Leichtathletik-Verband Nordrhein |
Bestenliste 2024 | Stand: 7.05.2024 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 |
Männer |
100 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Halbmarathon Ma. | Marathon |
110 m Hürden | 400 m Hürden | Hochsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,60 | +1,0 | Büning, Adrian | 2001 | Leichtathletik Nütterden | 04.05. | Dortmund |
11,75 | +1,0 | Küppers, Timo | 1999 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
13,74 | +1,0 | Filipiak, Jan | 1981 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
zurück |
400 m Lauf |
82,73 | Tohermes, Kurt | 1955 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
800 m Lauf |
1:55,09 | Ridder, Jan-David | 2000 | LAZ Rhede | 04.05. | Ischelandstadion Hagen |
zurück |
1000 m Lauf |
2:31,93 | Ridder, Jan-David | 2000 | LAZ Rhede | 27.04. | Dortmund |
zurück |
3000 m Lauf |
8:40,51 | Schneider, Nico | 2002 | Styrumer TV | 27.04. | Dortmund |
zurück |
5000 m Lauf |
16:31,19 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 04.05. | Wassenberg |
16:34,33 | Ehrentraut, Lukas | 1994 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
17:24,64 | Bollmann, Dennis | 1990 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
17:28,63 | Jonkmanns, Uwe | 1971 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
17:44,68 | Kruck, Karsten | 1978 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
17:47,41 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Siegburg |
18:18,89 | Gisbers, Jens | 1991 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
20:44,86 | Burkhard, Jens | 1976 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
20:47,87 | Ganske, Alexander | 1968 | Moerser TV | 17.04. | Grefrath-Oedt |
23:56,35 | Tohermes, Kurt | 1955 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.04. | Grefrath-Oedt |
24:49,20 | Orlowski, Bernd | 1957 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Siegburg |
zurück |
5 km Str. |
15:21 | Fröhling, Luca | 1999 | LV Marathon Kleve | 27.01. | Duisburg |
16:21 | Hausburg, Marcel | 2000 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
16:31 | Neuens, Jan | 1997 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
17:35 | Schlei, Sören | 1995 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.03. | Dinslaken |
18:18 | De Castro Martinez, Antonio | 1987 | LV Marathon Kleve | 27.01. | Duisburg |
18:29 | Herzog, Roger | 1976 | ADLER-Langlauf Bottrop | 27.01. | Duisburg |
19:02 | Callhoff, Maximilian | 2003 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
20:19 | Bur, Stefan | 1968 | Weseler TV | 14.04. | Münster |
20:34 | Wiechert, Marius | 1995 | TV Wanheimerort 1880 | 27.01. | Duisburg |
20:40 | Orlowski, Bernd | 1957 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
20:49 | Kuhnert, Waldemar | 1963 | TV Voerde | 27.01. | Duisburg |
21:12 | Pollack, Ulrich | 1954 | Lauffreunde HADI Wesel | 27.01. | Duisburg |
21:54 | Janßen, Andreas | 1972 | SV Viktoria Goch | 27.01. | Duisburg |
22:49 | Bachmann, Günter | 1957 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
23:07 | Janßen, Max | 2004 | Turnverein Goch | 27.01. | Duisburg |
24:02 | Pohle, Stefan | 1972 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 07.01. | Ratingen |
24:49 | Neukäter, Winfried | 1964 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.03. | Dinslaken |
27:21 | Hümbs, Wolfgang | 1953 | Lauf-Club Duisburg | 27.01. | Duisburg |
27:33 | Wolf, Waldemar | 1988 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
29:46 | Huwald, Detlef | 1947 | Marathon und Triathlon Mülheim | 18.02. | Herten |
zurück |
10 km Str. |
32:10 | Soufi, Rachid | 1989 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
33:07 | Hausburg, Marcel | 2000 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
33:09 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 03.03. | Leverkusen |
33:26 | Hansen, Jörn | 1973 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
33:34 | Fröhling, Luca | 1999 | LV Marathon Kleve | 23.03. | Duisburg |
33:45 | Ehrentraut, Lukas | 1994 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
33:47 | Lahser, Yann | 1994 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
33:59 | Feuss, Philipp | 1987 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 03.03. | Leverkusen |
35:35 | Heesen, Christoph | 1983 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 23.03. | Duisburg |
36:01 | Jansen, Bjoern | 1979 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
36:03 | Schlei, Sören | 1995 | Lauffreunde HADI Wesel | 27.01. | Duisburg |
36:21 | Schulte, Marc | 1983 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
36:23 | Heck, Thorsten | 1986 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
36:26 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
36:47 | Kruck, Karsten | 1978 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 07.01. | Ratingen |
36:58 | Neumann, Christoph | 1969 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
37:23 | Büssing, Marcel | 1979 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
37:33 | Smyk, Martin | 1981 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 03.03. | Leverkusen |
37:40 | Robert, Frederik | 1983 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
37:51 | Schüler, Thorsten | 1986 | Styrumer TV | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:39:04 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
Soufi, Rachid (1989) - 32:11; Hausburg, Marcel (2000) - 33:08 | ||
Ehrentraut, Lukas (1994) - 33:45 |
1:46:10 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
Hansen, Jörn (1973) - 33:26; Schulte, Marc (1983) - 36:21 | ||
Heck, Thorsten (1986) - 36:23 |
1:51:04 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
Jansen, Bjoern (1979) - 36:01; Büssing, Marcel (1979) - 37:23 | ||
Robert, Frederik (1983) - 37:40 |
1:56:13 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
Lahser, Yann (1994) - 33:47; Schwager, Patrick (1983) - 36:26 | ||
Neuheuser, Markus (1967) - 46:00 |
1:57:25 | Ausdauer-Sportverein Duisburg II | 03.03. | Leverkusen |
Bollmann, Dennis (1990) - 37:31; Smyk, Martin (1981) - 37:33 | ||
Vogtmann, Dennis (1982) - 42:21 |
2:19:50 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
Hagenbücher, Christopher (1988) - 45:15; Fritsch, Franz (1953) - 45:37 | ||
Kraatz, Andre (1978) - 48:58 |
zurück |
Halbmarathon |
1:10:43 | Fröhling, Luca | 1999 | LV Marathon Kleve | 07.01. | Wesel |
1:12:01 | Hansen, Jörn | 1973 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:12:24 | Lahser, Yann | 1994 | LC Adler Bottrop | 23.03. | Duisburg |
1:16:57 | Heesen, Christoph | 1983 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 14.04. | Münster |
1:18:01 | Schlei, Sören | 1995 | Lauffreunde HADI Wesel | 23.03. | Duisburg |
1:18:49 | Heck, Thorsten | 1986 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:19:27 | Jansen, Bjoern | 1979 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:20:49 | Büssing, Marcel | 1979 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:22:00 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 07.01. | Wesel |
1:23:26 | Schulte, Marc | 1983 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:23:57 | Robert, Frederik | 1983 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:24:04 | Schulte-Werflinghoff, Christoph | 1983 | LG Alpen | 07.01. | Wesel |
1:24:06 | Concha, Fernando | 1984 | LG Alpen | 07.01. | Wesel |
1:27:40 | Herzog, Roger | 1976 | ADLER-Langlauf Bottrop | 07.01. | Wesel |
1:28:07 | Jörgens, Frank | 1978 | ADLER-Langlauf Bottrop | 23.03. | Duisburg |
1:28:38 | Schwärzl, Sebastian | 1981 | Lauf-Club Duisburg | 23.03. | Duisburg |
1:30:15 | Betting, Friedhelm | 1964 | SF Lowick | 07.01. | Wesel |
1:31:22 | Grunewald, Philipp | 1974 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:33:44 | Köhler, Dieter | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 23.03. | Duisburg |
1:37:05 | Ganske, Alexander | 1968 | Moerser TV | 07.01. | Wesel |
zurück |
Halbmarathon Ma. |
3:54:16 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
Hansen, Jörn (1973) - 1:12:01; Heck, Thorsten (1986) - 1:18:49 | ||
Schulte, Marc (1983) - 1:23:26 |
4:04:13 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
Jansen, Bjoern (1979) - 1:19:27; Büssing, Marcel (1979) - 1:20:49 | ||
Robert, Frederik (1983) - 1:23:57 |
4:19:01 | LC Adler Bottrop | 23.03. | Duisburg |
Lahser, Yann (1994) - 1:12:24; Schwager, Patrick (1983) - 1:24:09 | ||
Neuheuser, Markus (1967) - 1:42:28 |
zurück |
Marathon |
3:48:28 | Metternich, Jürgen | 1954 | LLG Laufsport Kevelaer | 07.01. | Wesel |
4:44:49 | Krott, Christoph | 1961 | SV Viktoria Goch | 18.02. | Herten |
4:47:00 | Beck, Jürgen | 1953 | ADLER-Langlauf Bottrop | 07.01. | Wesel |
4:49:29 | Dreimann, Stefan | 1969 | ADLER-Langlauf Bottrop | 18.02. | Herten |
4:49:30 | Elemans, Andreas | 1971 | ADLER-Langlauf Bottrop | 18.02. | Herten |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
15,18 | +0,6 | Büning, Adrian | 2001 | Leichtathletik Nütterden | 04.05. | Dortmund |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
66,94 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Hochsprung |
1,08 | Niewerth, Norbert | 1953 | TuS 08 Rheinberg | 20.04. | Neuss |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
13,87 | Reineke, Lars | 1995 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
10,45 | Rübsam, René André | 2000 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
8,14 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
7,80 | Wolf, Waldemar | 1988 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
7,78 | Gruhn, Peter | 1972 | Weseler TV | 03.02. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
35,09 | Reineke, Lars | 1995 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
24,30 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
23,32 | Gruhn, Peter | 1972 | Weseler TV | 03.02. | Wesel |
21,42 | Wolf, Waldemar | 1988 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
47,20 | Hövelbrinks, Andre | 1985 | LAZ Rhede | 20.01. | Leverkusen |
46,37 | Garbert, Michael | 1983 | LAZ Rhede | 25.02. | Baunatal |
zurück |
Speerwurf 800 g |
45,72 | Peer, Lukas | 1997 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
32,81 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
31,20 | Gruhn, Peter | 1972 | Weseler TV | 03.02. | Wesel |
29,00 | Wolf, Waldemar | 1988 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Frauen |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 5000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden | 400 m Hürden |
4 x 100 m Staffel | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,20 | +1,4 | Emmerichs, Lea | 1996 | TuS Xanten | 21.04. | Kevelaer |
13,31 | +1,8 | Kambartel, Hannah | 2002 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,36 | +2,0 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,53 | +1,8 | Gühnemann, Lea | 2000 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
13,56 | +2,0 | Martini, Andrea | 1980 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,89 | -0,5 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 21.04. | Kevelaer |
15,13 | +1,7 | Janowitz, Berit | 2004 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
15,24 | +2,0 | Behne, Dr. Silke | 1972 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
16,29 | +2,0 | Klöckner, Melanie | 1969 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
200 m Lauf |
28,10 | +0,4 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 28.04. | Viersen-Süchteln |
zurück |
400 m Lauf |
63,36 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 21.04. | Kevelaer |
63,55 | Emmerichs, Lea | 1996 | TuS Xanten | 21.04. | Kevelaer |
64,96 | Janowitz, Berit | 2004 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
800 m Lauf |
2:44,55 | Dobnik, Frauke | 1984 | DJK SG Tackenberg | 21.04. | Neuss |
2:52,68 | Gerritzma, Mara | 2004 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
zurück |
1500 m Lauf |
6:35,00 | Hermann, Anita | 1961 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 17.04. | Grefrath-Oedt |
7:31,04 | Schadeck-Gressel, Claire | 1950 | STV Hünxe | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5000 m Lauf |
16:52,40 | Wehr, Katharina | 1996 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
17:09,57 | Joeken, Carolin | 1996 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
18:11,42 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 04.05. | Wassenberg |
19:29,93 | Oomen, Laura | 1991 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
20:21,15 | Herden, Nina | 1991 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
21:02,29 | Olbermann, Birthe | 1998 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
22:52,68 | Seegers, Claudia | 1962 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 04.05. | Wassenberg |
23:19,97 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Siegburg |
23:48,17 | Hermann, Anita | 1961 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 04.05. | Wassenberg |
26:14,49 | Spronk, Marianne | 1948 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 04.05. | Wassenberg |
27:21,56 | Schadeck-Gressel, Claire | 1950 | STV Hünxe | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5 km Str. |
18:26 | Rodermond, Sina | 1999 | SV Sonsbeck | 27.01. | Duisburg |
18:46 | Gottwald, Judith | 1985 | LV Marathon Kleve | 27.01. | Duisburg |
19:12 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
22:20 | Sikora, Beate | 1976 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 07.01. | Ratingen |
22:42 | Neppl, Victoria | 1996 | TV Wanheimerort 1880 | 27.01. | Duisburg |
23:13 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
23:55 | Volkmann, Anke | 1976 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
24:17 | Binsfeld, Birgit | 1977 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
25:03 | Scheuer, Christina | 1994 | TV Wanheimerort 1880 | 27.01. | Duisburg |
29:50 | Heymann, Katrin | 1972 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
10 km Str. |
35:29 | Wehr, Katharina | 1996 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
37:04 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 03.03. | Leverkusen |
37:13 | Groß-Hardt, Jana | 1988 | SF Lowick | 27.01. | Duisburg |
37:58 | Gottwald, Judith | 1985 | LV Marathon Kleve | 23.03. | Duisburg |
38:08 | Rodermond, Sina | 1999 | SV Sonsbeck | 23.03. | Duisburg |
39:35 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
42:36 | Hellwig, Denise | 1990 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
43:23 | Moddenborg, Petra | 1972 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
43:45 | Schimanski, Martina | 1969 | TSV Viktoria Mülheim | 27.01. | Duisburg |
44:58 | Uebbing, Sylvia | 1967 | SF Lowick | 27.01. | Duisburg |
46:38 | Kluth, Ines | 1966 | TSV Viktoria Mülheim | 03.03. | Leverkusen |
47:28 | Ihling, Britta | 1974 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
47:39 | Zeitz-Kempkens, Ulrike | 1968 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 27.01. | Duisburg |
48:01 | van Hüüt, Christina | 1987 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
48:02 | Kalweit, Heike | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 03.03. | Leverkusen |
48:05 | Volkmann, Anke | 1976 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
48:08 | Gosebrink, Clara | 1986 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
48:25 | Möllmann, Rita | 1969 | SF Lowick | 27.01. | Duisburg |
48:51 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 17.03. | Dinslaken |
49:11 | Welmans, Franziska | 1998 | Leichtathletik Nütterden | 14.04. | Münster |
zurück |
Halbmarathon |
1:19:25 | Groß-Hardt, Jana | 1988 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:27:44 | Fierek, Carina | 1983 | TuS Xanten | 07.01. | Wesel |
1:38:26 | Schimanski, Martina | 1969 | TSV Viktoria Mülheim | 23.03. | Duisburg |
1:42:48 | Uebbing, Sylvia | 1967 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:42:56 | van Hüüt, Christina | 1987 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:45:12 | Gosebrink, Clara | 1986 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:45:30 | Zeitz-Kempkens, Ulrike | 1968 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 23.03. | Duisburg |
1:46:26 | Moddenborg, Petra | 1972 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:51:08 | Möllmann, Rita | 1969 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
2:07:43 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 07.01. | Wesel |
2:09:41 | Beyer, Janin | 1973 | Marathon Dinslaken | 07.01. | Wesel |
2:13:13 | Henkel, Christiane | 1965 | LG Alpen | 07.01. | Wesel |
zurück |
Marathon |
2:52:14 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 07.01. | Wesel |
4:12:02 | Quaas, Nadine | 1983 | Lauffreunde HADI Wesel | 07.01. | Wesel |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
18,16 | +0,8 | Jasinski, Marie | 2004 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
73,79 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
80,41 | Jasinski, Marie | 2004 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
51,15 | Moerser TV II | 01.05. | Moers |
Hör, Sabrina (1984); Friedrich, Annamaria (1980) | ||
Martini, Andrea (1980); Kompalla, Svenja (2005) |
63,25 | Moerser TV I | 01.05. | Moers |
Klöckner, Melanie (1969); Schmidt, Rasa (1971) | ||
Scherer, Carla (1973); Tolksdorf, Claudia (1966) |
zurück |
Weitsprung |
4,73 | -0,3 | Gühnemann, Lea | 2000 | Weseler TV | 21.04. | Kevelaer |
4,58 | +0,7 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 21.04. | Kevelaer |
4,25 | -0,4 | Jasinski, Marie | 2004 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
10,05 | Storm, Anna-Sophia | 1999 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
9,96 | Thöne, Kim-Jessica | 1998 | LAZ Rhede | 14.04. | Wesel |
9,73 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
9,47 | Boeck, Greta | 1999 | LAZ Rhede | 14.04. | Wesel |
8,58 | Gossens, Nila | 2004 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
8,56 | Feldkamp, Maike | 1998 | LAZ Rhede | 14.04. | Wesel |
8,51 | Fuchs, Nadine | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
8,43 | Meier, Kirsten | 1978 | Rumelner TV | 06.04. | Nieukerk |
8,18 | Koschlik, Antonia | 2003 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
7,53 | Gerhards, Somee | 2004 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
48,03 | Gipmann, Jule | 2001 | SV Viktoria Goch | 27.04. | Leichlingen |
30,66 | Meier, Kirsten | 1978 | Rumelner TV | 18.02. | Düsseldorf |
28,77 | Fuchs, Nadine | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 14.04. | Wesel |
28,12 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
27,53 | van Bergen, Petra | 1971 | TSV 95/10 Nieukerk | 25.02. | Baunatal |
20,98 | Bannier-Makhlouka, Angelika | 1955 | SuS 09 Dinslaken | 18.02. | Düsseldorf |
19,00 | Schacht, Sylke | 1970 | TSV 95/10 Nieukerk | 18.02. | Düsseldorf |
17,56 | Henschel, Gisela | 1950 | STV Hünxe | 18.02. | Düsseldorf |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
45,59 | Schmitz, Maximiliane | 1994 | LAZ Rhede | 21.01. | Leverkusen |
41,67 | Spieker, Alexandra | 2004 | LAZ Rhede | 21.01. | Leverkusen |
zurück |
Speerwurf 600 g |
35,46 | Storm, Anna-Sophia | 1999 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
33,65 | Boeck, Greta | 1999 | LAZ Rhede | 14.04. | Wesel |
28,68 | Feldkamp, Maike | 1998 | LAZ Rhede | 14.04. | Wesel |
28,57 | van Rickelen, Leonie | 2002 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
28,55 | Koschlik, Antonia | 2003 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
27,06 | Schlottmann, Sarah | 1998 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 14.04. | Wesel |
26,91 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
25,10 | Fuchs, Nadine | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
19,20 | Gerhards, Somee | 2004 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 400 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,36 | +1,3 | Behne, Justus | 2006 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
11,48 | +1,3 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
11,53 | +1,3 | Behne, Constantin | 2006 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
11,77 | +1,3 | Baxmann, Lukas | 2005 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
zurück |
400 m Lauf |
60,68 | Burau, Benedikt | 2006 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
5 km Str. |
21:42 | Narduche, Rodrigo | 2005 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
25:30 | Jülke, Fabian | 2005 | TV Jahn Hiesfeld | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
10 km Str. |
42:44 | Guha, Finn | 2006 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
10,28 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 06.04. | Nieukerk |
10,12 | Reinders, Fynn | 2005 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
6,96 | Burau, Benedikt | 2006 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
Diskuswurf 1.75kg |
27,77 | Reinders, Fynn | 2005 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 800 g |
43,90 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
39,61 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 06.04. | Nieukerk |
34,28 | Bork, Hendrik | 2006 | Team Niederrhein | 03.02. | Wesel |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 1000 m Lauf | 3000 m Lauf | 5 km Str. |
400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,07 | +1,3 | Klöckner, Felix | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
11,31 | +1,3 | Cormann, Nico | 2007 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,35 | +0,2 | Fröhlich, Anton | 2007 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 28.04. | Viersen-Süchteln |
12,23 | +2,0 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,29 | +1,3 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,53 | +2,0 | van Lier, Laurenz | 2008 | Leichtathletik Nütterden | 01.05. | Moers |
12,65 | +2,0 | Moltschanow, Nikita | 2008 | OSC 04 Rheinhausen | 01.05. | Moers |
13,03 | +1,1 | Mund, Jeremy | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 21.04. | Kevelaer |
13,22 | +0,1 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
zurück |
200 m Lauf |
22,82 | -0,5 | Cormann, Nico | 2007 | Team Niederrhein | 04.05. | Duisburg |
zurück |
400 m Lauf |
51,87 | Fröhlich, Anton | 2007 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 28.04. | Viersen-Süchteln |
54,27 | Cormann, Nico | 2007 | Team Niederrhein | 17.04. | Grefrath-Oedt |
56,48 | Semmler, Jarne | 2008 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
58,33 | Beckmann, Till | 2007 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
1000 m Lauf |
2:44,80 | Kaspers, Timo | 2007 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 27.04. | Dortmund |
zurück |
3000 m Lauf |
9:33,91 | Kaspers, Timo | 2007 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 20.04. | Siegburg |
zurück |
5 km Str. |
17:36 | Peplau, Jan-Niklas | 2008 | Weseler TV | 27.01. | Duisburg |
17:40 | Kaspers, Timo | 2007 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
19:22 | Treiber, Julius | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
400 m Hürden 0.838m |
55,69 | Fröhlich, Anton | 2007 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
44,52 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Binn, Lukas (2008); Klöckner, Felix (2008) | ||
Schmidt, Damian (2007); Tietze, Theo (2008) |
49,89 | StG Rhein-Lippe | 21.04. | Kevelaer |
Dinkgrefe, Niklas (2007); Lümmen, Mika (2008) | ||
Richter, Daniel (2007); Peplau, Jan-Niklas (2008) |
zurück |
Hochsprung |
1,72 | Bergforth, Felix | 2007 | DJK SG Tackenberg | 20.04. | Neuss |
1,70 | Lümmen, Mika | 2008 | Weseler TV | 21.04. | Kevelaer |
1,63 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
1,45 | Moltschanow, Nikita | 2008 | OSC 04 Rheinhausen | 04.05. | Duisburg |
zurück |
Weitsprung |
6,22 | +0,1 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 20.04. | Neuss |
5,08 | +0,3 | Mund, Jeremy | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 21.04. | Kevelaer |
5,04 | +0,0 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
4,56 | -0,1 | Moltschanow, Nikita | 2008 | OSC 04 Rheinhausen | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
13,11 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 21.04. | Neuss |
12,03 | Lapaczynski, Ben Levi | 2008 | DJK SG Tackenberg | 21.04. | Neuss |
11,05 | Bergforth, Felix | 2007 | DJK SG Tackenberg | 14.04. | Wesel |
10,80 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 06.04. | Nieukerk |
10,29 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
9,00 | Axt, Domenik | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
8,23 | Mund, Jeremy | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 21.04. | Kevelaer |
7,70 | Lümmen, Mika | 2008 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
7,60 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
36,83 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 21.04. | Neuss |
34,70 | Lapaczynski, Ben Levi | 2008 | DJK SG Tackenberg | 14.04. | Wesel |
32,84 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 27.04. | Leichlingen |
24,39 | Bergforth, Felix | 2007 | DJK SG Tackenberg | 21.04. | Neuss |
21,04 | Lukas, Binn | 2008 | Moerser TV | 03.02. | Wesel |
17,54 | Lümmen, Mika | 2008 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 700 g |
51,73 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 27.04. | Leichlingen |
46,99 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 21.04. | Neuss |
42,26 | Bergforth, Felix | 2007 | DJK SG Tackenberg | 21.04. | Neuss |
35,48 | Lümmen, Mika | 2008 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
33,85 | Fröhlich, Anton | 2007 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 03.02. | Wesel |
32,98 | Mund, Jeremy | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 06.04. | Nieukerk |
23,11 | Lukas, Binn | 2008 | Moerser TV | 03.02. | Wesel |
zurück |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel | 3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
45,67 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
Pancherz, Simon (2009); Fischer, Lars (2009) | ||
Matlé, Linus (2009); Wüst, Fabian (2010) |
49,98 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Bandurski, Lukas (2009); Pullig, Leonard (2011) | ||
Klarhöfer, Philip (2009); Zimich, Kirill (2009) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
6.250 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
Kipp, Leonard (2009) - 1.410; Briele, Jan (2009) - 1.289 | ||
Rygielski, Jan (2009) - 1.255; Eichholz, Thore Björn (2010) - 1.197; Ülger, Eymen (2010) - 1.099 |
zurück |
Jugend M15 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Lauf | 80 m Hürden | Hochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | 3-Kampf |
4-Kampf | Block S/S |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,34 | +1,4 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
11,54 | +1,7 | Ophardt, Jonathan | 2009 | Eintracht Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
11,80 | +0,0 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
11,94 | +1,4 | Roth, Domenic | 2009 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
12,73 | +1,4 | Claßen, Valentin | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
12,78 | +1,4 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,84 | +1,4 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,26 | +1,4 | Rygielski, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,34 | +1,4 | Katemann, Piet | 2009 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
13,39 | +1,4 | Tidden, Luis | 2009 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
13,41 | -0,5 | Matlé, Linus | 2009 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
13,48 | +1,4 | Briele, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,01 | -0,5 | Rombald, Philipp | 2009 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
14,93 | -0,5 | Gloser, Luca | 2009 | MSV Duisburg 02 LA | 04.05. | Duisburg |
zurück |
300 m Lauf |
35,90 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
37,92 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
zurück |
800 m Lauf |
2:23,55 | Claßen, Valentin | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
2:23,70 | Matlé, Linus | 2009 | Eintracht Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
2:27,08 | Hülsken, Justus | 2009 | LAV Oberhausen | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
3000 m Lauf |
11:28,00 | Jansen, Til | 2009 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 20.04. | Siegburg |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
12,71 | +1,1 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
14,26 | +1,1 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
zurück |
Hochsprung |
1,70 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
1,70 | Preuer, Arne | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 01.05. | Moers |
1,58 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
1,54 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
1,50 | Kipp, Leonard | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
1,50 | Wünsche, Erik | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
1,50 | Claßen, Valentin | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
1,50 | Briele, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
1,42 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
1,30 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Weitsprung |
6,23 | +0,2 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
5,45 | -1,2 | Preuer, Arne | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 01.05. | Moers |
5,35 | +0,0 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
5,19 | -0,6 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
5,10 | +0,0 | Claßen, Valentin | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
5,10 | -0,8 | Wünsche, Erik | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
5,03 | +0,5 | Belting, Noah | 2009 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
4,89 | -0,5 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,82 | +0,8 | Kleinenhammans, Maximilian | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
4,82 | -0,6 | Kipp, Leonard | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
4,60 | +0,3 | Briele, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
4,46 | -0,9 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,45 | +0,3 | Rombald, Philipp | 2009 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
4,43 | -0,4 | Rygielski, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
4,03 | -0,4 | Gloser, Luca | 2009 | MSV Duisburg 02 LA | 04.05. | Duisburg |
zurück |
Dreisprung |
11,76 | +0,6 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
11,40 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 03.02. | Wesel |
9,90 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,55 | Schlusemann, Bent | 2009 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
8,98 | Claßen, Valentin | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,72 | Kipp, Leonard | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
8,09 | Preuer, Arne | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 01.05. | Moers |
8,09 | Wünsche, Erik | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
8,03 | Briele, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
7,35 | Rygielski, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
7,04 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
6,62 | Kleinenhammans, Maximilian | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
25,36 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 03.02. | Wesel |
24,69 | Schlusemann, Bent | 2009 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 600 g |
37,73 | Schlusemann, Bent | 2009 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
25,22 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 03.02. | Wesel |
21,31 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
17,06 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.510 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,78(+1,4)-5,19(-0,6)-10,26 |
1.482 | Preuer, Arne | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 01.05. | Moers |
12,31(+2,9)-5,45(-1,2)-8,09 |
1.424 | Claßen, Valentin | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
12,73(+1,4)-4,86(-2,2)-8,98 |
1.413 | Wünsche, Erik | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
12,67(+2,9)-5,10(-0,8)-8,09 |
1.413 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,84(+1,4)-4,46(-0,9)-9,90 |
1.410 | Kipp, Leonard | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
12,71(+2,9)-4,82(-0,6)-8,72 |
1.289 | Briele, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,48(+1,4)-4,60(+0,3)-8,03 |
1.275 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,41(+2,9)-4,89(-0,5)-7,04 |
1.255 | Rygielski, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,26(+1,4)-4,43(-0,4)-7,35 |
1.169 | Kleinenhammans, Maximilian | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
13,85(+2,3)-4,42(+0,8)-6,62 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.060 | Preuer, Arne | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 01.05. | Moers |
12,31(+2,9)-5,45(-1,2)-8,09-1,70 |
1.948 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,78(+1,4)-5,19(-0,6)-10,26-1,42 |
1.912 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,84(+1,4)-4,46(-0,9)-9,90-1,54 |
1.903 | Claßen, Valentin | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
12,73(+1,4)-4,86(-2,2)-8,98-1,50 |
1.892 | Wünsche, Erik | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
12,67(+2,9)-5,10(-0,8)-8,09-1,50 |
1.889 | Kipp, Leonard | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
12,71(+2,9)-4,82(-0,6)-8,72-1,50 |
1.768 | Briele, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,48(+1,4)-4,60(+0,3)-8,03-1,50 |
1.648 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,41(+2,9)-4,89(-0,5)-7,04-1,30 |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.731 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
11,34(+1,4)-12,71(+1,1)-6,23(+0,2)-1,70-17,06 |
2.503 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg | 27.04. | Ratingen |
11,87(+1,4)-14,26(+1,1)-5,35(+0,0)-1,58-21,31 |
zurück |
Jugend M14 |
100 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 300 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | 3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,45 | +0,6 | Wüst, Fabian | 2010 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
13,22 | +1,4 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
13,80 | +1,4 | Ryz, Florian | 2010 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
14,18 | -0,5 | Appelt, Erik | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
15,12 | +1,4 | Josan, Abhinor Singh | 2010 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
800 m Lauf |
2:28,35 | Appelt, Niklas | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
2:55,92 | Rücker, Simon Carl | 2010 | Eintracht Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
2000 m Lauf |
6:57,01 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Siegburg |
zurück |
300 m Hürden 0.838m |
48,80 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
51,33 | Bork, Matti | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
zurück |
Hochsprung |
1,45 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
Weitsprung |
5,18 | +0,2 | Wüst, Fabian | 2010 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
4,83 | -0,9 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
4,78 | +1,9 | Bork, Matti | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
4,36 | +1,6 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
4,13 | +0,0 | Appelt, Erik | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
4,09 | -0,6 | Ryz, Florian | 2010 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
4,09 | -0,3 | Kreutz, Tom | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
3,90 | +0,5 | Hense, Ben-Luis | 2010 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
3,80 | +0,3 | Rücker, Simon Carl | 2010 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,78 | -0,2 | Glaser, Timo | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,72 | +0,6 | Alefs, Julian | 2010 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
3,47 | +1,6 | Ülger, Eymen | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
10,48 | Riebel, Leonard | 2010 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
9,00 | Ülger, Eymen | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
8,41 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
8,22 | Jacobs, Joshua | 2010 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 03.02. | Wesel |
7,77 | Heiligenhaus, Nico | 2010 | SV Spellen | 03.02. | Wesel |
7,28 | Bork, Matti | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
7,08 | Kreutz, Tom | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
6,86 | Wehling, Fabian | 2010 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
6,52 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
6,32 | Alefs, Julian | 2010 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
6,15 | Ryz, Florian | 2010 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
5,36 | Hense, Ben-Luis | 2010 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
5,14 | Glaser, Timo | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
29,44 | Riebel, Leonard | 2010 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
20,21 | Theißen, Luiz | 2010 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
zurück |
Speerwurf 600 g |
28,50 | Jacobs, Joshua | 2010 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 03.02. | Wesel |
28,40 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 03.02. | Wesel |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.366 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
13,06(+2,9)-4,83(-0,9)-8,41 |
1.286 | Bork, Matti | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
13,31(+2,3)-4,78(+1,9)-7,28 |
1.226 | Kreutz, Tom | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
13,01(+2,3)-4,09(-0,3)-7,08 |
1.197 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,36(+2,3)-4,36(+1,6)-6,52 |
1.112 | Ryz, Florian | 2010 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
13,80(+1,4)-4,09(-0,6)-6,15 |
1.099 | Ülger, Eymen | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,91(+2,3)-3,47(+1,6)-9,00 |
1.081 | Alefs, Julian | 2010 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
13,77(+2,9)-3,72(+0,6)-6,32 |
1.037 | Hense, Ben-Luis | 2010 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
13,91(+2,3)-3,90(+0,5)-5,36 |
921 | Glaser, Timo | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
15,18(+2,3)-3,78(-0,2)-5,14 |
789 | Wehling, Fabian | 2010 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
13,33(+2,9)-o-6,86 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.635 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,36(+2,3)-4,36(+1,6)-6,52-1,42 |
1.099 | Ülger, Eymen | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,91(+2,3)-3,47(+1,6)-9,00-o |
zurück |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel | 3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
42,64 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
Ermers, Johann (2012); Schröer, Julius (2012) | ||
Wolters, Leo (2012); Aengenheyster, Mats (2011) |
44,14 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Giesen, Peter (2011); Maas, Theo (2012) | ||
Mühleis, Leo (2011); Pullig, Bennet (2011) |
47,60 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
Berndt, Lino (2012); Kajendran, Jathush (2011) | ||
Petterson, Theo (2012); Breforth, Moritz (2012) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
5.512 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
Wolters, Leo (2012) - 1.197; Ermers, Johann (2012) - 1.182 | ||
Aengenheyster, Mats (2011) - 1.138; Schröer, Julius (2012) - 1.037; Jacobs, Mika (2012) - 958 |
5.389 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Pullig, Leonard (2011) - 1.376; Pullig, Bennet (2011) - 1.242 | ||
Maas, Theo (2012) - 978; Giesen, Peter (2011) - 904; Mühleis, Leo (2011) - 889 |
zurück |
Jugend M13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
9,93 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
10,03 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
10,39 | Herscu, David | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
10,61 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
10,81 | Aengenheyster, Mats | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,91 | Ricken, Nathanael | 2011 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 04.05. | Duisburg |
10,97 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
11,00 | Molnar, Bela | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,08 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
11,17 | Stoffelen, Jonas | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
12,09 | Mühleis, Leo | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,43 | Wagner, Nils | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
zurück |
800 m Lauf |
2:36,67 | Stoffelen, Jonas | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
2:42,07 | Ricken, Nathanael | 2011 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 04.05. | Duisburg |
zurück |
2000 m Lauf |
6:53,69 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Siegburg |
7:16,00 | Stoffelen, Jonas | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 20.04. | Siegburg |
zurück |
Hochsprung |
1,48 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
1,44 | Aengenheyster, Mats | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
1,40 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
1,40 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
1,36 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
1,00 | Herscu, David | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Weitsprung |
4,98 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,82 | Herscu, David | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
4,82 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
4,72 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
4,48 | Aengenheyster, Mats | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
4,47 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,35 | Molnar, Bela | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
4,24 | Stoffelen, Jonas | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
3,97 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
3,76 | Mühleis, Leo | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,69 | Wagner, Nils | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
10,02 | Giebels, Jakob | 2011 | TuS Xanten | 14.04. | Wesel |
7,65 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 03.02. | Wesel |
7,51 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
7,13 | Schrameyer, Laurin | 2011 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
6,79 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
4,60 | Philipp, Clemens | 2011 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
26,37 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 03.02. | Wesel |
22,70 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 400 g |
29,90 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 06.04. | Nieukerk |
26,30 | Herscu, David | 2011 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
21,15 | Philipp, Clemens | 2011 | SV Sonsbeck | 06.04. | Nieukerk |
20,07 | Friedrich, Lennard | 2011 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
20,04 | Giebels, Jakob | 2011 | TuS Xanten | 14.04. | Wesel |
17,91 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 03.02. | Wesel |
14,68 | Schrameyer, Laurin | 2011 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
12,50 | Masloch, Maxim | 2011 | Weseler TV | 03.02. | Wesel |
zurück |
Ballwurf 200g |
46,00 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
43,50 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
43,50 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
36,50 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
36,00 | Philipp, Clemens | 2011 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
35,00 | Friedrich, Lennard | 2011 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
34,50 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
34,00 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
32,00 | Herscu, David | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
31,50 | Molnar, Bela | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
30,50 | Schrameyer, Laurin | 2011 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
28,00 | Aengenheyster, Mats | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
27,00 | Wagner, Nils | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
21,00 | Mühleis, Leo | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.376 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
10,03-4,98-43,50 |
1.372 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
9,93-4,82-43,50 |
1.246 | Herscu, David | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
10,39-4,82-32,00 |
1.242 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
10,97-4,47-46,00 |
1.230 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
10,61-4,72-34,50 |
1.138 | Aengenheyster, Mats | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,81-4,48-28,00 |
1.132 | Molnar, Bela | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,00-4,35-31,50 |
1.099 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
11,08-3,97-34,00 |
904 | Wagner, Nils | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
12,43-3,69-27,00 |
889 | Mühleis, Leo | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,09-3,76-21,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.845 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
10,03-4,98-1,48-43,50 |
1.799 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
9,93-4,82-1,40-43,50 |
1.657 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
10,61-4,72-1,40-34,50 |
1.648 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
10,97-4,47-1,36-46,00 |
1.586 | Aengenheyster, Mats | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,81-4,48-1,44-28,00 |
1.444 | Herscu, David | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
10,39-4,82-1,00-32,00 |
zurück |
Jugend M12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
10,68 | Wolters, Leo | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,85 | Ermers, Johann | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,91 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
11,05 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
11,20 | Gogol, Malte | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,27 | Kettelacke, Tom | 2012 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
11,49 | Schröer, Julius | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
11,62 | Brockmann, Jonas | 2012 | SV Beeckerwerth | 21.04. | Kevelaer |
11,92 | Jacobs, Mika | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
11,93 | Bauer, Finn | 2012 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
12,49 | Blumentritt, Milo | 2012 | SV Beeckerwerth | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
800 m Lauf |
2:38,76 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 28.04. | Viersen-Süchteln |
2:45,15 | Roese Doniz, Julian | 2012 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3:02,21 | Scholz, Laurin | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 04.05. | Duisburg |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
11,09 | Wolters, Leo | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
11,62 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 21.04. | Kevelaer |
11,93 | Schröer, Julius | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
Hochsprung |
1,46 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 21.04. | Kevelaer |
1,40 | Ermers, Johann | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
1,32 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
1,32 | Wolters, Leo | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
1,28 | Schröer, Julius | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
zurück |
Stabhochsprung |
2,30 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 27.04. | Dortmund |
zurück |
Weitsprung |
4,67 | Wolters, Leo | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
4,62 | Ermers, Johann | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
4,54 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
4,51 | Gogol, Malte | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
4,36 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
4,27 | Kettelacke, Tom | 2012 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
4,13 | Schröer, Julius | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,82 | Jacobs, Mika | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
3,74 | Brockmann, Jonas | 2012 | SV Beeckerwerth | 21.04. | Kevelaer |
3,64 | Bauer, Finn | 2012 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
3,05 | Blumentritt, Milo | 2012 | SV Beeckerwerth | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
9,06 | Passerschroer, Till | 2012 | LAZ Rhede | 14.04. | Wesel |
7,44 | Trass, Benedikt | 2012 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
7,06 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 14.04. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
20,67 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 14.04. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 400 g |
23,45 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 14.04. | Wesel |
21,54 | Trass, Benedikt | 2012 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Ballwurf 200g |
45,00 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
42,00 | Trass, Benedikt | 2012 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
35,00 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
33,50 | Gogol, Malte | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
32,50 | Ermers, Johann | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
31,50 | Wolters, Leo | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
28,00 | Schröer, Julius | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
27,50 | Jacobs, Mika | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
23,00 | Bauer, Finn | 2012 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.248 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
10,91-4,54-45,00 |
1.197 | Wolters, Leo | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,68-4,67-31,50 |
1.182 | Ermers, Johann | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,85-4,62-32,50 |
1.152 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
11,05-4,36-35,00 |
1.145 | Gogol, Malte | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,20-4,51-33,50 |
1.037 | Schröer, Julius | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
11,49-4,13-28,00 |
958 | Jacobs, Mika | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
11,92-3,78-27,50 |
904 | Bauer, Finn | 2012 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
11,93-3,64-23,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.632 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
10,91-4,54-1,32-45,00 |
1.609 | Ermers, Johann | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,85-4,62-1,40-32,50 |
1.581 | Wolters, Leo | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,68-4,67-1,32-31,50 |
1.579 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
11,05-4,36-1,40-35,00 |
1.399 | Schröer, Julius | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
11,49-4,13-1,28-28,00 |
zurück |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel | 3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
33,56 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
Nowoczin, Max (2014); Skubisz, Anton (2013) | ||
Kook, Oskar (2014); Landgraf, Joscha (2014) |
35,31 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
Rieger, Ole (2013); Kästner, Jakob (2013) | ||
Vos, Leon (2014); Lörcks, Julian (2014) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
4.077 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
Rieger, Ole (2013) - 968; Lörcks, Julian (2014) - 903 | ||
Winkelmann, Leander (2014) - 814; Funke, Moritz (2014) - 697; Vos, Leon (2014) - 695 |
4.035 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Tietze, Anton (2013) - 1.008; Schwich, Jonah (2013) - 907 | ||
Förster, Nick (2013) - 843; Petry, Ariel (2014) - 642; Malessa, Theo (2014) - 635 |
zurück |
Kinder M11 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | 5 km Str. | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
7,91 | Tietze, Anton | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,17 | Cole, Patrick | 2013 | MSV Duisburg 02 LA | 04.05. | Duisburg |
8,33 | Rieger, Ole | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,35 | Flamma, Klaas | 2013 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
8,43 | Skubisz, Anton | 2013 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
8,44 | Marut, Matt | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
8,54 | Antonijevic, Aaron | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
8,59 | Schwich, Jonah | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,69 | Bork, Vincent | 2013 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
8,77 | Schemmann, Taylor | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
8,93 | Theilenberg, Henry | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
9,09 | Förster, Nick | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,20 | Overbeek, Julian | 2013 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
9,42 | Ülger, Kayhan | 2013 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
9,47 | Kästner, Jakob | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
12,45 | Peetz, Finn | 2013 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
zurück |
800 m Lauf |
3:12,85 | Marut, Matt | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
3:35,16 | Antonijevic, Aaron | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
zurück |
5 km Str. |
27:25 | Skubisz, Anton | 2013 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
29:05 | von Eicken, Jarno | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 11.02. | Hamm |
zurück |
Weitsprung |
4,10 | Tietze, Anton | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,91 | Rieger, Ole | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,88 | Flamma, Klaas | 2013 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
3,65 | Marut, Matt | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
3,61 | Schwich, Jonah | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,45 | Cole, Patrick | 2013 | MSV Duisburg 02 LA | 04.05. | Duisburg |
3,44 | Skubisz, Anton | 2013 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
3,41 | Förster, Nick | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,32 | Antonijevic, Aaron | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
3,30 | Schemmann, Taylor | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
3,15 | Overbeek, Julian | 2013 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
3,15 | Theilenberg, Henry | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
2,98 | Ülger, Kayhan | 2013 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
2,83 | Kästner, Jakob | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
1,99 | Peetz, Finn | 2013 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
zurück |
Schlagball 80g |
43,00 | Rausch, Leo | 2013 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
35,40 | Ridder, Carl | 2013 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
34,50 | Förster, Nick | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
34,50 | Overbeek, Julian | 2013 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
33,50 | Schwich, Jonah | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
33,50 | Rieger, Ole | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
32,00 | Cole, Patrick | 2013 | MSV Duisburg 02 LA | 04.05. | Duisburg |
31,50 | Bork, Vincent | 2013 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
31,50 | Skubisz, Anton | 2013 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
31,00 | Doliwa, Ian | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 06.04. | Nieukerk |
30,00 | Penz, Paul | 2013 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
30,00 | Tietze, Anton | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
28,50 | Kästner, Jakob | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
27,00 | Theilenberg, Henry | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
25,00 | Ülger, Kayhan | 2013 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
23,30 | Jordan, Noah | 2013 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
23,00 | Hozjan, Tim | 2013 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
22,50 | Schemmann, Taylor | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
22,40 | Derksen, Phil | 2013 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
22,00 | Flamma, Klaas | 2013 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.008 | Tietze, Anton | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
7,91-4,10-30,00 |
968 | Rieger, Ole | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,33-3,91-33,50 |
907 | Schwich, Jonah | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,59-3,61-33,50 |
886 | Skubisz, Anton | 2013 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
8,43-3,44-31,50 |
863 | Flamma, Klaas | 2013 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
8,35-3,88-22,00 |
843 | Förster, Nick | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,09-3,41-34,50 |
802 | Overbeek, Julian | 2013 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
9,20-3,15-34,50 |
687 | Kästner, Jakob | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
9,47-2,83-28,50 |
682 | Ülger, Kayhan | 2013 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
9,42-2,98-25,00 |
539 | Bork, Vincent | 2013 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
8,69-o-31,50 |
312 | Peetz, Finn | 2013 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
12,45-1,99-21,00 |
zurück |
Kinder M10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,06 | Benassila, Elyas | 2014 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
8,21 | Winkelmann, Leander | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,36 | Lörcks, Julian | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,63 | Nowoczin, Max | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
8,67 | Kook, Oskar | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
8,75 | Schlothmann, Felix | 2014 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
8,79 | Smaniotto, Marius | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
8,84 | Malessa, Theo | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,91 | Petry, Ariel | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,00 | Landgraf, Joscha | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
9,21 | Raßmann, Lio | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
9,30 | Bianchi, Mateo | 2014 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
9,41 | Funke, Moritz | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
9,55 | Vos, Leon | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
9,56 | Schneider, Jakob | 2014 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
zurück |
800 m Lauf |
2:45,22 | Benassila, Elyas | 2014 | TV Wanheimerort 1880 | 04.05. | Duisburg |
3:07,82 | Smaniotto, Marius | 2014 | LG Alpen | 28.04. | Viersen-Süchteln |
3:27,38 | Raßmann, Lio | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
zurück |
Weitsprung |
3,86 | Benassila, Elyas | 2014 | TV Wanheimerort 1880 | 04.05. | Duisburg |
3,59 | Lörcks, Julian | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,42 | Winkelmann, Leander | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,38 | Smaniotto, Marius | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
3,36 | Funke, Moritz | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,27 | Landgraf, Joscha | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
3,26 | Petry, Ariel | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,19 | Schlothmann, Felix | 2014 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
3,16 | Nowoczin, Max | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
3,03 | Kook, Oskar | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
2,99 | Vos, Leon | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
2,79 | Bianchi, Mateo | 2014 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
2,73 | Malessa, Theo | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
2,68 | Schneider, Jakob | 2014 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
zurück |
Schlagball 80g |
32,00 | Benassila, Elyas | 2014 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
30,50 | Lörcks, Julian | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
30,00 | Fehrmann, Max | 2014 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
27,50 | Vos, Leon | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
26,50 | Schlothmann, Felix | 2014 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
25,30 | Nowoczin, Max | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
25,00 | Smaniotto, Marius | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
24,50 | Bianchi, Mateo | 2014 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
22,50 | Gers-Barlag, Paul | 2014 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
21,50 | Funke, Moritz | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
21,00 | Winkelmann, Leander | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
20,00 | Schneider, Jakob | 2014 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
18,50 | Malessa, Theo | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
17,00 | De Faber, Henry | 2014 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
13,50 | Petry, Ariel | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,00 | Hartjes-Leupers, Jan | 2014 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
12,00 | Landgraf, Joscha | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
9,00 | Kook, Oskar | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
965 | Benassila, Elyas | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 01.05. | Moers |
8,06-3,74-32,00 |
903 | Lörcks, Julian | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,36-3,59-30,50 |
814 | Winkelmann, Leander | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,21-3,42-21,00 |
789 | Smaniotto, Marius | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
8,79-3,38-25,00 |
781 | Schlothmann, Felix | 2014 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
8,75-3,19-26,50 |
778 | Nowoczin, Max | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
8,63-3,16-25,30 |
697 | Funke, Moritz | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
9,41-3,36-21,50 |
695 | Vos, Leon | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
9,55-2,99-27,50 |
661 | Bianchi, Mateo | 2014 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
9,30-2,79-24,50 |
642 | Petry, Ariel | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,91-3,26-13,50 |
635 | Malessa, Theo | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,84-2,73-18,50 |
615 | Landgraf, Joscha | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
9,00-3,27-12,00 |
582 | Schneider, Jakob | 2014 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
9,56-2,68-20,00 |
573 | Kook, Oskar | 2014 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
8,67-3,03-9,00 |
zurück |
Männliche Kinder U10 |
3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.763 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Kleinhietpaß, Ole (2016) - 892; Klingemann, Lennart (2015) - 785 | ||
Warmann, Quinn (2015) - 775; Böcker Figueroa, Simon (2016) - 749; Cleve, Till (2016) - 562 |
zurück |
Kinder M09 |
50 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,42 | Klingemann, Lennart | 2015 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,55 | Warmann, Quinn | 2015 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,99 | van Elten, Lasse | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,10 | Stobrawe, Theo | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
zurück |
Weitsprung |
3,32 | Warmann, Quinn | 2015 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,15 | van Elten, Lasse | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
3,10 | Stobrawe, Theo | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
3,00 | Klingemann, Lennart | 2015 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Schlagball 80g |
26,00 | Klingemann, Lennart | 2015 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
22,00 | Warmann, Quinn | 2015 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
20,50 | Stobrawe, Theo | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
19,00 | Grengel, Felix | 2015 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
19,00 | van Elten, Lasse | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
785 | Klingemann, Lennart | 2015 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,42-3,00-26,00 |
775 | Warmann, Quinn | 2015 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,55-3,32-22,00 |
682 | Stobrawe, Theo | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,10-3,10-20,50 |
682 | van Elten, Lasse | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
8,99-3,15-19,00 |
zurück |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,30 | Kleinhietpaß, Ole | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,71 | Böcker Figueroa, Simon | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,44 | van der Meer, Marinus | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,64 | Schneider, Moritz | 2016 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
9,66 | Cleve, Till | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Weitsprung |
3,39 | Böcker Figueroa, Simon | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,35 | Kleinhietpaß, Ole | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
2,83 | Cleve, Till | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
2,80 | Schneider, Moritz | 2016 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
2,48 | van der Meer, Marinus | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
zurück |
Schlagball 80g |
32,00 | Kleinhietpaß, Ole | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
23,00 | Schneider, Moritz | 2016 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
20,00 | Böcker Figueroa, Simon | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
17,00 | Cleve, Till | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
16,00 | van der Meer, Marinus | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
892 | Kleinhietpaß, Ole | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,30-3,35-32,00 |
749 | Böcker Figueroa, Simon | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,71-3,39-20,00 |
621 | Schneider, Moritz | 2016 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
9,64-2,80-23,00 |
562 | Cleve, Till | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,66-2,83-17,00 |
520 | van der Meer, Marinus | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,44-2,48-16,00 |
zurück |
Senioren M30 |
5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
16:34,33 | Ehrentraut, Lukas | 1994 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
17:24,64 | Bollmann, Dennis | 1990 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
18:18,89 | Gisbers, Jens | 1991 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
10 km Str. |
33:45 | Ehrentraut, Lukas | 1994 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
33:47 | Lahser, Yann | 1994 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
zurück |
Halbmarathon |
1:12:24 | Lahser, Yann | 1994 | LC Adler Bottrop | 23.03. | Duisburg |
zurück |
Senioren M35 |
5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
5 km Str. |
18:18 | De Castro Martinez, Antonio | 1987 | LV Marathon Kleve | 27.01. | Duisburg |
27:33 | Wolf, Waldemar | 1988 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
10 km Str. |
32:10 | Soufi, Rachid | 1989 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
33:59 | Feuss, Philipp | 1987 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 03.03. | Leverkusen |
36:23 | Heck, Thorsten | 1986 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
37:51 | Schüler, Thorsten | 1986 | Styrumer TV | 17.03. | Dinslaken |
45:15 | Hagenbücher, Christopher | 1988 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:53:53 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 03.03. | Leverkusen |
Feuss, Philipp (1987) - 33:59; Smyk, Martin (1981) - 37:33 | ||
Vogtmann, Dennis (1982) - 42:21 |
zurück |
Halbmarathon |
1:18:49 | Heck, Thorsten | 1986 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:44:53 | Hagenbücher, Christopher | 1988 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
7,80 | Wolf, Waldemar | 1988 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
21,42 | Wolf, Waldemar | 1988 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
47,20 | Hövelbrinks, Andre | 1985 | LAZ Rhede | 20.01. | Leverkusen |
zurück |
Speerwurf 800 g |
29,00 | Wolf, Waldemar | 1988 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Senioren M40 |
100 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Hammerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,74 | +1,0 | Filipiak, Jan | 1981 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
zurück |
5000 m Lauf |
16:31,19 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 04.05. | Wassenberg |
17:47,41 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Siegburg |
zurück |
10 km Str. |
33:09 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 03.03. | Leverkusen |
35:35 | Heesen, Christoph | 1983 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 23.03. | Duisburg |
36:21 | Schulte, Marc | 1983 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
36:26 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
37:33 | Smyk, Martin | 1981 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 03.03. | Leverkusen |
37:40 | Robert, Frederik | 1983 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
39:21 | Schilinsky, Simon | 1984 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 17.03. | Dinslaken |
39:41 | Schwärzl, Sebastian | 1981 | Lauf-Club Duisburg | 27.01. | Duisburg |
40:47 | Wasem, Sascha | 1983 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
42:21 | Vogtmann, Dennis | 1982 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 03.03. | Leverkusen |
48:40 | Peters, Björn | 1982 | Leichtathletik Nütterden | 27.01. | Duisburg |
50:02 | Kink, Benjamin | 1980 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:51:04 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
Jansen, Bjoern (1979) - 36:01; Büssing, Marcel (1979) - 37:23 | ||
Robert, Frederik (1983) - 37:40 |
zurück |
Halbmarathon |
1:16:57 | Heesen, Christoph | 1983 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 14.04. | Münster |
1:22:00 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 07.01. | Wesel |
1:23:26 | Schulte, Marc | 1983 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:23:57 | Robert, Frederik | 1983 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:24:04 | Schulte-Werflinghoff, Christoph | 1983 | LG Alpen | 07.01. | Wesel |
1:24:06 | Concha, Fernando | 1984 | LG Alpen | 07.01. | Wesel |
1:28:38 | Schwärzl, Sebastian | 1981 | Lauf-Club Duisburg | 23.03. | Duisburg |
1:52:09 | Kink, Benjamin | 1980 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
46,37 | Garbert, Michael | 1983 | LAZ Rhede | 25.02. | Baunatal |
zurück |
Senioren M45 |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | 400 m Hürden | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
17:44,68 | Kruck, Karsten | 1978 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
20:44,86 | Burkhard, Jens | 1976 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5 km Str. |
18:29 | Herzog, Roger | 1976 | ADLER-Langlauf Bottrop | 27.01. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. |
36:01 | Jansen, Bjoern | 1979 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
36:47 | Kruck, Karsten | 1978 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 07.01. | Ratingen |
37:23 | Büssing, Marcel | 1979 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
37:58 | Herzog, Roger | 1976 | ADLER-Langlauf Bottrop | 23.03. | Duisburg |
38:48 | Schmieja, Grzegorz | 1976 | LV Marathon Kleve | 17.03. | Dinslaken |
41:33 | Jörgens, Frank | 1978 | ADLER-Langlauf Bottrop | 27.01. | Duisburg |
43:55 | Aritonovic, Jovica | 1978 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
48:58 | Kraatz, Andre | 1978 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
zurück |
Halbmarathon |
1:19:27 | Jansen, Bjoern | 1979 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:20:49 | Büssing, Marcel | 1979 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:27:40 | Herzog, Roger | 1976 | ADLER-Langlauf Bottrop | 07.01. | Wesel |
1:28:07 | Jörgens, Frank | 1978 | ADLER-Langlauf Bottrop | 23.03. | Duisburg |
1:59:01 | Klossek, Martin | 1979 | Lauffreunde HADI Wesel | 07.01. | Wesel |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
66,94 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
8,14 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
24,30 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 800 g |
32,81 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Senioren M50 |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
17:28,63 | Jonkmanns, Uwe | 1971 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5 km Str. |
21:54 | Janßen, Andreas | 1972 | SV Viktoria Goch | 27.01. | Duisburg |
24:02 | Pohle, Stefan | 1972 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 07.01. | Ratingen |
zurück |
10 km Str. |
33:26 | Hansen, Jörn | 1973 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
39:54 | Winnen, André | 1971 | Lauffreunde HADI Wesel | 14.04. | Münster |
41:49 | Grunewald, Philipp | 1974 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
43:58 | Pribyl, Holger | 1973 | Rumelner TV | 17.03. | Dinslaken |
45:24 | Willemsen, Jens | 1973 | VFB Alemannia Pfalzdorf | 27.01. | Duisburg |
50:08 | Pohle, Stefan | 1972 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
58:42 | Marten, Jens | 1971 | Rumelner TV | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
10 km Str. Ma. |
2:04:00 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
Betting, Friedhelm (1964) - 39:18; Grunewald, Philipp (1974) - 41:49 | ||
Brandenburg, Martin (1963) - 42:53 |
zurück |
Halbmarathon |
1:12:01 | Hansen, Jörn | 1973 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:31:22 | Grunewald, Philipp | 1974 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
10,61 | Albrecht, Sebastian | 1974 | Rumelner TV | 06.04. | Nieukerk |
9,82 | Gruhn, Peter | 1972 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
9,10 | Wagener, Thorsten | 1971 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
37,12 | Albrecht, Sebastian | 1974 | Rumelner TV | 06.04. | Nieukerk |
28,60 | Gruhn, Peter | 1972 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 700 g |
31,54 | Gruhn, Peter | 1972 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
28,65 | Wernecke, Rainer | 1971 | STV Hünxe | 20.04. | Düsseldorf |
zurück |
Senioren M55 |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
20:47,87 | Ganske, Alexander | 1968 | Moerser TV | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5 km Str. |
20:19 | Bur, Stefan | 1968 | Weseler TV | 14.04. | Münster |
zurück |
10 km Str. |
36:58 | Neumann, Christoph | 1969 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
40:29 | Stoß, Heiko | 1967 | SF Lowick | 27.01. | Duisburg |
42:55 | Köhler, Dieter | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 27.01. | Duisburg |
46:00 | Neuheuser, Markus | 1967 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
47:31 | Schimanski, Jürgen | 1966 | TSV Viktoria Mülheim | 27.01. | Duisburg |
53:15 | Harder, Jens | 1968 | Eintracht Duisburg | 27.01. | Duisburg |
zurück |
Halbmarathon |
1:33:44 | Köhler, Dieter | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 23.03. | Duisburg |
1:37:05 | Ganske, Alexander | 1968 | Moerser TV | 07.01. | Wesel |
1:37:09 | Steidten, Thomas | 1967 | LG Alpen | 07.01. | Wesel |
1:42:28 | Neuheuser, Markus | 1967 | LC Adler Bottrop | 23.03. | Duisburg |
1:46:46 | Schimanski, Jürgen | 1966 | TSV Viktoria Mülheim | 23.03. | Duisburg |
1:49:31 | Harder, Jens | 1968 | Eintracht Duisburg | 23.03. | Duisburg |
1:51:25 | Schneiders, Ralf | 1967 | Lauffreunde HADI Wesel | 18.02. | Herten |
2:10:59 | Ehrlich, Christian | 1965 | Lauf-Club Duisburg | 18.02. | Herten |
2:29:08 | Leroi, Roland | 1968 | Lauf-Club Duisburg | 18.02. | Herten |
zurück |
Marathon |
4:49:29 | Dreimann, Stefan | 1969 | ADLER-Langlauf Bottrop | 18.02. | Herten |
zurück |
100 m Hürden 0.914m |
16,66 | +1,4 | Büning, Marcus | 1967 | Leichtathletik Nütterden | 01.05. | Moers |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
12,51 | Schroers, Thomas | 1967 | VFL Repelen | 06.04. | Nieukerk |
9,22 | Messerschmidt, Rolf | 1965 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
8,44 | Ingenwerth, Ralf | 1968 | DJK SG Tackenberg | 14.04. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
42,39 | Schroers, Thomas | 1967 | VFL Repelen | 24.02. | Baunatal |
28,48 | Ingenwerth, Ralf | 1968 | DJK SG Tackenberg | 14.04. | Wesel |
22,53 | Messerschmidt, Rolf | 1965 | Weseler TV | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Speerwurf 700 g |
32,58 | Messerschmidt, Rolf | 1965 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Senioren M60 |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Diskuswurf | Hammerwurf |
zurück zum Anfang |
5 km Str. |
20:49 | Kuhnert, Waldemar | 1963 | TV Voerde | 27.01. | Duisburg |
24:49 | Neukäter, Winfried | 1964 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
10 km Str. |
39:18 | Betting, Friedhelm | 1964 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
40:27 | Heussen, Johannes | 1963 | SV 19 Straelen | 27.01. | Duisburg |
42:53 | Brandenburg, Martin | 1963 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
43:56 | Arping, Klaus | 1964 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.03. | Dinslaken |
44:25 | Chaumet, Dr. Martin | 1961 | Lauf-Club Duisburg | 27.01. | Duisburg |
47:52 | Pfeiffer, Dirk | 1961 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
48:02 | Henning, Rainer | 1961 | Rumelner TV | 27.01. | Duisburg |
49:34 | Meyer, Reinhold J. | 1961 | GSV 09/34 Geldern | 27.01. | Duisburg |
zurück |
Halbmarathon |
1:30:15 | Betting, Friedhelm | 1964 | SF Lowick | 07.01. | Wesel |
1:45:17 | Arping, Klaus | 1964 | Lauffreunde HADI Wesel | 07.01. | Wesel |
1:50:37 | Henning, Rainer | 1961 | Rumelner TV | 23.03. | Duisburg |
1:54:40 | Meyer, Reinhold J. | 1961 | GSV 09/34 Geldern | 23.03. | Duisburg |
zurück |
Marathon |
4:44:49 | Krott, Christoph | 1961 | SV Viktoria Goch | 18.02. | Herten |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
25,97 | Spauschus, Lutz | 1964 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
42,35 | Wewering, Hans | 1962 | LAZ Rhede | 25.02. | Baunatal |
29,20 | Ebbert, Helmut | 1963 | LAZ Rhede | 20.04. | Selters (Taunus) |
zurück |
Senioren M65 |
400 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
400 m Lauf |
82,73 | Tohermes, Kurt | 1955 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5000 m Lauf |
23:56,35 | Tohermes, Kurt | 1955 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.04. | Grefrath-Oedt |
24:49,20 | Orlowski, Bernd | 1957 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Siegburg |
zurück |
5 km Str. |
20:40 | Orlowski, Bernd | 1957 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
22:49 | Bachmann, Günter | 1957 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. |
43:21 | Wehr, Matthias | 1959 | Lauf-Club Duisburg | 27.01. | Duisburg |
43:45 | Orlowski, Bernd | 1957 | LC Adler Bottrop | 03.03. | Leverkusen |
51:03 | Wiedner, Hans-Jürgen | 1959 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.03. | Dinslaken |
53:32 | Brauer, Jürgen | 1959 | Rumelner TV | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
Halbmarathon |
1:37:39 | Wehr, Matthias | 1959 | Lauf-Club Duisburg | 23.03. | Duisburg |
2:01:12 | Spoden, Michael | 1959 | Lauf-Club Duisburg | 23.03. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
10,42 | Groß, Ulrich | 1959 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
zurück |
Senioren M70 |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Hochsprung |
zurück zum Anfang |
5 km Str. |
21:12 | Pollack, Ulrich | 1954 | Lauffreunde HADI Wesel | 27.01. | Duisburg |
27:21 | Hümbs, Wolfgang | 1953 | Lauf-Club Duisburg | 27.01. | Duisburg |
33:10 | Markowsky, Günter | 1952 | Rumelner TV | 27.01. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. |
45:37 | Fritsch, Franz | 1953 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
46:16 | Metternich, Jürgen | 1954 | LLG Laufsport Kevelaer | 17.03. | Dinslaken |
47:09 | Pollack, Ulrich | 1954 | Lauffreunde HADI Wesel | 03.03. | Leverkusen |
56:52 | Scholten, Karl-Heinz | 1951 | LLG Laufsport Kevelaer | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
Halbmarathon |
1:43:37 | Fritsch, Franz | 1953 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
2:08:29 | Scholten, Karl-Heinz | 1951 | LLG Laufsport Kevelaer | 07.01. | Wesel |
zurück |
Marathon |
3:48:28 | Metternich, Jürgen | 1954 | LLG Laufsport Kevelaer | 07.01. | Wesel |
4:47:00 | Beck, Jürgen | 1953 | ADLER-Langlauf Bottrop | 07.01. | Wesel |
zurück |
Hochsprung |
1,08 | Niewerth, Norbert | 1953 | TuS 08 Rheinberg | 20.04. | Neuss |
zurück |
Senioren M75 |
5 km Str. | 10 km Str. | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
5 km Str. |
29:46 | Huwald, Detlef | 1947 | Marathon und Triathlon Mülheim | 18.02. | Herten |
zurück |
10 km Str. |
1:02:23 | Fröde, Volker | 1945 | TSV Viktoria Mülheim | 03.03. | Leverkusen |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
27,10 | Sura, Hans-Jürgen | 1949 | STV Hünxe | 27.04. | Leichlingen |
zurück |
Senioren M80 |
10 km Str. |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
55:19 | Kalweit, Siegfried | 1942 | TSV Viktoria Mülheim | 18.02. | Herten |
zurück |
Senioren M85 |
Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
Diskuswurf 1 kg |
24,99 | Wolters, Heinrich | 1939 | STV Hünxe | 18.02. | Düsseldorf |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,49 | +1,2 | Kompalla, Svenja | 2005 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,05 | -0,5 | Grandt, Aleshanee | 2006 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
14,55 | +1,2 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
15,29 | +1,7 | Tebarts, Greta | 2006 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
15,67 | +1,7 | Tebarts, Paula | 2006 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
400 m Lauf |
63,56 | van Bebber, Katharina | 2005 | SV Sonsbeck | 21.04. | Kevelaer |
68,91 | Regier, Elisabeth | 2005 | Rumelner TV | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
800 m Lauf |
2:53,28 | Schoofs, Ira | 2005 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
zurück |
5000 m Lauf |
19:19,52 | Jansen, Mia | 2006 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 20.04. | Siegburg |
zurück |
5 km Str. |
20:08 | Jansen, Mia | 2006 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
24:24 | Schwerdtfeger, Julia | 2005 | Lichtbund Niederrhein | 27.01. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. |
49:59 | Schwerdtfeger, Julia | 2005 | Lichtbund Niederrhein | 23.03. | Duisburg |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
77,19 | Regier, Elisabeth | 2005 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
84,16 | Tebarts, Greta | 2006 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
85,64 | Lazar, Lone | 2005 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
86,30 | Tebarts, Paula | 2006 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
52,48 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Heerink, Lea Romina (2007); Pullig, Fiona (2008) | ||
Stockhorst, Lilly (2007); Pontow, Charlotte (2006) |
zurück |
Weitsprung |
4,45 | -0,1 | Grandt, Aleshanee | 2006 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
4,20 | +0,2 | Chmiel, Magdalena | 2005 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
3,96 | -1,1 | Schoofs, Ira | 2005 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
8,62 | Kompalla, Svenja | 2005 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
24,73 | Kompalla, Svenja | 2005 | Moerser TV | 03.02. | Wesel |
zurück |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Lauf | 5 km Str. |
10 km Str. | Halbmarathon | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,98 | +2,0 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
13,03 | +1,9 | Stockhorst, Lilly | 2007 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,22 | +2,0 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,26 | +2,0 | Bürkle, Isabel | 2008 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
13,48 | +1,4 | Völlings, Anna | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
13,52 | +1,9 | Heerink, Lea Romina | 2007 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,85 | -0,8 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 27.04. | Dortmund |
13,92 | +1,9 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
13,96 | +2,0 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,13 | +0,4 | Winkel, Hanna | 2008 | Dümptener TV | 04.05. | Duisburg |
14,46 | +2,0 | Orilski, Julia | 2008 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
14,64 | +0,4 | Ahukanna, Chidinma Vanessa | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 04.05. | Duisburg |
14,68 | -0,5 | Zymelka, Olivia | 2007 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
15,05 | +1,9 | Stein, Anna | 2008 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
zurück |
200 m Lauf |
27,44 | -0,9 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 04.05. | Duisburg |
32,21 | -0,9 | Ahukanna, Chidinma Vanessa | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 04.05. | Duisburg |
zurück |
400 m Lauf |
62,38 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 21.04. | Kevelaer |
65,83 | Withag, Enid | 2007 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
800 m Lauf |
2:42,35 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 21.04. | Kevelaer |
2:51,34 | Rötte, Lena | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
3000 m Lauf |
10:09,40 | Lanzerath, Nora | 2008 | Turnverein Goch | 16.04. | Hilden |
zurück |
5 km Str. |
22:01 | Teitzel, Pia | 2007 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
25:08 | Giemsa, Eliza Sophie | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 27.01. | Duisburg |
32:23 | Lemm, Julia | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
10 km Str. |
38:35 | Seltmann, Leonie-Sophie | 2007 | Turnverein Goch | 27.01. | Duisburg |
zurück |
Halbmarathon |
1:25:28 | Seltmann, Leonie-Sophie | 2007 | Turnverein Goch | 23.03. | Duisburg |
zurück |
100 m Hürden 0.762m |
15,68 | +0,8 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 21.04. | Kevelaer |
17,49 | +0,8 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
17,52 | +1,4 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
18,71 | +1,4 | Lampke, Paula | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
83,17 | Rötte, Lena | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
52,58 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
Giemsa, Eliza Sophie (2008); Völlings, Anna (2008) | ||
Lommen, Pauline (2008); Chmiel, Agnieszka (2007) |
56,82 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
Ziebs, Marie Sophie (2007); Bürkle, Isabel (2008) | ||
Hansen, Mayleen (2007); Ottersbach, Lina-Sophie (2007) |
zurück |
Hochsprung |
1,53 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 03.02. | Wesel |
1,40 | Soyka, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
Weitsprung |
5,34 | +0,7 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 04.05. | Duisburg |
5,11 | +1,2 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 27.04. | Dortmund |
4,77 | -0,8 | Chmiel, Agnieszka | 2007 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
4,70 | +0,3 | Völlings, Anna | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
4,48 | +0,7 | Ahukanna, Chidinma Vanessa | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 04.05. | Duisburg |
4,41 | -0,2 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
4,35 | +0,7 | Winkel, Hanna | 2008 | Dümptener TV | 04.05. | Duisburg |
4,32 | +0,6 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 21.04. | Kevelaer |
3,93 | -0,6 | Zymelka, Olivia | 2007 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
Dreisprung |
8,40 | +1,2 | Ahukanna, Chidinma Vanessa | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 04.05. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
10,96 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 21.04. | Kevelaer |
9,53 | Thara, Helen | 2008 | DJK SG Tackenberg | 20.04. | Neuss |
9,32 | Soyka, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
8,97 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
8,91 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
8,82 | Rittig, Johanna | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
8,76 | Döring, Johanna | 2007 | LAZ Rhede | 14.04. | Wesel |
8,60 | Heerink, Lea Romina | 2007 | Moerser TV | 03.02. | Wesel |
8,51 | Lommen, Pauline | 2007 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 03.02. | Wesel |
8,37 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
7,99 | Hansen, Mayleen | 2007 | VFL Repelen | 06.04. | Nieukerk |
7,73 | Ziebs, Marie Sophie | 2007 | VFL Repelen | 06.04. | Nieukerk |
7,56 | Dobosch, Jessica | 2008 | Team Niederrhein | 06.04. | Nieukerk |
7,31 | Rötte, Lena | 2008 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
7,18 | Stein, Anna | 2008 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
7,07 | Gerritz, Rosa-Marie | 2008 | Team Niederrhein | 06.04. | Nieukerk |
7,06 | Winkel, Hanna | 2008 | Dümptener TV | 04.05. | Duisburg |
7,04 | Zymelka, Olivia | 2007 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
20,13 | Ziebs, Marie Sophie | 2007 | VFL Repelen | 06.04. | Nieukerk |
18,21 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 500 g |
28,15 | Thara, Helen | 2008 | DJK SG Tackenberg | 20.04. | Neuss |
25,72 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 14.04. | Wesel |
25,69 | Peukert, Enya | 2007 | LAZ Rhede | 14.04. | Wesel |
22,50 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
20,60 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
18,79 | Rötte, Lena | 2007 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 03.02. | Wesel |
17,97 | Dobosch, Jessica | 2008 | Team Niederrhein | 06.04. | Nieukerk |
17,16 | Gerritz, Rosa-Marie | 2008 | Team Niederrhein | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
57,25 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
Schöps, Amely (2009); Ohm, Ida (2009) | ||
Ehrlich, Julia (2009); Gosmann, Kristin (2010) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
6.521 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Kleinhietpass, Natalie (2009) - 1.369; van Leyen, Merrit (2009) - 1.359 | ||
Meißner, Enya (2010) - 1.327; Harrer, Leni (2010) - 1.240; Pontow, Katharina (2009) - 1.226 |
5.896 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
Ehrlich, Julia (2009) - 1.261; Ohm, Ida (2009) - 1.257 | ||
Gosmann, Kristin (2010) - 1.163; Schöps, Amely (2009) - 1.141; Raßmann, Charlotte (2010) - 1.074 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
7.747 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
Ehrlich, Julia (2009) - 1.642; Gosmann, Kristin (2010) - 1.595 | ||
Ohm, Ida (2009) - 1.586; Schöps, Amely (2009) - 1.548; Raßmann, Charlotte (2010) - 1.376 |
zurück |
Jugend W15 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 5 km Str. | 300 m Hürden | Hochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,94 | +1,7 | Ehrlich, Julia | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,10 | -0,8 | Schüttrigkeit, Amelie | 2009 | Team Niederrhein | 04.05. | Duisburg |
14,20 | +1,0 | Rieger, Fee | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
14,31 | +1,2 | Lammers, Lara | 2009 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
14,32 | +1,4 | Bauer, Giulia | 2009 | Rumelner TV | 17.04. | Grefrath-Oedt |
14,34 | +1,2 | Schraven, Leni | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 21.04. | Kevelaer |
14,66 | -0,8 | Brüschke, Julia Malin | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 04.05. | Duisburg |
14,72 | +1,8 | Fischer, Nora | 2009 | Eintracht Duisburg | 17.04. | Grefrath-Oedt |
14,94 | +1,0 | Bousart, Fine | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
14,97 | +1,1 | Janssen, Julia Marie | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
15,15 | +1,1 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
15,40 | +1,1 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
15,76 | +1,8 | Schraven, Lotte | 2009 | OSC 04 Rheinhausen | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
300 m Lauf |
48,65 | Winkler, Leia | 2009 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
50,01 | Fischer, Nora | 2009 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
zurück |
800 m Lauf |
2:44,57 | Ohm, Ida | 2009 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
2:56,22 | Schüttrigkeit, Amelie | 2009 | Team Niederrhein | 17.04. | Grefrath-Oedt |
3:19,94 | Bousart, Fine | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
5 km Str. |
24:59 | Treiber, Emilia Elena | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
25:13 | Lemm, Vanessa | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
49,06 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
49,20 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
50,65 | van Leyen, Merrit | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
51,66 | Winkler, Leia | 2009 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
56,63 | Schüttrigkeit, Amelie | 2009 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
57,78 | Meier, Finja | 2009 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Hochsprung |
1,50 | Rieger, Fee | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 03.02. | Wesel |
1,38 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
1,38 | Brüschke, Julia Malin | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
1,30 | Janssen, Julia Marie | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
1,30 | Ehrlich, Julia | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
1,22 | Ohm, Ida | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
1,18 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
zurück |
Weitsprung |
4,56 | -0,7 | Schüttrigkeit, Amelie | 2009 | Team Niederrhein | 04.05. | Duisburg |
4,49 | -2,1 | Brüschke, Julia Malin | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
4,49 | +1,4 | van Leyen, Merrit | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,46 | -0,7 | Winkler, Leia | 2009 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
4,42 | +1,1 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,34 | +0,9 | Ohm, Ida | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
4,28 | -0,6 | Schlothmann, Pia | 2009 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
4,23 | -0,4 | Rieger, Fee | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
4,22 | +0,6 | Ehrlich, Julia | 2009 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
4,21 | +0,7 | Jochmann, Charlotte | 2009 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
4,12 | +0,7 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,04 | +1,2 | Lemm, Vanessa | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
3,96 | -1,3 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
3,91 | -0,6 | Schürmann, Malin | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
3,90 | +1,0 | Schliebener, Hanna | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,81 | +0,1 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
zurück |
Dreisprung |
7,91 | -0,8 | Schürmann, Malin | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
9,30 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
8,83 | Alfes, Ida | 2009 | DJK SG Tackenberg | 03.02. | Wesel |
8,76 | Jochmann, Charlotte | 2009 | LAZ Rhede | 14.04. | Wesel |
8,52 | Hermann, Lilly Charlotte | 2009 | Eintracht Duisburg | 03.02. | Wesel |
8,39 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
7,75 | Herrmann, Lilly Charlotte | 2009 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
7,72 | Rakevich, Celina | 2009 | Eintracht Duisburg | 03.02. | Wesel |
7,67 | Langenstein, Lena | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
7,40 | Schliebener, Hanna | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
7,34 | Brüschke, Julia Malin | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
7,30 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
7,29 | Lammers, Lara | 2009 | LAZ Rhede | 03.02. | Wesel |
7,28 | van Leyen, Merrit | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
7,22 | Rieger, Fee | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
6,93 | Schlothmann, Pia | 2009 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
6,87 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
6,77 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
6,76 | Schürmann, Malin | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
6,62 | Bousart, Fine | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
6,57 | Ehrlich, Julia | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
27,82 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
21,55 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 03.02. | Wesel |
21,39 | Alfes, Ida | 2009 | DJK SG Tackenberg | 03.02. | Wesel |
21,21 | Brevis Nunez, Isabel | 2009 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
20,01 | Rakevich, Celina | 2009 | Eintracht Duisburg | 03.02. | Wesel |
19,15 | Herrmann, Lilly Charlotte | 2009 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
18,54 | Hermann, Lilly Charlotte | 2009 | Eintracht Duisburg | 03.02. | Wesel |
18,10 | Langenstein, Lena | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
16,45 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
54,82 | Jochmann, Charlotte | 2009 | LAZ Rhede | 04.05. | Olfen |
zurück |
Speerwurf 500 g |
26,31 | Meier, Finja | 2009 | Rumelner TV | 06.04. | Nieukerk |
25,70 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
21,95 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
20,87 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
19,51 | Langenstein, Lena | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.369 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,16(+3,3)-4,42(+1,1)-6,87 |
1.359 | van Leyen, Merrit | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,59(+3,3)-4,49(+1,4)-7,28 |
1.312 | Brüschke, Julia Malin | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
14,23(+2,2)-4,49(-2,1)-7,34 |
1.298 | Schüttrigkeit, Amelie | 2009 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
13,67(+3,3)-4,37(+1,9)-6,43 |
1.274 | Schlothmann, Pia | 2009 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
14,15(+3,1)-4,28(-0,6)-6,93 |
1.261 | Ehrlich, Julia | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,94(+1,7)-4,18(-0,5)-6,57 |
1.257 | Ohm, Ida | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,16(+2,2)-4,34(+0,9)-6,46 |
1.251 | Rieger, Fee | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
14,57(+2,2)-4,23(-0,4)-7,22 |
1.226 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,73(+3,1)-4,12(+0,7)-5,69 |
1.221 | Schliebener, Hanna | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,56(+3,1)-3,90(+1,0)-7,40 |
1.213 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
15,15(+1,1)-3,81(+0,1)-8,39 |
1.174 | Lemm, Vanessa | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
14,80(+3,3)-4,04(+1,2)-6,43 |
1.141 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
15,40(+1,1)-3,96(-1,3)-6,77 |
654 | Janssen, Julia Marie | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
14,97(+1,1)-o(+0,1)-5,12 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.744 | Brüschke, Julia Malin | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
14,23(+2,2)-4,49(-2,1)-1,38-7,34 |
1.642 | Ehrlich, Julia | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
13,94(+1,7)-4,18(-0,5)-1,30-6,57 |
1.606 | Rieger, Fee | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
14,57(+2,2)-4,23(-0,4)-1,26-7,22 |
1.586 | Ohm, Ida | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,16(+2,2)-4,34(+0,9)-1,22-6,46 |
1.548 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
15,40(+1,1)-3,96(-1,3)-1,34-6,77 |
1.515 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
15,15(+1,1)-3,81(+0,1)-1,18-8,39 |
1.035 | Janssen, Julia Marie | 2009 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
14,97(+1,1)-o(+0,1)-1,30-5,12 |
zurück |
Jugend W14 |
100 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 300 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | 3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,52 | -1,0 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 04.05. | Duisburg |
13,63 | +1,7 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
13,87 | +1,1 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,23 | +1,7 | Harrer, Leni | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,52 | +1,1 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,57 | +1,1 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
14,73 | +1,0 | Wilms, Mathilda | 2010 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
15,22 | +1,7 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
15,46 | +1,0 | Stüwe, Nea Emaye | 2010 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
16,24 | +1,8 | Keusemann, Sophia | 2010 | OSC 04 Rheinhausen | 17.04. | Grefrath-Oedt |
16,53 | +1,0 | Rynkiewicz, Maya | 2010 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
800 m Lauf |
2:31,66 | Olbers, Luisa | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
2:37,55 | Conrads, Ella Viktoria | 2010 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
2:39,71 | Paß, Emelie | 2010 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
2:57,15 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
2000 m Lauf |
7:10,49 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 20.04. | Siegburg |
7:15,68 | Renkes, Mara | 2010 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 20.04. | Siegburg |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
58,27 | Conrads, Ella Viktoria | 2010 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
zurück |
Hochsprung |
1,46 | Harrer, Leni | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
1,41 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
1,38 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
1,30 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
1,22 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,22 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,18 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
1,14 | Tümmers, Julia | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
zurück |
Weitsprung |
4,78 | +1,2 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
4,48 | -1,4 | Harrer, Leni | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,41 | -0,6 | Stenzel, Lina | 2010 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
4,28 | -0,1 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 04.05. | Duisburg |
4,18 | -0,9 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
4,17 | -0,5 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,13 | +1,1 | Wilms, Mathilda | 2010 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
4,05 | +1,2 | Smy, Elaine | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
3,95 | +0,9 | Bonsen, Marlene | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
3,88 | +1,5 | Schroer, Maira | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
3,84 | -1,4 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
3,83 | +0,3 | Brauers, Greta | 2010 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
3,81 | +0,7 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
3,80 | -1,9 | Tümmers, Julia | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
3,68 | -0,8 | Dobosch, Annica | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
3,55 | +1,2 | Gerleit, Annika | 2010 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
3,52 | -0,4 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 21.04. | Kevelaer |
3,41 | +0,2 | Stüwe, Nea Emaye | 2010 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
3,24 | +1,4 | Onyemere, Success | 2010 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
3,16 | -1,3 | Rynkiewicz, Maya | 2010 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
9,10 | Bergmann, Jule Sofia | 2010 | TuS Xanten | 20.04. | Gladbeck |
8,76 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
8,68 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
8,58 | Bückmann, Hanna | 2010 | TuS Xanten | 21.04. | Kevelaer |
8,46 | Onyemere, Success | 2010 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
7,87 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
7,53 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
6,57 | Gerleit, Annika | 2010 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
6,29 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
6,22 | Schroer, Maira | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
6,07 | Stenzel, Lina | 2010 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
5,98 | Dobosch, Annica | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
5,91 | Harrer, Leni | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
5,71 | Bonsen, Marlene | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
5,58 | Tümmers, Julia | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
5,58 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
5,22 | Smy, Elaine | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
4,94 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
28,04 | Bergmann, Jule Sofia | 2010 | TuS Xanten | 20.04. | Gladbeck |
21,21 | Barry, Kadiatou | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
17,91 | Bückmann, Hanna | 2010 | TuS Xanten | 14.04. | Wesel |
13,91 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 500 g |
19,18 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
16,65 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.418 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
13,15(+3,3)-4,11(+1,0)-8,76 |
1.411 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
13,63(+1,7)-4,78(+1,2)-7,79 |
1.327 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,87(+1,1)-4,17(-0,5)-7,87 |
1.261 | Stenzel, Lina | 2010 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
13,96(+3,1)-4,41(-0,6)-6,07 |
1.255 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
14,57(+1,1)-4,18(-0,9)-7,44 |
1.240 | Harrer, Leni | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,23(+1,7)-4,48(-1,4)-5,91 |
1.163 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,52(+1,1)-3,84(-1,4)-6,29 |
1.155 | Schroer, Maira | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
14,65(+3,3)-3,88(+1,5)-6,22 |
1.153 | Bonsen, Marlene | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 01.05. | Moers |
14,43(+3,1)-3,95(+0,9)-5,71 |
1.129 | Smy, Elaine | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
14,55(+3,3)-4,05(+1,2)-5,22 |
1.106 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
13,73(+2,2)-3,52(-1,4)-4,85 |
1.094 | Gerleit, Annika | 2010 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
15,19(+3,1)-3,55(+1,2)-6,57 |
1.074 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
15,22(+1,7)-3,81(+0,7)-5,58 |
1.057 | Tümmers, Julia | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
15,47(+2,2)-3,80(-1,9)-5,58 |
1.045 | Onyemere, Success | 2010 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
16,78(+3,3)-3,24(+1,4)-8,46 |
1.018 | Dobosch, Annica | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
16,21(+3,1)-3,68(-0,8)-5,98 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.740 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
13,63(+1,7)-4,78(+1,2)-1,22-7,79 |
1.721 | Harrer, Leni | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,23(+1,7)-4,48(-1,4)-1,46-5,91 |
1.708 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,87(+1,1)-4,17(-0,5)-1,30-7,87 |
1.687 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
14,57(+1,1)-4,18(-0,9)-1,38-7,44 |
1.595 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,52(+1,1)-3,84(-1,4)-1,38-6,29 |
1.435 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
13,73(+2,2)-3,52(-1,4)-1,22-4,85 |
1.376 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
15,22(+1,7)-3,81(+0,7)-1,18-5,58 |
1.332 | Tümmers, Julia | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
15,47(+2,2)-3,80(-1,9)-1,14-5,58 |
zurück |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
42,33 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
Lux, Lara (2011); Holz, Romy (2012) | ||
Bross, Maike (2011); Kanigowski, Cassandra (2012) |
42,76 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
Konjic, Sara (2011); Stein, Lore (2013) | ||
Bruckschen, Carlotta (2011); Matlé, Luna (2012) |
45,96 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
Filipiak, Marla (2012); Brom, Tia-Sophie (2012) | ||
Eichholz, Ida (2013) |
46,04 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
Günther, Lotta (2012); Schlothmann, Bella (2012) | ||
Krüger, Pia Luisa (2011); Hense, Paulina (2012) |
46,09 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
Flötgen, Marleen (2011); Kurz, Emma (2012) | ||
Gruhn, Franziska (2012); Dambacher, Merle (2011) |
48,21 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
Jakobs, Lotta (2012); Windisch, Maike (2011) | ||
Rötte, Jule (2012); Griesmeyer, Hanna (2011) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
6.356 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
Kluckow, Emmy (2011) - 1.357; Lohre, Karolina (2011) - 1.295 | ||
Noack, Emma (2011) - 1.283; Tiebeke, Hannah (2012) - 1.217; Weber, Caitlin (2012) - 1.204 |
5.766 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
Bross, Maike (2011) - 1.276; Holz, Romy (2012) - 1.261 | ||
Lux, Lara (2011) - 1.258; Kanigowski, Cassandra (2012) - 1.033; Kaczmarek, Elisa (2012) - 938 |
5.020 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
Krüger, Pia Luisa (2011) - 1.145; Hense, Paulina (2012) - 1.086 | ||
Bauer, Mathilda (2011) - 1.025; Schlothmann, Bella (2012) - 988; Günther, Lotta (2012) - 776 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
8.293 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
Kluckow, Emmy (2011) - 1.776; Noack, Emma (2011) - 1.752 | ||
Lohre, Karolina (2011) - 1.714; Tiebeke, Hannah (2012) - 1.532; Weber, Caitlin (2012) - 1.519 |
zurück |
Jugend W13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
9,97 | Hodey, Lilly Valentina | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
10,63 | Konjic, Sara | 2011 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
10,68 | Lux, Lara | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
10,74 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
10,89 | Griesmeyer, Hanna | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,89 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
10,93 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,06 | Bruckschen, Carlotta | 2011 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
11,11 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
11,21 | Kanzok, Thea | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,27 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,31 | Aydin, Medine | 2011 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 04.05. | Duisburg |
11,34 | Flötgen, Marleen | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
11,35 | Krüger, Pia Luisa | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
11,41 | Schröer, Laureen | 2011 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
11,42 | Winkel, Leni | 2011 | Dümptener TV | 21.04. | Kevelaer |
11,45 | Dambacher, Merle | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
11,55 | Kienitz, Ida | 2011 | Dümptener TV | 21.04. | Kevelaer |
11,59 | Meier, Marie | 2011 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
12,09 | Raadts, Amelie | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
zurück |
800 m Lauf |
2:49,54 | Bruckschen, Carlotta | 2011 | Eintracht Duisburg | 21.04. | Kevelaer |
3:03,02 | Raadts, Amelie | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
zurück |
2000 m Lauf |
7:17,24 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 20.04. | Siegburg |
7:29,83 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 20.04. | Siegburg |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
10,88 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 21.04. | Kevelaer |
11,39 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 21.04. | Kevelaer |
11,91 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 21.04. | Kevelaer |
12,90 | Kienitz, Ida | 2011 | Dümptener TV | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
Hochsprung |
1,44 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,36 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,36 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,36 | Griesmeyer, Hanna | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
1,36 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
1,34 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
1,25 | Raadts, Amelie | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 21.04. | Kevelaer |
1,24 | Flötgen, Marleen | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
1,10 | Meier, Marie | 2011 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
zurück |
Weitsprung |
5,04 | Hodey, Lilly Valentina | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
4,89 | Konjic, Sara | 2011 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
4,73 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
4,65 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 21.04. | Kevelaer |
4,62 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
4,48 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
4,43 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
4,38 | Bruckschen, Carlotta | 2011 | Eintracht Duisburg | 21.04. | Kevelaer |
4,38 | Lux, Lara | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
4,38 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
4,30 | Griesmeyer, Hanna | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
4,26 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
4,04 | Flötgen, Marleen | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
4,04 | Krüger, Pia Luisa | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
4,03 | Kienitz, Ida | 2011 | Dümptener TV | 21.04. | Kevelaer |
3,96 | Schröer, Laureen | 2011 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
3,93 | Schröer, Jana Isis | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,91 | Winkel, Leni | 2011 | Dümptener TV | 21.04. | Kevelaer |
3,86 | Meier, Marie | 2011 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,80 | Raadts, Amelie | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 21.04. | Kevelaer |
3,80 | Kanzok, Thea | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
8,81 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
8,03 | Winkel, Leni | 2011 | Dümptener TV | 04.05. | Duisburg |
8,01 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 21.04. | Kevelaer |
7,28 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
6,94 | Meier, Marie | 2011 | Eintracht Duisburg | 06.04. | Nieukerk |
6,67 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
6,02 | Bruckschen, Carlotta | 2011 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
24,44 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 03.02. | Wesel |
19,81 | Meier, Marie | 2011 | Eintracht Duisburg | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Speerwurf 400 g |
29,25 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
27,77 | Meier, Marie | 2011 | Eintracht Duisburg | 06.04. | Nieukerk |
26,39 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
25,42 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
21,35 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 03.02. | Wesel |
17,25 | Kunoth, Hannah | 2011 | SV Spellen | 03.02. | Wesel |
10,96 | Wellmann, Lara | 2011 | SV Spellen | 03.02. | Wesel |
zurück |
Ballwurf 200g |
39,50 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
38,00 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
35,00 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
30,50 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
26,50 | Griesmeyer, Hanna | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
26,50 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
26,00 | Kanzok, Thea | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
25,50 | Schröer, Laureen | 2011 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
25,00 | Bauer, Mathilda | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
22,50 | Lux, Lara | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
21,50 | Krüger, Pia Luisa | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
20,00 | Flötgen, Marleen | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
18,50 | Dambacher, Merle | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
17,00 | Hodey, Lilly Valentina | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
16,00 | Schröer, Jana Isis | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.375 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
10,74-4,26-38,00 |
1.357 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
10,93-4,48-35,00 |
1.347 | Hodey, Lilly Valentina | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
9,97-5,04-17,00 |
1.295 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
12,43-4,73-39,50 |
1.283 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,27-4,43-30,50 |
1.276 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
10,89-4,38-26,50 |
1.267 | Griesmeyer, Hanna | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,89-4,30-26,50 |
1.258 | Lux, Lara | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
10,68-4,38-22,50 |
1.172 | Kanzok, Thea | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,21-3,80-26,00 |
1.169 | Schröer, Laureen | 2011 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
11,41-3,96-25,50 |
1.145 | Krüger, Pia Luisa | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
11,35-4,04-21,50 |
1.130 | Flötgen, Marleen | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
11,34-4,04-20,00 |
1.062 | Dambacher, Merle | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
11,45-3,70-18,50 |
1.025 | Bauer, Mathilda | 2011 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
12,56-3,57-25,00 |
993 | Schröer, Jana Isis | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
12,29-3,93-16,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.794 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer Turngemeinde v. 1856 | 01.05. | Moers |
10,74-4,26-1,36-38,00 |
1.776 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
10,93-4,48-1,36-35,00 |
1.752 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,27-4,43-1,44-30,50 |
1.714 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
12,43-4,73-1,36-39,50 |
1.686 | Griesmeyer, Hanna | 2011 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
10,89-4,30-1,36-26,50 |
1.472 | Flötgen, Marleen | 2011 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
11,34-4,04-1,24-20,00 |
zurück |
Jugend W12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
10,69 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
10,90 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
11,20 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,21 | Möbius, Maya | 2012 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
11,38 | Paulußen, Lucy | 2012 | Eintracht Duisburg | 21.04. | Kevelaer |
11,43 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,44 | Schild, Emma | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 01.05. | Moers |
11,46 | Schröder, Mona | 2012 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
11,49 | Kanigowski, Cassandra | 2012 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
11,49 | Aksoy, Mina | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 04.05. | Duisburg |
11,52 | Filipiak, Marla | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
11,56 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
11,64 | Herold, Shelly | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,70 | Mainau, Lotta | 2012 | OSC 04 Rheinhausen | 01.05. | Moers |
11,73 | Potschien, Greta | 2012 | DJK SG Tackenberg | 20.04. | Neuss |
11,86 | Altenrath, Liv | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
11,92 | Westphal, Leni | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,95 | Brom, Tia-Sophie | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
11,98 | Hense, Paulina | 2012 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
12,00 | Ertel, Marie-Elaine | 2012 | SV Sonsbeck | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
800 m Lauf |
2:35,36 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg | 21.04. | Kevelaer |
2:55,52 | Möbius, Maya | 2012 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
2:55,72 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 04.05. | Duisburg |
2:59,27 | Ertel, Marie-Elaine | 2012 | SV Sonsbeck | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
2000 m Lauf |
7:27,56 | Schild, Emma | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 20.04. | Siegburg |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
12,31 | Schröder, Mona | 2012 | Eintracht Duisburg | 21.04. | Kevelaer |
12,57 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 21.04. | Kevelaer |
13,27 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 20.04. | Neuss |
13,64 | Ertel, Marie-Elaine | 2012 | SV Sonsbeck | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
Hochsprung |
1,35 | Schröder, Mona | 2012 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
1,24 | Schild, Emma | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 01.05. | Moers |
1,20 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,20 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,20 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
1,16 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
1,16 | Filipiak, Marla | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
1,16 | Brom, Tia-Sophie | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
1,15 | Möbius, Maya | 2012 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 21.04. | Kevelaer |
1,10 | Paulußen, Lucy | 2012 | Eintracht Duisburg | 21.04. | Kevelaer |
1,04 | Kischkel, Ava | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
zurück |
Weitsprung |
4,75 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
4,38 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
4,20 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
4,07 | Schröder, Mona | 2012 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
4,00 | Schild, Emma | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 01.05. | Moers |
3,98 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
3,93 | Möbius, Maya | 2012 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
3,91 | Westphal, Leni | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
3,90 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
3,88 | Filipiak, Marla | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
3,78 | Hense, Paulina | 2012 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
3,73 | Herold, Shelly | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
3,70 | Kischkel, Ava | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
3,70 | Mainau, Lotta | 2012 | OSC 04 Rheinhausen | 01.05. | Moers |
3,68 | Kobus, Lenja | 2012 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
3,68 | Brom, Tia-Sophie | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
3,67 | Ertel, Marie-Elaine | 2012 | SV Sonsbeck | 21.04. | Kevelaer |
3,66 | Paulußen, Lucy | 2012 | Eintracht Duisburg | 21.04. | Kevelaer |
3,64 | Baltes, Laura | 2012 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
3,64 | Kaczmarek, Elisa | 2012 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
6,82 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
6,11 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg | 03.02. | Wesel |
5,66 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 14.04. | Wesel |
4,81 | Gruhn, Franziska | 2012 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 400 g |
15,99 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
15,44 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg | 03.02. | Wesel |
15,32 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 03.02. | Wesel |
11,20 | Reintjes, Marlena | 2013 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
11,11 | Gruhn, Franziska | 2012 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
zurück |
Ballwurf 200g |
32,50 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
30,00 | Rötte, Jule | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
27,00 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
25,50 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
25,00 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
24,00 | Hense, Paulina | 2012 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
23,50 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
23,50 | Jakobs, Lotta | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
23,00 | Kurz, Emma | 2012 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
22,00 | Kobus, Lenja | 2012 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
21,00 | Schlothmann, Bella | 2012 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
20,00 | Schild, Emma | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 01.05. | Moers |
19,50 | Brom, Tia-Sophie | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
18,50 | Baltes, Laura | 2012 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
18,00 | Kanigowski, Cassandra | 2012 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
17,00 | Altenrath, Liv | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
17,00 | Kaczmarek, Elisa | 2012 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
17,00 | Filipiak, Marla | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
15,50 | Günther, Lotta | 2012 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
15,00 | Westphal, Leni | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
15,00 | Vohwinkel, Paulina | 2012 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.261 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
10,69-4,20-25,00 |
1.217 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,43-4,38-25,50 |
1.204 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,20-3,98-27,00 |
1.130 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
11,56-3,90-23,50 |
1.116 | Schild, Emma | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 01.05. | Moers |
11,44-4,00-20,00 |
1.086 | Hense, Paulina | 2012 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
11,98-3,78-24,00 |
1.061 | Filipiak, Marla | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
11,52-3,88-17,00 |
1.055 | Rötte, Jule | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
12,56-3,45-30,00 |
1.033 | Kanigowski, Cassandra | 2012 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
11,49-3,54-18,00 |
1.029 | Brom, Tia-Sophie | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
11,95-3,68-19,50 |
1.007 | Westphal, Leni | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,92-3,91-15,00 |
995 | Kobus, Lenja | 2012 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
12,76-3,68-22,00 |
988 | Schlothmann, Bella | 2012 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
12,28-3,44-21,00 |
987 | Mainau, Lotta | 2012 | OSC 04 Rheinhausen | 01.05. | Moers |
11,70-3,70-14,00 |
987 | Baltes, Laura | 2012 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
12,28-3,64-18,50 |
973 | Jakobs, Lotta | 2012 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
12,55-3,28-23,50 |
971 | Altenrath, Liv | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
11,86-3,39-17,00 |
969 | Herold, Shelly | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,64-3,73-12,00 |
952 | Kurz, Emma | 2012 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
12,08-3,52-15,50 |
951 | Kischkel, Ava | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
12,24-3,70-14,50 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.532 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,43-4,38-1,20-25,50 |
1.519 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,20-3,98-1,20-27,00 |
1.458 | Schild, Emma | 2012 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 01.05. | Moers |
11,44-4,00-1,24-20,00 |
1.418 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
11,56-3,90-1,16-23,50 |
1.349 | Filipiak, Marla | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
11,52-3,88-1,16-17,00 |
1.317 | Brom, Tia-Sophie | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
11,95-3,68-1,16-19,50 |
1.155 | Kischkel, Ava | 2012 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
12,24-3,70-1,04-14,50 |
zurück |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel | 3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
31,40 | Moerser TV I | 01.05. | Moers |
Holovych, Kira (2013); Neervort, Nina (2013) | ||
Petry, Tirza (2013); Schwab, Nela (2014) |
32,89 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
Winning, Nele (2014); Natfullin, Evelyn (2014) | ||
Ridder, Carlotta (2015); Jünger, Runa (2014) |
33,09 | Moerser TV II | 01.05. | Moers |
Herden, Greta (2014); Glaser, Sophie (2014) | ||
Langer, Elisa (2013); Wilms, Mona (2013) |
33,53 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
Jakobs, Felia (2014); Otterpohl, Anni (2013) | ||
Kocaoglu, Meliha (2013); Pretzer, Mathilda (2013) |
34,26 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
Panke, Lena (2014); Boshtraj, Adriana (2013) | ||
Dilsiz, Minel (2014); Harrer, Luisa (2013) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
4.904 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
Pretzer, Mathilda (2013) - 1.046; Wehling, Julia (2013) - 1.006 | ||
Wolters, Lotta (2014) - 1.005; Kocaoglu, Meliha (2013) - 949; Jakobs, Felia (2014) - 898 |
4.834 | Moerser TV I | 01.05. | Moers |
Petry, Tirza (2013) - 1.092; Neervort, Nina (2013) - 1.022 | ||
Holovych, Kira (2013) - 1.003; Schwab, Nela (2014) - 872; Langer, Elisa (2013) - 845 |
3.867 | Moerser TV II | 01.05. | Moers |
Heßler, Emilia (2013) - 845; Wilms, Mona (2013) - 834 | ||
Herden, Greta (2014) - 827; Glaser, Sophie (2014) - 752; Hör, Mia (2014) - 609 |
zurück |
Kinder W11 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
7,86 | Nawrath, Eva | 2013 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
7,97 | Holovych, Kira | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,04 | Wehling, Julia | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,09 | Eichholz, Ida | 2013 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
8,18 | Boshtraj, Adriana | 2013 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
8,18 | Petry, Tirza | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,20 | Harrer, Luisa | 2013 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
8,24 | Stein, Lore | 2013 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
8,24 | Spahn, Matilda | 2013 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
8,33 | Sikon, Lena | 2013 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
8,45 | Neervort, Nina | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,50 | Spahn, Mathilda | 2013 | Dümptener TV | 04.05. | Duisburg |
8,54 | Pretzer, Mathilda | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,66 | Kocaoglu, Meliha | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,69 | Thomas, Elina | 2013 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
8,71 | Bourdoncle, Amelie | 2013 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
8,87 | Reintjes, Marlena | 2013 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
9,01 | Heßler, Emilia | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,02 | Neumann, Emma | 2013 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
9,11 | Raßmann, Marlene | 2013 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
zurück |
800 m Lauf |
2:55,71 | Ebel, Nora | 2013 | LG Alpen | 28.04. | Viersen-Süchteln |
3:00,38 | Stein, Lore | 2013 | Eintracht Duisburg | 21.04. | Kevelaer |
3:01,09 | Rahlf, Charlotte | 2013 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3:14,72 | Bourdoncle, Amelie | 2013 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3:22,64 | Raadts, Lotta | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
3:23,27 | Bourdoncle, Mathilde | 2013 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
zurück |
60 m Hürden 0.60m |
13,26 | Stein, Lore | 2013 | Eintracht Duisburg | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
Weitsprung |
4,07 | Harrer, Luisa | 2013 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
4,04 | Nawrath, Eva | 2013 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
3,79 | Bourdoncle, Amelie | 2013 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,77 | Stein, Lore | 2013 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,76 | Wehling, Julia | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,75 | Boshtraj, Adriana | 2013 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
3,73 | Petry, Tirza | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,71 | Sikon, Lena | 2013 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
3,67 | Pretzer, Mathilda | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,55 | Holovych, Kira | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,51 | Neervort, Nina | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,45 | Kocaoglu, Meliha | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,45 | Eichholz, Ida | 2013 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
3,34 | Thomas, Elina | 2013 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
3,33 | Reintjes, Marlena | 2013 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
3,29 | Spahn, Matilda | 2013 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
3,28 | Raßmann, Marlene | 2013 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
3,27 | Raadts, Lotta | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch - Ke | 28.04. | Viersen-Süchteln |
3,16 | Spahn, Mathilda | 2013 | Dümptener TV | 04.05. | Duisburg |
3,13 | Michels, Emma | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
Schlagball 80g |
29,50 | Harrer, Luisa | 2013 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
26,00 | Reintjes, Marlena | 2013 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
25,50 | Spahn, Matilda | 2013 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
23,00 | Petry, Tirza | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
23,00 | Pretzer, Mathilda | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
22,00 | Neervort, Nina | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
21,50 | Wilms, Mona | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
21,50 | Bourdoncle, Mathilde | 2013 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
21,00 | Stieb, Janina | 2013 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
21,00 | Boshtraj, Adriana | 2013 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
20,50 | Sikon, Lena | 2013 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
19,50 | Langer, Elisa | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
18,50 | Kocaoglu, Meliha | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
18,00 | Heßler, Emilia | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
17,50 | Stein, Lore | 2013 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
17,00 | Arntzen, Finja | 2013 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
17,00 | Eichholz, Ida | 2013 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
16,50 | Thomas, Elina | 2013 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
16,50 | Neumann, Emma | 2013 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
16,00 | Holovych, Kira | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.204 | Harrer, Luisa | 2013 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
8,20-4,07-29,50 |
1.092 | Petry, Tirza | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,18-3,73-23,00 |
1.070 | Boshtraj, Adriana | 2013 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
8,18-3,75-21,00 |
1.058 | Spahn, Matilda | 2013 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
8,24-3,29-25,50 |
1.046 | Pretzer, Mathilda | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,54-3,67-23,00 |
1.042 | Sikon, Lena | 2013 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
8,33-3,71-20,50 |
1.022 | Neervort, Nina | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,45-3,51-22,00 |
1.015 | Nawrath, Eva | 2013 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
7,86-4,04-12,00 |
1.006 | Wehling, Julia | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,04-3,76-15,00 |
1.003 | Reintjes, Marlena | 2013 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
8,87-3,33-26,00 |
1.003 | Holovych, Kira | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
7,97-3,55-16,00 |
990 | Eichholz, Ida | 2013 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
8,09-3,45-17,00 |
949 | Kocaoglu, Meliha | 2013 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,66-3,45-18,50 |
904 | Thomas, Elina | 2013 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
8,69-3,34-16,50 |
845 | Langer, Elisa | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,16-2,94-19,50 |
845 | Heßler, Emilia | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,01-2,98-18,00 |
840 | Neumann, Emma | 2013 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
9,02-3,10-16,50 |
834 | Wilms, Mona | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,30-2,77-21,50 |
826 | Raßmann, Marlene | 2013 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
9,11-3,28-14,50 |
763 | Arntzen, Finja | 2013 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
9,65-2,89-17,00 |
zurück |
Kinder W10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,22 | Wolters, Lotta | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,35 | Herden, Greta | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,41 | Matlé, Lotta | 2014 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
8,47 | Lächa, Hanna | 2014 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
8,54 | Matlé, Leni | 2014 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
8,55 | Thelen, Melia | 2014 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
8,58 | Jünger, Runa | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
8,60 | Berthold, Midori | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 04.05. | Duisburg |
8,68 | Bruckschen, Isabella | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
8,74 | Winning, Nele | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
8,81 | Krahnen, Ida | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,89 | Gralla, Peppa | 2014 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
8,90 | Schwab, Nela | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,92 | Glaser, Sophie | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,93 | Werner, Emelie | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
8,96 | Natfullin, Evelyn | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
9,01 | Jakobs, Felia | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
9,03 | Klyssek, Sophie | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
9,07 | Boor, Louisa | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
9,23 | Herrmann, Laura | 2014 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
zurück |
800 m Lauf |
2:54,92 | Matlé, Lotta | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3:00,00 | Matlé, Leni | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3:09,22 | Lächa, Hanna | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3:15,42 | Gralla, Peppa | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3:16,44 | Berthold, Midori | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 04.05. | Duisburg |
zurück |
Weitsprung |
3,56 | Thelen, Melia | 2014 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
3,53 | Wolters, Lotta | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,52 | Matlé, Lotta | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,47 | Matlé, Leni | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,45 | Bruckschen, Isabella | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,37 | Berthold, Midori | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 04.05. | Duisburg |
3,34 | Herden, Greta | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,31 | Werner, Emelie | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,28 | Winning, Nele | 2014 | LG Alpen | 28.04. | Viersen-Süchteln |
3,24 | Klyssek, Sophie | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,24 | Jünger, Runa | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
3,24 | Gralla, Peppa | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,20 | Schwab, Nela | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,19 | Borzik, Lillith | 2014 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
3,17 | Jakobs, Felia | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,17 | Boor, Louisa | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,16 | Krahnen, Ida | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
3,03 | Natfullin, Evelyn | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
3,02 | Lächa, Hanna | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,00 | Bross, Henrike | 2014 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Schlagball 80g |
30,00 | Matlé, Leni | 2014 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
22,00 | Bruckschen, Isabella | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
21,50 | Borzik, Lillith | 2014 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
21,00 | Matlé, Lotta | 2014 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
20,00 | Jakobs, Felia | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
20,00 | Herrmann, Laura | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
19,50 | Klyssek, Sophie | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
19,50 | Gralla, Peppa | 2014 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
19,00 | Werner, Emelie | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
18,50 | Wolters, Lotta | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
17,00 | Schwab, Nela | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
17,00 | Dilsiz, Minel | 2014 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
17,00 | Jünger, Runa | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
17,00 | Natfullin, Evelyn | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
17,00 | Boor, Louisa | 2014 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
16,00 | Petereit, Hanna | 2014 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
16,00 | Panke, Lena | 2014 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
15,00 | Winning, Nele | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
14,80 | Friedrich, Thea | 2014 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
14,00 | Krahnen, Ida | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.005 | Wolters, Lotta | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,22-3,53-18,50 |
909 | Jünger, Runa | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
8,58-3,24-17,00 |
898 | Jakobs, Felia | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
9,01-3,17-20,00 |
898 | Klyssek, Sophie | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
9,03-3,24-19,50 |
898 | Borzik, Lillith | 2014 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
9,24-3,19-21,50 |
895 | Thelen, Melia | 2014 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
8,55-3,56-13,00 |
872 | Schwab, Nela | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,90-3,20-17,00 |
857 | Winning, Nele | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
8,74-3,19-15,00 |
843 | Natfullin, Evelyn | 2014 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
8,96-3,03-17,00 |
831 | Krahnen, Ida | 2014 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 01.05. | Moers |
8,81-3,16-14,00 |
827 | Herden, Greta | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,35-3,34-9,50 |
758 | Panke, Lena | 2014 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,27-2,73-16,00 |
752 | Glaser, Sophie | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,92-2,83-12,50 |
687 | Bross, Henrike | 2014 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
9,42-3,00-10,00 |
649 | Dilsiz, Minel | 2014 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,91-2,27-17,00 |
636 | Becic, Medina | 2014 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
9,98-2,60-13,00 |
609 | Hör, Mia | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,45-2,16-13,00 |
zurück |
Weibliche Kinder U10 |
3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.435 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
Malek, Lena (2015) - 870; Bartnik, Emma (2015) - 782 | ||
Pitzen, Miriam (2016) - 645; Nienhaus, Mila (2015) - 578; Lencer, Lia (2016) - 560 |
3.425 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
Steinbrink, Mia (2015) - 733; Wagener, Franziska (2016) - 730 | ||
Nehb, Clara (2016) - 685; Sondergeld, Nele (2016) - 659; Hülsberg, Juliane (2016) - 618 |
zurück |
Kinder W09 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,47 | Wüst, Sophia | 2015 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
8,72 | Verheyen, Theresa | 2015 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
8,81 | Ridder, Carlotta | 2015 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
8,99 | Hild, Ella | 2015 | Dümptener TV | 04.05. | Duisburg |
9,04 | Niedzwiedz, Sophia | 2015 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
9,12 | Malek, Lena | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,23 | Bartnik, Emma | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,25 | Eilebrecht, Henrietta | 2015 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
9,53 | Nagraszus, Nele | 2015 | Weseler TV | 28.04. | Viersen-Süchteln |
9,56 | Steinbrink, Mia | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,62 | Godau, Cataleya | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
10,53 | Nienhaus, Mila | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
10,64 | Herhaus, Hanna | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,34 | van Loon, Lou | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
zurück |
800 m Lauf |
3:10,99 | Verheyen, Theresa | 2015 | Team Niederrhein | 27.04. | Gladbeck |
3:17,05 | Nagraszus, Nele | 2015 | Weseler TV | 28.04. | Viersen-Süchteln |
3:23,53 | Wüst, Sophia | 2015 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
zurück |
Weitsprung |
3,25 | Malek, Lena | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
3,20 | Verheyen, Theresa | 2015 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
3,17 | Wüst, Sophia | 2015 | Eintracht Duisburg | 04.05. | Duisburg |
3,11 | Niedzwiedz, Sophia | 2015 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
3,08 | Hild, Ella | 2015 | Dümptener TV | 04.05. | Duisburg |
3,01 | Ridder, Carlotta | 2015 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
3,00 | Nagraszus, Nele | 2015 | Weseler TV | 28.04. | Viersen-Süchteln |
3,00 | Steinbrink, Mia | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
2,96 | Eilebrecht, Henrietta | 2015 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
2,87 | Bartnik, Emma | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
2,83 | Godau, Cataleya | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
2,59 | Nienhaus, Mila | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
2,18 | van Loon, Lou | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
2,15 | Herhaus, Hanna | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
zurück |
Schlagball 80g |
19,00 | Verheyen, Theresa | 2015 | Team Niederrhein | 27.04. | Gladbeck |
19,00 | Ridder, Carlotta | 2015 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
18,00 | Malek, Lena | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
17,50 | Niedzwiedz, Sophia | 2015 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
16,00 | Bartnik, Emma | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
13,50 | Steinbrink, Mia | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
12,00 | Nienhaus, Mila | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
12,00 | Eilebrecht, Henrietta | 2015 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
11,00 | Herhaus, Hanna | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
10,50 | Wüst, Sophia | 2015 | Eintracht Duisburg | 01.05. | Köln |
10,00 | van Loon, Lou | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
8,00 | Godau, Cataleya | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
910 | Verheyen, Theresa | 2015 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,72-3,20-18,50 |
882 | Ridder, Carlotta | 2015 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
8,81-3,01-19,00 |
870 | Malek, Lena | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,12-3,25-18,00 |
854 | Niedzwiedz, Sophia | 2015 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
9,04-3,11-17,50 |
782 | Bartnik, Emma | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,23-2,87-16,00 |
733 | Steinbrink, Mia | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,56-3,00-13,50 |
731 | Eilebrecht, Henrietta | 2015 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 01.05. | Moers |
9,25-2,96-12,00 |
609 | Godau, Cataleya | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,62-2,83-8,00 |
578 | Nienhaus, Mila | 2015 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
10,53-2,59-12,00 |
485 | Herhaus, Hanna | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
10,64-2,15-11,00 |
429 | van Loon, Lou | 2015 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,34-2,18-10,00 |
zurück |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
9,20 | Sondergeld, Nele | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,24 | Melcher, Marlene | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,26 | Wagener, Franziska | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,41 | Pitzen, Miriam | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,50 | Nehb, Clara | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,57 | Zwanzig, Luise | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,58 | Hülsberg, Juliane | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,68 | Lenz, Lena | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,94 | Lencer, Lia | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
zurück |
Weitsprung |
2,91 | Nehb, Clara | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
2,80 | Sondergeld, Nele | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
2,76 | Pitzen, Miriam | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
2,73 | Melcher, Marlene | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
2,68 | Wagener, Franziska | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
2,67 | Hülsberg, Juliane | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
2,64 | Lenz, Lena | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
2,58 | Zwanzig, Luise | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
2,54 | Lencer, Lia | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
zurück |
Schlagball 80g |
14,50 | Wagener, Franziska | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,00 | Nehb, Clara | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
10,00 | Lenz, Lena | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,50 | Hülsberg, Juliane | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,50 | Pitzen, Miriam | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,50 | Zwanzig, Luise | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,00 | Jung, Pauline | 2016 | Weseler TV | 14.04. | Wesel |
9,00 | Lencer, Lia | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,00 | Sondergeld, Nele | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,00 | Melcher, Marlene | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
730 | Wagener, Franziska | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,26-2,68-14,50 |
685 | Nehb, Clara | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,50-2,91-11,00 |
659 | Sondergeld, Nele | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,20-2,80-9,00 |
646 | Melcher, Marlene | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,24-2,73-9,00 |
645 | Pitzen, Miriam | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,41-2,76-9,50 |
618 | Hülsberg, Juliane | 2016 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
9,58-2,67-9,50 |
614 | Lenz, Lena | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,68-2,64-10,00 |
605 | Zwanzig, Luise | 2016 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,57-2,58-9,50 |
560 | Lencer, Lia | 2016 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,94-2,54-9,00 |
zurück |
Seniorinnen W30 |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Hammerwurf |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
19:29,93 | Oomen, Laura | 1991 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
20:21,15 | Herden, Nina | 1991 | LV Marathon Kleve | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5 km Str. |
19:12 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
25:03 | Scheuer, Christina | 1994 | TV Wanheimerort 1880 | 27.01. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. |
39:35 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
42:36 | Hellwig, Denise | 1990 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 17.03. | Dinslaken |
52:46 | Scheuer, Christina | 1994 | TV Wanheimerort 1880 | 23.03. | Duisburg |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
45,59 | Schmitz, Maximiliane | 1994 | LAZ Rhede | 21.01. | Leverkusen |
zurück |
Seniorinnen W35 |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon |
zurück zum Anfang |
5 km Str. |
18:46 | Gottwald, Judith | 1985 | LV Marathon Kleve | 27.01. | Duisburg |
24:40 | van Laak, Mareike | 1986 | ADLER-Langlauf Bottrop | 18.02. | Herten |
zurück |
10 km Str. |
37:13 | Groß-Hardt, Jana | 1988 | SF Lowick | 27.01. | Duisburg |
37:58 | Gottwald, Judith | 1985 | LV Marathon Kleve | 23.03. | Duisburg |
48:01 | van Hüüt, Christina | 1987 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
48:08 | Gosebrink, Clara | 1986 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
53:40 | Wegener, Tina | 1987 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
Halbmarathon |
1:19:25 | Groß-Hardt, Jana | 1988 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:42:56 | van Hüüt, Christina | 1987 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
1:45:12 | Gosebrink, Clara | 1986 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
zurück |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf | 800 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
400 m Hürden | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,36 | +2,0 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,56 | +2,0 | Martini, Andrea | 1980 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
800 m Lauf |
2:44,55 | Dobnik, Frauke | 1984 | DJK SG Tackenberg | 21.04. | Neuss |
zurück |
5000 m Lauf |
18:11,42 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 04.05. | Wassenberg |
zurück |
10 km Str. |
37:04 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 03.03. | Leverkusen |
53:40 | Rohr, Bea | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
Halbmarathon |
1:27:44 | Fierek, Carina | 1983 | TuS Xanten | 07.01. | Wesel |
zurück |
Marathon |
2:52:14 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 07.01. | Wesel |
4:12:02 | Quaas, Nadine | 1983 | Lauffreunde HADI Wesel | 07.01. | Wesel |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
73,79 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
9,73 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
8,51 | Fuchs, Nadine | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
28,77 | Fuchs, Nadine | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 14.04. | Wesel |
28,12 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Speerwurf 600 g |
26,91 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
25,10 | Fuchs, Nadine | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Seniorinnen W45 |
200 m Lauf | 400 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Kugelstoß | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
200 m Lauf |
28,10 | +0,4 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 28.04. | Viersen-Süchteln |
zurück |
400 m Lauf |
63,36 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 21.04. | Kevelaer |
zurück |
5 km Str. |
22:20 | Sikora, Beate | 1976 | Ausdauer-Sportverein Duisburg | 07.01. | Ratingen |
23:55 | Volkmann, Anke | 1976 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
24:17 | Binsfeld, Birgit | 1977 | LG Alpen | 27.01. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. |
48:05 | Volkmann, Anke | 1976 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
58:00 | Bohländer, Petra | 1979 | LG Alpen | 23.03. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
8,43 | Meier, Kirsten | 1978 | Rumelner TV | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
30,66 | Meier, Kirsten | 1978 | Rumelner TV | 18.02. | Düsseldorf |
zurück |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon |
Kugelstoß | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
15,24 | +2,0 | Behne, Dr. Silke | 1972 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
zurück |
5000 m Lauf |
23:19,97 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 20.04. | Siegburg |
zurück |
5 km Str. |
23:13 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 27.01. | Duisburg |
29:50 | Heymann, Katrin | 1972 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 17.03. | Dinslaken |
zurück |
10 km Str. |
43:23 | Moddenborg, Petra | 1972 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
47:28 | Ihling, Britta | 1974 | SF Lowick | 03.03. | Leverkusen |
48:51 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 17.03. | Dinslaken |
1:14:22 | Hänse, Simone | 1971 | LC Adler Bottrop | 23.03. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. Ma. |
2:21:19 | TSV Viktoria Mülheim | 03.03. | Leverkusen |
Kluth, Ines (1966) - 46:38; Schimanski, Martina (1969) - 46:39 | ||
Kalweit, Heike (1968) - 48:02 |
zurück |
Halbmarathon |
1:46:26 | Moddenborg, Petra | 1972 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
2:07:43 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 07.01. | Wesel |
2:09:41 | Beyer, Janin | 1973 | Marathon Dinslaken | 07.01. | Wesel |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
9,09 | van Bergen, Petra | 1971 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
8,89 | Schmidt, Rasa | 1971 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
7,52 | Schacht, Sylke | 1970 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.04. | Nieukerk |
6,38 | Richter, Melanie | 1971 | Weseler TV | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
27,53 | van Bergen, Petra | 1971 | TSV 95/10 Nieukerk | 25.02. | Baunatal |
19,00 | Schacht, Sylke | 1970 | TSV 95/10 Nieukerk | 18.02. | Düsseldorf |
zurück |
Seniorinnen W55 |
100 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
16,29 | +2,0 | Klöckner, Melanie | 1969 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
10 km Str. |
43:45 | Schimanski, Martina | 1969 | TSV Viktoria Mülheim | 27.01. | Duisburg |
44:58 | Uebbing, Sylvia | 1967 | SF Lowick | 27.01. | Duisburg |
46:38 | Kluth, Ines | 1966 | TSV Viktoria Mülheim | 03.03. | Leverkusen |
47:39 | Zeitz-Kempkens, Ulrike | 1968 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 27.01. | Duisburg |
48:02 | Kalweit, Heike | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 03.03. | Leverkusen |
48:25 | Möllmann, Rita | 1969 | SF Lowick | 27.01. | Duisburg |
55:30 | Stege, Claudia | 1969 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 03.03. | Leverkusen |
57:54 | Ewens, Dr. Susanne | 1968 | LC Adler Bottrop | 03.03. | Leverkusen |
zurück |
Halbmarathon |
1:38:26 | Schimanski, Martina | 1969 | TSV Viktoria Mülheim | 23.03. | Duisburg |
1:42:48 | Uebbing, Sylvia | 1967 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
1:45:30 | Zeitz-Kempkens, Ulrike | 1968 | Kevelaerer SV 1890/1920 | 23.03. | Duisburg |
1:51:08 | Möllmann, Rita | 1969 | SF Lowick | 23.03. | Duisburg |
2:13:13 | Henkel, Christiane | 1965 | LG Alpen | 07.01. | Wesel |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
9,23 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Seniorinnen W60 |
1500 m Lauf | 5000 m Lauf | Kugelstoß | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
1500 m Lauf |
6:35,00 | Hermann, Anita | 1961 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5000 m Lauf |
22:52,68 | Seegers, Claudia | 1962 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 04.05. | Wassenberg |
23:48,17 | Hermann, Anita | 1961 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 04.05. | Wassenberg |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
7,30 | Kämmerer, Dorothee | 1964 | DJK SG Tackenberg | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Speerwurf 500 g |
17,66 | Kämmerer, Dorothee | 1964 | DJK SG Tackenberg | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
Kugelstoß 3 kg |
7,15 | Bannier-Makhlouka, Angelika | 1955 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
20,98 | Bannier-Makhlouka, Angelika | 1955 | SuS 09 Dinslaken | 18.02. | Düsseldorf |
zurück |
Speerwurf 500 g |
12,02 | Bannier-Makhlouka, Angelika | 1955 | SuS 09 Dinslaken | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Seniorinnen W70 |
1500 m Lauf | 5000 m Lauf | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
1500 m Lauf |
7:31,04 | Schadeck-Gressel, Claire | 1950 | STV Hünxe | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
5000 m Lauf |
27:21,56 | Schadeck-Gressel, Claire | 1950 | STV Hünxe | 17.04. | Grefrath-Oedt |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
6,81 | Henschel, Gisela | 1950 | STV Hünxe | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
17,56 | Henschel, Gisela | 1950 | STV Hünxe | 18.02. | Düsseldorf |
zurück |
Speerwurf 500 g |
14,47 | Henschel, Gisela | 1950 | STV Hünxe | 06.04. | Nieukerk |
zurück |
Seniorinnen W75 |
5000 m Lauf | 10 km Str. |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
26:14,49 | Spronk, Marianne | 1948 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 04.05. | Wassenberg |
zurück |
10 km Str. |
53:38 | Spronk, Marianne | 1948 | Turn- u. Spielv. Weeze 1910/19 | 03.03. | Leverkusen |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.3 / 2.2.9.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NO/NRGN LA-Region Nord |