arne 2009 Leichtathletik Nütterden 22.06. Duisburg
5,44 -0,5 Altenrath, Mats 2009 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 22.06. Duisburg
5,43 +1.8 Roth, Domenic 2009 LAZ Rhede 11.05. Rhede
5,36 +0,7 Belting, Noah 2009 LAZ Rhede 29.06. Troisdorf
5,35 +0,0 Pancherz, Simon 2009 Eintracht Duisburg 27.04. Ratingen
5,21 +0,4 Wünsche, Erik 2009 Turnerschaft Mülheim-Saarn 29.06. Troisdorf
5,19 -0,6 Klarhöfer, Philip 2009 Moerser TV 01.05. Moers
5,10 +0,0 Claßen, Valentin 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
4,95 +1,5 Bandurski, Lukas 2009 Moerser TV 11.05. Rhede

4,91 -0,1 Zimich, Kirill 2009 Moerser TV 08.06. Leverkusen
4,82 +0,8 Kleinenhammans, Maximilian 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
4,82 -0,6 Kipp, Leonard 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
4,68 +0,6 Spandern, Ben 2009 LAZ Rhede 11.05. Rhede
4,60 +0,3 Briele, Jan 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
4,45 +0,3 Rombald, Philipp 2009 Eintracht Duisburg 04.05. Duisburg
4,43 -0,4 Rygielski, Jan 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
4,03 -0,4 Gloser, Luca 2009 MSV Duisburg 02 LA 04.05. Duisburg

zurück
Dreisprung
11,76 +0,6 Pancherz, Simon 2009 Eintracht Duisburg 04.05. Duisburg

zurück
Kugelstoß 4 kg
12,31 Klarhöfer, Philip 2009 Moerser TV 08.06. Leverkusen
9,90 Zimich, Kirill 2009 Moerser TV 01.05. Moers
9,55 Schlusemann, Bent 2009 Weseler TV 14.04. Wesel
8,98 Claßen, Valentin 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
8,72 Kipp, Leonard 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
8,09 Preuer, Arne 2009 Leichtathletik Nütterden 01.05. Moers
8,09 Wünsche, Erik 2009 Turnerschaft Mülheim-Saarn 01.05. Moers
8,03 Briele, Jan 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
7,35 Rygielski, Jan 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
7,04 Bandurski, Lukas 2009 Moerser TV 01.05. Moers

6,62 Kleinenhammans, Maximilian 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers

zurück
Diskuswurf 1 kg
39,98 Klarhöfer, Philip 2009 Moerser TV 22.06. Duisburg
32,04 Altenrath, Mats 2009 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 22.06. Duisburg
28,48 Zimich, Kirill 2009 Moerser TV 09.06. Leverkusen
24,69 Schlusemann, Bent 2009 Weseler TV 14.04. Wesel
14,98 Rombald, Philipp 2009 Eintracht Duisburg 22.06. Duisburg

zurück
Speerwurf 600 g
37,73 Schlusemann, Bent 2009 Weseler TV 14.04. Wesel
33,19 Bandurski, Lukas 2009 Moerser TV 29.06. Troisdorf
29,85 Altenrath, Mats 2009 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 30.05. Aachen
27,91 Preuer, Arne 2009 Leichtathletik Nütterden 22.06. Duisburg
26,44 Klarhöfer, Philip 2009 Moerser TV 09.06. Leverkusen
21,31 Pancherz, Simon 2009 Eintracht Duisburg 27.04. Ratingen
19,98 Zimich, Kirill 2009 Moerser TV 09.06. Leverkusen
17,06 Fischer, Lars 2009 Eintracht Duisburg 27.04. Ratingen

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.510 Klarhöfer, Philip 2009 Moerser TV 01.05. Moers
12,78(+1,4)-5,19(-0,6)-10,26
1.482 Preuer, Arne 2009 Leichtathletik Nütterden 01.05. Moers
12,31(+2,9)-5,45(-1,2)-8,09
1.424 Claßen, Valentin 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
12,73(+1,4)-4,86(-2,2)-8,98
1.413 Wünsche, Erik 2009 Turnerschaft Mülheim-Saarn 01.05. Moers
12,67(+2,9)-5,10(-0,8)-8,09
1.413 Zimich, Kirill 2009 Moerser TV 01.05. Moers
12,84(+1,4)-4,46(-0,9)-9,90
1.410 Kipp, Leonard 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
12,71(+2,9)-4,82(-0,6)-8,72
1.289 Briele, Jan 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
13,48(+1,4)-4,60(+0,3)-8,03
1.275 Bandurski, Lukas 2009 Moerser TV 01.05. Moers
13,41(+2,9)-4,89(-0,5)-7,04
1.255 Rygielski, Jan 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
13,26(+1,4)-4,43(-0,4)-7,35
1.169 Kleinenhammans, Maximilian 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
13,85(+2,3)-4,42(+0,8)-6,62

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.060 Preuer, Arne 2009 Leichtathletik Nütterden 01.05. Moers
12,31(+2,9)-5,45(-1,2)-8,09-1,70
1.948 Klarhöfer, Philip 2009 Moerser TV 01.05. Moers
12,78(+1,4)-5,19(-0,6)-10,26-1,42
1.912 Zimich, Kirill 2009 Moerser TV 01.05. Moers
12,84(+1,4)-4,46(-0,9)-9,90-1,54
1.903 Claßen, Valentin 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
12,73(+1,4)-4,86(-2,2)-8,98-1,50
1.892 Wünsche, Erik 2009 Turnerschaft Mülheim-Saarn 01.05. Moers
12,67(+2,9)-5,10(-0,8)-8,09-1,50
1.889 Kipp, Leonard 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
12,71(+2,9)-4,82(-0,6)-8,72-1,50
1.768 Briele, Jan 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
13,48(+1,4)-4,60(+0,3)-8,03-1,50
1.648 Bandurski, Lukas 2009 Moerser TV 01.05. Moers
13,41(+2,9)-4,89(-0,5)-7,04-1,30

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.532 Klarhöfer, Philip 2009 Moerser TV 08.06./ Leverkusen
12,74(-1,1)-5,00(+0,3)-12,31-1,52/11,79(+0,9)-35,18-2,30-26,44-3:22,38 09.06.
4.273 Zimich, Kirill 2009 Moerser TV 08.06./ Leverkusen
13,17(-1,1)-4,91(-0,1)-9,68-1,56/13,02(-0,1)-28,48-2,70-19,98-3:17,38 09.06.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.731 Fischer, Lars 2009 Eintracht Duisburg 27.04. Ratingen
11,34(+1,4)-12,71(+1,1)-6,23(+0,2)-1,70-17,06
2.677 Preuer, Arne 2009 Leichtathletik Nütterden 22.06. Duisburg
12,49(-0,6)-12,32(+0,3)-5,55(-0,7)-1,70-27,91
2.623 Altenrath, Mats 2009 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 30.05. Aachen
11,84(-0,7)-12,81(-0,3)-4,75(-0,7)-1,64-29,85
2.503 Pancherz, Simon 2009 Eintracht Duisburg 27.04. Ratingen
11,87(+1,4)-14,26(+1,1)-5,35(+0,0)-1,58-21,31

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.772 Klarhöfer, Philip 2009 Moerser TV 22.06. Duisburg
12,60(-0,6)-11,73(+0,3)-5,02(+0,8)-12,14-39,98

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf 9-Kampf Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,13 +1,2 Wüst, Fabian 2010 Eintracht Duisburg 02.06. Sonsbeck
12,64 +0,2 Bork, Matti 2010 Team Niederrhein 29.06. Troisdorf
12,89 +0,9 Gogol, Justus 2010 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
12,96 -0,3 de Winkel, Julian 2010 Uedemer Spielverein 1919 23.06. Viersen-Süchteln
13,22 +1,4 Eichholz, Thore Björn 2010 LC Adler Bottrop 21.04. Kevelaer
13,45 +0,2 Biernath, Matteo 2010 LAZ Rhede 29.06. Troisdorf
13,50 -2,0 Pullig, Leonard 2011 Moerser TV 08.06. Leverkusen
13,80 +1,4 Ryz, Florian 2010 Rumelner TV 01.05. Moers
13,93 +0,2 Dugalic, Danis Timo 2010 Team Niederrhein 29.06. Troisdorf
14,18 -0,5 Appelt, Erik 2010 TC Sterkrade Oberhausen 04.05. Duisburg

14,24 -1,6 Theißen, Luiz 2010 Eintracht Duisburg 22.06. Duisburg
14,33 -0,3 Pullig, Bennet 2011 Moerser TV 15.05. Grefrath-Oedt
14,73 -1,9 Unkrig, Bereket 2010 TV Sportfreunde Elten 26.05. Emmerich am Rhein
14,74 +0,4 Glaser, Timo 2010 Moerser TV 02.06. Sonsbeck
15,12 +1,4 Josan, Abhinor Singh 2010 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
15,29 -1,6 Rücker, Simon Carl 2010 Eintracht Duisburg 22.06. Duisburg

zurück
300 m Lauf
38,54 Wüst, Fabian 2010 Eintracht Duisburg 02.06. Sonsbeck
41,41 Eichholz, Thore Björn 2010 LC Adler Bottrop 02.06. Gladbeck
44,23 Wehling, Fabian 2010 Kevelaerer SV 1890/1920 02.06. Sonsbeck
50,57 Glaser, Timo 2010 Moerser TV 02.06. Sonsbeck

zurück
800 m Lauf
2:16,34 Eichholz, Thore Björn 2010 LC Adler Bottrop 30.06. Troisdorf
2:24,69 Appelt, Niklas 2010 TC Sterkrade Oberhausen 11.05. Rhede
2:33,15 Appelt, Erik 2010 TC Sterkrade Oberhausen 30.06. Troisdorf
2:35,48 Unkrig, Bereket 2010 TV Sportfreunde Elten 26.05. Emmerich am Rhein
2:36,29 Franken, Leo 2010 TV Rees 55 26.05. Emmerich am Rhein
2:47,86 de Winkel, Julian 2010 Uedemer Spielverein 1919 19.06. Grefrath-Oedt
2:55,92 Rücker, Simon Carl 2010 Eintracht Duisburg 17.04. Grefrath-Oedt

zurück
2000 m Lauf
6:57,01 Eichholz, Thore Björn 2010 LC Adler Bottrop 20.04. Siegburg

zurück
3000 m Lauf
10:46,14 Eichholz, Thore Björn 2010 LC Adler Bottrop 04.05. Wassenberg

zurück
5 km Str.
29:05 Glaser, Timo 2010 Moerser TV 20.04. Moers

zurück
80 m Hürden 0.838m
12,26 +1,3 Gogol, Justus 2010 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
12,94 +1,3 Bork, Matti 2010 Team Niederrhein 30.06. Troisdorf
13,65 +1,3 Dugalic, Danis Timo 2010 Team Niederrhein 30.06. Troisdorf
14,84 -0,1 Pullig, Leonard 2011 Moerser TV 09.06. Leverkusen
15,21 +0,1 Eichholz, Thore Björn 2010 LC Adler Bottrop 30.05. Aachen

zurück
300 m Hürden 0.838m
48,80 Gogol, Justus 2010 Team Niederrhein 01.05. Moers
51,33 Bork, Matti 2010 Team Niederrhein 01.05. Moers

zurück
Hochsprung
1,45 Eichholz, Thore Björn 2010 LC Adler Bottrop 21.04. Kevelaer

zurück
Weitsprung
5,37 +1,9 Wüst, Fabian 2010 Eintracht Duisburg 11.05. Rhede
5,18 +1,9 Bork, Matti 2010 Team Niederrhein 11.05. Rhede
5,14 +0,0 Gogol, Justus 2010 Team Niederrhein 08.06. Nieukerk
4,80 -0,1 de Winkel, Julian 2010 Uedemer Spielverein 1919 23.06. Viersen-Süchteln
4,67 +0,5 Dugalic, Danis Timo 2010 Team Niederrhein 29.06. Troisdorf
4,60 +0,6 Biernath, Matteo 2010 LAZ Rhede 14.06. Rhede
4,40 -0,9 Unkrig, Bereket 2010 TV Sportfreunde Elten 26.05. Emmerich am Rhein
4,36 +1,6 Eichholz, Thore Björn 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
4,36 +0,8 Appelt, Erik 2010 TC Sterkrade Oberhausen 11.05. Rhede
4,13 +1,4 Glaser, Timo 2010 Moerser TV 11.05. Rhede

4,09 -0,6 Ryz, Florian 2010 Rumelner TV 01.05. Moers
4,09 -0,3 Kreutz, Tom 2010 Turnerschaft Mülheim-Saarn 01.05. Moers
3,98 -0,9 Theißen, Luiz 2010 Eintracht Duisburg 22.06. Duisburg
3,90 +0,5 Hense, Ben-Luis 2010 Rumelner TV 01.05. Moers
3,80 +0,3 Rücker, Simon Carl 2010 Eintracht Duisburg 04.05. Duisburg
3,72 +0,6 Alefs, Julian 2010 Dümptener TV 01.05. Moers
3,47 +1,6 Ülger, Eymen 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers

zurück
Kugelstoß 4 kg
11,52 Riebel, Leonard 2010 Eintracht Duisburg 29.06. Troisdorf
9,30 Ülger, Eymen 2010 LC Adler Bottrop 29.06. Troisdorf
8,41 Gogol, Justus 2010 Team Niederrhein 01.05. Moers
8,22 Jacobs, Joshua 2010 Kevelaerer SV 1890/1920 03.02. Wesel
7,77 Heiligenhaus, Nico 2010 SV Spellen 03.02. Wesel
7,28 Bork, Matti 2010 Team Niederrhein 01.05. Moers
7,08 Kreutz, Tom 2010 Turnerschaft Mülheim-Saarn 01.05. Moers
6,93 Pullig, Leonard 2011 Moerser TV 08.06. Leverkusen
6,86 Wehling, Fabian 2010 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
6,52 Eichholz, Thore Björn 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers

6,32 Alefs, Julian 2010 Dümptener TV 01.05. Moers
6,15 Ryz, Florian 2010 Rumelner TV 01.05. Moers
5,36 Hense, Ben-Luis 2010 Rumelner TV 01.05. Moers
5,14 Glaser, Timo 2010 Moerser TV 01.05. Moers

zurück
Diskuswurf 1 kg
31,58 Riebel, Leonard 2010 Eintracht Duisburg 01.06. Köln
25,19 Pullig, Leonard 2011 Moerser TV 09.06. Leverkusen
23,96 Theißen, Luiz 2010 Eintracht Duisburg 22.06. Duisburg
10,70 Rücker, Simon Carl 2010 Eintracht Duisburg 22.06. Duisburg

zurück
Speerwurf 600 g
28,50 Jacobs, Joshua 2010 Kevelaerer SV 1890/1920 03.02. Wesel
28,40 Gogol, Justus 2010 Team Niederrhein 03.02. Wesel
27,33 Theißen, Luiz 2010 Eintracht Duisburg 11.05. Rhede
24,87 Pullig, Leonard 2011 Moerser TV 09.06. Leverkusen
16,24 Rücker, Simon Carl 2010 Eintracht Duisburg 11.05. Rhede

zurück
Ballwurf 200g
35,00 Eichholz, Thore Björn 2010 LC Adler Bottrop 30.05. Aachen

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.366 Gogol, Justus 2010 Team Niederrhein 01.05. Moers
13,06(+2,9)-4,83(-0,9)-8,41
1.286 Bork, Matti 2010 Team Niederrhein 01.05. Moers
13,31(+2,3)-4,78(+1,9)-7,28
1.226 Kreutz, Tom 2010 Turnerschaft Mülheim-Saarn 01.05. Moers
13,01(+2,3)-4,09(-0,3)-7,08
1.197 Eichholz, Thore Björn 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
13,36(+2,3)-4,36(+1,6)-6,52
1.112 Ryz, Florian 2010 Rumelner TV 01.05. Moers
13,80(+1,4)-4,09(-0,6)-6,15
1.099 Ülger, Eymen 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
14,91(+2,3)-3,47(+1,6)-9,00
1.081 Alefs, Julian 2010 Dümptener TV 01.05. Moers
13,77(+2,9)-3,72(+0,6)-6,32
1.037 Hense, Ben-Luis 2010 Rumelner TV 01.05. Moers
13,91(+2,3)-3,90(+0,5)-5,36
921 Glaser, Timo 2010 Moerser TV 01.05. Moers
15,18(+2,3)-3,78(-0,2)-5,14
789 Wehling, Fabian 2010 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
13,33(+2,9)-o-6,86

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.635 Eichholz, Thore Björn 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
13,36(+2,3)-4,36(+1,6)-6,52-1,42
1.099 Ülger, Eymen 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
14,91(+2,3)-3,47(+1,6)-9,00-o

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
3.731 Pullig, Leonard 2011 Moerser TV 08.06./ Leverkusen
13,50(-2,0)-4,28(+1,5)-6,93-1,40/14,84(-0,1)-25,19-2,40-24,87-3:50,46 09.06.

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.073 Eichholz, Thore Björn 2010 LC Adler Bottrop 30.05. Aachen
13,42(+0,0)-15,21(+0,1)-3,99(+0,3)-35,00-6:58,34

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. Gruppe 2

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
41,35 LC Adler Bottrop 28.04. Bottrop
Vossen, Peer (2011); Bianchi, Paulo (2011)
Golly, Jannis (2011); Wallenfang, Fynn (2012)
42,05 Kevelaerer SV 1890/1920 16.06. Krefeld
Ermers, Johann (2012); Wolters, Leo (2012)
Schröer, Julius (2012); Aengenheyster, Mats (2011)
44,14 Moerser TV 01.05. Moers
Giesen, Peter (2011); Maas, Theo (2012)
Mühleis, Leo (2011); Pullig, Bennet (2011)
47,60 SuS 09 Dinslaken 01.05. Moers
Berndt, Lino (2012); Kajendran, Jathush (2011)
Petterson, Theo (2012); Breforth, Moritz (2012)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:41,28 LC Adler Bottrop 28.04. Bottrop
Vossen, Peer (2011); Golly, Jannis (2011)
Wallenfang, Fynn (2012)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.512 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
Wolters, Leo (2012) - 1.197; Ermers, Johann (2012) - 1.182
Aengenheyster, Mats (2011) - 1.138; Schröer, Julius (2012) - 1.037; Jacobs, Mika (2012) - 958
5.389 Moerser TV 01.05. Moers
Pullig, Leonard (2011) - 1.376; Pullig, Bennet (2011) - 1.242
Maas, Theo (2012) - 978; Giesen, Peter (2011) - 904; Mühleis, Leo (2011) - 889

zurück
DJMM DSMM Gruppe 2
5.263 LC Adler Bottrop 26.06. Bottrop

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
9,65 +0,8 Gaetke, Ole 2011 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 15.06. Krefeld
10,02 +0,8 Pullig, Leonard 2011 Moerser TV 15.06. Krefeld
10,39 Herscu, David 2011 Weseler TV 01.05. Moers
10,61 Bianchi, Paulo 2011 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
10,78 +1,4 Molnar, Bela 2011 Team Niederrhein 15.06. Krefeld
10,81 Aengenheyster, Mats 2011 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
10,81 Ricken, Nathanael 2011 Ausdauer-Sportverein Duisburg 22.06. Duisburg
10,83 +1,4 Pullig, Bennet 2011 Moerser TV 15.06. Krefeld
11,08 Ridder, Paul 2011 Weseler TV 01.05. Moers
11,12 Jonen, Maximilian 2011 TV Wanheimerort 1880 25.05. Oberhausen

11,17 Stoffelen, Jonas 2011 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 28.04. Viersen-Süchteln
11,44 Golly, Jannis 2011 LC Adler Bottrop 22.06. Duisburg
11,49 Regier, Jonathan 2011 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort
11,57 Reis, Daniel 2011 LC Adler Bottrop 22.06. Duisburg
11,98 Brüser, Felix 2011 LC Adler Bottrop 26.06. Bottrop
12,09 Mühleis, Leo 2011 Moerser TV 01.05. Moers
12,43 Wagner, Nils 2011 Rumelner TV 01.05. Moers
12,57 Gerke, Noah 2011 TV Wanheimerort 1880 25.05. Oberhausen
12,57 Braam, Samuel 2011 TV Sportfreunde Elten 26.05. Emmerich am Rhein

zurück
800 m Lauf
2:22,26 Bianchi, Paulo 2011 LC Adler Bottrop 14.07. Rhede
2:24,95 Gaetke, Ole 2011 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 30.05. Aachen
2:35,91 Ricken, Nathanael 2011 Ausdauer-Sportverein Duisburg 25.05. Oberhausen
2:36,67 Stoffelen, Jonas 2011 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 28.04. Viersen-Süchteln
2:40,09 Golly, Jannis 2011 LC Adler Bottrop 16.06. Krefeld
2:44,06 Reis, Daniel 2011 LC Adler Bottrop 26.06. Bottrop

zurück
2000 m Lauf
6:53,69 Bianchi, Paulo 2011 LC Adler Bottrop 20.04. Siegburg
7:06,69 Stoffelen, Jonas 2011 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 04.05. Wassenberg
7:48,76 Golly, Jannis 2011 LC Adler Bottrop 02.06. Sonsbeck

zurück
5 km Str.
21:49 Bremenkamp, Matthias 2011 TSV 95/10 Nieukerk 20.04. Moers

zurück
60 m Hürden 0.762m
9,92 Bianchi, Paulo 2011 LC Adler Bottrop 26.06. Bottrop
10,04 +1,6 Gaetke, Ole 2011 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 16.06. Krefeld
10,39 Pullig, Bennet 2011 Moerser TV 02.06. Sonsbeck
10,48 Pullig, Leonard 2011 Moerser TV 02.06. Sonsbeck
11,08 +0,2 Aengenheyster, Mats 2011 Kevelaerer SV 1890/1920 16.06. Krefeld
11,35 Ricken, Nathanael 2011 Ausdauer-Sportverein Duisburg 22.06. Duisburg
11,38 Molnar, Bela 2011 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
12,21 Golly, Jannis 2011 LC Adler Bottrop 26.06. Bottrop
12,24 Stoffelen, Jonas 2011 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 26.05. Emmerich am Rhein
12,73 Reis, Daniel 2011 LC Adler Bottrop 26.06. Bottrop

12,80 Mühleis, Leo 2011 Moerser TV 02.06. Sonsbeck

zurück
Hochsprung
1,48 Pullig, Leonard 2011 Moerser TV 01.05. Moers
1,44 Aengenheyster, Mats 2011 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
1,42 Bianchi, Paulo 2011 LC Adler Bottrop 22.06. Duisburg
1,40 Gaetke, Ole 2011 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 01.05. Moers
1,36 Pullig, Bennet 2011 Moerser TV 01.05. Moers
1,33 Jonen, Maximilian 2011 TV Wanheimerort 1880 25.05. Oberhausen
1,24 Gerke, Noah 2011 TV Wanheimerort 1880 25.05. Oberhausen
1,00 Herscu, David 2011 Weseler TV 01.05. Moers

zurück
Stabhochsprung
2,43 Herscu, David 2011 Weseler TV 20.05. Aachen
2,40 Pullig, Leonard 2011 Moerser TV 08.06. Leverkusen

zurück
Weitsprung
4,98 Pullig, Leonard 2011 Moerser TV 01.05. Moers
4,85 Herscu, David 2011 Weseler TV 25.05. Oberhausen
4,83 Gaetke, Ole 2011 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 30.05. Aachen
4,72 Bianchi, Paulo 2011 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
4,59 Pullig, Bennet 2011 Moerser TV 25.05. Oberhausen
4,58 Aengenheyster, Mats 2011 Kevelaerer SV 1890/1920 16.06. Krefeld
4,37 Molnar, Bela 2011 Team Niederrhein 08.06. Nieukerk
4,37 Ricken, Nathanael 2011 Ausdauer-Sportverein Duisburg 22.06. Duisburg
4,24 Stoffelen, Jonas 2011 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 28.04. Viersen-Süchteln
4,00 Regier, Jonathan 2011 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort

3,97 Ridder, Paul 2011 Weseler TV 01.05. Moers
3,91 Golly, Jannis 2011 LC Adler Bottrop 22.06. Duisburg
3,81 Jonen, Maximilian 2011 TV Wanheimerort 1880 25.05. Oberhausen
3,81 Reis, Daniel 2011 LC Adler Bottrop 22.06. Duisburg
3,76 Mühleis, Leo 2011 Moerser TV 01.05. Moers
3,70 Gerke, Noah 2011 TV Wanheimerort 1880 25.05. Oberhausen
3,69 Wagner, Nils 2011 Rumelner TV 01.05. Moers
3,33 Braam, Samuel 2011 TV Sportfreunde Elten 26.05. Emmerich am Rhein

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,02 Giebels, Jakob 2011 TuS Xanten 14.04. Wesel
9,60 Gaetke, Ole 2011 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 25.05. Oberhausen
8,30 Pullig, Bennet 2011 Moerser TV 25.05. Oberhausen
7,65 Pullig, Leonard 2011 Moerser TV 03.02. Wesel
7,51 Ridder, Paul 2011 Weseler TV 14.04. Wesel
7,13 Schrameyer, Laurin 2011 Weseler TV 14.04. Wesel
6,79 Grengel, Max 2011 SV Sonsbeck 03.02. Wesel
5,64 Brüser, Felix 2011 LC Adler Bottrop 26.06. Bottrop
4,60 Philipp, Clemens 2011 SV Sonsbeck 03.02. Wesel

zurück
Diskuswurf 750 g
26,45 Pullig, Leonard 2011 Moerser TV 15.06. Krefeld
22,70 Ridder, Paul 2011 Weseler TV 14.04. Wesel

zurück
Speerwurf 400 g
30,10 Grengel, Max 2011 SV Sonsbeck 15.06. Krefeld
29,83 Pullig, Leonard 2011 Moerser TV 25.05. Oberhausen
29,68 Pullig, Bennet 2011 Moerser TV 25.05. Oberhausen
26,30 Herscu, David 2011 Weseler TV 14.04. Wesel
23,45 Bianchi, Paulo 2011 LC Adler Bottrop 22.06. Duisburg
22,63 Philipp, Clemens 2011 SV Sonsbeck 15.06. Krefeld
20,07 Friedrich, Lennard 2011 Weseler TV 14.04. Wesel
20,04 Giebels, Jakob 2011 TuS Xanten 14.04. Wesel
19,31 Aengenheyster, Mats 2011 Kevelaerer SV 1890/1920 30.05. Aachen
14,68 Schrameyer, Laurin 2011 Weseler TV 14.04. Wesel

12,50 Masloch, Maxim 2011 Weseler TV 03.02. Wesel

zurück
Ballwurf 200g
46,00 Pullig, Bennet 2011 Moerser TV 01.05. Moers
43,50 Gaetke, Ole 2011 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 01.05. Moers
43,50 Pullig, Leonard 2011 Moerser TV 01.05. Moers
38,00 Ricken, Nathanael 2011 Ausdauer-Sportverein Duisburg 22.06. Duisburg
36,50 Grengel, Max 2011 SV Sonsbeck 14.04. Wesel
36,00 Philipp, Clemens 2011 SV Sonsbeck 14.04. Wesel
36,00 Bianchi, Paulo 2011 LC Adler Bottrop 30.05. Aachen
35,00 Friedrich, Lennard 2011 Weseler TV 14.04. Wesel
34,00 Ridder, Paul 2011 Weseler TV 01.05. Moers
32,00 Herscu, David 2011 Weseler TV 01.05. Moers

31,50 Molnar, Bela 2011 Team Niederrhein 01.05. Moers
30,50 Schrameyer, Laurin 2011 Weseler TV 14.04. Wesel
30,00 Golly, Jannis 2011 LC Adler Bottrop 22.06. Duisburg
28,00 Aengenheyster, Mats 2011 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
27,00 Wagner, Nils 2011 Rumelner TV 01.05. Moers
24,00 Reis, Daniel 2011 LC Adler Bottrop 22.06. Duisburg
21,00 Mühleis, Leo 2011 Moerser TV 01.05. Moers
19,50 Brüser, Felix 2011 LC Adler Bottrop 26.06. Bottrop

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.376 Pullig, Leonard 2011 Moerser TV 01.05. Moers
10,03-4,98-43,50
1.372 Gaetke, Ole 2011 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 01.05. Moers
9,93-4,82-43,50
1.246 Herscu, David 2011 Weseler TV 01.05. Moers
10,39-4,82-32,00
1.242 Pullig, Bennet 2011 Moerser TV 01.05. Moers
10,97-4,47-46,00
1.230 Bianchi, Paulo 2011 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
10,61-4,72-34,50
1.138 Aengenheyster, Mats 2011 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
10,81-4,48-28,00
1.132 Molnar, Bela 2011 Team Niederrhein 01.05. Moers
11,00-4,35-31,50
1.099 Ridder, Paul 2011 Weseler TV 01.05. Moers
11,08-3,97-34,00
904 Wagner, Nils 2011 Rumelner TV 01.05. Moers
12,43-3,69-27,00
889 Mühleis, Leo 2011 Moerser TV 01.05. Moers
12,09-3,76-21,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.845 Pullig, Leonard 2011 Moerser TV 01.05. Moers
10,03-4,98-1,48-43,50
1.799 Gaetke, Ole 2011 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 01.05. Moers
9,93-4,82-1,40-43,50
1.657 Bianchi, Paulo 2011 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
10,61-4,72-1,40-34,50
1.648 Pullig, Bennet 2011 Moerser TV 01.05. Moers
10,97-4,47-1,36-46,00
1.586 Aengenheyster, Mats 2011 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
10,81-4,48-1,44-28,00
1.444 Herscu, David 2011 Weseler TV 01.05. Moers
10,39-4,82-1,00-32,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.241 Bianchi, Paulo 2011 LC Adler Bottrop 22.06. Duisburg
10,66-10,02-4,18-1,42-23,45
2.003 Aengenheyster, Mats 2011 Kevelaerer SV 1890/1920 30.05. Aachen
10,84(+0,0)-11,39(-0,1)-4,24-1,32-19,31

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.348 Gaetke, Ole 2011 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 30.05. Aachen
9,85(-0,3)-10,47(-0,5)-4,83-42,00-2:24,95
2.185 Bianchi, Paulo 2011 LC Adler Bottrop 30.05. Aachen
10,68(-0,3)-10,34(-0,5)-4,39-36,00-2:25,27
1.975 Ricken, Nathanael 2011 Ausdauer-Sportverein Duisburg 22.06. Duisburg
10,81-11,35-4,37-38,00-2:48,26
1.739 Golly, Jannis 2011 LC Adler Bottrop 22.06. Duisburg
11,44-12,24-3,91-30,00-2:48,42
1.608 Reis, Daniel 2011 LC Adler Bottrop 22.06. Duisburg
11,57-13,01-3,81-24,00-2:50,82

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
9,95 +1,5 Wallenfang, Fynn 2012 LC Adler Bottrop 15.06. Krefeld
10,38 Issel, Liam 2012 Eintracht Duisburg 02.06. Sonsbeck
10,51 +1,5 Passerschroer, Till 2012 LAZ Rhede 15.06. Krefeld
10,58 Kriesten, Julian Tim 2012 SV 08/29 Friedrichsfeld 23.06. Viersen-Süchteln
10,68 Wolters, Leo 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
10,83 Eminger, Taylor 2012 MSV Duisburg 02 LA 25.05. Oberhausen
10,83 +1,8 Kettelacke, Tom 2012 Eintracht Duisburg 15.06. Krefeld
10,85 Ermers, Johann 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
10,91 Heisler, Simon 2012 TuS Xanten 01.05. Moers
11,00 Klein, Jeremy 2012 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Oberhausen

11,05 Pockrandt, Ben 2012 LG Alpen 01.05. Moers
11,09 Wilczek, Moritz 2012 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 25.05. Oberhausen
11,11 Gogol, Malte 2012 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
11,36 Brockmann, Jonas 2012 SV Beeckerwerth 09.05. Coesfeld
11,49 Schröer, Julius 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
11,53 Jürgens, Tim 2012 TV Wanheimerort 1880 25.05. Oberhausen
11,92 Jacobs, Mika 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
11,93 Bauer, Finn 2012 VFL Repelen 01.05. Moers
12,10 Rönchen, Vinzent 2012 OSC 04 Rheinhausen 30.05. Kamp-Lintfort
12,47 Lewis, Ben 2012 LC Adler Bottrop 25.05. Oberhausen

zurück
800 m Lauf
2:28,79 Pockrandt, Ben 2012 LG Alpen 16.06. Krefeld
2:34,05 Klein, Jeremy 2012 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Oberhausen
2:36,87 Eminger, Taylor 2012 MSV Duisburg 02 LA 16.06. Krefeld
2:37,83 Kriesten, Julian Tim 2012 SV 08/29 Friedrichsfeld 23.06. Viersen-Süchteln
2:45,15 Roese Doniz, Julian 2012 Eintracht Duisburg 04.05. Duisburg
2:45,58 Schröer, Julius 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 25.05. Oberhausen
2:46,83 Gogol, Malte 2012 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
2:52,11 Lippe, Jannes 2012 Leichtathletik Nütterden 26.05. Emmerich am Rhein
2:58,54 Rönchen, Vinzent 2012 OSC 04 Rheinhausen 30.05. Kamp-Lintfort
3:02,21 Scholz, Laurin 2012 Ausdauer-Sportverein Duisburg 04.05. Duisburg

3:15,56 Otto, Felix 2012 TV Wanheimerort 1880 25.05. Oberhausen
3:19,99 Beckmann, Felix 2012 LAZ Rhede 25.05. Oberhausen
3:28,39 Mittelmann, Adrian 2012 LAZ Rhede 25.05. Oberhausen

zurück
2000 m Lauf
7:24,94 Eminger, Taylor 2012 MSV Duisburg 02 LA 04.05. Wassenberg
7:36,31 Pockrandt, Ben 2012 LG Alpen 08.06. Nieukerk
7:49,97 Seltmann, Malte 2012 Turnverein Goch 02.06. Sonsbeck
9:41,06 Stelzner, Till 2012 TuS Xanten 08.06. Nieukerk

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,46 +0,7 Heisler, Simon 2012 TuS Xanten 16.06. Krefeld
10,87 +0,7 Gogol, Malte 2012 Team Niederrhein 16.06. Krefeld
11,09 Wolters, Leo 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
11,38 +1,7 Ermers, Johann 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 16.06. Krefeld
11,93 Schröer, Julius 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer

zurück
Hochsprung
1,47 Pockrandt, Ben 2012 LG Alpen 16.06. Krefeld
1,42 Ermers, Johann 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 25.05. Oberhausen
1,42 Heisler, Simon 2012 TuS Xanten 22.06. Duisburg
1,32 Wolters, Leo 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
1,28 Schröer, Julius 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
1,24 Brockmann, Jonas 2012 SV Beeckerwerth 09.05. Coesfeld
1,24 Lewis, Ben 2012 LC Adler Bottrop 25.05. Oberhausen

zurück
Stabhochsprung
2,30 Heisler, Simon 2012 TuS Xanten 27.04. Dortmund

zurück
Weitsprung
4,85 Gogol, Malte 2012 Team Niederrhein 15.06. Krefeld
4,74 Wolters, Leo 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 15.06. Krefeld
4,71 Kriesten, Julian Tim 2012 SV 08/29 Friedrichsfeld 23.06. Viersen-Süchteln
4,64 Ermers, Johann 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 25.05. Oberhausen
4,54 Heisler, Simon 2012 TuS Xanten 01.05. Moers
4,44 Krasenbrink, Louis 2012 LAZ Rhede 15.06. Krefeld
4,41 Wallenfang, Fynn 2012 LC Adler Bottrop 15.06. Krefeld
4,36 Pockrandt, Ben 2012 LG Alpen 01.05. Moers
4,35 Klein, Jeremy 2012 TC Sterkrade Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
4,27 Kettelacke, Tom 2012 Eintracht Duisburg 04.05. Duisburg

4,24 Issel, Liam 2012 Eintracht Duisburg 15.06. Krefeld
4,14 Passerschroer, Till 2012 LAZ Rhede 26.05. Emmerich am Rhein
4,13 Schröer, Julius 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
4,12 Wilczek, Moritz 2012 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 25.05. Oberhausen
4,10 Eminger, Taylor 2012 MSV Duisburg 02 LA 25.05. Oberhausen
4,00 Jürgens, Tim 2012 TV Wanheimerort 1880 25.05. Oberhausen
3,97 Lippe, Jannes 2012 Leichtathletik Nütterden 26.05. Emmerich am Rhein
3,82 Jacobs, Mika 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
3,77 Brockmann, Jonas 2012 SV Beeckerwerth 30.05. Kamp-Lintfort
3,64 Bauer, Finn 2012 VFL Repelen 01.05. Moers

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,47 Passerschroer, Till 2012 LAZ Rhede 15.06. Krefeld
8,00 Heisler, Simon 2012 TuS Xanten 25.05. Oberhausen
7,44 Trass, Benedikt 2012 Weseler TV 14.04. Wesel
7,17 Wilczek, Moritz 2012 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 25.05. Oberhausen
5,91 Lewis, Ben 2012 LC Adler Bottrop 26.06. Bottrop

zurück
Diskuswurf 750 g
26,39 Heisler, Simon 2012 TuS Xanten 30.05. Aachen
16,27 Jürgens, Tim 2012 TV Wanheimerort 1880 25.05. Oberhausen

zurück
Speerwurf 400 g
32,13 Heisler, Simon 2012 TuS Xanten 15.06. Krefeld
21,59 Jürgens, Tim 2012 TV Wanheimerort 1880 25.05. Oberhausen
21,54 Trass, Benedikt 2012 Weseler TV 14.04. Wesel

zurück
Ballwurf 200g
45,00 Heisler, Simon 2012 TuS Xanten 01.05. Moers
42,00 Trass, Benedikt 2012 Weseler TV 14.04. Wesel
38,50 Pockrandt, Ben 2012 LG Alpen 08.06. Nieukerk
33,50 Gogol, Malte 2012 Team Niederrhein 01.05. Moers
32,50 Ermers, Johann 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
31,50 Wolters, Leo 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
28,00 Schröer, Julius 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
27,50 Jacobs, Mika 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
26,00 Lewis, Ben 2012 LC Adler Bottrop 26.06. Bottrop
24,00 Brockmann, Jonas 2012 SV Beeckerwerth 09.05. Coesfeld

23,00 Bauer, Finn 2012 VFL Repelen 01.05. Moers

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.248 Heisler, Simon 2012 TuS Xanten 01.05. Moers
10,91-4,54-45,00
1.197 Wolters, Leo 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
10,68-4,67-31,50
1.182 Ermers, Johann 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
10,85-4,62-32,50
1.152 Pockrandt, Ben 2012 LG Alpen 01.05. Moers
11,05-4,36-35,00
1.145 Gogol, Malte 2012 Team Niederrhein 01.05. Moers
11,20-4,51-33,50
1.037 Schröer, Julius 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
11,49-4,13-28,00
958 Jacobs, Mika 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
11,92-3,78-27,50
904 Bauer, Finn 2012 VFL Repelen 01.05. Moers
11,93-3,64-23,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.632 Heisler, Simon 2012 TuS Xanten 01.05. Moers
10,91-4,54-1,32-45,00
1.609 Ermers, Johann 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
10,85-4,62-1,40-32,50
1.581 Wolters, Leo 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
10,68-4,67-1,32-31,50
1.579 Pockrandt, Ben 2012 LG Alpen 01.05. Moers
11,05-4,36-1,40-35,00
1.399 Schröer, Julius 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
11,49-4,13-1,28-28,00
954 Brockmann, Jonas 2012 SV Beeckerwerth 09.05. Coesfeld
11,36-o-1,24-24,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.776 Heisler, Simon 2012 TuS Xanten 22.06. Duisburg
a-10,88-4,26-1,42-29,20

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.665 Schröer, Julius 2012 Kevelaerer SV 1890/1920 30.05. Aachen
11,60(+0,0)-12,51(+0,2)-3,99-27,50-2:56,02

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.036 Heisler, Simon 2012 TuS Xanten 30.05. Aachen
11,15(-0,4)-11,51(+0,4)-4,27-7,77-26,39

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
32,92 OSC 04 Rheinhausen 30.05. Kamp-Lintfort
Benassila, Elyas (2014); Berthold, Midori (2014)
Atzmann, Louis (2015); Atzmann, Lucie (2015)
33,56 SuS 09 Dinslaken 01.05. Moers
Nowoczin, Max (2014); Skubisz, Anton (2013)
Kook, Oskar (2014); Landgraf, Joscha (2014)
34,14 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
Göbel, Lio (2014); Hesse, Nikolai (2013)
Endemann, Julian (2013); Jonetzko, Nelson (2014)
35,31 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
Rieger, Ole (2013); Kästner, Jakob (2013)
Vos, Leon (2014); Lörcks, Julian (2014)
35,41 LC Adler Bottrop 28.04. Bottrop
Kreuz, Philipp (2013); Bianchi, Mateo (2014)
Golly, Clemens (2014); Scholing, Sinan (2013)

zurück
3 x 800 m Staffel
10:05,09 LC Adler Bottrop II 28.04. Bottrop
Kreuz, Philipp (2013); Bianchi, Mateo (2014)
Golly, Clemens (2014)
10:35,02 LC Adler Bottrop I 28.04. Bottrop
Ülger, Kayhan (2013); Scholing, Sinan (2013)
Cipa, Philip (2013)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.077 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
Rieger, Ole (2013) - 968; Lörcks, Julian (2014) - 903
Winkelmann, Leander (2014) - 814; Funke, Moritz (2014) - 697; Vos, Leon (2014) - 695
4.035 Moerser TV 01.05. Moers
Tietze, Anton (2013) - 1.008; Schwich, Jonah (2013) - 907
Förster, Nick (2013) - 843; Petry, Ariel (2014) - 642; Malessa, Theo (2014) - 635

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g
3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,88 Tietze, Anton 2013 Moerser TV 25.05. Oberhausen
8,06 Rieger, Ole 2013 Kevelaerer SV 1890/1920 26.05. Emmerich am Rhein
8,12 Schülling, Tom 2013 Moerser TV 25.05. Oberhausen
8,16 Pellen, Linus 2013 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 02.06. Sonsbeck
8,17 Cole, Patrick 2013 MSV Duisburg 02 LA 04.05. Duisburg
8,25 Antonijevic, Aaron 2013 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 02.06. Sonsbeck
8,26 Flamma, Klaas 2013 TV Sportfreunde Elten 26.05. Emmerich am Rhein
8,36 Doliwa, Ian 2013 SV 08/29 Friedrichsfeld 26.05. Solingen
8,37 van Gemmeren, Frederik 2013 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 26.05. Emmerich am Rhein
8,43 Skubisz, Anton 2013 SuS 09 Dinslaken 01.05. Moers

8,44 Marut, Matt 2013 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 28.04. Viersen-Süchteln
8,56 Schemmann, Taylor 2013 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Oberhausen
8,57 von Eicken, Jarno 2013 TV Wanheimerort 1880 25.05. Oberhausen
8,59 Schwich, Jonah 2013 Moerser TV 01.05. Moers
8,60 Lohschelder, Leon 2013 SV 08/29 Friedrichsfeld 26.05. Solingen
8,62 Scherer, Jonathan 2013 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
8,69 Bork, Vincent 2013 Team Niederrhein 01.05. Moers
8,74 Hesse, Nikolai 2013 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
8,79 Kreuz, Philipp 2013 LC Adler Bottrop 25.05. Oberhausen
8,93 Theilenberg, Henry 2013 TC Sterkrade Oberhausen 04.05. Duisburg

zurück
800 m Lauf
2:47,25 Doliwa, Ian 2013 SV 08/29 Friedrichsfeld 02.06. Sonsbeck
2:51,01 Tietze, Anton 2013 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
2:59,32 Pellen, Linus 2013 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 02.06. Sonsbeck
2:59,43 Marut, Matt 2013 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 02.06. Sonsbeck
3:04,34 van Gemmeren, Frederik 2013 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 26.05. Emmerich am Rhein
3:06,38 Antonijevic, Aaron 2013 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 02.06. Sonsbeck
3:09,26 Hesse, Nikolai 2013 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
3:10,69 Kreuz, Philipp 2013 LC Adler Bottrop 25.05. Oberhausen
3:12,01 Endemann, Julian 2013 LAV Oberhausen 08.06. Nieukerk
3:31,55 Rausch, Leo 2013 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk

zurück
5 km Str.
27:25 Skubisz, Anton 2013 SuS 09 Dinslaken 17.03. Dinslaken
29:05 von Eicken, Jarno 2013 TV Wanheimerort 1880 11.02. Hamm

zurück
Hochsprung
1,30 Schwich, Jonah 2013 Moerser TV 25.05. Oberhausen
1,11 Tietze, Anton 2013 Moerser TV 25.05. Oberhausen
1,11 Schülling, Tom 2013 Moerser TV 25.05. Oberhausen

zurück
Weitsprung
4,10 Tietze, Anton 2013 Moerser TV 01.05. Moers
4,00 Rieger, Ole 2013 Kevelaerer SV 1890/1920 26.05. Emmerich am Rhein
3,98 Doliwa, Ian 2013 SV 08/29 Friedrichsfeld 30.05. Kamp-Lintfort
3,88 Flamma, Klaas 2013 TV Sportfreunde Elten 01.05. Moers
3,74 von Eicken, Jarno 2013 TV Wanheimerort 1880 25.05. Oberhausen
3,66 Kreuz, Philipp 2013 LC Adler Bottrop 23.06. Krefeld
3,65 Marut, Matt 2013 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 28.04. Viersen-Süchteln
3,64 Cole, Patrick 2013 MSV Duisburg 02 LA 25.05. Oberhausen
3,64 Schwich, Jonah 2013 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
3,62 Antonijevic, Aaron 2013 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 08.06. Nieukerk

3,52 Hesse, Nikolai 2013 LAV Oberhausen 25.05. Oberhausen
3,52 Schemmann, Taylor 2013 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Oberhausen
3,51 Pellen, Linus 2013 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 26.05. Emmerich am Rhein
3,48 Förster, Nick 2013 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
3,44 Skubisz, Anton 2013 SuS 09 Dinslaken 01.05. Moers
3,43 van Gemmeren, Frederik 2013 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 26.05. Emmerich am Rhein
3,37 Scherer, Jonathan 2013 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
3,37 Endemann, Julian 2013 LAV Oberhausen 08.06. Nieukerk
3,35 Rausch, Leo 2013 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk
3,22 Bork, Vincent 2013 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort

zurück
Schlagball 80g
43,00 Rausch, Leo 2013 TSV 95/10 Nieukerk 06.04. Nieukerk
36,50 Förster, Nick 2013 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
35,40 Ridder, Carl 2013 Weseler TV 14.04. Wesel
34,50 Overbeek, Julian 2013 TV Sportfreunde Elten 01.05. Moers
34,00 von Eicken, Jarno 2013 TV Wanheimerort 1880 25.05. Oberhausen
34,00 Schwich, Jonah 2013 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
33,50 Rieger, Ole 2013 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
32,00 Cole, Patrick 2013 MSV Duisburg 02 LA 04.05. Duisburg
31,50 Bork, Vincent 2013 Team Niederrhein 01.05. Moers
31,50 Skubisz, Anton 2013 SuS 09 Dinslaken 01.05. Moers

31,50 Scherer, Jonathan 2013 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
31,50 Scholten, Felix 2013 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort
31,00 Doliwa, Ian 2013 SV 08/29 Friedrichsfeld 06.04. Nieukerk
30,00 Penz, Paul 2013 TSV 95/10 Nieukerk 06.04. Nieukerk
30,00 Tietze, Anton 2013 Moerser TV 01.05. Moers
30,00 Hukic, Imran 2013 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Oberhausen
30,00 Hesse, Nikolai 2013 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
28,50 Kästner, Jakob 2013 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
28,00 Marut, Matt 2013 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 26.05. Emmerich am Rhein
28,00 van Gemmeren, Frederik 2013 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 26.05. Emmerich am Rhein

28,00 Kreuz, Philipp 2013 LC Adler Bottrop 23.06. Krefeld

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.008 Tietze, Anton 2013 Moerser TV 01.05. Moers
7,91-4,10-30,00
968 Rieger, Ole 2013 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
8,33-3,91-33,50
941 Doliwa, Ian 2013 SV 08/29 Friedrichsfeld 30.05. Kamp-Lintfort
8,36-3,98-29,50
907 Schwich, Jonah 2013 Moerser TV 01.05. Moers
8,59-3,61-33,50
886 Skubisz, Anton 2013 SuS 09 Dinslaken 01.05. Moers
8,43-3,44-31,50
874 Förster, Nick 2013 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
9,02-3,48-36,50
863 Flamma, Klaas 2013 TV Sportfreunde Elten 01.05. Moers
8,35-3,88-22,00
859 Scherer, Jonathan 2013 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
8,62-3,37-31,50
824 Hesse, Nikolai 2013 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
8,74-3,29-30,00
802 Overbeek, Julian 2013 TV Sportfreunde Elten 01.05. Moers
9,20-3,15-34,50

797 Scholten, Felix 2013 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort
8,94-3,12-31,50
777 Bork, Vincent 2013 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
8,70-3,22-25,00
742 Endemann, Julian 2013 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
9,00-3,32-23,00
687 Kästner, Jakob 2013 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
9,47-2,83-28,50
682 Ülger, Kayhan 2013 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
9,42-2,98-25,00
312 Peetz, Finn 2013 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 01.05. Moers
12,45-1,99-21,00

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g
3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,74 Jonetzko, Nelson 2014 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
7,98 Benassila, Elyas 2014 OSC 04 Rheinhausen 30.05. Kamp-Lintfort
8,15 Zenz, Maximilian 2014 TV Jahn Hiesfeld 30.05. Kamp-Lintfort
8,21 Winkelmann, Leander 2014 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
8,25 Schenk, Julius 2014 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort
8,26 Brockmann, Julian 2014 SV Beeckerwerth 30.05. Kamp-Lintfort
8,36 Lörcks, Julian 2014 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
8,49 Vorholt, Johann 2014 LAZ Rhede 25.05. Oberhausen
8,51 Enck, Finn 2014 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
8,59 Schlothmann, Felix 2014 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort

8,63 Nowoczin, Max 2014 SuS 09 Dinslaken 01.05. Moers
8,67 Kook, Oskar 2014 SuS 09 Dinslaken 01.05. Moers
8,67 Smaniotto, Marius 2014 LG Alpen 26.05. Emmerich am Rhein
8,68 Velten, Anton 2014 Eintracht Duisburg 25.05. Oberhausen
8,75 Glowatzki, Ramon 2014 TV Rees 55 26.05. Emmerich am Rhein
8,80 Tennagels, Henri 2014 SV Sonsbeck 02.06. Sonsbeck
8,80 Domin, Luis 2014 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk
8,84 Malessa, Theo 2014 Moerser TV 01.05. Moers
8,91 Petry, Ariel 2014 Moerser TV 01.05. Moers
8,97 Göbel, Lio 2014 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort

zurück
800 m Lauf
2:43,12 Jonetzko, Nelson 2014 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
2:43,53 Benassila, Elyas 2014 OSC 04 Rheinhausen 30.05. Kamp-Lintfort
2:55,38 Tennagels, Henri 2014 SV Sonsbeck 02.06. Sonsbeck
2:58,06 Schlothmann, Felix 2014 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort
2:59,59 Schulz, Benedikt 2014 Leichtathletik Nütterden 26.05. Emmerich am Rhein
3:06,05 Göbel, Lio 2014 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
3:07,82 Smaniotto, Marius 2014 LG Alpen 28.04. Viersen-Süchteln
3:07,94 Schoofs, Leo 2014 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 02.06. Sonsbeck
3:11,45 Domin, Luis 2014 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk
3:11,75 Pasch, Martin 2014 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk

3:14,96 Glowatzki, Ramon 2014 TV Rees 55 26.05. Emmerich am Rhein
3:21,14 Bianchi, Mateo 2014 LC Adler Bottrop 02.06. Gladbeck
3:27,38 Raßmann, Lio 2014 Eintracht Duisburg 04.05. Duisburg
3:51,93 Fehrmann, Max 2014 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk
5:56,52 Rasch, Jonas 2014 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk

zurück
2000 m Lauf
7:45,90 Leiendecker, Leon 2014 Ausdauer-Sportverein Duisburg 01.06. Köln
7:55,05 Benassila, Elyas 2014 OSC 04 Rheinhausen 23.06. Krefeld
9:03,94 Bianchi, Matteo 2014 LC Adler Bottrop 23.06. Krefeld

zurück
Hochsprung
1,20 Benassila, Elyas 2014 OSC 04 Rheinhausen 23.06. Krefeld
1,10 Velten, Anton 2014 Eintracht Duisburg 23.06. Krefeld

zurück
Weitsprung
4,02 Benassila, Elyas 2014 OSC 04 Rheinhausen 30.05. Kamp-Lintfort
3,72 Jonetzko, Nelson 2014 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
3,71 Zenz, Maximilian 2014 TV Jahn Hiesfeld 30.05. Kamp-Lintfort
3,62 Velten, Anton 2014 Eintracht Duisburg 23.06. Krefeld
3,61 Enck, Finn 2014 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
3,59 Lörcks, Julian 2014 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
3,59 Vorholt, Johann 2014 LAZ Rhede 25.05. Oberhausen
3,59 Domin, Luis 2014 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk
3,50 Pasch, Martin 2014 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk
3,42 Winkelmann, Leander 2014 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers

3,38 Smaniotto, Marius 2014 LG Alpen 01.05. Moers
3,36 Funke, Moritz 2014 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
3,30 Heuser, Julian 2014 TV Wanheimerort 1880 25.05. Oberhausen
3,28 Raßmann, Lio 2014 Eintracht Duisburg 25.05. Oberhausen
3,27 Landgraf, Joscha 2014 SuS 09 Dinslaken 01.05. Moers
3,26 Petry, Ariel 2014 Moerser TV 01.05. Moers
3,23 Schlothmann, Felix 2014 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort
3,20 Bianchi, Matteo 2014 LC Adler Bottrop 23.06. Krefeld
3,16 Nowoczin, Max 2014 SuS 09 Dinslaken 01.05. Moers
3,12 Fehrmann, Max 2014 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk

zurück
Schlagball 80g
37,00 Vorholt, Johann 2014 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
33,00 Enck, Finn 2014 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
32,00 Benassila, Elyas 2014 OSC 04 Rheinhausen 01.05. Moers
31,00 Uhlmann, Luke 2014 SV 08/29 Friedrichsfeld 30.05. Kamp-Lintfort
30,50 Lörcks, Julian 2014 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
30,00 Fehrmann, Max 2014 TSV 95/10 Nieukerk 06.04. Nieukerk
29,50 Velten, Anton 2014 Eintracht Duisburg 25.05. Oberhausen
29,50 Smaniotto, Marius 2014 LG Alpen 26.05. Emmerich am Rhein
27,50 Vos, Leon 2014 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
27,50 Jonetzko, Nelson 2014 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort

27,00 Domin, Luis 2014 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk
26,50 Schlothmann, Felix 2014 Rumelner TV 01.05. Moers
26,50 Göbel, Lio 2014 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
25,30 Nowoczin, Max 2014 SuS 09 Dinslaken 01.05. Moers
25,00 Brockmann, Julian 2014 SV Beeckerwerth 30.05. Kamp-Lintfort
24,50 Bianchi, Mateo 2014 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
24,50 Heuser, Julian 2014 TV Wanheimerort 1880 25.05. Oberhausen
23,00 Erker, Hüseyin 2014 TV Wanheimerort 1880 25.05. Oberhausen
22,50 Gers-Barlag, Paul 2014 Weseler TV 14.04. Wesel
22,50 Zenz, Maximilian 2014 TV Jahn Hiesfeld 30.05. Kamp-Lintfort

22,50 Keuschen, Till 2014 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
983 Benassila, Elyas 2014 OSC 04 Rheinhausen 30.05. Kamp-Lintfort
7,98-4,02-29,00
963 Jonetzko, Nelson 2014 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
7,74-3,72-27,50
932 Vorholt, Johann 2014 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
8,56-3,57-37,00
911 Enck, Finn 2014 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
8,51-3,61-33,00
903 Lörcks, Julian 2014 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
8,36-3,59-30,50
869 Zenz, Maximilian 2014 TV Jahn Hiesfeld 30.05. Kamp-Lintfort
8,15-3,71-22,50
814 Winkelmann, Leander 2014 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
8,21-3,42-21,00
789 Schlothmann, Felix 2014 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort
8,59-3,23-25,00
789 Smaniotto, Marius 2014 LG Alpen 01.05. Moers
8,79-3,38-25,00
778 Nowoczin, Max 2014 SuS 09 Dinslaken 01.05. Moers
8,63-3,16-25,30

769 Brockmann, Julian 2014 SV Beeckerwerth 30.05. Kamp-Lintfort
8,26-2,82-25,00
708 Göbel, Lio 2014 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
8,97-2,79-26,50
706 Schenk, Julius 2014 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort
8,25-2,82-18,50
697 Funke, Moritz 2014 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
9,41-3,36-21,50
695 Vos, Leon 2014 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
9,55-2,99-27,50
692 Keuschen, Till 2014 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
9,15-3,07-22,50
690 Petry, Ariel 2014 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
9,19-3,11-22,00
685 Uhlmann, Luke 2014 SV 08/29 Friedrichsfeld 30.05. Kamp-Lintfort
9,63-2,75-31,00
661 Bianchi, Mateo 2014 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
9,30-2,79-24,50
635 Malessa, Theo 2014 Moerser TV 01.05. Moers
8,84-2,73-18,50

zurück

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
33,71 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
Warmann, Quinn (2015); Klingemann, Lennart (2015)
Kleinhietpaß, Ole (2016); Böcker Figueroa, Simon (2016)
37,01 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
Hofmann, Ben (2015); Schüle, Tom (2016)
Cepus, Vincent (2015); Jusuf, Kian (2015)
38,84 SuS 09 Dinslaken 30.05. Kamp-Lintfort
Hülsewis, Lars (2015); Kreischer, Henry (2015)
Höhl, Finley (2015); Köster, Aljoscha (2015)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.763 Moerser TV 01.05. Moers
Kleinhietpaß, Ole (2016) - 892; Klingemann, Lennart (2015) - 785
Warmann, Quinn (2015) - 775; Böcker Figueroa, Simon (2016) - 749; Cleve, Till (2016) - 562

zurück

Kinder M09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,94 Atzmann, Louis 2015 OSC 04 Rheinhausen 30.05. Kamp-Lintfort
8,42 Klingemann, Lennart 2015 Moerser TV 01.05. Moers
8,44 Geske, Aaron 2015 Dümptener TV 30.05. Kamp-Lintfort
8,55 Warmann, Quinn 2015 Moerser TV 01.05. Moers
8,90 Malek, Jan 2015 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
8,91 Jusuf, Kian 2015 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
8,92 Hofmann, Ben 2015 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
8,96 Schielke, Julian 2015 LG Alpen 26.05. Emmerich am Rhein
8,99 van Elten, Lasse 2015 VFL Repelen 01.05. Moers
9,10 Stobrawe, Theo 2015 SV Sonsbeck 01.05. Moers

9,16 Hülsewis, Lars 2015 SuS 09 Dinslaken 30.05. Kamp-Lintfort
9,27 Köster, Aljoscha 2015 SuS 09 Dinslaken 30.05. Kamp-Lintfort
9,52 Cepus, Vincent 2015 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
9,75 Wirth, Mats 2015 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
9,80 Krasenbrink, Nils 2015 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
9,91 Diale, Elia 2015 Weseler TV 30.05. Kamp-Lintfort
9,96 Kreischer, Henry 2015 SuS 09 Dinslaken 30.05. Kamp-Lintfort
10,00 Höhl, Finley 2015 SuS 09 Dinslaken 30.05. Kamp-Lintfort
10,03 Haase, Nico 2015 SV 08/29 Friedrichsfeld 30.05. Kamp-Lintfort
10,28 Braun, Lennart 2015 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld

zurück
800 m Lauf
2:56,85 Hoffmann, Jona 2015 Leichtathletik Nütterden 26.05. Emmerich am Rhein
2:59,28 Klingemann, Lennart 2015 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
3:19,84 Schielke, Julian 2015 LG Alpen 26.05. Emmerich am Rhein

zurück
Weitsprung
4,05 Atzmann, Louis 2015 OSC 04 Rheinhausen 30.05. Kamp-Lintfort
3,32 Warmann, Quinn 2015 Moerser TV 01.05. Moers
3,19 Jusuf, Kian 2015 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
3,18 Köster, Aljoscha 2015 SuS 09 Dinslaken 30.05. Kamp-Lintfort
3,16 van Elten, Lasse 2015 VFL Repelen 30.05. Kamp-Lintfort
3,14 Hofmann, Ben 2015 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
3,11 Hülsewis, Lars 2015 SuS 09 Dinslaken 30.05. Kamp-Lintfort
3,10 Stobrawe, Theo 2015 SV Sonsbeck 01.05. Moers
3,09 Klingemann, Lennart 2015 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
3,06 Geske, Aaron 2015 Dümptener TV 30.05. Kamp-Lintfort

3,05 Schielke, Julian 2015 LG Alpen 26.05. Emmerich am Rhein
3,02 Malek, Jan 2015 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
2,80 Krasenbrink, Nils 2015 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
2,80 Wirth, Mats 2015 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
2,79 Haase, Nico 2015 SV 08/29 Friedrichsfeld 30.05. Kamp-Lintfort
2,65 Cepus, Vincent 2015 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
2,60 Kreischer, Henry 2015 SuS 09 Dinslaken 30.05. Kamp-Lintfort
2,56 Schweizer, Noah 2015 TV Jahn Hiesfeld 30.05. Kamp-Lintfort
2,53 Diale, Elia 2015 Weseler TV 30.05. Kamp-Lintfort
2,48 Braun, Lennart 2015 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld

zurück
Schlagball 80g
26,50 Warmann, Quinn 2015 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
26,00 Klingemann, Lennart 2015 Moerser TV 01.05. Moers
25,00 Atzmann, Louis 2015 OSC 04 Rheinhausen 30.05. Kamp-Lintfort
22,50 Schielke, Julian 2015 LG Alpen 26.05. Emmerich am Rhein
21,00 Hülsewis, Lars 2015 SuS 09 Dinslaken 30.05. Kamp-Lintfort
20,50 Stobrawe, Theo 2015 SV Sonsbeck 01.05. Moers
19,50 Geske, Aaron 2015 Dümptener TV 30.05. Kamp-Lintfort
19,00 Grengel, Felix 2015 SV Sonsbeck 14.04. Wesel
19,00 van Elten, Lasse 2015 VFL Repelen 01.05. Moers
17,50 Jusuf, Kian 2015 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort

17,50 Kreischer, Henry 2015 SuS 09 Dinslaken 30.05. Kamp-Lintfort
17,00 Köster, Aljoscha 2015 SuS 09 Dinslaken 30.05. Kamp-Lintfort
15,50 Braun, Lennart 2015 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
15,50 Hofmann, Ben 2015 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
15,50 Cepus, Vincent 2015 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
15,50 Haase, Nico 2015 SV 08/29 Friedrichsfeld 30.05. Kamp-Lintfort
15,00 Krasenbrink, Nils 2015 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
12,00 Diale, Elia 2015 Weseler TV 30.05. Kamp-Lintfort
11,50 Malek, Jan 2015 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
10,50 Wirth, Mats 2015 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
956 Atzmann, Louis 2015 OSC 04 Rheinhausen 30.05. Kamp-Lintfort
7,94-4,05-25,00
785 Klingemann, Lennart 2015 Moerser TV 01.05. Moers
8,42-3,00-26,00
778 Warmann, Quinn 2015 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
8,80-3,20-26,50
728 Geske, Aaron 2015 Dümptener TV 30.05. Kamp-Lintfort
8,44-3,06-19,50
683 Hülsewis, Lars 2015 SuS 09 Dinslaken 30.05. Kamp-Lintfort
9,16-3,11-21,00
682 Stobrawe, Theo 2015 SV Sonsbeck 01.05. Moers
9,10-3,10-20,50
682 van Elten, Lasse 2015 VFL Repelen 01.05. Moers
8,99-3,15-19,00
679 Jusuf, Kian 2015 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
8,91-3,19-17,50
649 Hofmann, Ben 2015 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
8,92-3,14-15,50
641 Köster, Aljoscha 2015 SuS 09 Dinslaken 30.05. Kamp-Lintfort
9,27-3,18-17,00

585 Malek, Jan 2015 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
8,90-3,02-11,50
532 Cepus, Vincent 2015 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
9,52-2,65-15,50
525 Krasenbrink, Nils 2015 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
9,80-2,80-15,00
514 Kreischer, Henry 2015 SuS 09 Dinslaken 30.05. Kamp-Lintfort
9,96-2,60-17,50
513 Haase, Nico 2015 SV 08/29 Friedrichsfeld 30.05. Kamp-Lintfort
10,03-2,79-15,50
471 Wirth, Mats 2015 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
9,75-2,80-10,50
451 Braun, Lennart 2015 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
10,28-2,48-15,50
442 Diale, Elia 2015 Weseler TV 30.05. Kamp-Lintfort
9,91-2,53-12,00
381 Höhl, Finley 2015 SuS 09 Dinslaken 30.05. Kamp-Lintfort
10,00-2,35-10,00
373 Schweizer, Noah 2015 TV Jahn Hiesfeld 30.05. Kamp-Lintfort
10,35-2,56-9,00

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,30 Kleinhietpaß, Ole 2016 Moerser TV 01.05. Moers
8,58 Böcker Figueroa, Simon 2016 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
8,63 Malek, Phil 2016 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
8,71 Gogol, Felix 2016 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
9,30 Schneider, Moritz 2016 Rumelner TV 20.05. Mönchengladbach
9,30 Graudenz, Jan Emil 2016 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
9,34 Abdulsater, Samir 2016 Weseler TV 30.05. Kamp-Lintfort
9,35 Hackbarth, Henry 2016 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
9,35 Schmutzer, Henri 2016 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort
9,43 Bienwald, Mika 2016 TV Jahn Hiesfeld 30.05. Kamp-Lintfort

9,44 van der Meer, Marinus 2016 VFL Repelen 01.05. Moers
9,54 Wagner, Nick 2016 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
9,54 Maas, Finn 2016 Weseler TV 30.05. Kamp-Lintfort
9,66 Cleve, Till 2016 Moerser TV 01.05. Moers
9,69 Schüle, Tom 2016 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
9,71 Lanz, Jonas 2016 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort
9,88 Pickmann, Paul 2016 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
10,03 Weber, Phil 2016 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
10,12 Nüchter, Hendrik 2016 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
10,18 Konrad, Sebastian 2016 TV Jahn Hiesfeld 30.05. Kamp-Lintfort

zurück
800 m Lauf
2:51,88 Kleinhietpaß, Ole 2016 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort

zurück
Weitsprung
3,50 Kleinhietpaß, Ole 2016 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
3,39 Böcker Figueroa, Simon 2016 Moerser TV 01.05. Moers
3,28 Malek, Phil 2016 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
3,20 Gogol, Felix 2016 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
2,89 Abdulsater, Samir 2016 Weseler TV 30.05. Kamp-Lintfort
2,88 Schmutzer, Henri 2016 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort
2,83 Cleve, Till 2016 Moerser TV 01.05. Moers
2,81 Bienwald, Mika 2016 TV Jahn Hiesfeld 30.05. Kamp-Lintfort
2,80 Schneider, Moritz 2016 Rumelner TV 01.05. Moers
2,79 Schüle, Tom 2016 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort

2,71 Maas, Finn 2016 Weseler TV 30.05. Kamp-Lintfort
2,71 Lanz, Jonas 2016 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort
2,62 Nüchter, Hendrik 2016 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
2,59 Pickmann, Paul 2016 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
2,48 van der Meer, Marinus 2016 VFL Repelen 01.05. Moers
2,47 Verheyen, Jonathan 2018 VFL Repelen 30.05. Kamp-Lintfort
2,46 Gatzke, Felix 2017 Dümptener TV 30.05. Kamp-Lintfort
2,45 Hackbarth, Henry 2016 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
2,44 Liman, Lasse 2017 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 30.05. Kamp-Lintfort
2,43 Konrad, Sebastian 2016 TV Jahn Hiesfeld 30.05. Kamp-Lintfort

zurück
Schlagball 80g
32,00 Kleinhietpaß, Ole 2016 Moerser TV 01.05. Moers
23,00 Schneider, Moritz 2016 Rumelner TV 01.05. Moers
23,00 Gogol, Felix 2016 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
23,00 Bienwald, Mika 2016 TV Jahn Hiesfeld 30.05. Kamp-Lintfort
22,00 Nüchter, Hendrik 2016 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
21,00 Schüle, Tom 2016 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
20,50 Maas, Finn 2016 Weseler TV 30.05. Kamp-Lintfort
20,00 Böcker Figueroa, Simon 2016 Moerser TV 01.05. Moers
19,50 Pickmann, Paul 2016 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
19,50 Schmutzer, Henri 2016 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort

19,50 Gatzke, Felix 2017 Dümptener TV 30.05. Kamp-Lintfort
17,00 Cleve, Till 2016 Moerser TV 01.05. Moers
16,00 van der Meer, Marinus 2016 VFL Repelen 01.05. Moers
16,00 Haase, Samu 2017 SV 08/29 Friedrichsfeld 30.05. Kamp-Lintfort
15,50 Abdulsater, Samir 2016 Weseler TV 30.05. Kamp-Lintfort
15,00 Wagner, Nick 2016 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
15,00 Lanz, Jonas 2016 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort
15,00 Malek, Phil 2016 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
14,50 Knuppertz, Noah 2017 SV Sonsbeck 30.05. Kamp-Lintfort
14,50 Kienitz, Till 2018 Dümptener TV 30.05. Kamp-Lintfort

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
892 Kleinhietpaß, Ole 2016 Moerser TV 01.05. Moers
8,30-3,35-32,00
754 Gogol, Felix 2016 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
8,71-3,20-23,00
749 Böcker Figueroa, Simon 2016 Moerser TV 01.05. Moers
8,71-3,39-20,00
688 Malek, Phil 2016 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
8,63-3,28-15,00
640 Bienwald, Mika 2016 TV Jahn Hiesfeld 30.05. Kamp-Lintfort
9,43-2,81-23,00
621 Schneider, Moritz 2016 Rumelner TV 01.05. Moers
9,64-2,80-23,00
620 Schmutzer, Henri 2016 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort
9,35-2,88-19,50
597 Schüle, Tom 2016 LAV Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
9,69-2,79-21,00
593 Maas, Finn 2016 Weseler TV 30.05. Kamp-Lintfort
9,54-2,71-20,50
580 Abdulsater, Samir 2016 Weseler TV 30.05. Kamp-Lintfort
9,34-2,89-15,50

562 Cleve, Till 2016 Moerser TV 01.05. Moers
9,66-2,83-17,00
550 Nüchter, Hendrik 2016 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
10,12-2,62-22,00
539 Pickmann, Paul 2016 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
9,88-2,59-19,50
520 Lanz, Jonas 2016 Rumelner TV 30.05. Kamp-Lintfort
9,71-2,71-15,00
520 van der Meer, Marinus 2016 VFL Repelen 01.05. Moers
9,44-2,48-16,00
475 Wagner, Nick 2016 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
9,54-2,31-15,00
416 Hackbarth, Henry 2016 Moerser TV 30.05. Kamp-Lintfort
9,35-2,45-8,00
401 Konrad, Sebastian 2016 TV Jahn Hiesfeld 30.05. Kamp-Lintfort
10,18-2,43-11,50
343 Ostendorf, Henri 2016 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
10,22-2,15-10,50
336 Weber, Phil 2016 LAZ Rhede 09.05. Coesfeld
10,03-2,26-8,00

zurück

Senioren M30
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 3000 m Hindernis

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
16:34,33 Ehrentraut, Lukas 1994 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.04. Grefrath-Oedt
17:24,64 Bollmann, Dennis 1990 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.04. Grefrath-Oedt
17:45,44 Kagermeier, Lukas 1993 Styrumer TV 30.05. Essen
18:18,89 Gisbers, Jens 1991 LV Marathon Kleve 17.04. Grefrath-Oedt

zurück
5 km Str.
17:04 Beus, Armin Gero 1994 SV Sonsbeck 08.05. Sonsbeck

zurück
10 km Str.
33:45 Ehrentraut, Lukas 1994 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.03. Dinslaken
33:47 Lahser, Yann 1994 LC Adler Bottrop 27.01. Duisburg

zurück
Halbmarathon
1:12:24 Lahser, Yann 1994 LC Adler Bottrop 23.03. Duisburg
1:13:47 Ehrentraut, Lukas 1994 Ausdauer-Sportverein Duisburg 05.05. Duisburg

zurück
Marathon
2:51:19 Lahser, Yann 1994 LC Adler Bottrop 05.05. Duisburg

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
9:39,34 Ritte, Stefan 1992 LAZ Rhede 14.07. Rhede

zurück

Senioren M35
100 m Lauf 200 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,14 +0,1 Hunold, Dominic 1988 MSV Duisburg 02 LA 15.05. Grefrath-Oedt

zurück
200 m Lauf
24,77 +0,1 Hunold, Dominic 1988 MSV Duisburg 02 LA 15.05. Grefrath-Oedt

zurück
5 km Str.
17:02 Gosebrink, Jens 1985 LG Alpen 08.05. Sonsbeck
18:18 De Castro Martinez, Antonio 1987 LV Marathon Kleve 27.01. Duisburg
27:33 Wolf, Waldemar 1988 SuS 09 Dinslaken 17.03. Dinslaken

zurück
10 km Str.
32:10 Soufi, Rachid 1989 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.03. Dinslaken
32:24 Ocklenburg, Marc-Andre 1985 LG Alpen 08.05. Sonsbeck
33:59 Feuss, Philipp 1987 Ausdauer-Sportverein Duisburg 03.03. Leverkusen
36:23 Heck, Thorsten 1986 LG Alpen 27.01. Duisburg
37:51 Schüler, Thorsten 1986 Styrumer TV 17.03. Dinslaken
38:01 Penning, Raphael 1988 Ausdauer-Sportverein Duisburg 21.04. Lintorf
45:15 Hagenbücher, Christopher 1988 LG Alpen 27.01. Duisburg
56:56 Hack, Tim 1987 Lauffreunde HADI Wesel 08.05. Sonsbeck

zurück
10 km Str. Ma.
1:53:53 Ausdauer-Sportverein Duisburg 03.03. Leverkusen
Feuss, Philipp (1987) - 33:59; Smyk, Martin (1981) - 37:33
Vogtmann, Dennis (1982) - 42:21

zurück
Halbmarathon
1:18:49 Heck, Thorsten 1986 LG Alpen 23.03. Duisburg
1:44:53 Hagenbücher, Christopher 1988 LG Alpen 23.03. Duisburg

zurück
Kugelstoß 7.26kg
7,80 Wolf, Waldemar 1988 SuS 09 Dinslaken 06.04. Nieukerk

zurück
Diskuswurf 2 kg
21,42 Wolf, Waldemar 1988 SuS 09 Dinslaken 06.04. Nieukerk

zurück
Hammerwurf 7.26kg
51,00 Hövelbrinks, Andre 1985 LAZ Rhede 15.06. Erding

zurück
Speerwurf 800 g
29,00 Wolf, Waldemar 1988 SuS 09 Dinslaken 06.04. Nieukerk

zurück

Senioren M40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 3 x 1000 m Staffel
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,74 +1,0 Filipiak, Jan 1981 LC Adler Bottrop 01.05. Moers

zurück
200 m Lauf
27,41 +0,7 Prpitsch, Christian 1980 Moerser TV 20.05. Mönchengladbach

zurück
400 m Lauf
61,54 Filipiak, Jan 1981 LC Adler Bottrop 01.06. Mönchengladbach

zurück
800 m Lauf
2:14,32 Schwager, Patrick 1983 LC Adler Bottrop 01.06. Mönchengladbach
2:20,89 Filipiak, Jan 1981 LC Adler Bottrop 01.06. Mönchengladbach
2:33,32 Prpitsch, Christian 1980 Moerser TV 20.05. Mönchengladbach

zurück
1500 m Lauf
4:35,30 Schwager, Patrick 1983 LC Adler Bottrop 14.06. Erding

zurück
5000 m Lauf
16:31,19 Verhalen, Christoph 1982 TuS Xanten 04.05. Wassenberg
17:47,41 Schwager, Patrick 1983 LC Adler Bottrop 20.04. Siegburg

zurück
5 km Str.
16:37 Verhalen, Christoph 1982 TuS Xanten 08.05. Sonsbeck
18:08 Schwager, Patrick 1983 LC Adler Bottrop 05.05. Schermbeck
18:31 Schulte, Marc 1983 LG Alpen 08.05. Sonsbeck
19:41 Stricker, Markus 1984 LG Alpen 08.05. Sonsbeck
19:44 Haesters, Danny 1981 VFL Bergheide Sterkrade 20.04. Moers
22:41 Van Weegen, Björn 1982 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 08.05. Sonsbeck
23:14 Kink, Benjamin 1980 LG Alpen 08.05. Sonsbeck

zurück
10 km Str.
33:09 Verhalen, Christoph 1982 TuS Xanten 03.03. Leverkusen
35:35 Heesen, Christoph 1983 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 23.03. Duisburg
36:21 Schulte, Marc 1983 LG Alpen 27.01. Duisburg
36:26 Schwager, Patrick 1983 LC Adler Bottrop 27.01. Duisburg
37:33 Smyk, Martin 1981 Ausdauer-Sportverein Duisburg 03.03. Leverkusen
37:40 Robert, Frederik 1983 SF Lowick 03.03. Leverkusen
38:36 Wasem, Sascha 1983 Ausdauer-Sportverein Duisburg 21.04. Lintorf
38:51 Schilinsky, Simon 1984 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 08.05. Sonsbeck
39:41 Schwärzl, Sebastian 1981 Lauf-Club Duisburg 27.01. Duisburg
42:21 Vogtmann, Dennis 1982 Ausdauer-Sportverein Duisburg 03.03. Leverkusen

48:40 Peters, Björn 1982 Leichtathletik Nütterden 27.01. Duisburg
50:02 Kink, Benjamin 1980 LG Alpen 27.01. Duisburg

zurück
10 km Str. Ma.
1:51:04 SF Lowick 03.03. Leverkusen
Jansen, Bjoern (1979) - 36:01; Büssing, Marcel (1979) - 37:23
Robert, Frederik (1983) - 37:40

zurück
Halbmarathon
1:16:57 Heesen, Christoph 1983 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 14.04. Münster
1:22:00 Schwager, Patrick 1983 LC Adler Bottrop 07.01. Wesel
1:23:14 Schönwald, Gerrit 1982 SV Schermbeck 1912 05.05. Duisburg
1:23:26 Schulte, Marc 1983 LG Alpen 23.03. Duisburg
1:23:57 Robert, Frederik 1983 SF Lowick 23.03. Duisburg
1:24:04 Schulte-Werflinghoff, Christoph 1983 LG Alpen 07.01. Wesel
1:24:06 Concha, Fernando 1984 LG Alpen 07.01. Wesel
1:24:45 Jansen, Andreas 1984 SV Schermbeck 1912 05.05. Duisburg
1:28:26 Wasem, Sascha 1983 Ausdauer-Sportverein Duisburg 05.05. Duisburg
1:28:38 Schwärzl, Sebastian 1981 Lauf-Club Duisburg 23.03. Duisburg

1:29:10 Haesters, Danny 1981 VFL Bergheide Sterkrade 05.05. Duisburg
1:52:09 Kink, Benjamin 1980 LG Alpen 23.03. Duisburg

zurück
Marathon
2:44:27 Heesen, Christoph 1983 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 05.05. Duisburg
2:56:58 Smyk, Martin 1981 Ausdauer-Sportverein Duisburg 05.05. Duisburg

zurück
3 x 1000 m Staffel
9:55,52 LC Adler Bottrop 28.04. Bottrop
Plöger, Karl-Heinz (1968); Filipiak, Jan (1981)
Schwager, Patrick (1983)

zurück
Kugelstoß 7.26kg
12,22 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 18.05. Gladbeck
9,38 Meier, Dennis Maximilian 1984 Eintracht Duisburg 01.06. Mönchengladbach

zurück
Diskuswurf 2 kg
34,17 Meier, Dennis Maximilian 1984 Eintracht Duisburg 01.06. Mönchengladbach

zurück
Hammerwurf 7.26kg
47,83 Garbert, Michael 1983 LAZ Rhede 13.07. Rhede

zurück
Speerwurf 800 g
34,08 Meier, Dennis Maximilian 1984 Eintracht Duisburg 01.06. Mönchengladbach

zurück

Senioren M45
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
400 m Hürden Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
10:15,29 Kruck, Karsten 1978 Ausdauer-Sportverein Duisburg 15.05. Grefrath-Oedt
11:30,45 Burkhard, Jens 1976 LV Marathon Kleve 15.05. Grefrath-Oedt

zurück
5000 m Lauf
17:44,68 Kruck, Karsten 1978 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.04. Grefrath-Oedt
20:44,86 Burkhard, Jens 1976 LV Marathon Kleve 17.04. Grefrath-Oedt

zurück
5 km Str.
17:22 van Dongen, Heinz 1977 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 08.05. Sonsbeck
18:29 Herzog, Roger 1976 ADLER-Langlauf Bottrop 27.01. Duisburg
20:57 Aritonovic, Jovica 1978 Ausdauer-Sportverein Duisburg 08.05. Sonsbeck
22:41 Thelen, Carsten 1979 TuS Xanten 08.05. Sonsbeck

zurück
10 km Str.
36:01 Jansen, Bjoern 1979 SF Lowick 03.03. Leverkusen
36:47 Kruck, Karsten 1978 Ausdauer-Sportverein Duisburg 07.01. Ratingen
37:23 Büssing, Marcel 1979 SF Lowick 03.03. Leverkusen
37:58 Herzog, Roger 1976 ADLER-Langlauf Bottrop 23.03. Duisburg
38:48 Schmieja, Grzegorz 1976 LV Marathon Kleve 17.03. Dinslaken
41:33 Jörgens, Frank 1978 ADLER-Langlauf Bottrop 27.01. Duisburg
41:42 Hubert, Marc 1979 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 08.05. Sonsbeck
42:23 Zymelka, Artur 1975 LLG Laufsport Kevelaer 08.05. Sonsbeck
43:55 Aritonovic, Jovica 1978 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.03. Dinslaken
48:58 Kraatz, Andre 1978 LG Alpen 27.01. Duisburg

51:39 Meyer, Mike 1975 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 08.05. Sonsbeck

zurück
Halbmarathon
1:19:27 Jansen, Bjoern 1979 SF Lowick 23.03. Duisburg
1:20:49 Büssing, Marcel 1979 SF Lowick 23.03. Duisburg
1:25:24 Schmieja, Grzegorz 1976 LV Marathon Kleve 05.05. Duisburg
1:27:40 Herzog, Roger 1976 ADLER-Langlauf Bottrop 07.01. Wesel
1:28:07 Jörgens, Frank 1978 ADLER-Langlauf Bottrop 23.03. Duisburg
1:30:02 Kruck, Karsten 1978 Ausdauer-Sportverein Duisburg 05.05. Duisburg
1:36:09 Kwiatkowski, Michael 1977 Ausdauer-Sportverein Duisburg 05.05. Duisburg
1:54:25 Thelen, Carsten 1979 TuS Xanten 05.05. Duisburg
1:59:01 Klossek, Martin 1979 Lauffreunde HADI Wesel 07.01. Wesel

zurück
Marathon
2:53:40 Jansen, Bjoern 1979 SF Lowick 14.04. Hannover
3:10:44 Schepers, Thorsten 1978 SC Rot-Weiß Oberhausen 14.04. Hannover

zurück
400 m Hürden 0.914m
65,86 Haupt, Marcel 1979 Weseler TV 14.06. Erding

zurück
Dreisprung
11,38 +0,0 Haupt, Marcel 1979 Weseler TV 15.06. Erding

zurück
Kugelstoß 7.26kg
8,14 Haupt, Marcel 1979 Weseler TV 14.04. Wesel

zurück
Diskuswurf 2 kg
24,30 Haupt, Marcel 1979 Weseler TV 14.04. Wesel

zurück
Speerwurf 800 g
32,81 Haupt, Marcel 1979 Weseler TV 14.04. Wesel

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,11 +1,6 Holowath, Sven 1974 Moerser TV 01.06. Mönchengladbach
14,94 Wernecke, Rainer 1971 STV Hünxe 15.05. Grefrath-Oedt

zurück
200 m Lauf
27,01 +1,0 Holowath, Sven 1974 Moerser TV 01.06. Mönchengladbach

zurück
400 m Lauf
71,43 Wernecke, Rainer 1971 STV Hünxe 15.05. Grefrath-Oedt

zurück
3000 m Lauf
13:35,37 Pribyl, Holger 1973 Rumelner TV 15.05. Grefrath-Oedt

zurück
5000 m Lauf
17:28,63 Jonkmanns, Uwe 1971 LV Marathon Kleve 17.04. Grefrath-Oedt

zurück
5 km Str.
19:05 Loeb, Patrick 1974 Ausdauer-Sportverein Duisburg 21.04. Lintorf
19:48 Winnen, André 1971 Lauffreunde HADI Wesel 08.05. Sonsbeck
21:53 van Lück, Andreas 1971 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 08.05. Sonsbeck
21:54 Janßen, Andreas 1972 SV Viktoria Goch 27.01. Duisburg
22:03 Grote, Stephan 1971 TuS Xanten 20.04. Moers
24:02 Pohle, Stefan 1972 Ausdauer-Sportverein Duisburg 07.01. Ratingen
27:44 Kuse, Oliver 1971 TuS Xanten 08.05. Sonsbeck

zurück
10 km Str.
33:26 Hansen, Jörn 1973 LG Alpen 27.01. Duisburg
39:54 Winnen, André 1971 Lauffreunde HADI Wesel 14.04. Münster
41:49 Grunewald, Philipp 1974 SF Lowick 03.03. Leverkusen
43:58 Pribyl, Holger 1973 Rumelner TV 17.03. Dinslaken
45:24 Willemsen, Jens 1973 VFB Alemannia Pfalzdorf 27.01. Duisburg
50:08 Pohle, Stefan 1972 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.03. Dinslaken
58:42 Marten, Jens 1971 Rumelner TV 17.03. Dinslaken

zurück
10 km Str. Ma.
2:04:00 SF Lowick 03.03. Leverkusen
Betting, Friedhelm (1964) - 39:18; Grunewald, Philipp (1974) - 41:49
Brandenburg, Martin (1963) - 42:53

zurück
Halbmarathon
1:12:01 Hansen, Jörn 1973 LG Alpen 23.03. Duisburg
1:31:22 Grunewald, Philipp 1974 SF Lowick 23.03. Duisburg
2:13:17 Schlette, Marc 1971 Lauf-Club Duisburg 05.05. Duisburg

zurück
Marathon
3:02:48 Lössner, Ralph 1972 Lauf-Club Duisburg 05.05. Duisburg
3:26:46 Pribyl, Holger 1973 Rumelner TV 05.05. Duisburg

zurück
Kugelstoß 6 kg
12,04 Viehl, Ulrich 1972 TSV Viktoria Mülheim 01.06. Mönchengladbach
10,61 Albrecht, Sebastian 1974 Rumelner TV 06.04. Nieukerk
9,82 Gruhn, Peter 1972 Weseler TV 14.04. Wesel
9,10 Wagener, Thorsten 1971 Weseler TV 14.04. Wesel

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
37,12 Albrecht, Sebastian 1974 Rumelner TV 06.04. Nieukerk
36,62 Viehl, Ulrich 1972 TSV Viktoria Mülheim 01.06. Mönchengladbach
28,60 Gruhn, Peter 1972 Weseler TV 14.04. Wesel

zurück
Speerwurf 700 g
34,43 Gruhn, Peter 1972 Weseler TV 01.06. Mönchengladbach
32,98 Viehl, Ulrich 1972 TSV Viktoria Mülheim 01.06. Mönchengladbach
30,89 Wernecke, Rainer 1971 STV Hünxe 01.06. Mönchengladbach

zurück

Senioren M55
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden 4 x 100 m Staffel Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,41 -0,7 Wirtz, Mike 1965 AS Neukirchen-Vluyn 25.05. Düsseldorf

zurück
200 m Lauf
28,00 +1,0 Wirtz, Mike 1965 AS Neukirchen-Vluyn 01.06. Mönchengladbach

zurück
400 m Lauf
62,31 Wirtz, Mike 1965 AS Neukirchen-Vluyn 19.06. Grefrath-Oedt

zurück
3000 m Lauf
11:57,31 Ganske, Alexander 1968 Moerser TV 15.05. Grefrath-Oedt

zurück
5000 m Lauf
20:02,16 Ganske, Alexander 1968 Moerser TV 19.06. Grefrath-Oedt

zurück
5 km Str.
20:19 Bur, Stefan 1968 Weseler TV 14.04. Münster
20:34 Ganske, Alexander 1968 Moerser TV 08.05. Sonsbeck
21:48 Grävenstein, Lutz 1969 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 08.05. Sonsbeck
23:37 Berghoff, Michael 1968 TuS Xanten 08.05. Sonsbeck
23:56 Jirgl, Ludger 1967 Lauffreunde HADI Wesel 08.05. Sonsbeck
24:37 Noack, Lutz 1968 TuS Xanten 08.05. Sonsbeck

zurück
10 km Str.
36:58 Neumann, Christoph 1969 LG Alpen 27.01. Duisburg
39:52 Spangenberg, Markus 1965 Ausdauer-Sportverein Duisburg 08.05. Sonsbeck
40:29 Stoß, Heiko 1967 SF Lowick 27.01. Duisburg
42:55 Köhler, Dieter 1968 TSV Viktoria Mülheim 27.01. Duisburg
44:28 Steidten, Thomas 1967 LG Alpen 08.05. Sonsbeck
46:00 Neuheuser, Markus 1967 LC Adler Bottrop 27.01. Duisburg
47:31 Schimanski, Jürgen 1966 TSV Viktoria Mülheim 27.01. Duisburg
48:29 Alhäuser, Jochen 1967 Lauf-Club Duisburg 08.05. Sonsbeck
53:15 Harder, Jens 1968 Eintracht Duisburg 27.01. Duisburg
1:00:07 Leroi, Roland 1968 Lauf-Club Duisburg 20.04. Moers

zurück
Halbmarathon
1:33:44 Köhler, Dieter 1968 TSV Viktoria Mülheim 23.03. Duisburg
1:35:14 Ganske, Alexander 1968 Moerser TV 05.05. Duisburg
1:37:09 Steidten, Thomas 1967 LG Alpen 07.01. Wesel
1:42:28 Neuheuser, Markus 1967 LC Adler Bottrop 23.03. Duisburg
1:46:46 Schimanski, Jürgen 1966 TSV Viktoria Mülheim 23.03. Duisburg
1:49:31 Harder, Jens 1968 Eintracht Duisburg 23.03. Duisburg
1:51:25 Schneiders, Ralf 1967 Lauffreunde HADI Wesel 18.02. Herten
2:10:59 Ehrlich, Christian 1965 Lauf-Club Duisburg 18.02. Herten
2:29:08 Leroi, Roland 1968 Lauf-Club Duisburg 18.02. Herten

zurück
Marathon
3:34:40 Rohkämper, Hans-Jürgen 1967 SV Schermbeck 1912 05.05. Duisburg
4:49:29 Dreimann, Stefan 1969 ADLER-Langlauf Bottrop 18.02. Herten
4:54:16 Harder, Jens 1968 Eintracht Duisburg 05.05. Duisburg
5:26:15 Leroi, Roland 1968 Lauf-Club Duisburg 05.05. Duisburg

zurück
100 m Hürden 0.914m
16,66 +1,4 Büning, Marcus 1967 Leichtathletik Nütterden 01.05. Moers

zurück
4 x 100 m Staffel
53,13 StG Team HNN 2 15.06. Erding
Engels, Thomas (1965); Büning, Marcus (1967)
Bexkens, Willy (1968); Hilse, Dr. Thomas (1965)

zurück
Kugelstoß 6 kg
13,10 Schroers, Thomas 1967 VFL Repelen 01.06. Mönchengladbach
9,22 Messerschmidt, Rolf 1965 Weseler TV 14.04. Wesel
8,44 Ingenwerth, Ralf 1968 DJK SG Tackenberg 14.04. Wesel

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
42,39 Schroers, Thomas 1967 VFL Repelen 24.02. Baunatal
28,48 Ingenwerth, Ralf 1968 DJK SG Tackenberg 14.04. Wesel
22,53 Messerschmidt, Rolf 1965 Weseler TV 06.04. Nieukerk

zurück
Speerwurf 700 g
32,58 Messerschmidt, Rolf 1965 Weseler TV 14.04. Wesel

zurück

Senioren M60
100 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Hochsprung
Weitsprung Diskuswurf Hammerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,41 -0,1 Heweling, Reiner 1963 LAZ Rhede 15.06. Erding
15,72 +0,9 Wewering, Hans 1962 LAZ Rhede 25.05. Düsseldorf

zurück
5 km Str.
20:49 Kuhnert, Waldemar 1963 TV Voerde 27.01. Duisburg
23:50 Aerdts, Rob 1964 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 20.04. Moers
24:49 Neukäter, Winfried 1964 Lauffreunde HADI Wesel 17.03. Dinslaken
25:45 Angenendt, Wolfgang 1963 TuS Xanten 08.05. Sonsbeck

zurück
10 km Str.
39:18 Betting, Friedhelm 1964 SF Lowick 03.03. Leverkusen
40:27 Heussen, Johannes 1963 SV 19 Straelen 27.01. Duisburg
42:53 Brandenburg, Martin 1963 SF Lowick 03.03. Leverkusen
43:56 Arping, Klaus 1964 Lauffreunde HADI Wesel 17.03. Dinslaken
44:25 Chaumet, Dr. Martin 1961 Lauf-Club Duisburg 27.01. Duisburg
45:25 Krebber, Theo 1960 SV Sonsbeck 08.05. Sonsbeck
47:52 Pfeiffer, Dirk 1961 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.03. Dinslaken
48:02 Henning, Rainer 1961 Rumelner TV 27.01. Duisburg
49:34 Meyer, Reinhold J. 1961 GSV 09/34 Geldern 27.01. Duisburg
50:32 Seerau, Roland 1961 TuS Xanten 08.05. Sonsbeck

zurück
Halbmarathon
1:30:15 Betting, Friedhelm 1964 SF Lowick 07.01. Wesel
1:43:36 Pfeiffer, Dirk 1961 Ausdauer-Sportverein Duisburg 05.05. Duisburg
1:45:17 Arping, Klaus 1964 Lauffreunde HADI Wesel 07.01. Wesel
1:47:28 Niedergesäß, Frank 1960 Lauf-Club Duisburg 05.05. Duisburg
1:50:37 Henning, Rainer 1961 Rumelner TV 23.03. Duisburg
1:54:40 Meyer, Reinhold J. 1961 GSV 09/34 Geldern 23.03. Duisburg

zurück
Marathon
3:10:44 Betting, Friedhelm 1964 SF Lowick 14.04. Hannover
4:44:15 Roch, Karl 1963 Lauf-Club Duisburg 05.05. Duisburg
4:44:49 Krott, Christoph 1961 SV Viktoria Goch 18.02. Herten
5:50:21 Binias, Jürgen 1960 Lauf-Club Duisburg 05.05. Duisburg

zurück
Hochsprung
1,36 Heweling, Reiner 1963 LAZ Rhede 15.06. Erding

zurück
Weitsprung
4,85 +0,5 Heweling, Reiner 1963 LAZ Rhede 11.05. Rhede

zurück
Diskuswurf 1 kg
25,97 Spauschus, Lutz 1964 TSV 95/10 Nieukerk 06.04. Nieukerk

zurück
Hammerwurf 5 kg
45,30 Wewering, Hans 1962 LAZ Rhede 16.06. Erding
30,42 Ebbert, Helmut 1963 LAZ Rhede 22.06. Soest

zurück

Senioren M65
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. Halbmarathon Marathon Kugelstoß

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,69 +0,5 Hunold, Erhard 1956 MSV Duisburg 02 LA 19.06. Grefrath-Oedt
15,27 Knaup, Thomas 1956 STV Hünxe 15.05. Grefrath-Oedt

zurück
200 m Lauf
31,84 -0,5 Hunold, Erhard 1956 MSV Duisburg 02 LA 22.06. Reken-Maria Veen
33,68 -0,5 Knaup, Thomas 1956 STV Hünxe 22.06. Reken-Maria Veen

zurück
400 m Lauf
82,73 Tohermes, Kurt 1955 Lauffreunde HADI Wesel 17.04. Grefrath-Oedt

zurück
800 m Lauf
2:54,52 Wiedner, Hans-Jürgen 1959 Lauffreunde HADI Wesel 02.06. Sonsbeck

zurück
5000 m Lauf
23:56,35 Tohermes, Kurt 1955 Lauffreunde HADI Wesel 17.04. Grefrath-Oedt
24:49,20 Orlowski, Bernd 1957 LC Adler Bottrop 20.04. Siegburg

zurück
5 km Str.
20:40 Orlowski, Bernd 1957 LC Adler Bottrop 27.01. Duisburg
22:49 Bachmann, Günter 1957 LG Alpen 27.01. Duisburg
26:57 Schäfer, Jürgen 1957 SV Sonsbeck 08.05. Sonsbeck
32:03 Schäfer, Wolfgang 1958 LV Marathon Kleve 20.04. Moers

zurück
10 km Str.
43:21 Wehr, Matthias 1959 Lauf-Club Duisburg 27.01. Duisburg
43:45 Orlowski, Bernd 1957 LC Adler Bottrop 03.03. Leverkusen
49:21 Tohermes, Kurt 1955 Lauffreunde HADI Wesel 08.05. Sonsbeck
51:03 Wiedner, Hans-Jürgen 1959 Lauffreunde HADI Wesel 17.03. Dinslaken
53:32 Brauer, Jürgen 1959 Rumelner TV 17.03. Dinslaken

zurück
Halbmarathon
1:37:39 Wehr, Matthias 1959 Lauf-Club Duisburg 23.03. Duisburg
2:01:12 Spoden, Michael 1959 Lauf-Club Duisburg 23.03. Duisburg

zurück
Marathon
4:17:18 Killius, Klaus 1959 Marathon und Triathlon Mülheim 05.05. Duisburg

zurück
Kugelstoß 5 kg
10,42 Groß, Ulrich 1959 LC Adler Bottrop 01.05. Moers

zurück

Senioren M70
100 m Lauf 200 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Gruppe 1

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,92 +0,0 Heckner, Winfried 1950 STV Hünxe 15.06. Erding

zurück
200 m Lauf
34,16 -1,4 Heckner, Winfried 1950 STV Hünxe 22.06. Reken-Maria Veen

zurück
5 km Str.
21:12 Pollack, Ulrich 1954 Lauffreunde HADI Wesel 27.01. Duisburg
26:26 Hanzen, Michael 1954 Homberger TV 20.04. Moers
27:21 Hümbs, Wolfgang 1953 Lauf-Club Duisburg 27.01. Duisburg
33:10 Markowsky, Günter 1952 Rumelner TV 27.01. Duisburg

zurück
10 km Str.
45:37 Fritsch, Franz 1953 LG Alpen 27.01. Duisburg
46:16 Metternich, Jürgen 1954 LLG Laufsport Kevelaer 17.03. Dinslaken
47:09 Pollack, Ulrich 1954 Lauffreunde HADI Wesel 03.03. Leverkusen
56:52 Scholten, Karl-Heinz 1951 LLG Laufsport Kevelaer 17.03. Dinslaken

zurück
Halbmarathon
1:43:37 Fritsch, Franz 1953 LG Alpen 23.03. Duisburg
2:08:29 Scholten, Karl-Heinz 1951 LLG Laufsport Kevelaer 07.01. Wesel

zurück
Marathon
3:48:28 Metternich, Jürgen 1954 LLG Laufsport Kevelaer 07.01. Wesel
4:47:00 Beck, Jürgen 1953 ADLER-Langlauf Bottrop 07.01. Wesel

zurück
4 x 100 m Staffel
65,61 StG Hünxe-Bedburg-Duisburg 30.05. Kreuztal
Ortloff, Georg (1950); Unterloh, Friedhelm (1949)
Buteweg, Helmut (1947); Heckner, Winfried (1950)

zurück
Hochsprung
1,15 Niewerth, Norbert 1953 TuS 08 Rheinberg 01.06. Mönchengladbach

zurück
Weitsprung
3,36 +0,5 Ortloff, Georg 1950 STV Hünxe 30.05. Kreuztal
3,14 +0,8 Heckner, Winfried 1950 STV Hünxe 18.05. Edenkoben
1,86 -0,1 Grefer, Dirk 1953 STV Hünxe 30.05. Kreuztal

zurück
Kugelstoß 4 kg
11,11 Ortloff, Georg 1950 STV Hünxe 30.05. Kreuztal

zurück
Diskuswurf 1 kg
28,52 Ortloff, Georg 1950 STV Hünxe 30.05. Kreuztal

zurück
DAMM Gruppe 1
6.644 StG Hünxe-Bedburg-Duisburg 30.05. Kreuztal

zurück

Senioren M75
100 m Lauf 200 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 80 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,35 +0,2 Unterloh, Friedhelm 1949 STV Hünxe 15.06. Erding

zurück
200 m Lauf
31,91 +0,4 Unterloh, Friedhelm 1949 STV Hünxe 16.06. Erding

zurück
3000 m Lauf
14:46,99 Buteweg, Helmut 1947 STV Hünxe 30.05. Kreuztal

zurück
5 km Str.
29:46 Huwald, Detlef 1947 Marathon und Triathlon Mülheim 18.02. Herten
31:46 Pellen, Ferdi 1945 Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 08.05. Sonsbeck

zurück
10 km Str.
1:02:23 Fröde, Volker 1945 TSV Viktoria Mülheim 03.03. Leverkusen

zurück
80 m Hürden 0.762m
17,00 +0,0 Unterloh, Friedhelm 1949 STV Hünxe 16.06. Erding

zurück
Hochsprung
1,25 Unterloh, Friedhelm 1949 STV Hünxe 26.05. Düsseldorf

zurück
Weitsprung
3,96 -1,8 Unterloh, Friedhelm 1949 STV Hünxe 26.05. Düsseldorf

zurück
Kugelstoß 4 kg
10,54 Unterloh, Friedhelm 1949 STV Hünxe 14.06. Erding
8,17 Remke, Jürgen 1948 STV Hünxe 30.05. Kreuztal

zurück
Diskuswurf 1 kg
27,10 Sura, Hans-Jürgen 1949 STV Hünxe 27.04. Leichlingen

zurück
Hammerwurf 4 kg
26,93 Ziegenfuß, Josef 1946 LAV Oberhausen 13.07. Rhede

zurück

Senioren M80
800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.

zurück zum Anfang
800 m Lauf
3:42,82 Friese, Klaus-Dieter 1941 STV Hünxe 01.06. Mönchengladbach

zurück
1500 m Lauf
7:36,21 Friese, Klaus-Dieter 1941 STV Hünxe 22.06. Reken-Maria Veen

zurück
3000 m Lauf
16:41,74 Friese, Klaus-Dieter 1941 STV Hünxe 30.05. Kreuztal

zurück
5 km Str.
27:39 Kalweit, Siegfried 1942 TSV Viktoria Mülheim 21.04. Lintorf

zurück
10 km Str.
55:19 Kalweit, Siegfried 1942 TSV Viktoria Mülheim 18.02. Herten

zurück

Senioren M85
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 3 kg
8,27 Wolters, Heinrich 1939 STV Hünxe 22.06. Reken-Maria Veen

zurück
Diskuswurf 1 kg
24,99 Wolters, Heinrich 1939 STV Hünxe 18.02. Düsseldorf

zurück
Speerwurf 400 g
17,91 Wolters, Heinrich 1939 STV Hünxe 22.06. Reken-Maria Veen

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,02 -0,1 Stumpen, Lene 2005 LAZ Rhede 11.05. Rhede
13,17 -0,1 Kompalla, Svenja 2005 Moerser TV 11.05. Rhede
14,05 -0,5 Grandt, Aleshanee 2006 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
14,55 +1,2 Pontow, Charlotte 2006 Moerser TV 01.05. Moers
14,69 +0,5 Lazar, Lone 2005 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
15,29 +1,7 Tebarts, Greta 2006 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
15,67 +1,7 Tebarts, Paula 2006 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer

zurück
200 m Lauf
26,03 +0,3 Stumpen, Lene 2005 LAZ Rhede 29.06. Troisdorf
28,80 +0,6 Pontow, Charlotte 2006 Moerser TV 11.05. Rhede
31,08 +1,2 Lazar, Lone 2005 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort

zurück
400 m Lauf
63,20 van Bebber, Katharina 2005 SV Sonsbeck 26.05. Emmerich am Rhein
64,55 Heiermann, Alexa 2005 Weseler TV 02.06. Sonsbeck
68,91 Regier, Elisabeth 2005 Rumelner TV 17.04. Grefrath-Oedt

zurück
800 m Lauf
2:28,83 van Bebber, Katharina 2005 SV Sonsbeck 30.06. Troisdorf
2:44,46 Stumpen, Lene 2005 LAZ Rhede 07.07. Wesel
2:53,28 Schoofs, Ira 2005 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 28.04. Viersen-Süchteln

zurück
5000 m Lauf
19:19,52 Jansen, Mia 2006 Ausdauer-Sportverein Duisburg 20.04. Siegburg

zurück
5 km Str.
20:08 Jansen, Mia 2006 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.03. Dinslaken
21:54 Bremenkamp, Klara 2006 TSV 95/10 Nieukerk 20.04. Moers
23:25 Pontow, Charlotte 2006 Moerser TV 20.04. Moers
23:47 van Bebber, Katharina 2005 SV Sonsbeck 08.05. Sonsbeck
23:53 Schoofs, Ira 2005 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 08.05. Sonsbeck
24:24 Schwerdtfeger, Julia 2005 Lichtbund Niederrhein 27.01. Duisburg
27:20 Manten, Merret 2005 SV Sonsbeck 08.05. Sonsbeck
30:27 Grüters, Nadine 2005 TuS Xanten 08.05. Sonsbeck

zurück
10 km Str.
49:59 Schwerdtfeger, Julia 2005 Lichtbund Niederrhein 23.03. Duisburg

zurück
100 m Hürden 0.838m
15,53 -0,7 Stumpen, Lene 2005 LAZ Rhede 13.07. Rhede
19,20 -2,1 Pontow, Charlotte 2006 Moerser TV 26.05. Emmerich am Rhein

zurück
400 m Hürden 0.762m
72,36 Regier, Elisabeth 2005 Rumelner TV 16.06. Gladbeck
84,16 Tebarts, Greta 2006 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
85,64 Lazar, Lone 2005 Team Niederrhein 01.05. Moers
86,30 Tebarts, Paula 2006 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers

zurück
4 x 100 m Staffel
52,48 Moerser TV 01.05. Moers
Heerink, Lea Romina (2007); Pullig, Fiona (2008)
Stockhorst, Lilly (2007); Pontow, Charlotte (2006)

zurück
Hochsprung
1,55 Stumpen, Lene 2005 LAZ Rhede 06.07. Wesel
1,30 Lazar, Lone 2005 Team Niederrhein 11.05. Rhede

zurück
Weitsprung
5,26 +0,7 Stumpen, Lene 2005 LAZ Rhede 14.06. Rhede
4,48 +1,9 Lazar, Lone 2005 Team Niederrhein 11.05. Rhede
4,45 -0,1 Grandt, Aleshanee 2006 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
4,36 -1,4 Kutschereiter, Alea Jasmine 2006 Weseler TV 23.06. Leichlingen
4,33 +0,0 Schoofs, Ira 2005 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 19.06. Grefrath-Oedt
4,20 +0,2 Chmiel, Magdalena 2005 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer

zurück
Dreisprung
10,05 +1,7 Kutschereiter, Alea Jasmine 2006 Weseler TV 11.05. Rhede

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,52 Stumpen, Lene 2005 LAZ Rhede 11.05. Rhede
9,06 Kompalla, Svenja 2005 Moerser TV 11.05. Rhede
8,06 Pontow, Charlotte 2006 Moerser TV 11.05. Rhede

zurück
Diskuswurf 1 kg
26,08 Kompalla, Svenja 2005 Moerser TV 11.05. Rhede
19,73 Ohm, Hanna 2006 LC Adler Bottrop 22.06. Soest

zurück
Speerwurf 600 g
29,64 Stumpen, Lene 2005 LAZ Rhede 07.07. Wesel
18,65 Ohm, Hanna 2006 LC Adler Bottrop 22.06. Soest

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.638 Stumpen, Lene 2005 LAZ Rhede 06.07. Wesel
15,79(+0,3)-1,55-8,61-26,18(-0,1)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.243 Stumpen, Lene 2005 LAZ Rhede 06.07./ Wesel
15,79(+0,3)-1,55-8,61-26,18(-0,1)/5,19(-0,7)-29,64-2:44,46 07.07.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,90 +0,4 Scholtz, Noa 2007 Leichtathletik Nütterden 11.05. Rhede
12,98 +2,0 Kammerknecht, Viivi 2007 Weseler TV 01.05. Moers
13,03 +1,9 Stockhorst, Lilly 2007 Moerser TV 01.05. Moers
13,19 +0,4 Pullig, Fiona 2008 Moerser TV 11.05. Rhede
13,26 +2,0 Bürkle, Isabel 2008 VFL Repelen 01.05. Moers
13,34 +1,1 Diepenbroek, Nelly 2008 LAZ Rhede 16.06. Krefeld
13,35 +0,4 Völlings, Anna 2008 Kevelaerer SV 1890/1920 11.05. Rhede
13,52 +1,9 Heerink, Lea Romina 2007 Moerser TV 01.05. Moers
13,81 +0,2 Tenbusch, Nora 2008 LAZ Rhede 02.06. Sonsbeck
13,83 +0,4 Withag, Enid 2007 LAZ Rhede 11.05. Rhede

13,85 -0,8 van Bebber, Helena 2008 TuS Xanten 27.04. Dortmund
13,88 +0,5 Winkel, Hanna 2008 Dümptener TV 30.05. Kamp-Lintfort
13,92 +1,9 Lommen, Pauline 2008 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
13,96 +2,0 Lenz, Mina 2008 Moerser TV 01.05. Moers
13,99 -2,7 Jager, Annalena 2007 Eintracht Duisburg 26.05. Emmerich am Rhein
14,16 +0,4 Vriesen, Ella 2007 LAZ Rhede 11.05. Rhede
14,22 +0,0 Sklarek, Linda 2007 VFL Repelen 08.06. Nieukerk
14,34 +0,4 Heibrock, Marie 2007 TuS Xanten 11.05. Rhede
14,34 -0,2 Giemsa, Eliza Sophie 2008 Kevelaerer SV 1890/1920 15.05. Grefrath-Oedt
14,39 Ahukanna, Chidinma Vanessa 2007 MSV Duisburg 02 LA 15.05. Grefrath-Oedt

zurück
200 m Lauf
26,36 +0,6 Stockhorst, Lilly 2007 Moerser TV 11.05. Rhede
26,70 -0,1 Kammerknecht, Viivi 2007 Weseler TV 06.07. Wesel
27,18 -0,9 Pullig, Fiona 2008 Moerser TV 15.06. Krefeld
27,70 +0,6 Diepenbroek, Nelly 2008 LAZ Rhede 11.05. Rhede
27,75 +1,7 Völlings, Anna 2008 Kevelaerer SV 1890/1920 11.05. Rhede
27,95 +0,9 Tenbusch, Nora 2008 LAZ Rhede 15.06. Krefeld
28,08 +0,7 Withag, Enid 2007 LAZ Rhede 29.06. Troisdorf
28,10 +0,6 Heerink, Lea Romina 2007 Moerser TV 11.05. Rhede
28,65 -0,2 van Bebber, Helena 2008 TuS Xanten 06.07. Wesel
28,88 -0,1 Lommen, Pauline 2008 Kevelaerer SV 1890/1920 15.05. Grefrath-Oedt

29,20 +1,7 Vriesen, Ella 2007 LAZ Rhede 11.05. Rhede
30,10 +1,7 Nachtigall, Mia 2007 LAZ Rhede 11.05. Rhede
30,96 -1,7 Heisler, Lea 2007 TuS Xanten 26.05. Emmerich am Rhein
31,12 -2,5 Heibrock, Marie 2007 TuS Xanten 26.05. Emmerich am Rhein
31,14 +0,6 Haupt, Marit 2008 Weseler TV 11.05. Rhede
32,21 -0,9 Ahukanna, Chidinma Vanessa 2007 MSV Duisburg 02 LA 04.05. Duisburg
32,55 +1,2 Füßl, Lara 2008 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
33,36 -2,5 Simon, Pia 2008 Leichtathletik Nütterden 26.05. Emmerich am Rhein
33,61 -2,5 Akkerman, Lenita 2008 Leichtathletik Nütterden 26.05. Emmerich am Rhein

zurück
400 m Lauf
60,76 Kammerknecht, Viivi 2007 Weseler TV 02.06. Sonsbeck
64,21 Withag, Enid 2007 LAZ Rhede 11.05. Rhede

zurück
800 m Lauf
2:33,00 Burghardt, Eelkje 2007 Kevelaerer SV 1890/1920 11.05. Rhede
2:39,37 Kammerknecht, Viivi 2007 Weseler TV 07.07. Wesel
2:42,35 Haupt, Marit 2008 Weseler TV 21.04. Kevelaer
2:44,18 Kerkhoff, Greta 2008 SV Sonsbeck 11.05. Rhede
2:44,99 Maryschka, Yasmine 2007 LAV Oberhausen 11.05. Rhede
2:51,34 Rötte, Lena 2008 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
2:58,18 van Bebber, Helena 2008 TuS Xanten 09.06. Leverkusen
3:17,53 Gerritz, Rosa-Marie 2008 Team Niederrhein 08.06. Nieukerk

zurück
1500 m Lauf
5:07,76 Withag, Lilith 2008 LAZ Rhede 29.06. Troisdorf

zurück
3000 m Lauf
10:09,40 Lanzerath, Nora 2008 Turnverein Goch 16.04. Hilden
11:05,34 Seltmann, Leonie-Sophie 2007 Turnverein Goch 02.06. Sonsbeck
11:28,09 Withag, Lilith 2008 LAZ Rhede 15.05. Grefrath-Oedt
14:16,77 Oyda, Sophia 2008 SV Sonsbeck 02.06. Sonsbeck

zurück
5 km Str.
21:48 Kerkhoff, Greta 2008 SV Sonsbeck 08.05. Sonsbeck
22:01 Teitzel, Pia 2007 Ausdauer-Sportverein Duisburg 17.03. Dinslaken
24:41 Pullig, Fiona 2008 Moerser TV 20.04. Moers
25:08 Giemsa, Eliza Sophie 2008 Kevelaerer SV 1890/1920 27.01. Duisburg
25:37 Ottersbach, Lina-Sophie 2007 VFL Repelen 20.04. Moers
27:17 Ziebs, Marie Sophie 2007 VFL Repelen 20.04. Moers
28:46 Zymelka, Olivia 2007 Kevelaerer SV 1890/1920 08.05. Sonsbeck
32:23 Lemm, Julia 2007 SuS 09 Dinslaken 17.03. Dinslaken

zurück
10 km Str.
38:35 Seltmann, Leonie-Sophie 2007 Turnverein Goch 27.01. Duisburg
55:57 Gerritz, Rosa-Marie 2008 Team Niederrhein 20.04. Moers

zurück
Halbmarathon
1:25:28 Seltmann, Leonie-Sophie 2007 Turnverein Goch 23.03. Duisburg

zurück
100 m Hürden 0.762m
15,64 +2,0 van Bebber, Helena 2008 TuS Xanten 15.06. Krefeld
16,07 -0,3 Kammerknecht, Viivi 2007 Weseler TV 06.07. Wesel
17,11 +1,1 Heerink, Lea Romina 2007 Moerser TV 15.06. Krefeld
17,49 +0,8 Lommen, Pauline 2008 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
17,52 +1,4 Lenz, Mina 2008 Moerser TV 01.05. Moers
18,47 -2,1 Lampke, Paula 2008 Moerser TV 26.05. Emmerich am Rhein
19,57 +0,8 Heibrock, Marie 2007 TuS Xanten 11.05. Rhede

zurück
400 m Hürden 0.762m
83,17 Rötte, Lena 2008 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers

zurück
4 x 100 m Staffel
51,00 Moerser TV 26.05. Emmerich am Rhein
Pullig, Fiona (2008); Stockhorst, Lilly (2007)
Kleinhietpass, Natalie (2009); Heerink, Lea Romina (2007)
52,35 StG LA Team RSB 15.06. Krefeld
Diepenbroek, Nelly (2008); Withag, Enid (2007)
Vriesen, Ella (2007); Tenbusch, Nora (2008)
52,58 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
Giemsa, Eliza Sophie (2008); Völlings, Anna (2008)
Lommen, Pauline (2008); Chmiel, Agnieszka (2007)
56,82 VFL Repelen 01.05. Moers
Ziebs, Marie Sophie (2007); Bürkle, Isabel (2008)
Hansen, Mayleen (2007); Ottersbach, Lina-Sophie (2007)

zurück
Hochsprung
1,64 van Bebber, Helena 2008 TuS Xanten 08.06. Leverkusen
1,53 Loth, Nora 2008 DJK SG Tackenberg 11.05. Rhede
1,53 Scholtz, Noa 2007 Leichtathletik Nütterden 11.05. Rhede
1,47 Soyka, Klara 2008 SV Sonsbeck 02.06. Sonsbeck
1,40 Heisler, Lea 2007 TuS Xanten 26.05. Emmerich am Rhein
1,40 Heerink, Lea Romina 2007 Moerser TV 02.06. Sonsbeck
1,37 Kammerknecht, Viivi 2007 Weseler TV 06.07. Wesel
1,34 Orilski, Julia 2008 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 06.07. Wesel
1,30 Dobosch, Jessica 2008 Team Niederrhein 08.06. Nieukerk

zurück
Weitsprung
5,40 -1,5 Kammerknecht, Viivi 2007 Weseler TV 07.07. Wesel
5,15 -0,1 van Bebber, Helena 2008 TuS Xanten 29.06. Troisdorf
5,12 +0,6 Chmiel, Agnieszka 2007 Kevelaerer SV 1890/1920 16.06. Krefeld
4,85 +1,9 Pullig, Fiona 2008 Moerser TV 11.05. Rhede
4,81 +1,5 Völlings, Anna 2008 Kevelaerer SV 1890/1920 11.05. Rhede
4,55 +0,9 Wagener, Alina 2007 LAV Oberhausen 11.05. Rhede
4,48 +0,7 Ahukanna, Chidinma Vanessa 2007 MSV Duisburg 02 LA 04.05. Duisburg
4,47 +0.6 Sklarek, Linda 2007 VFL Repelen 08.06. Nieukerk
4,41 -0,2 Lommen, Pauline 2008 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
4,39 +0,0 Lenz, Mina 2008 Moerser TV 15.05. Grefrath-Oedt

4,35 +0,7 Winkel, Hanna 2008 Dümptener TV 04.05. Duisburg
4,32 +0,6 Haupt, Marit 2008 Weseler TV 21.04. Kevelaer
4,30 +0,0 Giemsa, Eliza Sophie 2008 Kevelaerer SV 1890/1920 15.05. Grefrath-Oedt
4,16 +0,2 Dobosch, Jessica 2008 Team Niederrhein 08.06. Nieukerk
4,05 +1,2 Füßl, Lara 2008 Team Niederrhein 11.05. Rhede
3,93 -0,6 Zymelka, Olivia 2007 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
3,93 +0,0 Taube, Felicia 2008 TC Sterkrade Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
3,81 +1,7 Lampke, Paula 2008 Moerser TV 11.05. Rhede
3,73 -0,9 Pirlou, Sarah 2008 Leichtathletik Nütterden 26.05. Emmerich am Rhein
3,72 +2,0 Gerritz, Rosa-Marie 2008 Team Niederrhein 08.06. Nieukerk

zurück
Dreisprung
10,10 +0,0 Kammerknecht, Viivi 2007 Weseler TV 26.05. Emmerich am Rhein
10,04 -0,9 Scholz, Sarah 2007 LAV Oberhausen 11.05. Rhede
9,89 +1,7 Haupt, Marit 2008 Weseler TV 11.05. Rhede
8,40 +1,2 Ahukanna, Chidinma Vanessa 2007 MSV Duisburg 02 LA 04.05. Duisburg

zurück
Kugelstoß 3 kg
11,29 van Bebber, Helena 2008 TuS Xanten 15.06. Krefeld
9,66 Heerink, Lea Romina 2007 Moerser TV 11.05. Rhede
9,62 Thara, Helen 2008 DJK SG Tackenberg 11.05. Rhede
9,32 Soyka, Klara 2008 SV Sonsbeck 01.05. Moers
9,21 Haupt, Marit 2008 Weseler TV 11.05. Rhede
8,97 Kammerknecht, Viivi 2007 Weseler TV 14.04. Wesel
8,82 Rittig, Johanna 2007 SuS 09 Dinslaken 01.05. Moers
8,76 Döring, Johanna 2007 LAZ Rhede 14.04. Wesel
8,69 Lommen, Pauline 2008 Kevelaerer SV 1890/1920 11.05. Rhede
8,51 Lommen, Pauline 2007 Kevelaerer SV 1890/1920 03.02. Wesel

7,99 Hansen, Mayleen 2007 VFL Repelen 06.04. Nieukerk
7,73 Ziebs, Marie Sophie 2007 VFL Repelen 06.04. Nieukerk
7,60 Heinen, Marie Sophie 2008 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk
7,56 Dobosch, Jessica 2008 Team Niederrhein 06.04. Nieukerk
7,31 Rötte, Lena 2008 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
7,18 Stein, Anna 2008 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 01.05. Moers
7,07 Gerritz, Rosa-Marie 2008 Team Niederrhein 06.04. Nieukerk
7,07 Zymelka, Olivia 2007 Kevelaerer SV 1890/1920 11.05. Rhede
7,06 Winkel, Hanna 2008 Dümptener TV 04.05. Duisburg
5,85 Orilski, Julia 2008 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 06.07. Wesel

zurück
Diskuswurf 1 kg
24,47 Thara, Helen 2008 DJK SG Tackenberg 16.06. Krefeld
20,13 Ziebs, Marie Sophie 2007 VFL Repelen 06.04. Nieukerk
18,21 Haupt, Marit 2008 Weseler TV 14.04. Wesel
17,07 Peukert, Enya 2007 LAZ Rhede 11.05. Rhede
14,42 Pawella, Mia 2008 LC Adler Bottrop 22.06. Soest

zurück
Speerwurf 500 g
34,25 van Bebber, Helena 2008 TuS Xanten 07.07. Wesel
32,38 Thara, Helen 2008 DJK SG Tackenberg 16.06. Krefeld
26,28 Peukert, Enya 2007 LAZ Rhede 11.05. Rhede
24,65 Kammerknecht, Viivi 2007 Weseler TV 07.07. Wesel
22,29 Rittig, Johanna 2007 SuS 09 Dinslaken 11.05. Rhede
20,90 Rötte, Lena 2008 Kevelaerer SV 1890/1920 11.05. Rhede
20,60 Haupt, Marit 2008 Weseler TV 14.04. Wesel
18,79 Rötte, Lena 2007 Kevelaerer SV 1890/1920 03.02. Wesel
17,97 Dobosch, Jessica 2008 Team Niederrhein 06.04. Nieukerk
17,16 Gerritz, Rosa-Marie 2008 Team Niederrhein 06.04. Nieukerk

14,70 Pawella, Mia 2008 LC Adler Bottrop 22.06. Soest

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m
2.584 van Bebber, Helena 2008 TuS Xanten 06.07. Wesel
15,92(-0,3)-1,58-10,58-28,65(-0,2)
2.380 Kammerknecht, Viivi 2007 Weseler TV 06.07. Wesel
16,07(-0,3)-1,37-8,87-26,70(-0,1)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
4.042 van Bebber, Helena 2008 TuS Xanten 06.07./ Wesel
15,92(-0,3)-1,58-10,58-28,65(-0,2)/5,05(+2,1)-34,25-3:04,12 07.07.
4.007 Kammerknecht, Viivi 2007 Weseler TV 06.07./ Wesel
16,07(-0,3)-1,37-8,87-26,70(-0,1)/5,40(-1,5)-24,65-2:39,37 07.07.

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
52,89 Moerser TV 28.04. Bottrop
Meißner, Enya (2010); van Leyen, Merrit (2009)
Kleinhietpass, Natalie (2009); Pontow, Katharina (2009)
53,72 StG Rhede-Sonsbeck 11.05. Rhede
Jochmann, Charlotte (2009); Schnaak, Katrin (2010)
Thelen, Tamina (2010); Ingendahl, Lenja (2010)
56,00 LC Adler Bottrop 11.05. Rhede
Raßmann, Charlotte (2010); Ohm, Ida (2009)
Ehrlich, Julia (2009); Gosmann, Kristin (2010)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:40,73 Moerser TV 28.04. Bottrop
Harrer, Leni (2010); Kleinhietpass, Natalie (2009)
Pontow, Katharina (2009)
7:50,19 StG Rhede-Sonsbeck 28.04. Bottrop
Topp, Lea (2010); Paß, Emelie (2010)
Ingendahl, Lenja (2010)
8:31,04 LC Adler Bottrop 28.04. Bottrop
Schöps, Amely (2009); Raßmann, Charlotte (2010)
Ohm, Ida (2009)

zurück
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
6.521 Moerser TV 01.05. Moers
Kleinhietpass, Natalie (2009) - 1.369; van Leyen, Merrit (2009) - 1.359
Meißner, Enya (2010) - 1.327; Harrer, Leni (2010) - 1.240; Pontow, Katharina (2009) - 1.226
5.896 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
Ehrlich, Julia (2009) - 1.261; Ohm, Ida (2009) - 1.257
Gosmann, Kristin (2010) - 1.163; Schöps, Amely (2009) - 1.141; Raßmann, Charlotte (2010) - 1.074

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
7.747 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
Ehrlich, Julia (2009) - 1.642; Gosmann, Kristin (2010) - 1.595
Ohm, Ida (2009) - 1.586; Schöps, Amely (2009) - 1.548; Raßmann, Charlotte (2010) - 1.376

zurück
Block Mannschaft
9.880 SV Sonsbeck 30.05. Aachen
Topp, Lea (2010) - 2.267; Ingendahl, Lenja (2010) - 2.184
Hellmann, Maren (2009) - 1.882; Thelen, Tamina (2010) - 1.792; Ritzerfeld, Lynn (2010) - 1.755
9.038 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg
Richter, Marlene (2010) - 2.063; Fofana, Nana (2010) - 1.948
Krüger, Paulina (2010) - 1.869; Hagen, Anna (2010) - 1.692; von Eicken, Annina (2009) - 1.466

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 200 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,24 +1,9 Jochmann, Charlotte 2009 LAZ Rhede 11.05. Rhede
13,40 -0,4 Domin, Lara 2009 TSV 95/10 Nieukerk 29.06. Troisdorf
13,42 +0,2 Kleinhietpass, Natalie 2009 Moerser TV 29.06. Troisdorf
13,56 +0,6 Schüttrigkeit, Amelie 2009 Team Niederrhein 30.05. Kamp-Lintfort
13,73 +1,9 van Leyen, Merrit 2009 Moerser TV 11.05. Rhede
13,74 +0,3 Groos, Anni 2009 Weseler TV 06.07. Wesel
13,88 -0,2 Winkler, Leia 2009 Eintracht Duisburg 22.06. Duisburg
13,94 +1,7 Ehrlich, Julia 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
13,96 -1,0 Pontow, Katharina 2009 Moerser TV 30.05. Aachen
13,99 -0,3 Bauer, Giulia 2009 Rumelner TV 29.06. Troisdorf

14,10 +1,9 Schraven, Leni 2009 Leichtathletik Nütterden 11.05. Rhede
14,20 +1,0 Rieger, Fee 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
14,25 -0,2 Fischer, Nora 2009 Eintracht Duisburg 22.06. Duisburg
14,31 +1,2 Lammers, Lara 2009 LAZ Rhede 21.04. Kevelaer
14,31 +1,3 Alfes, Ida 2009 DJK SG Tackenberg 22.06. Duisburg
14,49 +1,9 Schlothmann, Pia 2009 Rumelner TV 11.05. Rhede
14,66 -0,8 Brüschke, Julia Malin 2009 Turnerschaft Mülheim-Saarn 04.05. Duisburg
14,94 +1,0 Bousart, Fine 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
14,97 +1,1 Janssen, Julia Marie 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
15,01 +1,3 Hellmann, Maren 2009 SV Sonsbeck 22.06. Duisburg

zurück
200 m Lauf
28,60 -0,2 van Leyen, Merrit 2009 Moerser TV 15.05. Grefrath-Oedt
30,09 -0,1 Winkler, Leia 2009 Eintracht Duisburg 15.05. Grefrath-Oedt
30,82 -0,1 Fischer, Nora 2009 Eintracht Duisburg 15.05. Grefrath-Oedt
31,09 -2,5 Schlothmann, Pia 2009 Rumelner TV 26.05. Emmerich am Rhein

zurück
300 m Lauf
43,49 Kleinhietpass, Natalie 2009 Moerser TV 02.06. Sonsbeck
43,61 Pontow, Katharina 2009 Moerser TV 02.06. Sonsbeck
45,64 van Leyen, Merrit 2009 Moerser TV 11.05. Rhede
46,44 Ohm, Ida 2009 LC Adler Bottrop 02.06. Gladbeck
47,03 Ehrlich, Julia 2009 LC Adler Bottrop 11.05. Rhede
47,08 Fischer, Nora 2009 Eintracht Duisburg 29.06. Troisdorf
48,15 Schlothmann, Pia 2009 Rumelner TV 11.05. Rhede
48,65 Winkler, Leia 2009 Eintracht Duisburg 04.05. Duisburg

zurück
800 m Lauf
2:22,93 Pontow, Katharina 2009 Moerser TV 30.06. Troisdorf
2:38,99 Kruse, Antonia 2009 LAZ Rhede 11.05. Rhede
2:44,57 Ohm, Ida 2009 LC Adler Bottrop 21.04. Kevelaer
2:51,73 Groos, Anni 2009 Weseler TV 07.07. Wesel
2:54,34 Domin, Lara 2009 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk
2:56,22 Schüttrigkeit, Amelie 2009 Team Niederrhein 17.04. Grefrath-Oedt
2:59,48 Schürmann, Malin 2009 TC Sterkrade Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
3:02,83 Lemm, Vanessa 2009 SuS 09 Dinslaken 11.05. Rhede
3:19,94 Bousart, Fine 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer

zurück
2000 m Lauf
7:29,66 Kruse, Antonia 2009 LAZ Rhede 02.06. Sonsbeck
7:39,23 Pontow, Katharina 2009 Moerser TV 30.05. Aachen
8:05,70 van Leyen, Merrit 2009 Moerser TV 30.05. Aachen

zurück
3000 m Lauf
11:20,24 Pontow, Katharina 2009 Moerser TV 04.05. Wassenberg

zurück
5 km Str.
20:47 Pontow, Katharina 2009 Moerser TV 20.04. Moers
21:45 Kluckow, Malin 2009 SV Sonsbeck 08.05. Sonsbeck
23:26 Kleinhietpass, Natalie 2009 Moerser TV 20.04. Moers
24:59 Treiber, Emilia Elena 2009 SuS 09 Dinslaken 17.03. Dinslaken
25:13 Lemm, Vanessa 2009 SuS 09 Dinslaken 17.03. Dinslaken
27:46 Hellmann, Maren 2009 SV Sonsbeck 08.05. Sonsbeck

zurück
80 m Hürden 0.762m
12,84 +1,8 Winkler, Leia 2009 Eintracht Duisburg 11.05. Rhede
13,28 -1,2 Groos, Anni 2009 Weseler TV 07.07. Wesel
13,38 -0,6 van Leyen, Merrit 2009 Moerser TV 30.05. Aachen
14,05 -0,9 Schüttrigkeit, Amelie 2009 Team Niederrhein 30.06. Troisdorf
14,06 -1,1 Domin, Lara 2009 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk
14,14 -1,1 Kleinhietpass, Natalie 2009 Moerser TV 26.05. Emmerich am Rhein
15,16 -0,3 Jochmann, Charlotte 2009 LAZ Rhede 30.05. Aachen
15,31 -0,2 Schöps, Amely 2009 LC Adler Bottrop 30.05. Aachen
15,31 +0,0 Alfes, Ida 2009 DJK SG Tackenberg 22.06. Duisburg
15,82 +0,3 Pontow, Katharina 2009 Moerser TV 30.05. Aachen

16,51 +1,8 Lemm, Vanessa 2009 SuS 09 Dinslaken 11.05. Rhede
16,83 +0,0 Hellmann, Maren 2009 SV Sonsbeck 22.06. Duisburg
22,96 -2,3 von Eicken, Annina 2009 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg

zurück
300 m Hürden 0.762m
47,74 Pontow, Katharina 2009 Moerser TV 22.06. Wassenberg
48,17 van Leyen, Merrit 2009 Moerser TV 14.07. Rhede
48,18 Kleinhietpass, Natalie 2009 Moerser TV 14.07. Rhede
50,95 Winkler, Leia 2009 Eintracht Duisburg 20.05. Mönchengladbach
53,82 Fischer, Nora 2009 Eintracht Duisburg 30.06. Troisdorf
54,08 Schüttrigkeit, Amelie 2009 Team Niederrhein 30.06. Troisdorf
54,60 Meier, Finja 2009 Rumelner TV 30.06. Troisdorf

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
5:34,03 Pontow, Katharina 2009 Moerser TV 25.05. Siegburg

zurück
Hochsprung
1,65 Alfes, Ida 2009 DJK SG Tackenberg 20.05. Mönchengladbach
1,50 Rieger, Fee 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 03.02. Wesel
1,49 Groos, Anni 2009 Weseler TV 06.07. Wesel
1,38 Schöps, Amely 2009 LC Adler Bottrop 21.04. Kevelaer
1,38 Brüschke, Julia Malin 2009 Turnerschaft Mülheim-Saarn 01.05. Moers
1,30 Janssen, Julia Marie 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
1,30 Ehrlich, Julia 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
1,30 Schürmann, Malin 2009 TC Sterkrade Oberhausen 08.06. Nieukerk
1,30 Domin, Lara 2009 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk
1,22 Ohm, Ida 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers

1,18 Hellmann, Maren 2009 SV Sonsbeck 01.05. Moers
1,13 von Eicken, Annina 2009 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg

zurück
Stabhochsprung
2,63 Groos, Anni 2009 Weseler TV 20.05. Aachen

zurück
Weitsprung
4,74 +1,2 Winkler, Leia 2009 Eintracht Duisburg 11.05. Rhede
4,72 +1,6 Groos, Anni 2009 Weseler TV 06.07. Wesel
4,69 -1,4 Alfes, Ida 2009 DJK SG Tackenberg 22.06. Duisburg
4,60 +1,4 Schüttrigkeit, Amelie 2009 Team Niederrhein 11.05. Rhede
4,58 +1,9 Schraven, Leni 2009 Leichtathletik Nütterden 11.05. Rhede
4,52 +0,9 Gerling, Magalie 2009 Weseler TV 11.05. Rhede
4,49 +1,4 van Leyen, Merrit 2009 Moerser TV 01.05. Moers
4,49 -2,1 Brüschke, Julia Malin 2009 Turnerschaft Mülheim-Saarn 01.05. Moers
4,44 +1.8 Lammers, Lara 2009 LAZ Rhede 11.05. Rhede
4,42 +1,1 Kleinhietpass, Natalie 2009 Moerser TV 01.05. Moers

4,42 +1,2 Lemm, Vanessa 2009 SuS 09 Dinslaken 11.05. Rhede
4,40 -0,3 Jochmann, Charlotte 2009 LAZ Rhede 30.05. Aachen
4,38 +1,1 Domin, Lara 2009 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk
4,34 +0,9 Ohm, Ida 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
4,28 -0,6 Schlothmann, Pia 2009 Rumelner TV 01.05. Moers
4,26 +1,7 Rieger, Fee 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 11.05. Rhede
4,22 +0,6 Ehrlich, Julia 2009 LC Adler Bottrop 21.04. Kevelaer
4,20 +0,9 Pontow, Katharina 2009 Moerser TV 30.05. Aachen
4,11 +0,8 Schliebener, Hanna 2009 Moerser TV 11.05. Rhede
4,04 -0,3 Schöps, Amely 2009 LC Adler Bottrop 30.05. Aachen

zurück
Dreisprung
9,21 +1,1 Schöps, Amely 2009 LC Adler Bottrop 11.05. Rhede
8,19 -0,6 Fischer, Nora 2009 Eintracht Duisburg 11.05. Rhede
7,91 -0,8 Schürmann, Malin 2009 TC Sterkrade Oberhausen 04.05. Duisburg

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,30 Groos, Anni 2009 Weseler TV 14.04. Wesel
9,08 Jochmann, Charlotte 2009 LAZ Rhede 11.05. Rhede
9,07 Alfes, Ida 2009 DJK SG Tackenberg 22.06. Duisburg
8,86 Langenstein, Lena 2009 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk
8,70 Domin, Lara 2009 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk
8,66 Hellmann, Maren 2009 SV Sonsbeck 22.06. Duisburg
8,52 Hermann, Lilly Charlotte 2009 Eintracht Duisburg 03.02. Wesel
8,49 Herrmann, Lilly Charlotte 2009 Eintracht Duisburg 20.05. Mönchengladbach
8,17 Rakevich, Celina 2009 Eintracht Duisburg 11.05. Rhede
7,40 Schliebener, Hanna 2009 Moerser TV 01.05. Moers

7,34 Brüschke, Julia Malin 2009 Turnerschaft Mülheim-Saarn 01.05. Moers
7,29 Lammers, Lara 2009 LAZ Rhede 03.02. Wesel
7,28 van Leyen, Merrit 2009 Moerser TV 01.05. Moers
7,22 Rieger, Fee 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
6,93 Schlothmann, Pia 2009 Rumelner TV 01.05. Moers
6,87 Kleinhietpass, Natalie 2009 Moerser TV 01.05. Moers
6,77 Schöps, Amely 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
6,76 Schürmann, Malin 2009 TC Sterkrade Oberhausen 04.05. Duisburg
6,62 Bousart, Fine 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
6,60 Lemm, Vanessa 2009 SuS 09 Dinslaken 11.05. Rhede

zurück
Diskuswurf 1 kg
27,82 Domin, Lara 2009 TSV 95/10 Nieukerk 06.04. Nieukerk
25,20 Herrmann, Lilly Charlotte 2009 Eintracht Duisburg 01.06. Köln
23,86 Alfes, Ida 2009 DJK SG Tackenberg 22.06. Duisburg
22,70 Rakevich, Celina 2009 Eintracht Duisburg 11.05. Rhede
21,55 Groos, Anni 2009 Weseler TV 03.02. Wesel
21,21 Brevis Nunez, Isabel 2009 Eintracht Duisburg 04.05. Duisburg
20,39 Hellmann, Maren 2009 SV Sonsbeck 22.06. Duisburg
18,70 Jochmann, Charlotte 2009 LAZ Rhede 11.05. Rhede
18,54 Hermann, Lilly Charlotte 2009 Eintracht Duisburg 03.02. Wesel
18,10 Langenstein, Lena 2009 TSV 95/10 Nieukerk 06.04. Nieukerk

zurück
Hammerwurf 3 kg
54,82 Jochmann, Charlotte 2009 LAZ Rhede 04.05. Olfen

zurück
Speerwurf 500 g
29,00 Groos, Anni 2009 Weseler TV 07.07. Wesel
26,31 Meier, Finja 2009 Rumelner TV 06.04. Nieukerk
21,95 Domin, Lara 2009 TSV 95/10 Nieukerk 06.04. Nieukerk
20,87 Hellmann, Maren 2009 SV Sonsbeck 14.04. Wesel
20,15 Herrmann, Lilly Charlotte 2009 Eintracht Duisburg 22.06. Duisburg
19,51 Langenstein, Lena 2009 TSV 95/10 Nieukerk 06.04. Nieukerk
19,35 Winkler, Leia 2009 Eintracht Duisburg 22.06. Duisburg
15,36 Schöps, Amely 2009 LC Adler Bottrop 30.05. Aachen
11,81 von Eicken, Annina 2009 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg
10,04 Fischer, Nora 2009 Eintracht Duisburg 22.06. Duisburg

zurück
Ballwurf 200g
26,50 van Leyen, Merrit 2009 Moerser TV 30.05. Aachen
23,50 Pontow, Katharina 2009 Moerser TV 30.05. Aachen

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.369 Kleinhietpass, Natalie 2009 Moerser TV 01.05. Moers
13,16(+3,3)-4,42(+1,1)-6,87
1.359 van Leyen, Merrit 2009 Moerser TV 01.05. Moers
13,59(+3,3)-4,49(+1,4)-7,28
1.312 Brüschke, Julia Malin 2009 Turnerschaft Mülheim-Saarn 01.05. Moers
14,23(+2,2)-4,49(-2,1)-7,34
1.298 Schüttrigkeit, Amelie 2009 Team Niederrhein 01.05. Moers
13,67(+3,3)-4,37(+1,9)-6,43
1.274 Schlothmann, Pia 2009 Rumelner TV 01.05. Moers
14,15(+3,1)-4,28(-0,6)-6,93
1.261 Ehrlich, Julia 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
13,94(+1,7)-4,18(-0,5)-6,57
1.257 Ohm, Ida 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
14,16(+2,2)-4,34(+0,9)-6,46
1.251 Rieger, Fee 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
14,57(+2,2)-4,23(-0,4)-7,22
1.226 Pontow, Katharina 2009 Moerser TV 01.05. Moers
13,73(+3,1)-4,12(+0,7)-5,69
1.221 Schliebener, Hanna 2009 Moerser TV 01.05. Moers
14,56(+3,1)-3,90(+1,0)-7,40

1.213 Hellmann, Maren 2009 SV Sonsbeck 01.05. Moers
15,15(+1,1)-3,81(+0,1)-8,39
1.174 Lemm, Vanessa 2009 SuS 09 Dinslaken 01.05. Moers
14,80(+3,3)-4,04(+1,2)-6,43
1.141 Schöps, Amely 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
15,40(+1,1)-3,96(-1,3)-6,77
654 Janssen, Julia Marie 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
14,97(+1,1)-o(+0,1)-5,12

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.943 Groos, Anni 2009 Weseler TV 06.07. Wesel
13,74(+0,3)-4,72(+1,6)-1,49-8,91
1.744 Brüschke, Julia Malin 2009 Turnerschaft Mülheim-Saarn 01.05. Moers
14,23(+2,2)-4,49(-2,1)-1,38-7,34
1.642 Ehrlich, Julia 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
13,94(+1,7)-4,18(-0,5)-1,30-6,57
1.606 Rieger, Fee 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
14,57(+2,2)-4,23(-0,4)-1,26-7,22
1.586 Ohm, Ida 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
14,16(+2,2)-4,34(+0,9)-1,22-6,46
1.548 Schöps, Amely 2009 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
15,40(+1,1)-3,96(-1,3)-1,34-6,77
1.515 Hellmann, Maren 2009 SV Sonsbeck 01.05. Moers
15,15(+1,1)-3,81(+0,1)-1,18-8,39
1.035 Janssen, Julia Marie 2009 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
14,97(+1,1)-o(+0,1)-1,30-5,12

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.354 Groos, Anni 2009 Weseler TV 06.07./ Wesel
13,74(+0,3)-4,72(+1,6)-8,91-1,49/13,28(-1,2)-29,00-2:51,73 07.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
1.895 Schöps, Amely 2009 LC Adler Bottrop 30.05. Aachen
15,76(-0,7)-15,31(-0,2)-4,04(-0,3)-1,24-15,36
1.466 von Eicken, Annina 2009 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg
16,18(+0,0)-22,96(-2,3)-3,56(+0,8)-1,13-11,81

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.247 van Leyen, Merrit 2009 Moerser TV 30.05. Aachen
13,73(+0,4)-13,38(-0,6)-4,14(-0,5)-26,50-8:05,70
2.133 Pontow, Katharina 2009 Moerser TV 30.05. Aachen
13,96(-1,0)-15,82(+0,3)-4,20(+0,9)-23,50-7:39,23

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.246 Alfes, Ida 2009 DJK SG Tackenberg 22.06. Duisburg
14,31(+1,3)-15,31(+0,0)-4,69(-1,4)-9,07-23,86
2.122 Jochmann, Charlotte 2009 LAZ Rhede 30.05. Aachen
13,49(-0,5)-15,16(-0,3)-4,40(-0,3)-8,37-13,78
1.968 Hellmann, Maren 2009 SV Sonsbeck 22.06. Duisburg
15,01(+1,3)-16,83(+0,0)-3,76(+1,4)-8,66-20,39

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,23 +0,1 Schulte, Hanna 2010 Weseler TV 29.06. Troisdorf
13,51 -0,5 Ibe, Stephanie 2010 Dümptener TV 30.05. Aachen
13,63 +1,7 Ingendahl, Lenja 2010 SV Sonsbeck 01.05. Moers
13,67 +0,2 Thelen, Tamina 2010 SV Sonsbeck 02.06. Sonsbeck
13,84 +0,4 Olbers, Luisa 2010 TC Sterkrade Oberhausen 30.05. Kamp-Lintfort
13,86 +0,5 Konjic, Sara 2011 Eintracht Duisburg 02.06. Sonsbeck
13,87 +1,1 Meißner, Enya 2010 Moerser TV 01.05. Moers
14,13 +0,7 Bückmann, Hanna 2010 TuS Xanten 30.05. Aachen
14,22 +0,0 Wilms, Mathilda 2010 LAZ Rhede 29.06. Troisdorf
14,23 +1,7 Harrer, Leni 2010 Moerser TV 01.05. Moers

14,39 +0,0 Fofana, Nana 2010 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg
14,42 +0,4 Topp, Lea 2010 SV Sonsbeck 30.05. Aachen
14,52 +1,1 Gosmann, Kristin 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
14,57 +1,1 Gruhn, Maleen 2010 Weseler TV 01.05. Moers
14,64 +1,8 Schinzel, Emma 2010 Ausdauer-Sportverein Duisburg 22.06. Duisburg
14,71 +0,4 Kozhakhmetova, Anel 2010 SV 08/29 Friedrichsfeld 30.05. Kamp-Lintfort
14,75 +0,0 Richter, Marlene 2010 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg
14,79 -0,5 Jaschke, Hanna 2010 SV Viktoria Goch 23.06. Viersen-Süchteln
14,84 -0,2 Conrads, Ella Viktoria 2010 Eintracht Duisburg 22.06. Duisburg
14,88 +1,6 Martens, Pia 2011 Leichtathletik Nütterden 11.05. Rhede

zurück
300 m Lauf
44,57 Harrer, Leni 2010 Moerser TV 02.06. Sonsbeck
45,32 Ingendahl, Lenja 2010 SV Sonsbeck 02.06. Sonsbeck
45,59 Topp, Lea 2010 SV Sonsbeck 02.06. Sonsbeck
49,99 Raßmann, Charlotte 2010 LC Adler Bottrop 02.06. Gladbeck

zurück
800 m Lauf
2:24,19 Harrer, Leni 2010 Moerser TV 30.06. Troisdorf
2:26,17 Topp, Lea 2010 SV Sonsbeck 11.05. Rhede
2:27,01 Renkes, Mara 2010 Ausdauer-Sportverein Duisburg 30.06. Troisdorf
2:28,32 Paß, Emelie 2010 LAZ Rhede 14.07. Rhede
2:31,66 Olbers, Luisa 2010 TC Sterkrade Oberhausen 04.05. Duisburg
2:37,55 Conrads, Ella Viktoria 2010 Eintracht Duisburg 04.05. Duisburg
2:48,69 Gruhn, Maleen 2010 Weseler TV 07.07. Wesel
2:55,73 Bückmann, Hanna 2010 TuS Xanten 26.05. Emmerich am Rhein
2:56,70 Peplau, Katharina 2010 Weseler TV 11.05. Rhede
2:57,15 Raßmann, Charlotte 2010 LC Adler Bottrop 21.04. Kevelaer

2:58,59 Knipping, Marie 2010 LAZ Rhede 14.07. Rhede
3:13,55 Hoolmans, Helen 2010 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 08.06. Nieukerk
3:38,25 Brüner, Sukie 2010 TV Sportfreunde Elten 26.05. Emmerich am Rhein

zurück
2000 m Lauf
7:07,02 Topp, Lea 2010 SV Sonsbeck 30.05. Aachen
7:11,37 Knipping, Marie 2010 LAZ Rhede 02.06. Sonsbeck
7:15,68 Renkes, Mara 2010 Ausdauer-Sportverein Duisburg 20.04. Siegburg
7:18,47 Paß, Emelie 2010 LAZ Rhede 02.06. Sonsbeck
8:02,55 Ingendahl, Lenja 2010 SV Sonsbeck 22.06. Duisburg
8:49,81 Oyda, Lena 2010 SV Sonsbeck 02.06. Sonsbeck
9:13,59 Schinzel, Emma 2010 Ausdauer-Sportverein Duisburg 22.06. Duisburg
9:59,91 Ritzerfeld, Lynn 2010 SV Sonsbeck 30.05. Aachen
10:02,16 Thelen, Tamina 2010 SV Sonsbeck 30.05. Aachen

zurück
3000 m Lauf
10:53,52 Topp, Lea 2010 SV Sonsbeck 04.05. Wassenberg
13:51,31 Knipping, Marie 2010 LAZ Rhede 22.06. Wassenberg

zurück
5 km Str.
23:25 Peplau, Katharina 2010 Weseler TV 08.05. Sonsbeck
24:58 Gerleit, Annika 2010 VFL Repelen 20.04. Moers

zurück
80 m Hürden 0.762m
12,67 +0,1 Schulte, Hanna 2010 Weseler TV 13.07. Rhede
13,74 -0,9 Baaken, Mira Sophie 2010 Team Niederrhein 20.05. Mönchengladbach
14,12 +0,1 Harrer, Leni 2010 Moerser TV 02.06. Sonsbeck
14,53 +0,0 Thelen, Tamina 2010 SV Sonsbeck 11.05. Rhede
14,63 -0,6 Ingendahl, Lenja 2010 SV Sonsbeck 22.06. Duisburg
14,80 -0,1 Topp, Lea 2010 SV Sonsbeck 30.05. Aachen
14,83 +0,0 Gosmann, Kristin 2010 LC Adler Bottrop 11.05. Rhede
14,85 +0,4 Meißner, Enya 2010 Moerser TV 02.06. Sonsbeck
15,37 -0,9 Ibe, Stephanie 2010 Dümptener TV 30.05. Aachen
15,47 -1,2 Gruhn, Maleen 2010 Weseler TV 07.07. Wesel

15,52 -2,3 Richter, Marlene 2010 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg
16,32 +0,0 Hagen, Anna 2010 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg
16,45 -0,9 Bückmann, Hanna 2010 TuS Xanten 30.05. Aachen
17,04 -0,9 Bergmann, Jule Sofia 2010 TuS Xanten 30.05. Aachen
17,22 -0,6 Schinzel, Emma 2010 Ausdauer-Sportverein Duisburg 22.06. Duisburg
18,18 -2,3 Fofana, Nana 2010 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg
18,21 -0,2 Ritzerfeld, Lynn 2010 SV Sonsbeck 30.05. Aachen
18,49 +0,0 Krüger, Paulina 2010 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg

zurück
300 m Hürden 0.762m
54,39 Gosmann, Kristin 2010 LC Adler Bottrop 02.06. Gladbeck
57,66 Conrads, Ella Viktoria 2010 Eintracht Duisburg 20.05. Mönchengladbach

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
5:25,06 Topp, Lea 2010 SV Sonsbeck 22.06. Wassenberg

zurück
Hochsprung
1,57 Harrer, Leni 2010 Moerser TV 29.06. Troisdorf
1,43 Richter, Marlene 2010 TV Wanheimerort 1880 11.05. Rhede
1,43 Coopmann, Kine 2010 LG Alpen 11.05. Rhede
1,43 Gruhn, Maleen 2010 Weseler TV 06.07. Wesel
1,41 Gosmann, Kristin 2010 LC Adler Bottrop 21.04. Kevelaer
1,36 Meißner, Enya 2010 Moerser TV 02.06. Sonsbeck
1,33 Topp, Lea 2010 SV Sonsbeck 02.06. Sonsbeck
1,30 Kozhakhmetova, Anel 2010 SV 08/29 Friedrichsfeld 23.06. Viersen-Süchteln
1,25 Schostok, Lara 2010 LG Alpen 08.06. Nieukerk
1,25 Fofana, Nana 2010 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg

1,22 Thelen, Tamina 2010 SV Sonsbeck 01.05. Moers
1,22 Ingendahl, Lenja 2010 SV Sonsbeck 01.05. Moers
1,18 Raßmann, Charlotte 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
1,14 Tümmers, Julia 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers

zurück
Stabhochsprung
1,73 Gruhn, Maleen 2010 Weseler TV 20.05. Aachen

zurück
Weitsprung
5,07 +0,8 Schnaak, Katrin 2010 LAZ Rhede 11.05. Rhede
4,90 +1,4 Ingendahl, Lenja 2010 SV Sonsbeck 11.05. Rhede
4,72 +1,2 Richter, Marlene 2010 TV Wanheimerort 1880 11.05. Rhede
4,62 +1,7 Coopmann, Kine 2010 LG Alpen 08.06. Nieukerk
4,48 -1,4 Harrer, Leni 2010 Moerser TV 01.05. Moers
4,44 +0,0 Baaken, Mira Sophie 2010 Team Niederrhein 20.05. Mönchengladbach
4,41 -0,6 Stenzel, Lina 2010 VFL Repelen 01.05. Moers
4,40 +0,5 Fofana, Nana 2010 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg
4,35 +1,9 Barry, Kadiatou 2010 TC Sterkrade Oberhausen 11.05. Rhede
4,34 -1,0 Gruhn, Maleen 2010 Weseler TV 06.07. Wesel

4,28 -0,1 Ibe, Stephanie 2010 Dümptener TV 04.05. Duisburg
4,27 +0,3 Kozhakhmetova, Anel 2010 SV 08/29 Friedrichsfeld 23.06. Viersen-Süchteln
4,18 +1,7 Wilms, Mathilda 2010 LAZ Rhede 11.05. Rhede
4,17 -0,5 Meißner, Enya 2010 Moerser TV 01.05. Moers
4,07 -0,4 Topp, Lea 2010 SV Sonsbeck 30.05. Aachen
4,05 +1,2 Smy, Elaine 2010 TV Sportfreunde Elten 01.05. Moers
4,04 +0,6 Raßmann, Charlotte 2010 LC Adler Bottrop 11.05. Rhede
4,02 -1,4 Gosmann, Kristin 2010 LC Adler Bottrop 30.05. Aachen
3,95 +0,9 Bonsen, Marlene 2010 Turnerschaft Mülheim-Saarn 01.05. Moers
3,91 -0,9 Schroer, Maira 2010 TV Sportfreunde Elten 26.05. Emmerich am Rhein

zurück
Dreisprung
8,59 -1,4 Gosmann, Kristin 2010 LC Adler Bottrop 11.05. Rhede

zurück
Kugelstoß 3 kg
12,06 Schnaak, Katrin 2010 LAZ Rhede 11.05. Rhede
9,84 Bergmann, Jule Sofia 2010 TuS Xanten 30.05. Aachen
8,95 Ibe, Stephanie 2010 Dümptener TV 30.05. Aachen
8,68 Ingendahl, Lenja 2010 SV Sonsbeck 14.04. Wesel
8,58 Bückmann, Hanna 2010 TuS Xanten 21.04. Kevelaer
8,50 Krüger, Paulina 2010 TV Wanheimerort 1880 11.05. Rhede
8,46 Onyemere, Success 2010 Dümptener TV 01.05. Moers
8,15 Gruhn, Maleen 2010 Weseler TV 06.07. Wesel
7,87 Meißner, Enya 2010 Moerser TV 01.05. Moers
6,66 Dobosch, Annica 2010 Team Niederrhein 08.06. Nieukerk

6,57 Gerleit, Annika 2010 VFL Repelen 01.05. Moers
6,29 Gosmann, Kristin 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
6,26 Hagen, Anna 2010 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg
6,22 Schroer, Maira 2010 TV Sportfreunde Elten 01.05. Moers
6,07 Stenzel, Lina 2010 VFL Repelen 01.05. Moers
5,91 Harrer, Leni 2010 Moerser TV 01.05. Moers
5,71 Bonsen, Marlene 2010 Turnerschaft Mülheim-Saarn 01.05. Moers
5,58 Tümmers, Julia 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
5,58 Raßmann, Charlotte 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
5,22 Smy, Elaine 2010 TV Sportfreunde Elten 01.05. Moers

zurück
Diskuswurf 1 kg
30,34 Bergmann, Jule Sofia 2010 TuS Xanten 11.05. Rhede
29,30 Breitbarth, Emma 2011 LC Adler Bottrop 30.06. Troisdorf
21,73 Krüger, Paulina 2010 TV Wanheimerort 1880 30.06. Troisdorf
21,21 Barry, Kadiatou 2010 TC Sterkrade Oberhausen 04.05. Duisburg
18,51 Bückmann, Hanna 2010 TuS Xanten 11.05. Rhede
17,43 Ibe, Stephanie 2010 Dümptener TV 30.05. Aachen
13,91 Gruhn, Maleen 2010 Weseler TV 14.04. Wesel
13,46 Raßmann, Charlotte 2010 LC Adler Bottrop 11.05. Rhede
11,99 Hagen, Anna 2010 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg

zurück
Speerwurf 500 g
34,24 Schnaak, Katrin 2010 LAZ Rhede 29.06. Troisdorf
24,83 Noack, Emma 2011 SV Sonsbeck 11.05. Rhede
19,18 Ingendahl, Lenja 2010 SV Sonsbeck 14.04. Wesel
18,45 Raßmann, Charlotte 2010 LC Adler Bottrop 11.05. Rhede
17,66 Richter, Marlene 2010 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg
17,06 Gosmann, Kristin 2010 LC Adler Bottrop 30.05. Aachen
16,80 Fofana, Nana 2010 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg
16,65 Gruhn, Maleen 2010 Weseler TV 14.04. Wesel
12,66 Conrads, Ella Viktoria 2010 Eintracht Duisburg 22.06. Duisburg

zurück
Ballwurf 200g
36,00 Ingendahl, Lenja 2010 SV Sonsbeck 30.05. Aachen
32,00 Topp, Lea 2010 SV Sonsbeck 30.05. Aachen
24,00 Ritzerfeld, Lynn 2010 SV Sonsbeck 30.05. Aachen
20,50 Thelen, Tamina 2010 SV Sonsbeck 30.05. Aachen
17,00 Schinzel, Emma 2010 Ausdauer-Sportverein Duisburg 22.06. Duisburg

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.418 Ibe, Stephanie 2010 Dümptener TV 01.05. Moers
13,15(+3,3)-4,11(+1,0)-8,76
1.411 Ingendahl, Lenja 2010 SV Sonsbeck 01.05. Moers
13,63(+1,7)-4,78(+1,2)-7,79
1.327 Meißner, Enya 2010 Moerser TV 01.05. Moers
13,87(+1,1)-4,17(-0,5)-7,87
1.261 Stenzel, Lina 2010 VFL Repelen 01.05. Moers
13,96(+3,1)-4,41(-0,6)-6,07
1.255 Gruhn, Maleen 2010 Weseler TV 01.05. Moers
14,57(+1,1)-4,18(-0,9)-7,44
1.240 Harrer, Leni 2010 Moerser TV 01.05. Moers
14,23(+1,7)-4,48(-1,4)-5,91
1.163 Gosmann, Kristin 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
14,52(+1,1)-3,84(-1,4)-6,29
1.155 Schroer, Maira 2010 TV Sportfreunde Elten 01.05. Moers
14,65(+3,3)-3,88(+1,5)-6,22
1.153 Bonsen, Marlene 2010 Turnerschaft Mülheim-Saarn 01.05. Moers
14,43(+3,1)-3,95(+0,9)-5,71
1.129 Smy, Elaine 2010 TV Sportfreunde Elten 01.05. Moers
14,55(+3,3)-4,05(+1,2)-5,22

1.106 Thelen, Tamina 2010 SV Sonsbeck 01.05. Moers
13,73(+2,2)-3,52(-1,4)-4,85
1.094 Gerleit, Annika 2010 VFL Repelen 01.05. Moers
15,19(+3,1)-3,55(+1,2)-6,57
1.074 Raßmann, Charlotte 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
15,22(+1,7)-3,81(+0,7)-5,58
1.057 Tümmers, Julia 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
15,47(+2,2)-3,80(-1,9)-5,58
1.045 Onyemere, Success 2010 Dümptener TV 01.05. Moers
16,78(+3,3)-3,24(+1,4)-8,46
1.018 Dobosch, Annica 2010 Team Niederrhein 01.05. Moers
16,21(+3,1)-3,68(-0,8)-5,98

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.748 Gruhn, Maleen 2010 Weseler TV 06.07. Wesel
14,86(+0,3)-4,34(-1,0)-1,43-8,15
1.740 Ingendahl, Lenja 2010 SV Sonsbeck 01.05. Moers
13,63(+1,7)-4,78(+1,2)-1,22-7,79
1.721 Harrer, Leni 2010 Moerser TV 01.05. Moers
14,23(+1,7)-4,48(-1,4)-1,46-5,91
1.708 Meißner, Enya 2010 Moerser TV 01.05. Moers
13,87(+1,1)-4,17(-0,5)-1,30-7,87
1.595 Gosmann, Kristin 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
14,52(+1,1)-3,84(-1,4)-1,38-6,29
1.435 Thelen, Tamina 2010 SV Sonsbeck 01.05. Moers
13,73(+2,2)-3,52(-1,4)-1,22-4,85
1.376 Raßmann, Charlotte 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
15,22(+1,7)-3,81(+0,7)-1,18-5,58
1.332 Tümmers, Julia 2010 LC Adler Bottrop 01.05. Moers
15,47(+2,2)-3,80(-1,9)-1,14-5,58

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
2.924 Gruhn, Maleen 2010 Weseler TV 06.07./ Wesel
14,86(+0,3)-4,34(-1,0)-8,15-1,43/15,47(-1,2)-15,85-2:48,69 07.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.063 Richter, Marlene 2010 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg
14,75(+0,0)-15,52(-2,3)-3,73(-0,9)-1,43-17,66
2.003 Gosmann, Kristin 2010 LC Adler Bottrop 30.05. Aachen
14,72(-0,2)-15,41(-1,1)-4,02(-1,4)-1,28-17,06
1.948 Fofana, Nana 2010 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg
14,39(+0,0)-18,18(-2,3)-4,40(+0,5)-1,25-16,80

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.293 Ingendahl, Lenja 2010 SV Sonsbeck 22.06. Duisburg
13,74(+1,8)-14,63(-0,6)-4,61(+1,6)-32,50-8:02,55
2.267 Topp, Lea 2010 SV Sonsbeck 30.05. Aachen
14,42(+0,4)-14,80(-0,1)-4,07(-0,4)-32,00-7:07,02
1.816 Thelen, Tamina 2010 SV Sonsbeck 22.06. Duisburg
13,72(+1,8)-15,89(-0,6)-3,45(-0,9)-19,00-10:04,41
1.755 Ritzerfeld, Lynn 2010 SV Sonsbeck 30.05. Aachen
14,91(+0,4)-18,21(-0,2)-3,87(+0,0)-24,00-9:59,91
1.739 Schinzel, Emma 2010 Ausdauer-Sportverein Duisburg 22.06. Duisburg
14,64(+1,8)-17,22(-0,6)-3,53(+0,7)-17,00-9:13,59

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.162 Ibe, Stephanie 2010 Dümptener TV 30.05. Aachen
13,51(-0,5)-15,37(-0,9)-4,17(+1,6)-8,95-17,43
2.016 Bergmann, Jule Sofia 2010 TuS Xanten 30.05. Aachen
15,12(-0,6)-17,04(-0,9)-3,30(+0,3)-9,84-26,69
1.948 Bückmann, Hanna 2010 TuS Xanten 30.05. Aachen
14,13(+0,7)-16,45(-0,9)-3,82(+0,0)-7,27-17,13
1.869 Krüger, Paulina 2010 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg
15,14(+1,3)-18,49(+0,0)-3,88(-0,7)-7,82-19,24
1.692 Hagen, Anna 2010 TV Wanheimerort 1880 22.06. Duisburg
15,35(+1,3)-16,32(+0,0)-3,42(+2,2)-6,26-11,99

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft Gruppe 2

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
40,68 Eintracht Duisburg 16.06. Krefeld
Konjic, Sara (2011); Matlé, Luna (2012)
Bruckschen, Carlotta (2011); Paulußen, Lucy (2012)
41,90 Dümptener TV 16.06. Krefeld
Winkel, Leni (2011); Lux, Lara (2011)
Bross, Maike (2011); Holz, Romy (2012)
43,08 StG Rhede-Sonsbeck I 26.06. Bottrop
Emmerich, Lotta (2011); Schlütter, Jarla (2011)
Kluckow, Emmy (2011); Schäfer, Nele (2011)
43,61 StG Rhede-Sonsbeck 25.05. Oberhausen
Emmerich, Lotta (2011); Schlütter, Jarla (2011)
Noack, Emma (2011); Kluckow, Emmy (2011)
44,89 StG Rhede-Sonsbeck II 26.06. Bottrop
Feldberg, Isabel (2011); Noack, Emma (2011)
Weber, Caitlin (2012); Wölk, Sophie-Maria (2012)
44,96 LC Adler Bottrop 26.06. Bottrop
Filipiak, Marla (2012); Breitbarth, Emma (2011)
Eichholz, Ida Beeke (2013); Kischkel, Ava (2012)
46,04 Rumelner TV 01.05. Moers
Günther, Lotta (2012); Schlothmann, Bella (2012)
Krüger, Pia Luisa (2011); Hense, Paulina (2012)
46,09 Weseler TV 01.05. Moers
Flötgen, Marleen (2011); Kurz, Emma (2012)
Gruhn, Franziska (2012); Dambacher, Merle (2011)
46,13 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Oberhausen
Aksoy, Liya (2012); Aksoy, Mina (2012)
Lazar, Emily (2012); Kästner, Greta (2012)
46,44 DJK SG Tackenberg 25.05. Oberhausen
Potschien, Greta (2012); Jansen, Marie Louisa (2011)
Strauch, Emilia Luisa (2011); Höring, Charlotta (2011)

47,26 LAV Oberhausen 25.05. Oberhausen
Michels, Lea (2012); Zganiatz, Anna (2012)
Hermes, Marie (2012); Peters, Lucie (2012)
48,21 Kevelaerer SV 1890/1920 21.04. Kevelaer
Jakobs, Lotta (2012); Windisch, Maike (2011)
Rötte, Jule (2012); Griesmeyer, Hanna (2011)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:11,25 StG Rhede-Sonsbeck II 28.04. Bottrop
Schäfer, Nele (2011); Albers, Julie (2011)
Schlütter, Jarla (2011)
8:56,71 Ausdauer-Sportverein Duisburg 28.04. Bottrop
Schild, Emma (2012); Wende, Lara (2011)
Rahlf, Charlotte (2013)
9:21,29 StG Rhede-Sonsbeck I 28.04. Bottrop
Ertel, Marie Elaine (2012); Emmerich, Lotta (2011)
Ziegenfuss, Tiana Pliss (2012)
9:49,69 LC Adler Bottrop II 28.04. Bottrop
Kischkel, Ava (2012); Griebner, Maria (2012)
Vossen, Lea (2011)
10:26,68 LC Adler Bottrop I 28.04. Bottrop
Filipiak, Marla (2012); Golle, Viktoria (2011)
Brom, Tia-Sophie (2012)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.356 SV Sonsbeck 01.05. Moers
Kluckow, Emmy (2011) - 1.357; Lohre, Karolina (2011) - 1.295
Noack, Emma (2011) - 1.283; Tiebeke, Hannah (2012) - 1.217; Weber, Caitlin (2012) - 1.204
5.766 Dümptener TV 01.05. Moers
Bross, Maike (2011) - 1.276; Holz, Romy (2012) - 1.261
Lux, Lara (2011) - 1.258; Kanigowski, Cassandra (2012) - 1.033; Kaczmarek, Elisa (2012) - 938
5.020 Rumelner TV 01.05. Moers
Krüger, Pia Luisa (2011) - 1.145; Hense, Paulina (2012) - 1.086
Bauer, Mathilda (2011) - 1.025; Schlothmann, Bella (2012) - 988; Günther, Lotta (2012) - 776

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.293 SV Sonsbeck 01.05. Moers
Kluckow, Emmy (2011) - 1.776; Noack, Emma (2011) - 1.752
Lohre, Karolina (2011) - 1.714; Tiebeke, Hannah (2012) - 1.532; Weber, Caitlin (2012) - 1.519

zurück
Block Mannschaft
10.723 SV Sonsbeck 22.06. Duisburg
Lohre, Karolina (2011) - 2.316; Noack, Emma (2011) - 2.276
Kluckow, Emmy (2011) - 2.147; Schäfer, Nele (2011) - 2.082; Albers, Julie (2011) - 1.902
9.612 Dümptener TV 22.06. Duisburg
Holz, Romy (2012) - 2.163; Kienitz, Ida (2011) - 2.006
Lux, Lara (2011) - 1.980; Winkel, Leni (2011) - 1.774; Spahn, Matilda (2013) - 1.689

zurück
DJMM DSMM Gruppe 2
6.274 StG Rhede-Sonsbeck 26.06. Bottrop
5.220 LC Adler Bottrop 26.06. Bottrop

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
9,97 Hodey, Lilly Valentina 2011 Team Niederrhein 01.05. Moers
10,54 Konjic, Sara 2011 Eintracht Duisburg 15.06. Krefeld
10,68 Lux, Lara 2011 Dümptener TV 01.05. Moers
10,69 -0,1 Breitbarth, Emma 2011 LC Adler Bottrop 30.05. Aachen
10,73 Bruckschen, Carlotta 2011 Eintracht Duisburg 22.06. Duisburg
10,74 Witt, Lea 2011 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 01.05. Moers
10,87 Höring, Charlotta 2011 DJK SG Tackenberg 15.06. Krefeld
10,89 Griesmeyer, Hanna 2011 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
10,89 Bross, Maike 2011 Dümptener TV 01.05. Moers
10,91 Aydin, Medine 2011 Ausdauer-Sportverein Duisburg 02.06. Sonsbeck

10,93 Kluckow, Emmy 2011 SV Sonsbeck 01.05. Moers
10,98 Lohre, Karolina 2011 SV Sonsbeck 22.06. Duisburg
11,11 Schlütter, Jarla 2011 LAZ Rhede 21.04. Kevelaer
11,21 Kanzok, Thea 2011 Team Niederrhein 01.05. Moers
11,27 Noack, Emma 2011 SV Sonsbeck 01.05. Moers
11,27 Kienitz, Ida 2011 Dümptener TV 30.05. Kamp-Lintfort
11,30 Martens, Pia 2011 Leichtathletik Nütterden 15.06. Krefeld
11,34 Flötgen, Marleen 2011 Weseler TV 01.05. Moers
11,35 Krüger, Pia Luisa 2011 Rumelner TV 01.05. Moers
11,39 -0,6 Winkel, Leni 2011 Dümptener TV 30.05. Aachen

zurück
800 m Lauf
2:27,31 Schlütter, Jarla 2011 LAZ Rhede 14.07. Rhede
2:37,89 Schäfer, Nele 2011 SV Sonsbeck 16.06. Krefeld
2:41,06 Bruckschen, Carlotta 2011 Eintracht Duisburg 22.06. Duisburg
2:41,12 Schulz, Charlotte 2011 Leichtathletik Nütterden 02.06. Sonsbeck
2:46,77 Albers, Julie 2011 SV Sonsbeck 25.05. Oberhausen
2:56,33 Kluckow, Emmy 2011 SV Sonsbeck 22.06. Duisburg
2:56,59 Vos, Leni 2011 TV Rees 55 26.05. Emmerich am Rhein
2:56,86 Emmerich, Lotta 2011 LAZ Rhede 25.05. Oberhausen
3:03,02 Raadts, Amelie 2011 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 28.04. Viersen-Süchteln
3:03,09 Feldberg, Isabel 2011 LAZ Rhede 25.05. Oberhausen

3:09,61 Schrooten, Hannah 2011 Dümptener TV 25.05. Oberhausen
3:18,84 Dambacher, Merle 2011 Weseler TV 25.05. Oberhausen
3:20,25 Golle, Viktoria 2011 LC Adler Bottrop 26.06. Bottrop
3:26,99 Loose, Amy 2011 DJK SG Tackenberg 25.05. Oberhausen

zurück
2000 m Lauf
7:07,58 Schlütter, Jarla 2011 LAZ Rhede 02.06. Sonsbeck
7:29,83 Schäfer, Nele 2011 SV Sonsbeck 20.04. Siegburg
8:02,98 Albers, Julie 2011 SV Sonsbeck 02.06. Sonsbeck
10:04,29 Wilmshöfer, Lizanne Clazina 2011 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,59 Lohre, Karolina 2011 SV Sonsbeck 26.06. Bottrop
10,74 Breitbarth, Emma 2011 LC Adler Bottrop 26.06. Bottrop
10,86 Bruckschen, Carlotta 2011 Eintracht Duisburg 22.06. Duisburg
10,87 Kluckow, Emmy 2011 SV Sonsbeck 02.06. Sonsbeck
10,97 -0,1 Noack, Emma 2011 SV Sonsbeck 30.05. Aachen
11,03 Witt, Lea 2011 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 25.05. Oberhausen
11,91 Bross, Maike 2011 Dümptener TV 21.04. Kevelaer
11,96 Lux, Lara 2011 Dümptener TV 25.05. Oberhausen
12,06 Schäfer, Nele 2011 SV Sonsbeck 22.06. Duisburg
12,23 Dambacher, Merle 2011 Weseler TV 22.06. Duisburg

12,41 Kienitz, Ida 2011 Dümptener TV 22.06. Duisburg
12,52 Albers, Julie 2011 SV Sonsbeck 22.06. Duisburg
12,92 Vos, Leni 2011 TV Rees 55 26.05. Emmerich am Rhein
13,31 Wilmshöfer, Lizanne Clazina 2011 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk
13,62 Winkel, Leni 2011 Dümptener TV 22.06. Duisburg
13,79 Wilmshöfer, Celeste Emmaline 2011 TSV 95/10 Nieukerk 08.06. Nieukerk
13,84 Schrooten, Hannah 2011 Dümptener TV 25.05. Oberhausen
14,57 Flötgen, Marleen 2011 Weseler TV 22.06. Duisburg

zurück
Hochsprung
1,48 Noack, Emma 2011 SV Sonsbeck 22.06. Duisburg
1,36 Kluckow, Emmy 2011 SV Sonsbeck 01.05. Moers
1,36 Lohre, Karolina 2011 SV Sonsbeck 01.05. Moers
1,36 Griesmeyer, Hanna 2011 Kevelaerer SV 1890/1920 01.05. Moers
1,36 Witt, Lea 2011 Mülheimer Turngemeinde v. 1856 01.05. Moers
1,34 Schlütter, Jarla 2011 LAZ Rhede 21.04. Kevelaer
1,33 Kienitz, Ida 2011 Dümptener TV 22.06. Duisburg
1,30 Dambacher, Merle 2011 Weseler TV 22.06. Duisburg
1,25 Raadts, Amelie 2011 LeichtAthletikVerein Goch - Ke 21.04. Kevelaer
1,24 Flötgen, Marleen 2011 Weseler TV 01.05. Moers

1,24 Bross, Maike 2011 Dümptener TV 25.05. Oberhausen
1,15 Lux, Lara 2011 Dümptener TV 25.05. Oberhausen
1,10 Meier, Marie 2011 Eintracht Duisburg 04.05. Duisburg

zurück
Weitsprung
5,04 Hodey, Lilly Valentina 2011 Team Niederrhein 01.05. Moers
4,93 Konjic, Sara 2011 Eintracht Duisburg 25.05. Oberhausen
4,77 Schlütter, Jarla 2011 LAZ Rhede 26.06.