Leichtathletik-Verband Nordrhein |
Bestenliste 2024 | Stand: 16.07.2024 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 |
Männer |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon |
Halbmarathon Ma. | Marathon | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 3000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,43 | +0,2 | Büning, Adrian | 2001 | Leichtathletik Nütterden | 11.05. | Rhede |
11,52 | +0,2 | Sensken, Hendrik | 2004 | Weseler TV | 11.05. | Rhede |
11,74 | +1,9 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 01.06. | Filderstadt-Bernhausen |
11,75 | +1,0 | Küppers, Timo | 1999 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
12,14 | +0,1 | Hunold, Dominic | 1988 | MSV Duisburg 02 LA | 15.05. | Grefrath-Oedt |
12,21 | +0,5 | Schuster, Marvin | 1997 | MSV Duisburg 02 LA | 02.06. | Sonsbeck |
12,61 | +1,1 | Fischer, Felix | 2004 | MSV Duisburg 02 LA | 02.06. | Sonsbeck |
12,75 | +0,5 | Fischer, David | 2002 | MSV Duisburg 02 LA | 02.06. | Sonsbeck |
12,89 | -1,7 | Padberg, Sven | 2000 | TV Wanheimerort 1880 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
13,11 | +1,6 | Holowath, Sven | 1974 | Moerser TV | 01.06. | Mönchengladbach |
13,41 | -0,7 | Wirtz, Mike | 1965 | AS Neukirchen-Vluyn | 25.05. | Düsseldorf |
13,41 | -0,1 | Heweling, Reiner | 1963 | LAZ Rhede | 15.06. | Erding |
13,74 | +1,0 | Filipiak, Jan | 1981 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,69 | +0,5 | Hunold, Erhard | 1956 | MSV Duisburg 02 LA | 19.06. | Grefrath-Oedt |
14,94 | Wernecke, Rainer | 1971 | STV Hünxe | 15.05. | Grefrath-Oedt |
15,27 | Knaup, Thomas | 1956 | STV Hünxe | 15.05. | Grefrath-Oedt |
15,35 | +0,2 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 15.06. | Erding |
15,72 | +0,9 | Wewering, Hans | 1962 | LAZ Rhede | 25.05. | Düsseldorf |
15,92 | +0,0 | Heckner, Winfried | 1950 | STV Hünxe | 15.06. | Erding |
zurück |
200 m Lauf |
23,17 | +0,2 | Sensken, Hendrik | 2004 | Weseler TV | 02.06. | Sonsbeck |
23,85 | -0,5 | Küppers, Timo | 1999 | Rumelner TV | 11.05. | Rhede |
24,75 | -0,5 | Lüthe, Alexander | 1997 | Rumelner TV | 11.05. | Rhede |
24,77 | +0,1 | Hunold, Dominic | 1988 | MSV Duisburg 02 LA | 15.05. | Grefrath-Oedt |
24,86 | +1,4 | Schuster, Marvin | 1997 | MSV Duisburg 02 LA | 02.06. | Sonsbeck |
25,55 | +1,4 | Fischer, Felix | 2004 | MSV Duisburg 02 LA | 02.06. | Sonsbeck |
27,01 | +1,0 | Holowath, Sven | 1974 | Moerser TV | 01.06. | Mönchengladbach |
27,41 | +0,7 | Prpitsch, Christian | 1980 | Moerser TV | 20.05. | Mönchengladbach |
28,00 | +1,0 | Wirtz, Mike | 1965 | AS Neukirchen-Vluyn | 01.06. | Mönchengladbach |
31,84 | -0,5 | Hunold, Erhard | 1956 | MSV Duisburg 02 LA | 22.06. | Reken-Maria Veen |
31,91 | +0,4 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 16.06. | Erding |
33,68 | -0,5 | Knaup, Thomas | 1956 | STV Hünxe | 22.06. | Reken-Maria Veen |
34,16 | -1,4 | Heckner, Winfried | 1950 | STV Hünxe | 22.06. | Reken-Maria Veen |
zurück |
400 m Lauf |
51,96 | Ridder, Jan-David | 2000 | LAZ Rhede | 14.07. | Rhede |
54,64 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 01.06. | Filderstadt-Bernhausen |
61,54 | Filipiak, Jan | 1981 | LC Adler Bottrop | 01.06. | Mönchengladbach |
62,31 | Wirtz, Mike | 1965 | AS Neukirchen-Vluyn | 19.06. | Grefrath-Oedt |
71,43 | Wernecke, Rainer | 1971 | STV Hünxe | 15.05. | Grefrath-Oedt |
82,73 | Tohermes, Kurt | 1955 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
800 m Lauf |
1:52,74 | Ridder, Jan-David | 2000 | LAZ Rhede | 08.06. | Dortmund |
2:14,32 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 01.06. | Mönchengladbach |
2:20,89 | Filipiak, Jan | 1981 | LC Adler Bottrop | 01.06. | Mönchengladbach |
2:33,32 | Prpitsch, Christian | 1980 | Moerser TV | 20.05. | Mönchengladbach |
2:54,52 | Wiedner, Hans-Jürgen | 1959 | Lauffreunde HADI Wesel | 02.06. | Sonsbeck |
zurück |
1000 m Lauf |
2:31,93 | Ridder, Jan-David | 2000 | LAZ Rhede | 27.04. | Dortmund |
zurück |
1500 m Lauf |
3:59,61 | Stockhausen, Malte | 1998 | LAZ Rhede | 14.06. | Köln |
4:35,30 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 14.06. | Erding |
5:10,92 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 02.06. | Filderstadt-Bernhausen |
7:36,21 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 22.06. | Reken-Maria Veen |
zurück |
3000 m Lauf |
8:40,51 | Schneider, Nico | 2002 | Styrumer TV | 27.04. | Dortmund |
8:54,42 | Stockhausen, Malte | 1998 | LAZ Rhede | 02.06. | Sonsbeck |
9:19,77 | Neuens, Jan | 1997 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 25.05. | Siegburg |
10:15,29 | Kruck, Karsten | 1978 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 15.05. | Grefrath-Oedt |
11:30,45 | Burkhard, Jens | 1976 | LV Marathon Kleve | 15.05. | Grefrath-Oedt |
11:57,31 | Ganske, Alexander | 1968 | Moerser TV | 15.05. | Grefrath-Oedt |
13:35,37 | Pribyl, Holger | 1973 | Rumelner TV | 15.05. | Grefrath-Oedt |
14:46,99 | Buteweg, Helmut | 1947 | STV Hünxe | 30.05. | Kreuztal |
16:41,74 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 30.05. | Kreuztal |
zurück |
5000 m Lauf |
14:49,72 | Schneider, Nico | 2002 | Styrumer TV | 11.05. | Karlsruhe |
16:31,19 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 04.05. | Wassenberg |
16:34,33 | Ehrentraut, Lukas | 1994 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
17:24,64 | Bollmann, Dennis | 1990 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
17:28,63 | Jonkmanns, Uwe | 1971 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
17:44,68 | Kruck, Karsten | 1978 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
17:45,44 | Kagermeier, Lukas | 1993 | Styrumer TV | 30.05. | Essen |
17:47,41 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Siegburg |
18:18,89 | Gisbers, Jens | 1991 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
20:02,16 | Ganske, Alexander | 1968 | Moerser TV | 19.06. | Grefrath-Oedt |
20:44,86 | Burkhard, Jens | 1976 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
23:56,35 | Tohermes, Kurt | 1955 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.04. | Grefrath-Oedt |
24:49,20 | Orlowski, Bernd | 1957 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Siegburg |
zurück |
5 km Str. |
15:21 | Fröhling, Luca | 1999 | LV Marathon Kleve | 27.01. | Duisburg |
16:21 | Hausburg, Marcel | 2000 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
16:31 | Neuens, Jan | 1997 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
16:37 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 08.05. | Sonsbeck |
17:02 | Gosebrink, Jens | 1985 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
17:04 | Beus, Armin Gero | 1994 | SV Sonsbeck | 08.05. | Sonsbeck |
17:05 | Kaste, Till | 2004 | VFL Merkur Kleve | 08.05. | Sonsbeck |
17:21 | Schlei, Sören | 1995 | Lauffreunde HADI Wesel | 08.05. | Sonsbeck |
17:22 | van Dongen, Heinz | 1977 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
18:08 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 05.05. | Schermbeck |
18:18 | De Castro Martinez, Antonio | 1987 | LV Marathon Kleve | 27.01. | Duisburg |
18:29 | Herzog, Roger | 1976 | ADLER-Langlauf Bottrop | 27.01. | Duisburg |
18:31 | Schulte, Marc | 1983 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
19:02 | Callhoff, Maximilian | 2003 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
19:05 | Loeb, Patrick | 1974 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 21.04. | Lintorf |
19:05 | Görtz, Jannis | 1999 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 08.05. | Sonsbeck |
19:41 | Stricker, Markus | 1984 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
19:44 | Haesters, Danny | 1981 | VFL Bergheide Sterkrade | 20.04. | Moers |
19:48 | Winnen, André | 1971 | Lauffreunde HADI Wesel | 08.05. | Sonsbeck |
20:19 | Bur, Stefan | 1968 | Weseler TV | 14.04. | Münster |
zurück |
10 km Str. |
32:10 | Soufi, Rachid | 1989 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
32:24 | Ocklenburg, Marc-Andre | 1985 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
32:42 | Fröhling, Luca | 1999 | LV Marathon Kleve | 08.05. | Sonsbeck |
33:07 | Hausburg, Marcel | 2000 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
33:09 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 03.03. | Leverkusen |
33:26 | Hansen, Jörn | 1973 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
33:45 | Ehrentraut, Lukas | 1994 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
33:47 | Lahser, Yann | 1994 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
33:59 | Feuss, Philipp | 1987 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 03.03. | Leverkusen |
35:35 | Heesen, Christoph | 1983 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 23.03. | Duisburg |
36:01 | Jansen, Bjoern | 1979 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
36:03 | Schlei, Sören | 1995 | Lauffreunde HADI Wesel | 27.01. | Duisburg |
36:21 | Schulte, Marc | 1983 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
36:23 | Heck, Thorsten | 1986 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
36:26 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
36:47 | Kruck, Karsten | 1978 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 07.01. | Ratingen |
36:58 | Neumann, Christoph | 1969 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
37:23 | Büssing, Marcel | 1979 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
37:33 | Smyk, Martin | 1981 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 03.03. | Leverkusen |
37:40 | Robert, Frederik | 1983 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:39:04 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
Soufi, Rachid (1989) - 32:11; Hausburg, Marcel (2000) - 33:08 | ||
Ehrentraut, Lukas (1994) - 33:45 |
1:46:10 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
Hansen, Jörn (1973) - 33:26; Schulte, Marc (1983) - 36:21 | ||
Heck, Thorsten (1986) - 36:23 |
1:51:04 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
Jansen, Bjoern (1979) - 36:01; Büssing, Marcel (1979) - 37:23 | ||
Robert, Frederik (1983) - 37:40 |
1:56:13 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
Lahser, Yann (1994) - 33:47; Schwager, Patrick (1983) - 36:26 | ||
Neuheuser, Markus (1967) - 46:00 |
1:57:25 | Ausdauer-Sportverein Duisburg II | 03.03. | Leverkusen |
Bollmann, Dennis (1990) - 37:31; Smyk, Martin (1981) - 37:33 | ||
Vogtmann, Dennis (1982) - 42:21 |
2:19:50 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
Hagenbücher, Christopher (1988) - 45:15; Fritsch, Franz (1953) - 45:37 | ||
Kraatz, Andre (1978) - 48:58 |
zurück |
Halbmarathon |
1:10:43 | Fröhling, Luca | 1999 | LV Marathon Kleve | 07.01. | Wesel |
1:12:01 | Hansen, Jörn | 1973 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:12:24 | Lahser, Yann | 1994 | LC Adler Bottrop | 23.03. | Duisburg |
1:13:47 | Ehrentraut, Lukas | 1994 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 05.05. | Duisburg |
1:16:57 | Heesen, Christoph | 1983 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 14.04. | Münster |
1:17:46 | Hausburg, Marcel | 2000 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 05.05. | Duisburg |
1:18:01 | Schlei, Sören | 1995 | Lauffreunde HADI Wesel | 23.03. | Duisburg |
1:18:49 | Heck, Thorsten | 1986 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:19:27 | Jansen, Bjoern | 1979 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:20:49 | Büssing, Marcel | 1979 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:22:00 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 07.01. | Wesel |
1:23:14 | Schönwald, Gerrit | 1982 | SV Schermbeck 1912 | 05.05. | Duisburg |
1:23:26 | Schulte, Marc | 1983 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:23:57 | Robert, Frederik | 1983 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:24:04 | Schulte-Werflinghoff, Christoph | 1983 | LG Alpen | 07.01. | Wesel |
1:24:06 | Concha, Fernando | 1984 | LG Alpen | 07.01. | Wesel |
1:24:45 | Jansen, Andreas | 1984 | SV Schermbeck 1912 | 05.05. | Duisburg |
1:25:24 | Schmieja, Grzegorz | 1976 | LV Marathon Kleve | 05.05. | Duisburg |
1:27:40 | Herzog, Roger | 1976 | ADLER-Langlauf Bottrop | 07.01. | Wesel |
1:28:07 | Jörgens, Frank | 1978 | ADLER-Langlauf Bottrop | 23.03. | Duisburg |
zurück |
Halbmarathon Ma. |
3:54:16 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
Hansen, Jörn (1973) - 1:12:01; Heck, Thorsten (1986) - 1:18:49 | ||
Schulte, Marc (1983) - 1:23:26 |
4:04:13 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
Jansen, Bjoern (1979) - 1:19:27; Büssing, Marcel (1979) - 1:20:49 | ||
Robert, Frederik (1983) - 1:23:57 |
4:19:01 | LC Adler Bottrop | 23.03. | Duisburg |
Lahser, Yann (1994) - 1:12:24; Schwager, Patrick (1983) - 1:24:09 | ||
Neuheuser, Markus (1967) - 1:42:28 |
zurück |
Marathon |
2:44:27 | Heesen, Christoph | 1983 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 05.05. | Duisburg |
2:51:19 | Lahser, Yann | 1994 | LC Adler Bottrop | 05.05. | Duisburg |
2:53:40 | Jansen, Bjoern | 1979 | SF Lowick | 14.04. | Hannover |
2:56:58 | Smyk, Martin | 1981 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 05.05. | Duisburg |
3:02:48 | Lössner, Ralph | 1972 | Lauf-Club Duisburg | 05.05. | Duisburg |
3:10:44 | Betting, Friedhelm | 1964 | SF Lowick | 14.04. | Hannover |
3:10:44 | Schepers, Thorsten | 1978 | SC Rot-Weiß Oberhausen | 14.04. | Hannover |
3:26:46 | Pribyl, Holger | 1973 | Rumelner TV | 05.05. | Duisburg |
3:34:40 | Rohkämper, Hans-Jürgen | 1967 | SV Schermbeck 1912 | 05.05. | Duisburg |
3:48:28 | Metternich, Jürgen | 1954 | LLG Laufsport Kevelaer | 07.01. | Wesel |
4:17:18 | Killius, Klaus | 1959 | Marathon und Triathlon Mülheim | 05.05. | Duisburg |
4:44:15 | Roch, Karl | 1963 | Lauf-Club Duisburg | 05.05. | Duisburg |
4:44:49 | Krott, Christoph | 1961 | SV Viktoria Goch | 18.02. | Herten |
4:47:00 | Beck, Jürgen | 1953 | ADLER-Langlauf Bottrop | 07.01. | Wesel |
4:49:29 | Dreimann, Stefan | 1969 | ADLER-Langlauf Bottrop | 18.02. | Herten |
4:49:30 | Elemans, Andreas | 1971 | ADLER-Langlauf Bottrop | 18.02. | Herten |
4:54:16 | Harder, Jens | 1968 | Eintracht Duisburg | 05.05. | Duisburg |
5:26:15 | Leroi, Roland | 1968 | Lauf-Club Duisburg | 05.05. | Duisburg |
5:50:21 | Binias, Jürgen | 1960 | Lauf-Club Duisburg | 05.05. | Duisburg |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
15,07 | +0,5 | Büning, Adrian | 2001 | Leichtathletik Nütterden | 11.05. | Rhede |
16,10 | +0,8 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 02.06. | Filderstadt-Bernhausen |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
65,86 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.06. | Erding |
zurück |
3000 m Hindernis 0.914m |
8:54,88 | Stockhausen, Malte | 1998 | LAZ Rhede | 11.05. | Karlsruhe |
9:39,34 | Ritte, Stefan | 1992 | LAZ Rhede | 14.07. | Rhede |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
47,28 | Rumelner TV | 11.05. | Rhede |
Neubauer, Justin (1995); Küppers, Timo (1999) | ||
Lüthe, Alexander (1997); Wiedelbach, Oliver (1992) |
zurück |
Hochsprung |
1,75 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
1,55 | Padberg, Sven | 2000 | TV Wanheimerort 1880 | 11.05. | Rhede |
1,36 | Heweling, Reiner | 1963 | LAZ Rhede | 15.06. | Erding |
1,25 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 26.05. | Düsseldorf |
1,15 | Niewerth, Norbert | 1953 | TuS 08 Rheinberg | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Stabhochsprung |
4,51 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 23.06. | Leichlingen |
zurück |
Weitsprung |
6,05 | -0,1 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 26.05. | Emmerich am Rhein |
5,25 | +0,0 | Fischer, David | 2002 | MSV Duisburg 02 LA | 15.05. | Grefrath-Oedt |
4,85 | +0,5 | Heweling, Reiner | 1963 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
4,79 | +0.7 | Padberg, Sven | 2000 | TV Wanheimerort 1880 | 11.05. | Rhede |
3,96 | -1,8 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 26.05. | Düsseldorf |
3,36 | +0,5 | Ortloff, Georg | 1950 | STV Hünxe | 30.05. | Kreuztal |
3,14 | +0,8 | Heckner, Winfried | 1950 | STV Hünxe | 18.05. | Edenkoben |
1,86 | -0,1 | Grefer, Dirk | 1953 | STV Hünxe | 30.05. | Kreuztal |
zurück |
Dreisprung |
11,38 | +0,0 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 15.06. | Erding |
8,35 | -0,2 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 15.06. | Erding |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
13,87 | Reineke, Lars | 1995 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
12,22 | Brackmann, Sebastian | 1981 | DJK SG Tackenberg | 18.05. | Gladbeck |
11,00 | Rübsam, René André | 2000 | Rumelner TV | 11.05. | Rhede |
10,64 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 01.06. | Filderstadt-Bernhausen |
9,38 | Meier, Dennis Maximilian | 1984 | Eintracht Duisburg | 01.06. | Mönchengladbach |
8,17 | Remke, Jürgen | 1948 | STV Hünxe | 30.05. | Kreuztal |
8,14 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
7,80 | Wolf, Waldemar | 1988 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
7,78 | Gruhn, Peter | 1972 | Weseler TV | 03.02. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
37,41 | Reineke, Lars | 1995 | SV Sonsbeck | 11.05. | Rhede |
34,17 | Meier, Dennis Maximilian | 1984 | Eintracht Duisburg | 01.06. | Mönchengladbach |
31,14 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 02.06. | Filderstadt-Bernhausen |
30,85 | Neubauer, Justin | 1995 | Rumelner TV | 11.05. | Rhede |
27,79 | Tkaczik, Niklas | 2004 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Soest |
24,30 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
23,32 | Gruhn, Peter | 1972 | Weseler TV | 03.02. | Wesel |
21,42 | Wolf, Waldemar | 1988 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
55,88 | Visser, Gerrit | 2003 | LAZ Rhede | 06.07. | Mönchengladbach |
51,00 | Hövelbrinks, Andre | 1985 | LAZ Rhede | 15.06. | Erding |
47,83 | Garbert, Michael | 1983 | LAZ Rhede | 13.07. | Rhede |
zurück |
Speerwurf 800 g |
49,74 | Peer, Lukas | 1997 | Weseler TV | 23.06. | Viersen-Süchteln |
40,67 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
39,13 | Tkaczik, Niklas | 2004 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Soest |
34,08 | Meier, Dennis Maximilian | 1984 | Eintracht Duisburg | 01.06. | Mönchengladbach |
32,81 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
32,40 | Rübsam, René André | 2000 | Rumelner TV | 11.05. | Rhede |
31,20 | Gruhn, Peter | 1972 | Weseler TV | 03.02. | Wesel |
29,00 | Wolf, Waldemar | 1988 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
5.694 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 01.06./ | Filderstadt-Bernhausen |
11,74(+1,9)-6,03(-1,3)-10,64-1,71-54,64/16,10(+0,8)-31,14-4,00-36,05-5:10,92 | 02.06. |
zurück |
Frauen |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden |
400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,53 | +1,7 | Dangelmaier, Enie | 2003 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
12,75 | +1,7 | Emmerichs, Lea | 1996 | TuS Xanten | 11.05. | Rhede |
12,83 | +1,7 | Hoffmann, Jana | 2002 | LAV Oberhausen | 11.05. | Rhede |
13,14 | +1,7 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
13,31 | +1,8 | Kambartel, Hannah | 2002 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,31 | +0,8 | Martini, Andrea | 1980 | Moerser TV | 09.05. | Köln |
13,32 | +1,7 | Bever, Sylvia | 1996 | TV Wanheimerort 1880 | 11.05. | Rhede |
13,53 | +1,8 | Gühnemann, Lea | 2000 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
13,53 | -0,8 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 30.05. | Kreuztal |
13,61 | -2,7 | Lindermann, Lorena | 2002 | Eintracht Duisburg | 26.05. | Emmerich am Rhein |
14,47 | -1,2 | Kaiser, Leoni | 2002 | TV Wanheimerort 1880 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
14,89 | -0,5 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 21.04. | Kevelaer |
14,94 | -1,2 | Haal, Rikarda | 2004 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 26.05. | Emmerich am Rhein |
15,13 | +1,7 | Janowitz, Berit | 2004 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
15,18 | -0,5 | Behne, Dr. Silke | 1972 | LC Adler Bottrop | 09.05. | Köln |
16,29 | +2,0 | Klöckner, Melanie | 1969 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
200 m Lauf |
26,83 | +1,2 | Emmerichs, Lea | 1996 | TuS Xanten | 23.06. | Viersen-Süchteln |
26,88 | +1,1 | Hoffmann, Jana | 2002 | LAV Oberhausen | 11.05. | Rhede |
27,54 | +0,5 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 01.06. | Mönchengladbach |
27,94 | +0,8 | Martini, Andrea | 1980 | Moerser TV | 09.05. | Köln |
28,13 | -1,7 | Bever, Sylvia | 1996 | TV Wanheimerort 1880 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
28,54 | +1,1 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
28,65 | -0,3 | Janowitz, Berit | 2004 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 15.05. | Grefrath-Oedt |
30,38 | -0,1 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 06.07. | Wesel |
31,02 | +1,7 | Gerhards, Somee | 2004 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
32,27 | +0,5 | Behne, Dr. Silke | 1972 | LC Adler Bottrop | 01.06. | Mönchengladbach |
34,84 | +1,1 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
zurück |
400 m Lauf |
60,01 | Janowitz, Berit | 2004 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 14.07. | Rhede |
62,25 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 15.06. | Erding |
63,55 | Emmerichs, Lea | 1996 | TuS Xanten | 21.04. | Kevelaer |
74,84 | Haal, Rikarda | 2004 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 08.06. | Nieukerk |
zurück |
800 m Lauf |
2:29,69 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 30.05. | Kreuztal |
2:44,55 | Dobnik, Frauke | 1984 | DJK SG Tackenberg | 21.04. | Neuss |
2:44,95 | Gerritzma, Mara | 2004 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 15.05. | Grefrath-Oedt |
2:48,49 | Olbermann, Birthe | 1998 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 14.06. | Köln |
3:04,99 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 07.07. | Wesel |
3:08,69 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 01.06. | Mönchengladbach |
3:44,18 | Schadeck-Gressel, Claire | 1950 | STV Hünxe | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
1500 m Lauf |
6:22,99 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 14.06. | Erding |
6:35,00 | Hermann, Anita | 1961 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 17.04. | Grefrath-Oedt |
7:31,04 | Schadeck-Gressel, Claire | 1950 | STV Hünxe | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
3000 m Lauf |
10:01,05 | Wehr, Katharina | 1996 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 08.06. | Dortmund |
10:50,73 | Rodermond, Sina | 1999 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
10:50,88 | Oomen, Laura | 1991 | LV Marathon Kleve | 02.06. | Sonsbeck |
12:20,41 | Olbermann, Birthe | 1998 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 15.05. | Grefrath-Oedt |
12:50,73 | Ververs, Svenja | 1992 | LV Marathon Kleve | 15.05. | Grefrath-Oedt |
13:21,21 | Seegers, Claudia | 1962 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 15.05. | Grefrath-Oedt |
13:42,40 | Hermann, Anita | 1961 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 15.05. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5000 m Lauf |
16:52,40 | Wehr, Katharina | 1996 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
17:09,57 | Joeken, Carolin | 1996 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
18:11,42 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 04.05. | Wassenberg |
19:29,93 | Oomen, Laura | 1991 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
20:21,15 | Herden, Nina | 1991 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
21:02,29 | Olbermann, Birthe | 1998 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
22:52,68 | Seegers, Claudia | 1962 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 04.05. | Wassenberg |
23:04,47 | Verheyen, Barbara | 1983 | LG Alpen | 22.05. | Essen |
23:19,97 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Siegburg |
23:48,17 | Hermann, Anita | 1961 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 04.05. | Wassenberg |
24:40,48 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 22.05. | Essen |
26:14,49 | Spronk, Marianne | 1948 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 04.05. | Wassenberg |
27:21,56 | Schadeck-Gressel, Claire | 1950 | STV Hünxe | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5 km Str. |
18:06 | Rodermond, Sina | 1999 | SV Sonsbeck | 08.05. | Sonsbeck |
18:46 | Gottwald, Judith | 1985 | LV Marathon Kleve | 27.01. | Duisburg |
19:12 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
19:18 | Hubbert, Carina | 1983 | TuS Xanten | 08.05. | Sonsbeck |
21:35 | Reuter, Simone | 1972 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
22:09 | Seegers, Claudia | 1962 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
22:20 | Sikora, Beate | 1976 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 07.01. | Ratingen |
22:24 | Paluchowska, Paulina Barbara | 1992 | TuS Xanten | 08.05. | Sonsbeck |
22:41 | Verheyen, Barbara | 1983 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
22:42 | Neppl, Victoria | 1996 | TV Wanheimerort 1880 | 27.01. | Duisburg |
22:51 | Thelen, Dana | 1979 | TuS Xanten | 08.05. | Sonsbeck |
23:13 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
23:16 | Klass, Martina | 1987 | SV Sonsbeck | 08.05. | Sonsbeck |
23:23 | Gosebrink, Clara | 1986 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
23:53 | Gerritzma, Mara | 2004 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 08.05. | Sonsbeck |
23:55 | Volkmann, Anke | 1976 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
24:08 | Aymans, Maria | 1985 | VFB Alemannia Pfalzdorf | 08.05. | Sonsbeck |
24:17 | Binsfeld, Birgit | 1977 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
24:20 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Moers |
24:24 | Loeb, Stefanie | 1974 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 21.04. | Lintorf |
zurück |
10 km Str. |
35:29 | Wehr, Katharina | 1996 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
37:04 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 03.03. | Leverkusen |
37:13 | Groß-Hardt, Jana | 1988 | SF Lowick | 27.01. | Duisburg |
37:58 | Gottwald, Judith | 1985 | LV Marathon Kleve | 23.03. | Duisburg |
38:08 | Rodermond, Sina | 1999 | SV Sonsbeck | 23.03. | Duisburg |
39:35 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
41:48 | Tooten, Judith | 1986 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
42:36 | Hellwig, Denise | 1990 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
42:57 | Sikora, Beate | 1976 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 21.04. | Lintorf |
43:23 | Moddenborg, Petra | 1972 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
43:45 | Schimanski, Martina | 1969 | TSV Viktoria Mülheim | 27.01. | Duisburg |
44:58 | Uebbing, Sylvia | 1967 | SF Lowick | 27.01. | Duisburg |
46:38 | Kluth, Ines | 1966 | TSV Viktoria Mülheim | 03.03. | Leverkusen |
47:05 | Hermann, Anita | 1961 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
47:14 | Zeitz-Kempkens, Ulrike | 1968 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 20.04. | Moers |
47:28 | Ihling, Britta | 1974 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
48:01 | van Hüüt, Christina | 1987 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
48:02 | Kalweit, Heike | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 03.03. | Leverkusen |
48:05 | Volkmann, Anke | 1976 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
48:08 | Gosebrink, Clara | 1986 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
zurück |
Halbmarathon |
1:19:25 | Groß-Hardt, Jana | 1988 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:27:44 | Fierek, Carina | 1983 | TuS Xanten | 07.01. | Wesel |
1:34:08 | Sikora, Beate | 1976 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 05.05. | Duisburg |
1:37:20 | Hellwig, Denise | 1990 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 05.05. | Duisburg |
1:38:26 | Schimanski, Martina | 1969 | TSV Viktoria Mülheim | 23.03. | Duisburg |
1:42:48 | Uebbing, Sylvia | 1967 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:42:56 | van Hüüt, Christina | 1987 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:45:12 | Gosebrink, Clara | 1986 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:45:30 | Zeitz-Kempkens, Ulrike | 1968 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 23.03. | Duisburg |
1:46:26 | Moddenborg, Petra | 1972 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:51:08 | Möllmann, Rita | 1969 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:53:23 | Timm, Sabine | 1968 | DJK SG Tackenberg | 05.05. | Duisburg |
1:54:20 | Thelen, Dana | 1979 | TuS Xanten | 05.05. | Duisburg |
2:07:43 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 07.01. | Wesel |
2:09:41 | Beyer, Janin | 1973 | Marathon Dinslaken | 07.01. | Wesel |
2:13:13 | Henkel, Christiane | 1965 | LG Alpen | 07.01. | Wesel |
2:50:37 | Theunißen, Tanja | 1974 | Lauf-Club Duisburg | 05.05. | Duisburg |
zurück |
Marathon |
2:52:14 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 07.01. | Wesel |
2:53:38 | Groß-Hardt, Jana | 1988 | SF Lowick | 14.04. | Hannover |
2:56:42 | Wehr, Katharina | 1996 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 05.05. | Duisburg |
3:31:13 | Moddenborg, Petra | 1972 | SF Lowick | 14.04. | Hannover |
4:02:57 | Loeb, Stefanie | 1974 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 05.05. | Duisburg |
4:04:22 | Kalweit, Heike | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 05.05. | Duisburg |
4:12:02 | Quaas, Nadine | 1983 | Lauffreunde HADI Wesel | 07.01. | Wesel |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
17,53 | +1,2 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 11.05. | Rhede |
17,89 | +1,2 | Jasinski, Marie | 2004 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 11.05. | Rhede |
20,80 | +1,2 | Gerhards, Someé | 2004 | SV Sonsbeck | 11.05. | Rhede |
20,83 | +0,3 | Gerhards, Somee | 2004 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
73,79 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
80,41 | Jasinski, Marie | 2004 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
51,15 | Moerser TV II | 01.05. | Moers |
Hör, Sabrina (1984); Friedrich, Annamaria (1980) | ||
Martini, Andrea (1980); Kompalla, Svenja (2005) |
51,21 | Moerser TV I | 11.05. | Rhede |
Kambartel, Hannah (2002); Friedrich, Annamaria (1980) | ||
Kompalla, Svenja (2005); Heerink, Lea Romina (2007) |
zurück |
Hochsprung |
1,50 | Kaiser, Leoni | 2002 | TV Wanheimerort 1880 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
1,40 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 06.07. | Wesel |
1,30 | Gerhards, Someé | 2004 | SV Sonsbeck | 11.05. | Rhede |
1,26 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Weitsprung |
6,15 | +0,8 | Dangelmaier, Enie | 2003 | LAZ Rhede | 14.06. | Rhede |
5,17 | +2,0 | Gühnemann, Lea | 2000 | Weseler TV | 11.05. | Rhede |
5,15 | -0,3 | Storm, Anna-Sophia | 1999 | Weseler TV | 22.05. | Essen |
4,89 | +2,0 | Emmerichs, Lea | 1996 | TuS Xanten | 11.05. | Rhede |
4,89 | +1,7 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 11.05. | Rhede |
4,39 | +1.6 | Jasinski, Marie | 2004 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 11.05. | Rhede |
4,33 | +0,0 | Kaiser, Leoni | 2002 | TV Wanheimerort 1880 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
4,22 | +0,0 | Gerritzma, Mara | 2004 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 15.05. | Grefrath-Oedt |
4,13 | +1,1 | Bever, Sylvia | 1996 | TV Wanheimerort 1880 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
4,02 | +0,7 | Haal, Rikarda | 2004 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 26.05. | Emmerich am Rhein |
zurück |
Dreisprung |
10,26 | -2,6 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 26.05. | Emmerich am Rhein |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
12,40 | Gipmann, Jule | 2001 | SV Viktoria Goch | 11.05. | Rhede |
10,55 | Thöne, Kim-Jessica | 1998 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
10,10 | Boeck, Greta | 1999 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
10,05 | Storm, Anna-Sophia | 1999 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
9,92 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kreuztal |
9,07 | Feldkamp, Maike | 1998 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
8,58 | Gossens, Nila | 2004 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
8,51 | Fuchs, Nadine | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
8,49 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 06.07. | Wesel |
8,43 | Meier, Kirsten | 1978 | Rumelner TV | 06.04. | Nieukerk |
8,18 | Koschlik, Antonia | 2003 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
7,83 | Schmidt, Rasa | 1971 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
7,53 | Gerhards, Somee | 2004 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
51,87 | Gipmann, Jule | 2001 | SV Viktoria Goch | 18.05. | Gladbeck |
32,05 | Speckert, Charlotte | 1997 | TuS Xanten | 11.05. | Rhede |
30,66 | Meier, Kirsten | 1978 | Rumelner TV | 18.02. | Düsseldorf |
28,77 | Fuchs, Nadine | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 14.04. | Wesel |
28,12 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
27,53 | van Bergen, Petra | 1971 | TSV 95/10 Nieukerk | 25.02. | Baunatal |
25,58 | Boeck, Greta | 1999 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
25,03 | Thöne, Kim-Jessica | 1998 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
21,85 | Bannier-Makhlouka, Angelika | 1955 | SuS 09 Dinslaken | 22.06. | Reken-Maria Veen |
21,28 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 01.06. | Mönchengladbach |
20,64 | Bever, Sylvia | 1996 | TV Wanheimerort 1880 | 11.05. | Rhede |
19,00 | Schacht, Sylke | 1970 | TSV 95/10 Nieukerk | 18.02. | Düsseldorf |
17,56 | Henschel, Gisela | 1950 | STV Hünxe | 18.02. | Düsseldorf |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
52,46 | Schmitz, Maximiliane | 1994 | LAZ Rhede | 13.07. | Rhede |
41,67 | Spieker, Alexandra | 2004 | LAZ Rhede | 21.01. | Leverkusen |
zurück |
Speerwurf 600 g |
36,10 | Storm, Anna-Sophia | 1999 | Weseler TV | 11.05. | Rhede |
34,35 | Boeck, Greta | 1999 | LAZ Rhede | 14.07. | Rhede |
29,56 | Feldkamp, Maike | 1998 | LAZ Rhede | 14.07. | Rhede |
28,57 | van Rickelen, Leonie | 2002 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
28,55 | Koschlik, Antonia | 2003 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
28,30 | Schlottmann, Sarah | 1998 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 26.05. | Solingen |
27,90 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 07.07. | Wesel |
26,91 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
25,99 | Brune, Lavinia | 2001 | LC Adler Bottrop | 11.05. | Rhede |
25,10 | Fuchs, Nadine | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
19,20 | Gerhards, Somee | 2004 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
18,29 | Gühnemann, Lea | 2000 | Weseler TV | 23.06. | Viersen-Süchteln |
13,83 | Nicole, Horoba | 1979 | Weseler TV | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
3.170 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 06.07./ | Wesel |
17,97(+0,3)-1,40-8,49-30,38(-0,1)/4,86(+1,7)-27,90-3:04,99 | 07.07. |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 4 x 100 m Staffel |
3 x 1000 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,18 | +0,9 | Behne, Justus | 2006 | LC Adler Bottrop | 19.06. | Grefrath-Oedt |
11,34 | -0,9 | Venhues, Niklas | 2005 | LAZ Rhede | 13.07. | Rhede |
11,44 | +0,3 | Behne, Constantin | 2006 | LC Adler Bottrop | 13.07. | Rhede |
11,48 | +1,3 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
11,49 | -0,1 | Maltese, Justus | 2006 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
11,68 | +0,5 | Baxmann, Lukas | 2005 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
11,81 | -1,2 | Mulder, Mika | 2006 | Moerser TV | 30.06. | Troisdorf |
12,89 | +0,6 | Stricker, Jonah | 2006 | LC Adler Bottrop | 19.06. | Grefrath-Oedt |
zurück |
200 m Lauf |
22,45 | +0,4 | Jöhnk, Sebastian Joshua | 2005 | Eintracht Duisburg | 29.06. | Troisdorf |
22,78 | +0,3 | Venhues, Niklas | 2005 | LAZ Rhede | 29.06. | Troisdorf |
22,96 | +0,0 | Maltese, Justus | 2006 | LAZ Rhede | 29.06. | Troisdorf |
24,13 | -0,1 | Baxmann, Lukas | 2005 | Team Niederrhein | 20.05. | Mönchengladbach |
25,19 | -0,5 | Piche, Maximilian | 2005 | LAV Oberhausen | 11.05. | Rhede |
zurück |
400 m Lauf |
52,68 | Maltese, Justus | 2006 | LAZ Rhede | 02.06. | Sonsbeck |
60,68 | Burau, Benedikt | 2006 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
5 km Str. |
17:45 | van Lück, Paul | 2005 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
21:42 | Narduche, Rodrigo | 2005 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
22:58 | Uhlemann, Ben | 2009 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
25:30 | Jülke, Fabian | 2005 | TV Jahn Hiesfeld | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
10 km Str. |
42:44 | Guha, Finn | 2006 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
43,05 | StG LA Team RSB | 13.07. | Rhede |
Maltese, Justus (2006); Venhues, Niklas (2005) | ||
Behne, Justus (2006); Behne, Constantin (2006) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
9:10,91 | StG LA Team RSB | 28.04. | Bottrop |
Semmler, Jarne (2008); Krämer, Ben (2006) | ||
Beckmann, Till (2007) |
zurück |
Hochsprung |
1,72 | Behne, Constantin | 2006 | LC Adler Bottrop | 11.05. | Rhede |
1,69 | Mania, Jona Collin | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 11.05. | Rhede |
zurück |
Weitsprung |
6,08 | +1.7 | Behne, Justus | 2006 | LC Adler Bottrop | 11.05. | Rhede |
5,87 | +0,0 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
5,84 | +2,0 | Behne, Constantin | 2006 | LC Adler Bottrop | 11.05. | Rhede |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
10,28 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 06.04. | Nieukerk |
10,12 | Reinders, Fynn | 2005 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
7,91 | Bork, Hendrik | 2006 | Team Niederrhein | 11.05. | Rhede |
6,96 | Burau, Benedikt | 2006 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
Diskuswurf 1.75kg |
27,77 | Reinders, Fynn | 2005 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
24,10 | Stricker, Jonah | 2006 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Soest |
22,48 | Behne, Justus | 2006 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Soest |
22,42 | Behne, Constantin | 2006 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Soest |
zurück |
Speerwurf 800 g |
43,90 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
42,47 | Mania, Jona Collin | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 11.05. | Rhede |
39,61 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 06.04. | Nieukerk |
36,85 | Bork, Hendrik | 2006 | Team Niederrhein | 11.05. | Rhede |
33,43 | Stricker, Jonah | 2006 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Soest |
32,65 | Behne, Justus | 2006 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Soest |
32,45 | Behne, Constantin | 2006 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Soest |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5 km Str. | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel |
3 x 1000 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf | 5-Kampf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
10,90 | +1,2 | Klöckner, Felix | 2008 | Moerser TV | 02.06. | Sonsbeck |
11,13 | +1,5 | Cormann, Nico | 2007 | Team Niederrhein | 16.06. | Krefeld |
11,13 | +1,6 | Licht, Tristan | 2007 | Weseler TV | 06.07. | Mönchengladbach |
11,35 | +0,2 | Fröhlich, Anton | 2007 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 28.04. | Viersen-Süchteln |
11,62 | -2,2 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 08.06. | Leverkusen |
11,70 | +0,1 | Schmidt, Damian | 2007 | Moerser TV | 09.05. | Köln |
12,23 | +2,0 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,29 | +1,3 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,44 | +1,6 | van Lier, Laurenz | 2008 | Leichtathletik Nütterden | 16.06. | Krefeld |
12,63 | -1,3 | Kühnen, Jason | 2008 | LG Alpen | 08.06. | Nieukerk |
12,65 | +2,0 | Moltschanow, Nikita | 2008 | OSC 04 Rheinhausen | 01.05. | Moers |
12,83 | +0,5 | Mund, Jeremy | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
12,83 | +1,1 | Lümmen, Mika | 2008 | Weseler TV | 02.06. | Sonsbeck |
12,97 | -0,7 | Artz, Sebastian | 2008 | SV Viktoria Goch | 09.05. | Köln |
13,22 | +0,1 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
zurück |
200 m Lauf |
22,04 | +0,9 | Klöckner, Felix | 2008 | Moerser TV | 09.05. | Köln |
22,59 | +0,5 | Cormann, Nico | 2007 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
23,50 | +1,2 | Schmidt, Damian | 2007 | Moerser TV | 09.05. | Köln |
25,45 | +1,3 | Kühnen, Jason | 2008 | LG Alpen | 08.06. | Nieukerk |
26,42 | +0,5 | Mund, Jeremy | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
400 m Lauf |
50,86 | Fröhlich, Anton | 2007 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 15.06. | Krefeld |
53,23 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 15.05. | Grefrath-Oedt |
54,27 | Cormann, Nico | 2007 | Team Niederrhein | 17.04. | Grefrath-Oedt |
56,48 | Semmler, Jarne | 2008 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
57,24 | Hoffmann, Maik | 2007 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
58,33 | Beckmann, Till | 2007 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
58,61 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 01.06. | Filderstadt-Bernhausen |
59,13 | Kühnen, Jason | 2008 | LG Alpen | 11.05. | Rhede |
zurück |
800 m Lauf |
2:03,50 | Fröhlich, Anton | 2007 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 08.06. | Dortmund |
2:04,64 | Beckmann, Till | 2007 | LAZ Rhede | 14.07. | Rhede |
2:07,98 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 16.06. | Krefeld |
2:09,05 | Semmler, Jarne | 2008 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
2:09,90 | Kaspers, Timo | 2007 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 16.06. | Krefeld |
2:24,10 | Peplau, Jan-Niklas | 2008 | Weseler TV | 11.05. | Rhede |
zurück |
1000 m Lauf |
2:44,80 | Kaspers, Timo | 2007 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 27.04. | Dortmund |
zurück |
1500 m Lauf |
4:16,89 | Kaspers, Timo | 2007 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 25.05. | Pfungstadt |
4:25,47 | Beckmann, Till | 2007 | LAZ Rhede | 29.06. | Troisdorf |
4:37,83 | Semmler, Jarne | 2008 | LAZ Rhede | 19.06. | Grefrath-Oedt |
4:49,69 | Peplau, Jan-Niklas | 2008 | Weseler TV | 15.06. | Krefeld |
5:21,02 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 02.06. | Filderstadt-Bernhausen |
zurück |
3000 m Lauf |
9:33,91 | Kaspers, Timo | 2007 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 20.04. | Siegburg |
9:52,12 | Semmler, Jarne | 2008 | LAZ Rhede | 15.05. | Grefrath-Oedt |
10:14,94 | Beckmann, Till | 2007 | LAZ Rhede | 15.05. | Grefrath-Oedt |
11:00,21 | Ehmann, Malte | 2007 | Turnverein Goch | 02.06. | Sonsbeck |
11:10,31 | Haveneth, Finn | 2008 | Turnverein Goch | 02.06. | Sonsbeck |
11:27,23 | Tröller, Nils | 2008 | Turnverein Goch | 02.06. | Sonsbeck |
zurück |
5 km Str. |
17:36 | Peplau, Jan-Niklas | 2008 | Weseler TV | 27.01. | Duisburg |
17:40 | Kaspers, Timo | 2007 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
19:00 | Passmann, Gian Luca | 2008 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
19:22 | Treiber, Julius | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
20:20 | Haveneth, Finn | 2008 | Turnverein Goch | 08.05. | Sonsbeck |
20:36 | Kühnen, Jason | 2008 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
110 m Hürden 0.914m |
14,41 | +0,5 | Schmidt, Damian | 2007 | Moerser TV | 15.06. | Krefeld |
14,46 | +0,6 | Klöckner, Felix | 2008 | Moerser TV | 02.06. | Sonsbeck |
16,29 | +2,0 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 11.05. | Rhede |
17,43 | +0,4 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 02.06. | Filderstadt-Bernhausen |
18,56 | -0,1 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg | 01.06. | Köln |
zurück |
400 m Hürden 0.838m |
55,69 | Fröhlich, Anton | 2007 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
60,87 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 09.05. | Köln |
zurück |
2000 m Hindernis 0.838m |
7:20,41 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 25.05. | Siegburg |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
43,52 | Eintracht Duisburg | 14.06. | Köln |
Pancherz, Simon (2009); Fischer, Lars (2009) | ||
Ophardt, Jonathan (2009); Wüst, Fabian (2010) |
44,52 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Binn, Lukas (2008); Klöckner, Felix (2008) | ||
Schmidt, Damian (2007); Tietze, Theo (2008) |
49,89 | StG Rhein-Lippe | 21.04. | Kevelaer |
Dinkgrefe, Niklas (2007); Lümmen, Mika (2008) | ||
Richter, Daniel (2007); Peplau, Jan-Niklas (2008) |
51,08 | StG LA Team RSB | 15.06. | Krefeld |
Katemann, Piet (2009); Belting, Noah (2009) | ||
Spandern, Ben (2009); Tidden, Luis (2009) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
10:45,78 | StG Rhein-Lippe | 28.04. | Bottrop |
Lümmen, Mika (2008); Dinkgrefe, Niklas (2007) | ||
Peplau, Jan-Niklas (2008) |
zurück |
Hochsprung |
1,77 | Licht, Tristan | 2007 | Weseler TV | 23.06. | Leichlingen |
1,72 | Bergforth, Felix | 2007 | DJK SG Tackenberg | 20.04. | Neuss |
1,72 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 11.05. | Rhede |
1,70 | Lümmen, Mika | 2008 | Weseler TV | 21.04. | Kevelaer |
1,69 | Passmann, Gian Luca | 2008 | LG Alpen | 11.05. | Rhede |
1,63 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
1,60 | Kühnen, Jason | 2008 | LG Alpen | 11.05. | Rhede |
1,47 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 01.06. | Filderstadt-Bernhausen |
1,45 | Moltschanow, Nikita | 2008 | OSC 04 Rheinhausen | 04.05. | Duisburg |
zurück |
Stabhochsprung |
3,81 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 23.06. | Leichlingen |
3,30 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 20.05. | Mönchengladbach |
zurück |
Weitsprung |
6,22 | +0,1 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 20.04. | Neuss |
5,61 | +2,0 | Kühnen, Jason | 2008 | LG Alpen | 08.06. | Nieukerk |
5,39 | +1,7 | Passmann, Gian Luca | 2008 | LG Alpen | 11.05. | Rhede |
5,27 | -0,1 | van Lier, Laurenz | 2008 | Leichtathletik Nütterden | 11.05. | Rhede |
5,08 | +0,3 | Mund, Jeremy | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 21.04. | Kevelaer |
5,04 | +0,0 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
4,89 | -0,8 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 26.05. | Emmerich am Rhein |
4,63 | +0,0 | Moltschanow, Nikita | 2008 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
13,11 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 21.04. | Neuss |
12,03 | Lapaczynski, Ben Levi | 2008 | DJK SG Tackenberg | 21.04. | Neuss |
11,05 | Bergforth, Felix | 2007 | DJK SG Tackenberg | 14.04. | Wesel |
11,02 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 11.05. | Rhede |
10,33 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg | 01.06. | Köln |
9,00 | Axt, Domenik | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
8,97 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 01.06. | Filderstadt-Bernhausen |
8,23 | Mund, Jeremy | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 21.04. | Kevelaer |
7,70 | Lümmen, Mika | 2008 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
39,93 | Lapaczynski, Ben Levi | 2008 | DJK SG Tackenberg | 16.06. | Krefeld |
37,38 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 23.06. | Leichlingen |
36,83 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 21.04. | Neuss |
28,67 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg | 01.06. | Köln |
24,39 | Bergforth, Felix | 2007 | DJK SG Tackenberg | 21.04. | Neuss |
21,04 | Lukas, Binn | 2008 | Moerser TV | 03.02. | Wesel |
17,74 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 02.06. | Filderstadt-Bernhausen |
17,54 | Lümmen, Mika | 2008 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 700 g |
51,73 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 27.04. | Leichlingen |
46,99 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 21.04. | Neuss |
44,35 | Bergforth, Felix | 2007 | DJK SG Tackenberg | 11.05. | Rhede |
42,84 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg | 16.06. | Krefeld |
35,48 | Lümmen, Mika | 2008 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
33,85 | Fröhlich, Anton | 2007 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 03.02. | Wesel |
32,98 | Mund, Jeremy | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 06.04. | Nieukerk |
27,13 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 02.06. | Filderstadt-Bernhausen |
23,11 | Lukas, Binn | 2008 | Moerser TV | 03.02. | Wesel |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
2.174 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 01.06. | Filderstadt-Bernhausen |
12,30(+1,6)-4,71(-0,5)-8,97-1,47-58,61 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
4.094 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 01.06./ | Filderstadt-Bernhausen |
12,30(+1,6)-4,71(-0,5)-8,97-1,47-58,61/17,43(+0,4)-17,74-3,20-27,13-5:21,02 | 02.06. |
zurück |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 9-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
43,58 | Eintracht Duisburg | 30.06. | Troisdorf |
Pancherz, Simon (2009); Fischer, Lars (2009) | ||
Ophardt, Jonathan (2009); Wüst, Fabian (2010) |
48,85 | StG Rhede-Sonsbeck | 11.05. | Rhede |
Katemann, Piet (2009); Belting, Noah (2009) | ||
Roth, Domenic (2009); Tidden, Luis (2009) |
49,98 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Bandurski, Lukas (2009); Pullig, Leonard (2011) | ||
Klarhöfer, Philip (2009); Zimich, Kirill (2009) |
51,22 | LC Adler Bottrop | 28.04. | Bottrop |
Rygielski, Jan (2009); Kipp, Leonard (2009) | ||
Briele, Jan (2009); Eichholz, Thore Björn (2010) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
10:06,51 | LC Adler Bottrop II | 28.04. | Bottrop |
Kipp, Leonard (2009); Bianchi, Paulo (2011) | ||
Eichholz, Thore Björn (2010) |
10:30,10 | LC Adler Bottrop I | 28.04. | Bottrop |
Briele, Jan (2009); Rygielski, Jan (2009) | ||
Ülger, Eymen (2010) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
6.250 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
Kipp, Leonard (2009) - 1.410; Briele, Jan (2009) - 1.289 | ||
Rygielski, Jan (2009) - 1.255; Eichholz, Thore Björn (2010) - 1.197; Ülger, Eymen (2010) - 1.099 |
zurück |
9-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
12.536 | Moerser TV | 08.06./ | Leverkusen |
Klarhöfer, Philip (2009) - 4.532; Zimich, Kirill (2009) - 4.273 | 09.06. | |
Pullig, Leonard (2011) - 3.731 |
zurück |
Jugend M15 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 2000 m Lauf |
3000 m Lauf | 5 km Str. | 80 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | 3-Kampf | 4-Kampf |
9-Kampf | Block S/S | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,19 | -0,6 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg | 29.06. | Troisdorf |
11,30 | +0,2 | Ophardt, Jonathan | 2009 | Eintracht Duisburg | 29.06. | Troisdorf |
11,52 | +0,2 | Altenrath, Mats | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 29.06. | Troisdorf |
11,56 | -0,1 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg | 29.06. | Troisdorf |
11,83 | -1,3 | Roth, Domenic | 2009 | LAZ Rhede | 26.05. | Emmerich am Rhein |
12,49 | -0,6 | Preuer, Arne | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 22.06. | Duisburg |
12,60 | -0,6 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 22.06. | Duisburg |
12,73 | +1,4 | Claßen, Valentin | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
12,84 | +1,4 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,85 | +0,5 | Wünsche, Erik | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 29.06. | Troisdorf |
12,99 | +0,4 | Tidden, Luis | 2009 | LAZ Rhede | 02.06. | Sonsbeck |
12,99 | +0,7 | Katemann, Piet | 2009 | LAZ Rhede | 29.06. | Troisdorf |
13,08 | +0,4 | Spandern, Ben | 2009 | LAZ Rhede | 02.06. | Sonsbeck |
13,10 | -0,5 | Belting, Noah | 2009 | LAZ Rhede | 29.06. | Troisdorf |
13,26 | +1,4 | Rygielski, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,41 | -0,5 | Matlé, Linus | 2009 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
13,48 | +1,4 | Briele, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,70 | +0,9 | Sondermann, Vincent | 2009 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
13,78 | -1,6 | Rombald, Philipp | 2009 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
14,65 | +0,7 | Gloser, Luca | 2009 | MSV Duisburg 02 LA | 19.06. | Grefrath-Oedt |
zurück |
200 m Lauf |
22,78 | -0,1 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg | 15.05. | Grefrath-Oedt |
23,79 | -0,1 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg | 15.05. | Grefrath-Oedt |
24,36 | -0,1 | Altenrath, Mats | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 15.05. | Grefrath-Oedt |
27,03 | -1,3 | Albrecht, Noah | 2009 | Rumelner TV | 26.05. | Emmerich am Rhein |
zurück |
300 m Lauf |
35,39 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg | 29.06. | Troisdorf |
37,28 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg | 20.05. | Mönchengladbach |
37,50 | Ophardt, Jonathan | 2009 | Eintracht Duisburg | 29.06. | Troisdorf |
37,52 | Altenrath, Mats | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 29.06. | Troisdorf |
40,01 | Claßen, Valentin | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 29.06. | Troisdorf |
41,68 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
42,40 | Spandern, Ben | 2009 | LAZ Rhede | 29.06. | Troisdorf |
42,48 | Belting, Noah | 2009 | LAZ Rhede | 02.06. | Sonsbeck |
42,60 | Tidden, Luis | 2009 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
43,11 | Albrecht, Noah | 2009 | Rumelner TV | 11.05. | Rhede |
zurück |
800 m Lauf |
2:21,91 | Matlé, Linus | 2009 | Eintracht Duisburg | 19.06. | Grefrath-Oedt |
2:23,55 | Claßen, Valentin | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
2:26,40 | Koenen, Constantin | 2009 | Turnverein Goch | 02.06. | Sonsbeck |
2:27,08 | Hülsken, Justus | 2009 | LAV Oberhausen | 21.04. | Kevelaer |
2:56,85 | Sondermann, Vincent | 2009 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
1000 m Lauf |
3:17,38 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 09.06. | Leverkusen |
3:22,38 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 09.06. | Leverkusen |
zurück |
2000 m Lauf |
7:06,46 | Winthuis, Lennert | 2009 | Turnverein Goch | 02.06. | Sonsbeck |
zurück |
3000 m Lauf |
9:24,20 | Rolf, Hannes | 2009 | Turnverein Goch | 02.06. | Sonsbeck |
10:25,66 | Seltmann, Moritz | 2009 | Turnverein Goch | 02.06. | Sonsbeck |
10:42,75 | Piesker, Joshua | 2009 | Turnverein Goch | 02.06. | Sonsbeck |
11:18,72 | Wülfing, Anton | 2009 | Turnverein Goch | 02.06. | Sonsbeck |
11:28,00 | Jansen, Til | 2009 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 20.04. | Siegburg |
zurück |
5 km Str. |
22:22 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 20.04. | Moers |
23:27 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 20.04. | Moers |
25:16 | Uhlemann, Ben | 2009 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 20.04. | Moers |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
11,73 | +0,3 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 22.06. | Duisburg |
12,32 | +0,3 | Preuer, Arne | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 22.06. | Duisburg |
12,71 | +1,1 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
12,81 | -0,3 | Altenrath, Mats | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 30.05. | Aachen |
12,99 | +0,2 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 02.06. | Sonsbeck |
14,26 | +1,1 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
zurück |
Hochsprung |
1,83 | Preuer, Arne | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 30.06. | Troisdorf |
1,70 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
1,64 | Altenrath, Mats | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 30.05. | Aachen |
1,58 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
1,56 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 09.06. | Leverkusen |
1,54 | Wünsche, Erik | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.06. | Troisdorf |
1,52 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 09.06. | Leverkusen |
1,50 | Kipp, Leonard | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
1,50 | Claßen, Valentin | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
1,50 | Briele, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
1,30 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Stabhochsprung |
2,70 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 08.06. | Leverkusen |
2,30 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 08.06. | Leverkusen |
zurück |
Weitsprung |
6,38 | +1,0 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg | 19.06. | Grefrath-Oedt |
5,55 | -0,7 | Preuer, Arne | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 22.06. | Duisburg |
5,44 | -0,5 | Altenrath, Mats | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 22.06. | Duisburg |
5,43 | +1.8 | Roth, Domenic | 2009 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
5,36 | +0,7 | Belting, Noah | 2009 | LAZ Rhede | 29.06. | Troisdorf |
5,35 | +0,0 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
5,21 | +0,4 | Wünsche, Erik | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 29.06. | Troisdorf |
5,19 | -0,6 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
5,10 | +0,0 | Claßen, Valentin | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
4,95 | +1,5 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
4,91 | -0,1 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 08.06. | Leverkusen |
4,82 | +0,8 | Kleinenhammans, Maximilian | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
4,82 | -0,6 | Kipp, Leonard | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
4,68 | +0,6 | Spandern, Ben | 2009 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
4,60 | +0,3 | Briele, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
4,45 | +0,3 | Rombald, Philipp | 2009 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
4,43 | -0,4 | Rygielski, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
4,03 | -0,4 | Gloser, Luca | 2009 | MSV Duisburg 02 LA | 04.05. | Duisburg |
zurück |
Dreisprung |
11,76 | +0,6 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
12,31 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 08.06. | Leverkusen |
9,90 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,55 | Schlusemann, Bent | 2009 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
8,98 | Claßen, Valentin | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,72 | Kipp, Leonard | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
8,09 | Preuer, Arne | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 01.05. | Moers |
8,09 | Wünsche, Erik | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
8,03 | Briele, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
7,35 | Rygielski, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
7,04 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
6,62 | Kleinenhammans, Maximilian | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
39,98 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 22.06. | Duisburg |
32,04 | Altenrath, Mats | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 22.06. | Duisburg |
28,48 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 09.06. | Leverkusen |
24,69 | Schlusemann, Bent | 2009 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
14,98 | Rombald, Philipp | 2009 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
zurück |
Speerwurf 600 g |
37,73 | Schlusemann, Bent | 2009 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
33,19 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 29.06. | Troisdorf |
29,85 | Altenrath, Mats | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 30.05. | Aachen |
27,91 | Preuer, Arne | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 22.06. | Duisburg |
26,44 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 09.06. | Leverkusen |
21,31 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
19,98 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 09.06. | Leverkusen |
17,06 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.510 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,78(+1,4)-5,19(-0,6)-10,26 |
1.482 | Preuer, Arne | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 01.05. | Moers |
12,31(+2,9)-5,45(-1,2)-8,09 |
1.424 | Claßen, Valentin | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
12,73(+1,4)-4,86(-2,2)-8,98 |
1.413 | Wünsche, Erik | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
12,67(+2,9)-5,10(-0,8)-8,09 |
1.413 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,84(+1,4)-4,46(-0,9)-9,90 |
1.410 | Kipp, Leonard | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
12,71(+2,9)-4,82(-0,6)-8,72 |
1.289 | Briele, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,48(+1,4)-4,60(+0,3)-8,03 |
1.275 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,41(+2,9)-4,89(-0,5)-7,04 |
1.255 | Rygielski, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,26(+1,4)-4,43(-0,4)-7,35 |
1.169 | Kleinenhammans, Maximilian | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
13,85(+2,3)-4,42(+0,8)-6,62 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.060 | Preuer, Arne | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 01.05. | Moers |
12,31(+2,9)-5,45(-1,2)-8,09-1,70 |
1.948 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,78(+1,4)-5,19(-0,6)-10,26-1,42 |
1.912 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,84(+1,4)-4,46(-0,9)-9,90-1,54 |
1.903 | Claßen, Valentin | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
12,73(+1,4)-4,86(-2,2)-8,98-1,50 |
1.892 | Wünsche, Erik | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
12,67(+2,9)-5,10(-0,8)-8,09-1,50 |
1.889 | Kipp, Leonard | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
12,71(+2,9)-4,82(-0,6)-8,72-1,50 |
1.768 | Briele, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,48(+1,4)-4,60(+0,3)-8,03-1,50 |
1.648 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,41(+2,9)-4,89(-0,5)-7,04-1,30 |
zurück |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
4.532 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 08.06./ | Leverkusen |
12,74(-1,1)-5,00(+0,3)-12,31-1,52/11,79(+0,9)-35,18-2,30-26,44-3:22,38 | 09.06. |
4.273 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 08.06./ | Leverkusen |
13,17(-1,1)-4,91(-0,1)-9,68-1,56/13,02(-0,1)-28,48-2,70-19,98-3:17,38 | 09.06. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.731 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
11,34(+1,4)-12,71(+1,1)-6,23(+0,2)-1,70-17,06 |
2.677 | Preuer, Arne | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 22.06. | Duisburg |
12,49(-0,6)-12,32(+0,3)-5,55(-0,7)-1,70-27,91 |
2.623 | Altenrath, Mats | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 30.05. | Aachen |
11,84(-0,7)-12,81(-0,3)-4,75(-0,7)-1,64-29,85 |
2.503 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
11,87(+1,4)-14,26(+1,1)-5,35(+0,0)-1,58-21,31 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
2.772 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 22.06. | Duisburg |
12,60(-0,6)-11,73(+0,3)-5,02(+0,8)-12,14-39,98 |
zurück |
Jugend M14 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf | 5 km Str. |
80 m Hürden | 300 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf | 9-Kampf | Block Lauf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,13 | +1,2 | Wüst, Fabian | 2010 | Eintracht Duisburg | 02.06. | Sonsbeck |
12,64 | +0,2 | Bork, Matti | 2010 | Team Niederrhein | 29.06. | Troisdorf |
12,89 | +0,9 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
12,96 | -0,3 | de Winkel, Julian | 2010 | Uedemer Spielverein 1919 | 23.06. | Viersen-Süchteln |
13,22 | +1,4 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
13,45 | +0,2 | Biernath, Matteo | 2010 | LAZ Rhede | 29.06. | Troisdorf |
13,50 | -2,0 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 08.06. | Leverkusen |
13,80 | +1,4 | Ryz, Florian | 2010 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
13,93 | +0,2 | Dugalic, Danis Timo | 2010 | Team Niederrhein | 29.06. | Troisdorf |
14,18 | -0,5 | Appelt, Erik | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
14,24 | -1,6 | Theißen, Luiz | 2010 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
14,33 | -0,3 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 15.05. | Grefrath-Oedt |
14,73 | -1,9 | Unkrig, Bereket | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 26.05. | Emmerich am Rhein |
14,74 | +0,4 | Glaser, Timo | 2010 | Moerser TV | 02.06. | Sonsbeck |
15,12 | +1,4 | Josan, Abhinor Singh | 2010 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
15,29 | -1,6 | Rücker, Simon Carl | 2010 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
zurück |
300 m Lauf |
38,54 | Wüst, Fabian | 2010 | Eintracht Duisburg | 02.06. | Sonsbeck |
41,41 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 02.06. | Gladbeck |
44,23 | Wehling, Fabian | 2010 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 02.06. | Sonsbeck |
50,57 | Glaser, Timo | 2010 | Moerser TV | 02.06. | Sonsbeck |
zurück |
800 m Lauf |
2:16,34 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 30.06. | Troisdorf |
2:24,69 | Appelt, Niklas | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 11.05. | Rhede |
2:33,15 | Appelt, Erik | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 30.06. | Troisdorf |
2:35,48 | Unkrig, Bereket | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 26.05. | Emmerich am Rhein |
2:36,29 | Franken, Leo | 2010 | TV Rees 55 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
2:47,86 | de Winkel, Julian | 2010 | Uedemer Spielverein 1919 | 19.06. | Grefrath-Oedt |
2:55,92 | Rücker, Simon Carl | 2010 | Eintracht Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
2000 m Lauf |
6:57,01 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Siegburg |
zurück |
3000 m Lauf |
10:46,14 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 04.05. | Wassenberg |
zurück |
5 km Str. |
29:05 | Glaser, Timo | 2010 | Moerser TV | 20.04. | Moers |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
12,26 | +1,3 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
12,94 | +1,3 | Bork, Matti | 2010 | Team Niederrhein | 30.06. | Troisdorf |
13,65 | +1,3 | Dugalic, Danis Timo | 2010 | Team Niederrhein | 30.06. | Troisdorf |
14,84 | -0,1 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 09.06. | Leverkusen |
15,21 | +0,1 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 30.05. | Aachen |
zurück |
300 m Hürden 0.838m |
48,80 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
51,33 | Bork, Matti | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
zurück |
Hochsprung |
1,45 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
Weitsprung |
5,37 | +1,9 | Wüst, Fabian | 2010 | Eintracht Duisburg | 11.05. | Rhede |
5,18 | +1,9 | Bork, Matti | 2010 | Team Niederrhein | 11.05. | Rhede |
5,14 | +0,0 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 08.06. | Nieukerk |
4,80 | -0,1 | de Winkel, Julian | 2010 | Uedemer Spielverein 1919 | 23.06. | Viersen-Süchteln |
4,67 | +0,5 | Dugalic, Danis Timo | 2010 | Team Niederrhein | 29.06. | Troisdorf |
4,60 | +0,6 | Biernath, Matteo | 2010 | LAZ Rhede | 14.06. | Rhede |
4,40 | -0,9 | Unkrig, Bereket | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 26.05. | Emmerich am Rhein |
4,36 | +1,6 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
4,36 | +0,8 | Appelt, Erik | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 11.05. | Rhede |
4,13 | +1,4 | Glaser, Timo | 2010 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
4,09 | -0,6 | Ryz, Florian | 2010 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
4,09 | -0,3 | Kreutz, Tom | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
3,98 | -0,9 | Theißen, Luiz | 2010 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
3,90 | +0,5 | Hense, Ben-Luis | 2010 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
3,80 | +0,3 | Rücker, Simon Carl | 2010 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,72 | +0,6 | Alefs, Julian | 2010 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
3,47 | +1,6 | Ülger, Eymen | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
11,52 | Riebel, Leonard | 2010 | Eintracht Duisburg | 29.06. | Troisdorf |
9,30 | Ülger, Eymen | 2010 | LC Adler Bottrop | 29.06. | Troisdorf |
8,41 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
8,22 | Jacobs, Joshua | 2010 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 03.02. | Wesel |
7,77 | Heiligenhaus, Nico | 2010 | SV Spellen | 03.02. | Wesel |
7,28 | Bork, Matti | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
7,08 | Kreutz, Tom | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
6,93 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 08.06. | Leverkusen |
6,86 | Wehling, Fabian | 2010 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
6,52 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
6,32 | Alefs, Julian | 2010 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
6,15 | Ryz, Florian | 2010 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
5,36 | Hense, Ben-Luis | 2010 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
5,14 | Glaser, Timo | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
31,58 | Riebel, Leonard | 2010 | Eintracht Duisburg | 01.06. | Köln |
25,19 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 09.06. | Leverkusen |
23,96 | Theißen, Luiz | 2010 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
10,70 | Rücker, Simon Carl | 2010 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
zurück |
Speerwurf 600 g |
28,50 | Jacobs, Joshua | 2010 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 03.02. | Wesel |
28,40 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 03.02. | Wesel |
27,33 | Theißen, Luiz | 2010 | Eintracht Duisburg | 11.05. | Rhede |
24,87 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 09.06. | Leverkusen |
16,24 | Rücker, Simon Carl | 2010 | Eintracht Duisburg | 11.05. | Rhede |
zurück |
Ballwurf 200g |
35,00 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 30.05. | Aachen |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.366 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
13,06(+2,9)-4,83(-0,9)-8,41 |
1.286 | Bork, Matti | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
13,31(+2,3)-4,78(+1,9)-7,28 |
1.226 | Kreutz, Tom | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
13,01(+2,3)-4,09(-0,3)-7,08 |
1.197 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,36(+2,3)-4,36(+1,6)-6,52 |
1.112 | Ryz, Florian | 2010 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
13,80(+1,4)-4,09(-0,6)-6,15 |
1.099 | Ülger, Eymen | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,91(+2,3)-3,47(+1,6)-9,00 |
1.081 | Alefs, Julian | 2010 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
13,77(+2,9)-3,72(+0,6)-6,32 |
1.037 | Hense, Ben-Luis | 2010 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
13,91(+2,3)-3,90(+0,5)-5,36 |
921 | Glaser, Timo | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
15,18(+2,3)-3,78(-0,2)-5,14 |
789 | Wehling, Fabian | 2010 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
13,33(+2,9)-o-6,86 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.635 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,36(+2,3)-4,36(+1,6)-6,52-1,42 |
1.099 | Ülger, Eymen | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,91(+2,3)-3,47(+1,6)-9,00-o |
zurück |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
3.731 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 08.06./ | Leverkusen |
13,50(-2,0)-4,28(+1,5)-6,93-1,40/14,84(-0,1)-25,19-2,40-24,87-3:50,46 | 09.06. |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.073 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 30.05. | Aachen |
13,42(+0,0)-15,21(+0,1)-3,99(+0,3)-35,00-6:58,34 |
zurück |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. | Gruppe 2 |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
41,35 | LC Adler Bottrop | 28.04. | Bottrop |
Vossen, Peer (2011); Bianchi, Paulo (2011) | ||
Golly, Jannis (2011); Wallenfang, Fynn (2012) |
42,05 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 16.06. | Krefeld |
Ermers, Johann (2012); Wolters, Leo (2012) | ||
Schröer, Julius (2012); Aengenheyster, Mats (2011) |
44,14 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Giesen, Peter (2011); Maas, Theo (2012) | ||
Mühleis, Leo (2011); Pullig, Bennet (2011) |
47,60 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
Berndt, Lino (2012); Kajendran, Jathush (2011) | ||
Petterson, Theo (2012); Breforth, Moritz (2012) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
9:41,28 | LC Adler Bottrop | 28.04. | Bottrop |
Vossen, Peer (2011); Golly, Jannis (2011) | ||
Wallenfang, Fynn (2012) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
5.512 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
Wolters, Leo (2012) - 1.197; Ermers, Johann (2012) - 1.182 | ||
Aengenheyster, Mats (2011) - 1.138; Schröer, Julius (2012) - 1.037; Jacobs, Mika (2012) - 958 |
5.389 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Pullig, Leonard (2011) - 1.376; Pullig, Bennet (2011) - 1.242 | ||
Maas, Theo (2012) - 978; Giesen, Peter (2011) - 904; Mühleis, Leo (2011) - 889 |
zurück |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
5.263 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
zurück |
Jugend M13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. | 60 m Hürden | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g |
3-Kampf | 4-Kampf | Block S/S | Block Lauf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
9,65 | +0,8 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 15.06. | Krefeld |
10,02 | +0,8 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 15.06. | Krefeld |
10,39 | Herscu, David | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
10,61 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
10,78 | +1,4 | Molnar, Bela | 2011 | Team Niederrhein | 15.06. | Krefeld |
10,81 | Aengenheyster, Mats | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,81 | Ricken, Nathanael | 2011 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 22.06. | Duisburg |
10,83 | +1,4 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 15.06. | Krefeld |
11,08 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
11,12 | Jonen, Maximilian | 2011 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
11,17 | Stoffelen, Jonas | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
11,44 | Golly, Jannis | 2011 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Duisburg |
11,49 | Regier, Jonathan | 2011 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
11,57 | Reis, Daniel | 2011 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Duisburg |
11,98 | Brüser, Felix | 2011 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
12,09 | Mühleis, Leo | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,43 | Wagner, Nils | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
12,57 | Gerke, Noah | 2011 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
12,57 | Braam, Samuel | 2011 | TV Sportfreunde Elten | 26.05. | Emmerich am Rhein |
zurück |
800 m Lauf |
2:22,26 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 14.07. | Rhede |
2:24,95 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 30.05. | Aachen |
2:35,91 | Ricken, Nathanael | 2011 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
2:36,67 | Stoffelen, Jonas | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
2:40,09 | Golly, Jannis | 2011 | LC Adler Bottrop | 16.06. | Krefeld |
2:44,06 | Reis, Daniel | 2011 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
zurück |
2000 m Lauf |
6:53,69 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Siegburg |
7:06,69 | Stoffelen, Jonas | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 04.05. | Wassenberg |
7:48,76 | Golly, Jannis | 2011 | LC Adler Bottrop | 02.06. | Sonsbeck |
zurück |
5 km Str. |
21:49 | Bremenkamp, Matthias | 2011 | TSV 95/10 Nieukerk | 20.04. | Moers |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
9,92 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
10,04 | +1,6 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 16.06. | Krefeld |
10,39 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 02.06. | Sonsbeck |
10,48 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 02.06. | Sonsbeck |
11,08 | +0,2 | Aengenheyster, Mats | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 16.06. | Krefeld |
11,35 | Ricken, Nathanael | 2011 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 22.06. | Duisburg |
11,38 | Molnar, Bela | 2011 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
12,21 | Golly, Jannis | 2011 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
12,24 | Stoffelen, Jonas | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 26.05. | Emmerich am Rhein |
12,73 | Reis, Daniel | 2011 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
12,80 | Mühleis, Leo | 2011 | Moerser TV | 02.06. | Sonsbeck |
zurück |
Hochsprung |
1,48 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
1,44 | Aengenheyster, Mats | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
1,42 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Duisburg |
1,40 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
1,36 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
1,33 | Jonen, Maximilian | 2011 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
1,24 | Gerke, Noah | 2011 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
1,00 | Herscu, David | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Stabhochsprung |
2,43 | Herscu, David | 2011 | Weseler TV | 20.05. | Aachen |
2,40 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 08.06. | Leverkusen |
zurück |
Weitsprung |
4,98 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,85 | Herscu, David | 2011 | Weseler TV | 25.05. | Oberhausen |
4,83 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 30.05. | Aachen |
4,72 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
4,59 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 25.05. | Oberhausen |
4,58 | Aengenheyster, Mats | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 16.06. | Krefeld |
4,37 | Molnar, Bela | 2011 | Team Niederrhein | 08.06. | Nieukerk |
4,37 | Ricken, Nathanael | 2011 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 22.06. | Duisburg |
4,24 | Stoffelen, Jonas | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
4,00 | Regier, Jonathan | 2011 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,97 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
3,91 | Golly, Jannis | 2011 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Duisburg |
3,81 | Jonen, Maximilian | 2011 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
3,81 | Reis, Daniel | 2011 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Duisburg |
3,76 | Mühleis, Leo | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,70 | Gerke, Noah | 2011 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
3,69 | Wagner, Nils | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
3,33 | Braam, Samuel | 2011 | TV Sportfreunde Elten | 26.05. | Emmerich am Rhein |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
10,02 | Giebels, Jakob | 2011 | TuS Xanten | 14.04. | Wesel |
9,60 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 25.05. | Oberhausen |
8,30 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 25.05. | Oberhausen |
7,65 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 03.02. | Wesel |
7,51 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
7,13 | Schrameyer, Laurin | 2011 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
6,79 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
5,64 | Brüser, Felix | 2011 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
4,60 | Philipp, Clemens | 2011 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
26,45 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 15.06. | Krefeld |
22,70 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 400 g |
30,10 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 15.06. | Krefeld |
29,83 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 25.05. | Oberhausen |
29,68 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 25.05. | Oberhausen |
26,30 | Herscu, David | 2011 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
23,45 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Duisburg |
22,63 | Philipp, Clemens | 2011 | SV Sonsbeck | 15.06. | Krefeld |
20,07 | Friedrich, Lennard | 2011 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
20,04 | Giebels, Jakob | 2011 | TuS Xanten | 14.04. | Wesel |
19,31 | Aengenheyster, Mats | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 30.05. | Aachen |
14,68 | Schrameyer, Laurin | 2011 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
12,50 | Masloch, Maxim | 2011 | Weseler TV | 03.02. | Wesel |
zurück |
Ballwurf 200g |
46,00 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
43,50 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
43,50 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
38,00 | Ricken, Nathanael | 2011 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 22.06. | Duisburg |
36,50 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
36,00 | Philipp, Clemens | 2011 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
36,00 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 30.05. | Aachen |
35,00 | Friedrich, Lennard | 2011 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
34,00 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
32,00 | Herscu, David | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
31,50 | Molnar, Bela | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
30,50 | Schrameyer, Laurin | 2011 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
30,00 | Golly, Jannis | 2011 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Duisburg |
28,00 | Aengenheyster, Mats | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
27,00 | Wagner, Nils | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
24,00 | Reis, Daniel | 2011 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Duisburg |
21,00 | Mühleis, Leo | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
19,50 | Brüser, Felix | 2011 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.376 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
10,03-4,98-43,50 |
1.372 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
9,93-4,82-43,50 |
1.246 | Herscu, David | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
10,39-4,82-32,00 |
1.242 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
10,97-4,47-46,00 |
1.230 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
10,61-4,72-34,50 |
1.138 | Aengenheyster, Mats | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,81-4,48-28,00 |
1.132 | Molnar, Bela | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,00-4,35-31,50 |
1.099 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
11,08-3,97-34,00 |
904 | Wagner, Nils | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
12,43-3,69-27,00 |
889 | Mühleis, Leo | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,09-3,76-21,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.845 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
10,03-4,98-1,48-43,50 |
1.799 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
9,93-4,82-1,40-43,50 |
1.657 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
10,61-4,72-1,40-34,50 |
1.648 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
10,97-4,47-1,36-46,00 |
1.586 | Aengenheyster, Mats | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,81-4,48-1,44-28,00 |
1.444 | Herscu, David | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
10,39-4,82-1,00-32,00 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.241 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Duisburg |
10,66-10,02-4,18-1,42-23,45 |
2.003 | Aengenheyster, Mats | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 30.05. | Aachen |
10,84(+0,0)-11,39(-0,1)-4,24-1,32-19,31 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.348 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 30.05. | Aachen |
9,85(-0,3)-10,47(-0,5)-4,83-42,00-2:24,95 |
2.185 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 30.05. | Aachen |
10,68(-0,3)-10,34(-0,5)-4,39-36,00-2:25,27 |
1.975 | Ricken, Nathanael | 2011 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 22.06. | Duisburg |
10,81-11,35-4,37-38,00-2:48,26 |
1.739 | Golly, Jannis | 2011 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Duisburg |
11,44-12,24-3,91-30,00-2:48,42 |
1.608 | Reis, Daniel | 2011 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Duisburg |
11,57-13,01-3,81-24,00-2:50,82 |
zurück |
Jugend M12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
9,95 | +1,5 | Wallenfang, Fynn | 2012 | LC Adler Bottrop | 15.06. | Krefeld |
10,38 | Issel, Liam | 2012 | Eintracht Duisburg | 02.06. | Sonsbeck |
10,51 | +1,5 | Passerschroer, Till | 2012 | LAZ Rhede | 15.06. | Krefeld |
10,58 | Kriesten, Julian Tim | 2012 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 23.06. | Viersen-Süchteln |
10,68 | Wolters, Leo | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,83 | Eminger, Taylor | 2012 | MSV Duisburg 02 LA | 25.05. | Oberhausen |
10,83 | +1,8 | Kettelacke, Tom | 2012 | Eintracht Duisburg | 15.06. | Krefeld |
10,85 | Ermers, Johann | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,91 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
11,00 | Klein, Jeremy | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
11,05 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
11,09 | Wilczek, Moritz | 2012 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 25.05. | Oberhausen |
11,11 | Gogol, Malte | 2012 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
11,36 | Brockmann, Jonas | 2012 | SV Beeckerwerth | 09.05. | Coesfeld |
11,49 | Schröer, Julius | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
11,53 | Jürgens, Tim | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
11,92 | Jacobs, Mika | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
11,93 | Bauer, Finn | 2012 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
12,10 | Rönchen, Vinzent | 2012 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
12,47 | Lewis, Ben | 2012 | LC Adler Bottrop | 25.05. | Oberhausen |
zurück |
800 m Lauf |
2:28,79 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 16.06. | Krefeld |
2:34,05 | Klein, Jeremy | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
2:36,87 | Eminger, Taylor | 2012 | MSV Duisburg 02 LA | 16.06. | Krefeld |
2:37,83 | Kriesten, Julian Tim | 2012 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 23.06. | Viersen-Süchteln |
2:45,15 | Roese Doniz, Julian | 2012 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
2:45,58 | Schröer, Julius | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 25.05. | Oberhausen |
2:46,83 | Gogol, Malte | 2012 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2:52,11 | Lippe, Jannes | 2012 | Leichtathletik Nütterden | 26.05. | Emmerich am Rhein |
2:58,54 | Rönchen, Vinzent | 2012 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3:02,21 | Scholz, Laurin | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3:15,56 | Otto, Felix | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
3:19,99 | Beckmann, Felix | 2012 | LAZ Rhede | 25.05. | Oberhausen |
3:28,39 | Mittelmann, Adrian | 2012 | LAZ Rhede | 25.05. | Oberhausen |
zurück |
2000 m Lauf |
7:24,94 | Eminger, Taylor | 2012 | MSV Duisburg 02 LA | 04.05. | Wassenberg |
7:36,31 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 08.06. | Nieukerk |
7:49,97 | Seltmann, Malte | 2012 | Turnverein Goch | 02.06. | Sonsbeck |
9:41,06 | Stelzner, Till | 2012 | TuS Xanten | 08.06. | Nieukerk |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
10,46 | +0,7 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 16.06. | Krefeld |
10,87 | +0,7 | Gogol, Malte | 2012 | Team Niederrhein | 16.06. | Krefeld |
11,09 | Wolters, Leo | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
11,38 | +1,7 | Ermers, Johann | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 16.06. | Krefeld |
11,93 | Schröer, Julius | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
Hochsprung |
1,47 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 16.06. | Krefeld |
1,42 | Ermers, Johann | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 25.05. | Oberhausen |
1,42 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 22.06. | Duisburg |
1,32 | Wolters, Leo | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
1,28 | Schröer, Julius | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
1,24 | Brockmann, Jonas | 2012 | SV Beeckerwerth | 09.05. | Coesfeld |
1,24 | Lewis, Ben | 2012 | LC Adler Bottrop | 25.05. | Oberhausen |
zurück |
Stabhochsprung |
2,30 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 27.04. | Dortmund |
zurück |
Weitsprung |
4,85 | Gogol, Malte | 2012 | Team Niederrhein | 15.06. | Krefeld |
4,74 | Wolters, Leo | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 15.06. | Krefeld |
4,71 | Kriesten, Julian Tim | 2012 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 23.06. | Viersen-Süchteln |
4,64 | Ermers, Johann | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 25.05. | Oberhausen |
4,54 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
4,44 | Krasenbrink, Louis | 2012 | LAZ Rhede | 15.06. | Krefeld |
4,41 | Wallenfang, Fynn | 2012 | LC Adler Bottrop | 15.06. | Krefeld |
4,36 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
4,35 | Klein, Jeremy | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
4,27 | Kettelacke, Tom | 2012 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
4,24 | Issel, Liam | 2012 | Eintracht Duisburg | 15.06. | Krefeld |
4,14 | Passerschroer, Till | 2012 | LAZ Rhede | 26.05. | Emmerich am Rhein |
4,13 | Schröer, Julius | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
4,12 | Wilczek, Moritz | 2012 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 25.05. | Oberhausen |
4,10 | Eminger, Taylor | 2012 | MSV Duisburg 02 LA | 25.05. | Oberhausen |
4,00 | Jürgens, Tim | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
3,97 | Lippe, Jannes | 2012 | Leichtathletik Nütterden | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3,82 | Jacobs, Mika | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
3,77 | Brockmann, Jonas | 2012 | SV Beeckerwerth | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,64 | Bauer, Finn | 2012 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
9,47 | Passerschroer, Till | 2012 | LAZ Rhede | 15.06. | Krefeld |
8,00 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 25.05. | Oberhausen |
7,44 | Trass, Benedikt | 2012 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
7,17 | Wilczek, Moritz | 2012 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 25.05. | Oberhausen |
5,91 | Lewis, Ben | 2012 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
26,39 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 30.05. | Aachen |
16,27 | Jürgens, Tim | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
zurück |
Speerwurf 400 g |
32,13 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 15.06. | Krefeld |
21,59 | Jürgens, Tim | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
21,54 | Trass, Benedikt | 2012 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Ballwurf 200g |
45,00 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
42,00 | Trass, Benedikt | 2012 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
38,50 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 08.06. | Nieukerk |
33,50 | Gogol, Malte | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
32,50 | Ermers, Johann | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
31,50 | Wolters, Leo | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
28,00 | Schröer, Julius | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
27,50 | Jacobs, Mika | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
26,00 | Lewis, Ben | 2012 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
24,00 | Brockmann, Jonas | 2012 | SV Beeckerwerth | 09.05. | Coesfeld |
23,00 | Bauer, Finn | 2012 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.248 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
10,91-4,54-45,00 |
1.197 | Wolters, Leo | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,68-4,67-31,50 |
1.182 | Ermers, Johann | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,85-4,62-32,50 |
1.152 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
11,05-4,36-35,00 |
1.145 | Gogol, Malte | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,20-4,51-33,50 |
1.037 | Schröer, Julius | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
11,49-4,13-28,00 |
958 | Jacobs, Mika | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
11,92-3,78-27,50 |
904 | Bauer, Finn | 2012 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
11,93-3,64-23,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.632 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
10,91-4,54-1,32-45,00 |
1.609 | Ermers, Johann | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,85-4,62-1,40-32,50 |
1.581 | Wolters, Leo | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,68-4,67-1,32-31,50 |
1.579 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
11,05-4,36-1,40-35,00 |
1.399 | Schröer, Julius | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
11,49-4,13-1,28-28,00 |
954 | Brockmann, Jonas | 2012 | SV Beeckerwerth | 09.05. | Coesfeld |
11,36-o-1,24-24,00 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
1.776 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 22.06. | Duisburg |
a-10,88-4,26-1,42-29,20 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.665 | Schröer, Julius | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 30.05. | Aachen |
11,60(+0,0)-12,51(+0,2)-3,99-27,50-2:56,02 |
zurück |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.036 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 30.05. | Aachen |
11,15(-0,4)-11,51(+0,4)-4,27-7,77-26,39 |
zurück |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
32,92 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
Benassila, Elyas (2014); Berthold, Midori (2014) | ||
Atzmann, Louis (2015); Atzmann, Lucie (2015) |
33,56 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
Nowoczin, Max (2014); Skubisz, Anton (2013) | ||
Kook, Oskar (2014); Landgraf, Joscha (2014) |
34,14 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
Göbel, Lio (2014); Hesse, Nikolai (2013) | ||
Endemann, Julian (2013); Jonetzko, Nelson (2014) |
35,31 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
Rieger, Ole (2013); Kästner, Jakob (2013) | ||
Vos, Leon (2014); Lörcks, Julian (2014) |
35,41 | LC Adler Bottrop | 28.04. | Bottrop |
Kreuz, Philipp (2013); Bianchi, Mateo (2014) | ||
Golly, Clemens (2014); Scholing, Sinan (2013) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
10:05,09 | LC Adler Bottrop II | 28.04. | Bottrop |
Kreuz, Philipp (2013); Bianchi, Mateo (2014) | ||
Golly, Clemens (2014) |
10:35,02 | LC Adler Bottrop I | 28.04. | Bottrop |
Ülger, Kayhan (2013); Scholing, Sinan (2013) | ||
Cipa, Philip (2013) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
4.077 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
Rieger, Ole (2013) - 968; Lörcks, Julian (2014) - 903 | ||
Winkelmann, Leander (2014) - 814; Funke, Moritz (2014) - 697; Vos, Leon (2014) - 695 |
4.035 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Tietze, Anton (2013) - 1.008; Schwich, Jonah (2013) - 907 | ||
Förster, Nick (2013) - 843; Petry, Ariel (2014) - 642; Malessa, Theo (2014) - 635 |
zurück |
Kinder M11 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | 5 km Str. | Hochsprung | Weitsprung | Schlagball 80g |
3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
7,88 | Tietze, Anton | 2013 | Moerser TV | 25.05. | Oberhausen |
8,06 | Rieger, Ole | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
8,12 | Schülling, Tom | 2013 | Moerser TV | 25.05. | Oberhausen |
8,16 | Pellen, Linus | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 02.06. | Sonsbeck |
8,17 | Cole, Patrick | 2013 | MSV Duisburg 02 LA | 04.05. | Duisburg |
8,25 | Antonijevic, Aaron | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 02.06. | Sonsbeck |
8,26 | Flamma, Klaas | 2013 | TV Sportfreunde Elten | 26.05. | Emmerich am Rhein |
8,36 | Doliwa, Ian | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 26.05. | Solingen |
8,37 | van Gemmeren, Frederik | 2013 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 26.05. | Emmerich am Rhein |
8,43 | Skubisz, Anton | 2013 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
8,44 | Marut, Matt | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
8,56 | Schemmann, Taylor | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
8,57 | von Eicken, Jarno | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
8,59 | Schwich, Jonah | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,60 | Lohschelder, Leon | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 26.05. | Solingen |
8,62 | Scherer, Jonathan | 2013 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
8,69 | Bork, Vincent | 2013 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
8,74 | Hesse, Nikolai | 2013 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,79 | Kreuz, Philipp | 2013 | LC Adler Bottrop | 25.05. | Oberhausen |
8,93 | Theilenberg, Henry | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
zurück |
800 m Lauf |
2:47,25 | Doliwa, Ian | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 02.06. | Sonsbeck |
2:51,01 | Tietze, Anton | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2:59,32 | Pellen, Linus | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 02.06. | Sonsbeck |
2:59,43 | Marut, Matt | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 02.06. | Sonsbeck |
3:04,34 | van Gemmeren, Frederik | 2013 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3:06,38 | Antonijevic, Aaron | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 02.06. | Sonsbeck |
3:09,26 | Hesse, Nikolai | 2013 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3:10,69 | Kreuz, Philipp | 2013 | LC Adler Bottrop | 25.05. | Oberhausen |
3:12,01 | Endemann, Julian | 2013 | LAV Oberhausen | 08.06. | Nieukerk |
3:31,55 | Rausch, Leo | 2013 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
zurück |
5 km Str. |
27:25 | Skubisz, Anton | 2013 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
29:05 | von Eicken, Jarno | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 11.02. | Hamm |
zurück |
Hochsprung |
1,30 | Schwich, Jonah | 2013 | Moerser TV | 25.05. | Oberhausen |
1,11 | Tietze, Anton | 2013 | Moerser TV | 25.05. | Oberhausen |
1,11 | Schülling, Tom | 2013 | Moerser TV | 25.05. | Oberhausen |
zurück |
Weitsprung |
4,10 | Tietze, Anton | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,00 | Rieger, Ole | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3,98 | Doliwa, Ian | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,88 | Flamma, Klaas | 2013 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
3,74 | von Eicken, Jarno | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
3,66 | Kreuz, Philipp | 2013 | LC Adler Bottrop | 23.06. | Krefeld |
3,65 | Marut, Matt | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
3,64 | Cole, Patrick | 2013 | MSV Duisburg 02 LA | 25.05. | Oberhausen |
3,64 | Schwich, Jonah | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,62 | Antonijevic, Aaron | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 08.06. | Nieukerk |
3,52 | Hesse, Nikolai | 2013 | LAV Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
3,52 | Schemmann, Taylor | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
3,51 | Pellen, Linus | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3,48 | Förster, Nick | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,44 | Skubisz, Anton | 2013 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
3,43 | van Gemmeren, Frederik | 2013 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3,37 | Scherer, Jonathan | 2013 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
3,37 | Endemann, Julian | 2013 | LAV Oberhausen | 08.06. | Nieukerk |
3,35 | Rausch, Leo | 2013 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
3,22 | Bork, Vincent | 2013 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
Schlagball 80g |
43,00 | Rausch, Leo | 2013 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
36,50 | Förster, Nick | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
35,40 | Ridder, Carl | 2013 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
34,50 | Overbeek, Julian | 2013 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
34,00 | von Eicken, Jarno | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
34,00 | Schwich, Jonah | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
33,50 | Rieger, Ole | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
32,00 | Cole, Patrick | 2013 | MSV Duisburg 02 LA | 04.05. | Duisburg |
31,50 | Bork, Vincent | 2013 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
31,50 | Skubisz, Anton | 2013 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
31,50 | Scherer, Jonathan | 2013 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
31,50 | Scholten, Felix | 2013 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
31,00 | Doliwa, Ian | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 06.04. | Nieukerk |
30,00 | Penz, Paul | 2013 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
30,00 | Tietze, Anton | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
30,00 | Hukic, Imran | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
30,00 | Hesse, Nikolai | 2013 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
28,50 | Kästner, Jakob | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
28,00 | Marut, Matt | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 26.05. | Emmerich am Rhein |
28,00 | van Gemmeren, Frederik | 2013 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 26.05. | Emmerich am Rhein |
28,00 | Kreuz, Philipp | 2013 | LC Adler Bottrop | 23.06. | Krefeld |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.008 | Tietze, Anton | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
7,91-4,10-30,00 |
968 | Rieger, Ole | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,33-3,91-33,50 |
941 | Doliwa, Ian | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,36-3,98-29,50 |
907 | Schwich, Jonah | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,59-3,61-33,50 |
886 | Skubisz, Anton | 2013 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
8,43-3,44-31,50 |
874 | Förster, Nick | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,02-3,48-36,50 |
863 | Flamma, Klaas | 2013 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
8,35-3,88-22,00 |
859 | Scherer, Jonathan | 2013 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
8,62-3,37-31,50 |
824 | Hesse, Nikolai | 2013 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,74-3,29-30,00 |
802 | Overbeek, Julian | 2013 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
9,20-3,15-34,50 |
797 | Scholten, Felix | 2013 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,94-3,12-31,50 |
777 | Bork, Vincent | 2013 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,70-3,22-25,00 |
742 | Endemann, Julian | 2013 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,00-3,32-23,00 |
687 | Kästner, Jakob | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
9,47-2,83-28,50 |
682 | Ülger, Kayhan | 2013 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
9,42-2,98-25,00 |
312 | Peetz, Finn | 2013 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
12,45-1,99-21,00 |
zurück |
Kinder M10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung | Schlagball 80g |
3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
7,74 | Jonetzko, Nelson | 2014 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
7,98 | Benassila, Elyas | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,15 | Zenz, Maximilian | 2014 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,21 | Winkelmann, Leander | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,25 | Schenk, Julius | 2014 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,26 | Brockmann, Julian | 2014 | SV Beeckerwerth | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,36 | Lörcks, Julian | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,49 | Vorholt, Johann | 2014 | LAZ Rhede | 25.05. | Oberhausen |
8,51 | Enck, Finn | 2014 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
8,59 | Schlothmann, Felix | 2014 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,63 | Nowoczin, Max | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
8,67 | Kook, Oskar | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
8,67 | Smaniotto, Marius | 2014 | LG Alpen | 26.05. | Emmerich am Rhein |
8,68 | Velten, Anton | 2014 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
8,75 | Glowatzki, Ramon | 2014 | TV Rees 55 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
8,80 | Tennagels, Henri | 2014 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
8,80 | Domin, Luis | 2014 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
8,84 | Malessa, Theo | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,91 | Petry, Ariel | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,97 | Göbel, Lio | 2014 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
800 m Lauf |
2:43,12 | Jonetzko, Nelson | 2014 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2:43,53 | Benassila, Elyas | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2:55,38 | Tennagels, Henri | 2014 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
2:58,06 | Schlothmann, Felix | 2014 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2:59,59 | Schulz, Benedikt | 2014 | Leichtathletik Nütterden | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3:06,05 | Göbel, Lio | 2014 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3:07,82 | Smaniotto, Marius | 2014 | LG Alpen | 28.04. | Viersen-Süchteln |
3:07,94 | Schoofs, Leo | 2014 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 02.06. | Sonsbeck |
3:11,45 | Domin, Luis | 2014 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
3:11,75 | Pasch, Martin | 2014 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
3:14,96 | Glowatzki, Ramon | 2014 | TV Rees 55 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3:21,14 | Bianchi, Mateo | 2014 | LC Adler Bottrop | 02.06. | Gladbeck |
3:27,38 | Raßmann, Lio | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3:51,93 | Fehrmann, Max | 2014 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
5:56,52 | Rasch, Jonas | 2014 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
zurück |
2000 m Lauf |
7:45,90 | Leiendecker, Leon | 2014 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 01.06. | Köln |
7:55,05 | Benassila, Elyas | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 23.06. | Krefeld |
9:03,94 | Bianchi, Matteo | 2014 | LC Adler Bottrop | 23.06. | Krefeld |
zurück |
Hochsprung |
1,20 | Benassila, Elyas | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 23.06. | Krefeld |
1,10 | Velten, Anton | 2014 | Eintracht Duisburg | 23.06. | Krefeld |
zurück |
Weitsprung |
4,02 | Benassila, Elyas | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,72 | Jonetzko, Nelson | 2014 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,71 | Zenz, Maximilian | 2014 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,62 | Velten, Anton | 2014 | Eintracht Duisburg | 23.06. | Krefeld |
3,61 | Enck, Finn | 2014 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
3,59 | Lörcks, Julian | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,59 | Vorholt, Johann | 2014 | LAZ Rhede | 25.05. | Oberhausen |
3,59 | Domin, Luis | 2014 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
3,50 | Pasch, Martin | 2014 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
3,42 | Winkelmann, Leander | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,38 | Smaniotto, Marius | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
3,36 | Funke, Moritz | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,30 | Heuser, Julian | 2014 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
3,28 | Raßmann, Lio | 2014 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
3,27 | Landgraf, Joscha | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
3,26 | Petry, Ariel | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,23 | Schlothmann, Felix | 2014 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,20 | Bianchi, Matteo | 2014 | LC Adler Bottrop | 23.06. | Krefeld |
3,16 | Nowoczin, Max | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
3,12 | Fehrmann, Max | 2014 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
zurück |
Schlagball 80g |
37,00 | Vorholt, Johann | 2014 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
33,00 | Enck, Finn | 2014 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
32,00 | Benassila, Elyas | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 01.05. | Moers |
31,00 | Uhlmann, Luke | 2014 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
30,50 | Lörcks, Julian | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
30,00 | Fehrmann, Max | 2014 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
29,50 | Velten, Anton | 2014 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
29,50 | Smaniotto, Marius | 2014 | LG Alpen | 26.05. | Emmerich am Rhein |
27,50 | Vos, Leon | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
27,50 | Jonetzko, Nelson | 2014 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
27,00 | Domin, Luis | 2014 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
26,50 | Schlothmann, Felix | 2014 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
26,50 | Göbel, Lio | 2014 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
25,30 | Nowoczin, Max | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
25,00 | Brockmann, Julian | 2014 | SV Beeckerwerth | 30.05. | Kamp-Lintfort |
24,50 | Bianchi, Mateo | 2014 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
24,50 | Heuser, Julian | 2014 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
23,00 | Erker, Hüseyin | 2014 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
22,50 | Gers-Barlag, Paul | 2014 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
22,50 | Zenz, Maximilian | 2014 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
22,50 | Keuschen, Till | 2014 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
983 | Benassila, Elyas | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
7,98-4,02-29,00 |
963 | Jonetzko, Nelson | 2014 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
7,74-3,72-27,50 |
932 | Vorholt, Johann | 2014 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
8,56-3,57-37,00 |
911 | Enck, Finn | 2014 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
8,51-3,61-33,00 |
903 | Lörcks, Julian | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,36-3,59-30,50 |
869 | Zenz, Maximilian | 2014 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,15-3,71-22,50 |
814 | Winkelmann, Leander | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,21-3,42-21,00 |
789 | Schlothmann, Felix | 2014 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,59-3,23-25,00 |
789 | Smaniotto, Marius | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
8,79-3,38-25,00 |
778 | Nowoczin, Max | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
8,63-3,16-25,30 |
769 | Brockmann, Julian | 2014 | SV Beeckerwerth | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,26-2,82-25,00 |
708 | Göbel, Lio | 2014 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,97-2,79-26,50 |
706 | Schenk, Julius | 2014 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,25-2,82-18,50 |
697 | Funke, Moritz | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
9,41-3,36-21,50 |
695 | Vos, Leon | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
9,55-2,99-27,50 |
692 | Keuschen, Till | 2014 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,15-3,07-22,50 |
690 | Petry, Ariel | 2014 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,19-3,11-22,00 |
685 | Uhlmann, Luke | 2014 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,63-2,75-31,00 |
661 | Bianchi, Mateo | 2014 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
9,30-2,79-24,50 |
635 | Malessa, Theo | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,84-2,73-18,50 |
zurück |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel | 3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
33,71 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
Warmann, Quinn (2015); Klingemann, Lennart (2015) | ||
Kleinhietpaß, Ole (2016); Böcker Figueroa, Simon (2016) |
37,01 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
Hofmann, Ben (2015); Schüle, Tom (2016) | ||
Cepus, Vincent (2015); Jusuf, Kian (2015) |
38,84 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
Hülsewis, Lars (2015); Kreischer, Henry (2015) | ||
Höhl, Finley (2015); Köster, Aljoscha (2015) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.763 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Kleinhietpaß, Ole (2016) - 892; Klingemann, Lennart (2015) - 785 | ||
Warmann, Quinn (2015) - 775; Böcker Figueroa, Simon (2016) - 749; Cleve, Till (2016) - 562 |
zurück |
Kinder M09 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
7,94 | Atzmann, Louis | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,42 | Klingemann, Lennart | 2015 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,44 | Geske, Aaron | 2015 | Dümptener TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,55 | Warmann, Quinn | 2015 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,90 | Malek, Jan | 2015 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,91 | Jusuf, Kian | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,92 | Hofmann, Ben | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,96 | Schielke, Julian | 2015 | LG Alpen | 26.05. | Emmerich am Rhein |
8,99 | van Elten, Lasse | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,10 | Stobrawe, Theo | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,16 | Hülsewis, Lars | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,27 | Köster, Aljoscha | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,52 | Cepus, Vincent | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,75 | Wirth, Mats | 2015 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,80 | Krasenbrink, Nils | 2015 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
9,91 | Diale, Elia | 2015 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,96 | Kreischer, Henry | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
10,00 | Höhl, Finley | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
10,03 | Haase, Nico | 2015 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
10,28 | Braun, Lennart | 2015 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
zurück |
800 m Lauf |
2:56,85 | Hoffmann, Jona | 2015 | Leichtathletik Nütterden | 26.05. | Emmerich am Rhein |
2:59,28 | Klingemann, Lennart | 2015 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3:19,84 | Schielke, Julian | 2015 | LG Alpen | 26.05. | Emmerich am Rhein |
zurück |
Weitsprung |
4,05 | Atzmann, Louis | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,32 | Warmann, Quinn | 2015 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,19 | Jusuf, Kian | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,18 | Köster, Aljoscha | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,16 | van Elten, Lasse | 2015 | VFL Repelen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,14 | Hofmann, Ben | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,11 | Hülsewis, Lars | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,10 | Stobrawe, Theo | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
3,09 | Klingemann, Lennart | 2015 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,06 | Geske, Aaron | 2015 | Dümptener TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,05 | Schielke, Julian | 2015 | LG Alpen | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3,02 | Malek, Jan | 2015 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,80 | Krasenbrink, Nils | 2015 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
2,80 | Wirth, Mats | 2015 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,79 | Haase, Nico | 2015 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,65 | Cepus, Vincent | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,60 | Kreischer, Henry | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,56 | Schweizer, Noah | 2015 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,53 | Diale, Elia | 2015 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,48 | Braun, Lennart | 2015 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
zurück |
Schlagball 80g |
26,50 | Warmann, Quinn | 2015 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
26,00 | Klingemann, Lennart | 2015 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
25,00 | Atzmann, Louis | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
22,50 | Schielke, Julian | 2015 | LG Alpen | 26.05. | Emmerich am Rhein |
21,00 | Hülsewis, Lars | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
20,50 | Stobrawe, Theo | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
19,50 | Geske, Aaron | 2015 | Dümptener TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
19,00 | Grengel, Felix | 2015 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
19,00 | van Elten, Lasse | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
17,50 | Jusuf, Kian | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
17,50 | Kreischer, Henry | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
17,00 | Köster, Aljoscha | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
15,50 | Braun, Lennart | 2015 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
15,50 | Hofmann, Ben | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
15,50 | Cepus, Vincent | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
15,50 | Haase, Nico | 2015 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
15,00 | Krasenbrink, Nils | 2015 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
12,00 | Diale, Elia | 2015 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
11,50 | Malek, Jan | 2015 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
10,50 | Wirth, Mats | 2015 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
956 | Atzmann, Louis | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
7,94-4,05-25,00 |
785 | Klingemann, Lennart | 2015 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,42-3,00-26,00 |
778 | Warmann, Quinn | 2015 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,80-3,20-26,50 |
728 | Geske, Aaron | 2015 | Dümptener TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,44-3,06-19,50 |
683 | Hülsewis, Lars | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,16-3,11-21,00 |
682 | Stobrawe, Theo | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,10-3,10-20,50 |
682 | van Elten, Lasse | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
8,99-3,15-19,00 |
679 | Jusuf, Kian | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,91-3,19-17,50 |
649 | Hofmann, Ben | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,92-3,14-15,50 |
641 | Köster, Aljoscha | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,27-3,18-17,00 |
585 | Malek, Jan | 2015 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,90-3,02-11,50 |
532 | Cepus, Vincent | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,52-2,65-15,50 |
525 | Krasenbrink, Nils | 2015 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
9,80-2,80-15,00 |
514 | Kreischer, Henry | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,96-2,60-17,50 |
513 | Haase, Nico | 2015 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
10,03-2,79-15,50 |
471 | Wirth, Mats | 2015 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,75-2,80-10,50 |
451 | Braun, Lennart | 2015 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
10,28-2,48-15,50 |
442 | Diale, Elia | 2015 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,91-2,53-12,00 |
381 | Höhl, Finley | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
10,00-2,35-10,00 |
373 | Schweizer, Noah | 2015 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
10,35-2,56-9,00 |
zurück |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,30 | Kleinhietpaß, Ole | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,58 | Böcker Figueroa, Simon | 2016 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,63 | Malek, Phil | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,71 | Gogol, Felix | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,30 | Schneider, Moritz | 2016 | Rumelner TV | 20.05. | Mönchengladbach |
9,30 | Graudenz, Jan Emil | 2016 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,34 | Abdulsater, Samir | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,35 | Hackbarth, Henry | 2016 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,35 | Schmutzer, Henri | 2016 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,43 | Bienwald, Mika | 2016 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,44 | van der Meer, Marinus | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,54 | Wagner, Nick | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,54 | Maas, Finn | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,66 | Cleve, Till | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,69 | Schüle, Tom | 2016 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,71 | Lanz, Jonas | 2016 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,88 | Pickmann, Paul | 2016 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
10,03 | Weber, Phil | 2016 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
10,12 | Nüchter, Hendrik | 2016 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
10,18 | Konrad, Sebastian | 2016 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
800 m Lauf |
2:51,88 | Kleinhietpaß, Ole | 2016 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
Weitsprung |
3,50 | Kleinhietpaß, Ole | 2016 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,39 | Böcker Figueroa, Simon | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,28 | Malek, Phil | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,20 | Gogol, Felix | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,89 | Abdulsater, Samir | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,88 | Schmutzer, Henri | 2016 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,83 | Cleve, Till | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
2,81 | Bienwald, Mika | 2016 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,80 | Schneider, Moritz | 2016 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
2,79 | Schüle, Tom | 2016 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,71 | Maas, Finn | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,71 | Lanz, Jonas | 2016 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,62 | Nüchter, Hendrik | 2016 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,59 | Pickmann, Paul | 2016 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
2,48 | van der Meer, Marinus | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
2,47 | Verheyen, Jonathan | 2018 | VFL Repelen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,46 | Gatzke, Felix | 2017 | Dümptener TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,45 | Hackbarth, Henry | 2016 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,44 | Liman, Lasse | 2017 | BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,43 | Konrad, Sebastian | 2016 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
Schlagball 80g |
32,00 | Kleinhietpaß, Ole | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
23,00 | Schneider, Moritz | 2016 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
23,00 | Gogol, Felix | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
23,00 | Bienwald, Mika | 2016 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
22,00 | Nüchter, Hendrik | 2016 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
21,00 | Schüle, Tom | 2016 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
20,50 | Maas, Finn | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
20,00 | Böcker Figueroa, Simon | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
19,50 | Pickmann, Paul | 2016 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
19,50 | Schmutzer, Henri | 2016 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
19,50 | Gatzke, Felix | 2017 | Dümptener TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
17,00 | Cleve, Till | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
16,00 | van der Meer, Marinus | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
16,00 | Haase, Samu | 2017 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
15,50 | Abdulsater, Samir | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
15,00 | Wagner, Nick | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
15,00 | Lanz, Jonas | 2016 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
15,00 | Malek, Phil | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
14,50 | Knuppertz, Noah | 2017 | SV Sonsbeck | 30.05. | Kamp-Lintfort |
14,50 | Kienitz, Till | 2018 | Dümptener TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
892 | Kleinhietpaß, Ole | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,30-3,35-32,00 |
754 | Gogol, Felix | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,71-3,20-23,00 |
749 | Böcker Figueroa, Simon | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,71-3,39-20,00 |
688 | Malek, Phil | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,63-3,28-15,00 |
640 | Bienwald, Mika | 2016 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,43-2,81-23,00 |
621 | Schneider, Moritz | 2016 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
9,64-2,80-23,00 |
620 | Schmutzer, Henri | 2016 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,35-2,88-19,50 |
597 | Schüle, Tom | 2016 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,69-2,79-21,00 |
593 | Maas, Finn | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,54-2,71-20,50 |
580 | Abdulsater, Samir | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,34-2,89-15,50 |
562 | Cleve, Till | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,66-2,83-17,00 |
550 | Nüchter, Hendrik | 2016 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
10,12-2,62-22,00 |
539 | Pickmann, Paul | 2016 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
9,88-2,59-19,50 |
520 | Lanz, Jonas | 2016 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,71-2,71-15,00 |
520 | van der Meer, Marinus | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,44-2,48-16,00 |
475 | Wagner, Nick | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,54-2,31-15,00 |
416 | Hackbarth, Henry | 2016 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,35-2,45-8,00 |
401 | Konrad, Sebastian | 2016 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
10,18-2,43-11,50 |
343 | Ostendorf, Henri | 2016 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
10,22-2,15-10,50 |
336 | Weber, Phil | 2016 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
10,03-2,26-8,00 |
zurück |
Senioren M30 |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 3000 m Hindernis |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
16:34,33 | Ehrentraut, Lukas | 1994 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
17:24,64 | Bollmann, Dennis | 1990 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
17:45,44 | Kagermeier, Lukas | 1993 | Styrumer TV | 30.05. | Essen |
18:18,89 | Gisbers, Jens | 1991 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5 km Str. |
17:04 | Beus, Armin Gero | 1994 | SV Sonsbeck | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. |
33:45 | Ehrentraut, Lukas | 1994 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
33:47 | Lahser, Yann | 1994 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
zurück |
Halbmarathon |
1:12:24 | Lahser, Yann | 1994 | LC Adler Bottrop | 23.03. | Duisburg |
1:13:47 | Ehrentraut, Lukas | 1994 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 05.05. | Duisburg |
zurück |
Marathon |
2:51:19 | Lahser, Yann | 1994 | LC Adler Bottrop | 05.05. | Duisburg |
zurück |
3000 m Hindernis 0.914m |
9:39,34 | Ritte, Stefan | 1992 | LAZ Rhede | 14.07. | Rhede |
zurück |
Senioren M35 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,14 | +0,1 | Hunold, Dominic | 1988 | MSV Duisburg 02 LA | 15.05. | Grefrath-Oedt |
zurück |
200 m Lauf |
24,77 | +0,1 | Hunold, Dominic | 1988 | MSV Duisburg 02 LA | 15.05. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5 km Str. |
17:02 | Gosebrink, Jens | 1985 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
18:18 | De Castro Martinez, Antonio | 1987 | LV Marathon Kleve | 27.01. | Duisburg |
27:33 | Wolf, Waldemar | 1988 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
10 km Str. |
32:10 | Soufi, Rachid | 1989 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
32:24 | Ocklenburg, Marc-Andre | 1985 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
33:59 | Feuss, Philipp | 1987 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 03.03. | Leverkusen |
36:23 | Heck, Thorsten | 1986 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
37:51 | Schüler, Thorsten | 1986 | Styrumer TV | 17.03. | Dinslaken |
38:01 | Penning, Raphael | 1988 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 21.04. | Lintorf |
45:15 | Hagenbücher, Christopher | 1988 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
56:56 | Hack, Tim | 1987 | Lauffreunde HADI Wesel | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:53:53 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 03.03. | Leverkusen |
Feuss, Philipp (1987) - 33:59; Smyk, Martin (1981) - 37:33 | ||
Vogtmann, Dennis (1982) - 42:21 |
zurück |
Halbmarathon |
1:18:49 | Heck, Thorsten | 1986 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:44:53 | Hagenbücher, Christopher | 1988 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
7,80 | Wolf, Waldemar | 1988 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
21,42 | Wolf, Waldemar | 1988 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
51,00 | Hövelbrinks, Andre | 1985 | LAZ Rhede | 15.06. | Erding |
zurück |
Speerwurf 800 g |
29,00 | Wolf, Waldemar | 1988 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Senioren M40 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 5000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon | 3 x 1000 m Staffel |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,74 | +1,0 | Filipiak, Jan | 1981 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
zurück |
200 m Lauf |
27,41 | +0,7 | Prpitsch, Christian | 1980 | Moerser TV | 20.05. | Mönchengladbach |
zurück |
400 m Lauf |
61,54 | Filipiak, Jan | 1981 | LC Adler Bottrop | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
800 m Lauf |
2:14,32 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 01.06. | Mönchengladbach |
2:20,89 | Filipiak, Jan | 1981 | LC Adler Bottrop | 01.06. | Mönchengladbach |
2:33,32 | Prpitsch, Christian | 1980 | Moerser TV | 20.05. | Mönchengladbach |
zurück |
1500 m Lauf |
4:35,30 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 14.06. | Erding |
zurück |
5000 m Lauf |
16:31,19 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 04.05. | Wassenberg |
17:47,41 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Siegburg |
zurück |
5 km Str. |
16:37 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 08.05. | Sonsbeck |
18:08 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 05.05. | Schermbeck |
18:31 | Schulte, Marc | 1983 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
19:41 | Stricker, Markus | 1984 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
19:44 | Haesters, Danny | 1981 | VFL Bergheide Sterkrade | 20.04. | Moers |
22:41 | Van Weegen, Björn | 1982 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
23:14 | Kink, Benjamin | 1980 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. |
33:09 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 03.03. | Leverkusen |
35:35 | Heesen, Christoph | 1983 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 23.03. | Duisburg |
36:21 | Schulte, Marc | 1983 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
36:26 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
37:33 | Smyk, Martin | 1981 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 03.03. | Leverkusen |
37:40 | Robert, Frederik | 1983 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
38:36 | Wasem, Sascha | 1983 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 21.04. | Lintorf |
38:51 | Schilinsky, Simon | 1984 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
39:41 | Schwärzl, Sebastian | 1981 | Lauf-Club Duisburg | 27.01. | Duisburg |
42:21 | Vogtmann, Dennis | 1982 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 03.03. | Leverkusen |
48:40 | Peters, Björn | 1982 | Leichtathletik Nütterden | 27.01. | Duisburg |
50:02 | Kink, Benjamin | 1980 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:51:04 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
Jansen, Bjoern (1979) - 36:01; Büssing, Marcel (1979) - 37:23 | ||
Robert, Frederik (1983) - 37:40 |
zurück |
Halbmarathon |
1:16:57 | Heesen, Christoph | 1983 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 14.04. | Münster |
1:22:00 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 07.01. | Wesel |
1:23:14 | Schönwald, Gerrit | 1982 | SV Schermbeck 1912 | 05.05. | Duisburg |
1:23:26 | Schulte, Marc | 1983 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:23:57 | Robert, Frederik | 1983 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:24:04 | Schulte-Werflinghoff, Christoph | 1983 | LG Alpen | 07.01. | Wesel |
1:24:06 | Concha, Fernando | 1984 | LG Alpen | 07.01. | Wesel |
1:24:45 | Jansen, Andreas | 1984 | SV Schermbeck 1912 | 05.05. | Duisburg |
1:28:26 | Wasem, Sascha | 1983 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 05.05. | Duisburg |
1:28:38 | Schwärzl, Sebastian | 1981 | Lauf-Club Duisburg | 23.03. | Duisburg |
1:29:10 | Haesters, Danny | 1981 | VFL Bergheide Sterkrade | 05.05. | Duisburg |
1:52:09 | Kink, Benjamin | 1980 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
zurück |
Marathon |
2:44:27 | Heesen, Christoph | 1983 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 05.05. | Duisburg |
2:56:58 | Smyk, Martin | 1981 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 05.05. | Duisburg |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
9:55,52 | LC Adler Bottrop | 28.04. | Bottrop |
Plöger, Karl-Heinz (1968); Filipiak, Jan (1981) | ||
Schwager, Patrick (1983) |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
12,22 | Brackmann, Sebastian | 1981 | DJK SG Tackenberg | 18.05. | Gladbeck |
9,38 | Meier, Dennis Maximilian | 1984 | Eintracht Duisburg | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
34,17 | Meier, Dennis Maximilian | 1984 | Eintracht Duisburg | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
47,83 | Garbert, Michael | 1983 | LAZ Rhede | 13.07. | Rhede |
zurück |
Speerwurf 800 g |
34,08 | Meier, Dennis Maximilian | 1984 | Eintracht Duisburg | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Senioren M45 |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
400 m Hürden | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
3000 m Lauf |
10:15,29 | Kruck, Karsten | 1978 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 15.05. | Grefrath-Oedt |
11:30,45 | Burkhard, Jens | 1976 | LV Marathon Kleve | 15.05. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5000 m Lauf |
17:44,68 | Kruck, Karsten | 1978 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
20:44,86 | Burkhard, Jens | 1976 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5 km Str. |
17:22 | van Dongen, Heinz | 1977 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
18:29 | Herzog, Roger | 1976 | ADLER-Langlauf Bottrop | 27.01. | Duisburg |
20:57 | Aritonovic, Jovica | 1978 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 08.05. | Sonsbeck |
22:41 | Thelen, Carsten | 1979 | TuS Xanten | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. |
36:01 | Jansen, Bjoern | 1979 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
36:47 | Kruck, Karsten | 1978 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 07.01. | Ratingen |
37:23 | Büssing, Marcel | 1979 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
37:58 | Herzog, Roger | 1976 | ADLER-Langlauf Bottrop | 23.03. | Duisburg |
38:48 | Schmieja, Grzegorz | 1976 | LV Marathon Kleve | 17.03. | Dinslaken |
41:33 | Jörgens, Frank | 1978 | ADLER-Langlauf Bottrop | 27.01. | Duisburg |
41:42 | Hubert, Marc | 1979 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
42:23 | Zymelka, Artur | 1975 | LLG Laufsport Kevelaer | 08.05. | Sonsbeck |
43:55 | Aritonovic, Jovica | 1978 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
48:58 | Kraatz, Andre | 1978 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
51:39 | Meyer, Mike | 1975 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
Halbmarathon |
1:19:27 | Jansen, Bjoern | 1979 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:20:49 | Büssing, Marcel | 1979 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:25:24 | Schmieja, Grzegorz | 1976 | LV Marathon Kleve | 05.05. | Duisburg |
1:27:40 | Herzog, Roger | 1976 | ADLER-Langlauf Bottrop | 07.01. | Wesel |
1:28:07 | Jörgens, Frank | 1978 | ADLER-Langlauf Bottrop | 23.03. | Duisburg |
1:30:02 | Kruck, Karsten | 1978 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 05.05. | Duisburg |
1:36:09 | Kwiatkowski, Michael | 1977 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 05.05. | Duisburg |
1:54:25 | Thelen, Carsten | 1979 | TuS Xanten | 05.05. | Duisburg |
1:59:01 | Klossek, Martin | 1979 | Lauffreunde HADI Wesel | 07.01. | Wesel |
zurück |
Marathon |
2:53:40 | Jansen, Bjoern | 1979 | SF Lowick | 14.04. | Hannover |
3:10:44 | Schepers, Thorsten | 1978 | SC Rot-Weiß Oberhausen | 14.04. | Hannover |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
65,86 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.06. | Erding |
zurück |
Dreisprung |
11,38 | +0,0 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 15.06. | Erding |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
8,14 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
24,30 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 800 g |
32,81 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Senioren M50 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. |
10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,11 | +1,6 | Holowath, Sven | 1974 | Moerser TV | 01.06. | Mönchengladbach |
14,94 | Wernecke, Rainer | 1971 | STV Hünxe | 15.05. | Grefrath-Oedt |
zurück |
200 m Lauf |
27,01 | +1,0 | Holowath, Sven | 1974 | Moerser TV | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
400 m Lauf |
71,43 | Wernecke, Rainer | 1971 | STV Hünxe | 15.05. | Grefrath-Oedt |
zurück |
3000 m Lauf |
13:35,37 | Pribyl, Holger | 1973 | Rumelner TV | 15.05. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5000 m Lauf |
17:28,63 | Jonkmanns, Uwe | 1971 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5 km Str. |
19:05 | Loeb, Patrick | 1974 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 21.04. | Lintorf |
19:48 | Winnen, André | 1971 | Lauffreunde HADI Wesel | 08.05. | Sonsbeck |
21:53 | van Lück, Andreas | 1971 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
21:54 | Janßen, Andreas | 1972 | SV Viktoria Goch | 27.01. | Duisburg |
22:03 | Grote, Stephan | 1971 | TuS Xanten | 20.04. | Moers |
24:02 | Pohle, Stefan | 1972 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 07.01. | Ratingen |
27:44 | Kuse, Oliver | 1971 | TuS Xanten | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. |
33:26 | Hansen, Jörn | 1973 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
39:54 | Winnen, André | 1971 | Lauffreunde HADI Wesel | 14.04. | Münster |
41:49 | Grunewald, Philipp | 1974 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
43:58 | Pribyl, Holger | 1973 | Rumelner TV | 17.03. | Dinslaken |
45:24 | Willemsen, Jens | 1973 | VFB Alemannia Pfalzdorf | 27.01. | Duisburg |
50:08 | Pohle, Stefan | 1972 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
58:42 | Marten, Jens | 1971 | Rumelner TV | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
10 km Str. Ma. |
2:04:00 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
Betting, Friedhelm (1964) - 39:18; Grunewald, Philipp (1974) - 41:49 | ||
Brandenburg, Martin (1963) - 42:53 |
zurück |
Halbmarathon |
1:12:01 | Hansen, Jörn | 1973 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:31:22 | Grunewald, Philipp | 1974 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
2:13:17 | Schlette, Marc | 1971 | Lauf-Club Duisburg | 05.05. | Duisburg |
zurück |
Marathon |
3:02:48 | Lössner, Ralph | 1972 | Lauf-Club Duisburg | 05.05. | Duisburg |
3:26:46 | Pribyl, Holger | 1973 | Rumelner TV | 05.05. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
12,04 | Viehl, Ulrich | 1972 | TSV Viktoria Mülheim | 01.06. | Mönchengladbach |
10,61 | Albrecht, Sebastian | 1974 | Rumelner TV | 06.04. | Nieukerk |
9,82 | Gruhn, Peter | 1972 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
9,10 | Wagener, Thorsten | 1971 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
37,12 | Albrecht, Sebastian | 1974 | Rumelner TV | 06.04. | Nieukerk |
36,62 | Viehl, Ulrich | 1972 | TSV Viktoria Mülheim | 01.06. | Mönchengladbach |
28,60 | Gruhn, Peter | 1972 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 700 g |
34,43 | Gruhn, Peter | 1972 | Weseler TV | 01.06. | Mönchengladbach |
32,98 | Viehl, Ulrich | 1972 | TSV Viktoria Mülheim | 01.06. | Mönchengladbach |
30,89 | Wernecke, Rainer | 1971 | STV Hünxe | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Senioren M55 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,41 | -0,7 | Wirtz, Mike | 1965 | AS Neukirchen-Vluyn | 25.05. | Düsseldorf |
zurück |
200 m Lauf |
28,00 | +1,0 | Wirtz, Mike | 1965 | AS Neukirchen-Vluyn | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
400 m Lauf |
62,31 | Wirtz, Mike | 1965 | AS Neukirchen-Vluyn | 19.06. | Grefrath-Oedt |
zurück |
3000 m Lauf |
11:57,31 | Ganske, Alexander | 1968 | Moerser TV | 15.05. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5000 m Lauf |
20:02,16 | Ganske, Alexander | 1968 | Moerser TV | 19.06. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5 km Str. |
20:19 | Bur, Stefan | 1968 | Weseler TV | 14.04. | Münster |
20:34 | Ganske, Alexander | 1968 | Moerser TV | 08.05. | Sonsbeck |
21:48 | Grävenstein, Lutz | 1969 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 08.05. | Sonsbeck |
23:37 | Berghoff, Michael | 1968 | TuS Xanten | 08.05. | Sonsbeck |
23:56 | Jirgl, Ludger | 1967 | Lauffreunde HADI Wesel | 08.05. | Sonsbeck |
24:37 | Noack, Lutz | 1968 | TuS Xanten | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. |
36:58 | Neumann, Christoph | 1969 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
39:52 | Spangenberg, Markus | 1965 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 08.05. | Sonsbeck |
40:29 | Stoß, Heiko | 1967 | SF Lowick | 27.01. | Duisburg |
42:55 | Köhler, Dieter | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 27.01. | Duisburg |
44:28 | Steidten, Thomas | 1967 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
46:00 | Neuheuser, Markus | 1967 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
47:31 | Schimanski, Jürgen | 1966 | TSV Viktoria Mülheim | 27.01. | Duisburg |
48:29 | Alhäuser, Jochen | 1967 | Lauf-Club Duisburg | 08.05. | Sonsbeck |
53:15 | Harder, Jens | 1968 | Eintracht Duisburg | 27.01. | Duisburg |
1:00:07 | Leroi, Roland | 1968 | Lauf-Club Duisburg | 20.04. | Moers |
zurück |
Halbmarathon |
1:33:44 | Köhler, Dieter | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 23.03. | Duisburg |
1:35:14 | Ganske, Alexander | 1968 | Moerser TV | 05.05. | Duisburg |
1:37:09 | Steidten, Thomas | 1967 | LG Alpen | 07.01. | Wesel |
1:42:28 | Neuheuser, Markus | 1967 | LC Adler Bottrop | 23.03. | Duisburg |
1:46:46 | Schimanski, Jürgen | 1966 | TSV Viktoria Mülheim | 23.03. | Duisburg |
1:49:31 | Harder, Jens | 1968 | Eintracht Duisburg | 23.03. | Duisburg |
1:51:25 | Schneiders, Ralf | 1967 | Lauffreunde HADI Wesel | 18.02. | Herten |
2:10:59 | Ehrlich, Christian | 1965 | Lauf-Club Duisburg | 18.02. | Herten |
2:29:08 | Leroi, Roland | 1968 | Lauf-Club Duisburg | 18.02. | Herten |
zurück |
Marathon |
3:34:40 | Rohkämper, Hans-Jürgen | 1967 | SV Schermbeck 1912 | 05.05. | Duisburg |
4:49:29 | Dreimann, Stefan | 1969 | ADLER-Langlauf Bottrop | 18.02. | Herten |
4:54:16 | Harder, Jens | 1968 | Eintracht Duisburg | 05.05. | Duisburg |
5:26:15 | Leroi, Roland | 1968 | Lauf-Club Duisburg | 05.05. | Duisburg |
zurück |
100 m Hürden 0.914m |
16,66 | +1,4 | Büning, Marcus | 1967 | Leichtathletik Nütterden | 01.05. | Moers |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
53,13 | StG Team HNN 2 | 15.06. | Erding |
Engels, Thomas (1965); Büning, Marcus (1967) | ||
Bexkens, Willy (1968); Hilse, Dr. Thomas (1965) |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
13,10 | Schroers, Thomas | 1967 | VFL Repelen | 01.06. | Mönchengladbach |
9,22 | Messerschmidt, Rolf | 1965 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
8,44 | Ingenwerth, Ralf | 1968 | DJK SG Tackenberg | 14.04. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
42,39 | Schroers, Thomas | 1967 | VFL Repelen | 24.02. | Baunatal |
28,48 | Ingenwerth, Ralf | 1968 | DJK SG Tackenberg | 14.04. | Wesel |
22,53 | Messerschmidt, Rolf | 1965 | Weseler TV | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Speerwurf 700 g |
32,58 | Messerschmidt, Rolf | 1965 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Senioren M60 |
100 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Hochsprung |
Weitsprung | Diskuswurf | Hammerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,41 | -0,1 | Heweling, Reiner | 1963 | LAZ Rhede | 15.06. | Erding |
15,72 | +0,9 | Wewering, Hans | 1962 | LAZ Rhede | 25.05. | Düsseldorf |
zurück |
5 km Str. |
20:49 | Kuhnert, Waldemar | 1963 | TV Voerde | 27.01. | Duisburg |
23:50 | Aerdts, Rob | 1964 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 20.04. | Moers |
24:49 | Neukäter, Winfried | 1964 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.03. | Dinslaken |
25:45 | Angenendt, Wolfgang | 1963 | TuS Xanten | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. |
39:18 | Betting, Friedhelm | 1964 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
40:27 | Heussen, Johannes | 1963 | SV 19 Straelen | 27.01. | Duisburg |
42:53 | Brandenburg, Martin | 1963 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
43:56 | Arping, Klaus | 1964 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.03. | Dinslaken |
44:25 | Chaumet, Dr. Martin | 1961 | Lauf-Club Duisburg | 27.01. | Duisburg |
45:25 | Krebber, Theo | 1960 | SV Sonsbeck | 08.05. | Sonsbeck |
47:52 | Pfeiffer, Dirk | 1961 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
48:02 | Henning, Rainer | 1961 | Rumelner TV | 27.01. | Duisburg |
49:34 | Meyer, Reinhold J. | 1961 | GSV 09/34 Geldern | 27.01. | Duisburg |
50:32 | Seerau, Roland | 1961 | TuS Xanten | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
Halbmarathon |
1:30:15 | Betting, Friedhelm | 1964 | SF Lowick | 07.01. | Wesel |
1:43:36 | Pfeiffer, Dirk | 1961 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 05.05. | Duisburg |
1:45:17 | Arping, Klaus | 1964 | Lauffreunde HADI Wesel | 07.01. | Wesel |
1:47:28 | Niedergesäß, Frank | 1960 | Lauf-Club Duisburg | 05.05. | Duisburg |
1:50:37 | Henning, Rainer | 1961 | Rumelner TV | 23.03. | Duisburg |
1:54:40 | Meyer, Reinhold J. | 1961 | GSV 09/34 Geldern | 23.03. | Duisburg |
zurück |
Marathon |
3:10:44 | Betting, Friedhelm | 1964 | SF Lowick | 14.04. | Hannover |
4:44:15 | Roch, Karl | 1963 | Lauf-Club Duisburg | 05.05. | Duisburg |
4:44:49 | Krott, Christoph | 1961 | SV Viktoria Goch | 18.02. | Herten |
5:50:21 | Binias, Jürgen | 1960 | Lauf-Club Duisburg | 05.05. | Duisburg |
zurück |
Hochsprung |
1,36 | Heweling, Reiner | 1963 | LAZ Rhede | 15.06. | Erding |
zurück |
Weitsprung |
4,85 | +0,5 | Heweling, Reiner | 1963 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
25,97 | Spauschus, Lutz | 1964 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
45,30 | Wewering, Hans | 1962 | LAZ Rhede | 16.06. | Erding |
30,42 | Ebbert, Helmut | 1963 | LAZ Rhede | 22.06. | Soest |
zurück |
Senioren M65 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
14,69 | +0,5 | Hunold, Erhard | 1956 | MSV Duisburg 02 LA | 19.06. | Grefrath-Oedt |
15,27 | Knaup, Thomas | 1956 | STV Hünxe | 15.05. | Grefrath-Oedt |
zurück |
200 m Lauf |
31,84 | -0,5 | Hunold, Erhard | 1956 | MSV Duisburg 02 LA | 22.06. | Reken-Maria Veen |
33,68 | -0,5 | Knaup, Thomas | 1956 | STV Hünxe | 22.06. | Reken-Maria Veen |
zurück |
400 m Lauf |
82,73 | Tohermes, Kurt | 1955 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
800 m Lauf |
2:54,52 | Wiedner, Hans-Jürgen | 1959 | Lauffreunde HADI Wesel | 02.06. | Sonsbeck |
zurück |
5000 m Lauf |
23:56,35 | Tohermes, Kurt | 1955 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.04. | Grefrath-Oedt |
24:49,20 | Orlowski, Bernd | 1957 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Siegburg |
zurück |
5 km Str. |
20:40 | Orlowski, Bernd | 1957 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
22:49 | Bachmann, Günter | 1957 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
26:57 | Schäfer, Jürgen | 1957 | SV Sonsbeck | 08.05. | Sonsbeck |
32:03 | Schäfer, Wolfgang | 1958 | LV Marathon Kleve | 20.04. | Moers |
zurück |
10 km Str. |
43:21 | Wehr, Matthias | 1959 | Lauf-Club Duisburg | 27.01. | Duisburg |
43:45 | Orlowski, Bernd | 1957 | LC Adler Bottrop | 03.03. | Leverkusen |
49:21 | Tohermes, Kurt | 1955 | Lauffreunde HADI Wesel | 08.05. | Sonsbeck |
51:03 | Wiedner, Hans-Jürgen | 1959 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.03. | Dinslaken |
53:32 | Brauer, Jürgen | 1959 | Rumelner TV | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
Halbmarathon |
1:37:39 | Wehr, Matthias | 1959 | Lauf-Club Duisburg | 23.03. | Duisburg |
2:01:12 | Spoden, Michael | 1959 | Lauf-Club Duisburg | 23.03. | Duisburg |
zurück |
Marathon |
4:17:18 | Killius, Klaus | 1959 | Marathon und Triathlon Mülheim | 05.05. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
10,42 | Groß, Ulrich | 1959 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
zurück |
Senioren M70 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Gruppe 1 |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
15,92 | +0,0 | Heckner, Winfried | 1950 | STV Hünxe | 15.06. | Erding |
zurück |
200 m Lauf |
34,16 | -1,4 | Heckner, Winfried | 1950 | STV Hünxe | 22.06. | Reken-Maria Veen |
zurück |
5 km Str. |
21:12 | Pollack, Ulrich | 1954 | Lauffreunde HADI Wesel | 27.01. | Duisburg |
26:26 | Hanzen, Michael | 1954 | Homberger TV | 20.04. | Moers |
27:21 | Hümbs, Wolfgang | 1953 | Lauf-Club Duisburg | 27.01. | Duisburg |
33:10 | Markowsky, Günter | 1952 | Rumelner TV | 27.01. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. |
45:37 | Fritsch, Franz | 1953 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
46:16 | Metternich, Jürgen | 1954 | LLG Laufsport Kevelaer | 17.03. | Dinslaken |
47:09 | Pollack, Ulrich | 1954 | Lauffreunde HADI Wesel | 03.03. | Leverkusen |
56:52 | Scholten, Karl-Heinz | 1951 | LLG Laufsport Kevelaer | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
Halbmarathon |
1:43:37 | Fritsch, Franz | 1953 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
2:08:29 | Scholten, Karl-Heinz | 1951 | LLG Laufsport Kevelaer | 07.01. | Wesel |
zurück |
Marathon |
3:48:28 | Metternich, Jürgen | 1954 | LLG Laufsport Kevelaer | 07.01. | Wesel |
4:47:00 | Beck, Jürgen | 1953 | ADLER-Langlauf Bottrop | 07.01. | Wesel |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
65,61 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 30.05. | Kreuztal |
Ortloff, Georg (1950); Unterloh, Friedhelm (1949) | ||
Buteweg, Helmut (1947); Heckner, Winfried (1950) |
zurück |
Hochsprung |
1,15 | Niewerth, Norbert | 1953 | TuS 08 Rheinberg | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Weitsprung |
3,36 | +0,5 | Ortloff, Georg | 1950 | STV Hünxe | 30.05. | Kreuztal |
3,14 | +0,8 | Heckner, Winfried | 1950 | STV Hünxe | 18.05. | Edenkoben |
1,86 | -0,1 | Grefer, Dirk | 1953 | STV Hünxe | 30.05. | Kreuztal |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
11,11 | Ortloff, Georg | 1950 | STV Hünxe | 30.05. | Kreuztal |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
28,52 | Ortloff, Georg | 1950 | STV Hünxe | 30.05. | Kreuztal |
zurück |
DAMM Gruppe 1 |
6.644 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 30.05. | Kreuztal |
zurück |
Senioren M75 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 3000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 80 m Hürden |
Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
15,35 | +0,2 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 15.06. | Erding |
zurück |
200 m Lauf |
31,91 | +0,4 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 16.06. | Erding |
zurück |
3000 m Lauf |
14:46,99 | Buteweg, Helmut | 1947 | STV Hünxe | 30.05. | Kreuztal |
zurück |
5 km Str. |
29:46 | Huwald, Detlef | 1947 | Marathon und Triathlon Mülheim | 18.02. | Herten |
31:46 | Pellen, Ferdi | 1945 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. |
1:02:23 | Fröde, Volker | 1945 | TSV Viktoria Mülheim | 03.03. | Leverkusen |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
17,00 | +0,0 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 16.06. | Erding |
zurück |
Hochsprung |
1,25 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 26.05. | Düsseldorf |
zurück |
Weitsprung |
3,96 | -1,8 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 26.05. | Düsseldorf |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
10,54 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 14.06. | Erding |
8,17 | Remke, Jürgen | 1948 | STV Hünxe | 30.05. | Kreuztal |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
27,10 | Sura, Hans-Jürgen | 1949 | STV Hünxe | 27.04. | Leichlingen |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
26,93 | Ziegenfuß, Josef | 1946 | LAV Oberhausen | 13.07. | Rhede |
zurück |
Senioren M80 |
800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
3:42,82 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
1500 m Lauf |
7:36,21 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 22.06. | Reken-Maria Veen |
zurück |
3000 m Lauf |
16:41,74 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 30.05. | Kreuztal |
zurück |
5 km Str. |
27:39 | Kalweit, Siegfried | 1942 | TSV Viktoria Mülheim | 21.04. | Lintorf |
zurück |
10 km Str. |
55:19 | Kalweit, Siegfried | 1942 | TSV Viktoria Mülheim | 18.02. | Herten |
zurück |
Senioren M85 |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
Kugelstoß 3 kg |
8,27 | Wolters, Heinrich | 1939 | STV Hünxe | 22.06. | Reken-Maria Veen |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
24,99 | Wolters, Heinrich | 1939 | STV Hünxe | 18.02. | Düsseldorf |
zurück |
Speerwurf 400 g |
17,91 | Wolters, Heinrich | 1939 | STV Hünxe | 22.06. | Reken-Maria Veen |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. |
10 km Str. | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | 4-Kampf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,02 | -0,1 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
13,17 | -0,1 | Kompalla, Svenja | 2005 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
14,05 | -0,5 | Grandt, Aleshanee | 2006 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
14,55 | +1,2 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,69 | +0,5 | Lazar, Lone | 2005 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
15,29 | +1,7 | Tebarts, Greta | 2006 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
15,67 | +1,7 | Tebarts, Paula | 2006 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
200 m Lauf |
26,03 | +0,3 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 29.06. | Troisdorf |
28,80 | +0,6 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
31,08 | +1,2 | Lazar, Lone | 2005 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
400 m Lauf |
63,20 | van Bebber, Katharina | 2005 | SV Sonsbeck | 26.05. | Emmerich am Rhein |
64,55 | Heiermann, Alexa | 2005 | Weseler TV | 02.06. | Sonsbeck |
68,91 | Regier, Elisabeth | 2005 | Rumelner TV | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
800 m Lauf |
2:28,83 | van Bebber, Katharina | 2005 | SV Sonsbeck | 30.06. | Troisdorf |
2:44,46 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 07.07. | Wesel |
2:53,28 | Schoofs, Ira | 2005 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
zurück |
5000 m Lauf |
19:19,52 | Jansen, Mia | 2006 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 20.04. | Siegburg |
zurück |
5 km Str. |
20:08 | Jansen, Mia | 2006 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
21:54 | Bremenkamp, Klara | 2006 | TSV 95/10 Nieukerk | 20.04. | Moers |
23:25 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 20.04. | Moers |
23:47 | van Bebber, Katharina | 2005 | SV Sonsbeck | 08.05. | Sonsbeck |
23:53 | Schoofs, Ira | 2005 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 08.05. | Sonsbeck |
24:24 | Schwerdtfeger, Julia | 2005 | Lichtbund Niederrhein | 27.01. | Duisburg |
27:20 | Manten, Merret | 2005 | SV Sonsbeck | 08.05. | Sonsbeck |
30:27 | Grüters, Nadine | 2005 | TuS Xanten | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. |
49:59 | Schwerdtfeger, Julia | 2005 | Lichtbund Niederrhein | 23.03. | Duisburg |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
15,53 | -0,7 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 13.07. | Rhede |
19,20 | -2,1 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 26.05. | Emmerich am Rhein |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
72,36 | Regier, Elisabeth | 2005 | Rumelner TV | 16.06. | Gladbeck |
84,16 | Tebarts, Greta | 2006 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
85,64 | Lazar, Lone | 2005 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
86,30 | Tebarts, Paula | 2006 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
52,48 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Heerink, Lea Romina (2007); Pullig, Fiona (2008) | ||
Stockhorst, Lilly (2007); Pontow, Charlotte (2006) |
zurück |
Hochsprung |
1,55 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 06.07. | Wesel |
1,30 | Lazar, Lone | 2005 | Team Niederrhein | 11.05. | Rhede |
zurück |
Weitsprung |
5,26 | +0,7 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 14.06. | Rhede |
4,48 | +1,9 | Lazar, Lone | 2005 | Team Niederrhein | 11.05. | Rhede |
4,45 | -0,1 | Grandt, Aleshanee | 2006 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
4,36 | -1,4 | Kutschereiter, Alea Jasmine | 2006 | Weseler TV | 23.06. | Leichlingen |
4,33 | +0,0 | Schoofs, Ira | 2005 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 19.06. | Grefrath-Oedt |
4,20 | +0,2 | Chmiel, Magdalena | 2005 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
Dreisprung |
10,05 | +1,7 | Kutschereiter, Alea Jasmine | 2006 | Weseler TV | 11.05. | Rhede |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
9,52 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
9,06 | Kompalla, Svenja | 2005 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
8,06 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
26,08 | Kompalla, Svenja | 2005 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
19,73 | Ohm, Hanna | 2006 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Soest |
zurück |
Speerwurf 600 g |
29,64 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 07.07. | Wesel |
18,65 | Ohm, Hanna | 2006 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Soest |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
2.638 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 06.07. | Wesel |
15,79(+0,3)-1,55-8,61-26,18(-0,1) |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
4.243 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 06.07./ | Wesel |
15,79(+0,3)-1,55-8,61-26,18(-0,1)/5,19(-0,7)-29,64-2:44,46 | 07.07. |
zurück |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel |
Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
4-Kampf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,90 | +0,4 | Scholtz, Noa | 2007 | Leichtathletik Nütterden | 11.05. | Rhede |
12,98 | +2,0 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
13,03 | +1,9 | Stockhorst, Lilly | 2007 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,19 | +0,4 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
13,26 | +2,0 | Bürkle, Isabel | 2008 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
13,34 | +1,1 | Diepenbroek, Nelly | 2008 | LAZ Rhede | 16.06. | Krefeld |
13,35 | +0,4 | Völlings, Anna | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 11.05. | Rhede |
13,52 | +1,9 | Heerink, Lea Romina | 2007 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,81 | +0,2 | Tenbusch, Nora | 2008 | LAZ Rhede | 02.06. | Sonsbeck |
13,83 | +0,4 | Withag, Enid | 2007 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
13,85 | -0,8 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 27.04. | Dortmund |
13,88 | +0,5 | Winkel, Hanna | 2008 | Dümptener TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
13,92 | +1,9 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
13,96 | +2,0 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,99 | -2,7 | Jager, Annalena | 2007 | Eintracht Duisburg | 26.05. | Emmerich am Rhein |
14,16 | +0,4 | Vriesen, Ella | 2007 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
14,22 | +0,0 | Sklarek, Linda | 2007 | VFL Repelen | 08.06. | Nieukerk |
14,34 | +0,4 | Heibrock, Marie | 2007 | TuS Xanten | 11.05. | Rhede |
14,34 | -0,2 | Giemsa, Eliza Sophie | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 15.05. | Grefrath-Oedt |
14,39 | Ahukanna, Chidinma Vanessa | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 15.05. | Grefrath-Oedt |
zurück |
200 m Lauf |
26,36 | +0,6 | Stockhorst, Lilly | 2007 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
26,70 | -0,1 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 06.07. | Wesel |
27,18 | -0,9 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 15.06. | Krefeld |
27,70 | +0,6 | Diepenbroek, Nelly | 2008 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
27,75 | +1,7 | Völlings, Anna | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 11.05. | Rhede |
27,95 | +0,9 | Tenbusch, Nora | 2008 | LAZ Rhede | 15.06. | Krefeld |
28,08 | +0,7 | Withag, Enid | 2007 | LAZ Rhede | 29.06. | Troisdorf |
28,10 | +0,6 | Heerink, Lea Romina | 2007 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
28,65 | -0,2 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 06.07. | Wesel |
28,88 | -0,1 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 15.05. | Grefrath-Oedt |
29,20 | +1,7 | Vriesen, Ella | 2007 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
30,10 | +1,7 | Nachtigall, Mia | 2007 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
30,96 | -1,7 | Heisler, Lea | 2007 | TuS Xanten | 26.05. | Emmerich am Rhein |
31,12 | -2,5 | Heibrock, Marie | 2007 | TuS Xanten | 26.05. | Emmerich am Rhein |
31,14 | +0,6 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 11.05. | Rhede |
32,21 | -0,9 | Ahukanna, Chidinma Vanessa | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 04.05. | Duisburg |
32,55 | +1,2 | Füßl, Lara | 2008 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
33,36 | -2,5 | Simon, Pia | 2008 | Leichtathletik Nütterden | 26.05. | Emmerich am Rhein |
33,61 | -2,5 | Akkerman, Lenita | 2008 | Leichtathletik Nütterden | 26.05. | Emmerich am Rhein |
zurück |
400 m Lauf |
60,76 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 02.06. | Sonsbeck |
64,21 | Withag, Enid | 2007 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
zurück |
800 m Lauf |
2:33,00 | Burghardt, Eelkje | 2007 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 11.05. | Rhede |
2:39,37 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 07.07. | Wesel |
2:42,35 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 21.04. | Kevelaer |
2:44,18 | Kerkhoff, Greta | 2008 | SV Sonsbeck | 11.05. | Rhede |
2:44,99 | Maryschka, Yasmine | 2007 | LAV Oberhausen | 11.05. | Rhede |
2:51,34 | Rötte, Lena | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
2:58,18 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 09.06. | Leverkusen |
3:17,53 | Gerritz, Rosa-Marie | 2008 | Team Niederrhein | 08.06. | Nieukerk |
zurück |
1500 m Lauf |
5:07,76 | Withag, Lilith | 2008 | LAZ Rhede | 29.06. | Troisdorf |
zurück |
3000 m Lauf |
10:09,40 | Lanzerath, Nora | 2008 | Turnverein Goch | 16.04. | Hilden |
11:05,34 | Seltmann, Leonie-Sophie | 2007 | Turnverein Goch | 02.06. | Sonsbeck |
11:28,09 | Withag, Lilith | 2008 | LAZ Rhede | 15.05. | Grefrath-Oedt |
14:16,77 | Oyda, Sophia | 2008 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
zurück |
5 km Str. |
21:48 | Kerkhoff, Greta | 2008 | SV Sonsbeck | 08.05. | Sonsbeck |
22:01 | Teitzel, Pia | 2007 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
24:41 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 20.04. | Moers |
25:08 | Giemsa, Eliza Sophie | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 27.01. | Duisburg |
25:37 | Ottersbach, Lina-Sophie | 2007 | VFL Repelen | 20.04. | Moers |
27:17 | Ziebs, Marie Sophie | 2007 | VFL Repelen | 20.04. | Moers |
28:46 | Zymelka, Olivia | 2007 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 08.05. | Sonsbeck |
32:23 | Lemm, Julia | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
10 km Str. |
38:35 | Seltmann, Leonie-Sophie | 2007 | Turnverein Goch | 27.01. | Duisburg |
55:57 | Gerritz, Rosa-Marie | 2008 | Team Niederrhein | 20.04. | Moers |
zurück |
Halbmarathon |
1:25:28 | Seltmann, Leonie-Sophie | 2007 | Turnverein Goch | 23.03. | Duisburg |
zurück |
100 m Hürden 0.762m |
15,64 | +2,0 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 15.06. | Krefeld |
16,07 | -0,3 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 06.07. | Wesel |
17,11 | +1,1 | Heerink, Lea Romina | 2007 | Moerser TV | 15.06. | Krefeld |
17,49 | +0,8 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
17,52 | +1,4 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
18,47 | -2,1 | Lampke, Paula | 2008 | Moerser TV | 26.05. | Emmerich am Rhein |
19,57 | +0,8 | Heibrock, Marie | 2007 | TuS Xanten | 11.05. | Rhede |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
83,17 | Rötte, Lena | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
51,00 | Moerser TV | 26.05. | Emmerich am Rhein |
Pullig, Fiona (2008); Stockhorst, Lilly (2007) | ||
Kleinhietpass, Natalie (2009); Heerink, Lea Romina (2007) |
52,35 | StG LA Team RSB | 15.06. | Krefeld |
Diepenbroek, Nelly (2008); Withag, Enid (2007) | ||
Vriesen, Ella (2007); Tenbusch, Nora (2008) |
52,58 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
Giemsa, Eliza Sophie (2008); Völlings, Anna (2008) | ||
Lommen, Pauline (2008); Chmiel, Agnieszka (2007) |
56,82 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
Ziebs, Marie Sophie (2007); Bürkle, Isabel (2008) | ||
Hansen, Mayleen (2007); Ottersbach, Lina-Sophie (2007) |
zurück |
Hochsprung |
1,64 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 08.06. | Leverkusen |
1,53 | Loth, Nora | 2008 | DJK SG Tackenberg | 11.05. | Rhede |
1,53 | Scholtz, Noa | 2007 | Leichtathletik Nütterden | 11.05. | Rhede |
1,47 | Soyka, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
1,40 | Heisler, Lea | 2007 | TuS Xanten | 26.05. | Emmerich am Rhein |
1,40 | Heerink, Lea Romina | 2007 | Moerser TV | 02.06. | Sonsbeck |
1,37 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 06.07. | Wesel |
1,34 | Orilski, Julia | 2008 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 06.07. | Wesel |
1,30 | Dobosch, Jessica | 2008 | Team Niederrhein | 08.06. | Nieukerk |
zurück |
Weitsprung |
5,40 | -1,5 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 07.07. | Wesel |
5,15 | -0,1 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 29.06. | Troisdorf |
5,12 | +0,6 | Chmiel, Agnieszka | 2007 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 16.06. | Krefeld |
4,85 | +1,9 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
4,81 | +1,5 | Völlings, Anna | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 11.05. | Rhede |
4,55 | +0,9 | Wagener, Alina | 2007 | LAV Oberhausen | 11.05. | Rhede |
4,48 | +0,7 | Ahukanna, Chidinma Vanessa | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 04.05. | Duisburg |
4,47 | +0.6 | Sklarek, Linda | 2007 | VFL Repelen | 08.06. | Nieukerk |
4,41 | -0,2 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
4,39 | +0,0 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 15.05. | Grefrath-Oedt |
4,35 | +0,7 | Winkel, Hanna | 2008 | Dümptener TV | 04.05. | Duisburg |
4,32 | +0,6 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 21.04. | Kevelaer |
4,30 | +0,0 | Giemsa, Eliza Sophie | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 15.05. | Grefrath-Oedt |
4,16 | +0,2 | Dobosch, Jessica | 2008 | Team Niederrhein | 08.06. | Nieukerk |
4,05 | +1,2 | Füßl, Lara | 2008 | Team Niederrhein | 11.05. | Rhede |
3,93 | -0,6 | Zymelka, Olivia | 2007 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
3,93 | +0,0 | Taube, Felicia | 2008 | TC Sterkrade Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,81 | +1,7 | Lampke, Paula | 2008 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
3,73 | -0,9 | Pirlou, Sarah | 2008 | Leichtathletik Nütterden | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3,72 | +2,0 | Gerritz, Rosa-Marie | 2008 | Team Niederrhein | 08.06. | Nieukerk |
zurück |
Dreisprung |
10,10 | +0,0 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 26.05. | Emmerich am Rhein |
10,04 | -0,9 | Scholz, Sarah | 2007 | LAV Oberhausen | 11.05. | Rhede |
9,89 | +1,7 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 11.05. | Rhede |
8,40 | +1,2 | Ahukanna, Chidinma Vanessa | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 04.05. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
11,29 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 15.06. | Krefeld |
9,66 | Heerink, Lea Romina | 2007 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
9,62 | Thara, Helen | 2008 | DJK SG Tackenberg | 11.05. | Rhede |
9,32 | Soyka, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,21 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 11.05. | Rhede |
8,97 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
8,82 | Rittig, Johanna | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
8,76 | Döring, Johanna | 2007 | LAZ Rhede | 14.04. | Wesel |
8,69 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 11.05. | Rhede |
8,51 | Lommen, Pauline | 2007 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 03.02. | Wesel |
7,99 | Hansen, Mayleen | 2007 | VFL Repelen | 06.04. | Nieukerk |
7,73 | Ziebs, Marie Sophie | 2007 | VFL Repelen | 06.04. | Nieukerk |
7,60 | Heinen, Marie Sophie | 2008 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
7,56 | Dobosch, Jessica | 2008 | Team Niederrhein | 06.04. | Nieukerk |
7,31 | Rötte, Lena | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
7,18 | Stein, Anna | 2008 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
7,07 | Gerritz, Rosa-Marie | 2008 | Team Niederrhein | 06.04. | Nieukerk |
7,07 | Zymelka, Olivia | 2007 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 11.05. | Rhede |
7,06 | Winkel, Hanna | 2008 | Dümptener TV | 04.05. | Duisburg |
5,85 | Orilski, Julia | 2008 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 06.07. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
24,47 | Thara, Helen | 2008 | DJK SG Tackenberg | 16.06. | Krefeld |
20,13 | Ziebs, Marie Sophie | 2007 | VFL Repelen | 06.04. | Nieukerk |
18,21 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
17,07 | Peukert, Enya | 2007 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
14,42 | Pawella, Mia | 2008 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Soest |
zurück |
Speerwurf 500 g |
34,25 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 07.07. | Wesel |
32,38 | Thara, Helen | 2008 | DJK SG Tackenberg | 16.06. | Krefeld |
26,28 | Peukert, Enya | 2007 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
24,65 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 07.07. | Wesel |
22,29 | Rittig, Johanna | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 11.05. | Rhede |
20,90 | Rötte, Lena | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 11.05. | Rhede |
20,60 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
18,79 | Rötte, Lena | 2007 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 03.02. | Wesel |
17,97 | Dobosch, Jessica | 2008 | Team Niederrhein | 06.04. | Nieukerk |
17,16 | Gerritz, Rosa-Marie | 2008 | Team Niederrhein | 06.04. | Nieukerk |
14,70 | Pawella, Mia | 2008 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Soest |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m |
2.584 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 06.07. | Wesel |
15,92(-0,3)-1,58-10,58-28,65(-0,2) |
2.380 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 06.07. | Wesel |
16,07(-0,3)-1,37-8,87-26,70(-0,1) |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m |
4.042 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 06.07./ | Wesel |
15,92(-0,3)-1,58-10,58-28,65(-0,2)/5,05(+2,1)-34,25-3:04,12 | 07.07. |
4.007 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 06.07./ | Wesel |
16,07(-0,3)-1,37-8,87-26,70(-0,1)/5,40(-1,5)-24,65-2:39,37 | 07.07. |
zurück |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
52,89 | Moerser TV | 28.04. | Bottrop |
Meißner, Enya (2010); van Leyen, Merrit (2009) | ||
Kleinhietpass, Natalie (2009); Pontow, Katharina (2009) |
53,72 | StG Rhede-Sonsbeck | 11.05. | Rhede |
Jochmann, Charlotte (2009); Schnaak, Katrin (2010) | ||
Thelen, Tamina (2010); Ingendahl, Lenja (2010) |
56,00 | LC Adler Bottrop | 11.05. | Rhede |
Raßmann, Charlotte (2010); Ohm, Ida (2009) | ||
Ehrlich, Julia (2009); Gosmann, Kristin (2010) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
7:40,73 | Moerser TV | 28.04. | Bottrop |
Harrer, Leni (2010); Kleinhietpass, Natalie (2009) | ||
Pontow, Katharina (2009) |
7:50,19 | StG Rhede-Sonsbeck | 28.04. | Bottrop |
Topp, Lea (2010); Paß, Emelie (2010) | ||
Ingendahl, Lenja (2010) |
8:31,04 | LC Adler Bottrop | 28.04. | Bottrop |
Schöps, Amely (2009); Raßmann, Charlotte (2010) | ||
Ohm, Ida (2009) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
6.521 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Kleinhietpass, Natalie (2009) - 1.369; van Leyen, Merrit (2009) - 1.359 | ||
Meißner, Enya (2010) - 1.327; Harrer, Leni (2010) - 1.240; Pontow, Katharina (2009) - 1.226 |
5.896 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
Ehrlich, Julia (2009) - 1.261; Ohm, Ida (2009) - 1.257 | ||
Gosmann, Kristin (2010) - 1.163; Schöps, Amely (2009) - 1.141; Raßmann, Charlotte (2010) - 1.074 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
7.747 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
Ehrlich, Julia (2009) - 1.642; Gosmann, Kristin (2010) - 1.595 | ||
Ohm, Ida (2009) - 1.586; Schöps, Amely (2009) - 1.548; Raßmann, Charlotte (2010) - 1.376 |
zurück |
Block Mannschaft |
9.880 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
Topp, Lea (2010) - 2.267; Ingendahl, Lenja (2010) - 2.184 | ||
Hellmann, Maren (2009) - 1.882; Thelen, Tamina (2010) - 1.792; Ritzerfeld, Lynn (2010) - 1.755 |
9.038 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
Richter, Marlene (2010) - 2.063; Fofana, Nana (2010) - 1.948 | ||
Krüger, Paulina (2010) - 1.869; Hagen, Anna (2010) - 1.692; von Eicken, Annina (2009) - 1.466 |
zurück |
Jugend W15 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf |
5 km Str. | 80 m Hürden | 300 m Hürden | 1500 m Hindernis | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf | 7-Kampf | Block S/S | Block Lauf |
Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,24 | +1,9 | Jochmann, Charlotte | 2009 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
13,40 | -0,4 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 29.06. | Troisdorf |
13,42 | +0,2 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 29.06. | Troisdorf |
13,56 | +0,6 | Schüttrigkeit, Amelie | 2009 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
13,73 | +1,9 | van Leyen, Merrit | 2009 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
13,74 | +0,3 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 06.07. | Wesel |
13,88 | -0,2 | Winkler, Leia | 2009 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
13,94 | +1,7 | Ehrlich, Julia | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,96 | -1,0 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 30.05. | Aachen |
13,99 | -0,3 | Bauer, Giulia | 2009 | Rumelner TV | 29.06. | Troisdorf |
14,10 | +1,9 | Schraven, Leni | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 11.05. | Rhede |
14,20 | +1,0 | Rieger, Fee | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
14,25 | -0,2 | Fischer, Nora | 2009 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
14,31 | +1,2 | Lammers, Lara | 2009 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
14,31 | +1,3 | Alfes, Ida | 2009 | DJK SG Tackenberg | 22.06. | Duisburg |
14,49 | +1,9 | Schlothmann, Pia | 2009 | Rumelner TV | 11.05. | Rhede |
14,66 | -0,8 | Brüschke, Julia Malin | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 04.05. | Duisburg |
14,94 | +1,0 | Bousart, Fine | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
14,97 | +1,1 | Janssen, Julia Marie | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
15,01 | +1,3 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
zurück |
200 m Lauf |
28,60 | -0,2 | van Leyen, Merrit | 2009 | Moerser TV | 15.05. | Grefrath-Oedt |
30,09 | -0,1 | Winkler, Leia | 2009 | Eintracht Duisburg | 15.05. | Grefrath-Oedt |
30,82 | -0,1 | Fischer, Nora | 2009 | Eintracht Duisburg | 15.05. | Grefrath-Oedt |
31,09 | -2,5 | Schlothmann, Pia | 2009 | Rumelner TV | 26.05. | Emmerich am Rhein |
zurück |
300 m Lauf |
43,49 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 02.06. | Sonsbeck |
43,61 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 02.06. | Sonsbeck |
45,64 | van Leyen, Merrit | 2009 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
46,44 | Ohm, Ida | 2009 | LC Adler Bottrop | 02.06. | Gladbeck |
47,03 | Ehrlich, Julia | 2009 | LC Adler Bottrop | 11.05. | Rhede |
47,08 | Fischer, Nora | 2009 | Eintracht Duisburg | 29.06. | Troisdorf |
48,15 | Schlothmann, Pia | 2009 | Rumelner TV | 11.05. | Rhede |
48,65 | Winkler, Leia | 2009 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
zurück |
800 m Lauf |
2:22,93 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 30.06. | Troisdorf |
2:38,99 | Kruse, Antonia | 2009 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
2:44,57 | Ohm, Ida | 2009 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
2:51,73 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 07.07. | Wesel |
2:54,34 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
2:56,22 | Schüttrigkeit, Amelie | 2009 | Team Niederrhein | 17.04. | Grefrath-Oedt |
2:59,48 | Schürmann, Malin | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3:02,83 | Lemm, Vanessa | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 11.05. | Rhede |
3:19,94 | Bousart, Fine | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
2000 m Lauf |
7:29,66 | Kruse, Antonia | 2009 | LAZ Rhede | 02.06. | Sonsbeck |
7:39,23 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 30.05. | Aachen |
8:05,70 | van Leyen, Merrit | 2009 | Moerser TV | 30.05. | Aachen |
zurück |
3000 m Lauf |
11:20,24 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 04.05. | Wassenberg |
zurück |
5 km Str. |
20:47 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 20.04. | Moers |
21:45 | Kluckow, Malin | 2009 | SV Sonsbeck | 08.05. | Sonsbeck |
23:26 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 20.04. | Moers |
24:59 | Treiber, Emilia Elena | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
25:13 | Lemm, Vanessa | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
27:46 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
12,84 | +1,8 | Winkler, Leia | 2009 | Eintracht Duisburg | 11.05. | Rhede |
13,28 | -1,2 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 07.07. | Wesel |
13,38 | -0,6 | van Leyen, Merrit | 2009 | Moerser TV | 30.05. | Aachen |
14,05 | -0,9 | Schüttrigkeit, Amelie | 2009 | Team Niederrhein | 30.06. | Troisdorf |
14,06 | -1,1 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
14,14 | -1,1 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 26.05. | Emmerich am Rhein |
15,16 | -0,3 | Jochmann, Charlotte | 2009 | LAZ Rhede | 30.05. | Aachen |
15,31 | -0,2 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 30.05. | Aachen |
15,31 | +0,0 | Alfes, Ida | 2009 | DJK SG Tackenberg | 22.06. | Duisburg |
15,82 | +0,3 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 30.05. | Aachen |
16,51 | +1,8 | Lemm, Vanessa | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 11.05. | Rhede |
16,83 | +0,0 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
22,96 | -2,3 | von Eicken, Annina | 2009 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
47,74 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 22.06. | Wassenberg |
48,17 | van Leyen, Merrit | 2009 | Moerser TV | 14.07. | Rhede |
48,18 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 14.07. | Rhede |
50,95 | Winkler, Leia | 2009 | Eintracht Duisburg | 20.05. | Mönchengladbach |
53,82 | Fischer, Nora | 2009 | Eintracht Duisburg | 30.06. | Troisdorf |
54,08 | Schüttrigkeit, Amelie | 2009 | Team Niederrhein | 30.06. | Troisdorf |
54,60 | Meier, Finja | 2009 | Rumelner TV | 30.06. | Troisdorf |
zurück |
1500 m Hindernis 0.762m |
5:34,03 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 25.05. | Siegburg |
zurück |
Hochsprung |
1,65 | Alfes, Ida | 2009 | DJK SG Tackenberg | 20.05. | Mönchengladbach |
1,50 | Rieger, Fee | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 03.02. | Wesel |
1,49 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 06.07. | Wesel |
1,38 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
1,38 | Brüschke, Julia Malin | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
1,30 | Janssen, Julia Marie | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
1,30 | Ehrlich, Julia | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
1,30 | Schürmann, Malin | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 08.06. | Nieukerk |
1,30 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
1,22 | Ohm, Ida | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
1,18 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,13 | von Eicken, Annina | 2009 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
zurück |
Stabhochsprung |
2,63 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 20.05. | Aachen |
zurück |
Weitsprung |
4,74 | +1,2 | Winkler, Leia | 2009 | Eintracht Duisburg | 11.05. | Rhede |
4,72 | +1,6 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 06.07. | Wesel |
4,69 | -1,4 | Alfes, Ida | 2009 | DJK SG Tackenberg | 22.06. | Duisburg |
4,60 | +1,4 | Schüttrigkeit, Amelie | 2009 | Team Niederrhein | 11.05. | Rhede |
4,58 | +1,9 | Schraven, Leni | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 11.05. | Rhede |
4,52 | +0,9 | Gerling, Magalie | 2009 | Weseler TV | 11.05. | Rhede |
4,49 | +1,4 | van Leyen, Merrit | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,49 | -2,1 | Brüschke, Julia Malin | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
4,44 | +1.8 | Lammers, Lara | 2009 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
4,42 | +1,1 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,42 | +1,2 | Lemm, Vanessa | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 11.05. | Rhede |
4,40 | -0,3 | Jochmann, Charlotte | 2009 | LAZ Rhede | 30.05. | Aachen |
4,38 | +1,1 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
4,34 | +0,9 | Ohm, Ida | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
4,28 | -0,6 | Schlothmann, Pia | 2009 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
4,26 | +1,7 | Rieger, Fee | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 11.05. | Rhede |
4,22 | +0,6 | Ehrlich, Julia | 2009 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
4,20 | +0,9 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 30.05. | Aachen |
4,11 | +0,8 | Schliebener, Hanna | 2009 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
4,04 | -0,3 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 30.05. | Aachen |
zurück |
Dreisprung |
9,21 | +1,1 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 11.05. | Rhede |
8,19 | -0,6 | Fischer, Nora | 2009 | Eintracht Duisburg | 11.05. | Rhede |
7,91 | -0,8 | Schürmann, Malin | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
9,30 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
9,08 | Jochmann, Charlotte | 2009 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
9,07 | Alfes, Ida | 2009 | DJK SG Tackenberg | 22.06. | Duisburg |
8,86 | Langenstein, Lena | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
8,70 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
8,66 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
8,52 | Hermann, Lilly Charlotte | 2009 | Eintracht Duisburg | 03.02. | Wesel |
8,49 | Herrmann, Lilly Charlotte | 2009 | Eintracht Duisburg | 20.05. | Mönchengladbach |
8,17 | Rakevich, Celina | 2009 | Eintracht Duisburg | 11.05. | Rhede |
7,40 | Schliebener, Hanna | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
7,34 | Brüschke, Julia Malin | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
7,29 | Lammers, Lara | 2009 | LAZ Rhede | 03.02. | Wesel |
7,28 | van Leyen, Merrit | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
7,22 | Rieger, Fee | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
6,93 | Schlothmann, Pia | 2009 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
6,87 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
6,77 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
6,76 | Schürmann, Malin | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
6,62 | Bousart, Fine | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
6,60 | Lemm, Vanessa | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 11.05. | Rhede |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
27,82 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
25,20 | Herrmann, Lilly Charlotte | 2009 | Eintracht Duisburg | 01.06. | Köln |
23,86 | Alfes, Ida | 2009 | DJK SG Tackenberg | 22.06. | Duisburg |
22,70 | Rakevich, Celina | 2009 | Eintracht Duisburg | 11.05. | Rhede |
21,55 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 03.02. | Wesel |
21,21 | Brevis Nunez, Isabel | 2009 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
20,39 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
18,70 | Jochmann, Charlotte | 2009 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
18,54 | Hermann, Lilly Charlotte | 2009 | Eintracht Duisburg | 03.02. | Wesel |
18,10 | Langenstein, Lena | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
54,82 | Jochmann, Charlotte | 2009 | LAZ Rhede | 04.05. | Olfen |
zurück |
Speerwurf 500 g |
29,00 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 07.07. | Wesel |
26,31 | Meier, Finja | 2009 | Rumelner TV | 06.04. | Nieukerk |
21,95 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
20,87 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
20,15 | Herrmann, Lilly Charlotte | 2009 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
19,51 | Langenstein, Lena | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
19,35 | Winkler, Leia | 2009 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
15,36 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 30.05. | Aachen |
11,81 | von Eicken, Annina | 2009 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
10,04 | Fischer, Nora | 2009 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
zurück |
Ballwurf 200g |
26,50 | van Leyen, Merrit | 2009 | Moerser TV | 30.05. | Aachen |
23,50 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 30.05. | Aachen |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.369 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,16(+3,3)-4,42(+1,1)-6,87 |
1.359 | van Leyen, Merrit | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,59(+3,3)-4,49(+1,4)-7,28 |
1.312 | Brüschke, Julia Malin | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
14,23(+2,2)-4,49(-2,1)-7,34 |
1.298 | Schüttrigkeit, Amelie | 2009 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
13,67(+3,3)-4,37(+1,9)-6,43 |
1.274 | Schlothmann, Pia | 2009 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
14,15(+3,1)-4,28(-0,6)-6,93 |
1.261 | Ehrlich, Julia | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,94(+1,7)-4,18(-0,5)-6,57 |
1.257 | Ohm, Ida | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,16(+2,2)-4,34(+0,9)-6,46 |
1.251 | Rieger, Fee | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
14,57(+2,2)-4,23(-0,4)-7,22 |
1.226 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,73(+3,1)-4,12(+0,7)-5,69 |
1.221 | Schliebener, Hanna | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,56(+3,1)-3,90(+1,0)-7,40 |
1.213 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
15,15(+1,1)-3,81(+0,1)-8,39 |
1.174 | Lemm, Vanessa | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
14,80(+3,3)-4,04(+1,2)-6,43 |
1.141 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
15,40(+1,1)-3,96(-1,3)-6,77 |
654 | Janssen, Julia Marie | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
14,97(+1,1)-o(+0,1)-5,12 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.943 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 06.07. | Wesel |
13,74(+0,3)-4,72(+1,6)-1,49-8,91 |
1.744 | Brüschke, Julia Malin | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
14,23(+2,2)-4,49(-2,1)-1,38-7,34 |
1.642 | Ehrlich, Julia | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,94(+1,7)-4,18(-0,5)-1,30-6,57 |
1.606 | Rieger, Fee | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
14,57(+2,2)-4,23(-0,4)-1,26-7,22 |
1.586 | Ohm, Ida | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,16(+2,2)-4,34(+0,9)-1,22-6,46 |
1.548 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
15,40(+1,1)-3,96(-1,3)-1,34-6,77 |
1.515 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
15,15(+1,1)-3,81(+0,1)-1,18-8,39 |
1.035 | Janssen, Julia Marie | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
14,97(+1,1)-o(+0,1)-1,30-5,12 |
zurück |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.354 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 06.07./ | Wesel |
13,74(+0,3)-4,72(+1,6)-8,91-1,49/13,28(-1,2)-29,00-2:51,73 | 07.07. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
1.895 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 30.05. | Aachen |
15,76(-0,7)-15,31(-0,2)-4,04(-0,3)-1,24-15,36 |
1.466 | von Eicken, Annina | 2009 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
16,18(+0,0)-22,96(-2,3)-3,56(+0,8)-1,13-11,81 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.247 | van Leyen, Merrit | 2009 | Moerser TV | 30.05. | Aachen |
13,73(+0,4)-13,38(-0,6)-4,14(-0,5)-26,50-8:05,70 |
2.133 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 30.05. | Aachen |
13,96(-1,0)-15,82(+0,3)-4,20(+0,9)-23,50-7:39,23 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.246 | Alfes, Ida | 2009 | DJK SG Tackenberg | 22.06. | Duisburg |
14,31(+1,3)-15,31(+0,0)-4,69(-1,4)-9,07-23,86 |
2.122 | Jochmann, Charlotte | 2009 | LAZ Rhede | 30.05. | Aachen |
13,49(-0,5)-15,16(-0,3)-4,40(-0,3)-8,37-13,78 |
1.968 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
15,01(+1,3)-16,83(+0,0)-3,76(+1,4)-8,66-20,39 |
zurück |
Jugend W14 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf | 5 km Str. |
80 m Hürden | 300 m Hürden | 1500 m Hindernis | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | 7-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,23 | +0,1 | Schulte, Hanna | 2010 | Weseler TV | 29.06. | Troisdorf |
13,51 | -0,5 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 30.05. | Aachen |
13,63 | +1,7 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
13,67 | +0,2 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
13,84 | +0,4 | Olbers, Luisa | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
13,86 | +0,5 | Konjic, Sara | 2011 | Eintracht Duisburg | 02.06. | Sonsbeck |
13,87 | +1,1 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,13 | +0,7 | Bückmann, Hanna | 2010 | TuS Xanten | 30.05. | Aachen |
14,22 | +0,0 | Wilms, Mathilda | 2010 | LAZ Rhede | 29.06. | Troisdorf |
14,23 | +1,7 | Harrer, Leni | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,39 | +0,0 | Fofana, Nana | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
14,42 | +0,4 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
14,52 | +1,1 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,57 | +1,1 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
14,64 | +1,8 | Schinzel, Emma | 2010 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 22.06. | Duisburg |
14,71 | +0,4 | Kozhakhmetova, Anel | 2010 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
14,75 | +0,0 | Richter, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
14,79 | -0,5 | Jaschke, Hanna | 2010 | SV Viktoria Goch | 23.06. | Viersen-Süchteln |
14,84 | -0,2 | Conrads, Ella Viktoria | 2010 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
14,88 | +1,6 | Martens, Pia | 2011 | Leichtathletik Nütterden | 11.05. | Rhede |
zurück |
300 m Lauf |
44,57 | Harrer, Leni | 2010 | Moerser TV | 02.06. | Sonsbeck |
45,32 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
45,59 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
49,99 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 02.06. | Gladbeck |
zurück |
800 m Lauf |
2:24,19 | Harrer, Leni | 2010 | Moerser TV | 30.06. | Troisdorf |
2:26,17 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 11.05. | Rhede |
2:27,01 | Renkes, Mara | 2010 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 30.06. | Troisdorf |
2:28,32 | Paß, Emelie | 2010 | LAZ Rhede | 14.07. | Rhede |
2:31,66 | Olbers, Luisa | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
2:37,55 | Conrads, Ella Viktoria | 2010 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
2:48,69 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 07.07. | Wesel |
2:55,73 | Bückmann, Hanna | 2010 | TuS Xanten | 26.05. | Emmerich am Rhein |
2:56,70 | Peplau, Katharina | 2010 | Weseler TV | 11.05. | Rhede |
2:57,15 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
2:58,59 | Knipping, Marie | 2010 | LAZ Rhede | 14.07. | Rhede |
3:13,55 | Hoolmans, Helen | 2010 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 08.06. | Nieukerk |
3:38,25 | Brüner, Sukie | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 26.05. | Emmerich am Rhein |
zurück |
2000 m Lauf |
7:07,02 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
7:11,37 | Knipping, Marie | 2010 | LAZ Rhede | 02.06. | Sonsbeck |
7:15,68 | Renkes, Mara | 2010 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 20.04. | Siegburg |
7:18,47 | Paß, Emelie | 2010 | LAZ Rhede | 02.06. | Sonsbeck |
8:02,55 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
8:49,81 | Oyda, Lena | 2010 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
9:13,59 | Schinzel, Emma | 2010 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 22.06. | Duisburg |
9:59,91 | Ritzerfeld, Lynn | 2010 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
10:02,16 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
zurück |
3000 m Lauf |
10:53,52 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 04.05. | Wassenberg |
13:51,31 | Knipping, Marie | 2010 | LAZ Rhede | 22.06. | Wassenberg |
zurück |
5 km Str. |
23:25 | Peplau, Katharina | 2010 | Weseler TV | 08.05. | Sonsbeck |
24:58 | Gerleit, Annika | 2010 | VFL Repelen | 20.04. | Moers |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
12,67 | +0,1 | Schulte, Hanna | 2010 | Weseler TV | 13.07. | Rhede |
13,74 | -0,9 | Baaken, Mira Sophie | 2010 | Team Niederrhein | 20.05. | Mönchengladbach |
14,12 | +0,1 | Harrer, Leni | 2010 | Moerser TV | 02.06. | Sonsbeck |
14,53 | +0,0 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 11.05. | Rhede |
14,63 | -0,6 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
14,80 | -0,1 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
14,83 | +0,0 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 11.05. | Rhede |
14,85 | +0,4 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 02.06. | Sonsbeck |
15,37 | -0,9 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 30.05. | Aachen |
15,47 | -1,2 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 07.07. | Wesel |
15,52 | -2,3 | Richter, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
16,32 | +0,0 | Hagen, Anna | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
16,45 | -0,9 | Bückmann, Hanna | 2010 | TuS Xanten | 30.05. | Aachen |
17,04 | -0,9 | Bergmann, Jule Sofia | 2010 | TuS Xanten | 30.05. | Aachen |
17,22 | -0,6 | Schinzel, Emma | 2010 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 22.06. | Duisburg |
18,18 | -2,3 | Fofana, Nana | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
18,21 | -0,2 | Ritzerfeld, Lynn | 2010 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
18,49 | +0,0 | Krüger, Paulina | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
54,39 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 02.06. | Gladbeck |
57,66 | Conrads, Ella Viktoria | 2010 | Eintracht Duisburg | 20.05. | Mönchengladbach |
zurück |
1500 m Hindernis 0.762m |
5:25,06 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 22.06. | Wassenberg |
zurück |
Hochsprung |
1,57 | Harrer, Leni | 2010 | Moerser TV | 29.06. | Troisdorf |
1,43 | Richter, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 11.05. | Rhede |
1,43 | Coopmann, Kine | 2010 | LG Alpen | 11.05. | Rhede |
1,43 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 06.07. | Wesel |
1,41 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
1,36 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 02.06. | Sonsbeck |
1,33 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
1,30 | Kozhakhmetova, Anel | 2010 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 23.06. | Viersen-Süchteln |
1,25 | Schostok, Lara | 2010 | LG Alpen | 08.06. | Nieukerk |
1,25 | Fofana, Nana | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
1,22 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,22 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,18 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
1,14 | Tümmers, Julia | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
zurück |
Stabhochsprung |
1,73 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 20.05. | Aachen |
zurück |
Weitsprung |
5,07 | +0,8 | Schnaak, Katrin | 2010 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
4,90 | +1,4 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 11.05. | Rhede |
4,72 | +1,2 | Richter, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 11.05. | Rhede |
4,62 | +1,7 | Coopmann, Kine | 2010 | LG Alpen | 08.06. | Nieukerk |
4,48 | -1,4 | Harrer, Leni | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,44 | +0,0 | Baaken, Mira Sophie | 2010 | Team Niederrhein | 20.05. | Mönchengladbach |
4,41 | -0,6 | Stenzel, Lina | 2010 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
4,40 | +0,5 | Fofana, Nana | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
4,35 | +1,9 | Barry, Kadiatou | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 11.05. | Rhede |
4,34 | -1,0 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 06.07. | Wesel |
4,28 | -0,1 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 04.05. | Duisburg |
4,27 | +0,3 | Kozhakhmetova, Anel | 2010 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 23.06. | Viersen-Süchteln |
4,18 | +1,7 | Wilms, Mathilda | 2010 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
4,17 | -0,5 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,07 | -0,4 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
4,05 | +1,2 | Smy, Elaine | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
4,04 | +0,6 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 11.05. | Rhede |
4,02 | -1,4 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 30.05. | Aachen |
3,95 | +0,9 | Bonsen, Marlene | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
3,91 | -0,9 | Schroer, Maira | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 26.05. | Emmerich am Rhein |
zurück |
Dreisprung |
8,59 | -1,4 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 11.05. | Rhede |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
12,06 | Schnaak, Katrin | 2010 | LAZ Rhede | 11.05. | Rhede |
9,84 | Bergmann, Jule Sofia | 2010 | TuS Xanten | 30.05. | Aachen |
8,95 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 30.05. | Aachen |
8,68 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
8,58 | Bückmann, Hanna | 2010 | TuS Xanten | 21.04. | Kevelaer |
8,50 | Krüger, Paulina | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 11.05. | Rhede |
8,46 | Onyemere, Success | 2010 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
8,15 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 06.07. | Wesel |
7,87 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
6,66 | Dobosch, Annica | 2010 | Team Niederrhein | 08.06. | Nieukerk |
6,57 | Gerleit, Annika | 2010 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
6,29 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
6,26 | Hagen, Anna | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
6,22 | Schroer, Maira | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
6,07 | Stenzel, Lina | 2010 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
5,91 | Harrer, Leni | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
5,71 | Bonsen, Marlene | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
5,58 | Tümmers, Julia | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
5,58 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
5,22 | Smy, Elaine | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
30,34 | Bergmann, Jule Sofia | 2010 | TuS Xanten | 11.05. | Rhede |
29,30 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 30.06. | Troisdorf |
21,73 | Krüger, Paulina | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 30.06. | Troisdorf |
21,21 | Barry, Kadiatou | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
18,51 | Bückmann, Hanna | 2010 | TuS Xanten | 11.05. | Rhede |
17,43 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 30.05. | Aachen |
13,91 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
13,46 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 11.05. | Rhede |
11,99 | Hagen, Anna | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
zurück |
Speerwurf 500 g |
34,24 | Schnaak, Katrin | 2010 | LAZ Rhede | 29.06. | Troisdorf |
24,83 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 11.05. | Rhede |
19,18 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
18,45 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 11.05. | Rhede |
17,66 | Richter, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
17,06 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 30.05. | Aachen |
16,80 | Fofana, Nana | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
16,65 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
12,66 | Conrads, Ella Viktoria | 2010 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
zurück |
Ballwurf 200g |
36,00 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
32,00 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
24,00 | Ritzerfeld, Lynn | 2010 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
20,50 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
17,00 | Schinzel, Emma | 2010 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 22.06. | Duisburg |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.418 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
13,15(+3,3)-4,11(+1,0)-8,76 |
1.411 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
13,63(+1,7)-4,78(+1,2)-7,79 |
1.327 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,87(+1,1)-4,17(-0,5)-7,87 |
1.261 | Stenzel, Lina | 2010 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
13,96(+3,1)-4,41(-0,6)-6,07 |
1.255 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
14,57(+1,1)-4,18(-0,9)-7,44 |
1.240 | Harrer, Leni | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,23(+1,7)-4,48(-1,4)-5,91 |
1.163 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,52(+1,1)-3,84(-1,4)-6,29 |
1.155 | Schroer, Maira | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
14,65(+3,3)-3,88(+1,5)-6,22 |
1.153 | Bonsen, Marlene | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
14,43(+3,1)-3,95(+0,9)-5,71 |
1.129 | Smy, Elaine | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
14,55(+3,3)-4,05(+1,2)-5,22 |
1.106 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
13,73(+2,2)-3,52(-1,4)-4,85 |
1.094 | Gerleit, Annika | 2010 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
15,19(+3,1)-3,55(+1,2)-6,57 |
1.074 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
15,22(+1,7)-3,81(+0,7)-5,58 |
1.057 | Tümmers, Julia | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
15,47(+2,2)-3,80(-1,9)-5,58 |
1.045 | Onyemere, Success | 2010 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
16,78(+3,3)-3,24(+1,4)-8,46 |
1.018 | Dobosch, Annica | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
16,21(+3,1)-3,68(-0,8)-5,98 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.748 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 06.07. | Wesel |
14,86(+0,3)-4,34(-1,0)-1,43-8,15 |
1.740 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
13,63(+1,7)-4,78(+1,2)-1,22-7,79 |
1.721 | Harrer, Leni | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,23(+1,7)-4,48(-1,4)-1,46-5,91 |
1.708 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,87(+1,1)-4,17(-0,5)-1,30-7,87 |
1.595 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,52(+1,1)-3,84(-1,4)-1,38-6,29 |
1.435 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
13,73(+2,2)-3,52(-1,4)-1,22-4,85 |
1.376 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
15,22(+1,7)-3,81(+0,7)-1,18-5,58 |
1.332 | Tümmers, Julia | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
15,47(+2,2)-3,80(-1,9)-1,14-5,58 |
zurück |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
2.924 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 06.07./ | Wesel |
14,86(+0,3)-4,34(-1,0)-8,15-1,43/15,47(-1,2)-15,85-2:48,69 | 07.07. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.063 | Richter, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
14,75(+0,0)-15,52(-2,3)-3,73(-0,9)-1,43-17,66 |
2.003 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 30.05. | Aachen |
14,72(-0,2)-15,41(-1,1)-4,02(-1,4)-1,28-17,06 |
1.948 | Fofana, Nana | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
14,39(+0,0)-18,18(-2,3)-4,40(+0,5)-1,25-16,80 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.293 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
13,74(+1,8)-14,63(-0,6)-4,61(+1,6)-32,50-8:02,55 |
2.267 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
14,42(+0,4)-14,80(-0,1)-4,07(-0,4)-32,00-7:07,02 |
1.816 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
13,72(+1,8)-15,89(-0,6)-3,45(-0,9)-19,00-10:04,41 |
1.755 | Ritzerfeld, Lynn | 2010 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
14,91(+0,4)-18,21(-0,2)-3,87(+0,0)-24,00-9:59,91 |
1.739 | Schinzel, Emma | 2010 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 22.06. | Duisburg |
14,64(+1,8)-17,22(-0,6)-3,53(+0,7)-17,00-9:13,59 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.162 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 30.05. | Aachen |
13,51(-0,5)-15,37(-0,9)-4,17(+1,6)-8,95-17,43 |
2.016 | Bergmann, Jule Sofia | 2010 | TuS Xanten | 30.05. | Aachen |
15,12(-0,6)-17,04(-0,9)-3,30(+0,3)-9,84-26,69 |
1.948 | Bückmann, Hanna | 2010 | TuS Xanten | 30.05. | Aachen |
14,13(+0,7)-16,45(-0,9)-3,82(+0,0)-7,27-17,13 |
1.869 | Krüger, Paulina | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
15,14(+1,3)-18,49(+0,0)-3,88(-0,7)-7,82-19,24 |
1.692 | Hagen, Anna | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
15,35(+1,3)-16,32(+0,0)-3,42(+2,2)-6,26-11,99 |
zurück |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. | Block Mannschaft | Gruppe 2 |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
40,68 | Eintracht Duisburg | 16.06. | Krefeld |
Konjic, Sara (2011); Matlé, Luna (2012) | ||
Bruckschen, Carlotta (2011); Paulußen, Lucy (2012) |
41,90 | Dümptener TV | 16.06. | Krefeld |
Winkel, Leni (2011); Lux, Lara (2011) | ||
Bross, Maike (2011); Holz, Romy (2012) |
43,08 | StG Rhede-Sonsbeck I | 26.06. | Bottrop |
Emmerich, Lotta (2011); Schlütter, Jarla (2011) | ||
Kluckow, Emmy (2011); Schäfer, Nele (2011) |
43,61 | StG Rhede-Sonsbeck | 25.05. | Oberhausen |
Emmerich, Lotta (2011); Schlütter, Jarla (2011) | ||
Noack, Emma (2011); Kluckow, Emmy (2011) |
44,89 | StG Rhede-Sonsbeck II | 26.06. | Bottrop |
Feldberg, Isabel (2011); Noack, Emma (2011) | ||
Weber, Caitlin (2012); Wölk, Sophie-Maria (2012) |
44,96 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
Filipiak, Marla (2012); Breitbarth, Emma (2011) | ||
Eichholz, Ida Beeke (2013); Kischkel, Ava (2012) |
46,04 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
Günther, Lotta (2012); Schlothmann, Bella (2012) | ||
Krüger, Pia Luisa (2011); Hense, Paulina (2012) |
46,09 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
Flötgen, Marleen (2011); Kurz, Emma (2012) | ||
Gruhn, Franziska (2012); Dambacher, Merle (2011) |
46,13 | TC Sterkrade Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
Aksoy, Liya (2012); Aksoy, Mina (2012) | ||
Lazar, Emily (2012); Kästner, Greta (2012) |
46,44 | DJK SG Tackenberg | 25.05. | Oberhausen |
Potschien, Greta (2012); Jansen, Marie Louisa (2011) | ||
Strauch, Emilia Luisa (2011); Höring, Charlotta (2011) |
47,26 | LAV Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
Michels, Lea (2012); Zganiatz, Anna (2012) | ||
Hermes, Marie (2012); Peters, Lucie (2012) |
48,21 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
Jakobs, Lotta (2012); Windisch, Maike (2011) | ||
Rötte, Jule (2012); Griesmeyer, Hanna (2011) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
8:11,25 | StG Rhede-Sonsbeck II | 28.04. | Bottrop |
Schäfer, Nele (2011); Albers, Julie (2011) | ||
Schlütter, Jarla (2011) |
8:56,71 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 28.04. | Bottrop |
Schild, Emma (2012); Wende, Lara (2011) | ||
Rahlf, Charlotte (2013) |
9:21,29 | StG Rhede-Sonsbeck I | 28.04. | Bottrop |
Ertel, Marie Elaine (2012); Emmerich, Lotta (2011) | ||
Ziegenfuss, Tiana Pliss (2012) |
9:49,69 | LC Adler Bottrop II | 28.04. | Bottrop |
Kischkel, Ava (2012); Griebner, Maria (2012) | ||
Vossen, Lea (2011) |
10:26,68 | LC Adler Bottrop I | 28.04. | Bottrop |
Filipiak, Marla (2012); Golle, Viktoria (2011) | ||
Brom, Tia-Sophie (2012) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
6.356 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
Kluckow, Emmy (2011) - 1.357; Lohre, Karolina (2011) - 1.295 | ||
Noack, Emma (2011) - 1.283; Tiebeke, Hannah (2012) - 1.217; Weber, Caitlin (2012) - 1.204 |
5.766 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
Bross, Maike (2011) - 1.276; Holz, Romy (2012) - 1.261 | ||
Lux, Lara (2011) - 1.258; Kanigowski, Cassandra (2012) - 1.033; Kaczmarek, Elisa (2012) - 938 |
5.020 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
Krüger, Pia Luisa (2011) - 1.145; Hense, Paulina (2012) - 1.086 | ||
Bauer, Mathilda (2011) - 1.025; Schlothmann, Bella (2012) - 988; Günther, Lotta (2012) - 776 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
8.293 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
Kluckow, Emmy (2011) - 1.776; Noack, Emma (2011) - 1.752 | ||
Lohre, Karolina (2011) - 1.714; Tiebeke, Hannah (2012) - 1.532; Weber, Caitlin (2012) - 1.519 |
zurück |
Block Mannschaft |
10.723 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
Lohre, Karolina (2011) - 2.316; Noack, Emma (2011) - 2.276 | ||
Kluckow, Emmy (2011) - 2.147; Schäfer, Nele (2011) - 2.082; Albers, Julie (2011) - 1.902 |
9.612 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
Holz, Romy (2012) - 2.163; Kienitz, Ida (2011) - 2.006 | ||
Lux, Lara (2011) - 1.980; Winkel, Leni (2011) - 1.774; Spahn, Matilda (2013) - 1.689 |
zurück |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
6.274 | StG Rhede-Sonsbeck | 26.06. | Bottrop |
5.220 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
zurück |
Jugend W13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
9,97 | Hodey, Lilly Valentina | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
10,54 | Konjic, Sara | 2011 | Eintracht Duisburg | 15.06. | Krefeld |
10,68 | Lux, Lara | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
10,69 | -0,1 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 30.05. | Aachen |
10,73 | Bruckschen, Carlotta | 2011 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
10,74 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
10,87 | Höring, Charlotta | 2011 | DJK SG Tackenberg | 15.06. | Krefeld |
10,89 | Griesmeyer, Hanna | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,89 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
10,91 | Aydin, Medine | 2011 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 02.06. | Sonsbeck |
10,93 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
10,98 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
11,11 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
11,21 | Kanzok, Thea | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,27 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,27 | Kienitz, Ida | 2011 | Dümptener TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
11,30 | Martens, Pia | 2011 | Leichtathletik Nütterden | 15.06. | Krefeld |
11,34 | Flötgen, Marleen | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
11,35 | Krüger, Pia Luisa | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
11,39 | -0,6 | Winkel, Leni | 2011 | Dümptener TV | 30.05. | Aachen |
zurück |
800 m Lauf |
2:27,31 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 14.07. | Rhede |
2:37,89 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 16.06. | Krefeld |
2:41,06 | Bruckschen, Carlotta | 2011 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
2:41,12 | Schulz, Charlotte | 2011 | Leichtathletik Nütterden | 02.06. | Sonsbeck |
2:46,77 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 25.05. | Oberhausen |
2:56,33 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
2:56,59 | Vos, Leni | 2011 | TV Rees 55 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
2:56,86 | Emmerich, Lotta | 2011 | LAZ Rhede | 25.05. | Oberhausen |
3:03,02 | Raadts, Amelie | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
3:03,09 | Feldberg, Isabel | 2011 | LAZ Rhede | 25.05. | Oberhausen |
3:09,61 | Schrooten, Hannah | 2011 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
3:18,84 | Dambacher, Merle | 2011 | Weseler TV | 25.05. | Oberhausen |
3:20,25 | Golle, Viktoria | 2011 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
3:26,99 | Loose, Amy | 2011 | DJK SG Tackenberg | 25.05. | Oberhausen |
zurück |
2000 m Lauf |
7:07,58 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 02.06. | Sonsbeck |
7:29,83 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 20.04. | Siegburg |
8:02,98 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
10:04,29 | Wilmshöfer, Lizanne Clazina | 2011 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
10,59 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 26.06. | Bottrop |
10,74 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
10,86 | Bruckschen, Carlotta | 2011 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
10,87 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
10,97 | -0,1 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
11,03 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 25.05. | Oberhausen |
11,91 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 21.04. | Kevelaer |
11,96 | Lux, Lara | 2011 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
12,06 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
12,23 | Dambacher, Merle | 2011 | Weseler TV | 22.06. | Duisburg |
12,41 | Kienitz, Ida | 2011 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
12,52 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
12,92 | Vos, Leni | 2011 | TV Rees 55 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
13,31 | Wilmshöfer, Lizanne Clazina | 2011 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
13,62 | Winkel, Leni | 2011 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
13,79 | Wilmshöfer, Celeste Emmaline | 2011 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
13,84 | Schrooten, Hannah | 2011 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
14,57 | Flötgen, Marleen | 2011 | Weseler TV | 22.06. | Duisburg |
zurück |
Hochsprung |
1,48 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
1,36 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,36 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,36 | Griesmeyer, Hanna | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
1,36 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
1,34 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
1,33 | Kienitz, Ida | 2011 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
1,30 | Dambacher, Merle | 2011 | Weseler TV | 22.06. | Duisburg |
1,25 | Raadts, Amelie | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 21.04. | Kevelaer |
1,24 | Flötgen, Marleen | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
1,24 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
1,15 | Lux, Lara | 2011 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
1,10 | Meier, Marie | 2011 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
zurück |
Weitsprung |
5,04 | Hodey, Lilly Valentina | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
4,93 | Konjic, Sara | 2011 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
4,77 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 26.06. | Bottrop |
4,73 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
4,62 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
4,53 | Höring, Charlotta | 2011 | DJK SG Tackenberg | 16.06. | Krefeld |
4,48 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
4,48 | Bruckschen, Carlotta | 2011 | Eintracht Duisburg | 16.06. | Krefeld |
4,48 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
4,39 | Lux, Lara | 2011 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
4,38 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
4,38 | Griesmeyer, Hanna | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 16.06. | Krefeld |
4,27 | Vester, Amy | 2011 | TV Sportfreunde Elten | 26.05. | Emmerich am Rhein |
4,26 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
4,24 | Kienitz, Ida | 2011 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
4,16 | Emmerich, Lotta | 2011 | LAZ Rhede | 26.06. | Bottrop |
4,13 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
4,04 | Flötgen, Marleen | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
4,04 | Krüger, Pia Luisa | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
4,04 | +1,8 | Martens, Pia | 2011 | Leichtathletik Nütterden | 11.05. | Rhede |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
9,80 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 11.05. | Rhede |
9,00 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 16.06. | Krefeld |
8,35 | Winkel, Leni | 2011 | Dümptener TV | 16.06. | Krefeld |
7,97 | Meier, Marie | 2011 | Eintracht Duisburg | 16.06. | Krefeld |
7,28 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
7,26 | Lux, Lara | 2011 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
7,26 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 25.05. | Oberhausen |
6,45 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
6,02 | Bruckschen, Carlotta | 2011 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
5,42 | Wilmshöfer, Celeste Emmaline | 2011 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
5,28 | Ornoth, Lotte | 2011 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
32,12 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 16.06. | Krefeld |
22,11 | Meier, Marie | 2011 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
20,85 | Lux, Lara | 2011 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
18,98 | Winkel, Leni | 2011 | Dümptener TV | 30.05. | Aachen |
18,20 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
zurück |
Hammerwurf 2 kg |
26,86 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 15.06. | Krefeld |
zurück |
Speerwurf 400 g |
31,61 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 25.05. | Oberhausen |
28,39 | Meier, Marie | 2011 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
27,99 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 25.05. | Oberhausen |
26,39 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
21,35 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 03.02. | Wesel |
17,25 | Kunoth, Hannah | 2011 | SV Spellen | 03.02. | Wesel |
17,00 | Dambacher, Merle | 2011 | Weseler TV | 22.06. | Duisburg |
16,23 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
15,80 | Lux, Lara | 2011 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
15,32 | Kienitz, Ida | 2011 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
10,96 | Wellmann, Lara | 2011 | SV Spellen | 03.02. | Wesel |
zurück |
Ballwurf 200g |
39,50 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
38,00 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
35,00 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
30,50 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
28,00 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
28,00 | Bruckschen, Carlotta | 2011 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
26,50 | Griesmeyer, Hanna | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
26,50 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
26,00 | Kanzok, Thea | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
25,50 | Schröer, Laureen | 2011 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
25,00 | Bauer, Mathilda | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
23,00 | Wilmshöfer, Celeste Emmaline | 2011 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
23,00 | Ornoth, Lotte | 2011 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
22,50 | Lux, Lara | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
21,50 | Krüger, Pia Luisa | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
21,00 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
20,00 | Flötgen, Marleen | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
18,50 | Dambacher, Merle | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
17,00 | Hodey, Lilly Valentina | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
16,00 | Schröer, Jana Isis | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
16,00 | Wilmshöfer, Lizanne Clazina | 2011 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.375 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
10,74-4,26-38,00 |
1.357 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
10,93-4,48-35,00 |
1.347 | Hodey, Lilly Valentina | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
9,97-5,04-17,00 |
1.295 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
12,43-4,73-39,50 |
1.283 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,27-4,43-30,50 |
1.276 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
10,89-4,38-26,50 |
1.267 | Griesmeyer, Hanna | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,89-4,30-26,50 |
1.258 | Lux, Lara | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
10,68-4,38-22,50 |
1.172 | Kanzok, Thea | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,21-3,80-26,00 |
1.169 | Schröer, Laureen | 2011 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
11,41-3,96-25,50 |
1.145 | Krüger, Pia Luisa | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
11,35-4,04-21,50 |
1.130 | Flötgen, Marleen | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
11,34-4,04-20,00 |
1.062 | Dambacher, Merle | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
11,45-3,70-18,50 |
1.025 | Bauer, Mathilda | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
12,56-3,57-25,00 |
993 | Schröer, Jana Isis | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
12,29-3,93-16,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.794 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
10,74-4,26-1,36-38,00 |
1.776 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
10,93-4,48-1,36-35,00 |
1.752 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,27-4,43-1,44-30,50 |
1.714 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
12,43-4,73-1,36-39,50 |
1.686 | Griesmeyer, Hanna | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,89-4,30-1,36-26,50 |
1.472 | Flötgen, Marleen | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
11,34-4,04-1,24-20,00 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.316 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
10,98-10,75-4,39-1,33-29,91 |
2.301 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
11,52(-0,1)-10,97(-0,1)-4,38-1,44-27,95 |
2.048 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
11,45(+0,0)-11,08(-0,1)-4,00-1,24-20,08 |
2.006 | Kienitz, Ida | 2011 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
11,31-12,41-4,24-1,33-15,32 |
1.950 | Dambacher, Merle | 2011 | Weseler TV | 22.06. | Duisburg |
11,58-12,23-3,87-1,30-17,00 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.263 | Bruckschen, Carlotta | 2011 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
10,73-10,86-4,40-28,00-2:41,06 |
2.147 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
11,28-10,94-4,03-34,00-2:56,33 |
2.082 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
11,64-12,06-4,13-28,00-2:38,04 |
1.902 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
11,90-12,52-3,96-21,00-2:47,05 |
zurück |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.362 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 30.05. | Aachen |
10,69(-0,1)-11,21(-0,4)-4,47-8,90-31,51 |
1.980 | Lux, Lara | 2011 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
10,74-12,53-4,39-6,38-16,84 |
1.856 | Winkel, Leni | 2011 | Dümptener TV | 30.05. | Aachen |
11,39(-0,6)-14,36(-0,4)-3,67-8,18-18,98 |
1.849 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 30.05. | Aachen |
11,19(-0,2)-12,24(+0,1)-3,88-5,90-15,36 |
zurück |
Jugend W12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
10,50 | Paulußen, Lucy | 2012 | Eintracht Duisburg | 15.06. | Krefeld |
10,67 | +0,6 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 15.06. | Krefeld |
10,90 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
11,11 | Schild, Emma | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 22.06. | Duisburg |
11,20 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,21 | Möbius, Maya | 2012 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
11,21 | Filipiak, Marla | 2012 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Duisburg |
11,26 | Sefert, Clara | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
11,35 | Aksoy, Mina | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
11,37 | Lazar, Emily | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
11,43 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,46 | Schröder, Mona | 2012 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
11,49 | Kanigowski, Cassandra | 2012 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
11,56 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
11,56 | Potschien, Greta | 2012 | DJK SG Tackenberg | 20.05. | Mönchengladbach |
11,58 | Hermes, Marie | 2012 | LAV Oberhausen | 08.06. | Nieukerk |
11,62 | Peters, Lucie | 2012 | LAV Oberhausen | 08.06. | Nieukerk |
11,64 | Herold, Shelly | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,70 | Mainau, Lotta | 2012 | OSC 04 Rheinhausen | 01.05. | Moers |
11,71 | Ertel, Marie-Elaine | 2012 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
zurück |
800 m Lauf |
2:27,06 | Schild, Emma | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 02.06. | Sonsbeck |
2:28,64 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg | 15.05. | Grefrath-Oedt |
2:37,29 | Wölk, Sophie-Maria | 2012 | LAZ Rhede | 14.07. | Rhede |
2:45,34 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
2:55,52 | Möbius, Maya | 2012 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
2:59,27 | Ertel, Marie-Elaine | 2012 | SV Sonsbeck | 21.04. | Kevelaer |
3:02,76 | Westphal, Leni | 2012 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3:02,96 | Kischkel, Ava | 2012 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
3:05,84 | Kurz, Emma | 2012 | Weseler TV | 25.05. | Oberhausen |
3:07,45 | Brom, Tia-Sophie | 2012 | LC Adler Bottrop | 02.06. | Gladbeck |
3:08,79 | Griebner, Maria | 2012 | LC Adler Bottrop | 25.05. | Oberhausen |
3:10,95 | Herold, Shelly | 2012 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3:15,07 | Brinkmann, Dora | 2012 | TV Sportfreunde Elten | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3:16,82 | Pliss-Ziegenfuß, Tiana | 2012 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
3:21,79 | Vohwinkel, Paulina | 2012 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
zurück |
2000 m Lauf |
7:17,44 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg | 02.06. | Sonsbeck |
7:27,19 | Schild, Emma | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 04.05. | Wassenberg |
8:29,49 | Lange, Hanna | 2012 | Turnverein Goch | 02.06. | Sonsbeck |
8:35,56 | Flinterhoff, Anni | 2012 | Turnverein Goch | 02.06. | Sonsbeck |
8:42,10 | Ertel, Marie-Elaine | 2012 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
9:16,75 | Pliss-Ziegenfuß, Tiana | 2012 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
11,22 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
11,79 | Hermes, Marie | 2012 | LAV Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
11,88 | Filipiak, Marla | 2012 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
11,99 | +0,1 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
12,30 | Möbius, Maya | 2012 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 02.06. | Sonsbeck |
12,31 | Schröder, Mona | 2012 | Eintracht Duisburg | 21.04. | Kevelaer |
12,46 | Sefert, Clara | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
12,57 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
12,59 | Schild, Emma | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 22.06. | Duisburg |
12,86 | Pliss-Ziegenfuß, Tiana | 2012 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
13,06 | +2,0 | Ertel, Marie-Elaine | 2012 | SV Sonsbeck | 16.06. | Krefeld |
13,27 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 20.04. | Neuss |
13,29 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 25.05. | Oberhausen |
13,47 | Kischkel, Ava | 2012 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
13,74 | Jakobs, Lotta | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 25.05. | Oberhausen |
13,76 | Peters, Lucie | 2012 | LAV Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
14,27 | Vohwinkel, Paulina | 2012 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
14,33 | Rötte, Jule | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 25.05. | Oberhausen |
14,97 | Gruhn, Franziska | 2012 | Weseler TV | 22.06. | Duisburg |
zurück |
Hochsprung |
1,35 | Schröder, Mona | 2012 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
1,27 | Hermes, Marie | 2012 | LAV Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
1,27 | Sefert, Clara | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
1,25 | Möbius, Maya | 2012 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 23.06. | Viersen-Süchteln |
1,24 | Schild, Emma | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 01.05. | Moers |
1,24 | Peters, Lucie | 2012 | LAV Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
1,21 | Filipiak, Marla | 2012 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Duisburg |
1,20 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,20 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,20 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
1,18 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 25.05. | Oberhausen |
1,16 | Brom, Tia-Sophie | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
1,15 | Rötte, Jule | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 25.05. | Oberhausen |
1,10 | Paulußen, Lucy | 2012 | Eintracht Duisburg | 21.04. | Kevelaer |
1,06 | Gruhn, Franziska | 2012 | Weseler TV | 22.06. | Duisburg |
1,04 | Kischkel, Ava | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
zurück |
Stabhochsprung |
1,80 | Potschien, Greta | 2012 | DJK SG Tackenberg | 20.05. | Mönchengladbach |
zurück |
Weitsprung |
4,79 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg | 15.06. | Krefeld |
4,38 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
4,38 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
4,23 | Paulußen, Lucy | 2012 | Eintracht Duisburg | 15.06. | Krefeld |
4,22 | Peters, Lucie | 2012 | LAV Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
4,17 | Schild, Emma | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 22.06. | Duisburg |
4,16 | Hermes, Marie | 2012 | LAV Oberhausen | 08.06. | Nieukerk |
4,15 | Sefert, Clara | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
4,11 | Möbius, Maya | 2012 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 23.06. | Viersen-Süchteln |
4,07 | Schröder, Mona | 2012 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,98 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
3,98 | Potschien, Greta | 2012 | DJK SG Tackenberg | 25.05. | Oberhausen |
3,97 | Ertel, Marie-Elaine | 2012 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
3,92 | Zganiatz, Anna | 2012 | LAV Oberhausen | 08.06. | Nieukerk |
3,91 | Westphal, Leni | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
3,90 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
3,90 | Filipiak, Marla | 2012 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Duisburg |
3,78 | Hense, Paulina | 2012 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
3,73 | Herold, Shelly | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
3,70 | Kischkel, Ava | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
3,70 | Mainau, Lotta | 2012 | OSC 04 Rheinhausen | 01.05. | Moers |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
7,35 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 26.06. | Bottrop |
6,29 | Hermes, Marie | 2012 | LAV Oberhausen | 08.06. | Nieukerk |
6,11 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg | 03.02. | Wesel |
6,04 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
5,66 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
5,44 | Zganiatz, Anna | 2012 | LAV Oberhausen | 08.06. | Nieukerk |
5,05 | Peters, Lucie | 2012 | LAV Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
4,81 | Gruhn, Franziska | 2012 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
17,12 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 25.05. | Oberhausen |
17,00 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
zurück |
Speerwurf 400 g |
18,63 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 25.05. | Oberhausen |
17,63 | Aksoy, Mina | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
16,13 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
15,44 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg | 03.02. | Wesel |
15,32 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
15,19 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 25.05. | Oberhausen |
13,39 | Winters, Lotta | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
12,22 | Gruhn, Franziska | 2012 | Weseler TV | 22.06. | Duisburg |
11,20 | Reintjes, Marlena | 2013 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
9,40 | Sefert, Clara | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
7,72 | Filipiak, Marla | 2012 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Duisburg |
zurück |
Ballwurf 200g |
35,00 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 26.06. | Bottrop |
32,50 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
30,00 | Rötte, Jule | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
26,00 | Hermes, Marie | 2012 | LAV Oberhausen | 08.06. | Nieukerk |
25,50 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
25,00 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
24,00 | Hense, Paulina | 2012 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
23,50 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
23,50 | Jakobs, Lotta | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
23,00 | Kurz, Emma | 2012 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
22,00 | Kobus, Lenja | 2012 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
21,00 | Schlothmann, Bella | 2012 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
21,00 | Schild, Emma | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 22.06. | Duisburg |
19,50 | Brom, Tia-Sophie | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
19,50 | Baltes, Laura | 2012 | LG Alpen | 08.06. | Nieukerk |
19,00 | Pliss-Ziegenfuß, Tiana | 2012 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
18,00 | Kanigowski, Cassandra | 2012 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
17,00 | Altenrath, Liv | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
17,00 | Kaczmarek, Elisa | 2012 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
17,00 | Filipiak, Marla | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
17,00 | Vohwinkel, Paulina | 2012 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
17,00 | Ertel, Marie-Elaine | 2012 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.261 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
10,69-4,20-25,00 |
1.217 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,43-4,38-25,50 |
1.204 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,20-3,98-27,00 |
1.130 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
11,56-3,90-23,50 |
1.116 | Schild, Emma | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 01.05. | Moers |
11,44-4,00-20,00 |
1.086 | Hense, Paulina | 2012 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
11,98-3,78-24,00 |
1.061 | Filipiak, Marla | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
11,52-3,88-17,00 |
1.055 | Rötte, Jule | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
12,56-3,45-30,00 |
1.033 | Kanigowski, Cassandra | 2012 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
11,49-3,54-18,00 |
1.029 | Brom, Tia-Sophie | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
11,95-3,68-19,50 |
1.007 | Westphal, Leni | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,92-3,91-15,00 |
995 | Kobus, Lenja | 2012 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
12,76-3,68-22,00 |
988 | Schlothmann, Bella | 2012 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
12,28-3,44-21,00 |
987 | Mainau, Lotta | 2012 | OSC 04 Rheinhausen | 01.05. | Moers |
11,70-3,70-14,00 |
987 | Baltes, Laura | 2012 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
12,28-3,64-18,50 |
973 | Jakobs, Lotta | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
12,55-3,28-23,50 |
971 | Altenrath, Liv | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
11,86-3,39-17,00 |
969 | Herold, Shelly | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,64-3,73-12,00 |
952 | Kurz, Emma | 2012 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
12,08-3,52-15,50 |
951 | Kischkel, Ava | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
12,24-3,70-14,50 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.532 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,43-4,38-1,20-25,50 |
1.519 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,20-3,98-1,20-27,00 |
1.458 | Schild, Emma | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 01.05. | Moers |
11,44-4,00-1,24-20,00 |
1.418 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
11,56-3,90-1,16-23,50 |
1.349 | Filipiak, Marla | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
11,52-3,88-1,16-17,00 |
1.317 | Brom, Tia-Sophie | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
11,95-3,68-1,16-19,50 |
1.155 | Kischkel, Ava | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
12,24-3,70-1,04-14,50 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
1.875 | Sefert, Clara | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 22.06. | Duisburg |
11,26-12,46-4,15-1,27-9,40 |
1.784 | Filipiak, Marla | 2012 | LC Adler Bottrop | 22.06. | Duisburg |
11,21-12,39-3,90-1,21-7,72 |
1.653 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
11,81(+0,3)-13,54(-0,6)-3,54-1,12-13,37 |
1.454 | Gruhn, Franziska | 2012 | Weseler TV | 22.06. | Duisburg |
12,97-14,97-3,60-1,06-12,22 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.202 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg | 22.06. | Duisburg |
10,95-12,57-4,76-27,00-2:33,10 |
2.163 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
10,67-11,22-4,38-22,00-2:45,34 |
2.039 | Schild, Emma | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 22.06. | Duisburg |
11,11-12,59-4,17-21,00-2:37,34 |
1.761 | Ertel, Marie-Elaine | 2012 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
11,74-13,40-3,97-17,00-3:03,53 |
1.689 | Pliss-Ziegenfuß, Tiana | 2012 | SV Sonsbeck | 22.06. | Duisburg |
12,13-12,86-3,60-19,00-3:16,82 |
1.460 | Vohwinkel, Paulina | 2012 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
13,20-14,27-3,24-17,00-3:21,79 |
zurück |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.953 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 30.05. | Aachen |
10,89(-0,2)-11,51(-0,4)-4,19-5,70-15,63 |
1.879 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 30.05. | Aachen |
11,29(-0,6)-11,99(+0,1)-3,71-7,23-13,95 |
zurück |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
30,67 | Moerser TV II | 30.05. | Kamp-Lintfort |
Herden, Greta (2014); Holevych, Kira (2013) | ||
Petry, Tirza (2013); Neervort, Nina (2013) |
31,40 | Moerser TV I | 01.05. | Moers |
Holovych, Kira (2013); Neervort, Nina (2013) | ||
Petry, Tirza (2013); Schwab, Nela (2014) |
32,35 | LAV Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
Belting, Liv (2013); Braun, Hannah (2014) | ||
Toeller, Lisa (2014); Zganiatz, Lotta (2014) |
32,43 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
Matlé, Lotta (2014); Matlé, Leni (2014) | ||
Lächa, Hanna (2014); Stein, Lore (2013) |
32,62 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
Gerke, Frieda (2013); Amrani, Nour (2013) | ||
Watermann, Rieke (2013); Erken, Ila (2013) |
32,89 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
Winning, Nele (2014); Natfullin, Evelyn (2014) | ||
Ridder, Carlotta (2015); Jünger, Runa (2014) |
33,53 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
Jakobs, Felia (2014); Otterpohl, Anni (2013) | ||
Kocaoglu, Meliha (2013); Pretzer, Mathilda (2013) |
34,26 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
Panke, Lena (2014); Boshtraj, Adriana (2013) | ||
Dilsiz, Minel (2014); Harrer, Luisa (2013) |
35,80 | LC Adler Bottrop II | 28.04. | Bottrop |
Piffko, Frieda (2014); Eichholz, Ida (2013) | ||
Smaxwil, Paula (2013); Eller, Elisabeth (2013) |
36,53 | LC Adler Bottrop I | 28.04. | Bottrop |
Raßmann, Marlene (2013); Roesler, Emma (2013) | ||
Gibowski, Liv (2013); Brinkmann, Mila (2013) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
10:01,68 | LC Adler Bottrop II | 28.04. | Bottrop |
Piffko, Frieda (2014); Raßmann, Marlene (2013) | ||
Smaxwil, Paula (2013) |
10:16,81 | LC Adler Bottrop I | 28.04. | Bottrop |
Eichholz, Ida (2013); Roesler, Emma (2013) | ||
Eller, Elisabeth (2013) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
4.904 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
Pretzer, Mathilda (2013) - 1.046; Wehling, Julia (2013) - 1.006 | ||
Wolters, Lotta (2014) - 1.005; Kocaoglu, Meliha (2013) - 949; Jakobs, Felia (2014) - 898 |
4.834 | Moerser TV I | 01.05. | Moers |
Petry, Tirza (2013) - 1.092; Neervort, Nina (2013) - 1.022 | ||
Holovych, Kira (2013) - 1.003; Schwab, Nela (2014) - 872; Langer, Elisa (2013) - 845 |
3.867 | Moerser TV II | 01.05. | Moers |
Heßler, Emilia (2013) - 845; Wilms, Mona (2013) - 834 | ||
Herden, Greta (2014) - 827; Glaser, Sophie (2014) - 752; Hör, Mia (2014) - 609 |
zurück |
Kinder W11 |
50 m Lauf | 75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung |
Weitsprung | Kugelstoß | Ballwurf 200g | Schlagball 80g | 3-Kampf | 4-Kampf |
Block Lauf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
7,86 | Nawrath, Eva | 2013 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
7,90 | Boshtraj, Adriana | 2013 | VFL Repelen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
7,94 | Petry, Tirza | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
7,97 | Holovych, Kira | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,04 | Wehling, Julia | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,04 | Holevych, Kira | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,06 | Belting, Liv | 2013 | LAV Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
8,09 | Eichholz, Ida | 2013 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
8,11 | Neervort, Nina | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,13 | Harrer, Luisa | 2013 | VFL Repelen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,17 | Stein, Lore | 2013 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
8,19 | Brehm, Marie | 2013 | SV Viktoria Goch | 02.06. | Sonsbeck |
8,23 | Eichholz, Ida Beeke | 2013 | LC Adler Bottrop | 25.05. | Oberhausen |
8,24 | Spahn, Matilda | 2013 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
8,0 | Bourdoncle, Amelie | 2013 | Eintracht Duisburg | 09.06. | Korschenbroich |
8,28 | Sikon, Lena | 2013 | TuS Xanten | 25.05. | Oberhausen |
8,32 | Ademaj, Hana | 2013 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
8,33 | Erken, Ila | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
8,37 | Narizhna, Katya | 2013 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
8,46 | Juli, Pimingstorfer | 2013 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
zurück |
75 m Lauf |
12,12 | Pascual, Leni | 2013 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
zurück |
800 m Lauf |
2:48,90 | Stein, Lore | 2013 | Eintracht Duisburg | 16.06. | Krefeld |
2:55,17 | Ebel, Nora | 2013 | LG Alpen | 26.05. | Emmerich am Rhein |
2:56,99 | Belting, Liv | 2013 | LAV Oberhausen | 08.06. | Nieukerk |
3:01,09 | Rahlf, Charlotte | 2013 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3:04,25 | Raßmann, Marlene | 2013 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
3:06,72 | Boshtraj, Adriana | 2013 | VFL Repelen | 08.06. | Nieukerk |
3:07,13 | Thomas, Elina | 2013 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3:07,55 | Pfände, Lore | 2013 | TV Rees 55 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3:13,87 | Roelofs, Jana | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3:14,72 | Bourdoncle, Amelie | 2013 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3:15,33 | Petry, Tirza | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3:15,67 | Spahn, Matilda | 2013 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
3:16,28 | Juli, Pimingstorfer | 2013 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
3:18,28 | Hetterscheidt, Anne | 2013 | TV Sportfreunde Elten | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3:21,69 | Gerke, Frieda | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
3:22,64 | Raadts, Lotta | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
3:23,27 | Bourdoncle, Mathilde | 2013 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3:26,37 | Arntzen, Finja | 2013 | TuS Xanten | 08.06. | Nieukerk |
3:27,13 | Ademaj, Hana | 2013 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
3:27,42 | Narizhna, Katya | 2013 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
zurück |
2000 m Lauf |
9:24,27 | Rahlf, Charlotte | 2013 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 23.06. | Krefeld |
zurück |
60 m Hürden 0.60m |
12,84 | Spahn, Matilda | 2013 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
13,26 | Stein, Lore | 2013 | Eintracht Duisburg | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
Hochsprung |
1,24 | Harrer, Luisa | 2013 | VFL Repelen | 02.06. | Sonsbeck |
1,12 | Stein, Lore | 2013 | Eintracht Duisburg | 02.06. | Sonsbeck |
1,11 | Sikon, Lena | 2013 | TuS Xanten | 25.05. | Oberhausen |
1,11 | Belting, Liv | 2013 | LAV Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
1,05 | Bourdoncle, Amelie | 2013 | Eintracht Duisburg | 23.06. | Krefeld |
1,04 | Klein, Isabelle | 2013 | SV Beeckerwerth | 09.05. | Coesfeld |
zurück |
Weitsprung |
4,10 | Harrer, Luisa | 2013 | VFL Repelen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
4,04 | Nawrath, Eva | 2013 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
4,00 | Belting, Liv | 2013 | LAV Oberhausen | 08.06. | Nieukerk |
3,97 | Boshtraj, Adriana | 2013 | VFL Repelen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,85 | Bourdoncle, Amelie | 2013 | Eintracht Duisburg | 23.06. | Krefeld |
3,84 | Petry, Tirza | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,77 | Stein, Lore | 2013 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,76 | Wehling, Julia | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,71 | Sikon, Lena | 2013 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
3,70 | Kienietz, Leni | 2013 | Dümptener TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,68 | Erken, Ila | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
3,67 | Pretzer, Mathilda | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,64 | Holevych, Kira | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,59 | Neervort, Nina | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,57 | Pfände, Lore | 2013 | TV Rees 55 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3,56 | Eichholz, Ida Beeke | 2013 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
3,55 | Holovych, Kira | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,47 | Ademaj, Hana | 2013 | SV Sonsbeck | 25.05. | Oberhausen |
3,45 | Kocaoglu, Meliha | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,45 | Eichholz, Ida | 2013 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
3,45 | Amrani, Nour | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
4,24 | Pascual, Leni | 2013 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
zurück |
Ballwurf 200g |
25,50 | Pascual, Leni | 2013 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
23,50 | Spahn, Matilda | 2013 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
23,00 | Raßmann, Marlene | 2013 | LC Adler Bottrop | 26.06. | Bottrop |
zurück |
Schlagball 80g |
32,50 | Erken, Ila | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
30,50 | Belting, Liv | 2013 | LAV Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
29,50 | Harrer, Luisa | 2013 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
28,50 | Boshtraj, Adriana | 2013 | VFL Repelen | 08.06. | Nieukerk |
27,00 | Spahn, Matilda | 2013 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
27,00 | Ruitenberg, Tess | 2013 | TV Rees 55 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
26,50 | Petry, Tirza | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
26,00 | Reintjes, Marlena | 2013 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
24,50 | Pretzer, Mathilda | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
22,50 | Neervort, Nina | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
21,50 | Wilms, Mona | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
21,50 | Bourdoncle, Mathilde | 2013 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
21,50 | Hoß, Frieda | 2013 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
21,00 | Stieb, Janina | 2013 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
21,00 | Kienietz, Leni | 2013 | Dümptener TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
20,50 | Sikon, Lena | 2013 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
19,50 | Langer, Elisa | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
19,50 | Raßmann, Marlene | 2013 | LC Adler Bottrop | 23.06. | Krefeld |
19,00 | van Beeck, Jette | 2013 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 26.05. | Emmerich am Rhein |
19,00 | Klein, Isabelle | 2013 | SV Beeckerwerth | 30.05. | Kamp-Lintfort |
19,00 | Yilmazoglu, Yelda | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.204 | Harrer, Luisa | 2013 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
8,20-4,07-29,50 |
1.195 | Boshtraj, Adriana | 2013 | VFL Repelen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
7,90-3,97-26,50 |
1.174 | Petry, Tirza | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
7,94-3,84-26,50 |
1.077 | Neervort, Nina | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,11-3,59-22,50 |
1.058 | Spahn, Matilda | 2013 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
8,24-3,29-25,50 |
1.046 | Pretzer, Mathilda | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,54-3,67-23,00 |
1.042 | Sikon, Lena | 2013 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
8,33-3,71-20,50 |
1.033 | Holevych, Kira | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,04-3,64-18,00 |
1.021 | Kienietz, Leni | 2013 | Dümptener TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,58-3,70-21,00 |
1.015 | Nawrath, Eva | 2013 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
7,86-4,04-12,00 |
1.006 | Wehling, Julia | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,04-3,76-15,00 |
1.003 | Reintjes, Marlena | 2013 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
8,87-3,33-26,00 |
1.003 | Holovych, Kira | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
7,97-3,55-16,00 |
990 | Eichholz, Ida | 2013 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
8,09-3,45-17,00 |
949 | Kocaoglu, Meliha | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,66-3,45-18,50 |
915 | Bourdoncle, Amelie | 2013 | Eintracht Duisburg | 09.06. | Korschenbroich |
8,0-3,59-12,00 |
904 | Thomas, Elina | 2013 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
8,69-3,34-16,50 |
893 | Schleiken, Liv | 2013 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,51-3,17-16,00 |
875 | Klein, Isabelle | 2013 | SV Beeckerwerth | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,84-2,98-19,00 |
869 | Langer, Elisa | 2013 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,09-3,11-19,00 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.052 | Klein, Isabelle | 2013 | SV Beeckerwerth | 09.05. | Coesfeld |
8,92-2,99-1,04-17,50 |
zurück |
Block Lauf |
1.689 | Spahn, Matilda | 2013 | Dümptener TV | 22.06. | Duisburg |
12,22-3:18,79-12,84-3,33-23,50 |
zurück |
Kinder W10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung | Schlagball 80g |
3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,21 | Herden, Greta | 2014 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,22 | Wolters, Lotta | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,32 | Ohlwein, Lia | 2014 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
8,33 | Berthold, Midori | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,35 | Matlé, Lotta | 2014 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
8,35 | Matlé, Leni | 2014 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
8,41 | Zganiatz, Lotta | 2014 | LAV Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
8,45 | Bruckwilder, Fiona | 2014 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,47 | Lächa, Hanna | 2014 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
8,55 | Thelen, Melia | 2014 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
8,58 | Jünger, Runa | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
8,63 | Bruckschen, Isabella | 2014 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
8,63 | Braun, Hannah | 2014 | LAV Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
8,63 | Al-Shryda, Sara | 2014 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,67 | Bänfer, Lea | 2014 | LAZ Rhede | 25.05. | Oberhausen |
8,68 | Buhren, Mia | 2014 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,70 | Schwab, Nela | 2014 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,74 | Winning, Nele | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
8,81 | Krahnen, Ida | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,86 | Jallow, Naffie | 2014 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
zurück |
800 m Lauf |
2:54,92 | Matlé, Lotta | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
2:59,38 | Matlé, Leni | 2014 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
3:03,90 | Thelen, Melia | 2014 | TuS Xanten | 02.06. | Sonsbeck |
3:05,84 | Bruckschen, Isabella | 2014 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
3:08,41 | Piffko, Frieda | 2014 | LC Adler Bottrop | 25.05. | Oberhausen |
3:09,22 | Lächa, Hanna | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3:12,15 | Berthold, Midori | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3:15,42 | Gralla, Peppa | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3:16,68 | Bendt, Finja | 2014 | Leichtathletik Nütterden | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3:18,00 | Jakobs, Felia | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3:18,88 | Zganiatz, Lotta | 2014 | LAV Oberhausen | 08.06. | Nieukerk |
3:19,32 | Wolters, Lotta | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3:26,50 | Herrmann, Laura | 2014 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
3:29,40 | Winning, Nele | 2014 | LG Alpen | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3:35,80 | Lamers, Levke | 2014 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3:38,78 | Andrees, Stella Emilia | 2014 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
3:39,47 | Weber, Betty | 2014 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
3:42,53 | Moos, Helena | 2014 | TV Rees 55 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3:45,70 | Prause, Romy | 2014 | SV Sonsbeck | 02.06. | Sonsbeck |
3:49,11 | Bergmann, Mathilda | 2014 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Nieukerk |
zurück |
2000 m Lauf |
8:00,50 | Matlé, Lotta | 2014 | Eintracht Duisburg | 23.06. | Krefeld |
8:07,18 | Matlé, Leni | 2014 | Eintracht Duisburg | 23.06. | Krefeld |
8:48,59 | Gralla, Peppa | 2014 | Eintracht Duisburg | 23.06. | Krefeld |
zurück |
Hochsprung |
1,08 | Braun, Hannah | 2014 | LAV Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
1,08 | Matlé, Lotta | 2014 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
1,08 | Matlé, Leni | 2014 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
zurück |
Weitsprung |
3,88 | Ohlwein, Lia | 2014 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
3,87 | Matlé, Lotta | 2014 | Eintracht Duisburg | 23.06. | Krefeld |
3,70 | Matlé, Leni | 2014 | Eintracht Duisburg | 23.06. | Krefeld |
3,67 | Zganiatz, Lotta | 2014 | LAV Oberhausen | 08.06. | Nieukerk |
3,62 | Berthold, Midori | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 25.05. | Oberhausen |
3,56 | Thelen, Melia | 2014 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
3,53 | Wolters, Lotta | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,45 | Bruckschen, Isabella | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,41 | Bänfer, Lea | 2014 | LAZ Rhede | 25.05. | Oberhausen |
3,39 | Andrees, Stella Emilia | 2014 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
3,39 | Herden, Greta | 2014 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,39 | Braun, Hannah | 2014 | LAV Oberhausen | 08.06. | Nieukerk |
3,37 | Winning, Nele | 2014 | LG Alpen | 08.06. | Nieukerk |
3,35 | von dem Berge, Lina | 2014 | TV Wanheimerort 1880 | 25.05. | Oberhausen |
3,34 | Goijarts, Mae | 2014 | TV Sportfreunde Elten | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3,31 | Werner, Emelie | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,30 | Gralla, Peppa | 2014 | Eintracht Duisburg | 23.06. | Krefeld |
3,27 | Bobrizik, Lilith | 2014 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,24 | Klyssek, Sophie | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,24 | Jünger, Runa | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
3,24 | Hör, Mia | 2014 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,24 | Herrmann, Laura | 2014 | Eintracht Duisburg | 09.06. | Korschenbroich |
zurück |
Schlagball 80g |
30,00 | Matlé, Leni | 2014 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
23,00 | Gralla, Peppa | 2014 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
23,00 | Matlé, Lotta | 2014 | Eintracht Duisburg | 09.06. | Korschenbroich |
22,00 | Bruckschen, Isabella | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
22,00 | Bruckwilder, Fiona | 2014 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
21,50 | Borzik, Lillith | 2014 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
21,50 | Bobrizik, Lilith | 2014 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
20,50 | Ohlwein, Lia | 2014 | LAZ Rhede | 25.05. | Oberhausen |
20,50 | Jakobs, Felia | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 26.05. | Emmerich am Rhein |
20,00 | Herrmann, Laura | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
19,50 | Klyssek, Sophie | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
19,00 | Werner, Emelie | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
19,00 | Römer, Stella | 2014 | TV Sportfreunde Elten | 26.05. | Emmerich am Rhein |
18,50 | Wolters, Lotta | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
18,50 | Werner, Emilie | 2014 | Eintracht Duisburg | 25.05. | Oberhausen |
18,50 | Bardischewski, Lumen | 2014 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
18,50 | Hör, Mia | 2014 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
18,50 | Schwab, Nela | 2014 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
17,50 | Zganiatz, Lotta | 2014 | LAV Oberhausen | 08.06. | Nieukerk |
17,00 | Natfullin, Evelyn | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
17,00 | Dilsiz, Minel | 2014 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
17,00 | Jünger, Runa | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
17,00 | Boor, Louisa | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
17,00 | Bendt, Finja | 2014 | Leichtathletik Nütterden | 26.05. | Emmerich am Rhein |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.058 | Ohlwein, Lia | 2014 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
8,32-3,88-20,00 |
1.009 | Matlé, Leni | 2014 | Eintracht Duisburg | 09.06. | Korschenbroich |
8,8-3,45-26,50 |
1.005 | Wolters, Lotta | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,22-3,53-18,50 |
1.002 | Matlé, Lotta | 2014 | Eintracht Duisburg | 09.06. | Korschenbroich |
8,5-3,48-23,00 |
960 | Bruckwilder, Fiona | 2014 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,45-3,04-22,00 |
951 | Berthold, Midori | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,33-3,47-16,00 |
910 | Herden, Greta | 2014 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,21-3,39-13,00 |
910 | Bobrizik, Lilith | 2014 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,23-3,27-21,50 |
909 | Schwab, Nela | 2014 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,70-3,18-18,50 |
909 | Jünger, Runa | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
8,58-3,24-17,00 |
898 | Jakobs, Felia | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
9,01-3,17-20,00 |
898 | Klyssek, Sophie | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
9,03-3,24-19,50 |
898 | Borzik, Lillith | 2014 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
9,24-3,19-21,50 |
895 | Thelen, Melia | 2014 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
8,55-3,56-13,00 |
885 | Bänfer, Lea | 2014 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
8,76-3,30-16,00 |
873 | Al-Shryda, Sara | 2014 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,63-3,17-15,50 |
865 | Buhren, Mia | 2014 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,68-3,20-15,00 |
862 | Hör, Mia | 2014 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,28-3,24-18,50 |
857 | Winning, Nele | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
8,74-3,19-15,00 |
843 | Natfullin, Evelyn | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
8,96-3,03-17,00 |
zurück |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel | 3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
35,62 | VFL Repelen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
Tekin, Eslem (2015); Malek, Lena (2015) | ||
Nienhaus, Mila (2015); Bartnik, Emma (2015) |
36,49 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
Mrcela, Mara (2015); Zwanzig, Luise (2016) | ||
Ritzmann, Lotte (2016); Melcher, Marlene (2016) |
39,33 | Weseler TV II | 30.05. | Kamp-Lintfort |
Margolf, Romy (2016); Wagner, Charlotte (2016) | ||
Dicks, Jule (2016); Tagay, Ezdanur (2016) |
39,39 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
Karnuth, Marie (2015); Rolfs, Paula (2016) | ||
Cyris, Linda (2015); Kreischer, Marlen (2015) |
42,19 | Weseler TV I | 30.05. | Kamp-Lintfort |
Schneider, Sophie (2016); Bartels, Alva (2015) | ||
Rohs, Anni (2015); Terhorst, Emma (2015) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.435 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
Malek, Lena (2015) - 870; Bartnik, Emma (2015) - 782 | ||
Pitzen, Miriam (2016) - 645; Nienhaus, Mila (2015) - 578; Lencer, Lia (2016) - 560 |
3.425 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
Steinbrink, Mia (2015) - 733; Wagener, Franziska (2016) - 730 | ||
Nehb, Clara (2016) - 685; Sondergeld, Nele (2016) - 659; Hülsberg, Juliane (2016) - 618 |
zurück |
Kinder W09 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,33 | Atzmann, Lucie | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,47 | Wüst, Sophia | 2015 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
8,72 | Verheyen, Theresa | 2015 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,72 | Blagojevic, Mira | 2015 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,81 | Ridder, Carlotta | 2015 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
8,99 | Hild, Ella | 2015 | Dümptener TV | 04.05. | Duisburg |
9,00 | Niedzwietz, Sophia | 2015 | LG Alpen | 26.05. | Emmerich am Rhein |
9,00 | Bartels, Alva | 2015 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,04 | Niedzwiedz, Sophia | 2015 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
9,05 | Malek, Lena | 2015 | VFL Repelen | 25.05. | Oberhausen |
9,09 | Pollig, Anouk | 2015 | TC Sterkrade Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
9,09 | Bartnik, Emma | 2015 | VFL Repelen | 25.05. | Oberhausen |
9,12 | Karnuth, Marie | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,24 | Tekin, Eslem | 2015 | VFL Repelen | 25.05. | Oberhausen |
9,25 | Eilebrecht, Henrietta | 2015 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
9,36 | Bork, Haley | 2015 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,36 | Kreischer, Marlen | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,40 | Svoboda, Lina | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,44 | Nagraszus, Nele | 2015 | Weseler TV | 26.05. | Emmerich am Rhein |
9,45 | Klein, Emilia | 2015 | SV Beeckerwerth | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
800 m Lauf |
2:59,68 | Verheyen, Theresa | 2015 | Moerser TV | 23.06. | Viersen-Süchteln |
3:00,95 | Faasen, Nele | 2015 | LG Alpen | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3:16,85 | Nagraszus, Nele | 2015 | Weseler TV | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3:23,53 | Wüst, Sophia | 2015 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3:25,97 | Hild, Ella | 2015 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
3:26,42 | Niedzwietz, Sophia | 2015 | LG Alpen | 26.05. | Emmerich am Rhein |
3:31,04 | Kempken, Claire | 2015 | LG Alpen | 26.05. | Emmerich am Rhein |
zurück |
Weitsprung |
3,72 | Atzmann, Lucie | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,32 | Verheyen, Theresa | 2015 | Moerser TV | 08.06. | Nieukerk |
3,30 | Blagojevic, Mira | 2015 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,25 | Malek, Lena | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
3,17 | Wüst, Sophia | 2015 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,13 | Svoboda, Lina | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,11 | Niedzwiedz, Sophia | 2015 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
3,08 | Hild, Ella | 2015 | Dümptener TV | 04.05. | Duisburg |
3,06 | Bartnik, Emma | 2015 | VFL Repelen | 25.05. | Oberhausen |
3,04 | Tekin, Eslem | 2015 | VFL Repelen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
3,01 | Ridder, Carlotta | 2015 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
3,00 | Nagraszus, Nele | 2015 | Weseler TV | 28.04. | Viersen-Süchteln |
3,00 | Steinbrink, Mia | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
2,99 | Pollig, Anouk | 2015 | TC Sterkrade Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
2,98 | Bartels, Alva | 2015 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,96 | Eilebrecht, Henrietta | 2015 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
2,95 | Niedzwietz, Sophia | 2015 | LG Alpen | 26.05. | Emmerich am Rhein |
2,83 | Godau, Cataleya | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
2,83 | Kreischer, Marlen | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,81 | Bork, Haley | 2015 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
Schlagball 80g |
26,50 | Svoboda, Lina | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
25,50 | Blagojevic, Mira | 2015 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
23,50 | Atzmann, Lucie | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
21,50 | Bartnik, Emma | 2015 | VFL Repelen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
20,50 | Niedzwietz, Sophia | 2015 | LG Alpen | 26.05. | Emmerich am Rhein |
19,00 | Verheyen, Theresa | 2015 | Moerser TV | 27.04. | Gladbeck |
19,00 | Ridder, Carlotta | 2015 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
18,50 | Malek, Lena | 2015 | VFL Repelen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
18,00 | Tekin, Eslem | 2015 | VFL Repelen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
17,50 | Niedzwiedz, Sophia | 2015 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
16,00 | Pollig, Anouk | 2015 | TC Sterkrade Oberhausen | 25.05. | Oberhausen |
16,00 | Schönell, Sofie | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
15,50 | Bork, Haley | 2015 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
15,50 | Rohs, Anni | 2015 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
15,00 | Klein, Emilia | 2015 | SV Beeckerwerth | 30.05. | Kamp-Lintfort |
15,00 | Wirtz, Gloria | 2015 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
14,00 | Gembler, Nieke | 2015 | SV Sonsbeck | 30.05. | Kamp-Lintfort |
14,00 | Terhorst, Emma | 2015 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
13,50 | Steinbrink, Mia | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
13,50 | Hild, Ella | 2015 | Dümptener TV | 25.05. | Oberhausen |
13,50 | Bartels, Alva | 2015 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
13,50 | Hordiichuk, Kateryna | 2015 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.080 | Atzmann, Lucie | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,33-3,72-23,50 |
1.009 | Blagojevic, Mira | 2015 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,72-3,30-25,50 |
934 | Svoboda, Lina | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,40-3,13-26,50 |
910 | Verheyen, Theresa | 2015 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,72-3,20-18,50 |
882 | Ridder, Carlotta | 2015 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
8,81-3,01-19,00 |
870 | Malek, Lena | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,12-3,25-18,00 |
868 | Bartnik, Emma | 2015 | VFL Repelen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,21-2,95-21,50 |
854 | Niedzwiedz, Sophia | 2015 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
9,04-3,11-17,50 |
828 | Tekin, Eslem | 2015 | VFL Repelen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,28-3,04-18,00 |
781 | Bartels, Alva | 2015 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,00-2,98-13,50 |
754 | Bork, Haley | 2015 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,36-2,81-15,50 |
733 | Steinbrink, Mia | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,56-3,00-13,50 |
731 | Schönell, Sofie | 2015 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,48-2,67-16,00 |
731 | Eilebrecht, Henrietta | 2015 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
9,25-2,96-12,00 |
728 | Karnuth, Marie | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,12-2,80-12,50 |
714 | Hordiichuk, Kateryna | 2015 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,46-2,80-13,50 |
697 | Klein, Emilia | 2015 | SV Beeckerwerth | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,45-2,53-15,00 |
680 | Wirtz, Gloria | 2015 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,84-2,62-15,00 |
678 | Kreischer, Marlen | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,36-2,83-10,50 |
658 | Gembler, Nieke | 2015 | SV Sonsbeck | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,97-2,64-14,00 |
zurück |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,81 | Bianchi, Amaia | 2016 | LC Adler Bottrop | 02.06. | Gladbeck |
8,87 | Ritzmann, Lotte | 2016 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,97 | Richardt, Frieda | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,20 | Sondergeld, Nele | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,24 | Melcher, Marlene | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,26 | Wagener, Franziska | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,32 | Margolf, Romy | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,41 | Pitzen, Miriam | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,48 | Tagay, Ezdanur | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,50 | Nehb, Clara | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,51 | Wansing, Mara | 2016 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
9,57 | Zwanzig, Luise | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,58 | Hülsberg, Juliane | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,60 | Schwarzer, Ella | 2016 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,62 | Okoye, Valentina | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,64 | Hoffacker, Leni | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,68 | Lenz, Lena | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,81 | Ülger, Zere | 2016 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,89 | El Zein, Lara | 2016 | SV Sonsbeck | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,92 | Wagner, Charlotte | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
800 m Lauf |
3:18,00 | Bianchi, Amaia | 2016 | LC Adler Bottrop | 02.06. | Gladbeck |
zurück |
Weitsprung |
3,01 | Wansing, Mara | 2016 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
2,97 | Richardt, Frieda | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,91 | Nehb, Clara | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
2,80 | Sondergeld, Nele | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
2,76 | Pitzen, Miriam | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
2,75 | Margolf, Romy | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,73 | Melcher, Marlene | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
2,71 | Ritzmann, Lotte | 2016 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,69 | Okoye, Valentina | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,68 | Wagener, Franziska | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
2,67 | Hülsberg, Juliane | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
2,64 | Lenz, Lena | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
2,59 | Niggemeyer, Inka | 2016 | Dümptener TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,58 | Zwanzig, Luise | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
2,56 | Ülger, Zere | 2016 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,54 | Lencer, Lia | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
2,51 | Wagner, Charlotte | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,45 | Grendel, Lotta | 2017 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,45 | Adams, Matilda | 2017 | LAV Oberhausen | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,37 | Braems, Mia | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,37 | Hör, Lena | 2018 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
2,37 | Hoffacker, Leni | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
Schlagball 80g |
17,00 | El Zein, Lara | 2016 | SV Sonsbeck | 30.05. | Kamp-Lintfort |
17,00 | Okoye, Valentina | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
14,50 | Wagener, Franziska | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
14,50 | Zwanzig, Luise | 2016 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
14,00 | Wiemers, Lara | 2016 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
14,00 | Jung, Pauline | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
13,50 | Wansing, Mara | 2016 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
12,50 | Schunke, Lara | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
12,00 | Schwarzer, Ella | 2016 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
12,00 | Wagner, Charlotte | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
12,00 | Dicks, Jule | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
12,00 | Rolfs, Paula | 2016 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kamp-Lintfort |
11,50 | Richardt, Frieda | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
11,50 | Lenz, Lena | 2016 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
11,00 | Nehb, Clara | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,00 | Tagay, Ezdanur | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
11,00 | Niggemeyer, Inka | 2016 | Dümptener TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
10,50 | Rindler, Paulina | 2018 | Rumelner TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
10,50 | Schneider, Sophie | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
10,50 | Hör, Lena | 2018 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
10,50 | Ülger, Zere | 2016 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
749 | Richardt, Frieda | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,97-2,97-11,50 |
739 | Wansing, Mara | 2016 | LAZ Rhede | 09.05. | Coesfeld |
9,51-3,01-13,50 |
736 | Okoye, Valentina | 2016 | Team Niederrhein | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,62-2,69-17,00 |
730 | Wagener, Franziska | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,26-2,68-14,50 |
696 | Ritzmann, Lotte | 2016 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
8,87-2,71-10,00 |
685 | Nehb, Clara | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,50-2,91-11,00 |
659 | Sondergeld, Nele | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,20-2,80-9,00 |
655 | Zwanzig, Luise | 2016 | Moerser TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,81-2,49-14,50 |
646 | Melcher, Marlene | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,24-2,73-9,00 |
645 | Pitzen, Miriam | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,41-2,76-9,50 |
642 | Margolf, Romy | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,32-2,75-9,00 |
635 | El Zein, Lara | 2016 | SV Sonsbeck | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,89-2,17-17,00 |
618 | Hülsberg, Juliane | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,58-2,67-9,50 |
614 | Lenz, Lena | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,68-2,64-10,00 |
609 | Wagner, Charlotte | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,92-2,51-12,00 |
608 | Schwarzer, Ella | 2016 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,60-2,33-12,00 |
601 | Ülger, Zere | 2016 | TV Jahn Hiesfeld | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,81-2,56-10,50 |
590 | Niggemeyer, Inka | 2016 | Dümptener TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
10,13-2,59-11,00 |
578 | Tagay, Ezdanur | 2016 | Weseler TV | 30.05. | Kamp-Lintfort |
9,48-2,19-11,00 |
560 | Lencer, Lia | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,94-2,54-9,00 |
zurück |
Seniorinnen W30 |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Hammerwurf |
zurück zum Anfang |
3000 m Lauf |
10:50,88 | Oomen, Laura | 1991 | LV Marathon Kleve | 02.06. | Sonsbeck |
12:50,73 | Ververs, Svenja | 1992 | LV Marathon Kleve | 15.05. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5000 m Lauf |
19:29,93 | Oomen, Laura | 1991 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
20:21,15 | Herden, Nina | 1991 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5 km Str. |
19:12 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
22:24 | Paluchowska, Paulina Barbara | 1992 | TuS Xanten | 08.05. | Sonsbeck |
25:03 | Scheuer, Christina | 1994 | TV Wanheimerort 1880 | 27.01. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. |
39:35 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
42:36 | Hellwig, Denise | 1990 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
52:46 | Scheuer, Christina | 1994 | TV Wanheimerort 1880 | 23.03. | Duisburg |
zurück |
Halbmarathon |
1:37:20 | Hellwig, Denise | 1990 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 05.05. | Duisburg |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
52,46 | Schmitz, Maximiliane | 1994 | LAZ Rhede | 13.07. | Rhede |
zurück |
Seniorinnen W35 |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
zurück zum Anfang |
5 km Str. |
18:46 | Gottwald, Judith | 1985 | LV Marathon Kleve | 27.01. | Duisburg |
23:16 | Klass, Martina | 1987 | SV Sonsbeck | 08.05. | Sonsbeck |
23:23 | Gosebrink, Clara | 1986 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
24:08 | Aymans, Maria | 1985 | VFB Alemannia Pfalzdorf | 08.05. | Sonsbeck |
24:26 | van Laak, Mareike | 1986 | ADLER-Langlauf Bottrop | 05.05. | Schermbeck |
26:59 | van de Loo, Veronika | 1988 | VFB Alemannia Pfalzdorf | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. |
37:13 | Groß-Hardt, Jana | 1988 | SF Lowick | 27.01. | Duisburg |
37:58 | Gottwald, Judith | 1985 | LV Marathon Kleve | 23.03. | Duisburg |
41:48 | Tooten, Judith | 1986 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
48:01 | van Hüüt, Christina | 1987 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
48:08 | Gosebrink, Clara | 1986 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
53:40 | Wegener, Tina | 1987 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
Halbmarathon |
1:19:25 | Groß-Hardt, Jana | 1988 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:42:56 | van Hüüt, Christina | 1987 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:45:12 | Gosebrink, Clara | 1986 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
zurück |
Marathon |
2:53:38 | Groß-Hardt, Jana | 1988 | SF Lowick | 14.04. | Hannover |
zurück |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
Halbmarathon | Marathon | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf | Gruppe 1 |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,14 | +1,7 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
13,31 | +0,8 | Martini, Andrea | 1980 | Moerser TV | 09.05. | Köln |
zurück |
200 m Lauf |
27,94 | +0,8 | Martini, Andrea | 1980 | Moerser TV | 09.05. | Köln |
28,54 | +1,1 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
zurück |
800 m Lauf |
2:44,55 | Dobnik, Frauke | 1984 | DJK SG Tackenberg | 21.04. | Neuss |
zurück |
5000 m Lauf |
18:11,42 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 04.05. | Wassenberg |
23:04,47 | Verheyen, Barbara | 1983 | LG Alpen | 22.05. | Essen |
zurück |
5 km Str. |
19:18 | Hubbert, Carina | 1983 | TuS Xanten | 08.05. | Sonsbeck |
22:41 | Verheyen, Barbara | 1983 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. |
37:04 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 03.03. | Leverkusen |
53:40 | Rohr, Bea | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
Halbmarathon |
1:27:44 | Fierek, Carina | 1983 | TuS Xanten | 07.01. | Wesel |
zurück |
Marathon |
2:52:14 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 07.01. | Wesel |
4:12:02 | Quaas, Nadine | 1983 | Lauffreunde HADI Wesel | 07.01. | Wesel |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
73,79 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
54,50 | StG Bedburg-Dinslaken-Goch | 30.05. | Kreuztal |
Sievers, Stefanie (1977); Flören, Silke (1979) | ||
Lamburi, Miriam (1976); Siemer, Eva (1983) |
54,79 | Moerser TV | 15.06. | Erding |
Wygoda, Katja (1975); Friedrich, Annamaria (1980) | ||
Martini, Andrea (1980); Hör, Sabrina (1984) |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
9,92 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 30.05. | Kreuztal |
8,51 | Fuchs, Nadine | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
28,77 | Fuchs, Nadine | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 14.04. | Wesel |
28,12 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Speerwurf 600 g |
26,91 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
25,10 | Fuchs, Nadine | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
DAMM Gruppe 1 |
6.075 | StG Bedburg-Dinslaken-Goch | 30.05. | Kreuztal |
zurück |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. |
10 km Str. | Halbmarathon | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,53 | -0,8 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 30.05. | Kreuztal |
zurück |
200 m Lauf |
27,54 | +0,5 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
400 m Lauf |
62,25 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 15.06. | Erding |
zurück |
800 m Lauf |
2:29,69 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 30.05. | Kreuztal |
zurück |
5000 m Lauf |
24:40,48 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 22.05. | Essen |
zurück |
5 km Str. |
22:20 | Sikora, Beate | 1976 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 07.01. | Ratingen |
22:51 | Thelen, Dana | 1979 | TuS Xanten | 08.05. | Sonsbeck |
23:55 | Volkmann, Anke | 1976 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
24:17 | Binsfeld, Birgit | 1977 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
24:20 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Moers |
26:22 | Eichhof, Alexandra | 1978 | SV Viktoria Winnekendonk | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. |
42:57 | Sikora, Beate | 1976 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 21.04. | Lintorf |
48:05 | Volkmann, Anke | 1976 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
53:30 | Bohländer, Petra | 1979 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
Halbmarathon |
1:34:08 | Sikora, Beate | 1976 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 05.05. | Duisburg |
1:54:20 | Thelen, Dana | 1979 | TuS Xanten | 05.05. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
8,43 | Meier, Kirsten | 1978 | Rumelner TV | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
30,66 | Meier, Kirsten | 1978 | Rumelner TV | 18.02. | Düsseldorf |
zurück |
Speerwurf 600 g |
13,83 | Nicole, Horoba | 1979 | Weseler TV | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. |
10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon | 4 x 100 m Staffel | Kugelstoß |
Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
15,18 | -0,5 | Behne, Dr. Silke | 1972 | LC Adler Bottrop | 09.05. | Köln |
zurück |
200 m Lauf |
32,27 | +0,5 | Behne, Dr. Silke | 1972 | LC Adler Bottrop | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
800 m Lauf |
3:08,69 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
1500 m Lauf |
6:22,99 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 14.06. | Erding |
zurück |
5000 m Lauf |
23:19,97 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Siegburg |
zurück |
5 km Str. |
21:35 | Reuter, Simone | 1972 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
23:13 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
24:24 | Loeb, Stefanie | 1974 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 21.04. | Lintorf |
25:36 | Kuse, Nicole | 1973 | TuS Xanten | 08.05. | Sonsbeck |
29:50 | Heymann, Katrin | 1972 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
10 km Str. |
43:23 | Moddenborg, Petra | 1972 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
47:28 | Ihling, Britta | 1974 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
48:51 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 17.03. | Dinslaken |
1:14:22 | Hänse, Simone | 1971 | LC Adler Bottrop | 23.03. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. Ma. |
2:21:19 | TSV Viktoria Mülheim | 03.03. | Leverkusen |
Kluth, Ines (1966) - 46:38; Schimanski, Martina (1969) - 46:39 | ||
Kalweit, Heike (1968) - 48:02 |
zurück |
Halbmarathon |
1:46:26 | Moddenborg, Petra | 1972 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
2:07:43 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 07.01. | Wesel |
2:09:41 | Beyer, Janin | 1973 | Marathon Dinslaken | 07.01. | Wesel |
2:50:37 | Theunißen, Tanja | 1974 | Lauf-Club Duisburg | 05.05. | Duisburg |
zurück |
Marathon |
3:31:13 | Moddenborg, Petra | 1972 | SF Lowick | 14.04. | Hannover |
4:02:57 | Loeb, Stefanie | 1974 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 05.05. | Duisburg |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
62,07 | Moerser TV | 15.06. | Erding |
Klöckner, Melanie (1969); Schmidt, Rasa (1971) | ||
Scherer, Carla (1973); Tolksdorf, Claudia (1966) |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
9,09 | van Bergen, Petra | 1971 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
8,89 | Schmidt, Rasa | 1971 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
7,52 | Schacht, Sylke | 1970 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
6,38 | Richter, Melanie | 1971 | Weseler TV | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
27,53 | van Bergen, Petra | 1971 | TSV 95/10 Nieukerk | 25.02. | Baunatal |
19,00 | Schacht, Sylke | 1970 | TSV 95/10 Nieukerk | 18.02. | Düsseldorf |
zurück |
Seniorinnen W55 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Hochsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
16,29 | +2,0 | Klöckner, Melanie | 1969 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
200 m Lauf |
34,84 | +1,1 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 11.05. | Rhede |
zurück |
10 km Str. |
43:45 | Schimanski, Martina | 1969 | TSV Viktoria Mülheim | 27.01. | Duisburg |
44:58 | Uebbing, Sylvia | 1967 | SF Lowick | 27.01. | Duisburg |
46:38 | Kluth, Ines | 1966 | TSV Viktoria Mülheim | 03.03. | Leverkusen |
47:14 | Zeitz-Kempkens, Ulrike | 1968 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 20.04. | Moers |
48:02 | Kalweit, Heike | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 03.03. | Leverkusen |
48:25 | Möllmann, Rita | 1969 | SF Lowick | 27.01. | Duisburg |
49:43 | Schoofs, Erika | 1966 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
53:30 | Henkel, Christiane | 1965 | LG Alpen | 08.05. | Sonsbeck |
55:30 | Stege, Claudia | 1969 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 03.03. | Leverkusen |
57:54 | Ewens, Dr. Susanne | 1968 | LC Adler Bottrop | 03.03. | Leverkusen |
zurück |
Halbmarathon |
1:38:26 | Schimanski, Martina | 1969 | TSV Viktoria Mülheim | 23.03. | Duisburg |
1:42:48 | Uebbing, Sylvia | 1967 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:45:30 | Zeitz-Kempkens, Ulrike | 1968 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 23.03. | Duisburg |
1:51:08 | Möllmann, Rita | 1969 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:53:23 | Timm, Sabine | 1968 | DJK SG Tackenberg | 05.05. | Duisburg |
2:13:13 | Henkel, Christiane | 1965 | LG Alpen | 07.01. | Wesel |
zurück |
Marathon |
4:04:22 | Kalweit, Heike | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 05.05. | Duisburg |
zurück |
Hochsprung |
1,26 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
9,89 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 15.06. | Erding |
9,76 | Piel-Fischer, Sabine | 1969 | OSC 04 Rheinhausen | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
21,28 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Seniorinnen W60 |
1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Kugelstoß |
Speerwurf |
zurück zum Anfang |
1500 m Lauf |
6:35,00 | Hermann, Anita | 1961 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
3000 m Lauf |
13:21,21 | Seegers, Claudia | 1962 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 15.05. | Grefrath-Oedt |
13:42,40 | Hermann, Anita | 1961 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 15.05. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5000 m Lauf |
22:52,68 | Seegers, Claudia | 1962 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 04.05. | Wassenberg |
23:48,17 | Hermann, Anita | 1961 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 04.05. | Wassenberg |
zurück |
5 km Str. |
22:09 | Seegers, Claudia | 1962 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. |
47:05 | Hermann, Anita | 1961 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
7,30 | Kämmerer, Dorothee | 1964 | DJK SG Tackenberg | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Speerwurf 500 g |
17,66 | Kämmerer, Dorothee | 1964 | DJK SG Tackenberg | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Seniorinnen W65 |
5 km Str. | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
5 km Str. |
27:33 | Prussat, Angela | 1956 | TSV Viktoria Mülheim | 21.04. | Lintorf |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
7,15 | Bannier-Makhlouka, Angelika | 1955 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
21,85 | Bannier-Makhlouka, Angelika | 1955 | SuS 09 Dinslaken | 22.06. | Reken-Maria Veen |
zurück |
Speerwurf 500 g |
12,02 | Bannier-Makhlouka, Angelika | 1955 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Seniorinnen W70 |
800 m Lauf | 1500 m Lauf | 5000 m Lauf | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
3:44,18 | Schadeck-Gressel, Claire | 1950 | STV Hünxe | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
1500 m Lauf |
7:31,04 | Schadeck-Gressel, Claire | 1950 | STV Hünxe | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5000 m Lauf |
27:21,56 | Schadeck-Gressel, Claire | 1950 | STV Hünxe | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
6,85 | Henschel, Gisela | 1950 | STV Hünxe | 01.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
18,77 | Henschel, Gisela | 1950 | STV Hünxe | 22.06. | Reken-Maria Veen |
zurück |
Speerwurf 500 g |
14,47 | Henschel, Gisela | 1950 | STV Hünxe | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Seniorinnen W75 |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
26:14,49 | Spronk, Marianne | 1948 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 04.05. | Wassenberg |
zurück |
5 km Str. |
26:50 | Spronk, Marianne | 1948 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 08.05. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. |
53:38 | Spronk, Marianne | 1948 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 03.03. | Leverkusen |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.3 / 2.2.9.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NO/NRGN LA-Region Nord |