Leichtathletik-Verband Nordrhein |
Bestenliste 2023 | Stand: 13.11.2023 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 |
Männer |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. |
Halbmarathon | Halbmarathon Ma. | Marathon | Marathon Ma. | 50 km | 110 m Hürden |
3000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
10,34 | Schnelting, Daniel 1986 -- LAZ Rhede | 30.08.2008 |
11,15 | +0,4 | Heweling, Simon | 1998 | LAZ Rhede | 25.06. | Rhede |
11,27 | +1,5 | Sessini, Luca | 2003 | SuS 09 Dinslaken | 25.06. | Rhede |
11,48 | +1,6 | Büning, Adrian | 2001 | Leichtathletik Nütterden | 19.04. | Grefrath |
11,58 | +1,0 | Küppers, Timo | 1999 | Rumelner TV | 20.05. | Rhede |
11,96 | -0,7 | Klein, Mats | 2002 | Turnerbund Oberhausen | 19.08. | Ahlen |
11,97 | +1,6 | Hunold, Dominic | 1988 | MSV Duisburg 02 LA | 19.04. | Grefrath |
11,97 | -0,9 | Peer, Lukas | 1997 | Weseler TV | 17.09. | Sonsbeck |
12,61 | -1,6 | Bux, Dominik | 2001 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
12,78 | +0,9 | Fischer, David | 2002 | MSV Duisburg 02 LA | 14.06. | Grefrath |
13,05 | +1,0 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
13,12 | -0,5 | Holowath, Sven | 1974 | Moerser TV | 07.07. | Hemer |
13,18 | +1,0 | Heweling, Reiner | 1963 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
13,21 | +1,0 | Finke, Simon | 1997 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 20.05. | Rhede |
13,48 | +0,3 | Wirtz, Mike | 1965 | AS Neukirchen-Vluyn | 18.06. | Viersen-Süchteln |
13,53 | -0,4 | Wall, Mario | 1980 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,74 | +1,5 | Büning, Marcus | 1967 | Leichtathletik Nütterden | 14.06. | Grefrath |
14,20 | +0,9 | Hunold, Erhard | 1956 | MSV Duisburg 02 LA | 14.06. | Grefrath |
14,37 | -0,4 | Przyrembel, Rafael | 1997 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 03.09. | Gladbeck |
14,42 | +0,1 | Germer, Richard | 2003 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.05. | Nieukerk |
14,47 | +1,5 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 03.06. | Mönchengladbach |
zurück |
200 m Lauf |
20,50 | Lübke, Ralf 1965 -- Dümptener TV | 28.08.1983 |
22,69 | +0,4 | Sessini, Luca | 2003 | SuS 09 Dinslaken | 18.06. | Viersen-Süchteln |
23,49 | +0,6 | Küppers, Timo | 1999 | Rumelner TV | 20.05. | Rhede |
23,91 | -0,1 | Lüthe, Alexander | 1997 | Rumelner TV | 17.09. | Sonsbeck |
24,60 | +0,4 | Klein, Mats | 2002 | Turnerbund Oberhausen | 25.06. | Düsseldorf |
24,65 | +0,6 | Hunold, Dominic | 1988 | MSV Duisburg 02 LA | 24.05. | Grefrath |
25,17 | +0,6 | Bux, Dominik | 2001 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
26,20 | +0,4 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.05. | Emmerich |
26,40 | -0,4 | Ketelaer, Tom | 1968 | LAZ Rhede | 03.06. | Mönchengladbach |
26,44 | +0,6 | Watterott, Christian | 2000 | TuS Xanten | 20.05. | Rhede |
27,71 | +0,6 | Holowath, Sven | 1974 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
27,71 | +0,6 | Büning, Marcus | 1967 | Leichtathletik Nütterden | 14.06. | Grefrath |
28,42 | +0,3 | Wirtz, Mike | 1965 | AS Neukirchen-Vluyn | 14.06. | Grefrath |
28,79 | -0,3 | Germer, Richard | 2003 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.05. | Nieukerk |
29,38 | -1,1 | Przyrembel, Rafael | 1997 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 03.09. | Gladbeck |
30,91 | +0,0 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 03.06. | Mönchengladbach |
31,33 | +2,0 | Hunold, Erhard | 1956 | MSV Duisburg 02 LA | 19.04. | Grefrath |
31,99 | +0,5 | Heckner, Winfried | 1950 | STV Hünxe | 27.05. | Edenkoben |
36,88 | +1,6 | Buteweg, Helmut | 1947 | STV Hünxe | 19.04. | Grefrath |
zurück |
400 m Lauf |
46,00 | Giessing, Thomas 1961 -- LAZ Rhede | 24.06.1983 |
51,39 | Bur, Matthias | 2003 | Weseler TV | 18.06. | Köln |
54,73 | Klein, Mats | 2002 | Turnerbund Oberhausen | 19.08. | Ahlen |
55,51 | Peer, Lukas | 1997 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
56,99 | Ketelaer, Tom | 1968 | LAZ Rhede | 26.09. | Pescara/ITA |
58,17 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 07.05. | Sonsbeck |
61,83 | Przyrembel, Samuel | 1998 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 03.09. | Gladbeck |
62,64 | Prpitsch, Christian | 1980 | Rumelner TV | 20.05. | Rhede |
63,57 | Finke, Simon | 1997 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 03.09. | Gladbeck |
64,80 | Przyrembel, Rafael | 1997 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 03.09. | Gladbeck |
66,78 | Krämer, André | 1973 | DJK SG Tackenberg | 20.08. | Ahlen |
71,15 | Beba, Wolfgang | 1957 | Rumelner TV | 19.04. | Grefrath |
88,46 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 12.08. | Mönchengladbach |
zurück |
800 m Lauf |
1:45,26 | Wülbeck, Willi 1954 -- SG Osterfeld | 25.07.1976 |
2:13,51 | Müller, Nils | 1992 | TV Wanheimerort 1880 | 04.08. | Düsseldorf |
2:22,06 | Wiechert, Marius | 1995 | TV Wanheimerort 1880 | 04.08. | Düsseldorf |
2:23,42 | Scheidtweiler, Henrik | 2002 | LV Marathon Kleve | 24.05. | Grefrath |
2:24,73 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
2:28,77 | Przyrembel, Samuel | 1998 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 03.09. | Gladbeck |
2:32,21 | Prpitsch, Christian | 1980 | Rumelner TV | 29.05. | Mönchengladbach |
2:42,53 | Przyrembel, Rafael | 1997 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 03.09. | Gladbeck |
2:45,47 | Beba, Wolfgang | 1957 | Rumelner TV | 13.08. | Mönchengladbach |
3:25,18 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 03.06. | Mönchengladbach |
zurück |
1000 m Lauf |
2:16,3 | Wülbeck, Willi 1954 -- SG Osterfeld | 23.09.1977 |
2:58,26 | Wall, Mario | 1980 | Moerser TV | 28.04. | Köln |
zurück |
1500 m Lauf |
3:42,6 | Wülbeck, Willi 1954 -- SG Osterfeld | 16.08.1977 |
4:07,52 | Schneider, Nico | 2002 | Styrumer TV | 07.05. | Sonsbeck |
4:44,24 | Schramm, Michael | 1980 | ASV Duisburg | 03.06. | Mönchengladbach |
4:46,29 | Wall, Mario | 1980 | Moerser TV | 03.06. | Mönchengladbach |
4:48,48 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 04.08. | Düsseldorf |
5:07,99 | Klein, Mats | 2002 | Turnerbund Oberhausen | 20.08. | Ahlen |
5:08,90 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
5:30,90 | Peer, Lukas | 1997 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
5:45,50 | Bachmann, Günter | 1957 | LG Alpen | 14.06. | Grefrath |
5:46,03 | Krämer, André | 1973 | DJK SG Tackenberg | 20.08. | Ahlen |
6:15,74 | Beba, Wolfgang | 1957 | Rumelner TV | 03.05. | Duisburg |
7:15,10 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 03.06. | Mönchengladbach |
zurück |
3000 m Lauf |
7:52,3 | Grommisch, Werner 1956 -- LAZ Rhede | 17.08.1979 |
9:07,50 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 07.05. | Sonsbeck |
9:36,49 | Ehrentraut, Lukas | 1994 | ASV Duisburg | 10.05. | Duisburg |
9:37,26 | Schramm, Michael | 1980 | ASV Duisburg | 24.08. | Bergisch Gladbach |
11:37,56 | Vogtmann, Dennis | 1982 | ASV Duisburg | 10.05. | Duisburg |
11:41,93 | Hesselmann, Rolf | 1957 | STV Hünxe | 26.08. | Troisdorf |
12:26,56 | Köhler, Dieter | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 10.05. | Duisburg |
12:38,43 | Hesselmann, Horst | 1952 | STV Hünxe | 26.08. | Troisdorf |
12:41,58 | Arping, Klaus | 1964 | Lauffreunde HADI Wesel | 03.09. | Wesel |
13:25,03 | Hoffmann, Wolfgang | 1951 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 26.08. | Troisdorf |
13:58,31 | Jirgl, Ludger | 1967 | Lauffreunde HADI Wesel | 03.09. | Wesel |
14:03,78 | Tohermes, Kurt | 1955 | Lauffreunde HADI Wesel | 03.09. | Wesel |
14:04,36 | Diker, Uwe | 1955 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
14:18,25 | Hack, Tim | 1987 | Lauffreunde HADI Wesel | 03.09. | Wesel |
14:19,60 | Gressel, Paul-Gerhard | 1954 | STV Hünxe | 26.08. | Troisdorf |
14:31,44 | Buteweg, Helmut | 1947 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
15:40,88 | Hümbs, Wolfgang | 1953 | LC Duisburg | 10.05. | Duisburg |
16:11,38 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
zurück |
5000 m Lauf |
13:42,4 | Grommisch, Werner 1956 -- LAZ Rhede | 12.08.1979 |
16:03,97 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 14.06. | Grefrath |
16:22,88 | Ehrentraut, Lukas | 1994 | ASV Duisburg | 04.08. | Düsseldorf |
16:26,07 | Lahser, Yann | 1994 | LC Adler Bottrop | 03.05. | Duisburg |
16:50,59 | Kruck, Karsten | 1978 | ASV Duisburg | 19.04. | Grefrath |
17:13,84 | Schramm, Michael | 1980 | ASV Duisburg | 03.06. | Mönchengladbach |
17:18,88 | Jonkmanns, Uwe | 1971 | LV Marathon Kleve | 19.04. | Grefrath |
17:30,16 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
17:48,83 | Hesselmann, Jürgen | 1965 | STV Hünxe | 14.06. | Grefrath |
18:15,29 | Scheidtweiler, Henrik | 2002 | LV Marathon Kleve | 19.04. | Grefrath |
18:21,18 | Czogalla, Sascha | 1973 | LV Marathon Kleve | 19.04. | Grefrath |
19:41,98 | Filipiak, Jan | 1981 | LC Adler Bottrop | 03.05. | Duisburg |
20:01,10 | Burkhard, Jens | 1976 | LV Marathon Kleve | 19.04. | Grefrath |
20:04,73 | Hesselmann, Rolf | 1957 | STV Hünxe | 03.06. | Mönchengladbach |
20:23,86 | van Dongen, Heinz | 1977 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 03.05. | Duisburg |
20:31,74 | Vogtmann, Dennis | 1982 | ASV Duisburg | 03.05. | Duisburg |
20:34,41 | Ganske, Alexander | 1968 | Moerser TV | 14.06. | Grefrath |
21:44,90 | Pohle, Stefan | 1972 | ASV Duisburg | 03.05. | Duisburg |
24:03,31 | Hack, Tim | 1987 | Lauffreunde HADI Wesel | 29.05. | Recklinghausen |
24:22,42 | Wiedner, Hans-Jürgen | 1959 | Lauffreunde HADI Wesel | 29.05. | Recklinghausen |
26:19,16 | Kalweit, Siegfried | 1942 | TSV Viktoria Mülheim | 03.06. | Mönchengladbach |
zurück |
10000 m Lauf |
28:42,0 | Grommisch, Werner 1956 -- LAZ Rhede | 24.05.1980 |
34:41,46 | Lahser, Yann | 1994 | LC Adler Bottrop | 22.04. | Dortmund |
35:06,22 | Ehrentraut, Lukas | 1994 | ASV Duisburg | 26.04. | Duisburg |
35:27,41 | Kruck, Karsten | 1978 | ASV Duisburg | 26.04. | Duisburg |
35:44,68 | Schramm, Michael | 1980 | ASV Duisburg | 22.04. | Dortmund |
37:30,87 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 22.04. | Dortmund |
39:09,82 | Herzog, Roger | 1976 | Adler-Langlauf Bottrop | 26.04. | Duisburg |
39:32,26 | Spangenberg, Markus | 1965 | ASV Duisburg | 26.04. | Duisburg |
43:16,47 | Vogtmann, Dennis | 1982 | ASV Duisburg | 26.04. | Duisburg |
zurück |
5 km Str. |
15:09 | Fröhling, Luca 1999 -- LV Marathon Kleve | 4.02.2023 |
15:09 | Fröhling, Luca | 1999 | LV Marathon Kleve | 04.02. | Duisburg |
15:16 | Stockhausen, Malte | 1998 | LAZ Rhede | 06.05. | Bocholt |
16:00 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 17.05. | Sonsbeck |
16:04 | Hausburg, Marcel | 2000 | ASV Duisburg | 05.03. | Leverkusen |
16:11 | Lange, Erik | 2000 | ASV Duisburg | 17.05. | Sonsbeck |
16:24 | Schramm, Michael | 1980 | ASV Duisburg | 15.10. | Refrath |
16:26 | Ritte, Stefan | 1992 | LAZ Rhede | 05.03. | Leverkusen |
16:39 | Beus, Armin Gero | 1994 | SV Sonsbeck | 17.05. | Sonsbeck |
16:42 | Breuer, Dennis | 1990 | ASV Duisburg | 05.03. | Leverkusen |
17:10 | Withag, Ronald | 1973 | LAZ Rhede | 14.10. | Coesfeld |
17:11 | Kruck, Karsten | 1978 | ASV Duisburg | 19.03. | Dinslaken |
17:22 | Ehrentraut, Lukas | 1994 | ASV Duisburg | 29.04. | Moers |
17:29 | Stokke, Hans Martin | 1986 | LV Marathon Kleve | 07.07. | Drevenack |
17:38 | Scheidtweiler, Henrik | 2002 | LV Marathon Kleve | 04.02. | Duisburg |
18:10 | Rütjes, Jan Andre | 1991 | TuS Xanten | 02.06. | Borken |
18:11 | Jansen, Andreas | 1984 | SV Schermbeck | 07.07. | Drevenack |
18:14 | Büssing, Marcel | 1979 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
18:24 | Diekmann, Bernd | 1972 | Lauffreunde HADI Wesel | 07.07. | Drevenack |
18:25 | van Dongen, Heinz | 1977 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 17.05. | Sonsbeck |
18:28 | Gottwald, Christian | 1988 | LV Marathon Kleve | 07.06. | Alpen |
zurück |
10 km Str. |
30:25 | Gruneberg, Karol 1987 -- ASV Duisburg | 9.03.2014 |
31:07 | Stockhausen, Malte | 1998 | LAZ Rhede | 05.03. | Leverkusen |
31:33 | Fröhling, Luca | 1999 | LV Marathon Kleve | 25.03. | Duisburg |
31:57 | Soufi, Rachid | 1989 | ASV Duisburg | 16.04. | Ratingen |
32:18 | Ocklenburg, Marc-Andre | 1985 | LG Alpen | 17.05. | Sonsbeck |
32:32 | Ritte, Stefan | 1992 | LAZ Rhede | 05.03. | Leverkusen |
33:27 | Concha, Fernando | 1984 | LG Alpen | 17.05. | Sonsbeck |
33:27 | Hansen, Jörn | 1973 | LG Alpen | 17.05. | Sonsbeck |
33:29 | Breuer, Dennis | 1990 | ASV Duisburg | 05.03. | Leverkusen |
33:50 | Schramm, Michael | 1980 | ASV Duisburg | 05.03. | Leverkusen |
34:14 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 15.09. | Xanten |
34:32 | Ehrentraut, Lukas | 1994 | ASV Duisburg | 17.05. | Sonsbeck |
35:09 | Heesen, Christoph | 1983 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 04.02. | Duisburg |
35:12 | Lahser, Yann | 1994 | LC Adler Bottrop | 04.02. | Duisburg |
35:15 | Kruck, Karsten | 1978 | ASV Duisburg | 08.01. | Ratingen |
36:01 | Jansen, Bjoern | 1979 | DJK Lowick | 04.02. | Duisburg |
36:06 | Eckers, Marcel | 1995 | LAZ Rhede | 06.05. | Bocholt |
36:12 | Robert, Frederik | 1983 | DJK Lowick | 04.02. | Duisburg |
36:34 | Hesselmann, Jürgen | 1965 | STV Hünxe | 08.04. | Paderborn |
36:38 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 04.02. | Duisburg |
36:52 | Schönwald, Gerrit | 1982 | SV Schermbeck | 07.05. | Schermbeck |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:35:06 | LAC Oberhausen | 8.03.1998 |
1:46:29 | ASV Duisburg | 19.03. | Dinslaken |
Soufi, Rachid (1989) - 33:15; Breuer, Dennis (1990) - 34:15 | ||
Ehrentraut, Lukas (1994) - 38:59 |
1:53:08 | DJK Lowick | 10.09. | Bad Liebenzell |
Jansen, Bjoern (1979) - 36:47; Robert, Frederik (1983) - 37:55 | ||
Büssing, Marcel (1979) - 38:26 |
2:01:08 | LC Adler Bottrop | 04.02. | Duisburg |
Lahser, Yann (1994) - 35:12; Schwager, Patrick (1983) - 36:38 | ||
Neuheuser, Markus (1967) - 49:18 |
2:02:17 | LG Alpen | 04.02. | Duisburg |
Heck, Thorsten (1986) - 39:45; Jung, Dominik (1988) - 39:45 | ||
Steidten, Thomas (1967) - 42:47 |
2:04:03 | Lauffreunde HADI Wesel | 19.03. | Dinslaken |
Schlei, Sören (1995) - 38:08; Winnen, André (1971) - 41:23 | ||
van Onna, Carsten (1969) - 44:32 |
2:06:09 | ASV Duisburg | 19.03. | Dinslaken |
Spangenberg, Markus (1965) - 40:55; Wasem, Sascha (1983) - 41:32 | ||
Aritonovic, Jovica (1978) - 43:42 |
2:08:23 | LC Duisburg | 04.02. | Duisburg |
Schwärzl, Sebastian (1981) - 40:40; Junghänel, Michael (1973) - 43:42 | ||
Wehr, Matthias (1959) - 44:01 |
2:30:53 | Lauffreunde HADI Wesel | 19.03. | Dinslaken |
Franke, Ron (1964) - 47:39; Neukäter, Winfried (1964) - 49:58 | ||
Hack, Tim (1987) - 53:16 |
2:35:53 | TSV Viktoria Mülheim | 04.02. | Duisburg |
Köhler, Dieter (1968) - 41:50; Steinen-Perschke, Dr. Ralf (1959) - 54:28 | ||
Fröde, Volker (1945) - 59:35 |
zurück |
Halbmarathon |
1:06:49 | Hesselmann, Rolf 1957 -- SuS 09 Dinslaken | 1.05.1982 |
1:07:58 | Stockhausen, Malte | 1998 | LAZ Rhede | 26.03. | Venlo/NED |
1:10:50 | Soufi, Rachid | 1989 | ASV Duisburg | 26.03. | Freiburg |
1:13:46 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 01.05. | Wesel-Flüren |
1:14:30 | Hansen, Jörn | 1973 | LG Alpen | 01.05. | Wesel-Flüren |
1:14:43 | Lahser, Yann | 1994 | LC Adler Bottrop | 27.08. | Gladbeck |
1:15:45 | Piffko, Hannes | 1984 | SC Rot-Weiß Oberhausen | 11.06. | Duisburg |
1:15:47 | Heesen, Christoph | 1983 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 25.03. | Duisburg |
1:17:07 | Jonkmanns, Uwe | 1971 | LV Marathon Kleve | 01.10. | Köln |
1:17:41 | Hubbert, Sascha | 1990 | LG Alpen | 01.05. | Wesel-Flüren |
1:17:44 | Ehrentraut, Lukas | 1994 | ASV Duisburg | 11.06. | Duisburg |
1:18:07 | Anschütz, Clemens | 1996 | LV Marathon Kleve | 08.04. | Paderborn |
1:18:23 | Jansen, Bjoern | 1979 | DJK Lowick | 26.03. | Venlo/NED |
1:20:14 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 25.03. | Duisburg |
1:20:26 | Gosebrink, Jens | 1985 | LG Alpen | 25.03. | Duisburg |
1:20:30 | Heck, Thorsten | 1986 | LG Alpen | 01.10. | Köln |
1:20:50 | Robert, Frederik | 1983 | DJK Lowick | 25.03. | Duisburg |
1:20:56 | Stokke, Hans Martin | 1986 | LV Marathon Kleve | 26.03. | Venlo/NED |
1:22:10 | Gnoß, Marcel | 1997 | SV Sonsbeck | 01.05. | Wesel-Flüren |
1:22:15 | Schönwald, Gerrit | 1982 | SV Schermbeck | 11.06. | Duisburg |
1:22:42 | Scheidtweiler, Henrik | 2002 | LV Marathon Kleve | 01.10. | Köln |
zurück |
Halbmarathon Ma. |
3:30:43 | LAC Oberhausen | 28.03.1998 |
3:58:59 | LG Alpen | 25.03. | Duisburg |
Hansen, Jörn (1973) - 1:15:43; Gosebrink, Jens (1985) - 1:20:26 | ||
Neumann, Christoph (1969) - 1:22:50 |
4:26:20 | LC Adler Bottrop | 25.03. | Duisburg |
Lahser, Yann (1994) - 1:16:23; Schwager, Patrick (1983) - 1:20:14 | ||
Neuheuser, Markus (1967) - 1:49:43 |
zurück |
Marathon |
2:17:11 | Hüsemann, Jürgen 1957 -- LAZ Rhede | 31.03.1985 |
2:34:01 | Piffko, Hannes | 1984 | SC Rot-Weiß Oberhausen | 24.09. | Berlin |
2:35:07 | Soufi, Rachid | 1989 | ASV Duisburg | 01.10. | Köln |
2:36:26 | Breuer, Dennis | 1990 | ASV Duisburg | 26.03. | Hannover |
2:43:57 | Lahser, Yann | 1994 | LC Adler Bottrop | 01.10. | Köln |
2:48:26 | Schulte-Werflinghoff, Christoph | 1983 | LG Alpen | 16.04. | Rotterdam/NED |
2:48:51 | Heesen, Christoph | 1983 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 29.10. | Frankfurt/Main |
2:49:28 | Wardemann, Heiner | 1981 | VFL Merkur Kleve | 24.09. | Berlin |
2:52:11 | Kruck, Karsten | 1978 | ASV Duisburg | 11.06. | Duisburg |
2:52:39 | Betting, Janek | 1997 | DJK Lowick | 24.09. | Berlin |
2:52:41 | Jansen, Bjoern | 1979 | DJK Lowick | 24.09. | Berlin |
2:53:49 | Diekmann, Bernd | 1972 | Lauffreunde HADI Wesel | 16.04. | Rotterdam/NED |
2:53:59 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 23.04. | Bonn |
2:59:00 | Herzog, Roger | 1976 | Adler-Langlauf Bottrop | 15.10. | Essen |
3:01:11 | Schepers, Thorsten | 1978 | SC Rot-Weiß Oberhausen | 03.09. | Münster |
3:02:25 | Kalscheuer, Max | 1987 | LV Marathon Kleve | 24.09. | Berlin |
3:08:21 | Engbers, Michael | 1979 | DJK Lowick | 24.09. | Berlin |
3:12:14 | Hesselmann, Rolf | 1957 | STV Hünxe | 22.01. | Funchal/POR |
3:14:22 | Hassenpflug, Sascha | 1986 | SV 19 Straelen | 24.09. | Berlin |
3:20:28 | Schwärzl, Sebastian | 1981 | LC Duisburg | 11.06. | Duisburg |
3:22:26 | Stoß, Heiko | 1967 | DJK Lowick | 24.09. | Berlin |
zurück |
Marathon Ma. |
7:15:16 | LAZ Rhede | 19.05.1985 |
3:58:59 | LG Alpen | 25.03. | Duisburg |
Hansen, Jörn (1973) - 1:15:43; Gosebrink, Jens (1985) - 1:20:26 | ||
Neumann, Christoph (1969) - 1:22:50 |
4:26:20 | LC Adler Bottrop | 25.03. | Duisburg |
Lahser, Yann (1994) - 1:16:23; Schwager, Patrick (1983) - 1:20:14 | ||
Neuheuser, Markus (1967) - 1:49:43 |
zurück |
50 km |
4:06:51 | Schwärzl, Sebastian | 1981 | LC Duisburg | 15.07. | Duisburg |
5:04:47 | Roch, Karl | 1963 | LC Duisburg | 15.07. | Duisburg |
5:41:23 | Schröer, Andreas | 1965 | LC Duisburg | 15.07. | Duisburg |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
13,95 | Klöckner, David 1990 -- LAZ Rhede | 5.07.2015 |
15,04 | +1,7 | Büning, Adrian | 2001 | Leichtathletik Nütterden | 27.05. | Gladbeck |
18,40 | -0,2 | Peer, Lukas | 1997 | Weseler TV | 17.09. | Sonsbeck |
18,63 | -1,5 | Klein, Mats | 2002 | Turnerbund Oberhausen | 20.08. | Ahlen |
zurück |
3000 m Hindernis 0.914m |
8:37,2 | Mölders, Gerd 1942 -- TV Emmerich | 8.06.1968 |
8:55,98 | Stockhausen, Malte | 1998 | LAZ Rhede | 27.05. | Oordegem/BEL |
9:33,12 | Ritte, Stefan | 1992 | LAZ Rhede | 17.06. | Wien/AUT |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
40,59 | LAZ bellanett Rhede | 15.08.1980 |
46,00 | StG LA Team RSB | 20.05. | Rhede |
Heweling, Reiner (1963); Heweling, Simon (1998) | ||
Venhues, Niklas (2005); Siebert, Jan (2001) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
7:26,2 | LAZ bellanett Rhede | 18.08.1974 |
7:26,45 | LAZ Rhede | 16.08.1987 |
8:50,70 | StG LA Team RSB I | 25.03. | Bottrop |
Werner, Finn (2005); Schmidt, Domenik (2002) | ||
Roßkothen, Jan (2003) |
9:37,63 | StG LA Team RSB II | 25.03. | Bottrop |
Holtwick, Thorsten (2006); Gnoß, Marcel (1997) | ||
Beckmann, Till (2007) |
10:35,29 | StG LA Team RSB | 29.09. | Sonsbeck |
Torkhani, Imad (1974); Müller, Ralf (1966) | ||
Schwager, Patrick (1983) |
zurück |
Hochsprung |
2,17 | Tigler, Stefan 1997 -- Weseler TV | 18.07.2015 |
2,17 | Sanders, Torsten 1994 -- Weseler TV | 14.06.2014 |
1,60 | Klein, Mats | 2002 | Turnerbund Oberhausen | 19.08. | Ahlen |
1,58 | Peer, Lukas | 1997 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
1,48 | Finke, Simon | 1997 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 03.09. | Gladbeck |
1,46 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
1,45 | Krämer, André | 1973 | DJK SG Tackenberg | 19.08. | Ahlen |
1,42 | Heweling, Reiner | 1963 | LAZ Rhede | 12.08. | Mönchengladbach |
1,21 | Wewering, Hans | 1962 | LAZ Rhede | 03.06. | Mönchengladbach |
1,10 | Niewerth, Norbert | 1953 | TuS 08 Rheinberg | 03.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Stabhochsprung |
5,25 | Ritte, Thomas 1979 -- VfL Repelen | 27.06.1998 |
2,60 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
2,20 | Peer, Lukas | 1997 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
2,10 | Klein, Mats | 2002 | Turnerbund Oberhausen | 20.08. | Ahlen |
1,90 | Krämer, André | 1973 | DJK SG Tackenberg | 20.08. | Ahlen |
zurück |
Weitsprung |
7,73 | Spiegelhoff, Matthias 1961 -- LAZ bellanett Rhede | 19.07.1978 |
6,33 | +1,5 | Sessini, Luca | 2003 | SuS 09 Dinslaken | 20.05. | Rhede |
6,08 | -0,9 | Klein, Mats | 2002 | Turnerbund Oberhausen | 19.08. | Ahlen |
5,35 | +0,5 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
5,34 | -0,7 | Peer, Lukas | 1997 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
5,32 | +0,6 | Fischer, David | 2002 | MSV Duisburg 02 LA | 17.09. | Sonsbeck |
4,75 | +1,9 | Finke, Simon | 1997 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 20.05. | Rhede |
4,61 | +0,0 | Heweling, Reiner | 1963 | LAZ Rhede | 24.05. | Grefrath |
4,49 | -0,1 | Przyrembel, Samuel | 1998 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 03.09. | Gladbeck |
4,40 | +0,0 | Przyembel, Rafael | 1997 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 18.06. | Viersen-Süchteln |
4,32 | +0,0 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
4,25 | -1,3 | Krämer, André | 1973 | DJK SG Tackenberg | 20.08. | Ahlen |
4,05 | +0,0 | Hunold, Erhard | 1956 | MSV Duisburg 02 LA | 07.05. | Viersen |
3,75 | +0,0 | Heckner, Winfried | 1950 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
3,72 | +0,8 | Wewering, Hans | 1962 | LAZ Rhede | 14.06. | Grefrath |
3,19 | +0,2 | Eidens, Andreas | 1956 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
2,74 | -1,1 | Grefer, Dirk | 1953 | STV Hünxe | 26.08. | Troisdorf |
2,72 | +0,0 | Remke, Jürgen | 1948 | STV Hünxe | 26.08. | Troisdorf |
zurück |
Dreisprung |
16,29 | Krivec, Günter 1942 -- Moerser TV | 23.08.1964 |
11,14 | -1,8 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.05. | Emmerich |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
19,39 | Engels, Rolf 1948 -- SC Rot-Weiß Oberhausen | 23.08.1964 |
14,56 | Reineke, Lars | 1995 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
12,96 | Schumacher, Luca | 1993 | TuS Xanten | 02.04. | Liesborn |
11,60 | Brackmann, Sebastian | 1981 | DJK SG Tackenberg | 07.10. | Verden |
11,30 | Zganiatz, Jörg | 1975 | LAV Oberhausen | 23.04. | Essen |
10,59 | Zeisel, David | 2002 | DJK SG Tackenberg | 09.09. | Oberhausen |
10,12 | Albrecht, Sebastian | 1974 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
9,87 | Rübsam, René André | 2000 | Rumelner TV | 28.10. | Kerken |
9,83 | Wienhofen Martin, Enrique | 2003 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.06. | Attendorn |
9,70 | Neubauer, Justin | 1995 | Rumelner TV | 25.03. | Nieukerk |
9,18 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
9,05 | Peer, Lukas | 1997 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
8,80 | Klein, Mats | 2002 | Turnerbund Oberhausen | 19.08. | Ahlen |
8,76 | Herzog, Jonas | 2000 | LC Adler Bottrop | 28.10. | Kerken |
8,48 | Kuhlmann, Paul | 2001 | LC Adler Bottrop | 28.10. | Kerken |
8,38 | Finke, Simon | 1997 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 18.06. | Viersen-Süchteln |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
65,88 | Wippermann, Dirk 1946 -- SC Rot-Weiß Oberhausen | 13.10.1971 |
39,12 | Schumacher, Luca | 1993 | TuS Xanten | 05.02. | Wesel |
32,33 | Zeisel, David | 2002 | DJK SG Tackenberg | 09.09. | Oberhausen |
30,89 | Albrecht, Sebastian | 1974 | Rumelner TV | 29.10. | Düsseldorf |
28,85 | Neubauer, Justin | 1995 | Rumelner TV | 25.03. | Nieukerk |
28,31 | Herzog, Jonas | 2000 | LC Adler Bottrop | 28.10. | Kerken |
28,23 | Zganiatz, Jörg | 1975 | LAV Oberhausen | 25.03. | Gladbeck |
28,08 | Brackmann, Sebastian | 1981 | DJK SG Tackenberg | 17.06. | Reken-Maria Veen |
27,46 | Wienhofen Martín, Enrique | 2003 | Eintracht Duisburg 1848 | 27.05. | Siegburg |
25,22 | Himmelberg, Jannik | 2003 | SV Spellen | 05.02. | Wesel |
25,01 | Finke, Simon | 1997 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 20.05. | Rhede |
24,74 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
24,13 | Peer, Lukas | 1997 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
23,10 | Kuhlmann, Paul | 2001 | LC Adler Bottrop | 28.10. | Kerken |
22,60 | Ingenwerth, Ralf | 1968 | DJK SG Tackenberg | 05.02. | Wesel |
21,71 | Klein, Mats | 2002 | Turnerbund Oberhausen | 09.09. | Oberhausen |
19,27 | Przyembel, Rafael | 1997 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 18.06. | Viersen-Süchteln |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
69,16 | Hüning, Manfred 1953 -- LAZ bellanett Rhede | 22.08.1979 |
58,81 | Vißer, Gerrit | 2003 | LAZ Rhede | 24.05. | Marion/USA |
49,63 | Hövelbrinks, Andre | 1985 | LAZ Rhede | 12.08. | Mönchengladbach |
49,56 | Garbert, Michael | 1983 | LAZ Rhede | 14.01. | Leverkusen |
33,33 | Wewering, Hans | 1962 | LAZ Rhede | 29.04. | Olfen |
zurück |
Speerwurf 800 g |
73,20 | Willinski, Ralph 1967 -- TV Aldekerk | 14.08.1988 |
56,70 | Schumacher, Luca | 1993 | TuS Xanten | 30.04. | Wesel |
51,34 | Peer, Lukas | 1997 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
42,21 | Kuhlmann, Paul | 2001 | LC Adler Bottrop | 28.10. | Kerken |
40,21 | Klein, Mats | 2002 | Turnerbund Oberhausen | 20.08. | Ahlen |
36,05 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
35,39 | Rübsam, René André | 2000 | Rumelner TV | 28.10. | Kerken |
32,89 | Herzog, Jonas | 2000 | LC Adler Bottrop | 28.10. | Kerken |
28,94 | Zganiatz, Jörg | 1975 | LAV Oberhausen | 23.04. | Essen |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
7.901 | Schulze, Heinz-Ulrich 1949 -- BSV Grün-Weiß Flüren | 4.07./05.07.1971 |
4.620 | Klein, Mats | 2002 | Turnerbund Oberhausen | 19.08./ | Ahlen |
11,96(-0,7)-6,08(-0,9)-8,80-1,60-54,73/18,63(-1,5)-20,71-2,10-40,21-5:07,99 | 20.08. |
4.522 | Peer, Lukas | 1997 | Weseler TV | 30.09./ | Wesel |
11,99(-0,5)-5,34(-0,7)-9,05-1,58-55,51/19,00(-1,0)-24,13-2,20-51,34-5:30,90 | 01.10. |
zurück |
Frauen |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon |
Halbmarathon Ma. | Marathon | 50 km | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel |
4 x 400 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf | 7-Kampf | 7-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,54 | Mulrain, Sabrina 1978 -- Rumelner TV | 1.09.2000 |
12,86 | +0,4 | Marzi, Karo | 1995 | Eintracht Duisburg 1848 | 14.05. | Emmerich |
12,93 | +0,5 | Emmerichs, Lea | 1996 | TuS Xanten | 24.06. | Köln |
13,03 | +0,2 | Rinkowski, Anna | 2000 | Eintracht Duisburg 1848 | 25.06. | Düsseldorf |
13,31 | +0,0 | Hoffmann, Jana | 2002 | LAV Oberhausen | 17.09. | Sonsbeck |
13,48 | -0,4 | Gühnemann, Lea | 2000 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
13,53 | -1,5 | Martini, Andrea | 1980 | Moerser TV | 12.08. | Mönchengladbach |
13,61 | -1,5 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Rumelner TV | 12.08. | Mönchengladbach |
13,80 | +1,6 | Kambartel, Hannah | 2002 | Moerser TV | 24.05. | Grefrath |
14,16 | -0,2 | Jaspert, Alessa | 1986 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
14,39 | +0,9 | Kaiser, Leoni | 2002 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
14,43 | +0,0 | Chalupka, Lena | 2000 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 18.06. | Viersen-Süchteln |
14,51 | +1,8 | Lindermann, Lorena | 2002 | Eintracht Duisburg 1848 | 14.05. | Emmerich |
14,69 | +1,1 | Rohr, Bea | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 07.05. | Viersen |
14,81 | -2,0 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 22.07. | Düsseldorf |
14,83 | +0,6 | Sinanovic, Aida | 1994 | TV Wanheimerort 1880 | 04.08. | Düsseldorf |
15,02 | +1,1 | Verhalen, Stephanie | 1987 | SV Viktoria Goch | 07.05. | Viersen |
15,08 | +0,3 | Wygoda, Katja | 1975 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
15,25 | -0,7 | Wegener, Tina | 1987 | SuS 09 Dinslaken | 26.08. | Troisdorf |
16,54 | +0,5 | Schmidt, Rasa | 1971 | Moerser TV | 03.06. | Mönchengladbach |
16,60 | +0,0 | Klöckner, Melanie | 1969 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
200 m Lauf |
22,73 | Mulrain, Sabrina 1978 -- Rumelner TV | 20.06.1999 |
24,16 | +0,6 | Welsing, Melanie | 1999 | LAZ Rhede | 06.04. | San Angelo/USA |
26,51 | +1,3 | Rinkowski, Anna | 2000 | Eintracht Duisburg 1848 | 20.05. | Rhede |
26,82 | -0,2 | Marzi, Karo | 1995 | Eintracht Duisburg 1848 | 14.05. | Emmerich |
26,93 | +1,0 | Emmerichs, Lea | 1996 | TuS Xanten | 24.06. | Köln |
28,40 | -0,1 | Martini, Andrea | 1980 | Moerser TV | 03.06. | Mönchengladbach |
28,61 | -0,1 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Rumelner TV | 03.06. | Mönchengladbach |
28,87 | -0,8 | Gühnemann, Lea | 2000 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
29,34 | +0,0 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
31,04 | +0,1 | Chalupka, Lena | 2000 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 18.06. | Viersen-Süchteln |
32,09 | +0,2 | Behne, Dr. Silke | 1972 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
35,16 | +1,4 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 18.05. | Köln |
37,96 | +0,8 | Osterhaus-Grzybowski, Viola | 1965 | TV Wanheimerort 1880 | 04.08. | Düsseldorf |
zurück |
400 m Lauf |
52,26 | Schmidt, Heike 1958 -- TV Voerde | 29.08.1982 |
64,70 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 23.04. | Kevelaer |
75,71 | Behne, Dr. Silke | 1972 | LC Adler Bottrop | 30.04. | Neuss |
zurück |
800 m Lauf |
2:05,0 | Theuss, Bianca 1960 -- MSV Duisburg | 25.06.1977 |
2:11,58 | Brömmel, Rahel | 2002 | SV Sonsbeck | 08.04. | Oxford/USA |
2:16,88 | Welsing, Melanie | 1999 | LAZ Rhede | 12.05. | Jacksonville |
2:27,45 | Oomen, Laura | 1991 | LV Marathon Kleve | 24.05. | Grefrath |
2:33,08 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 07.05. | Viersen |
2:41,36 | Bever, Sylvia | 1996 | TV Wanheimerort 1880 | 10.05. | Duisburg |
2:42,12 | Gezer, Selin | 2002 | MSV Duisburg 02 LA | 24.05. | Grefrath |
2:45,97 | Olbermann, Birthe | 1998 | ASV Duisburg | 10.05. | Duisburg |
2:52,59 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
2:59,83 | Gühnemann, Lea | 2000 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
3:02,62 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 04.08. | Düsseldorf |
3:05,66 | Krohn, Manuela | 1967 | LG Alpen | 19.04. | Grefrath |
zurück |
1500 m Lauf |
4:12,70 | Franzis, Elisabeth 1962 -- SV Sonsbeck | 14.06.1983 |
4:20,41 | Brömmel, Rahel | 2002 | SV Sonsbeck | 15.04. | Azusa/USA |
5:08,72 | Oomen, Laura | 1991 | LV Marathon Kleve | 19.04. | Grefrath |
6:06,28 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
6:30,01 | Krohn, Manuela | 1967 | LG Alpen | 12.08. | Mönchengladbach |
zurück |
3000 m Lauf |
9:05,7 | Franzis, Elisabeth 1962 -- SV Sonsbeck | 18.05.1983 |
10:07,08 | Breitkreutz, Stephanie | 1995 | ASV Duisburg | 10.05. | Duisburg |
10:33,55 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 07.05. | Sonsbeck |
11:36,74 | Lohbeck, Karolin | 1993 | LC Adler Bottrop | 10.05. | Duisburg |
12:26,85 | Schimanski, Martina | 1969 | TSV Viktoria Mülheim | 10.05. | Duisburg |
13:40,06 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 10.05. | Duisburg |
13:48,77 | Krohn, Manuela | 1967 | LG Alpen | 24.05. | Grefrath |
zurück |
5000 m Lauf |
16:04,11 | Brömmel, Rahel 2002 -- SV Sonsbeck | 14.04.2023 |
16:04,11 | Brömmel, Rahel | 2002 | SV Sonsbeck | 14.04. | Azusa/USA |
16:58,80 | Wehr, Katharina | 1996 | ASV Duisburg | 03.05. | Duisburg |
17:23,32 | Breitkreutz, Stephanie | 1995 | ASV Duisburg | 03.05. | Duisburg |
18:14,92 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 17.06. | Nijmegen/NED |
19:38,86 | Lohbeck, Karolin | 1993 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
20:09,32 | Luczak, Sarah | 1995 | TV Wanheimerort 1880 | 03.05. | Duisburg |
20:23,88 | Jansen, Levke | 2006 | LV Marathon Kleve | 03.05. | Duisburg |
20:35,13 | Sikora, Beate | 1976 | ASV Duisburg | 03.05. | Duisburg |
22:55,65 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 03.05. | Duisburg |
23:24,88 | Hermann, Anita | 1961 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 19.04. | Grefrath |
23:39,76 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 22.04. | Dortmund |
24:11,00 | Kalweit, Heike | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 03.06. | Mönchengladbach |
24:20,71 | Sinanovic, Aida | 1994 | TV Wanheimerort 1880 | 04.08. | Düsseldorf |
zurück |
10000 m Lauf |
35:09,59 | Wehr, Katharina | 1996 | ASV Duisburg | 26.04. | Duisburg |
41:58,73 | Lohbeck, Karolin | 1993 | LC Adler Bottrop | 26.04. | Duisburg |
48:41,29 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 26.04. | Duisburg |
zurück |
5 km Str. |
17:21 | Breitkreutz, Stephanie 1995 -- ASV Duisburg | 15.09.2023 |
17:21 | Breitkreutz, Stephanie | 1995 | ASV Duisburg | 15.09. | Xanten |
17:42 | Wehr, Katharina | 1996 | ASV Duisburg | 08.01. | Ratingen |
17:47 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 07.05. | Schermbeck |
18:33 | Fierek, Carina | 1983 | TuS Xanten | 17.05. | Sonsbeck |
18:50 | Gottwald, Judith | 1985 | LV Marathon Kleve | 07.06. | Alpen |
19:21 | Rodermond, Sina | 1999 | SV Sonsbeck | 15.09. | Xanten |
20:00 | Lohbeck, Karolin | 1993 | LC Adler Bottrop | 04.02. | Duisburg |
20:01 | Peters, Carolin | 1994 | Turnverein Goch | 06.05. | Bocholt |
20:53 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 07.06. | Alpen |
20:59 | Sikora, Beate | 1976 | ASV Duisburg | 16.04. | Ratingen |
21:22 | Olbermann, Birthe | 1998 | ASV Duisburg | 05.03. | Leverkusen |
21:28 | Moddenborg, Petra | 1972 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
22:00 | Uebbing, Sylvia | 1967 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
22:02 | Hesselmann, Anna | 1989 | LAZ Rhede | 06.05. | Bocholt |
22:38 | Bever, Sylvia | 1996 | TV Wanheimerort 1880 | 04.02. | Duisburg |
22:45 | Klass, Martina | 1987 | SV Sonsbeck | 29.04. | Moers |
22:51 | Herrmann, Sarah | 1989 | LV Marathon Kleve | 07.06. | Alpen |
22:56 | Neppl, Victoria | 1996 | TV Wanheimerort 1880 | 04.02. | Duisburg |
23:09 | Hermann, Anita | 1961 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 07.07. | Drevenack |
23:11 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 14.10. | Coesfeld |
zurück |
10 km Str. |
34:05 | Vortmeier, Anneke 2002 -- ASV Duisburg | 31.10.2021 |
35:50 | Wehr, Katharina | 1996 | ASV Duisburg | 16.04. | Ratingen |
35:53 | Breitkreutz, Stephanie | 1995 | ASV Duisburg | 14.10. | Coesfeld |
36:45 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 17.05. | Sonsbeck |
37:26 | Groß-Hardt, Jana | 1988 | LAZ Rhede | 06.05. | Bocholt |
38:25 | Fierek, Carina | 1983 | TuS Xanten | 07.05. | Schermbeck |
39:10 | Gottwald, Judith | 1985 | LV Marathon Kleve | 15.09. | Xanten |
39:53 | Tooten, Judith | 1986 | LG Alpen | 04.02. | Duisburg |
42:08 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 17.05. | Sonsbeck |
42:12 | Lohbeck, Karolin | 1993 | LC Adler Bottrop | 25.03. | Duisburg |
42:12 | Sikora, Beate | 1976 | ASV Duisburg | 17.05. | Sonsbeck |
43:00 | Luczak, Sarah | 1995 | TV Wanheimerort 1880 | 04.02. | Duisburg |
44:01 | Moddenborg, Petra | 1972 | DJK Lowick | 04.02. | Duisburg |
44:12 | Schimanski, Martina | 1969 | TSV Viktoria Mülheim | 05.03. | Leverkusen |
44:48 | Stern, Frauke | 1994 | Turnverein Goch | 25.03. | Duisburg |
45:00 | Zeitz-Kempkens, Ulrike | 1968 | Kevelaerer SV | 04.02. | Duisburg |
45:20 | Luczak, Rebecca | 1994 | TV Wanheimerort 1880 | 25.03. | Duisburg |
45:29 | Hahnen, Aiyanna | 1981 | LC Duisburg | 29.04. | Moers |
45:29 | Reuter, Simone | 1972 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 15.09. | Xanten |
46:23 | van Hüüt, Christina | 1987 | LG Alpen | 04.02. | Duisburg |
46:30 | Willemsen, Helga | 1969 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:56:54 | SV Sonsbeck | 15.03.2014 |
2:07:30 | ASV Duisburg | 19.03. | Dinslaken |
Wehr, Katharina (1996) - 37:34; Breitkreutz, Stephanie (1995) - 37:50 | ||
Loeb, Stefanie (1974) - 52:06 |
2:14:26 | LG Alpen | 04.02. | Duisburg |
Tooten, Judith (1986) - 39:53; van Hüüt, Christina (1987) - 46:23 | ||
Gosebrink, Clara (1986) - 48:10 |
2:19:45 | LC Adler Bottrop | 25.03. | Duisburg |
Lohbeck, Karolin (1993) - 42:12; Raßmann, Susanne (1973) - 47:53 | ||
Fraas, Melanie (1975) - 49:40 |
2:24:08 | DJK Lowick | 10.09. | Bad Liebenzell |
Moddenborg, Petra (1972) - 45:39; Uebbing, Sylvia (1967) - 47:46 | ||
Willemsen, Helga (1969) - 50:43 |
2:31:43 | TV Wanheimerort 1880 | 25.03. | Duisburg |
Luczak, Rebecca (1994) - 45:20; Bever, Sylvia (1996) - 50:12 | ||
Sinanovic, Aida (1994) - 56:11 |
2:41:17 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 10.09. | Bad Liebenzell |
Born, Michaela (1963) - 47:49; Schoofs, Erika (1966) - 51:55 | ||
Stege, Claudia (1969) - 1:01:33 |
2:52:41 | SuS 09 Dinslaken | 19.03. | Dinslaken |
Wegener, Tina (1987) - 53:04; Rohr, Bea (1984) - 53:04 | ||
Schwerdt, Angela (1961) - 1:06:33 |
zurück |
Halbmarathon |
1:15:50 | Groß-Hardt, Jana 1988 -- LAZ Rhede | 12.04.2015 |
1:18:26 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 26.03. | Venlo/NED |
1:22:10 | Breitkreutz, Stephanie | 1995 | ASV Duisburg | 23.04. | Bonn |
1:24:18 | Fierek, Carina | 1983 | TuS Xanten | 01.05. | Wesel-Flüren |
1:25:02 | Wehr, Katharina | 1996 | ASV Duisburg | 15.10. | Amsterdam |
1:27:59 | Tooten, Judith | 1986 | LG Alpen | 25.03. | Duisburg |
1:30:16 | Hettkamp, Saskia | 1997 | LC Adler Bottrop | 02.04. | Berlin |
1:30:59 | Peters, Carolin | 1994 | Turnverein Goch | 26.03. | Venlo/NED |
1:32:37 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 26.03. | Venlo/NED |
1:33:46 | Moddenborg, Petra | 1972 | DJK Lowick | 25.03. | Duisburg |
1:34:07 | Luczak, Sarah | 1995 | TV Wanheimerort 1880 | 25.03. | Duisburg |
1:36:01 | Schimanski, Martina | 1969 | TSV Viktoria Mülheim | 01.10. | Pescara/ITA |
1:38:28 | Sikora, Beate | 1976 | ASV Duisburg | 26.03. | Venlo/NED |
1:40:35 | van Hüüt, Christina | 1987 | LG Alpen | 25.03. | Duisburg |
1:40:36 | Uebbing, Sylvia | 1967 | DJK Lowick | 25.03. | Duisburg |
1:40:55 | Rodermond, Sina | 1999 | SV Sonsbeck | 26.03. | Venlo/NED |
1:41:12 | Gaspercic, Martina | 1966 | ASV Duisburg | 11.06. | Duisburg |
1:41:51 | Kluth, Ines | 1966 | TSV Viktoria Mülheim | 01.10. | Pescara/ITA |
1:42:28 | Lohbeck, Karolin | 1993 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Wesel-Flüren |
1:45:02 | Gosebrink, Clara | 1986 | LG Alpen | 25.03. | Duisburg |
1:45:34 | Zeitz-Kempkens, Ulrike | 1968 | Kevelaerer SV | 25.03. | Duisburg |
zurück |
Halbmarathon Ma. |
4:14:20 | TSV Weeze | 10.04.1994 |
4:53:36 | LG Alpen | 25.03. | Duisburg |
Tooten, Judith (1986) - 1:27:59; van Hüüt, Christina (1987) - 1:40:35 | ||
Gosebrink, Clara (1986) - 1:45:02 |
5:27:11 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Wesel-Flüren |
Lohbeck, Karolin (1993) - 1:42:28; Fraas, Melanie (1975) - 1:51:49 | ||
Raßmann, Susanne (1973) - 1:52:54 |
zurück |
Marathon |
2:40:59 | Groß-Hardt, Jana 1988 -- LAZ Rhede | 6.09.2015 |
2:46:13 | Breitkreutz, Stephanie | 1995 | ASV Duisburg | 24.09. | Berlin |
2:51:56 | König, Anne | 1992 | TSV 95/10 Nieukerk | 01.10. | Köln |
2:53:58 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 23.04. | Bonn |
2:57:08 | Wehr, Katharina | 1996 | ASV Duisburg | 01.10. | Köln |
3:03:00 | Groß-Hardt, Jana | 1988 | LAZ Rhede | 03.09. | Münster |
3:15:21 | Tooten, Judith | 1986 | LG Alpen | 11.06. | Duisburg |
3:20:08 | Herrmann, Sarah | 1989 | LV Marathon Kleve | 24.09. | Berlin |
3:29:02 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 16.04. | Rotterdam |
3:29:44 | Sikora, Beate | 1976 | ASV Duisburg | 24.09. | Berlin |
3:33:31 | Lehmkuhl, Lizia | 1974 | LV Marathon Kleve | 24.09. | Berlin |
3:34:24 | Moddenborg, Petra | 1972 | DJK Lowick | 24.09. | Berlin |
3:52:29 | van Koeverden, Désirée | 1981 | LV Marathon Kleve | 24.09. | Berlin |
3:55:34 | Quaas, Nadine | 1983 | Lauffreunde HADI Wesel | 23.04. | London/GBR |
4:12:40 | Kühnast, Stefanie | 1974 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 23.04. | Hamburg |
5:57:34 | Theunißen, Tanja | 1974 | LC Duisburg | 11.06. | Duisburg |
zurück |
50 km |
4:41:14 | Tegelkamp, Lissi | 1992 | SV Schermbeck | 15.07. | Duisburg |
4:53:25 | Hahnen, Aiyanna | 1981 | LC Duisburg | 15.07. | Duisburg |
6:55:48 | Theunißen, Tanja | 1974 | LC Duisburg | 15.07. | Duisburg |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
13,22 | Komoll, Jennifer 1980 -- TEAM Niederrhein | 11.06.1999 |
13,27 | -1,1 | Welsing, Melanie | 1999 | LAZ Rhede | 21.04. | Hickory/USA |
17,13 | +1,4 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
19,92 | -0,5 | Gühnemann, Lea | 2000 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
57,46 | Hansen, Laura 1990 -- SV Sonsbeck | 11.07.2008 |
57,88 | Welsing, Melanie | 1999 | LAZ Rhede | 13.05. | Jacksonville/USA |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
45,68 | TEAM Niederrhein | 19.08.2000 |
54,18 | StG Rhein-Lippe | 23.04. | Kevelaer |
Peters, Julika (2004); Gühnemann, Lea (2000) | ||
Gerling, Carlotta (2007); Kutschereiter, Alea Jasmine (2006) |
56,15 | LAV Oberhausen | 25.03. | Bottrop |
Nüsgen, Diana (1981); Hoffmann, Jana (2002) | ||
Tysiak, Julia (1991); Stevic, Nora (1978) |
58,27 | Moerser TV II | 20.05. | Rhede |
Kompalla, Svenja (2005); Fenster, Marlene (2004) | ||
Martini, Andrea (1980); Hör, Sabrina (1984) |
62,65 | Moerser TV I | 13.08. | Mönchengladbach |
Schmidt, Rasa (1971); Heerink, Sabine (1968) | ||
Klöckner, Melanie (1969); Tolksdorf, Claudia (1966) |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
3:37,23 | TV Voerde | 16.05.1985 |
5:29,32 | StG LA Team RSB | 29.09. | Sonsbeck |
Behne, Dr. Silke (1972); Ewens, Susanne (1968) | ||
Raßmann, Susanne (1973); Lohbeck, Karolin (1993) |
zurück |
Hochsprung |
1,83 | Schmidt, Heike 1958 -- TV Voerde | 4.06.1977 |
1,77 | Welsing, Melanie | 1999 | LAZ Rhede | 05.04. | San Angelo/USA |
1,56 | Kaiser, Leoni | 2002 | TV Wanheimerort 1880 | 25.06. | Düsseldorf |
1,41 | Heerink, Sabine | 1968 | Moerser TV | 03.06. | Mönchengladbach |
1,36 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 06.05. | Sonsbeck |
1,35 | Rohr, Bea | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 26.08. | Troisdorf |
1,30 | Chalupka, Lena | 2000 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 18.06. | Viersen-Süchteln |
1,29 | Gühnemann, Lea | 2000 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
1,23 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 03.06. | Mönchengladbach |
1,22 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 07.05. | Viersen |
zurück |
Weitsprung |
6,82 | Gerhardt, Claudia 1966 -- LAZ Rhede | 19.07.1996 |
6,11 | +0,2 | Dangelmaier, Enie | 2003 | LAZ Rhede | 18.06. | Essen |
5,93 | +1,3 | Welsing, Melanie | 1999 | LAZ Rhede | 06.04. | San Angelo/USA |
4,93 | +1,2 | Gühnemann, Lea | 2000 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
4,77 | +0,1 | Jaspert, Alessa | 1986 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 12.08. | Mönchengladbach |
4,72 | -0,8 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
4,62 | +0,5 | Kaiser, Leoni | 2002 | TV Wanheimerort 1880 | 25.06. | Düsseldorf |
4,46 | -0,8 | Rohr, Bea | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 07.05. | Viersen |
4,46 | +0,0 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Rumelner TV | 12.08. | Mönchengladbach |
4,41 | +0,0 | Chalupka, Lena | 2000 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 18.06. | Viersen-Süchteln |
4,32 | +0,6 | Martini, Andrea | 1980 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
4,29 | -1,2 | Koschlik, Antonia | 2003 | SV Sonsbeck | 20.05. | Rhede |
4,22 | +0,6 | Bever, Sylvia | 1996 | TV Wanheimerort 1880 | 20.05. | Rhede |
4,03 | +2,0 | Tysiak, Julia | 1991 | LAV Oberhausen | 19.04. | Grefrath |
3,92 | +0,0 | Wegener, Tina | 1987 | SuS 09 Dinslaken | 07.05. | Viersen |
3,45 | -0,1 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 18.05. | Köln |
zurück |
Dreisprung |
13,66 | Madubuko, Nkechi 1972 -- Moerser SC | 1.06.1998 |
11,26 | +1,5 | Welsing, Melanie | 1999 | LAZ Rhede | 21.04. | Hickory |
9,03 | +1.3 | Jaspert, Alessa | 1986 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 20.05. | Rhede |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
16,07 | Deselaers, Agnes 1968 -- TV Aldekerk | 1.05.1998 |
11,62 | Welsing, Melanie | 1999 | LAZ Rhede | 05.04. | San Angelo/USA |
11,41 | Gipmann, Jule | 2001 | SV Viktoria Goch | 28.10. | Kerken |
10,32 | Geisen, Lisa | 1993 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
10,23 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 03.06. | Mönchengladbach |
9,99 | Jaspert, Alessa | 1986 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
9,40 | Boeck, Greta | 1999 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
8,93 | van Bergen, Mara | 2000 | TSV 95/10 Nieukerk | 18.06. | Viersen-Süchteln |
8,90 | Fuchs, Nadine | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 26.08. | Troisdorf |
8,88 | Storm, Anna | 1999 | Weseler TV | 30.04. | Wesel |
8,61 | Feldkamp, Maike | 1998 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
8,31 | Wegener, Tina | 1987 | SuS 09 Dinslaken | 07.05. | Viersen |
8,25 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
8,19 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,02 | van Rickelen, Leonie | 2002 | TSV 95/10 Nieukerk | 28.10. | Kerken |
5,78 | Gühnemann, Lea | 2000 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
56,60 | Gipmann, Jule 2001 -- SV Viktoria Goch | 22.05.2022 |
56,02 | Gipmann, Jule | 2001 | SV Viktoria Goch | 17.06. | Frankfurt am Main |
32,22 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 26.08. | Troisdorf |
30,57 | Meier, Kirsten | 1978 | Rumelner TV | 12.08. | Mönchengladbach |
29,29 | Goga, Emily | 2000 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
27,78 | van Bergen, Petra | 1971 | TSV 95/10 Nieukerk | 18.06. | Viersen-Süchteln |
26,45 | Fuchs, Nadine | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 26.08. | Troisdorf |
26,36 | van Bergen, Mara | 2000 | TSV 95/10 Nieukerk | 18.06. | Viersen-Süchteln |
23,23 | Jaspert, Alessa | 1986 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 20.05. | Rhede |
22,25 | Koschlik, Antonia | 2003 | SV Sonsbeck | 20.05. | Rhede |
21,67 | Bannier-Makhlouka, Angelika | 1955 | SuS 09 Dinslaken | 03.06. | Mönchengladbach |
21,40 | Brune, Lavinia | 2001 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
21,14 | Bever, Sylvia | 1996 | TV Wanheimerort 1880 | 20.05. | Rhede |
21,14 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 15.07. | Düsseldorf |
20,63 | Schacht, Sylke | 1970 | TSV 95/10 Nieukerk | 03.06. | Mönchengladbach |
19,72 | Steindor, Katrina | 1985 | SuS 09 Dinslaken | 07.05. | Viersen |
18,46 | Henschel, Gisela | 1950 | STV Hünxe | 03.06. | Mönchengladbach |
17,26 | Sabellek, Sonja | 1972 | LAV Oberhausen | 23.04. | Essen |
14,57 | Richter, Melanie | 1971 | Weseler TV | 30.04. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 600 g |
49,36 | Nöh, Sarah 1989 -- LAV Oberhausen | 9.05.2015 |
33,93 | Storm, Anna | 1999 | Weseler TV | 30.04. | Wesel |
33,78 | Boeck, Greta | 1999 | LAZ Rhede | 25.06. | Rhede |
32,30 | Jaspert, Alessa | 1986 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 20.05. | Rhede |
32,17 | Terhardt, Fiona | 2003 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
30,07 | Welsing, Melanie | 1999 | LAZ Rhede | 12.05. | Jacksonville/USA |
29,37 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 28.10. | Kerken |
29,05 | Feldkamp, Maike | 1998 | LAZ Rhede | 25.06. | Rhede |
28,65 | Koschlik, Antonia | 2003 | SV Sonsbeck | 20.05. | Rhede |
27,22 | Brune, Lavinia | 2001 | LC Adler Bottrop | 28.10. | Kerken |
25,83 | van Rickelen, Leonie | 2002 | TSV 95/10 Nieukerk | 28.10. | Kerken |
24,60 | Schlottmann, Sarah | 1998 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 28.10. | Kerken |
23,35 | Goga, Emily | 2000 | LC Adler Bottrop | 28.10. | Kerken |
20,98 | Gühnemann, Lea | 2000 | Weseler TV | 17.09. | Sonsbeck |
19,67 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
14,29 | Böcker, Maren | 1977 | LC Adler Bottrop | 09.09. | Oberhausen |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
5.634 | Welsing, Melanie 1999 -- LAZ Rhede | 5.04./06.04.2023 |
5.634 | Welsing, Melanie | 1999 | LAZ Rhede | 05.04./ | San Angelo/USA |
13,28(+2,4)-1,77-11,62-24,16(+0,6)/5,93(+1,3)-24,60-2:21,27 | 06.04. |
3.020 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 06.05./ | Sonsbeck |
17,60(-1,4)-1,36-7,84-30,83(-0,8)/4,72(-0,8)-19,67-2:52,59 | 07.05. |
2.720 | Gühnemann, Lea | 2000 | Weseler TV | 30.09./ | Wesel |
19,92(-0,5)-1,29-5,78-28,87(-0,8)/4,93(+1,2)-19,76-2:59,83 | 01.10. |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
13.630 | Kevelaerer SV | 21.05./22.05.2000 |
2:52:41 | SuS 09 Dinslaken | 19.03. | Dinslaken |
Wegener, Tina (1987) - 53:04; Rohr, Bea (1984) - 53:04 | ||
Schwerdt, Angela (1961) - 1:06:33 |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 1500 m Lauf | 5 km Str. | 110 m Hürden |
4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf | 5-Kampf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
10,37 | Schnelting, Daniel 1986 -- LAZ Rhede | 29.07.2005 |
11,23 | +0,4 | Venhues, Niklas | 2005 | LAZ Rhede | 25.06. | Rhede |
11,41 | +2,0 | Baxmann, Lukas | 2005 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,60 | +0,3 | Sensken, Hendrik | 2004 | Weseler TV | 16.06. | Wesel |
12,01 | +0,1 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
12,12 | -0,5 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
12,21 | +1,1 | Guzowski, Karol | 2005 | TSV Viktoria Mülheim | 19.04. | Grefrath |
12,40 | +1,0 | Rothkopf, Tim | 2004 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
12,47 | -0,4 | Schulze, Luis | 2004 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
12,92 | -0,5 | Fischer, Felix | 2004 | MSV Duisburg 02 LA | 17.09. | Sonsbeck |
13,04 | +0,3 | Thürmer, Niels | 2004 | Weseler TV | 16.06. | Wesel |
zurück |
200 m Lauf |
20,50 | Lübke, Ralf 1965 -- Dümptener TV | 28.08.1983 |
22,56 | +1,9 | Jöhnk, Sebastian Joshua | 2005 | Eintracht Duisburg 1848 | 19.04. | Grefrath |
22,62 | -0,6 | Venhues, Niklas | 2005 | LAZ Rhede | 25.06. | Rhede |
23,27 | +1,0 | Sensken, Hendrik | 2004 | Weseler TV | 20.05. | Rhede |
23,59 | +1,0 | Baxmann, Lukas | 2005 | Team Niederrhein | 20.05. | Rhede |
24,08 | +0,6 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 24.05. | Grefrath |
25,45 | -0,3 | Piche, Maximilian | 2005 | LAV Oberhausen | 17.09. | Sonsbeck |
25,90 | -1,1 | Schulze, Luis | 2004 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
25,97 | -0,3 | Fischer, Felix | 2004 | MSV Duisburg 02 LA | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
400 m Lauf |
46,86 | Giessing, Thomas 1961 -- LAZ Rhede | 31.08.1980 |
51,99 | Jöhnk, Sebastian Joshua | 2005 | Eintracht Duisburg 1848 | 13.05. | Dortmund |
53,53 | Werner, Finn | 2005 | LC Adler Bottrop | 10.06. | Duisburg |
54,70 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
56,27 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
57,21 | Schulze, Luis | 2004 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
1500 m Lauf |
3:45,55 | Wallow, Detlef 1963 -- DJK Lowick | 2.06.1982 |
5:52,41 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
zurück |
5 km Str. |
15:45 | Thimm, Aron 2003 -- Turnverein Goch | 6.03.2022 |
16:35 | Kaste, Till | 2004 | VFL Merkur Kleve | 17.05. | Sonsbeck |
20:01 | Weiß, Niklas | 2004 | STV Hünxe | 07.07. | Drevenack |
20:36 | Hansen, Maximilian | 2005 | SV Menzelen | 15.09. | Xanten |
21:15 | Narduche, Rodrigo | 2005 | SuS 09 Dinslaken | 19.03. | Dinslaken |
23:44 | Janßen, Max | 2004 | Turnverein Goch | 04.02. | Duisburg |
24:15 | Jülke, Fabian | 2005 | TV Jahn Hiesfeld | 19.03. | Dinslaken |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
13,95 | Lewald, Marius 1999 -- LC Adler Bottrop | 9.06.2018 |
15,23 | +0,2 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
17,81 | -1,0 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
41,24 | SG Osterfeld | 10.08.1975 |
44,94 | Moerser TV | 14.05. | Emmmerich |
Drev, Florian (2004); Schmidt, Damian (2007) | ||
Mulder, Mika (2006); Kambartel, Julian (2004) |
51,04 | StG LA Team RSB | 25.03. | Bottrop |
Reinders, Fynn (2005); Hinßen, Tim (2004) | ||
Schwich, Lukas (2005); Aengeneyndt, Robin (2004) |
zurück |
Hochsprung |
2,16 | Sanders, Torsten 1994 -- Weseler TV | 28.07.2013 |
2,01 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 11.06. | Duisburg |
1,68 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
zurück |
Stabhochsprung |
5,25 | Ritte, Thomas 1979 -- VFL Repelen | 27.06.1998 |
4,15 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 08.06. | Düsseldorf |
2,80 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
zurück |
Weitsprung |
7,76 | Spiegelhoff, Matthias 1961 -- LAZ Rhede | 19.07.1978 |
6,30 | +0,8 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 12.08. | Düsseldorf |
6,05 | +0,5 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
5,67 | +1,6 | Guzowski, Karol | 2005 | TSV Viktoria Mülheim | 19.04. | Grefrath |
5,44 | +0,5 | Sensken, Hendrik | 2004 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
5,00 | +0,5 | Rothkopf, Tim | 2004 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
zurück |
Dreisprung |
15,28 | Liebs, Rolf 1949 -- TV Walsum-Aldenrade | 14.07.1968 |
12,30 | +1,2 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
18,19 | Stolz, Karsten 1964 -- SG Osterfeld | 7.09.1980 |
12,40 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 15.06. | Düsseldorf |
10,40 | Karls, Marius | 2005 | VFB Alemannia Pfalzdorf | 25.03. | Nieukerk |
8,73 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
8,65 | Rothkopf, Tim | 2004 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
7,57 | Hansen, Maximilian | 2005 | SV Menzelen | 02.04. | Liesborn |
7,35 | Sensken, Hendrik | 2004 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 1.75kg |
64,50 | Möllenbeck, Michael 1969 -- TV Wesel | 18.06.1988 |
34,57 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 15.06. | Düsseldorf |
30,13 | Tkaczik, Niklas | 2004 | LC Adler Bottrop | 28.10. | Kerken |
26,17 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
25,21 | Karls, Marius | 2005 | VFB Alemannia Pfalzdorf | 25.03. | Nieukerk |
23,58 | Hansen, Maximilian | 2005 | SV Menzelen | 02.04. | Liesborn |
zurück |
Speerwurf 800 g |
69,09 | Naunheim, Stefan 1987 -- LAV Oberhausen | 23.07.2006 |
43,00 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 15.06. | Düsseldorf |
41,12 | Tkaczik, Niklas | 2004 | LC Adler Bottrop | 28.10. | Kerken |
35,64 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
35,31 | Herzog, Noah | 2004 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
28,18 | Karls, Marius | 2005 | VFB Alemannia Pfalzdorf | 25.03. | Nieukerk |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
3.681 | Sanders, Torsten 1994 -- Weseler TV | 28.09.2013 |
2.925 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
12,11(-0,5)-6,07(+1,0)-11,15-1,68-54,70 |
2.799 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
12,12(-0,5)-5,79(+0,6)-8,58-1,86-56,27 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
7.307 | Ruhrmann, Jan 1997 -- DJK SG Tackenberg | 17.05./18.05.2015 |
4.716 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 30.09./ | Wesel |
12,12(-0,5)-5,79(+0,6)-8,58-1,86-56,27/17,81(-1,0)-26,17-2,80-35,64-5:52,41 | 01.10. |
4.701 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 12.08./ | Düsseldorf |
12,26(+0,6)-6,30(+0,8)-10,62-1,66-55,02/15,82(+0,8)-29,00-4,00-o-a | 13.08. |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel |
4 x 400 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf | 5-Kampf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
10,52 | Heckel, Friedhelm 1957 -- SC Rot-Weiß Oberhausen | 21.07.1974 |
11,27 | +2,0 | Mulder, Mika | 2006 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
11,34 | -2,7 | Behne, Justus | 2006 | LC Adler Bottrop | 10.06. | Duisburg |
11,34 | +1,0 | Licht, Tristan | 2007 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
11,54 | -0,7 | Cormann, Nico | 2007 | Team Niederrhein | 10.06. | Duisburg |
11,57 | -0,2 | Behne, Constantin | 2006 | LC Adler Bottrop | 09.09. | Neuss |
11,62 | +0,5 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
11,67 | -0,2 | Maltese, Justus | 2006 | LAZ Rhede | 09.09. | Neuss |
11,68 | +0,0 | Fröhlich, Anton | 2007 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 10.06. | Duisburg |
11,79 | +0,5 | Scharl, Noah Conan | 2006 | Leichtathletik Nütterden | 17.06. | Leichlingen |
11,85 | +0,8 | Schmidt, Damian | 2007 | Moerser TV | 14.06. | Grefrath |
12,65 | -0,2 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 06.05. | Sonsbeck |
12,98 | +0,7 | Wlodarczak, Keanu | 2007 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
13,11 | +0,4 | Rzepka, Felix | 2007 | LC Adler Bottrop | 09.09. | Neuss |
13,14 | +0,1 | Bork, Hendrik | 2006 | Team Niederrhein | 06.05. | Nieukerk |
13,32 | +1,0 | Treiber, Julius | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
13,68 | -0,6 | Pawlowski, Kieran | 2007 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
13,80 | -0,4 | Burau, Benedikt | 2006 | Kevelaerer SV | 23.04. | Kevelaer |
13,87 | +0,2 | Ewert, David Valerian | 2006 | Weseler TV | 16.06. | Wesel |
zurück |
200 m Lauf |
21,04 | Lüpke, Ralf 1965 -- Dümptener TV | 1.08.1982 |
22,58 | +1,0 | Mulder, Mika | 2006 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
22,99 | +0,9 | Cormann, Nico | 2007 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
23,22 | -1,1 | Behne, Justus | 2006 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
23,50 | -1,1 | Behne, Constantin | 2006 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
23,80 | -0,3 | Licht, Tristan | 2007 | Weseler TV | 17.09. | Sonsbeck |
23,84 | +0,0 | Schmidt, Damian | 2007 | Moerser TV | 24.05. | Grefrath |
23,86 | -1,5 | Fröhlich, Anton | 2007 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 11.06. | Duisburg |
26,72 | +0,4 | Ruf, Aljoscha | 2007 | Weseler TV | 16.06. | Wesel |
27,03 | +0,4 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 16.06. | Wesel |
27,60 | +0,4 | Ewert, David Valerian | 2006 | Weseler TV | 16.06. | Wesel |
zurück |
400 m Lauf |
48,25 | Grieß, Andreas 1987 -- Kevelaerer SV | 3.07.2004 |
56,10 | Scharl, Noah Conan | 2006 | Leichtathletik Nütterden | 20.05. | Filderstadt-Bernhausen |
56,41 | Hoffmann, Maik | 2007 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
59,54 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 06.05. | Sonsbeck |
63,13 | Burau, Benedikt | 2006 | Kevelaerer SV | 23.04. | Kevelaer |
zurück |
800 m Lauf |
1:53,57 | Wallow, Detlef 1963 -- DJK Lowick | 28.06.1980 |
2:09,74 | Kaspers, Timo | 2007 | ASV Duisburg | 17.09. | Sonsbeck |
2:11,59 | Fröhlich, Anton | 2007 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
2:17,24 | Krämer, Ben | 2006 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
2:18,24 | Beckmann, Till | 2007 | LAZ Rhede | 09.09. | Neuss |
2:24,49 | Hoffmann, Maik | 2007 | SV Sonsbeck | 20.05. | Rhede |
zurück |
1000 m Lauf |
2:26,5 | Wallow, Detlef 1963 -- DJK Lowick | 18.07.1980 |
2:51,18 | Kaspers, Timo | 2007 | ASV Duisburg | 31.08. | Bergisch Gladbach |
zurück |
1500 m Lauf |
3:53,2 | Wallow, Detlef 1963 -- DJK Lowick | 13.07.1980 |
4:23,89 | Kaspers, Timo | 2007 | ASV Duisburg | 11.06. | Duisburg |
5:25,44 | Scharl, Noah Conan | 2006 | Leichtathletik Nütterden | 21.05. | Filderstadt-Bernhausen |
zurück |
3000 m Lauf |
8:23,7 | Wallow, Detlef 1963 -- DJK Lowick | 10.08.1980 |
9:38,47 | Kaspers, Timo | 2007 | ASV Duisburg | 27.05. | Siegburg |
9:59,33 | Holtwick, Thorsten | 2006 | SV Sonsbeck | 22.04. | Dortmund |
10:50,67 | Beckmann, Till | 2007 | LAZ Rhede | 10.06. | Duisburg |
zurück |
5000 m Lauf |
14:41,4 | Tangelder, Karl-Heinz 1965 -- DJK Lowick | 12.05.1982 |
21:03,01 | Jantos, Theo | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 04.08. | Düsseldorf |
zurück |
5 km Str. |
15:50 | Lubina, Alexander 1979 -- DJK Adler 07 Bottrop | 8.10.1994 |
16:54 | Kaspers, Timo | 2007 | ASV Duisburg | 16.04. | Ratingen |
19:27 | Guha, Finn | 2006 | SuS 09 Dinslaken | 19.03. | Dinslaken |
19:31 | Berghoff, Rufus | 2007 | TuS Xanten | 15.09. | Xanten |
19:34 | Beckmann, Till | 2007 | LAZ Rhede | 02.06. | Borken |
21:26 | Hoffmann, Maik | 2007 | SV Sonsbeck | 17.05. | Sonsbeck |
22:18 | Treiber, Julius | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 19.03. | Dinslaken |
22:44 | Horn, Lukas | 2006 | SuS 09 Dinslaken | 19.03. | Dinslaken |
25:07 | Steffenhagen, Luca | 2006 | SuS 09 Dinslaken | 19.03. | Dinslaken |
zurück |
110 m Hürden 0.914m |
13,89 | Köllmann, Kai 1996 -- Weseler TV | 26.07.2013 |
14,96 | -0,5 | Scharl, Noah Conan | 2006 | Leichtathletik Nütterden | 23.07. | Rostock |
15,03 | -0,9 | Schmidt, Damian | 2007 | Moerser TV | 23.07. | Rostock |
zurück |
400 m Hürden 0.838m |
53,99 | Abuaku, Joshua 1996 -- LAV Oberhausen | 8.06.2013 |
59,94 | Behne, Justus | 2006 | LC Adler Bottrop | 10.06. | Duisburg |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
41,93 | StG Rhede-Sonsbeck-Wesel | 8.08.2014 |
43,38 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
Binn, Lukas (2008); Klöckner, Felix (2008) | ||
Mulder, Mika (2006); Schmidt, Damian (2007) |
49,12 | StG LA Team RSB | 25.03. | Bottrop |
Krämer, Ben (2006); Behne, Constantin (2006) | ||
Behne, Justus (2006); Meller, Niklas (2006) |
52,29 | StG Rhein-Lippe | 16.06. | Wesel |
Bur, Vincent (2009); Ewert, David Valerian (2006) | ||
Richter, Daniel (2007); Ruf, Aljoscha (2007) |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
3:52,52 | Moerser TV | 29.09.2023 |
3:52,52 | Moerser TV | 29.09. | Sonsbeck |
Klarhöfer, Philip (2009); Binn, Lukas (2008) | ||
Tietze, Theo (2008); Schmidt, Damian (2007) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
7:38,9 | DJK Lowick | 4.10.1980 |
9:52,91 | StG Rhein-Lippe | 29.09. | Sonsbeck |
Schlusemann, Bent (2009); Dinkgrefe, Niklas (2007) | ||
Peplau, Jan-Niklas (2008) |
zurück |
Hochsprung |
2,13 | Tigler, Stefan 1997 -- Weseler TV | 31.08.2014 |
1,84 | Schmidt, Damian | 2007 | Moerser TV | 11.06. | Duisburg |
1,72 | Licht, Tristan | 2007 | Weseler TV | 16.07. | Düsseldorf |
1,68 | Mania, Jona Collin | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 20.05. | Rhede |
1,68 | Behne, Constantin | 2006 | LC Adler Bottrop | 09.09. | Neuss |
1,64 | Scharl, Noah Conan | 2006 | Leichtathletik Nütterden | 17.06. | Leichlingen |
1,60 | Beckmann, Till | 2007 | LAZ Rhede | 09.09. | Neuss |
1,58 | Fröhlich, Anton | 2007 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 06.05. | Duisburg |
1,56 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 06.05. | Sonsbeck |
1,55 | Kaniuth, Lukas | 2007 | Uedemer Spielverein | 14.05. | Emmerich |
1,48 | Meller, Niklas | 2006 | LC Adler Bottrop | 09.09. | Neuss |
1,40 | Biecker, Mathis | 2007 | Uedemer Spielverein | 20.05. | Rhede |
zurück |
Stabhochsprung |
4,71 | Amberger, Manfred 1960 -- SG Osterfeld | 5.06.1977 |
3,60 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 10.09. | Wesel |
3,20 | Scharl, Noah Conan | 2006 | Leichtathletik Nütterden | 21.05. | Filderstadt-Bernhausen |
2,30 | Licht, Tristan | 2007 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
2,20 | Schmidt, Damian | 2007 | Moerser TV | 03.09. | Wipperfürth |
zurück |
Weitsprung |
7,73 | Spiegelhoff, Matthias 1961 -- LAZ Rhede | 19.07.1978 |
6,34 | -1,3 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 06.05. | Duisburg |
6,28 | +0,9 | Mulder, Mika | 2006 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
6,11 | +0,0 | Licht, Tristan | 2007 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
6,00 | -0,7 | Scharl, Noah Conan | 2006 | Leichtathletik Nütterden | 29.04. | Neuss |
6,00 | +1,7 | Maltese, Justus | 2006 | LAZ Rhede | 09.09. | Neuss |
5,89 | +1,5 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 20.05. | Rhede |
5,87 | +0,4 | Schmidt, Damian | 2007 | Moerser TV | 06.05. | Sonsbeck |
5,83 | +1,1 | Behne, Constantin | 2006 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
5,79 | +1,2 | Behne, Justus | 2006 | LC Adler Bottrop | 09.09. | Neuss |
5,77 | Fröhlich, Anton | 2007 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
5,10 | -0,5 | Biecker, Mathis | 2007 | Uedemer Spielverein | 14.05. | Emmerich |
5,07 | -0,4 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 23.04. | Kevelaer |
4,81 | +1,8 | Kaniuth, Lukas | 2007 | Uedemer Spielverein | 14.05. | Emmerich |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
20,70 | Stolz, Karsten 1964 -- SG Osterfeld | 21.08.1980 |
15,69 | Scharl, Noah Conan | 2006 | Leichtathletik Nütterden | 25.03. | Nieukerk |
12,46 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 25.03. | Nieukerk |
11,96 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 30.04. | Neuss |
11,10 | Mania, Jona Collin | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 25.06. | Düsseldorf |
10,96 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 25.03. | Nieukerk |
10,68 | Bergforth, Felix | 2007 | DJK SG Tackenberg | 20.05. | Rhede |
10,20 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 20.05. | Rhede |
10,06 | Stricker, Jonah | 2006 | LC Adler Bottrop | 28.10. | Kerken |
9,82 | Bork, Hendrik | 2006 | Team Niederrhein | 20.05. | Rhede |
9,66 | Schmidt, Damian | 2007 | Moerser TV | 06.05. | Sonsbeck |
8,75 | Meller, Niklas | 2006 | LC Adler Bottrop | 09.09. | Neuss |
8,68 | Rzepka, Felix | 2007 | LC Adler Bottrop | 09.09. | Neuss |
8,25 | Behne, Constantin | 2006 | LC Adler Bottrop | 28.10. | Kerken |
8,22 | Licht, Tristan | 2007 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
7,98 | Treiber, Julius | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
59,06 | Stolz, Karsten 1964 -- SG Osterfeld | 14.09.1980 |
40,35 | Scharl, Noah Conan | 2006 | Leichtathletik Nütterden | 25.03. | Nieukerk |
35,58 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 20.05. | Rhede |
32,02 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 11.06. | Duisburg |
30,76 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 20.05. | Rhede |
26,91 | Bergforth, Felix | 2007 | DJK SG Tackenberg | 09.09. | Oberhausen |
25,37 | Stricker, Jonah | 2006 | LC Adler Bottrop | 28.10. | Kerken |
20,79 | Behne, Constantin | 2006 | LC Adler Bottrop | 28.10. | Kerken |
zurück |
Speerwurf 700 g |
63,31 | Scharl, Noah Conan 2006 -- Leichtathletik Nütterden | 19.09.2023 |
63,31 | Scharl, Noah Conan | 2006 | Leichtathletik Nütterden | 19.09. | Berlin |
50,80 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 09.09. | Neuss |
44,30 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 25.06. | Düsseldorf |
41,92 | Bergforth, Felix | 2007 | DJK SG Tackenberg | 06.05. | Duisburg |
39,03 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 06.05. | Duisburg |
35,30 | Bork, Hendrik | 2006 | Team Niederrhein | 28.10. | Kerken |
34,47 | Behne, Constantin | 2006 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
34,46 | Behne, Justus | 2006 | LC Adler Bottrop | 03.10. | Gladbeck |
33,54 | Rzepka, Felix | 2007 | LC Adler Bottrop | 09.09. | Neuss |
33,51 | Dinkgrefe, Niklas | 2007 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
33,46 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 25.03. | Nieukerk |
33,09 | Schmidt, Damian | 2007 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
31,84 | Stricker, Jonah | 2006 | LC Adler Bottrop | 28.10. | Kerken |
28,25 | Biecker, Mathis | 2007 | Uedemer Spielverein | 14.05. | Emmerich |
27,78 | Krämer, Ben | 2006 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
25,77 | Meller, Niklas | 2006 | LC Adler Bottrop | 09.09. | Neuss |
22,63 | Licht, Tristan | 2007 | Weseler TV | 14.05. | Emmerich |
10,33 | Kaniuth, Lukas | 2007 | Uedemer Spielverein | 20.05. | Rhede |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
3.568 | Gruhlke, Benjamin 1985 -- SuS 09 Dinslaken | 11.05.2002 |
3.050 | Scharl, Noah Conan | 2006 | Leichtathletik Nütterden | 20.05. | Filderstadt-Bernhausen |
12,02(+0,0)-5,98(+1,2)-14,81-1,63-56,10 |
2.283 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 06.05. | Sonsbeck |
12,65(-0,2)-4,60(+0,7)-11,61-1,56-59,54 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
6.959 | Ruhrmann, Jan 1997 -- DJK SG Tackenberg | 31.08./01.09.2014 |
5.813 | Scharl, Noah Conan | 2006 | Leichtathletik Nütterden | 20.05./ | Filderstadt-Bernhausen |
12,02(+0,0)-5,98(+1,2)-14,81-1,63-56,10/15,73(+0,3)-36,36-3,20-49,49-5:25,44 | 21.05. |
zurück |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 9-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
44,78 | TEAM Niederrhein | 9.09.2012 |
46,57 | Moerser TV | 29.07. | Stuttgart |
Binn, Lukas (2008); Klöckner, Felix (2008) | ||
Tietze, Theo (2008); Klarhöfer, Philip (2009) |
48,79 | Eintracht Duisburg 1848 | 20.05. | Rhede |
Matlé, Linus (2009); Pancherz, Simon (2009) | ||
Fischer, Lars (2009); Wüst, Fabian (2010) |
52,13 | StG Rhede-Sonsbeck | 20.05. | Rhede |
Katemann, Piet (2009); Ebbing, Peer (2008) | ||
Spandern, Ben (2009); Belting, Noah (2009) |
57,11 | LC Adler Bottrop | 25.03. | Bottrop |
Rygielski, Jan (2009); Briele, Jan (2009) | ||
Kell, Robin (2008); Lewis, Melvyn (2008) |
57,66 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
Adam, Timo (2009); Czehak, Jan (2008) | ||
Swierzy, Jan (2008); Dachrodt, Emil (2009) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
8:12,2 | TSV Viktoria Mülheim | 9.06.1977 |
11:16,14 | LC Adler Bottrop | 25.03. | Bottrop |
Kell, Robin (2008); Lewis, Melvyn (2008) | ||
Rygielski, Jan (2009) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
7.181 | LC Adler Bottrop | 1.05.2015 |
5.863 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Klarhöfer, Philip (2009) - 1.300; Birk, Emil (2008) - 1.227 | ||
Zimich, Kirill (2009) - 1.226; Bandurski, Lukas (2009) - 1.102; Nörenberg, Per (2009) - 1.008 |
zurück |
9-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
13.880 | Moerser TV | 5.05./06.05.2019 |
12.374 | Moerser TV | 12.08./ | Düsseldorf |
Binn, Lukas (2008) - 4.476; Klarhöfer, Philip (2009) - 4.060 | 13.08. | |
Tietze, Theo (2008) - 3.838 |
zurück |
Jugend M15 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 2000 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 80 m Hürden | 300 m Hürden | 1500 m Hindernis |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf | 3-Kampf | 4-Kampf | 9-Kampf | Block S/S |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,04 | Daniels, Dieter 1960 -- LAZ bellanett Rhede | 27.07.1975 |
10,8 | Heckel, Friedhelm 1957 -- SC Rot-Weiß Oberhausen | 22.08.1972 |
11,11 | -1,2 | Klöckner, Felix | 2008 | Moerser TV | 10.06. | Duisburg |
12,28 | -2,2 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
12,29 | +0,3 | Artz, Sebastian | 2008 | SV Viktoria Goch | 25.06. | Düsseldorf |
12,29 | +1,3 | Bangura, Sallieu | 2008 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 25.06. | Rhede |
12,42 | +1,5 | Ebbing, Peer | 2008 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
12,55 | +0,9 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 24.05. | Grefrath |
12,78 | -1,1 | Wriggers, Jesse | 2008 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
12,86 | -0,1 | Piche, Alexander | 2008 | LAV Oberhausen | 17.09. | Sonsbeck |
13,08 | +0,9 | Lümmen, Mika | 2008 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
13,37 | -0,1 | Mund, Jeremy | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 10.09. | Kamp-Lintfort |
13,48 | -0,1 | Moltschanow, Nikita | 2008 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
13,91 | +0,1 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
14,36 | -1,1 | Birk, Emil | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,55 | +0,1 | Baumann, Konstantin | 2008 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
14,81 | -1,1 | Lewis, Melvyn | 2008 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
15,44 | -0,6 | Axt, Domenik | 2008 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
zurück |
200 m Lauf |
22,04 | Lübke, Ralf 1965 -- Dümptener TV | 23.08.1980 |
25,37 | +0,0 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 24.05. | Grefrath |
zurück |
300 m Lauf |
35,40 | Klöckner, Felix 2008 -- Moerser TV | 11.06.2023 |
35,40 | Klöckner, Felix | 2008 | Moerser TV | 11.06. | Duisburg |
41,51 | Bangura, Sallieu | 2008 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 03.09. | Gladbeck |
42,16 | Piche, Benedikt | 2008 | LAV Oberhausen | 17.09. | Sonsbeck |
42,43 | Piche, Alexander | 2008 | LAV Oberhausen | 17.09. | Sonsbeck |
42,68 | Fischer, Daniel | 2008 | OSC 04 Rheinhausen | 25.03. | Bottrop |
zurück |
800 m Lauf |
1:58,18 | Busshoff, Wolfgang 1965 -- LAZ Rhede | 31.08.1980 |
2:13,28 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 10.06. | Duisburg |
2:21,58 | Peplau, Jan-Niklas | 2008 | Weseler TV | 10.06. | Duisburg |
2:25,33 | Bangura, Sallieu | 2008 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 25.06. | Rhede |
2:42,06 | Kell, Robin | 2008 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
zurück |
1000 m Lauf |
2:32,6 | Gursch, Andreas 1960 -- Eintracht 48 Duisburg | 20.09.1975 |
2:52,73 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 13.08. | Düsseldorf |
3:17,80 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
zurück |
2000 m Lauf |
5:43,2 | Tangelder, Werner 1958 -- DJK Lowick | 2.09.1973 |
6:38,69 | Peplau, Jan-Niklas | 2008 | Weseler TV | 24.09. | Rhede |
6:55,47 | Haveneth, Finn | 2008 | Turnverein Goch | 24.09. | Rhede |
8:16,13 | Lümmen, Mika | 2008 | Weseler TV | 24.09. | Rhede |
zurück |
3000 m Lauf |
8:56,2 | Tangelder, Karl-Heinz 1965 -- DJK Lowick | 8.08.1980 |
10:54,78 | Peplau, Jan-Niklas | 2008 | Weseler TV | 07.05. | Sonsbeck |
11:14,84 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
zurück |
5000 m Lauf |
16:20,5 | Knöpke, Jan 1962 -- TSV Viktoria Mülheim | 29.06.1977 |
19:39,50 | Peplau, Jan-Niklas | 2008 | Weseler TV | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
5 km Str. |
15:50 | Lubina, Alexander 1979 -- DJK Adler 07 Bottrop | 8.10.1994 |
18:27 | Peplau, Jan-Niklas | 2008 | Weseler TV | 15.09. | Xanten |
19:38 | Ingendahl, Liam | 2008 | SV Sonsbeck | 17.05. | Sonsbeck |
20:14 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 29.04. | Moers |
21:49 | Bangura, Sallieu | 2008 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 19.03. | Dinslaken |
28:59 | Lümmen, Mika | 2008 | Weseler TV | 01.05. | Wesel-Flüren |
36:11 | Thäsler, Yanis | 2008 | BSV GW Wesel-Flüren | 01.05. | Wesel-Flüren |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
10,40 | Klöckner, Felix 2008 -- Moerser TV | 30.07.2023 |
10,40 | +0,8 | Klöckner, Felix | 2008 | Moerser TV | 30.07. | Stuttgart |
12,16 | +1,6 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
14,42 | +0,6 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 13.08. | Düsseldorf |
zurück |
300 m Hürden 0.838m |
39,14 | Klöckner, Felix 2008 -- Moerser TV | 17.06.2023 |
39,14 | Klöckner, Felix | 2008 | Moerser TV | 17.06. | Wassenberg |
45,65 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 17.06. | Wassenberg |
zurück |
1500 m Hindernis 0.762m |
4:35,8 | Dahm, Burkhard 1965 -- Eintracht 48 Duisburg | 24.08.1980 |
4:56,18 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 29.07. | Stuttgart |
zurück |
Hochsprung |
2,05 | Stellmacher, Jost 1967 -- TV Walsum-Aldenrade | 19.09.1982 |
1,66 | Lümmen, Mika | 2008 | Weseler TV | 23.04. | Kevelaer |
1,52 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 06.05. | Sonsbeck |
1,48 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
1,45 | Birk, Emil | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
1,45 | Bock, Louis | 2008 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
1,42 | Piekarski, Niklas | 2008 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
1,32 | Bangura, Sallieu | 2008 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 03.09. | Gladbeck |
1,21 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 12.08. | Düsseldorf |
zurück |
Stabhochsprung |
4,40 | Amberger, Manfred 1960 -- SG Osterfeld | 10.07.1975 |
3,53 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 16.08. | Gladbeck |
2,80 | Lapaczynski, Ben Levi | 2008 | DJK SG Tackenberg | 10.06. | Duisburg |
2,30 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 13.08. | Düsseldorf |
zurück |
Weitsprung |
6,94 | Spiegelhoff, Matthias 1961 -- LAZ Rhede | 11.09.1976 |
6,01 | +0,9 | Klöckner, Felix | 2008 | Moerser TV | 24.05. | Grefrath |
5,56 | -0,2 | Wriggers, Jesse | 2008 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
5,42 | -0,4 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
5,40 | +0,0 | Artz, Sebastian | 2008 | SV Viktoria Goch | 25.06. | Düsseldorf |
5,07 | -0,9 | Lapaczynski, Ben Levi | 2008 | DJK SG Tackenberg | 20.05. | Rhede |
4,99 | -0,0 | Bangura, Sallieu | 2008 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 03.09. | Gladbeck |
4,91 | +0,7 | Lümmen, Mika | 2008 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
4,83 | +0,3 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
4,66 | +0,0 | Moltschanow, Nikita | 2008 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
4,56 | -1,2 | Birk, Emil | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,56 | +0,3 | Mund, Jeremy | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 10.09. | Kamp-Lintfort |
4,51 | +0,3 | Bock, Louis | 2008 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
4,48 | -0,5 | Lewis, Melvyn | 2008 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
4,22 | +0,4 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 12.08. | Düsseldorf |
4,15 | -0,6 | Piekarski, Niklas | 2008 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
4,01 | +0,4 | Baumann, Konstantin | 2008 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
3,64 | -0,3 | Axt, Domenik | 2008 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
zurück |
Dreisprung |
13,67 | Lantermann, Jürgen 1965 -- LG Dinslaken-Walsum | 23.08.1980 |
9,10 | +1,9 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
17,70 | Stolz, Karsten 1964 -- SG Osterfeld | 2.09.1978 |
12,44 | Lapaczynski, Ben Levi | 2008 | DJK SG Tackenberg | 09.09. | Oberhausen |
11,93 | Wriggers, Jesse | 2008 | VFL Repelen | 25.06. | Düsseldorf |
10,45 | Axt, Domenik | 2008 | Kevelaerer SV | 17.09. | Sonsbeck |
9,98 | Bangura, Sallieu | 2008 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 25.06. | Rhede |
9,95 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 12.08. | Düsseldorf |
9,94 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.06. | Duisburg |
8,76 | Lümmen, Mika | 2008 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
8,64 | Lewis, Melvyn | 2008 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
8,26 | Birk, Emil | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,14 | Mund, Jeremy | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 28.10. | Kerken |
7,55 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 12.08. | Düsseldorf |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
66,98 | van Dijck, Phillip 1993 -- TSV 95/10 Nieukerk | 12.05.2008 |
38,88 | Lapaczynski, Ben Levi | 2008 | DJK SG Tackenberg | 10.06. | Duisburg |
36,00 | Wriggers, Jesse | 2008 | VFL Repelen | 20.05. | Rhede |
24,82 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 13.08. | Düsseldorf |
17,50 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 13.08. | Düsseldorf |
16,62 | Bangura, Sallieu | 2008 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 18.06. | Viersen-Süchteln |
zurück |
Speerwurf 600 g |
56,06 | Blachny, Fabian 1984 -- Eintracht 48 Duisburg | 19.09.1999 |
46,75 | Lapaczynski, Ben Levi | 2008 | DJK SG Tackenberg | 06.05. | Duisburg |
40,43 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg 1848 | 11.06. | Duisburg |
39,90 | Wriggers, Jesse | 2008 | VFL Repelen | 05.02. | Wesel |
32,96 | Mund, Jeremy | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 28.10. | Kerken |
27,67 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 13.08. | Düsseldorf |
23,49 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 13.08. | Düsseldorf |
23,17 | Axt, Domenik | 2008 | Kevelaerer SV | 20.05. | Rhede |
18,96 | Piche, Benedikt | 2008 | LAV Oberhausen | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.810 | Smajlovic, Yannick 2004 -- DJK SG Tackenberg | 21.09.2019 |
1.603 | Wriggers, Jesse | 2008 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
12,78(-1,1)-5,56(-0,2)-11,66 |
1.388 | Lümmen, Mika | 2008 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
13,08(+0,9)-4,91(+0,7)-8,76 |
1.227 | Birk, Emil | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,36(-1,1)-4,56(-1,2)-8,26 |
1.125 | Lewis, Melvyn | 2008 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
14,81(-1,1)-4,48(-0,5)-6,97 |
1.112 | Axt, Domenik | 2008 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
15,44(-0,6)-3,64(-0,3)-9,60 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.451 | Ruhrmann, Jan 1997 -- DJK SG Tackenberg | 19.05.2012 |
1.756 | Lümmen, Mika | 2008 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
13,08(+0,9)-4,91(+0,7)-8,76-1,29 |
1.680 | Birk, Emil | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,36(-1,1)-4,56(-1,2)-8,26-1,45 |
zurück |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
5.352 | Ruhrmann, Jan 1997 -- DJK SG Tackenberg | 19.08./20.08.2012 |
4.476 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 12.08./ | Düsseldorf |
12,36(+0,6)-5,37(+0,9)-9,95-1,48/12,81(+0,6)-24,82-3,30-27,67-3:19,93 | 13.08. |
3.838 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 12.08./ | Düsseldorf |
12,77(+0,6)-4,22(+0,4)-7,55-1,21/14,42(+0,6)-17,50-2,30-23,49-2:52,73 | 13.08. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
3.077 | Tigler, Stefan 1997 -- Weseler TV | 19.08.2012 |
2.452 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
12,28(-2,2)-13,01(-2,6)-4,89(+0,7)-1,52-22,32 |
zurück |
Jugend M14 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. |
80 m Hürden | 3000 m Bahngehen | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | 3-Kampf | 4-Kampf | 9-Kampf |
Block S/S | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,44 | Wüst, Fabian 2010 -- Eintracht Duisburg 1848 | 18.06.2023 |
11,44 | +0,9 | Wüst, Fabian | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 18.06. | Viersen-Süchteln |
11,70 | -1,9 | Ophardt, Jonathan | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 24.09. | Rhede |
11,91 | +1,3 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
11,97 | +1,3 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
12,25 | -0,5 | Altenrath, Mats | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
12,27 | +1,3 | Roth, Domenic | 2009 | TV Sportfreunde Elten | 20.05. | Rhede |
12,73 | +0,6 | Wünsche, Erik | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 20.05. | Rhede |
13,24 | -0,6 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 06.05. | Sonsbeck |
13,27 | +0,8 | Katemann, Piet | 2009 | LAZ Rhede | 14.05. | Emmerich |
13,55 | -1,1 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 06.05. | Sonsbeck |
13,58 | -0,1 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
13,82 | +0,6 | Schneider, Julian | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 20.05. | Rhede |
13,88 | +0,6 | Belting, Noah | 2009 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
13,98 | +0,6 | Spandern, Ben | 2009 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
14,37 | -0,5 | Böer, Marlon Joe | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
15,17 | -0,6 | Nörenberg, Per | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
15,23 | +0,5 | Kleinenhammans, Maximilian | 2009 | Kevelaerer SV | 23.04. | Kevelaer |
16,12 | -0,6 | Schorn, Maximilian | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
300 m Lauf |
37,48 | Klöckner, Felix 2008 -- Moerser TV | 12.06.2022 |
38,14 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 17.09. | Sonsbeck |
38,17 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 17.09. | Sonsbeck |
46,85 | Böer, Marlon Joe | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 30.04. | Neuss |
50,38 | Schneider, Julian | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 25.03. | Bottrop |
zurück |
800 m Lauf |
2:06,35 | Fröhling, Luca 1999 -- Kevelaerer SV | 30.06.2013 |
2:22,34 | Roth, Domenic | 2009 | TV Sportfreunde Elten | 24.09. | Rhede |
2:23,40 | Matlé, Linus | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
2:27,94 | Loman, Lennard | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 23.04. | Kevelaer |
2:31,11 | Briele, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
2:32,81 | Altenrath, Mats | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 24.09. | Rhede |
2:33,71 | Rygielski, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
2:34,48 | Schwittek, Till | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
2:36,40 | Böer, Marlon Joe | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
2:44,24 | Jansen, Til | 2009 | ASV Duisburg | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
1000 m Lauf |
2:36,5 | Hinz, Frank 1963 -- MSV Duisburg | 17.09.1977 |
3:26,74 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
3:31,05 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
zurück |
2000 m Lauf |
5:58,2 | Gursch, Andreas 1960 -- Eintracht 48 Duisburg | 12.10.1974 |
7:14,24 | Hülsken, Justus | 2009 | LAV Oberhausen | 24.09. | Rhede |
zurück |
5 km Str. |
16:40 | Fröhling, Luca 1999 -- Kevelaerer SV | 13.09.2013 |
22:09 | Bur, Vincent | 2009 | Weseler TV | 01.05. | Wesel-Flüren |
22:50 | Rose, Niklas | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 19.03. | Dinslaken |
23:44 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 29.04. | Moers |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
11,11 | Köllmann, Kai 1996 -- Weseler TV | 26.09.2010 |
10,7 | Kamp, Thorsten 1974 -- SV Alemannia Kamp | 25.08.1988 |
12,67 | -0,7 | Altenrath, Mats | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 24.09. | Rhede |
12,77 | -0,7 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 24.09. | Rhede |
12,87 | -0,7 | Ophardt, Jonathan | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 24.09. | Rhede |
13,47 | +0,0 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
14,53 | +0,5 | Spandern, Ben | 2009 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
15,20 | -2,6 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
zurück |
3000 m Bahngehen |
16:45,8 | Staubach, Norbert 1962 -- MSV Duisburg | 8.07.1976 |
19:22,36 | Nguyen, David | 2009 | LAV Oberhausen | 11.06. | Duisburg |
zurück |
Hochsprung |
1,96 | Stellmacher, Jost 1967 -- TV Walsum-Aldenrade | 7.09.1981 |
1,72 | Preuer, Arne | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 24.09. | Rhede |
1,62 | Altenrath, Mats | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 06.05. | Duisburg |
1,54 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
1,50 | Wünsche, Erik | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
1,48 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 06.05. | Sonsbeck |
1,45 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
1,45 | Parmak, Atlas | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
1,44 | Belting, Noah | 2009 | LAZ Rhede | 14.05. | Emmerich |
1,28 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
zurück |
Stabhochsprung |
3,90 | Amberger, Manfred 1960 -- SC Rot-Weiß Oberhausen | 5.10.1974 |
2,75 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 08.06. | Düsseldorf |
2,30 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 13.08. | Düsseldorf |
zurück |
Weitsprung |
6,47 | Gutmann, Michael 1958 -- SC Rot-Weiß Oberhausen | 26.08.1972 |
5,75 | +0,4 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 24.09. | Rhede |
5,23 | +0,1 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 14.05. | Emmerich |
5,14 | -0,4 | Roth, Domenic | 2009 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
5,11 | -0,8 | Ophardt, Jonathan | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 20.08. | Duisburg |
5,04 | -2,0 | Wünsche, Erik | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 20.05. | Rhede |
5,02 | +1,5 | Altenrath, Mats | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 20.08. | Duisburg |
4,88 | -0,2 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 12.08. | Düsseldorf |
4,72 | -0,6 | Belting, Noah | 2009 | LAZ Rhede | 14.05. | Emmerich |
4,49 | +0,5 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
4,43 | +0,8 | Parmak, Atlas | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
4,41 | -1,5 | Spandern, Ben | 2009 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
4,36 | +1,2 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
4,27 | -0,6 | Loman, Lennard | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
4,13 | -1,2 | Schneider, Julian | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 20.05. | Rhede |
4,13 | +1,2 | Rombald, Philipp | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 14.06. | Grefrath |
4,06 | -0,1 | Nörenberg, Per | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,96 | -0,3 | Artz, Tobias | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
3,88 | +0,2 | Gloser, Luca | 2009 | MSV Duisburg 02 LA | 17.09. | Sonsbeck |
3,87 | +0,6 | Schlegel, Jasper | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
3,86 | +0,2 | Schwittek, Till | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
zurück |
Dreisprung |
12,63 | Lantermann, Jürgen 1965 -- LG Dinslaken-Walsum | 26.08.1979 |
11,30 | +1,8 | Fischer, Lars | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 14.05. | Emmerich |
10,82 | -1,0 | Pancherz, Simon | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
7,82 | +0,3 | Gloser, Luca | 2009 | MSV Duisburg 02 LA | 06.05. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
17,70 | Stolz, Karsten 1964 -- SG Osterfeld | 2.09.1978 |
11,10 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
10,69 | Altenrath, Mats | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 24.09. | Rhede |
10,50 | Ophardt, Jonathan | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 24.09. | Rhede |
10,07 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
8,30 | Roth, Domenic | 2009 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
7,96 | Schlusemann, Bent | 2009 | Weseler TV | 30.04. | Wesel |
7,17 | Groos, Max | 2009 | Weseler TV | 05.02. | Wesel |
6,99 | Matlé, Linus | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
6,63 | Schlegel, Jasper | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
6,28 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
6,23 | Schneider, Julian | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 01.05. | Moers |
6,20 | Artz, Tobias | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
6,10 | Nörenberg, Per | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,88 | Schorn, Maximilian | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
57,19 | van Dijck, Phillip 1993 -- TSV 95/10 Nieukerk | 30.12.2007 |
30,13 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 11.06. | Duisburg |
24,87 | Schlusemann, Bent | 2009 | Weseler TV | 30.04. | Wesel |
24,30 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
22,98 | Ophardt, Jonathan | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 20.08. | Duisburg |
20,18 | Groos, Max | 2009 | Weseler TV | 05.02. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 600 g |
52,15 | van Dijck, Phillip 1993 -- TSV 95/10 Nieukerk | 9.09.2007 |
37,15 | Schlusemann, Bent | 2009 | Weseler TV | 24.09. | Rhede |
32,64 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 09.09. | Oberhausen |
28,52 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
24,82 | Loman, Lennard | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
24,37 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 13.08. | Düsseldorf |
23,45 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 06.05. | Sonsbeck |
23,15 | Altenrath, Mats | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 20.08. | Duisburg |
18,68 | Schlegel, Jasper | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.668 | Schmidt, Andreas 1959 -- TV Voerde | 9.09.1973 |
1.450 | Roth, Domenic | 2009 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
12,42(-1,1)-5,14(-0,4)-8,30 |
1.300 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,71(-0,6)-4,38(-1,6)-9,19 |
1.226 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,13(-0,6)-4,24(-1,2)-8,62 |
1.102 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,38(-1,1)-4,33(-0,1)-6,28 |
1.065 | Schneider, Julian | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 01.05. | Moers |
14,42(-0,6)-4,05(-1,5)-6,23 |
1.008 | Nörenberg, Per | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
15,17(-0,6)-4,06(-0,1)-6,10 |
833 | Schorn, Maximilian | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
16,12(-0,6)-3,65(-1,9)-4,88 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.403 | Schweda, Frank 1963 -- MSV Duisburg | 15.05.1977 |
1.753 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,71(-0,6)-4,38(-1,6)-9,19-1,45 |
1.679 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,13(-0,6)-4,24(-1,2)-8,62-1,45 |
1.442 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,38(-1,1)-4,33(-0,1)-6,28-1,24 |
zurück |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
4.781 | Smajlovic, Yannick 2004 -- DJK SG Tackenberg | 9.09./10.09.2018 |
4.060 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 12.08./ | Düsseldorf |
13,74(+0,6)-4,88(-0,2)-10,61-1,45/13,91(+0,6)-28,75-2,30-24,37-3:41,50 | 13.08. |
3.929 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 06.05./ | Sonsbeck |
13,55(-1,1)-4,31(+1,2)-8,28-1,48/14,04(+0,6)-24,30-2,40-23,45-3:26,74 | 07.05. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.846 | Max, Marius 1991 -- Leichtathletik Nütterden | 21.05.2005 |
2.491 | Altenrath, Mats | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 20.08. | Duisburg |
12,32(-0,4)-13,51(+1,1)-5,02(+1,5)-1,61-23,15 |
2.061 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
14,11(-2,2)-15,20(-2,6)-4,42(+1,5)-1,28-26,05 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
3.024 | Köllmann, Kai 1996 -- Weseler TV | 14.08.2010 |
2.486 | Ophardt, Jonathan | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 20.08. | Duisburg |
11,98(-0,4)-13,41(+1,1)-5,11(-0,8)-10,28-22,98 |
2.236 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
13,42(+0,2)-13,84(+0,1)-4,67(-0,1)-8,21-26,09 |
2.149 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
13,69(-2,2)-14,10(-2,6)-4,36(+1,2)-9,34-20,53 |
zurück |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
41,65 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
Bork, Matti (2010); Dugalic, Danis Timo (2010) | ||
Gogol, Justus (2010); Rother, Ole (2011) |
46,24 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
Ryz, Florian (2010); Wagner, Nils (2011) | ||
Regier, Jonathan (2011); Hense, Ben-Luis (2010) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
7:43,72 | LC Adler Bottrop | 29.09. | Sonsbeck |
Bianchi, Paulo (2011); Eichholz, Thore Björn (2010) | ||
Ülger, Eymen (2010) |
8:52,99 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 29.09. | Sonsbeck |
Coenen, Mariano (2011); Velder, Fynn (2012) | ||
Stoffelen, Jonas (2011) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit Zone-Ball |
5.811 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
Bork, Matti (2010) - 1.247; Rother, Ole (2011) - 1.246 | ||
Gogol, Justus (2010) - 1.156; Dugalic, Danis Timo (2010) - 1.131; Molnar, Bela (2011) - 1.031 |
zurück |
Jugend M13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. | 60 m Hürden | Hochsprung |
Weitsprung | Weitsprung Zone | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g |
3-Kampf | 4-Kampf | Block Lauf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
8,94 | Wüst, Fabian | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 14.06. | Grefrath |
10,16 | de Winkel, Julian | 2010 | Uedemer Spielverein | 14.05. | Emmerich |
10,30 | +0,8 | Kreutz, Tom | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
10,34 | Bork, Matti | 2010 | Team Niederrhein | 16.06. | Wesel |
10,54 | +0,8 | Alefs, Julian | 2010 | Dümptener TV | 30.09. | Mülheim |
10,64 | Jacobs, Joshua | 2010 | Kevelaerer SV | 21.05. | Oberhausen |
10,77 | +0,6 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
10,79 | Aldenhoff, Kai | 2010 | TV Rees 55 | 14.05. | Emmerich |
10,82 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 21.05. | Oberhausen |
10,83 | Appelt, Erik | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 20.08. | Duisburg |
10,98 | Ryz, Florian | 2010 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
11,05 | Hense, Ben-Luis | 2010 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
11,07 | Dugalic, Danis Timo | 2010 | Team Niederrhein | 16.06. | Wesel |
11,18 | Kasprzyk, Kian | 2010 | Kevelaerer SV | 23.04. | Kevelaer |
11,25 | Appelt, Niklas | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 25.06. | Rhede |
11,28 | Purwin, Jari | 2010 | LAZ Rhede | 17.09. | Sonsbeck |
11,37 | Unkrig, Bereket | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 23.04. | Kevelaer |
11,49 | +0,3 | Klein, Sam | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 24.09. | Rhede |
11,53 | Glaser, Timo | 2010 | Moerser TV | 21.05. | Oberhausen |
11,54 | Guy, Ian | 2010 | MSV Duisburg 02 LA | 06.05. | Duisburg |
zurück |
800 m Lauf |
2:25,48 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 25.06. | Rhede |
2:27,68 | Appelt, Niklas | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 24.09. | Rhede |
2:33,52 | Ülger, Eymen | 2010 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
2:33,70 | Appelt, Erik | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 03.09. | Gladbeck |
2:42,37 | Riebel, Leonard | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 18.06. | Viersen-Süchteln |
2:44,20 | Dugalic, Danis Timo | 2010 | Team Niederrhein | 24.09. | Rhede |
2:54,44 | Glaser, Timo | 2010 | Moerser TV | 21.05. | Oberhausen |
2:57,68 | Unkrig, Bereket | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 14.05. | Emmerich |
3:00,16 | Guy, Ian | 2010 | MSV Duisburg 02 LA | 06.05. | Duisburg |
3:11,98 | Solmaz, Aliyar | 2010 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 03.09. | Gladbeck |
zurück |
2000 m Lauf |
6:50,04 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 19.08. | Essen |
7:25,86 | Ülger, Eymen | 2010 | LC Adler Bottrop | 19.08. | Essen |
8:00,14 | Petry, Paul | 2010 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.05. | Nieukerk |
zurück |
5 km Str. |
23:23 | Glaser, Timo | 2010 | Moerser TV | 29.04. | Moers |
25:23 | Wortmann, Leander | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 04.02. | Duisburg |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
10,23 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 24.09. | Rhede |
10,69 | Dugalic, Danis Timo | 2010 | Team Niederrhein | 21.05. | Oberhausen |
12,38 | Glaser, Timo | 2010 | Moerser TV | 21.05. | Oberhausen |
zurück |
Hochsprung |
1,40 | Klein, Sam | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
1,33 | Kreutz, Tom | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
1,28 | Eichholz, Thore Björn | 2010 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
1,25 | de Winkel, Julian | 2010 | Uedemer Spielverein | 14.05. | Emmerich |
1,18 | Ülger, Eymen | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
zurück |
Weitsprung |
5,41 | +0,7 | Wüst, Fabian | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 14.06. | Grefrath |
3,03 | Solmaz, Aliyar | 2010 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 03.09. | Gladbeck |
zurück |
Weitsprung Zone |
5,83 | Wüst, Fabian | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 24.09. | Rhede |
4,91 | Bork, Matti | 2010 | Team Niederrhein | 24.09. | Rhede |
4,70 | Jacobs, Joshua | 2010 | Kevelaerer SV | 21.05. | Oberhausen |
4,66 | Aldenhoff, Kai | 2010 | TV Rees 55 | 14.05. | Emmerich |
4,62 | Dugalic, Danis Timo | 2010 | Team Niederrhein | 06.05. | Nieukerk |
4,56 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
4,42 | de Winkel, Julian | 2010 | Uedemer Spielverein | 14.05. | Emmerich |
4,41 | Alefs, Julian | 2010 | Dümptener TV | 30.09. | Mülheim |
4,32 | Klein, Sam Luis | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim |
4,30 | Appelt, Erik | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
4,27 | Appelt, Niklas | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
4,22 | Glaser, Timo | 2010 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
4,15 | Ryz, Florian | 2010 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
4,14 | Kreutz, Tom | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
4,07 | Purwin, Jari | 2010 | LAZ Rhede | 17.09. | Sonsbeck |
4,03 | Unkrig, Bereket | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 14.05. | Emmerich |
3,98 | Guy, Ian | 2010 | MSV Duisburg 02 LA | 06.05. | Duisburg |
3,97 | Kasprzyk, Kian | 2010 | Kevelaerer SV | 23.04. | Kevelaer |
3,97 | Riebel, Leonard | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 23.04. | Kevelaer |
3,94 | Hüfken, Henrik | 2010 | Team Niederrhein | 06.05. | Nieukerk |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
11,05 | Riebel, Leonard | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 24.09. | Rhede |
6,23 | Theißen, Luiz | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 23.09. | Leichlingen |
5,98 | Ryz, Florian | 2010 | Rumelner TV | 06.05. | Duisburg |
4,92 | Hüfken, Henrik | 2010 | Team Niederrhein | 28.10. | Kerken |
4,80 | Heiligenhaus, Nico | 2010 | SV Spellen | 05.02. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
27,54 | Riebel, Leonard | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 24.09. | Rhede |
19,77 | Appelt, Erik | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 03.10. | Gladbeck |
17,08 | Theißen, Luiz | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 23.09. | Leichlingen |
15,09 | Hüfken, Henrik | 2010 | Team Niederrhein | 28.10. | Kerken |
zurück |
Speerwurf 400 g |
33,69 | Jacobs, Joshua | 2010 | Kevelaerer SV | 21.05. | Oberhausen |
30,87 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 28.10. | Kerken |
23,04 | Theißen, Luiz | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 23.09. | Leichlingen |
22,90 | Aldenhoff, Kai | 2010 | TV Rees 55 | 14.05. | Emmerich |
20,06 | Appelt, Niklas | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 03.10. | Gladbeck |
20,02 | Rücker, Simon Carl | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 04.06. | Krefeld |
18,89 | Riebel, Leonard | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 24.09. | Rhede |
18,29 | Ülger, Eymen | 2010 | LC Adler Bottrop | 24.09. | Rhede |
zurück |
Ballwurf 200g |
42,00 | Jacobs, Joshua | 2010 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
41,50 | Kreutz, Tom | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
39,50 | Alefs, Julian | 2010 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
39,00 | Purwin, Jari | 2010 | LAZ Rhede | 17.09. | Sonsbeck |
38,00 | Bork, Matti | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
37,00 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
34,50 | Appelt, Niklas | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 20.08. | Duisburg |
34,00 | Dugalic, Danis Timo | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
32,50 | Glaser, Timo | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
29,50 | Appelt, Erik | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 20.08. | Duisburg |
28,50 | Ülger, Eymen | 2010 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
26,00 | Hüfken, Henrik | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit Zone-Ball |
1.247 | Bork, Matti | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
10,61-4,65-38,00 |
1.245 | Kreutz, Tom | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
10,30(+0,8)-4,14(+0,0)-41,50 |
1.240 | Jacobs, Joshua | 2010 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
10,78-4,51-42,00 |
1.218 | Alefs, Julian | 2010 | Dümptener TV | 30.09. | Mülheim |
10,54(+0,8)-4,41(+0,0)-36,50 |
1.156 | Gogol, Justus | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,10-4,31-37,00 |
1.131 | Dugalic, Danis Timo | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,21-4,35-34,00 |
1.125 | Purwin, Jari | 2010 | LAZ Rhede | 17.09. | Sonsbeck |
11,28-4,07-39,00 |
1.108 | Appelt, Erik | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 20.08. | Duisburg |
10,83-4,13-29,50 |
1.062 | Appelt, Niklas | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 20.08. | Duisburg |
11,61-4,02-34,50 |
1.035 | Glaser, Timo | 2010 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
11,90-4,22-31,00 |
897 | Hüfken, Henrik | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
12,40-3,67-26,00 |
876 | Ülger, Eymen | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
12,44-3,49-26,50 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit Zone-Hoch-Ball |
1.635 | Kreutz, Tom | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
10,30(+0,8)-4,14(+0,0)-1,33-41,50 |
1.182 | Ülger, Eymen | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
12,44-3,49-1,18-26,50 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m |
1.560 | Glaser, Timo | 2010 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
12,06-13,35-3,83-31,50-3:02,92 |
zurück |
Jugend M12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. | 60 m Hürden |
Hochsprung | Weitsprung | Weitsprung Zone | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
10,27 | Ole, Gaetke 2011 -- Mülheimer TG | 30.09.2023 |
10,27 | Gaetke, Ole 2011 -- Mülheimer TG | 30.09.2023 |
10,27 | +0,8 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
10,50 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 21.05. | Oberhausen |
10,51 | Rother, Ole | 2011 | Team Niederrhein | 21.05. | Oberhausen |
10,95 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 21.05. | Oberhausen |
11,02 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
11,02 | Bodden, Emil | 2011 | Uedemer Spielverein | 14.05. | Emmerich |
11,19 | Molnar, Bela | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,28 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 20.08. | Duisburg |
11,32 | Giebels, Jakob | 2011 | SV Sonsbeck | 20.08. | Duisburg |
11,39 | +0,0 | Stoffelen, Jonas | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 07.05. | Sonsbeck |
11,45 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
11,50 | +0,1 | Vossen, Peer | 2011 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
11,61 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
11,85 | Herscu, David | 2011 | Weseler TV | 21.05. | Oberhausen |
12,19 | Regier, Jonathan | 2011 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
12,21 | Stöckel, Finn | 2011 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
12,35 | +0,8 | Golly, Jannis | 2011 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
12,68 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
12,80 | Masloch, Maxim | 2011 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
13,29 | Fischer, Mats | 2011 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
zurück |
800 m Lauf |
2:30,97 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 14.06. | Grefrath |
2:39,26 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer TG | 21.05. | Oberhausen |
2:41,63 | Ricken, Nathanael | 2011 | ASV Duisburg | 04.08. | Düsseldorf |
2:41,91 | Stoffelen, Jonas | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 26.08. | Nieukerk |
2:46,71 | Golly, Jannis | 2011 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
2:49,26 | Jatagani, Justin | 2011 | TC Sterkrade Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
2:56,50 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 07.05. | Sonsbeck |
3:02,51 | Wagner, Nils | 2011 | Rumelner TV | 06.05. | Duisburg |
3:06,60 | Regier, Jonathan | 2011 | Rumelner TV | 06.05. | Duisburg |
3:06,96 | Masloch, Maxim | 2011 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
3:08,82 | Bongard, Nik | 2011 | Weseler TV | 07.05. | Sonsbeck |
zurück |
1500 m Lauf |
5:59,89 | Ricken, Nathanael | 2011 | ASV Duisburg | 03.05. | Duisburg |
zurück |
2000 m Lauf |
7:11,94 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 24.09. | Rhede |
7:27,15 | Stoffelen, Jonas | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 24.09. | Rhede |
7:34,49 | Golly, Jannis | 2011 | LC Adler Bottrop | 19.08. | Essen |
8:03,50 | Ricken, Nathanael | 2011 | ASV Duisburg | 26.04. | Duisburg |
zurück |
5 km Str. |
23:09 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 29.04. | Moers |
27:44 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 29.04. | Moers |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
10,41 | Rother, Ole | 2011 | Team Niederrhein | 24.09. | Rhede |
10,86 | Giebels, Jakob | 2011 | SV Sonsbeck | 24.09. | Rhede |
11,39 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 23.04. | Kevelaer |
11,65 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
12,62 | Stoffelen, Jonas | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 14.05. | Emmerich |
13,15 | Stöckel, Finn | 2011 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
13,24 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 20.08. | Duisburg |
zurück |
Hochsprung |
1,44 | Giebels, Jakob | 2011 | SV Sonsbeck | 20.08. | Duisburg |
1,31 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 23.04. | Kevelaer |
1,28 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
1,27 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
1,24 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
zurück |
Weitsprung |
3,65 | +0,0 | Vossen, Peer | 2011 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,82 | Rother, Ole 2011 -- Team Niederrhein | 10.09.2023 |
4,82 | Rother, Ole | 2011 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
4,55 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
4,47 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
4,47 | Herscu, David | 2011 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
4,46 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
4,33 | Giebels, Jakob | 2011 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
4,31 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
4,23 | Bodden, Emil | 2011 | Uedemer Spielverein | 14.05. | Emmerich |
4,05 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
4,03 | Molnar, Bela | 2011 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
3,97 | Regier, Jonathan | 2011 | Rumelner TV | 06.05. | Duisburg |
3,88 | Stoffelen, Jonas | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 06.05. | Nieukerk |
3,70 | Jatagani, Justin | 2011 | TC Sterkrade Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
3,62 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
3,42 | Wagner, Nils | 2011 | Rumelner TV | 06.05. | Duisburg |
3,30 | Masloch, Maxim | 2011 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
3,28 | Fischer, Mats | 2011 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
9,23 | Giebels, Jakob | 2011 | SV Sonsbeck | 21.05. | Oberhausen |
8,90 | Rother, Ole | 2011 | Team Niederrhein | 09.09. | Oberhausen |
8,73 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer TG | 25.06. | Rhede |
8,02 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 24.09. | Rhede |
6,86 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 30.04. | Wesel |
6,62 | Sleuser, Bastian | 2011 | SV Sonsbeck | 25.03. | Nieukerk |
5,86 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 05.02. | Wesel |
5,70 | Molnar, Bela | 2011 | Team Niederrhein | 28.10. | Kerken |
4,35 | Golly, Jannis | 2011 | LC Adler Bottrop | 24.09. | Rhede |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
24,47 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 19.08. | Essen |
20,12 | Rother, Ole | 2011 | Team Niederrhein | 28.10. | Kerken |
19,44 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 19.08. | Essen |
19,17 | Giebels, Jakob | 2011 | SV Sonsbeck | 26.08. | Nieukerk |
17,73 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 30.04. | Wesel |
15,78 | Molnar, Bela | 2011 | Team Niederrhein | 28.10. | Kerken |
15,56 | Stoffelen, Jonas | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 24.09. | Rhede |
11,67 | Albracht, Timur | 2011 | SV Spellen | 05.02. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 400 g |
29,46 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 21.05. | Oberhausen |
29,10 | Rother, Ole | 2011 | Team Niederrhein | 28.10. | Kerken |
26,26 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 24.09. | Rhede |
24,14 | Giebels, Jakob | 2011 | SV Sonsbeck | 30.04. | Wesel |
23,53 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 21.05. | Oberhausen |
21,20 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
20,94 | Sleuser, Bastian | 2011 | SV Sonsbeck | 25.03. | Nieukerk |
15,22 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 30.04. | Wesel |
zurück |
Ballwurf 200g |
40,50 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
39,50 | Rother, Ole | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
37,00 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
34,50 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
33,00 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
32,50 | Giebels, Jakob | 2011 | SV Sonsbeck | 02.09. | Rhede |
32,00 | Stoffelen, Jonas | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 06.05. | Nieukerk |
31,00 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
28,50 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
26,00 | Molnar, Bela | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
19,50 | Fischer, Mats | 2011 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
17,00 | Masloch, Maxim | 2011 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit Zone-Ball |
1.278 | Gaetke, Ole | 2011 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
10,27(+0,8)-4,46-40,50 |
1.246 | Rother, Ole | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
10,79-4,73-39,50 |
1.178 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
10,95-4,38-37,00 |
1.136 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
11,02-4,22-34,50 |
1.135 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 20.08. | Duisburg |
11,28-4,30-36,50 |
1.091 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
11,23-4,31-29,50 |
1.051 | Giebels, Jakob | 2011 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
11,46-4,33-26,50 |
1.036 | Ridder, Paul | 2011 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
11,45-4,05-28,50 |
1.031 | Molnar, Bela | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
11,19-3,98-26,00 |
923 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
12,68-3,62-33,00 |
732 | Fischer, Mats | 2011 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
13,29-3,28-19,50 |
440 | Masloch, Maxim | 2011 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
12,80-17,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit Zone-Hoch-Ball |
1.535 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
10,95-4,38-1,27-37,00 |
1.508 | Giebels, Jakob | 2011 | SV Sonsbeck | 02.09. | Rhede |
11,33-4,10-1,40-32,50 |
1.475 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 20.08. | Duisburg |
11,28-4,30-1,24-36,50 |
1.448 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
11,23-4,31-1,27-29,50 |
1.442 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
11,02-4,22-1,18-34,50 |
1.327 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
11,61-3,87-1,30-22,50 |
1.263 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
12,68-3,62-1,24-33,00 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g) |
1.959 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
11,35-11,65-4,47-1,28-21,20 |
1.930 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
11,11-12,11-4,35-1,24-23,06 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m |
1.622 | Pullig, Bennet 2011 -- Moerser TV | 8.05.2022 |
1.806 | Bianchi, Paulo | 2011 | LC Adler Bottrop | 20.08. | Duisburg |
11,04-13,24-4,03-31,00-2:32,70 |
1.679 | Stoffelen, Jonas | 2011 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 26.08. | Nieukerk |
11,74-13,18-3,85-30,50-2:41,91 |
zurück |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit Zone-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.899 | Giebels, Jakob | 2011 | SV Sonsbeck | 26.08. | Nieukerk |
11,67-11,24-3,93-8,19-19,17 |
zurück |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel | 4 x 75 m Staffel | 3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
32,07 | TV Wanheimerort 1880 | 21.05. | Oberhausen |
Jürgens, Tim (2012); Flink, Niklas (2013) | ||
Sievert, Lennard (2013); Dittrich, Felix (2013) |
32,08 | LC Adler Bottrop | 21.05. | Oberhausen |
Reinhardt, Maximilian (2012); Lewis, Ben (2012) | ||
Wallenfang, Fynn (2012); Mimietz, Ben (2012) |
32,96 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
Bruckschen, Nicolas (2012); Winkler, Mats (2013) | ||
Reich, Lasse (2013); Kettelacke, Tom (2012) |
34,31 | TC Sterkrade Oberhausen | 01.05. | Moers |
Wolf, Elias (2013); Imran, Hukic (2013) | ||
Thiesen, Paul (2012); Klein, Jeremy (2012) |
34,99 | SuS 09 Dinslaken | 08.06. | Kamp-Lintfort |
Berndt, Lino (2012); Bachmann, Max (2012) | ||
Schickedanz, Nick (2012); Klang, Bruno (2012) |
zurück |
4 x 75 m Staffel |
51,96 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
Daufeldt, Phil (2012); Jordan, Noah (2013) | ||
Karstedt, Maximilian (2012); Trass, Benedikt (2012) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
4.173 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
Lewis, Ben (2012) - 882; Reinhardt, Maximilian (2012) - 878 | ||
Mimietz, Ben (2012) - 874; Wallenfang, Fynn (2012) - 827; Kreuz, Philipp (2013) - 712 |
4.105 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Stieler, Simon (2013) - 878; Maas, Theo (2012) - 858 | ||
Heitel, Noah (2012) - 827; Förster, Nick (2013) - 786; Tietze, Anton (2013) - 756 |
3.828 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
Jürgens, Tim (2012) - 924; Flink, Niklas (2013) - 897 | ||
Timofi, Simon (2013) - 762; Otto, Felix (2012) - 665; Dittrich, Felix (2013) - 580 |
3.791 | TC Sterkrade Oberhausen | 01.05. | Moers |
Klein, Jeremy (2012) - 877; Thiesen, Paul (2012) - 824 | ||
Wensing, Henri (2012) - 781; Wolf, Elias (2013) - 682; Langner, Bela (2012) - 627 |
zurück |
Kinder M11 |
50 m Lauf | 75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Weitsprung Zone | Ballwurf 200g | Schlagball 80g | 3-Kampf |
4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
7,70 | Wallenfang, Fynn | 2012 | LC Adler Bottrop | 21.05. | Oberhausen |
7,78 | Eminger, Taylor | 2012 | MSV Duisburg 02 LA | 06.05. | Duisburg |
7,80 | +0,2 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 07.05. | Sonsbeck |
7,84 | +0,0 | Stach, Julian | 2012 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
7,92 | +0,0 | Wilczak, Moritz | 2012 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
7,92 | Wildmann, Leander | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
7,93 | +0,0 | Seeber, Ferris | 2012 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
7,99 | Svoboda, Luca | 2012 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
8,01 | +0,0 | Gurski, Noah | 2012 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
8,02 | Jürgens, Tim | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 21.05. | Oberhausen |
8,02 | Reinhardt, Maximilian | 2012 | LC Adler Bottrop | 21.05. | Oberhausen |
8,03 | Kettelacke, Tom | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 21.05. | Oberhausen |
8,03 | +0,0 | Brandin, Jan | 2012 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
8,05 | Klein, Jeremy | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 01.05. | Moers |
8,09 | Kulbroch, Mats | 2012 | Styrumer TV | 18.06. | Mülheim |
8,12 | +0,0 | Kuhlbrock, Mats | 2012 | Styrumer TV | 30.09. | Mülheim |
8,16 | Gogol, Malte | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
8,21 | Heitel, Noah | 2012 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,29 | Ermers, Johann | 2012 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
8,30 | -0,6 | Bachmann, Oskar | 2012 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
zurück |
75 m Lauf |
11,11 | Klein, Jeremy 2012 -- TC Sterkrade Oberhausen | 17.06.2023 |
11,11 | Klein, Jeremy | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 17.06. | Wesel |
11,28 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 20.08. | Duisburg |
11,61 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
12,03 | Trass, Benedikt | 2012 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
12,13 | Karstedt, Maximilian | 2012 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
12,49 | Thiesen, Paul | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 17.06. | Wesel |
13,35 | Braidi, Jayden | 2012 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
13,60 | Daufeldt, Phil | 2012 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
zurück |
800 m Lauf |
2:39,21 | Eminger, Taylor | 2012 | MSV Duisburg 02 LA | 06.05. | Duisburg |
2:41,22 | Klein, Jeremy | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 17.06. | Wesel |
2:47,07 | Schröer, Julius | 2012 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
2:49,38 | Bruckschen, Nicolas | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
2:51,02 | Svoboda, Luca | 2012 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
2:56,54 | Ermers, Johann | 2012 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
2:57,97 | Karstedt, Maximilian | 2012 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
2:58,21 | Jürgens, Tim | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 21.05. | Oberhausen |
2:59,30 | Reuters, Ole | 2012 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
2:59,31 | Dahlmann, Till | 2012 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
3:03,33 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 07.05. | Sonsbeck |
3:04,11 | Ingendahl, Laurin | 2012 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
3:06,03 | Kulbroch, Mats | 2012 | Styrumer TV | 18.06. | Mülheim |
3:06,12 | Scholz, Laurin | 2012 | ASV Duisburg | 06.05. | Duisburg |
3:08,78 | Bachmann, Oskar | 2012 | LC Adler Bottrop | 21.05. | Oberhausen |
3:15,34 | Schelz, Florian | 2012 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
3:19,08 | Trass, Benedikt | 2012 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
3:19,18 | Nitsch, Noah | 2012 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.05. | Nieukerk |
3:26,27 | Wallenfang, Fynn | 2012 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
3:27,64 | Langner, Bela Ben | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 06.05. | Duisburg |
zurück |
2000 m Lauf |
7:24,66 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 19.08. | Essen |
7:38,50 | Klein, Jeremy | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 17.09. | Düren |
7:58,86 | Gogol, Malte | 2012 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8:18,92 | Klang, Bruno | 2012 | SuS 09 Dinslaken | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9:10,23 | Beckmann, Felix | 2012 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
zurück |
60 m Hürden |
13,44 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 23.04. | Kevelaer |
zurück |
Hochsprung |
1,39 | Kuhlbrock, Mats | 2012 | Styrumer TV | 30.09. | Mülheim |
1,35 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
1,35 | Kulbroch, Mats | 2012 | Styrumer TV | 18.06. | Mülheim |
1,28 | Wildmann, Leander | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
1,27 | Lewis, Ben | 2012 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
1,24 | Mimietz, Ben | 2012 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
1,24 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 20.08. | Duisburg |
1,15 | Wilczak, Moritz | 2012 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
1,14 | Krasenbrink, Louis | 2012 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
1,12 | Jakobi, Julius | 2012 | TSV 95/10 Nieukerk | 26.08. | Nieukerk |
1,08 | Svoboda, Luca | 2012 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
1,08 | Trass, Benedikt | 2012 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
1,06 | Passerschroer, Till | 2012 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
zurück |
Stabhochsprung |
2,30 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 19.08. | Essen |
zurück |
Weitsprung |
4,38 | Pullig, Leonard 2011 -- Moerser TV | 11.09.2022 |
3,95 | +0,0 | Kuhlbrock, Mats | 2012 | Styrumer TV | 30.09. | Mülheim |
3,85 | +0,0 | Jebbink, Mats | 2012 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
3,85 | +0,0 | Gurski, Noah | 2012 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,38 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 08.06. | Kamp-Lintfort |
4,38 | Klein, Jeremy | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 17.06. | Wesel |
4,35 | Gogol, Malte | 2012 | Team Niederrhein | 06.05. | Nieukerk |
4,25 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 04.06. | Krefeld |
4,17 | Eminger, Taylor | 2012 | MSV Duisburg 02 LA | 17.09. | Sonsbeck |
4,03 | Wildmann, Leander | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
4,01 | Wallenfang, Fynn | 2012 | LC Adler Bottrop | 21.05. | Oberhausen |
3,93 | Karstedt, Maximilian | 2012 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
3,93 | Passerschroer, Till | 2012 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
3,91 | Jürgens, Tim | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
3,90 | Mimietz, Ben | 2012 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
3,90 | Gurski, Noah | 2012 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim |
3,89 | Bruckschen, Nicolas | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
3,89 | Lewis, Ben | 2012 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
3,88 | Trass, Benedikt | 2012 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
3,86 | Wilczak, Moritz | 2012 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim |
3,81 | Thiesen, Paul | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 17.06. | Wesel |
3,80 | Ermers, Johann | 2012 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
3,80 | Kettelacke, Tom | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 04.06. | Krefeld |
3,79 | Seeber, Ferris | 2012 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
zurück |
Ballwurf 200g |
39,50 | Trass, Benedikt | 2012 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
36,50 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 20.08. | Duisburg |
26,50 | Krasenbrink, Louis | 2012 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
26,50 | Daufeldt, Phil | 2012 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
22,50 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
22,50 | Passerschroer, Till | 2012 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
18,00 | Beckmann, Felix | 2012 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
zurück |
Schlagball 80g |
45,50 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
42,00 | Trass, Benedikt | 2012 | Weseler TV | 30.04. | Wesel |
41,00 | Seeber, Ferris | 2012 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
39,50 | Maas, Theo | 2012 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
39,00 | Wildmann, Leander | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
38,00 | Svoboda, Luca | 2012 | LAV Oberhausen | 06.05. | Duisburg |
35,00 | Jürgens, Tim | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
33,00 | Braidi, Jayden | 2012 | Weseler TV | 30.04. | Wesel |
32,50 | Kuhlbrock, Mats | 2012 | Styrumer TV | 30.09. | Mülheim |
32,00 | Albrecht, Mats | 2012 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
32,00 | Jebbink, Mats | 2012 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
31,50 | Bauer, Finn | 2012 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
31,50 | Berndt, Lino | 2012 | SuS 09 Dinslaken | 08.06. | Kamp-Lintfort |
31,00 | Gogol, Malte | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
31,00 | Klang, Bruno | 2012 | SuS 09 Dinslaken | 08.06. | Kamp-Lintfort |
30,50 | Breforth, Moritz | 2012 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
30,50 | Schelz, Florian | 2012 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim |
30,50 | Bachmann, Oskar | 2012 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
30,00 | Mimietz, Ben | 2012 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
29,00 | Klein, Jeremy | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 06.05. | Duisburg |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
1.152 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
7,93-4,38-45,50 |
1.069 | Wildmann, Leander | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
7,92-4,03-39,00 |
990 | Gogol, Malte | 2012 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
8,16-4,12-31,00 |
979 | Jürgens, Tim | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
8,31-3,88-35,00 |
962 | Eminger, Taylor | 2012 | MSV Duisburg 02 LA | 17.09. | Sonsbeck |
7,92-4,17-24,00 |
947 | Maas, Theo | 2012 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
8,63-3,60-39,50 |
940 | Jebbink, Mats | 2012 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
8,42(+0,0)-3,85(+0,0)-32,00 |
907 | Mimietz, Ben | 2012 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,31-3,90-26,00 |
901 | Breforth, Moritz | 2012 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
8,44-3,64-30,50 |
892 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,43-4,12-23,00 |
891 | Gurski, Noah | 2012 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
8,01(+0,0)-3,85(+0,0)-21,50 |
882 | Lewis, Ben | 2012 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
8,63-3,89-27,00 |
878 | Reinhardt, Maximilian | 2012 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
8,18-3,50-26,50 |
877 | Klein, Jeremy | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 01.05. | Moers |
8,05-3,73-22,00 |
861 | Wallenfang, Fynn | 2012 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
7,79-3,64-18,50 |
861 | Bauer, Finn | 2012 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
8,51-3,30-31,50 |
860 | Klang, Bruno | 2012 | SuS 09 Dinslaken | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,63-3,42-31,00 |
855 | Krasenbrink, Louis | 2012 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
8,53-3,54-27,50 |
848 | Bachmann, Oskar | 2012 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,48-3,59-25,50 |
827 | Albrecht, Mats | 2012 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,82-3,24-32,00 |
827 | Heitel, Noah | 2012 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,21-3,30-24,00 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball |
1.456 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 17.09. | Sonsbeck |
7,87-4,24-1,21-44,00 |
1.410 | Kuhlbrock, Mats | 2012 | Styrumer TV | 30.09. | Mülheim |
8,12(+0,0)-3,95(+0,0)-1,39-32,50 |
1.239 | Lewis, Ben | 2012 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
8,63-3,89-1,27-27,00 |
1.163 | Mimietz, Ben | 2012 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
8,82-3,75-1,15-30,00 |
1.120 | Maas, Theo | 2012 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
8,63-3,60-0,96-39,50 |
980 | Jakobi, Julius | 2012 | TSV 95/10 Nieukerk | 26.08. | Nieukerk |
9,00-3,21-1,12-21,00 |
940 | Jebbink, Mats | 2012 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
8,42(+0,0)-3,85(+0,0)-o-32,00 |
891 | Gurski, Noah | 2012 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
8,01(+0,0)-3,85(+0,0)-o-21,50 |
zurück |
Kinder M10 |
50 m Lauf | 75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. | Hochsprung |
Weitsprung | Weitsprung Zone | Ballwurf 200g | Schlagball 80g | 3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,06 | Flink, Niklas 2013 -- TV Wanheimerort 1880 | 21.05.2023 |
8,06 | Flink, Niklas | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 21.05. | Oberhausen |
8,25 | Sievert, Lennard | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 21.05. | Oberhausen |
8,31 | Cole, Patrick | 2013 | MSV Duisburg 02 LA | 17.09. | Sonsbeck |
8,34 | Stieler, Simon | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,49 | Tietze, Anton | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,49 | Isselburg, Henning | 2013 | TV Rees 55 | 26.08. | Nieukerk |
8,54 | +0,2 | Pellen, Linus | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 07.05. | Sonsbeck |
8,59 | Timofi, Simon | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
8,64 | Winkler, Mats | 2013 | Eintracht Duisburg 1848 | 21.05. | Oberhausen |
8,65 | Flamma, Klaas | 2013 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
8,69 | Steiz, Jakob | 2013 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
8,72 | Doliwa, Ian | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,73 | Lohschelder, Leon | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 21.05. | Oberhausen |
8,75 | +0,0 | Sennikow, Leo | 2013 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
8,76 | +0,2 | Deumelhuber, Tom | 2013 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
8,78 | Skubisz, Anton | 2013 | SuS 09 Dinslaken | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,80 | +0,3 | Philipp, Kreuz | 2013 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
8,93 | Wolf, Elias | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
8,96 | +0,5 | Bastian, Fuchs | 2013 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
9,00 | +0,0 | Sheriff, Sumaila | 2013 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
zurück |
75 m Lauf |
12,72 | Ridder, Carl | 2013 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
12,95 | Derksen, Phil | 2013 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
12,99 | Wolf, Elias | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 17.06. | Wesel |
13,61 | West, Maxim | 2013 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
13,97 | Jordan, Noah | 2013 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
zurück |
800 m Lauf |
2:55,21 | Doliwa, Ian | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 14.05. | Emmerich |
2:59,70 | Dittrich, Felix | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 21.05. | Oberhausen |
2:59,78 | Skubisz, Anton | 2013 | SuS 09 Dinslaken | 08.06. | Kamp-Lintfort |
3:03,13 | Ranjan, Sahith | 2013 | ASV Duisburg | 17.09. | Sonsbeck |
3:04,63 | Wolf, Elias | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 17.06. | Wesel |
3:05,17 | Ridder, Carl | 2013 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
3:10,54 | Pellen, Linus | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 06.05. | Nieukerk |
3:11,01 | Philipp, Kreuz | 2013 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
3:13,27 | Ülger, Kayhan | 2013 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
3:14,42 | Endemann, Julian | 2013 | LAV Oberhausen | 06.05. | Duisburg |
3:15,94 | Jordan, Noah | 2013 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
3:21,37 | Nadrowski, Jan | 2013 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
3:21,81 | Bastian, Fuchs | 2013 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
3:21,99 | Lohschelder, Leon | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 10.09. | Kamp-Lintfort |
3:22,64 | Sheriff, Sumaila | 2013 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
3:23,99 | Kayhan, Ülger | 2013 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
3:29,97 | Scholten, Felix | 2013 | Rumelner TV | 06.05. | Duisburg |
4:05,97 | Kana, Atishan | 2013 | ASV Duisburg | 24.08. | Bergisch Gladbach |
zurück |
2000 m Lauf |
8:04,54 | Doliwa, Ian | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 02.09. | Rhede |
8:34,49 | Scherer, Jonathan | 2013 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
8:37,79 | Wolf, Elias | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 02.09. | Rhede |
9:13,60 | Büsken, Noah | 2013 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
zurück |
5 km Str. |
25:36 | Rinker, Lukas | 2013 | SV Schermbeck | 07.05. | Schermbeck |
zurück |
Hochsprung |
1,02 | Buhl, Dustin | 2013 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
zurück |
Weitsprung |
3,74 | +0,0 | Sennikow, Leo | 2013 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
3,14 | +0,0 | Sheriff, Sumaila | 2013 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
zurück |
Weitsprung Zone |
3,78 | Derksen, Phil 2013 -- Weseler TV | 17.06.2023 |
3,82 | Doliwa, Ian | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 02.09. | Rhede |
3,78 | Derksen, Phil | 2013 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
3,74 | Ridder, Carl | 2013 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
3,70 | Cole, Patrick | 2013 | MSV Duisburg 02 LA | 17.09. | Sonsbeck |
3,61 | Pellen, Linus | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 26.08. | Nieukerk |
3,59 | Steiz, Jakob | 2013 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
3,56 | Flink, Niklas | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
3,54 | Winkler, Mats | 2013 | Eintracht Duisburg 1848 | 18.06. | Viersen-Süchteln |
3,53 | Sievert, Lennard | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 21.05. | Oberhausen |
3,53 | Isselburg, Henning | 2013 | TV Rees 55 | 26.08. | Nieukerk |
3,44 | Tietze, Anton | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,41 | Wolf, Elias | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 17.06. | Wesel |
3,39 | Bastian, Fuchs | 2013 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
3,37 | Lohschelder, Leon | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 02.09. | Rhede |
3,35 | Stockey, Emil | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
3,35 | Scherer, Jonathan | 2013 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
3,33 | Stieler, Simon | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
3,32 | Timofi, Simon | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
3,31 | Marut, Matt | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 26.08. | Nieukerk |
3,19 | Hanßen, Mio | 2013 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
zurück |
Ballwurf 200g |
29,00 | Ridder, Carl | 2013 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
27,00 | Buhl, Dustin | 2013 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
26,00 | Derksen, Phil | 2013 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
25,50 | Doliwa, Ian | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 02.09. | Rhede |
25,00 | Hübner, Till | 2013 | VFL Repelen | 02.09. | Rhede |
25,00 | Winkler, Mats | 2013 | Eintracht Duisburg 1848 | 02.09. | Rhede |
23,00 | Theilenberg, Henry | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 02.09. | Rhede |
21,00 | Lohschelder, Leon | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 02.09. | Rhede |
20,50 | Scherer, Jonathan | 2013 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
19,00 | Jordan, Noah | 2013 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
zurück |
Schlagball 80g |
34,50 | Hübner, Till 2013 -- VFL Repelen | 21.05.2023 |
34,50 | Hübner, Till | 2013 | VFL Repelen | 21.05. | Oberhausen |
32,00 | Flink, Niklas | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
31,50 | Förster, Nick | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
31,50 | Cole, Patrick | 2013 | MSV Duisburg 02 LA | 17.09. | Sonsbeck |
31,00 | Stieler, Simon | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
30,00 | Scherer, Jonathan | 2013 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
29,50 | Scholten, Felix | 2013 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
29,00 | Stockey, Emil | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
29,00 | Winkler, Mats | 2013 | Eintracht Duisburg 1848 | 21.05. | Oberhausen |
28,00 | Lohschelder, Leon | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 21.05. | Oberhausen |
28,00 | Doliwa, Ian | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 10.09. | Kamp-Lintfort |
27,50 | Reich, Lasse | 2013 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
27,00 | Ridder, Carl | 2013 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
27,00 | Marut, Matt | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 26.08. | Nieukerk |
26,00 | Kayhan, Ülger | 2013 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
25,00 | Bastian, Fuchs | 2013 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
25,00 | Ticheloven, Leonard | 2013 | TV Sportfreunde Elten | 14.05. | Emmerich |
25,00 | Derksen, Phil | 2013 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
24,50 | Ülger, Kayhan | 2013 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
24,50 | Bork, Vincent | 2013 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
930 | Cole, Patrick | 2013 | MSV Duisburg 02 LA | 17.09. | Sonsbeck |
8,31-3,70-31,50 |
897 | Flink, Niklas | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
8,51-3,56-32,00 |
878 | Stieler, Simon | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,34-3,33-31,00 |
848 | Doliwa, Ian | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,72-3,60-28,00 |
821 | Sennikow, Leo | 2013 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
8,75(+0,0)-3,74(+0,0)-23,50 |
801 | Lohschelder, Leon | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,83-3,33-27,50 |
786 | Tietze, Anton | 2013 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,59-3,44-22,00 |
786 | Förster, Nick | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,15-3,18-31,50 |
762 | Timofi, Simon | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
8,59-3,32-21,00 |
761 | Isselburg, Henning | 2013 | TV Rees 55 | 26.08. | Nieukerk |
8,49-3,53-17,50 |
760 | Marut, Matt | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 26.08. | Nieukerk |
9,20-3,31-27,00 |
752 | Pellen, Linus | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 26.08. | Nieukerk |
8,63-3,61-17,00 |
748 | Scherer, Jonathan | 2013 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
9,04-2,91-30,00 |
734 | Hübner, Till | 2013 | VFL Repelen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,36-2,98-30,50 |
725 | Skubisz, Anton | 2013 | SuS 09 Dinslaken | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,78-3,06-22,50 |
713 | Scholten, Felix | 2013 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,50-2,97-29,50 |
712 | Kreuz, Philipp | 2013 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
9,12-3,16-23,00 |
690 | Sheriff, Sumaila | 2013 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
9,00(+0,0)-3,14(+0,0)-20,00 |
684 | Bork, Vincent | 2013 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,31-2,96-24,50 |
682 | Wolf, Elias | 2013 | TC Sterkrade Oberhausen | 01.05. | Moers |
8,95-2,93-21,50 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball |
821 | Sennikow, Leo | 2013 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
8,75(+0,0)-3,74(+0,0)-o-23,50 |
690 | Sheriff, Sumaila | 2013 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
9,00(+0,0)-3,14(+0,0)-o-20,00 |
zurück |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel | 3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
40,51 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
Breitbarth, Niklas (2015); Nowak, Theo (2014) | ||
Biriukov, Oleksii (2014); Bianchi, Mateo (2014) |
42,19 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
Pogoda, Leon (2015); Malek, Jan (2015) | ||
Malek, Phil (2016); Gogol, Felix (2016) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
2.901 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
Owusu, Caleb (2014) - 760; Janotta, Eskil (2014) - 660 | ||
Kania, Levi (2015) - 622; Schiffers, Konstantin (2015) - 497; Schauenburg, Jonas (2014) - 362 |
zurück |
Kinder M09 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung | Weitsprung Zone | Schlagball 80g |
3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,05 | Jonetzko, Nelson | 2014 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
8,46 | Vorholt, Johann | 2014 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
8,49 | Weiß, Felix | 2014 | Dümptener TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,70 | +0,0 | Owusu, Caleb | 2014 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
8,78 | -0,1 | Clemens, Golly | 2014 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
8,79 | +0,4 | Louis, Tudor | 2014 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
8,84 | Ajalapo, Godswill | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,84 | +0,0 | Janotta, Eskil | 2014 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
8,88 | Schlothmann, Felix | 2014 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
9,12 | +0,0 | Hopp, Armin | 2014 | Styrumer TV | 30.09. | Mülheim |
9,13 | Peters, Florian | 2014 | VFL Repelen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,16 | +0,0 | Menzel, Ben | 2014 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
9,21 | Petry, Ariel | 2014 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,39 | +0,3 | Bianchi, Mateo | 2014 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
9,41 | Enck, Finn | 2014 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
9,56 | Gontse, Milkias | 2014 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim |
9,58 | Malessa, Theo | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,63 | -0,1 | Pyka, Lasse | 2014 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
9,64 | Keuschen, Till | 2014 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,80 | Niewerth, Mika | 2014 | LG Alpen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
zurück |
800 m Lauf |
2:56,74 | Leiendecker, Leon | 2014 | ASV Duisburg | 24.08. | Bergisch Gladbach |
2:57,44 | Jonetzko, Nelson | 2014 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
3:01,78 | Packroß, Ben | 2014 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim |
3:04,53 | Schulz, Benedikt | 2014 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
3:06,40 | Weiß, Felix | 2014 | Dümptener TV | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
3:18,55 | Golly, Clemens | 2014 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
3:24,41 | Gontse, Milkias | 2014 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim |
3:28,97 | Bianchi, Mateo | 2014 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
3:33,51 | Pyka, Lasse | 2014 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
zurück |
Hochsprung |
1,20 | Jonetzko, Nelson | 2014 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
zurück |
Weitsprung |
3,31 | Stieler, Simon 2013 -- Moerser TV | 11.09.2022 |
3,52 | +0,0 | Weiß, Felix | 2014 | Dümptener TV | 30.09. | Mülheim |
3,07 | +0,0 | Hopp, Armin | 2014 | Styrumer TV | 30.09. | Mülheim |
3,04 | +0,0 | Janotta, Eskil | 2014 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
3,01 | +0,0 | Menzel, Ben | 2014 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
2,99 | +0,0 | Owusu, Caleb | 2014 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
2,63 | +0,0 | Ahrend, Aaron | 2014 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 30.09. | Mülheim |
2,21 | +0,0 | Schauenburg, Jonas | 2014 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
zurück |
Weitsprung Zone |
3,99 | Jonetzko, Nelson | 2014 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
3,55 | Weiß, Felix | 2014 | Dümptener TV | 18.06. | Mülheim |
3,50 | Vorholt, Johann | 2014 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
3,26 | Louis, Tudor | 2014 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
3,19 | Ajalapo, Godswill | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
3,17 | Peters, Florian | 2014 | VFL Repelen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
3,11 | Enck, Finn | 2014 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
2,97 | Gontse, Milkias | 2014 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim |
2,89 | Petry, Ariel | 2014 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
2,89 | Pyka, Lasse | 2014 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
2,87 | Schlothmann, Felix | 2014 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
2,87 | Clemens, Golly | 2014 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
2,78 | Keuschen, Till | 2014 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
2,75 | Malessa, Theo | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
2,75 | Uhlmann, Luke | 2014 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 08.06. | Kamp-Lintfort |
2,67 | Niewerth, Mika | 2014 | LG Alpen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
2,60 | Bianchi, Mateo | 2014 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
2,26 | Nowak, Theo | 2014 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
2,22 | Oleksii, Biriukov | 2014 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
2,22 | Biriukov, Oleksii | 2014 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
zurück |
Schlagball 80g |
27,50 | Weiß, Felix | 2014 | Dümptener TV | 30.09. | Mülheim |
26,50 | Owusu, Caleb | 2014 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
25,00 | Vorholt, Johann | 2014 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
25,00 | Uhlmann, Luke | 2014 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 08.06. | Kamp-Lintfort |
24,50 | Louis, Tudor | 2014 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
23,50 | Jonetzko, Nelson | 2014 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
23,50 | Menzel, Ben | 2014 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
22,50 | Peters, Florian | 2014 | VFL Repelen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
22,50 | Gontse, Milkias | 2014 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim |
21,50 | Schlothmann, Felix | 2014 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
21,00 | Niewerth, Mika | 2014 | LG Alpen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
21,00 | Ajalapo, Godswill | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
20,50 | Enck, Finn | 2014 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
19,00 | Bianchi, Mateo | 2014 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
19,00 | Keuschen, Till | 2014 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
18,50 | Petry, Ariel | 2014 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
18,00 | Hopp, Armin | 2014 | Styrumer TV | 30.09. | Mülheim |
17,50 | Malessa, Theo | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
17,00 | Janotta, Eskil | 2014 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
16,50 | Pyka, Lasse | 2014 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
16,50 | Biriukov, Oleksii | 2014 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
854 | Weiß, Felix | 2014 | Dümptener TV | 30.09. | Mülheim |
8,52(+0,0)-3,52(+0,0)-27,50 |
836 | Vorholt, Johann | 2014 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
8,46-3,50-25,00 |
760 | Owusu, Caleb | 2014 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
8,70(+0,0)-2,99(+0,0)-26,50 |
722 | Ajalapo, Godswill | 2014 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,84-3,19-21,00 |
707 | Peters, Florian | 2014 | VFL Repelen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,13-3,17-22,50 |
693 | Menzel, Ben | 2014 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
9,16(+0,0)-3,01(+0,0)-23,50 |
680 | Schlothmann, Felix | 2014 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
8,88-2,87-21,50 |
660 | Janotta, Eskil | 2014 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
8,84(+0,0)-3,04(+0,0)-17,00 |
657 | Enck, Finn | 2014 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
9,41-3,11-20,50 |
650 | Hopp, Armin | 2014 | Styrumer TV | 30.09. | Mülheim |
9,12(+0,0)-3,07(+0,0)-18,00 |
624 | Petry, Ariel | 2014 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,21-2,89-18,50 |
607 | Uhlmann, Luke | 2014 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,99-2,75-25,00 |
572 | Niewerth, Mika | 2014 | LG Alpen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,80-2,67-21,00 |
570 | Keuschen, Till | 2014 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,64-2,72-19,00 |
563 | Malessa, Theo | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,58-2,75-17,50 |
542 | Pyka, Lasse | 2014 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,73-2,76-16,50 |
533 | Bianchi, Mateo | 2014 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,76-2,52-19,00 |
456 | Ahrend, Aaron | 2014 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 30.09. | Mülheim |
10,18(+0,0)-2,63(+0,0)-13,50 |
425 | Biriukov, Oleksii | 2014 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
10,26-2,22-16,50 |
367 | Nowak, Theo | 2014 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
10,31-2,26-11,50 |
zurück |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Weitsprung Zone | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,41 | Atzmann, Louis | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,77 | Kania, Levi | 2015 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim |
8,90 | Geske, Aaron | 2015 | Dümptener TV | 18.06. | Mülheim |
9,14 | +0,0 | Cvetkovic, Max | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 30.09. | Mülheim |
9,14 | +0,0 | Ohm, Henri | 2015 | Styrumer TV | 30.09. | Mülheim |
9,16 | Klingemann, Lennart | 2015 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,19 | Pockrandt, Luis | 2015 | LG Alpen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,21 | Geist, Leonhard | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
9,27 | Lemm, Louis | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,27 | Steevens, Julius | 2016 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
9,33 | +0,0 | Allermann, Oskar | 2015 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
9,34 | +0,0 | Lixfeld, Oliver | 2015 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
9,36 | Malek, Jan | 2015 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,45 | Ingendahl, Lieven | 2015 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,48 | Pogoda, Leon | 2015 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,48 | Sikon, Leonard | 2015 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,50 | Hülsewis, Lars | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,61 | -0,4 | Deumelhuber, Jonas | 2015 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
9,64 | +1,0 | Oskar, Allermann | 2015 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
9,65 | +0,0 | Redemann, Ben | 2015 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
zurück |
800 m Lauf |
3:08,85 | Kania, Levi | 2015 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim |
3:27,70 | Geist, Leonhard | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
3:35,79 | Hortz, Lukas | 2016 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
3:38,88 | Semmler, Nico | 2015 | TV Einigkeit Mülheim-Dümpten | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
3:43,60 | Thelen, Jonas | 2016 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
3:43,84 | Schwechten, Otto | 2017 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim |
3:44,28 | Skorn, Lion | 2016 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
3:44,77 | Rickers, Luis | 2015 | TC Sterkrade Oberhausen | 03.09. | Gladbeck |
3:46,88 | Bonsen, Frederick | 2015 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim |
3:46,90 | Redemann, Ben | 2015 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
3:49,05 | Padalewski, Lennard | 2015 | TC Sterkrade Oberhausen | 03.09. | Gladbeck |
4:13,09 | Arushan, Kanagasasabai | 2015 | ASV Duisburg | 24.08. | Bergisch Gladbach |
4:18,73 | Kienitz, Jasper | 2017 | Dümptener TV | 18.06. | Mülheim |
5:11,36 | Raina, Vivan | 2016 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
zurück |
Weitsprung |
3,17 | Benassila, Elyas Amir 2014 -- OSC 04 Rheinhausen | 11.09.2022 |
3,16 | +0,0 | Geske, Aaron | 2015 | Dümptener TV | 30.09. | Mülheim |
3,15 | +0,0 | Kania, Levi | 2015 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
3,09 | +0,0 | Cvetkovic, Max | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 30.09. | Mülheim |
2,98 | +0,0 | Lixfeld, Oliver | 2015 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
2,57 | +0,0 | Schiffers, Konstantin | 2015 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
2,45 | +0,0 | Mahnood, Sohrab | 2015 | Styrumer TV | 30.09. | Mülheim |
2,33 | +0,0 | Ohm, Henri | 2015 | Styrumer TV | 30.09. | Mülheim |
2,15 | +0,0 | Riedel, Konstantin | 2015 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
zurück |
Weitsprung Zone |
3,60 | Atzmann, Louis | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
3,20 | Steevens, Julius | 2016 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
3,18 | Geske, Aaron | 2015 | Dümptener TV | 18.06. | Mülheim |
3,14 | Geist, Leonhard | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
3,05 | Kania, Levi | 2015 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim |
3,05 | Ohm, Henri | 2015 | Styrumer TV | 18.06. | Mülheim |
3,05 | Dibram, Samuel | 2015 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
3,05 | Berner, Matti | 2017 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
3,00 | Uzumöz, Azach | 2015 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
3,00 | Ingendahl, Lieven | 2015 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
2,98 | Redemann, Ben | 2015 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim |
2,96 | Bachmann, Anton | 2016 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
2,90 | Maas, Finn | 2016 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
2,88 | Gogol, Felix | 2016 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
2,86 | Smorra, Paul | 2017 | Dümptener TV | 30.09. | Mülheim |
2,85 | Abdulsater, Samir | 2016 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
2,80 | Pockrandt, Luis | 2015 | LG Alpen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
2,80 | Hortz, Lukas | 2016 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
2,79 | Malek, Phil | 2016 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
2,78 | Rickers, Luis | 2015 | TC Sterkrade Oberhausen | 17.06. | Wesel |
zurück |
Schlagball 80g |
25,50 | Ohm, Henri | 2015 | Styrumer TV | 18.06. | Mülheim |
24,50 | Gogol, Felix | 2016 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
23,00 | Klingemann, Lennart | 2015 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
22,50 | Oskar, Allermann | 2015 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
22,50 | Sikon, Leonard | 2015 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
22,50 | Evers, Thorge | 2016 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
22,50 | Arendt, Theo | 2016 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
22,00 | Atzmann, Louis | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
21,00 | Blei, David | 2015 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Kamp-Lintfort |
20,50 | Ingendahl, Lieven | 2015 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
20,00 | Mahnood, Sohrab | 2015 | Styrumer TV | 30.09. | Mülheim |
19,50 | Hülsewis, Lars | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 08.06. | Kamp-Lintfort |
19,00 | Geske, Aaron | 2015 | Dümptener TV | 18.06. | Mülheim |
19,00 | Schmutzer, Henri | 2016 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
19,00 | Pogoda, Leon | 2015 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
19,00 | Schiffers, Konstantin | 2015 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
18,00 | Allermann, Oskar | 2015 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
18,00 | Schneider, Moritz | 2016 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
17,50 | Geist, Leonhard | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
17,50 | Wagner, Nick | 2016 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
824 | Atzmann, Louis | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,41-3,60-22,00 |
727 | Gogol, Felix | 2016 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
5,93-2,75-24,50 |
656 | Klingemann, Lennart | 2015 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,16-2,77-23,00 |
655 | Geske, Aaron | 2015 | Dümptener TV | 30.09. | Mülheim |
9,13(+0,0)-3,16(+0,0)-17,50 |
640 | Cvetkovic, Max | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 30.09. | Mülheim |
9,14(+0,0)-3,09(+0,0)-17,00 |
639 | Ingendahl, Lieven | 2015 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,45-3,00-20,50 |
622 | Kania, Levi | 2015 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
8,97(+0,0)-3,15(+0,0)-13,50 |
610 | Evers, Thorge | 2016 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
6,47-2,52-22,50 |
610 | Malek, Phil | 2016 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
5,98-2,79-13,50 |
608 | Schneider, Moritz | 2016 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
6,08-2,49-18,00 |
606 | Schmutzer, Henri | 2016 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
6,16-2,48-19,00 |
603 | Sikon, Leonard | 2015 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,48-2,61-22,50 |
598 | Lixfeld, Oliver | 2015 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
9,34(+0,0)-2,98(+0,0)-16,00 |
582 | Pogoda, Leon | 2015 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,53-2,74-19,00 |
581 | Wagner, Nick | 2016 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
6,19-2,44-17,50 |
580 | Ohm, Henri | 2015 | Styrumer TV | 30.09. | Mülheim |
9,14(+0,0)-2,33(+0,0)-21,50 |
577 | Hülsewis, Lars | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,50-2,65-19,50 |
550 | Pockrandt, Luis | 2015 | LG Alpen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,19-2,80-13,00 |
542 | Blei, David | 2015 | TSV 95/10 Nieukerk | 08.06. | Kamp-Lintfort |
10,09-2,61-21,00 |
533 | Allermann, Oskar | 2015 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,69-2,63-17,00 |
zurück |
Senioren M30 |
800 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 3000 m Hindernis |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
2:13,51 | Müller, Nils | 1992 | TV Wanheimerort 1880 | 04.08. | Düsseldorf |
zurück |
5 km Str. |
16:26 | Ritte, Stefan 1992 -- LAZ Rhede | 5.032023 |
16:26 | Ritte, Stefan | 1992 | LAZ Rhede | 05.03. | Leverkusen |
16:42 | Breuer, Dennis | 1990 | ASV Duisburg | 05.03. | Leverkusen |
18:10 | Rütjes, Jan Andre | 1991 | TuS Xanten | 02.06. | Borken |
18:30 | Leskow, Marvin | 1993 | ASV Duisburg | 12.02. | Bertlich |
zurück |
10 km Str. |
31:57 | Soufi, Rachid | 1989 | ASV Duisburg | 16.04. | Ratingen |
32:32 | Ritte, Stefan | 1992 | LAZ Rhede | 05.03. | Leverkusen |
33:29 | Breuer, Dennis | 1990 | ASV Duisburg | 05.03. | Leverkusen |
39:00 | Leskow, Marvin | 1993 | ASV Duisburg | 16.04. | Ratingen |
43:12 | Zimmer, Moritz | 1991 | Marathon Dinslaken | 29.01. | Hamm |
1:00:14 | Franck, Patrick | 1989 | Moerser TV | 29.04. | Moers |
zurück |
Halbmarathon |
1:10:50 | Soufi, Rachid | 1989 | ASV Duisburg | 26.03. | Freiburg |
1:17:41 | Hubbert, Sascha | 1990 | LG Alpen | 01.05. | Wesel-Flüren |
1:34:23 | Zimmer, Moritz | 1991 | Marathon Dinslaken | 26.02. | Hamm |
1:42:02 | Scholz, Andreas | 1991 | Eintracht Duisburg 1848 | 11.06. | Duisburg |
zurück |
Marathon |
2:26:36 | Breuer, Dennis | 1990 | ASV Duisburg | 26.03. | Hannover |
2:35:07 | Soufi, Rachid | 1989 | ASV Duisburg | 01.10. | Köln |
zurück |
3000 m Hindernis 0.914m |
9:33,12 | Ritte, Stefan 1992 -- LAZ Rhede | 17.06.2023 |
9:33,12 | Ritte, Stefan | 1992 | LAZ Rhede | 17.06. | Wien |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
12,96 | Schumacher, Luca | 1993 | TuS Xanten | 02.04. | Liesborn |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
38,70 | Schumacher, Luca | 1993 | TuS Xanten | 02.04. | Liesborn |
zurück |
Speerwurf 800 g |
56,70 | Schumacher, Luca | 1993 | TuS Xanten | 30.04. | Wesel |
zurück |
Senioren M35 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
Halbmarathon | Marathon | Hammerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,97 | +1,6 | Hunold, Dominic | 1988 | MSV Duisburg 02 LA | 19.04. | Grefrath |
zurück |
200 m Lauf |
24,65 | +0,6 | Hunold, Dominic | 1988 | MSV Duisburg 02 LA | 24.05. | Grefrath |
zurück |
3000 m Lauf |
14:18,25 | Hack, Tim | 1987 | Lauffreunde HADI Wesel | 03.09. | Wesel |
zurück |
5000 m Lauf |
24:03,31 | Hack, Tim | 1987 | Lauffreunde HADI Wesel | 29.05. | Recklinghausen |
zurück |
5 km Str. |
17:29 | Stokke, Hans Martin 1986 -- LV Marathon Kleve | 7.07.2023 |
17:29 | Stokke, Hans Martin | 1986 | LV Marathon Kleve | 07.07. | Drevenack |
18:11 | Jansen, Andreas | 1984 | SV Schermbeck | 07.07. | Drevenack |
18:28 | Gottwald, Christian | 1988 | LV Marathon Kleve | 07.06. | Alpen |
18:45 | Heck, Thorsten | 1986 | LG Alpen | 07.06. | Alpen |
19:24 | Jung, Dominik | 1988 | LG Alpen | 07.06. | Alpen |
19:25 | Kalscheuer, Max | 1987 | LV Marathon Kleve | 07.06. | Alpen |
19:47 | Gosebrink, Jens | 1985 | LG Alpen | 07.07. | Drevenack |
24:07 | Hack, Tim | 1987 | Lauffreunde HADI Wesel | 15.09. | Xanten |
27:52 | Wolf, Waldemar | 1988 | SuS 09 Dinslaken | 19.03. | Dinslaken |
zurück |
10 km Str. |
3:18 | Ocklenburg, Marc-Andre 1985 -- LG Alpen | 17.05.2023 |
32:18 | Ocklenburg, Marc-Andre | 1985 | LG Alpen | 17.05. | Sonsbeck |
33:27 | Concha, Fernando | 1984 | LG Alpen | 17.05. | Sonsbeck |
37:24 | Heck, Thorsten | 1986 | LG Alpen | 15.09. | Xanten |
39:15 | Schilinsky, Simon | 1984 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 17.05. | Sonsbeck |
39:45 | Jung, Dominik | 1988 | LG Alpen | 04.02. | Duisburg |
44:48 | Jansen, Andreas | 1984 | SV Schermbeck | 07.05. | Schermbeck |
50:13 | Hack, Tim | 1987 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.05. | Sonsbeck |
zurück |
Halbmarathon |
1:15:45 | Piffko, Hannes 1984 -- SC Rot-Weiß Oberhausen | 11.06.2023 |
1:15:45 | Piffko, Hannes | 1984 | SC Rot-Weiß Oberhausen | 11.06. | Duisburg |
1:20:26 | Gosebrink, Jens | 1985 | LG Alpen | 25.03. | Duisburg |
1:20:30 | Heck, Thorsten | 1986 | LG Alpen | 01.10. | Köln |
1:20:56 | Stokke, Hans Martin | 1986 | LV Marathon Kleve | 26.03. | Venlo/NED |
1:29:31 | Schilinsky, Simon | 1984 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 26.03. | Venlo/NED |
1:30:06 | Penning, Raphael | 1988 | ASV Duisburg | 26.03. | Venlo/NED |
1:35:47 | Hassenpflug, Sascha | 1986 | SV 19 Straelen | 26.03. | Venlo/NED |
2:01:26 | Hack, Tim | 1987 | Lauffreunde HADI Wesel | 01.05. | Wesel-Flüren |
zurück |
Marathon |
2:34:01 | Piffko, Hannes 1984 -- SC Rot-Weiß Oberhausen | 24.09.2023 |
2:34:01 | Piffko, Hannes | 1984 | SC Rot-Weiß Oberhausen | 24.09. | Berlin |
3:02:25 | Kalscheuer, Max | 1987 | LV Marathon Kleve | 24.09. | Berlin |
3:14:22 | Hassenpflug, Sascha | 1986 | SV 19 Straelen | 24.09. | Berlin |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
49,63 | Hövelbrinks, Andre 1985 -- LAZ Rhede | 12.08.2023 |
49,63 | Hövelbrinks, Andre | 1985 | LAZ Rhede | 12.08. | Mönchengladbach |
zurück |
Senioren M40 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. |
Halbmarathon | Marathon | 110 m Hürden | 3 x 1000 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,05 | +1,0 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
13,53 | -0,4 | Wall, Mario | 1980 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
200 m Lauf |
26,20 | +0,4 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.05. | Emmerich |
zurück |
400 m Lauf |
58,17 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 07.05. | Sonsbeck |
62,64 | Prpitsch, Christian | 1980 | Rumelner TV | 20.05. | Rhede |
zurück |
800 m Lauf |
2:24,73 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
2:32,21 | Prpitsch, Christian | 1980 | Rumelner TV | 29.05. | Mönchengladbach |
zurück |
1000 m Lauf |
2:58,26 | Wall, Mario | 1980 | Moerser TV | 28.04. | Köln |
zurück |
1500 m Lauf |
4:44,24 | Schramm, Michael | 1980 | ASV Duisburg | 03.06. | Mönchengladbach |
4:46,29 | Wall, Mario | 1980 | Moerser TV | 03.06. | Mönchengladbach |
4:48,48 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 04.08. | Düsseldorf |
5:08,90 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
zurück |
3000 m Lauf |
9:07,50 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 07.05. | Sonsbeck |
9:37,26 | Schramm, Michael | 1980 | ASV Duisburg | 24.08. | Bergisch Gladbach |
11:37,56 | Vogtmann, Dennis | 1982 | ASV Duisburg | 10.05. | Duisburg |
zurück |
5000 m Lauf |
16:03,97 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 14.06. | Grefrath |
17:13,84 | Schramm, Michael | 1980 | ASV Duisburg | 03.06. | Mönchengladbach |
17:30,16 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
19:41,98 | Filipiak, Jan | 1981 | LC Adler Bottrop | 03.05. | Duisburg |
20:31,74 | Vogtmann, Dennis | 1982 | ASV Duisburg | 03.05. | Duisburg |
zurück |
10000 m Lauf |
35:44,68 | Schramm, Michael | 1980 | ASV Duisburg | 22.04. | Dortmund |
37:30,87 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 22.04. | Dortmund |
43:16,47 | Vogtmann, Dennis | 1982 | ASV Duisburg | 26.04. | Duisburg |
zurück |
5 km Str. |
16:00 | Verhalen, Christoph 1982 -- TuS Xanten | 17.05.2023 |
16:00 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 17.05. | Sonsbeck |
16:24 | Schramm, Michael | 1980 | ASV Duisburg | 15.10. | Refrath |
18:14 | Büssing, Marcel | 1979 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
19:05 | Wall, Mario | 1980 | Moerser TV | 29.04. | Moers |
19:10 | Jansen, Bjoern | 1979 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
19:27 | Haesters, Danny | 1981 | VFL Bergheide Sterkrade | 07.07. | Drevenack |
20:25 | Vogtmann, Dennis | 1982 | ASV Duisburg | 12.02. | Bertlich |
20:28 | Wasem, Sascha | 1983 | ASV Duisburg | 08.01. | Ratingen |
20:29 | Van Weegen, Björn | 1982 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 17.05. | Sonsbeck |
23:57 | Thelen, Carsten | 1979 | TuS Xanten | 07.06. | Alpen |
24:15 | Klossek, Martin | 1979 | Lauffreunde HADI Wesel | 19.03. | Dinslaken |
33:06 | Hubert, Marc | 1979 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 07.06. | Alpen |
zurück |
10 km Str. |
33:50 | Schramm, Michael 1980 -- ASV Duisburg | 5.03.2023 |
33:50 | Schramm, Michael | 1980 | ASV Duisburg | 05.03. | Leverkusen |
34:14 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 15.09. | Xanten |
35:09 | Heesen, Christoph | 1983 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 04.02. | Duisburg |
36:01 | Jansen, Bjoern | 1979 | DJK Lowick | 04.02. | Duisburg |
36:12 | Robert, Frederik | 1983 | DJK Lowick | 04.02. | Duisburg |
36:38 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 04.02. | Duisburg |
36:52 | Schönwald, Gerrit | 1982 | SV Schermbeck | 07.05. | Schermbeck |
38:26 | Büssing, Marcel | 1979 | DJK Lowick | 10.09. | Bad Liebenzell |
39:16 | Günther, Henry | 1979 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
40:21 | Schulte-Werflinghoff, Christoph | 1983 | LG Alpen | 17.05. | Sonsbeck |
40:29 | Effing, Frank | 1983 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
40:40 | Schwärzl, Sebastian | 1981 | LC Duisburg | 04.02. | Duisburg |
40:47 | Wasem, Sascha | 1983 | ASV Duisburg | 16.04. | Ratingen |
41:32 | Elsweier, Dennis | 1979 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
41:38 | Haesters, Danny | 1981 | VFL Bergheide Sterkrade | 29.04. | Moers |
42:14 | Roggenkamp, Daniel | 1980 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
42:23 | Engbers, Michael | 1979 | DJK Lowick | 07.07. | Drevenack |
42:37 | Hubert, Marc | 1979 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 15.09. | Xanten |
43:19 | Vogtmann, Dennis | 1982 | ASV Duisburg | 16.04. | Ratingen |
46:00 | Bruns, Andreas | 1979 | SC Rot-Weiß Oberhausen | 04.02. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:53:08 | DJK Lowick | 10.09.2023 |
1:53:08 | DJK Lowick | 10.09. | Bad Liebenzell |
Jansen, Bjoern (1979) - 36:47; Robert, Frederik (1983) - 37:55 | ||
Büssing, Marcel (1979) - 38:26 |
zurück |
Halbmarathon |
1:13:46 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 01.05. | Wesel-Flüren |
1:15:47 | Heesen, Christoph | 1983 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 25.03. | Duisburg |
1:18:23 | Jansen, Bjoern | 1979 | DJK Lowick | 26.03. | Venlo/NED |
1:20:14 | Schwager, Patrick | 1983 | LC Adler Bottrop | 25.03. | Duisburg |
1:20:50 | Robert, Frederik | 1983 | DJK Lowick | 25.03. | Duisburg |
1:22:15 | Schönwald, Gerrit | 1982 | SV Schermbeck | 11.06. | Duisburg |
1:25:48 | Schramm, Michael | 1980 | ASV Duisburg | 11.06. | Duisburg |
1:26:57 | Günther, Henry | 1979 | DJK Lowick | 26.03. | Venlo/NED |
1:28:37 | Schwärzl, Sebastian | 1981 | LC Duisburg | 25.03. | Duisburg |
1:28:53 | Haesters, Danny | 1981 | VFL Bergheide Sterkrade | 12.02. | Bertlich |
1:29:26 | Engbers, Michael | 1979 | DJK Lowick | 26.03. | Venlo/NED |
1:33:03 | Elsweier, Dennis | 1979 | DJK Lowick | 26.03. | Venlo/NED |
1:33:18 | Roggenkamp, Daniel | 1980 | DJK Lowick | 26.03. | Venlo/NED |
1:34:16 | Bruns, Andreas | 1979 | SC Rot-Weiß Oberhausen | 25.03. | Duisburg |
1:36:14 | Effing, Frank | 1983 | DJK Lowick | 26.03. | Venlo/NED |
1:37:47 | van Laak, Dennis | 1980 | Adler-Langlauf Bottrop | 27.08. | Gladbeck |
1:41:49 | Vogtmann, Dennis | 1982 | ASV Duisburg | 26.03. | Venlo/NED |
1:52:55 | Klossek, Martin | 1979 | Lauffreunde HADI Wesel | 25.03. | Duisburg |
zurück |
Marathon |
2:48:26 | Schulte-Werflinghoff, Christoph 1983 -- LG Alpen | 16.04.2023 |
2:48:26 | Schulte-Werflinghoff, Christoph | 1983 | LG Alpen | 16.04. | Rotterdam/NED |
2:48:51 | Heesen, Christoph | 1983 | SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar | 29.10. | Frankfurt/Main |
2:49:28 | Wardemann, Heiner | 1981 | VFL Merkur Kleve | 24.09. | Berlin |
2:52:41 | Jansen, Bjoern | 1979 | DJK Lowick | 24.09. | Berlin |
2:53:59 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 23.04. | Bonn |
3:08:21 | Engbers, Michael | 1979 | DJK Lowick | 24.09. | Berlin |
3:20:28 | Schwärzl, Sebastian | 1981 | LC Duisburg | 11.06. | Duisburg |
3:25:24 | Roggenkamp, Daniel | 1980 | DJK Lowick | 24.09. | Berlin |
3:43:42 | Marek, Sebastian | 1979 | SV 19 Straelen | 23.04. | Bonn |
4:15:56 | Klossek, Martin | 1979 | Lauffreunde HADI Wesel | 24.09. | Berlin |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
21,38 | -1,0 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
10:35,29 | StG LA Team RSB | 29.09.2023 |
10:35,29 | StG LA Team RSB | 29.09. | Sonsbeck |
Torkhani, Imad (1974); Müller, Ralf (1966) | ||
Schwager, Patrick (1983) |
zurück |
Hochsprung |
1,46 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
zurück |
Stabhochsprung |
2,60 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
zurück |
Weitsprung |
5,35 | +0,5 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
zurück |
Dreisprung |
11,14 | -1,8 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 14.05. | Emmerich |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
11,60 | Brackmann, Sebastian | 1981 | DJK SG Tackenberg | 07.10. | Verden |
9,18 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
28,08 | Brackmann, Sebastian | 1981 | DJK SG Tackenberg | 17.06. | Reken-Maria Veen |
24,74 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
49,56 | Garbert, Michael | 1983 | LAZ Rhede | 14.01. | Leverkusen |
zurück |
Speerwurf 800 g |
36,05 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
4.459 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
13,20(-0,5)-5,07(-0,3)-9,18-1,42-59,20-21,38(-1,0)-24,74-2,60-36,05-5:08,90 |
zurück |
Senioren M45 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
Halbmarathon | Marathon | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,12 | -0,5 | Holowath, Sven | 1974 | Moerser TV | 07.07. | Hemer |
zurück |
200 m Lauf |
27,71 | +0,6 | Holowath, Sven | 1974 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
zurück |
5000 m Lauf |
16:50,59 | Kruck, Karsten | 1978 | ASV Duisburg | 19.04. | Grefrath |
20:01,10 | Burkhard, Jens | 1976 | LV Marathon Kleve | 19.04. | Grefrath |
20:23,86 | van Dongen, Heinz | 1977 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 03.05. | Duisburg |
zurück |
10000 m Lauf |
35:27,41 | Kruck, Karsten | 1978 | ASV Duisburg | 26.04. | Duisburg |
39:09,82 | Herzog, Roger | 1976 | Adler-Langlauf Bottrop | 26.04. | Duisburg |
zurück |
5 km Str. |
17:11 | Kruck, Karsten | 1978 | ASV Duisburg | 19.03. | Dinslaken |
18:25 | van Dongen, Heinz | 1977 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 17.05. | Sonsbeck |
18:36 | Schmieja, Grzegorz | 1976 | LV Marathon Kleve | 17.05. | Sonsbeck |
19:48 | Loeb, Patrick | 1974 | ASV Duisburg | 16.04. | Ratingen |
21:29 | Aritonovic, Jovica | 1978 | ASV Duisburg | 17.05. | Sonsbeck |
21:31 | Langert, Tobias | 1978 | LG Alpen | 17.05. | Sonsbeck |
22:06 | Torkhani, Imad | 1974 | LC Adler Bottrop | 07.07. | Drevenack |
zurück |
10 km Str. |
35:15 | Kruck, Karsten 1978 -- ASV Duisburg | 8.01.2023 |
35:15 | Kruck, Karsten | 1978 | ASV Duisburg | 08.01. | Ratingen |
38:25 | Costa, Julio | 1974 | AS Neukirchen-Vluyn | 11.02. | Dortmund |
39:02 | Herzog, Roger | 1976 | Adler-Langlauf Bottrop | 17.05. | Sonsbeck |
39:51 | Bolte, Andreas | 1977 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
42:34 | Zymelka, Artur | 1975 | LLG Laufsport Kevelaer | 17.05. | Sonsbeck |
43:38 | Aritonovic, Jovica | 1978 | ASV Duisburg | 19.03. | Dinslaken |
48:03 | Langert, Tobias | 1978 | LG Alpen | 15.09. | Xanten |
48:08 | Kraatz, Andre | 1978 | LG Alpen | 17.05. | Sonsbeck |
51:35 | Meyer, Mike | 1975 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 17.05. | Sonsbeck |
53:06 | Beneke, Willi | 1974 | ASV Duisburg | 27.08. | Gladbeck |
zurück |
Halbmarathon |
1:26:58 | Herzog, Roger | 1976 | Adler-Langlauf Bottrop | 27.08. | Gladbeck |
1:30:39 | Schmieja, Grzegorz | 1976 | LV Marathon Kleve | 11.06. | Duisburg |
1:33:16 | Lüth, Stephan | 1974 | DJK Lowick | 26.03. | Venlo/NED |
1:42:00 | Bolte, Andreas | 1977 | DJK Lowick | 26.03. | Venlo/NED |
zurück |
Marathon |
2:52:11 | Kruck, Karsten 1978 -- ASV Duisburg | 11.06.2023 |
2:52:11 | Kruck, Karsten | 1978 | ASV Duisburg | 11.06. | Duisburg |
2:59:00 | Herzog, Roger | 1976 | Adler-Langlauf Bottrop | 15.10. | Essen |
3:01:11 | Schepers, Thorsten | 1978 | SC Rot-Weiß Oberhausen | 03.09. | Münster |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
11,30 | Zganiatz, Jörg | 1975 | LAV Oberhausen | 23.04. | Essen |
10,12 | Albrecht, Sebastian | 1974 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
30,89 | Albrecht, Sebastian | 1974 | Rumelner TV | 29.10. | Düsseldorf |
28,23 | Zganiatz, Jörg | 1975 | LAV Oberhausen | 25.03. | Gladbeck |
zurück |
Speerwurf 800 g |
28,94 | Zganiatz, Jörg | 1975 | LAV Oberhausen | 23.04. | Essen |
zurück |
Senioren M50 |
100 m Lauf | 400 m Lauf | 1500 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
14,55 | Krämer, André 1973 -- DJK SG Tackenberg | 19.08.2023 |
14,55 | +0,0 | Krämer, André | 1973 | DJK SG Tackenberg | 19.08. | Ahlen |
zurück |
400 m Lauf |
66,78 | Krämer, André 1973 -- DJK SG Tackenberg | 19.08.2023 |
66,78 | Krämer, André | 1973 | DJK SG Tackenberg | 19.08. | Ahlen |
zurück |
1500 m Lauf |
5:46,03 | Krämer, André 1973 -- DJK SG Tackenberg | 20.08.2023 |
5:46,03 | Krämer, André | 1973 | DJK SG Tackenberg | 20.08. | Ahlen |
zurück |
5000 m Lauf |
17:18,88 | Jonkmanns, Uwe | 1971 | LV Marathon Kleve | 19.04. | Grefrath |
18:21,18 | Czogalla, Sascha | 1973 | LV Marathon Kleve | 19.04. | Grefrath |
21:44,90 | Pohle, Stefan | 1972 | ASV Duisburg | 03.05. | Duisburg |
zurück |
5 km Str. |
17:14 | Withag, Ronald 1973 -- LAZ Rhede | 2.06.2023 |
17:10 | Withag, Ronald | 1973 | LAZ Rhede | 14.10. | Coesfeld |
18:24 | Diekmann, Bernd | 1972 | Lauffreunde HADI Wesel | 07.07. | Drevenack |
18:30 | Winnen, André | 1971 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.05. | Sonsbeck |
21:05 | van Onna, Carsten | 1969 | Lauffreunde HADI Wesel | 04.02. | Duisburg |
22:05 | Pohle, Stefan | 1972 | ASV Duisburg | 16.04. | Ratingen |
22:07 | Janßen, Andreas | 1972 | SV Viktoria Goch | 04.02. | Duisburg |
22:14 | Grote, Stephan | 1971 | TuS Xanten | 15.09. | Xanten |
26:55 | Marten, Jens | 1971 | Rumelner TV | 08.01. | Ratingen |
28:14 | Wernecke, Rainer | 1971 | STV Hünxe | 07.07. | Drevenack |
zurück |
10 km Str. |
33:27 | Hansen, Jörn 1973 -- LG Alpen | 17.05.2023 |
33:27 | Hansen, Jörn | 1973 | LG Alpen | 17.05. | Sonsbeck |
37:09 | Withag, Ronald | 1973 | LAZ Rhede | 16.09. | Heiden |
37:38 | Neumann, Christoph | 1969 | LG Alpen | 04.02. | Duisburg |
37:47 | Lössner, Ralph | 1972 | LC Duisburg | 08.04. | Paderborn |
39:55 | Winnen, André | 1971 | Lauffreunde HADI Wesel | 25.03. | Duisburg |
43:07 | Heßling, Sven | 1973 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
43:42 | Junghänel, Michael | 1973 | LC Duisburg | 04.02. | Duisburg |
44:04 | Willemsen, Jens | 1973 | VFB Alemannia Pfalzdorf | 04.02. | Duisburg |
44:29 | van Onna, Carsten | 1969 | Lauffreunde HADI Wesel | 19.03. | Dinslaken |
45:10 | Pribyl, Holger | 1973 | Rumelner TV | 29.04. | Moers |
55:16 | Marten, Jens | 1971 | Rumelner TV | 19.03. | Dinslaken |
56:35 | Rous, Christian | 1971 | LG Alpen | 04.02. | Duisburg |
zurück |
Halbmarathon |
1:14:30 | Hansen, Jörn 1973 -- LG Alpen | 1.05.2023 |
1:14:30 | Hansen, Jörn | 1973 | LG Alpen | 01.05. | Wesel-Flüren |
1:17:07 | Jonkmanns, Uwe | 1971 | LV Marathon Kleve | 01.10. | Köln |
1:22:50 | Neumann, Christoph | 1969 | LG Alpen | 25.03. | Duisburg |
1:24:18 | Diekmann, Bernd | 1972 | Lauffreunde HADI Wesel | 01.05. | Wesel-Flüren |
1:29:08 | Heutgens, Ludger | 1972 | Turnverein Goch | 26.03. | Venlo/NED |
1:29:09 | Floeth, Markus | 1971 | SV 19 Straelen | 26.03. | Venlo/NED |
1:34:19 | Junghänel, Michael | 1973 | LC Duisburg | 25.03. | Duisburg |
1:38:25 | Pribyl, Holger | 1973 | Rumelner TV | 26.03. | Venlo/NED |
1:39:44 | Winnen, André | 1971 | Lauffreunde HADI Wesel | 01.05. | Wesel-Flüren |
1:40:56 | Nieten, Michael | 1969 | Turnverein Goch | 26.03. | Venlo/NED |
1:42:45 | Willemsen, Jens | 1973 | VFB Alemannia Pfalzdorf | 25.03. | Duisburg |
1:45:46 | Kranke, Guido | 1970 | SV 19 Straelen | 26.03. | Venlo/NED |
1:45:54 | Theis, Ludger | 1972 | SV Viktoria Goch | 26.03. | Venlo/NED |
1:52:36 | Jonkmanns, Guido | 1969 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 01.05. | Wesel-Flüren |
1:55:22 | Pohle, Stefan | 1972 | ASV Duisburg | 11.06. | Duisburg |
1:58:17 | Rous, Christian | 1971 | LG Alpen | 25.03. | Duisburg |
2:11:22 | Ortmann, Olaf | 1971 | VFL Bergheide Sterkrade | 26.03. | Venlo/NED |
2:12:59 | Schlette, Marc | 1971 | LC Duisburg | 11.06. | Duisburg |
zurück |
Marathon |
2:53:49 | Diekmann, Bernd 1972 -- Lauffreunde HADI Wesel | 16.04.2023 |
2:53:49 | Diekmann, Bernd | 1972 | Lauffreunde HADI Wesel | 16.04. | Rotterdam/NED |
3:28:20 | Hegemann, Klaus | 1971 | SV Siegfried Materborn | 24.09. | Berlin |
3:32:36 | Pribyl, Holger | 1973 | Rumelner TV | 11.06. | Duisburg |
4:10:36 | Dreimann, Stefan | 1969 | Adler-Langlauf Bottrop | 15.10. | Essen |
4:11:13 | Pohle, Stefan | 1972 | ASV Duisburg | 24.09. | Berlin |
zurück |
100 m Hürden 0.914m |
18,12 | Krämer, André 1973 -- DJK SG Tackenberg | 20.08.2023 |
18,12 | -0,8 | Krämer, André | 1973 | DJK SG Tackenberg | 20.08. | Ahlen |
zurück |
Hochsprung |
1,45 | Krämer, André 1973 -- DJK SG Tackenberg | 19.08.2023 |
1,45 | Krämer, André | 1973 | DJK SG Tackenberg | 19.08. | Ahlen |
zurück |
Stabhochsprung |
1,90 | Krämer, André 1973 -- DJK SG Tackenberg | 20.08.2023 |
1,90 | Krämer, André | 1973 | DJK SG Tackenberg | 20.08. | Ahlen |
zurück |
Weitsprung |
4,25 | Krämer, André 1973 -- DJK SG Tackenberg | 19.08.2023 |
4,25 | -1,3 | Krämer, André | 1973 | DJK SG Tackenberg | 19.08. | Ahlen |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
11,14 | Viehl, Ulrich | 1972 | TSV Viktoria Mülheim | 28.10. | Kerken |
10,55 | Krämer, André | 1973 | DJK SG Tackenberg | 09.09. | Oberhausen |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
34,64 | Viehl, Ulrich | 1972 | TSV Viktoria Mülheim | 28.10. | Kerken |
30,37 | Krämer, André | 1973 | DJK SG Tackenberg | 09.09. | Oberhausen |
23,45 | Holz, Bernd | 1969 | TSV 95/10 Nieukerk | 18.06. | Viersen-Süchteln |
zurück |
Speerwurf 700 g |
36,82 | Krämer, André 1973 -- DJK SG Tackenberg | 20.08.2023 |
36,82 | Krämer, André | 1973 | DJK SG Tackenberg | 20.08. | Ahlen |
28,91 | Viehl, Ulrich | 1972 | TSV Viktoria Mülheim | 28.10. | Kerken |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
4.700 | Krämer, André | 1973 | DJK SG Tackenberg | 19.08./ | Ahlen |
14,55(+0,0)-4,25(-1,3)-10,08-1,45-66,78/18,12(-0,8)-30,19-1,90-36,82-5:46,03 | 20.08. |
zurück |
Senioren M55 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,48 | +0,3 | Wirtz, Mike | 1965 | AS Neukirchen-Vluyn | 18.06. | Viersen-Süchteln |
13,74 | +1,5 | Büning, Marcus | 1967 | Leichtathletik Nütterden | 14.06. | Grefrath |
15,02 | -2,1 | Schulz, Rainer | 1968 | Weseler TV | 07.05. | Sonsbeck |
zurück |
200 m Lauf |
26,40 | -0,4 | Ketelaer, Tom | 1968 | LAZ Rhede | 03.06. | Mönchengladbach |
27,71 | +0,6 | Büning, Marcus | 1967 | Leichtathletik Nütterden | 14.06. | Grefrath |
28,42 | +0,3 | Wirtz, Mike | 1965 | AS Neukirchen-Vluyn | 14.06. | Grefrath |
zurück |
400 m Lauf |
56,99 | Ketelaer, Tom 1968 -- LAZ Rhede | 26.09.2023 |
56,99 | Ketelaer, Tom | 1968 | LAZ Rhede | 26.09. | Pescara/ITA |
zurück |
3000 m Lauf |
12:26,56 | Köhler, Dieter | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 10.05. | Duisburg |
12:41,58 | Arping, Klaus | 1964 | Lauffreunde HADI Wesel | 03.09. | Wesel |
13:58,31 | Jirgl, Ludger | 1967 | Lauffreunde HADI Wesel | 03.09. | Wesel |
zurück |
5000 m Lauf |
17:48,83 | Hesselmann, Jürgen | 1965 | STV Hünxe | 14.06. | Grefrath |
20:34,41 | Ganske, Alexander | 1968 | Moerser TV | 14.06. | Grefrath |
zurück |
10000 m Lauf |
39:32,26 | Spangenberg, Markus | 1965 | ASV Duisburg | 26.04. | Duisburg |
zurück |
5 km Str. |
19:22 | Wirtz, Mike 1965 -- AS Neukirchen-Vluyn | 29.04.2023 |
19:22 | Wirtz, Mike | 1965 | AS Neukirchen-Vluyn | 29.04. | Moers |
19:32 | Bur, Stefan | 1968 | Weseler TV | 01.05. | Wesel-Flüren |
19:49 | Betting, Friedhelm | 1964 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
20:26 | Grunau, Manfred | 1967 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
20:44 | Ganske, Alexander | 1968 | Moerser TV | 05.03. | Leverkusen |
20:56 | Witter, Michael | 1966 | Lauffreunde HADI Wesel | 07.05. | Schermbeck |
21:25 | Kaffka, Michael | 1964 | LG Alpen | 17.05. | Sonsbeck |
21:46 | Arping, Klaus | 1964 | Lauffreunde HADI Wesel | 06.05. | Bocholt |
21:51 | Sommer, Martin | 1968 | TV Wanheimerort 1880 | 04.02. | Duisburg |
22:21 | Franke, Ron | 1964 | Lauffreunde HADI Wesel | 04.02. | Duisburg |
22:33 | Alhäuser, Jochen | 1967 | LC Duisburg | 05.03. | Leverkusen |
22:40 | Neuheuser, Markus | 1967 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Schermbeck |
22:52 | Aerdts, Rob | 1964 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 15.09. | Xanten |
23:02 | Berghoff, Michael | 1968 | TuS Xanten | 15.09. | Xanten |
23:44 | Schenk, Klaus | 1966 | LC Adler Bottrop | 14.10. | Coesfeld |
24:08 | Noack, Lutz | 1968 | TuS Xanten | 15.09. | Xanten |
24:48 | Jirgl, Ludger | 1967 | Lauffreunde HADI Wesel | 07.07. | Drevenack |
25:48 | Müller, Ralf | 1966 | LC Adler Bottrop | 19.03. | Dinslaken |
26:58 | Alhäuser, Jochen | 1968 | LC Duisburg | 08.06. | Solingen |
39:40 | Harder, Jens | 1968 | Eintracht Duisburg 1848 | 04.02. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. |
36:34 | Hesselmann, Jürgen | 1965 | STV Hünxe | 08.04. | Paderborn |
40:04 | Spangenberg, Markus | 1965 | ASV Duisburg | 29.04. | Moers |
40:57 | Stoß, Heiko | 1967 | DJK Lowick | 04.02. | Duisburg |
41:50 | Köhler, Dieter | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 04.02. | Duisburg |
41:52 | Kamps, Werner | 1964 | SV Hamminkeln | 04.02. | Duisburg |
42:33 | Grunau, Manfred | 1967 | DJK Lowick | 25.03. | Duisburg |
42:47 | Steidten, Thomas | 1967 | LG Alpen | 04.02. | Duisburg |
43:09 | Ganske, Alexander | 1968 | Moerser TV | 17.05. | Sonsbeck |
43:56 | Arping, Klaus | 1964 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.05. | Sonsbeck |
44:48 | Janßen, Guido | 1968 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 07.06. | Alpen |
47:32 | Franke, Ron | 1964 | Lauffreunde HADI Wesel | 19.03. | Dinslaken |
48:55 | Jirgl, Ludger | 1967 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.05. | Sonsbeck |
49:10 | Gerlach, Arndt | 1968 | Lauffreunde HADI Wesel | 07.07. | Drevenack |
49:18 | Neuheuser, Markus | 1967 | LC Adler Bottrop | 04.02. | Duisburg |
49:48 | Neukäter, Winfried | 1964 | Lauffreunde HADI Wesel | 19.03. | Dinslaken |
50:01 | Plöger, Karl-Heinz | 1968 | LC Adler Bottrop | 16.04. | Ratingen |
50:01 | Müller, Ralf | 1966 | LC Adler Bottrop | 16.04. | Ratingen |
51:27 | Herzog, Jörg | 1968 | LC Adler Bottrop | 27.08. | Gladbeck |
53:50 | Joeken, Ludger | 1964 | VFL Merkur Kleve | 04.02. | Duisburg |
1:27:27 | Harder, Jens | 1968 | Eintracht Duisburg 1848 | 25.03. | Duisburg |
zurück |
Halbmarathon |
1:27:10 | Betting, Friedhelm | 1964 | DJK Lowick | 26.03. | Venlo/NED |
1:31:04 | Stoß, Heiko | 1967 | DJK Lowick | 25.03. | Duisburg |
1:34:42 | Köhler, Dieter | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 25.03. | Duisburg |
1:35:53 | Steidten, Thomas | 1967 | LG Alpen | 25.03. | Duisburg |
1:36:00 | Kamps, Werner | 1964 | SV Hamminkeln | 01.05. | Wesel-Flüren |
1:42:54 | Witter, Michael | 1966 | Lauffreunde HADI Wesel | 01.05. | Wesel-Flüren |
1:48:42 | Fastner, Christian | 1968 | SC Rot-Weiß Oberhausen | 27.08. | Gladbeck |
1:49:43 | Neuheuser, Markus | 1967 | LC Adler Bottrop | 25.03. | Duisburg |
1:51:55 | Spangenberg, Markus | 1965 | ASV Duisburg | 11.06. | Duisburg |
1:55:29 | Jirgl, Ludger | 1967 | Lauffreunde HADI Wesel | 24.09. | Herten |
1:58:22 | Müller, Ralf | 1966 | LC Adler Bottrop | 25.03. | Duisburg |
2:11:33 | Ehrlich, Christian | 1965 | LC Duisburg | 12.02. | Bertlich |
zurück |
Marathon |
3:22:26 | Stoß, Heiko 1967 -- DJK Lowick | 24.09.2023 |
3:22:26 | Stoß, Heiko | 1967 | DJK Lowick | 24.09. | Berlin |
3:28:27 | Betting, Friedhelm | 1964 | DJK Lowick | 24.09. | Berlin |
3:32:56 | Grunau, Manfred | 1967 | DJK Lowick | 24.09. | Berlin |
3:43:22 | Schax, Manfred | 1966 | SV Viktoria Winnekendonk | 11.06. | Duisburg |
3:56:02 | Neuheuser, Markus | 1967 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Münster |
zurück |
100 m Hürden 0.914m |
17,08 | +0,5 | Büning, Marcus | 1967 | Leichtathletik Nütterden | 24.06. | Köln |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
13,46 | Schroers, Thomas | 1967 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
9,88 | Mikesic, Mario | 1965 | TV Wanheimerort 1880 | 28.10. | Kerken |
9,35 | Messerschmidt, Rolf | 1965 | Weseler TV | 25.03. | Nieukerk |
8,82 | Nathem, Jürgen | 1966 | TV Wanheimerort 1880 | 28.10. | Kerken |
8,22 | Sommer, Martin | 1968 | TV Wanheimerort 1880 | 28.10. | Kerken |
7,04 | Winschermann, Jörg | 1964 | DJK SG Tackenberg | 09.09. | Oberhausen |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
44,88 | Schroers, Thomas | 1967 | VFL Repelen | 03.06. | Mönchengladbach |
29,53 | Ingenwerth, Ralf | 1968 | DJK SG Tackenberg | 03.06. | Mönchengladbach |
25,99 | Mikesic, Mario | 1965 | TV Wanheimerort 1880 | 28.10. | Kerken |
25,69 | Spauschus, Lutz | 1964 | TSV 95/10 Nieukerk | 25.03. | Nieukerk |
25,57 | Nathem, Jürgen | 1966 | TV Wanheimerort 1880 | 28.10. | Kerken |
25,40 | Sommer, Martin | 1968 | TV Wanheimerort 1880 | 28.10. | Kerken |
22,52 | Messerschmidt, Rolf | 1965 | Weseler TV | 25.03. | Nieukerk |
19,32 | Winschermann, Jörg | 1964 | DJK SG Tackenberg | 09.09. | Oberhausen |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
19,86 | Winschermann, Jörg | 1964 | DJK SG Tackenberg | 09.09. | Oberhausen |
zurück |
Speerwurf 700 g |
31,85 | Bur, Stefan | 1968 | Weseler TV | 30.04. | Wesel |
30,49 | Messerschmidt, Rolf | 1965 | Weseler TV | 25.03. | Nieukerk |
28,11 | Schulz, Rainer | 1968 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
26,98 | Sommer, Martin | 1968 | TV Wanheimerort 1880 | 28.10. | Kerken |
zurück |
Senioren M60 |
100 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Gewicht | Gruppe 1 |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,18 | +1,0 | Heweling, Reiner | 1963 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
15,80 | +0,4 | Wewering, Hans | 1962 | LAZ Rhede | 14.06. | Grefrath |
zurück |
5000 m Lauf |
24:22,42 | Wiedner, Hans-Jürgen | 1959 | Lauffreunde HADI Wesel | 29.05. | Recklinghausen |
zurück |
5 km Str. |
23:22 | Pfeiffer, Dirk 1961 -- ASV Duisburg | 5.032023 |
23:22 | Pfeiffer, Dirk | 1961 | ASV Duisburg | 05.03. | Leverkusen |
23:42 | Toonen, Theo | 1959 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 15.09. | Xanten |
24:10 | Weyenberg, Karl Heinz | 1960 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 15.09. | Xanten |
zurück |
10 km Str. |
39:09 | Straßburg, Jürgen 1962 -- TuS Drevenack | 4.02.2023 |
39:09 | Straßburg, Jürgen | 1962 | TuS Drevenack | 04.02. | Duisburg |
40:23 | Heussen, Johannes | 1963 | SV 19 Straelen | 15.09. | Xanten |
43:00 | Brandenburg, Martin | 1963 | DJK Lowick | 04.02. | Duisburg |
43:35 | Krebs, Dr. Werner | 1962 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 04.02. | Duisburg |
44:01 | Wehr, Matthias | 1959 | LC Duisburg | 04.02. | Duisburg |
44:10 | Rietmann, Stefan | 1963 | VFL Merkur Kleve | 04.02. | Duisburg |
44:24 | Enk, Werner | 1959 | DJK Lowick | 10.09. | Bad Liebenzell |
46:21 | Krebber, Theo | 1960 | SV Sonsbeck | 07.06. | Alpen |
47:07 | Pfeiffer, Dirk | 1961 | ASV Duisburg | 05.03. | Leverkusen |
48:03 | Henning, Rainer | 1961 | Rumelner TV | 04.02. | Duisburg |
50:47 | Göpel, Steffen | 1960 | LG Alpen | 03.10. | Kamp-Lintfort |
51:35 | Seerau, Roland | 1961 | TuS Xanten | 15.09. | Xanten |
52:31 | Wiedner, Hans-Jürgen | 1959 | Lauffreunde HADI Wesel | 15.09. | Xanten |
54:28 | Steinen-Perschke, Dr. Ralf | 1959 | TSV Viktoria Mülheim | 04.02. | Duisburg |
55:52 | Spoden, Michael | 1959 | LC Duisburg | 04.02. | Duisburg |
56:59 | Binias, Jürgen | 1960 | LC Duisburg | 29.04. | Moers |
58:42 | Brauer, Jürgen | 1959 | Rumelner TV | 08.01. | Ratingen |
zurück |
Halbmarathon |
1:25:40 | Straßburg, Jürgen | 1962 | TuS Drevenack | 25.03. | Duisburg |
1:32:51 | Brandenburg, Martin | 1963 | DJK Lowick | 25.03. | Duisburg |
1:34:49 | Krebs, Dr. Werner | 1962 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 25.03. | Duisburg |
1:36:49 | Rietmann, Stefan | 1963 | VFL Merkur Kleve | 25.03. | Duisburg |
1:38:00 | Heussen, Johannes | 1963 | SV 19 Straelen | 26.03. | Venlo/NED |
1:41:43 | Wehr, Matthias | 1959 | LC Duisburg | 25.03. | Duisburg |
1:50:38 | Roch, Karl | 1963 | LC Duisburg | 25.03. | Duisburg |
1:51:12 | Henning, Rainer | 1961 | Rumelner TV | 25.03. | Duisburg |
2:14:35 | Pfeiffer, Dirk | 1961 | ASV Duisburg | 11.06. | Duisburg |
zurück |
Marathon |
1:35:35 | Brandenburg, Martin 1963 -- DJK Lowick | 12.02.2023 |
1:35:35 | Brandenburg, Martin | 1963 | DJK Lowick | 12.02. | Verona/ITA |
3:59:55 | Killius, Klaus | 1959 | Marathon und Triathlon Mülheim | 15.10. | Essen |
4:01:09 | Roch, Karl | 1963 | LC Duisburg | 11.06. | Duisburg |
4:13:14 | Wehr, Matthias | 1959 | LC Duisburg | 11.06. | Duisburg |
4:26:32 | Geiger, Matthias | 1960 | NiersRunners Wachtendonk | 24.09. | Berlin |
4:28:56 | Krott, Christoph | 1961 | SV Viktoria Goch | 12.02. | Bertlich |
5:31:22 | Binias, Jürgen | 1960 | LC Duisburg | 03.09. | Münster |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
57,10 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 13.08. | Mönchengladbach |
Siep, Karl-Josef (1954); Unterloh, Friedhelm (1949) | ||
Dannenberg, Volker (1955); Hunold, Erhard (1956) |
zurück |
Hochsprung |
1,42 | Heweling, Reiner 1963 -- LAZ Rhede | 12.08.2023 |
1,42 | Heweling, Reiner | 1963 | LAZ Rhede | 12.08. | Mönchengladbach |
1,21 | Wewering, Hans | 1962 | LAZ Rhede | 03.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Weitsprung |
4,61 | +0,0 | Heweling, Reiner | 1963 | LAZ Rhede | 24.05. | Grefrath |
3,72 | +0,8 | Wewering, Hans | 1962 | LAZ Rhede | 14.06. | Grefrath |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
14,02 | Köhler, Harald | 1960 | STV Hünxe | 25.03. | Gladbeck |
11,56 | Ruhrmann, Ralf | 1962 | DJK SG Tackenberg | 23.04. | Essen |
9,02 | Ebbert, Helmut | 1963 | LAZ Rhede | 22.07. | Selters (Taunus) |
8,59 | Wewering, Hans | 1962 | LAZ Rhede | 22.04. | Selters (Taunus) |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
41,05 | Köhler, Harald | 1960 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
35,28 | Ruhrmann, Ralf | 1962 | DJK SG Tackenberg | 23.04. | Essen |
31,83 | Speckert, Werner | 1961 | TuS Xanten | 02.04. | Liesborn |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
42,44 | Wewering, Hans | 1962 | LAZ Rhede | 22.07. | Selters (Taunus) |
32,14 | Ebbert, Helmut | 1963 | LAZ Rhede | 09.09. | Oberhausen |
30,24 | Ruhrmann, Ralf | 1962 | DJK SG Tackenberg | 09.09. | Oberhausen |
zurück |
Gewicht |
14,56 | Wewering, Hans | 1962 | LAZ Rhede | 26.09. | Pescara/ITA |
zurück |
DAMM Gruppe 1 |
6.767 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 26.08. | Troisdorf |
zurück |
Senioren M65 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
14,20 | +0,9 | Hunold, Erhard | 1956 | MSV Duisburg 02 LA | 14.06. | Grefrath |
15,08 | -3,2 | Dannenberg, Volker | 1955 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 26.08. | Troisdorf |
15,83 | -0,6 | Eidens, Andreas | 1956 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
zurück |
200 m Lauf |
31,33 | +2,0 | Hunold, Erhard | 1956 | MSV Duisburg 02 LA | 19.04. | Grefrath |
zurück |
400 m Lauf |
71,15 | Beba, Wolfgang | 1957 | Rumelner TV | 19.04. | Grefrath |
zurück |
800 m Lauf |
2:45,47 | Beba, Wolfgang 1957 -- Rumelner TV | 13.08.2023 |
2:45,47 | Beba, Wolfgang | 1957 | Rumelner TV | 13.08. | Mönchengladbach |
zurück |
1500 m Lauf |
5:45,50 | Bachmann, Günter | 1957 | LG Alpen | 14.06. | Grefrath |
6:15,74 | Beba, Wolfgang | 1957 | Rumelner TV | 03.05. | Duisburg |
zurück |
3000 m Lauf |
11:41,93 | Hesselmann, Rolf | 1957 | STV Hünxe | 26.08. | Troisdorf |
14:03,78 | Tohermes, Kurt | 1955 | Lauffreunde HADI Wesel | 03.09. | Wesel |
14:04,36 | Diker, Uwe | 1955 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
14:19,60 | Gressel, Paul-Gerhard | 1954 | STV Hünxe | 26.08. | Troisdorf |
zurück |
5000 m Lauf |
20:04,73 | Hesselmann, Rolf | 1957 | STV Hünxe | 03.06. | Mönchengladbach |
zurück |
5 km Str. |
22:01 | Pollack, Ulrich 1954 -- Lauffreunde HADI Wesel | 15.09.2023 |
22:01 | Pollack, Ulrich | 1954 | Lauffreunde HADI Wesel | 15.09. | Xanten |
22:30 | Bachmann, Günter | 1957 | LG Alpen | 04.02. | Duisburg |
22:47 | Beba, Wolfgang | 1957 | Rumelner TV | 19.03. | Dinslaken |
23:57 | Raith, Manfred | 1956 | Leichtathletik Nütterden | 15.09. | Xanten |
23:59 | Winkelmann, Dirk | 1955 | TSV Viktoria Mülheim | 04.02. | Duisburg |
27:34 | Schäfer, Wolfgang | 1958 | LV Marathon Kleve | 15.09. | Xanten |
28:12 | Ellerbrok, Dirk | 1955 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 04.02. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. |
43:56 | Fleskes, Gerd 1958 -- VFB Alemannia Pfalzdorf | 17.05.2023 |
43:56 | Fleskes, Gerd | 1958 | VFB Alemannia Pfalzdorf | 17.05. | Sonsbeck |
46:09 | Metternich, Jürgen | 1954 | LLG Laufsport Kevelaer | 15.09. | Xanten |
46:30 | Bachmann, Günter | 1957 | LG Alpen | 25.03. | Duisburg |
47:55 | Beba, Wolfgang | 1957 | Rumelner TV | 15.09. | Xanten |
50:17 | Winkelmann, Dirk | 1955 | TSV Viktoria Mülheim | 25.03. | Duisburg |
57:29 | Ellerbrok, Dirk | 1955 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 08.01. | Ratingen |
zurück |
Halbmarathon |
1:44:49 | Metternich, Heinz-Jürgen | 1954 | LLG Laufsport Kevelaer | 14.07. | Dülmen-Rorup |
zurück |
Marathon |
3:12:14 | Hesselmann, Rolf | 1957 | STV Hünxe | 22.01. | Funchal/POR |
4:05:41 | Geiger, Klaus-Michael | 1954 | LC Duisburg | 11.06. | Duisburg |
zurück |
Weitsprung |
4,14 | -0,7 | Dannenberg, Volker | 1955 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 26.08. | Troisdorf |
4,05 | +0,0 | Hunold, Erhard | 1956 | MSV Duisburg 02 LA | 07.05. | Viersen |
3,19 | +0,2 | Eidens, Andreas | 1956 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
11,04 | Mandt, Willi | 1954 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 26.08. | Troisdorf |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
31,07 | Mandt, Willi | 1954 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 26.08. | Troisdorf |
zurück |
Senioren M70 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 3000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon |
Marathon | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Gruppe 1 |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
14,47 | +1,5 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 03.06. | Mönchengladbach |
14,72 | +1,5 | Zantopp, Heinz | 1951 | STV Hünxe | 03.06. | Mönchengladbach |
15,06 | +1,0 | Heckner, Winfried | 1950 | STV Hünxe | 27.05. | Edenkoben |
zurück |
200 m Lauf |
30,91 | +0,0 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 03.06. | Mönchengladbach |
31,99 | +0,5 | Heckner, Winfried | 1950 | STV Hünxe | 27.05. | Edenkoben |
zurück |
3000 m Lauf |
12:38,43 | Hesselmann, Horst | 1952 | STV Hünxe | 26.08. | Troisdorf |
13:25,03 | Hoffmann, Wolfgang | 1951 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 26.08. | Troisdorf |
15:40,88 | Hümbs, Wolfgang | 1953 | LC Duisburg | 10.05. | Duisburg |
zurück |
5 km Str. |
23:00 | Heyden, Wolfgang | 1951 | BSV GW Wesel-Flüren | 04.02. | Duisburg |
26:03 | Markowsky, Günter | 1952 | Rumelner TV | 04.02. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. |
44:43 | Fritsch, Franz | 1953 | LG Alpen | 04.02. | Duisburg |
46:12 | Hesselmann, Horst | 1952 | STV Hünxe | 10.09. | Bad Liebenzell |
48:17 | Heyden, Wolfgang | 1951 | BSV GW Wesel-Flüren | 25.03. | Duisburg |
56:05 | Markowsky, Günter | 1952 | Rumelner TV | 08.01. | Ratingen |
56:10 | Hümbs, Wolfgang | 1953 | LC Duisburg | 04.02. | Duisburg |
57:18 | Scholten, Karl-Heinz | 1951 | LLG Laufsport Kevelaer | 29.04. | Moers |
zurück |
Halbmarathon |
1:37:38 | Fritsch, Franz | 1953 | LG Alpen | 25.03. | Duisburg |
2:12:06 | Hümbs, Wolfgang | 1953 | LC Duisburg | 25.03. | Duisburg |
2:33:39 | Schmidt, Werner | 1951 | LC Duisburg | 11.06. | Duisburg |
zurück |
Marathon |
4:43:16 | Beck, Jürgen | 1953 | Adler-Langlauf Bottrop | 12.02. | Bertlich |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
60,59 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 07.05. | Viersen |
Zantopp, Heinz (1951); Unterloh, Friedhelm (1949) | ||
Buteweg, Helmut (1947); Heckner, Winfried (1950) |
zurück |
Hochsprung |
1,10 | Niewerth, Norbert | 1953 | TuS 08 Rheinberg | 03.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Weitsprung |
4,32 | +0,0 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
3,75 | +0,0 | Heckner, Winfried | 1950 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
2,74 | -1,1 | Grefer, Dirk | 1953 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 26.08. | Troisdorf |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
10,90 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
7,99 | Heckner, Winfried | 1950 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
30,11 | Witt, Dr. Kurt-Ulrich | 1953 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 26.08. | Troisdorf |
27,95 | Sura, Hans-Jürgen | 1949 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
24,44 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 17.06. | Reken-Maria Veen |
zurück |
DAMM Gruppe 1 |
6.474 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 26.08. | Troisdorf |
zurück |
Senioren M75 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 3000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon |
Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
17,16 | -2,1 | Buteweg, Helmut | 1947 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 26.08. | Troisdorf |
zurück |
200 m Lauf |
36,88 | +1,6 | Buteweg, Helmut | 1947 | STV Hünxe | 19.04. | Grefrath |
zurück |
3000 m Lauf |
14:31,44 | Buteweg, Helmut | 1947 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
zurück |
5 km Str. |
30:27 | Pellen, Ferdi | 1945 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 17.05. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. |
57:55 | Fröde, Volker | 1945 | TSV Viktoria Mülheim | 29.01. | Hamm |
59:47 | Schlaefke, Dieter | 1948 | Adler-Langlauf Bottrop | 29.04. | Moers |
zurück |
Halbmarathon |
2:06:25 | Fröde, Volker | 1945 | TSV Viktoria Mülheim | 01.04. | Turon/POL |
2:29:04 | Zemke, Udo | 1948 | LG Alpen | 11.06. | Duisburg |
zurück |
Weitsprung |
2,72 | +0,0 | Remke, Jürgen | 1948 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 26.08. | Troisdorf |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
8,17 | Remke, Jürgen | 1948 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
7,40 | Ziegenfuß, Josef | 1946 | LAV Oberhausen | 09.09. | Oberhausen |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
21,38 | Ziegenfuß, Josef | 1946 | LAV Oberhausen | 23.04. | Essen |
21,35 | Remke, Jürgen | 1948 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
15,25 | Brosinski, Heinz | 1945 | Rumelner TV | 28.10. | Kerken |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
29,84 | Ziegenfuß, Josef | 1946 | LAV Oberhausen | 08.01. | Soest |
zurück |
Speerwurf 500 g |
25,67 | Ziegenfuß, Josef | 1946 | LAV Oberhausen | 03.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Senioren M80 |
100 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Diskuswurf | Hammerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
19,50 | +0,0 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 17.06. | Reken-Maria Veen |
zurück |
400 m Lauf |
88,46 | Friese, Klaus-Dieter 1941 -- STV Hünxe | 12.08.2023 |
88,46 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 12.08. | Mönchengladbach |
zurück |
800 m Lauf |
3:25,18 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 03.06. | Mönchengladbach |
zurück |
1500 m Lauf |
7:15,10 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 03.06. | Mönchengladbach |
zurück |
3000 m Lauf |
16:11,38 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 07.05. | Viersen |
zurück |
5000 m Lauf |
26:19,16 | Kalweit, Siegfried | 1942 | TSV Viktoria Mülheim | 03.06. | Mönchengladbach |
zurück |
5 km Str. |
25:58 | Kalweit, Siegfried | 1942 | TSV Viktoria Mülheim | 16.04. | Ratingen |
28:25 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 07.07. | Drevenack |
zurück |
10 km Str. |
54:05 | Kalweit, Siegfried | 1942 | TSV Viktoria Mülheim | 07.06. | Alpen |
zurück |
Halbmarathon |
2:00:47 | Kalweit, Siegfried | 1942 | TSV Viktoria Mülheim | 01.04. | Turon/POL |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
26,45 | Wolters, Heinrich | 1939 | STV Hünxe | 17.06. | Reken-Maria Veen |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
28,06 | Dzeja, Rolf | 1940 | VFL Repelen | 24.06. | Rhede |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 5 km Str. | 100 m Hürden |
400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 4-Kampf |
7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,72 | Wilts, Katrin 1981 -- Moerser SC | 13.06.1998 |
12,89 | +0,5 | Fenster, Marlene | 2004 | Moerser TV | 10.06. | Duisburg |
13,13 | +0,1 | Kompalla, Svenja | 2005 | Moerser TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
13,25 | +0,5 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
13,52 | +0,6 | Gonzalez Rodriguez, Amira Ma | 2005 | Weseler TV | 16.06. | Wesel |
14,09 | +0,0 | Gossens, Nila | 2004 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
14,26 | +0,9 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
14,40 | -0,3 | Chmiel, Magdalena | 2005 | Kevelaerer SV | 23.04. | Kevelaer |
15,06 | +2,0 | Lazar, Lone | 2005 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
zurück |
200 m Lauf |
23,48 | Mulrain, Sabrina 1978 -- Rumelner TV | 25.07.1997 |
27,27 | +0,3 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 11.06. | Duisburg |
27,43 | +0,2 | Heiermann, Alexa | 2005 | Weseler TV | 16.06. | Wesel |
27,81 | +0,9 | Janowitz, Berit | 2004 | Kevelaerer SV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
28,26 | -3,4 | Fenster, Marlene | 2004 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
28,42 | van Bebber, Katharina | 2005 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
28,51 | +0,2 | Regier, Elisabeth | 2005 | Rumelner TV | 07.05. | Gladbeck |
29,08 | +0,0 | Chmiel, Magdalena | 2005 | Kevelaerer SV | 17.09. | Sonsbeck |
29,13 | -0,2 | van Bebber, Katharina | 2005 | SV Sonsbeck | 14.05. | Emmerich |
29,18 | +0,2 | Gonzalez Rodriguez, Amira Ma | 2005 | Weseler TV | 16.06. | Wesel |
31,09 | +1,3 | Lazar, Lone | 2005 | Team Niederrhein | 20.05. | Rhede |
31,19 | -0,8 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
zurück |
400 m Lauf |
53,58 | Rauhut, Evelyn 1958 -- Eintracht 48 Duisburg | 7.08.1977 |
59,82 | Janowitz, Berit | 2004 | Kevelaerer SV | 20.05. | Rhede |
63,85 | van Bebber, Katharina | 2005 | SV Sonsbeck | 14.06. | Grefrath |
67,48 | Regier, Elisabeth | 2005 | Rumelner TV | 23.04. | Kevelaer |
zurück |
800 m Lauf |
2:05,0 | Theuss, Bianca 1960 -- MSV Duisburg | 25.06.1977 |
2:36,00 | van Bebber, Katharina | 2005 | SV Sonsbeck | 20.05. | Rhede |
2:48,19 | Chmiel, Magdalena | 2005 | Kevelaerer SV | 07.05. | Sonsbeck |
3:01,82 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
zurück |
5 km Str. |
18:00 | Brömmel, Rahel 2002 -- SV Sonsbeck | 15.09.2017 |
24:21 | van Bebber, Katharina | 2005 | SV Sonsbeck | 17.05. | Sonsbeck |
26:15 | Altenhoevel, Jolina | 2005 | SV Sonsbeck | 17.05. | Sonsbeck |
26:37 | Jürgens, Liane | 2005 | TV Jahn Hiesfeld | 19.03. | Dinslaken |
26:58 | Aldenhoff, Laura | 2005 | TuS Xanten | 07.06. | Alpen |
27:22 | Noack, Lilli | 2005 | SV Sonsbeck | 17.05. | Sonsbeck |
28:14 | Grüters, Nadine | 2005 | TuS Xanten | 07.06. | Alpen |
28:24 | Sluiters, Hannah | 2005 | VFB Alemannia Pfalzdorf | 17.05. | Sonsbeck |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
13,22 | Komoll, Jennifer 1980 -- Team Niederrhein | 11.06.1999 |
16,88 | -0,3 | Kompalla, Svenja | 2005 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
17,13 | +1,4 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 20.05. | Rhede |
17,78 | -1,1 | Gerling, Carlotta | 2007 | Weseler TV | 11.06. | Duisburg |
18,04 | +1,4 | Jasinski, Marie | 2004 | Kevelaerer SV | 20.05. | Rhede |
18,39 | -0,3 | Fenster, Marlene | 2004 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
19,48 | -0,3 | Gossens, Nila | 2004 | SV Sonsbeck | 23.04. | Kevelaer |
20,82 | -1,0 | Chmiel, Magdalena | 2005 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
57,46 | Hansen, Laura 1990 -- SV Sonsbeck | 11.07.2008 |
75,53 | Regier, Elisabeth | 2005 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
78,89 | Jasinski, Marie | 2004 | Kevelaerer SV | 10.06. | Duisburg |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
46,29 | TEAM Niederrhein | 11.07.1999 |
49,88 | Moerser TV | 11.06. | Duisburg |
Kompalla, Svenja (2005); Fenster, Marlene (2004) | ||
Stockhorst, Lilly (2007); Kubeck, Marlin (2007) |
50,08 | StG Rhein-Lippe | 16.06. | Wesel |
Gonzalez Rodriguez, Amira Ma (2005); Sensken, Hendrik (2004) | ||
Thürmer, Niels (2004); Heiermann, Alexa (2005) |
53,81 | StG LA Team RSB | 20.05. | Rhede |
Nachtigall, Mia (2007); Stumpen, Lene (2005) | ||
Schnieders, Wiebke (2006); Niersmann, Nica (2006) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
6:35,2 | MSV Duisburg | 10.10.1976 |
8:13,76 | StG LA Team RSB | 29.09. | Sonsbeck |
Kerkhoff, Greta (2008); Niersmann, Nica (2006) | ||
van Bebber, Katharina (2005) |
zurück |
Hochsprung |
1,83 | Schmidt, Heike 1958 -- TV Voerde | 4.06.1977 |
1,44 | Fenster, Marlene | 2004 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
1,40 | Noack, Lilli | 2005 | SV Sonsbeck | 20.05. | Rhede |
1,33 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
1,32 | Chmiel, Magdalena | 2005 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
zurück |
Stabhochsprung |
3,80 | Adams, Christine 1974 -- SuS 09 Dinslaken | 18.07.1993 |
3,30 | Heiermann, Alexa | 2005 | Weseler TV | 10.09. | Wesel |
zurück |
Weitsprung |
6,37 | Weigt, Anke 1957 -- OSC 04 Rheinhausen | 13.09.1987 |
5,17 | +0,1 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 11.06. | Duisburg |
4,80 | +1,0 | Fenster, Marlene | 2004 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
4,67 | +0,0 | Gossens, Nila | 2004 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
4,54 | +0,1 | Nisbach, Lena | 2005 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
4,43 | +1,7 | Lazar, Lone | 2005 | Team Niederrhein | 20.05. | Rhede |
4,37 | -0,4 | Chmiel, Magdalena | 2005 | Kevelaerer SV | 23.04. | Kevelaer |
4,37 | +0,2 | Noack, Lilli | 2005 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
4,35 | -0,8 | Jasinski, Marie | 2004 | Kevelaerer SV | 20.05. | Rhede |
zurück |
Dreisprung |
12,88 | Schneider, Sabrina 1980 -- TV Voerde | 11.07.1999 |
10,07 | +0,0 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 10.06. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
16,00 | Deselaers, Agnes 1968 -- TV Aldekerk | 13.09.1987 |
9,77 | Noack, Lilli | 2005 | SV Sonsbeck | 20.05. | Rhede |
9,59 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
9,19 | Gossens, Nila | 2004 | SV Sonsbeck | 30.04. | Wesel |
8,77 | Kompalla, Svenja | 2005 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
8,63 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
7,87 | Someé, Gerhards | 2004 | SV Sonsbeck | 30.04. | Wesel |
7,72 | Fenster, Marlene | 2004 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
7,62 | Heiermann, Alexa | 2005 | Weseler TV | 30.04. | Wesel |
7,20 | Rosezin, Sophia | 2005 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
6,95 | Acar, Akasya | 2005 | TuS Xanten | 02.04. | Liesborn |
5,71 | Chmiel, Magdalena | 2005 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
53,44 | Adams, Christine 1974 -- SuS 09 Dinslaken | 4.09.1993 |
27,42 | Noack, Lilli | 2005 | SV Sonsbeck | 20.05. | Rhede |
25,07 | Acar, Akasya | 2005 | TuS Xanten | 20.05. | Rhede |
19,25 | Rosezin, Sophia | 2005 | LC Adler Bottrop | 03.10. | Gladbeck |
17,82 | Plöger, Annika | 2005 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
58,40 | Grundmann, Silke 1982 -- Grün-Weiß Holten | 20.05.2001 |
47,70 | Spieker, Alexandra | 2004 | LAZ Rhede | 13.05. | Rhede |
zurück |
Speerwurf 600 g |
44,80 | Halmans, Lea 1999 -- SV Sonsbeck | 9.06.2018 |
27,48 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
27,45 | Noack, Lilli | 2005 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
22,00 | Heiermann, Alexa | 2005 | Weseler TV | 30.04. | Wesel |
21,56 | Rosezin, Sophia | 2005 | LC Adler Bottrop | 03.10. | Gladbeck |
17,07 | Gossens, Nila | 2004 | SV Sonsbeck | 30.04. | Wesel |
16,65 | Chmiel, Magdalena | 2005 | Kevelaerer SV | 07.05. | Sonsbeck |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
3.171 | Halmans, Lea 1999 -- SV Sonsbeck | 10.06.2017 |
1.970 | Fenster, Marlene | 2004 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
18,65(-3,2)-1,44-7,72-28,26(-3,4) |
1.713 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
18,37(-0,5)-1,33-8,34-31,19(-0,8) |
1.440 | Chmiel, Magdalena | 2005 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
20,82(-1,0)-1,32-5,71-29,47(-1,6) |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
5.238 | Mohr, Katja 1974 -- LAZ Rhede | 28.06./29.06.1992 |
3.012 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 30.09./ | Wesel |
18,37(-0,5)-1,33-8,34-31,19(-0,8)/4,86(-0,1)-27,48-3:01,82 | 01.10. |
2.431 | Chmiel, Magdalena | 2005 | Kevelaerer SV | 06.05./ | Sonsbeck |
20,82(-1,0)-1,32-5,71-29,47(-1,6)/3,88(-0,1)-16,65-2:48,19 | 07.05. |
zurück |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel |
3 x 800 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf | 4-Kampf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,72 | Wilts, Katrin 1981 -- Moerser SC | 13.06.1998 |
13,08 | -0,6 | Stockhorst, Lilly | 2007 | Moerser TV | 14.05. | Emmerich |
13,14 | -2,6 | Chmiel, Agnieszka | 2007 | Kevelaerer SV | 10.06. | Duisburg |
13,18 | +0,5 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 16.06. | Wesel |
13,46 | +1,8 | Kubeck, Marlin | 2007 | Moerser TV | 14.05. | Emmerich |
13,70 | -0,4 | Heerink, Lea Romina | 2007 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,83 | +0,1 | Scholtz, Noa | 2007 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
13,87 | -0,4 | Henschel, Lia | 2006 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
13,90 | +0,9 | Schnieders, Wiebke | 2006 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
13,92 | +1,0 | Scholz, Sarah | 2007 | LAV Oberhausen | 19.04. | Grefrath |
13,97 | +1,3 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,05 | +0,0 | Ahukanna, Chidinma Vanessa | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 14.06. | Grefrath |
14,13 | +0,8 | Tischlik, Jona | 2007 | TuS Xanten | 18.06. | Viersen-Süchteln |
14,16 | -0,5 | Jager, Annalena | 2007 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
14,16 | +1,3 | Land, Sophie | 2007 | Dümptener TV | 17.06. | Meckenheim |
14,24 | +0,0 | Vriesen, Ella | 2007 | LAZ Rhede | 17.09. | Sonsbeck |
14,28 | -0,3 | Baum, Imke | 2006 | SV Menzelen | 23.04. | Kevelaer |
14,38 | +0,9 | Nachtigall, Mia | 2007 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
14,40 | -1,9 | Kutschereiter, Alea Jasmine | 2006 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
14,45 | +2,0 | Heibrock, Marie | 2007 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
14,45 | +2,0 | Heisler, Lea | 2007 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
14,45 | +0,3 | Zymelka, Olivia | 2007 | Kevelaerer SV | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
200 m Lauf |
23,58 | Schuster, Franziska 2002 -- TuS Xanten | 30.06.2019 |
26,35 | +1,2 | Stockhorst, Lilly | 2007 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
26,82 | +1,2 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 20.05. | Rhede |
27,02 | -1,8 | Chmiel, Agnieszka | 2007 | Kevelaerer SV | 11.06. | Duisburg |
27,14 | +0,2 | Kubeck, Marlin | 2007 | Moerser TV | 24.05. | Grefrath |
28,03 | Niersmann, Nica | 2006 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
28,42 | +1,2 | Schnieders, Wiebke | 2006 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
28,47 | -0,1 | Heerink, Lea Romina | 2007 | Moerser TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
28,56 | -0,1 | Burghardt, Eelkje | 2007 | Kevelaerer SV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
28,75 | +0,0 | Niersmann, Nica | 2006 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
29,18 | -0,7 | Scholtz, Noa | 2007 | Leichtathletik Nütterden | 24.06. | Köln |
29,24 | +0,2 | Gerling, Carlotta | 2007 | Weseler TV | 16.06. | Wesel |
29,29 | +0,0 | Vriesen, Ella | 2007 | LAZ Rhede | 17.09. | Sonsbeck |
29,96 | +0,0 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 06.05. | Sonsbeck |
30,09 | +1,2 | Tischlik, Jona | 2007 | TuS Xanten | 20.05. | Rhede |
30,15 | -0,6 | Land, Sophie | 2007 | Dümptener TV | 17.06. | Meckenheim |
30,19 | Kluckow, Kyra | 2006 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
30,30 | +1,2 | Nachtigall, Mia | 2007 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
30,44 | +0,7 | Ahukanna, Chidinma Vanessa | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 19.04. | Grefrath |
30,46 | +0,2 | Kutschereiter, Alea Jasmine | 2006 | Weseler TV | 16.06. | Wesel |
30,61 | +1,2 | Heisler, Lea | 2007 | TuS Xanten | 20.05. | Rhede |
zurück |
400 m Lauf |
55,6 | Koczelnik, Brigitte 1953 -- Rumelner TV | 8.08.1970 |
61,02 | Kubeck, Marlin | 2007 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
63,20 | Niersmann, Nica | 2006 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
65,95 | Teitzel, Pia | 2007 | ASV Duisburg | 04.08. | Düsseldorf |
71,36 | Peters, Linda | 2007 | LAV Oberhausen | 19.04. | Grefrath |
zurück |
800 m Lauf |
2:05,0 | Theuss, Bianca 1960 -- MSV Duisburg | 25.06.1977 |
2:26,68 | Teitzel, Pia | 2007 | ASV Duisburg | 17.09. | Sonsbeck |
2:27,66 | Kubeck, Marlin | 2007 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
2:30,58 | Jansen, Mia | 2006 | ASV Duisburg | 04.08. | Düsseldorf |
2:37,00 | Chmiel, Agnieszka | 2007 | Kevelaerer SV | 07.05. | Sonsbeck |
2:37,15 | Withag, Enid | 2007 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
2:39,68 | Niersmann, Nica | 2006 | SV Sonsbeck | 20.05. | Rhede |
2:40,79 | Maryschka, Yasmine | 2007 | LAV Oberhausen | 17.09. | Sonsbeck |
2:41,49 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
2:47,48 | Peters, Linda | 2007 | LAV Oberhausen | 10.05. | Duisburg |
2:55,13 | Ludkiewicz, Magdalena | 2006 | Rumelner TV | 20.05. | Rhede |
2:56,38 | Ritter, Lisa | 2007 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
2:56,54 | Heerink, Lea Romina | 2007 | Moerser TV | 01.10. | Wesel |
2:57,92 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
3:14,19 | Gerling, Carlotta | 2007 | Weseler TV | 07.05. | Sonsbeck |
zurück |
1500 m Lauf |
4:22,9 | Schulz, Gudrun 1961 -- LAZ Rhede | 27.08.1978 |
5:02,63 | Teitzel, Pia | 2007 | ASV Duisburg | 03.05. | Duisburg |
5:15,23 | Jansen, Mia | 2006 | ASV Duisburg | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
3000 m Lauf |
9:38,30 | Vortmeier, Anneke 2002 -- ASV Duisburg | 6.07.2018 |
11:11,00 | Jansen, Mia | 2006 | ASV Duisburg | 24.08. | Bergisch Gladbach |
11:19,17 | Teitzel, Pia | 2007 | ASV Duisburg | 24.08. | Bergisch Gladbach |
12:38,84 | Withag, Enid | 2007 | LAZ Rhede | 10.06. | Duisburg |
zurück |
5000 m Lauf |
16:44,30 | Vortmeier, Anneke 2002 -- ASV Duisburg | 18.05.2019 |
20:23,88 | Jansen, Levke | 2006 | LV Marathon Kleve | 03.05. | Duisburg |
zurück |
5 km Str. |
18:00 | Brömmel, Rahel 2002 -- SV Sonsbeck | 15.09.2017 |
19:45 | Teitzel, Pia | 2007 | ASV Duisburg | 16.04. | Ratingen |
20:39 | Jansen, Levke | 2006 | LV Marathon Kleve | 07.06. | Alpen |
20:53 | Bremenkamp, Klara | 2006 | TSV 95/10 Nieukerk | 15.09. | Xanten |
21:03 | Jansen, Mia | 2006 | ASV Duisburg | 16.04. | Ratingen |
21:38 | Withag, Enid | 2007 | LAZ Rhede | 02.06. | Borken |
28:24 | Heibrock, Marie | 2007 | TuS Xanten | 15.09. | Xanten |
28:50 | Zymelka, Olivia | 2007 | Kevelaerer SV | 17.05. | Sonsbeck |
31:27 | Janßen, Marie | 2007 | Turnverein Goch | 04.02. | Duisburg |
zurück |
100 m Hürden 0.762m |
13,52 | Schuster, Franziska 2002 -- TuS Xanten | 29.06.2019 |
15,48 | +0,6 | Kubeck, Marlin | 2007 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
16,70 | +0,0 | Gerling, Carlotta | 2007 | Weseler TV | 25.06. | Düsseldorf |
17,39 | -0,3 | Chmiel, Agnieszka | 2007 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
17,54 | -0,5 | Heerink, Lea Romina | 2007 | Moerser TV | 30.09. | Wesel |
18,07 | -1,9 | Ritter, Lisa | 2007 | TSV Viktoria Mülheim | 11.06. | Duisburg |
18,16 | +0,2 | Peperkamp, Manja | 2007 | Leichtathletik Nütterden | 24.06. | Köln |
18,21 | -0,5 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
18,71 | -0,8 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 06.05. | Sonsbeck |
20,08 | +0,3 | Lemm, Julia | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
20,60 | -0,8 | Stöckel, Britt | 2006 | Leichtathletik Nütterden | 06.05. | Sonsbeck |
21,58 | +0,0 | Tebarts, Paula | 2006 | Kevelaerer SV | 23.04. | Kevelaer |
21,72 | +0,0 | Tebarts, Greta | 2006 | Kevelaerer SV | 23.04. | Kevelaer |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
59,06 | Hansen, Laura 1990 -- SV Sonsbeck | 4.08.2007 |
65,12 | Kubeck, Marlin | 2007 | Moerser TV | 10.06. | Duisburg |
79,68 | Grandt, Aleshanee | 2006 | Kevelaerer SV | 17.09. | Sonsbeck |
85,26 | Tebarts, Greta | 2006 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
86,38 | Tebarts, Paula | 2006 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
zurück |
2000 m Hindernis 0.762m |
7:14,33 | Meisl, Verena 2001 -- TS Mülheim-Saarn | 10.05.2018 |
8:05,68 | Teitzel, Pia | 2007 | ASV Duisburg | 27.05. | Siegburg |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
46,92 | LAZ Rhede | 10.08.1980 |
51,36 | Moerser TV | 24.05. | Grefrath |
Pullig, Fiona (2008); Stockhorst, Lilly (2007) | ||
Kubeck, Marlin (2007); Lenz, Mina (2008) |
53,87 | StG Rhein-Lippe | 16.06. | Wesel |
Haupt, Marit (2008); Kammerknecht, Viivi (2007) | ||
Groos, Anni (2009); Kutschereiter, Alea Jasmine (2006) |
54,25 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
Meyer, Johanna (2009); Schraven, Leni (2009) | ||
Klimas, Lena Sofia (2008); Peperkamp, Manja (2007) |
58,19 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
Ziebs, Marie Sophie (2007); Bürkle, Isabel (2008) | ||
Hansen, Mayleen (2007); Ottersbach, Lina-Sophie (2007) |
58,25 | Kevelaerer SV | 23.04. | Kevelaer |
Zymelka, Olivia (2007); Chmiel, Agnieszka (2007) | ||
Tebarts, Paula (2006); Tebarts, Greta (2006) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
6:35,2 | MSV Duisburg | 10.10.1976 |
8:36,27 | LAV Oberhausen | 25.03. | Bottrop |
Maryschka, Yasmine (2007); Wagener, Alina (2007) | ||
Skorcz, Ronja Tilla (2008) |
8:36,33 | StG LA Team RSB | 25.03. | Bottrop |
Ohm, Ida (2009); Raßmann, Annika (2006) | ||
Ohm, Hanna (2006) |
zurück |
Hochsprung |
1,82 | Lemkamp, Ulla 1962 -- LAZ bellanett Rhede | 30.04.1978 |
1,82 | Schmidt, Heike 1958 -- TV Voerde | 21.06.1975 |
1,52 | Chmiel, Agnieszka | 2007 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
1,50 | Scholtz, Noa | 2007 | Leichtathletik Nütterden | 24.06. | Köln |
1,49 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
1,45 | Heerink, Lea Romina | 2007 | Moerser TV | 14.05. | Emmerich |
1,44 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 06.05. | Sonsbeck |
1,36 | Gerling, Carlotta | 2007 | Weseler TV | 06.05. | Sonsbeck |
1,36 | Stöckel, Britt | 2006 | Leichtathletik Nütterden | 06.05. | Sonsbeck |
1,32 | Kubeck, Marlin | 2007 | Moerser TV | 06.05. | Sonsbeck |
zurück |
Weitsprung |
6,31 | Schmidt, Heike 1958 -- TV Voerde | 24.08.1975 |
5,27 | +0,9 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 20.05. | Rhede |
4,95 | +0,4 | Scholz, Sarah | 2007 | LAV Oberhausen | 17.09. | Sonsbeck |
4,86 | +0,2 | Wagener, Alina | 2007 | LAV Oberhausen | 19.04. | Grefrath |
4,82 | +0,8 | Gerling, Carlotta | 2007 | Weseler TV | 11.06. | Duisburg |
4,77 | +0,0 | Stockhorst, Lilly | 2007 | Moerser TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
4,75 | -0,7 | Sommer, Lilli | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 20.05. | Rhede |
4,67 | +1,5 | Scholtz, Noa | 2007 | Leichtathletik Nütterden | 20.05. | Rhede |
4,66 | +0,9 | Ahukanna, Chidinma Vanessa | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 14.06. | Grefrath |
4,65 | -0,4 | Chmiel, Agnieszka | 2007 | Kevelaerer SV | 07.05. | Sonsbeck |
4,65 | -1,3 | Kubeck, Marlin | 2007 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
4,62 | +0,6 | Hendricks, Muriel | 2006 | Weseler TV | 20.05. | Rhede |
4,50 | +0,8 | Kutschereiter, Alea Jasmine | 2006 | Weseler TV | 20.05. | Rhede |
4,47 | +0,2 | Heerink, Lea Romina | 2007 | Moerser TV | 01.10. | Wesel |
4,39 | -1,4 | Henschel, Lia | 2006 | VFL Repelen | 20.05. | Rhede |
4,38 | +0,4 | Terlinden, Hanna | 2006 | TV Rees 55 | 14.05. | Emmerich |
4,35 | +0,4 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
4,33 | -0,5 | Ritter, Lisa | 2007 | TSV Viktoria Mülheim | 06.05. | Duisburg |
4,28 | -0,5 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
4,19 | +0,0 | Baumeister, Julia | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 20.05. | Rhede |
4,09 | +0,0 | Burghardt, Eelkje | 2007 | Kevelaerer SV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
zurück |
Dreisprung |
12,75 | Schneider, Sabrina 1980 -- TV Voerde | 4.07.1997 |
10,32 | +0,0 | Scholz, Sarah | 2007 | LAV Oberhausen | 10.06. | Duisburg |
9,70 | -1,9 | Kutschereiter, Alea Jasmine | 2006 | Weseler TV | 25.06. | Düsseldorf |
8,87 | +0,0 | Ahukanna, Chidinma Vanessa | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 10.06. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
14,90 | Reintjes, Jule 2001 -- SV Viktoria Goch | 9.06.2018 |
10,25 | Heerink, Lea Romina | 2007 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
9,23 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 06.05. | Sonsbeck |
8,68 | Gerling, Carlotta | 2007 | Weseler TV | 06.05. | Sonsbeck |
8,43 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
8,12 | Land, Sophie | 2007 | Dümptener TV | 05.02. | Wesel |
7,98 | Ziebs, Marie Sophie | 2007 | VFL Repelen | 28.10. | Kerken |
7,68 | Döring, Johanna | 2007 | LAZ Rhede | 23.04. | Essen |
7,64 | Chmiel, Agnieszka | 2007 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
7,64 | Hansen, Mayleen | 2007 | VFL Repelen | 28.10. | Kerken |
7,44 | Michaelis, Josephine | 2006 | Kevelaerer SV | 20.05. | Rhede |
7,41 | Rittig, Johanna | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
7,25 | Zymelka, Olivia | 2007 | Kevelaerer SV | 17.09. | Sonsbeck |
7,18 | Kubeck, Marlin | 2007 | Moerser TV | 06.05. | Sonsbeck |
7,12 | Stöckel, Britt | 2006 | Leichtathletik Nütterden | 06.05. | Sonsbeck |
7,11 | Lemm, Julia | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Moers |
7,02 | Kutschereiter, Alea Jasmine | 2006 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
6,88 | Ottersbach, Lina-Sophie | 2007 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
6,81 | Sons, Marie Alina | 2007 | Weseler TV | 05.02. | Wesel |
6,75 | Tischlik, Jona | 2007 | TuS Xanten | 02.04. | Liesborn |
6,33 | Peukert, Enya | 2007 | LAZ Rhede | 23.04. | Essen |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
46,70 | Adams, Christine 1974 -- SuS 09 Dinslaken | 15.07.1991 |
22,75 | Sommer, Lilli | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 20.05. | Rhede |
19,59 | Ziebs, Marie Sophie | 2007 | VFL Repelen | 28.10. | Kerken |
18,96 | Ohm, Hanna | 2006 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
18,20 | Land, Sophie | 2007 | Dümptener TV | 05.02. | Wesel |
17,40 | Sons, Marie Alina | 2007 | Weseler TV | 20.05. | Rhede |
12,85 | Tischlik, Jona | 2007 | TuS Xanten | 02.04. | Liesborn |
11,63 | Ottersbach, Lina-Sophie | 2007 | VFL Repelen | 28.10. | Kerken |
zurück |
Speerwurf 500 g |
45,30 | Schoofs, Hannah 2000 -- LAZ Rhede | 16.07.2017 |
32,40 | Hartmuth, Kira | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 06.05. | Duisburg |
29,26 | Gellrich, Marie | 2006 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
29,06 | Gerling, Carlotta | 2007 | Weseler TV | 07.05. | Sonsbeck |
28,50 | Stöckel, Britt | 2006 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
27,57 | Groos, Leni | 2006 | Weseler TV | 25.03. | Nieukerk |
24,96 | Döring, Johanna | 2007 | LAZ Rhede | 23.04. | Essen |
24,89 | Peukert, Enya | 2007 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
23,76 | Ritter, Lisa | 2007 | TSV Viktoria Mülheim | 11.06. | Duisburg |
23,60 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
23,25 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
22,60 | Kubeck, Marlin | 2007 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
22,08 | Chmiel, Agnieszka | 2007 | Kevelaerer SV | 07.05. | Sonsbeck |
21,41 | Betke, Finja Malin | 2007 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
17,59 | Heerink, Lea Romina | 2007 | Moerser TV | 01.10. | Wesel |
16,88 | Michaelis, Josephine | 2006 | Kevelaerer SV | 20.05. | Rhede |
13,48 | Sons, Marie Alina | 2007 | Weseler TV | 20.05. | Rhede |
12,10 | Kutschereiter, Alea Jasmine | 2006 | Weseler TV | 05.02. | Wesel |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m |
3.151 | Rader, Mercedes 1971 -- LAC Oberhausen | 13.07.1987 |
2.253 | Chmiel, Agnieszka | 2007 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
17,39(-0,3)-1,52-7,64-27,39(-0,9) |
2.174 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
18,21(-0,5)-1,49-8,43-27,51(-0,8) |
2.153 | Kubeck, Marlin | 2007 | Moerser TV | 06.05. | Sonsbeck |
16,01(-0,9)-1,32-7,18-27,59(-0,8) |
2.058 | Heerink, Lea Romina | 2007 | Moerser TV | 30.09. | Wesel |
17,54(-0,5)-1,33-9,57-28,64(-0,8) |
1.979 | Gerling, Carlotta | 2007 | Weseler TV | 06.05. | Sonsbeck |
17,52(-0,9)-1,36-8,68-29,37(+0,0) |
1.937 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 06.05. | Sonsbeck |
18,71(-0,8)-1,44-9,23-29,96(+0,0) |
1.450 | Stöckel, Britt | 2006 | Leichtathletik Nütterden | 06.05. | Sonsbeck |
20,60(-0,8)-1,36-7,12-31,49(+0,0) |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m |
4.923 | Hähnel, Judith 1970 -- SV Alemannia Kamp | 19.06./20.06.1987 |
3.691 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 30.09./ | Wesel |
18,21(-0,5)-1,49-8,43-27,51(-0,8)/5,19(+0,1)-23,25-2:41,49 | 01.10. |
3.678 | Kubeck, Marlin | 2007 | Moerser TV | 06.05./ | Sonsbeck |
16,01(-0,9)-1,32-7,18-27,59(-0,8)/4,65(-1,3)-22,60-2:27,66 | 07.05. |
3.655 | Chmiel, Agnieszka | 2007 | Kevelaerer SV | 06.05./ | Sonsbeck |
17,39(-0,3)-1,52-7,64-27,39(-0,9)/4,65(-0,4)-22,08-2:37,00 | 07.05. |
3.121 | Heerink, Lea Romina | 2007 | Moerser TV | 30.09./ | Wesel |
17,54(-0,5)-1,33-9,57-28,64(-0,8)/4,47(+0,2)-17,59-2:56,54 | 01.10. |
3.043 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 06.05./ | Sonsbeck |
18,71(-0,8)-1,44-9,23-29,96(+0,0)/4,28(-0,5)-23,11-2:57,92 | 07.05. |
3.019 | Gerling, Carlotta | 2007 | Weseler TV | 06.05./ | Sonsbeck |
17,52(-0,9)-1,36-8,68-29,37(+0,0)/4,12(+0,1)-29,06-3:14,19 | 07.05. |
zurück |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. | 7-Kampf Ma. | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
49,03 | StG Rhede-Sonsbeck | 17.08.2014 |
51,01 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Pullig, Fiona (2008); Wall, Emma (2009) | ||
Martini, Imke (2009); Lenz, Mina (2008) |
53,05 | StG Rhein-Lippe | 11.06. | Duisburg |
Schulte, Hanna (2010); Groos, Anni (2009) | ||
Schülke, Lara (2009); Gerling, Magalie (2009) |
53,25 | StG Rhede-Sonsbeck | 09.09. | Neuss |
Diepenbroek, Nelly (2008); Jochmann, Charlotte (2009) | ||
Giebels, Ineke (2009); van Leyen, Merrit (2009) |
54,21 | Kevelaerer SV | 20.05. | Rhede |
Giemsa, Eliza Sophie (2008); Lommen, Pauline (2008) | ||
Peters, Silja (2009); Völlings, Anna (2008) |
55,55 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
Giebels, Ineke (2009); van Leyen, Merrit (2009) | ||
Soyka, Klara (2008); Hellmann, Maren (2009) |
57,08 | Kevelaerer SV I | 23.04. | Kevelaer |
Giemsa, Eliza Sophie (2008); Lommen, Pauline (2008) | ||
Peters, Silja (2009); Colberts, Marleen (2009) |
57,21 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
Herrmann, Lilly Charlotte (2009); Hamacher, Mila (2010) | ||
Winkler, Leia (2009); Conrads, Ella Viktoria (2010) |
57,79 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim |
Stein, Anna (2008); Gesing, Neele (2008) | ||
Orilski, Julia (2008); Remmers, Jule (2008) |
59,03 | LC Adler Bottrop | 25.03. | Bottrop |
Stolze, Hannah (2008); Schöps, Amely (2009) | ||
Ohm, Ida (2009); Tobinnus, Luca Marie (2008) |
59,93 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 20.05. | Rhede |
Ewert, Sonja (2009); Schulte, Marie (2008) | ||
Teschner, Emma (2008); Seidel, Paulina (2008) |
61,20 | TSV 95/10 Nieukerk | 23.04. | Kevelaer |
Stenmans, Luana (2009); Meyer, Emma-Sophie (2008) | ||
Färbers, Liz (2008); Strömer, Emma (2009) |
61,64 | OSC 04 Rheinhausen | 25.03. | Bottrop |
Scheuren, Meret (2008); Kirschstein, Marie (2008) | ||
Lange, Elisa (2009); Schraven, Lotte (2009) |
62,71 | Kevelaerer SV II | 23.04. | Kevelaer |
Helisch, Izel (2009); Rötte, Lena (2008) | ||
Fine, Bousart (2009); Rieger, Fee (2009) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
6:57,6 | MSV Duisburg | 13.10.1974 |
8:02,64 | StG Rhede-Sonsbeck | 25.03. | Bottrop |
Niersmann, Mayla (2008); Kluckow, Malin (2009) | ||
Withag, Lilith (2008) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
6.574 | Moerser TV | 1.05.2023 |
6.574 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Martini, Imke (2009) - 1.373; Pullig, Fiona (2008) - 1.367 | ||
Wall, Emma (2009) - 1.364; Kleinhietpass, Natalie (2009) - 1.268; Schliebener, Hanna (2009) - 1.202 |
4.666 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
Colberts, Amelie (2009) - 1.102; Colberts, Marleen (2009) - 1.033 | ||
Janssen, Julia Marie (2009) - 1.001; Helisch, Izel (2009) - 861; Bousart, Fine (2009) - 669 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
10.601 | SV Sonsbeck | 24.05.2014 |
8.433 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Pullig, Fiona (2008) - 1.793; Wall, Emma (2009) - 1.752 | ||
Martini, Imke (2009) - 1.682; Kleinhietpass, Natalie (2009) - 1.675; Schliebener, Hanna (2009) - 1.531 |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
11.529 | SV Sonsbeck | 25.05./26.05.2014 |
9.689 | Moerser TV | 06.05./ | Sonsbeck |
Wall, Emma (2009) - 3.340; Martini, Imke (2009) - 3.180 | 07.05. | |
Lenz, Mina (2008) - 3.169 |
9.357 | SV Sonsbeck | 06.05./ | Sonsbeck |
Niersmann, Mayla (2008) - 3.175; Giebels, Ineke (2009) - 3.173 | 07.05. | |
Soyka, Klara (2008) - 3.009 |
8.712 | Kevelaerer SV | 06.05./ | Sonsbeck |
Lommen, Pauline (2008) - 3.154; Völlings, Anna (2008) - 2.810 | 07.05. | |
Giemsa, Eliza Sophie (2008) - 2.748 |
zurück |
Block Mannschaft |
13.212 | SV Sonsbeck | 4.05.2014 |
11.574 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
Wall, Emma (2009) - 2.540; Martini, Imke (2009) - 2.344 | ||
Pullig, Fiona (2008) - 2.265; Lenz, Mina (2008) - 2.223; Kleinhietpass, Natalie (2009) - 2.202 |
10.832 | SV Sonsbeck | 18.05. | Aachen |
Giebels, Ineke (2009) - 2.355; Niersmann, Mayla (2008) - 2.331 | ||
Soyka, Klara (2008) - 2.211; Kluckow, Malin (2009) - 2.017; Hellmann, Maren (2009) - 1.918 |
zurück |
Jugend W15 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 2000 m Lauf |
3000 m Lauf | 5 km Str. | 80 m Hürden | 400 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | 3-Kampf | 4-Kampf |
7-Kampf | Block S/S |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,94 | Seiring, Birgit 1960 -- MSV Duisburg | 27.07.1975 |
13,06 | +0,2 | Seidel, Paulina | 2008 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 10.06. | Duisburg |
13,27 | -0,4 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 10.06. | Duisburg |
13,36 | +0,9 | Völlings, Anna | 2008 | Kevelaerer SV | 10.06. | Duisburg |
13,43 | -0,2 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV | 10.06. | Duisburg |
13,53 | +1,0 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
13,61 | -0,3 | Klimas, Lena Sofia | 2008 | Leichtathletik Nütterden | 10.06. | Duisburg |
13,63 | -0,1 | Bürkle, Isabel | 2008 | VFL Repelen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
13,70 | +1,3 | Diepenbroek, Nelly | 2008 | LAZ Rhede | 25.06. | Rhede |
13,79 | -0,5 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 23.04. | Kevelaer |
13,82 | +0,0 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 23.04. | Kevelaer |
13,89 | -1,3 | Winkel, Hanna | 2008 | Dümptener TV | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
13,92 | +0,8 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 10.06. | Duisburg |
14,22 | -0,8 | Scheuren, Meret | 2008 | OSC 04 Rheinhausen | 06.05. | Duisburg |
14,31 | +0,3 | Stein, Anna | 2008 | Mülheimer TG | 20.05. | Rhede |
14,36 | +1,0 | Niersmann, Mayla | 2008 | SV Sonsbeck | 18.05. | Aachen |
14,42 | -1,0 | Giemsa, Eliza Sophie | 2008 | Kevelaerer SV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
14,50 | +0,2 | Tobinnus, Luca Marie | 2008 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
14,59 | +0,8 | Orilski, Julia | 2008 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
14,69 | -0,6 | Soyka, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
14,70 | +0,0 | Meyer, Emma-Sophie | 2008 | TSV 95/10 Nieukerk | 23.04. | Kevelaer |
zurück |
200 m Lauf |
24,61 | Weber, Brigitte 1964 -- LG Dinslaken | 28.07.1979 |
27,47 | +0,2 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 24.05. | Grefrath |
28,14 | -0,1 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 24.05. | Grefrath |
28,23 | +0,0 | Diepenbroek, Nelly | 2008 | LAZ Rhede | 17.09. | Sonsbeck |
28,70 | +1,2 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 20.05. | Rhede |
28,78 | -0,1 | Klimas, Lena Sofia | 2008 | Leichtathletik Nütterden | 14.06. | Grefrath |
32,01 | -0,1 | Füßl, Lara | 2008 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
zurück |
300 m Lauf |
39,95 | Wilms, Nadine 1977 -- Eintracht 48 Duisburg | 10.07.1992 |
44,17 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 24.09. | Rhede |
45,98 | Niersmann, Mayla | 2008 | SV Sonsbeck | 24.09. | Rhede |
46,87 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 24.09. | Rhede |
47,39 | Tenbusch, Nora | 2008 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
49,59 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 17.09. | Sonsbeck |
52,29 | Soyka, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 25.03. | Bottrop |
zurück |
800 m Lauf |
2:09,73 | Boßmann, Gabi 1976 -- SV Sonsbeck | 2.06.1991 |
2:27,33 | Withag, Lilith | 2008 | LAZ Rhede | 10.06. | Duisburg |
2:38,33 | Niersmann, Mayla | 2008 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
2:38,96 | Rötte, Lena | 2008 | Kevelaerer SV | 07.05. | Sonsbeck |
2:40,68 | Skorcz, Ronja Tilla | 2008 | LAV Oberhausen | 17.09. | Sonsbeck |
2:41,26 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 07.05. | Sonsbeck |
2:41,91 | de Haan, Finja | 2008 | ASV Duisburg | 17.09. | Sonsbeck |
2:44,27 | Völlings, Anna | 2008 | Kevelaerer SV | 07.05. | Sonsbeck |
2:44,62 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
2:46,03 | Kerkhoff, Greta | 2008 | SV Sonsbeck | 09.09. | Neuss |
2:46,27 | Soyka, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
2:48,99 | Sailer, Helena | 2008 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
2:53,19 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV | 07.05. | Sonsbeck |
2:56,82 | Giemsa, Eliza Sophie | 2008 | Kevelaerer SV | 07.05. | Sonsbeck |
2:57,43 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 01.10. | Wesel |
2:59,25 | Färbers, Liz | 2008 | TSV 95/10 Nieukerk | 23.04. | Kevelaer |
2:59,99 | Simon, Pia | 2008 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
3:00,38 | Akkerman, Lenita | 2008 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
3:00,48 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 07.05. | Sonsbeck |
3:00,64 | Meyer, Emma-Sophie | 2008 | TSV 95/10 Nieukerk | 23.04. | Kevelaer |
3:07,37 | Gerritz, Rosa-Marie | 2008 | Team Niederrhein | 06.05. | Nieukerk |
zurück |
1500 m Lauf |
4:29,8 | Theuss, Bianca 1960 -- MSV Duisburg | 10.08.1975 |
5:46,08 | Kerkhoff, Greta | 2008 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
2000 m Lauf |
6:25,45 | Vortmeier, Anneke 2002 -- ASV Duisburg | 13.09.2017 |
7:07,00 | Withag, Lilith | 2008 | LAZ Rhede | 24.09. | Rhede |
7:39,95 | Kerkhoff, Greta | 2008 | SV Sonsbeck | 24.09. | Rhede |
zurück |
3000 m Lauf |
9:49,21 | Boßmann, Gabi 1976 -- SV Sonsbeck | 19.07.1991 |
10:21,33 | Lanzerath, Nora | 2008 | Turnverein Goch | 17.06. | Wassenberg |
12:50,57 | Kerkhoff, Greta | 2008 | SV Sonsbeck | 10.05. | Duisburg |
zurück |
5 km Str. |
18:00 | Brömmel, Rahel 2002 -- SV Sonsbeck | 15.09.2017 |
20:02 | Withag, Lilith | 2008 | LAZ Rhede | 14.10. | Coesfeld |
21:38 | Kerkhoff, Greta | 2008 | SV Sonsbeck | 17.05. | Sonsbeck |
27:15 | Gerritz, Rosa-Marie | 2008 | Team Niederrhein | 15.09. | Xanten |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
11,36 | Hentschke, Nadine 1982 -- VfL 08 Repelen | 29.06.1997 |
12,72 | +0,0 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 17.09. | Sonsbeck |
12,92 | +0,3 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 11.06. | Duisburg |
13,15 | +0,2 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV | 11.06. | Duisburg |
13,45 | -0,7 | Niersmann, Mayla | 2008 | SV Sonsbeck | 11.06. | Duisburg |
13,80 | +1,2 | Soyka, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 20.05. | Rhede |
13,83 | +1,5 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
13,93 | +1,2 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 20.05. | Rhede |
14,13 | +1,2 | Giemsa, Eliza Sophie | 2008 | Kevelaerer SV | 20.05. | Rhede |
15,69 | -1,3 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 06.05. | Sonsbeck |
16,11 | -1,3 | Rötte, Lena | 2008 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
16,20 | -1,5 | Meyer, Emma-Sophie | 2008 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.05. | Nieukerk |
16,46 | -0,9 | Völlings, Anna | 2008 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
16,93 | +1,2 | Planting, Imke | 2008 | Uedemer Spielverein | 20.05. | Rhede |
zurück |
400 m Hürden |
68,2 | Seidelmann, Daniela 1967 -- SV Alemannia Kamp | 4.07.1982 |
80,15 | Giemsa, Eliza Sophie | 2008 | Kevelaerer SV | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
Hochsprung |
1,81 | Feller, Marita 1962 -- MSV Duisburg | 27.08.1977 |
1,62 | Niersmann, Mayla | 2008 | SV Sonsbeck | 25.06. | Rhede |
1,59 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 11.06. | Duisburg |
1,52 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 06.05. | Sonsbeck |
1,45 | Soyka, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 20.05. | Rhede |
1,44 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 06.05. | Sonsbeck |
1,40 | Bürkle, Isabel | 2008 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
1,37 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
1,36 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
1,36 | Dobosch, Jessica | 2008 | Team Niederrhein | 06.05. | Nieukerk |
1,33 | Orilski, Julia | 2008 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
1,33 | Stein, Anna | 2008 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
1,30 | Giemsa, Eliza Sophie | 2008 | Kevelaerer SV | 23.04. | Kevelaer |
1,30 | Planting, Imke | 2008 | Uedemer Spielverein | 20.05. | Rhede |
1,24 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 06.05. | Sonsbeck |
1,24 | Völlings, Anna | 2008 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
1,24 | Pahl, Carolina | 2008 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
1,20 | Rötte, Lena | 2008 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
1,18 | Meyer, Emma-Sophie | 2008 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.05. | Nieukerk |
zurück |
Weitsprung |
6,10 | Hentschke, Nadine 1982 -- VfL 08 Repelen | 22.06.1997 |
5,34 | -0,7 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 17.09. | Sonsbeck |
4,96 | -0,5 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
4,85 | -0,6 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 30.09. | Wesel |
4,79 | +0,6 | Niersmann, Mayla | 2008 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
4,76 | -1,6 | Bürkle, Isabel | 2008 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
4,60 | +0,5 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
4,57 | -0,3 | Soyka, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 23.04. | Kevelaer |
4,49 | +0,7 | Klimas, Lena Sofia | 2008 | Leichtathletik Nütterden | 20.05. | Rhede |
4,46 | +1,5 | Giemsa, Eliza Sophie | 2008 | Kevelaerer SV | 20.05. | Rhede |
4,38 | +0,6 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV | 20.05. | Rhede |
4,35 | +0,0 | Völlings, Anna | 2008 | Kevelaerer SV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
4,34 | +0,0 | Winkel, Hanna | 2008 | Dümptener TV | 06.05. | Duisburg |
4,22 | -0,8 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 23.04. | Kevelaer |
4,21 | +1,5 | Dobosch, Jessica | 2008 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
4,18 | +0,8 | Füßl, Lara | 2008 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
4,12 | -2,1 | Lötters, Katinka | 2008 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
4,10 | -2,4 | Meyer, Emma-Sophie | 2008 | TSV 95/10 Nieukerk | 23.04. | Kevelaer |
4,06 | +1,3 | Stein, Anna | 2008 | Mülheimer TG | 20.05. | Rhede |
4,02 | -2,4 | Tenbusch, Nora | 2008 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
4,01 | +0,0 | Pahl, Carolina | 2008 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
zurück |
Dreisprung |
11,31 | Sondermann, Christin 1989 -- Weseler TV | 28.08.2004 |
9,69 | -0,6 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
14,50 | Koleiski, Fredericke 1987 -- Weseler TV | 28.09.2002 |
11,00 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 25.06. | Rhede |
9,81 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV | 07.05. | Sonsbeck |
9,66 | Thara, Helen | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 11.06. | Duisburg |
8,98 | Soyka, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
8,96 | Niersmann, Mayla | 2008 | SV Sonsbeck | 09.09. | Neuss |
8,68 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 30.04. | Wesel |
8,28 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
8,05 | Lötters, Katinka | 2008 | LAZ Rhede | 09.09. | Neuss |
7,94 | Remmers, Jule | 2008 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
7,82 | Stein, Anna | 2008 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
7,68 | Richter, Maria | 2008 | OSC 04 Rheinhausen | 06.05. | Duisburg |
7,38 | Emmenegger, Annina | 2008 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
7,38 | Dobosch, Jessica | 2008 | Team Niederrhein | 28.10. | Kerken |
7,01 | Völlings, Anna | 2008 | Kevelaerer SV | 07.05. | Sonsbeck |
7,00 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 07.05. | Sonsbeck |
6,97 | Rötte, Lena | 2008 | Kevelaerer SV | 07.05. | Sonsbeck |
6,77 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
6,60 | Gerritz, Rosa-Marie | 2008 | Team Niederrhein | 06.05. | Nieukerk |
6,41 | Füßl, Lara | 2008 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
6,39 | Giemsa, Eliza Sophie | 2008 | Kevelaerer SV | 07.05. | Sonsbeck |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
38,60 | Rösen, Bettina 1964 -- TuS Xanten | 3.10.1979 |
19,45 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 20.05. | Rhede |
16,14 | Rottmann, Jette | 2008 | TSV 95/10 Nieukerk | 28.10. | Kerken |
14,44 | Meyer, Emma-Sophie | 2008 | TSV 95/10 Nieukerk | 28.10. | Kerken |
14,00 | Färbers, Liz | 2008 | TSV 95/10 Nieukerk | 28.10. | Kerken |
zurück |
Speerwurf 500 g |
41,88 | Storm, Anna-Sophia 1999 -- Weseler TV | 25.05.2014 |
32,63 | Thara, Helen | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 10.06. | Duisburg |
29,66 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 02.07. | Konz |
22,03 | Rötte, Lena | 2008 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
21,41 | Niersmann, Mayla | 2008 | SV Sonsbeck | 30.04. | Wesel |
20,12 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
20,10 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
18,98 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
18,60 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 06.05. | Sonsbeck |
18,29 | Dobosch, Jessica | 2008 | Team Niederrhein | 28.10. | Kerken |
17,53 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 06.05. | Sonsbeck |
17,41 | Orilski, Julia | 2008 | Mülheimer TG | 20.05. | Rhede |
17,26 | Soyka, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 30.04. | Wesel |
16,05 | Färbers, Liz | 2008 | TSV 95/10 Nieukerk | 28.10. | Kerken |
15,56 | Völlings, Anna | 2008 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
14,86 | Rottmann, Jette | 2008 | TSV 95/10 Nieukerk | 25.03. | Nieukerk |
14,75 | Giemsa, Eliza Sophie | 2008 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
14,00 | Gerritz, Rosa-Marie | 2008 | Team Niederrhein | 28.10. | Kerken |
13,57 | Meyer, Emma-Sophie | 2008 | TSV 95/10 Nieukerk | 25.03. | Nieukerk |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.651 | Mehlich, Patricia 1997 -- LAV Oberhausen | 25.08.2012 |
1.385 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
14,17(+1,0)-4,60(+0,5)-8,59 |
1.367 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,53(-0,6)-4,74(-1,1)-6,77 |
1.337 | Soyka, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
14,69(-0,6)-4,44(-0,9)-8,80 |
1.328 | Bürkle, Isabel | 2008 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
13,80(+0,9)-4,76(-1,6)-6,36 |
1.177 | Emmenegger, Annina | 2008 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
15,11(+0,9)-3,86(-0,6)-7,38 |
1.158 | Stein, Anna | 2008 | Mülheimer TG | 01.05. | Moers |
14,69(+0,9)-3,91(-1,3)-6,27 |
1.148 | Orilski, Julia | 2008 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
14,59(+0,8)-3,84(+0,0)-6,08 |
1.129 | Füßl, Lara | 2008 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
15,43(-1,3)-4,02(+0,8)-6,41 |
1.121 | Dobosch, Jessica | 2008 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
15,62(+0,9)-3,92(-0,7)-6,74 |
1.115 | Gerritz, Rosa-Marie | 2008 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
15,37(-1,3)-3,85(+0,7)-6,47 |
1.092 | Pahl, Carolina | 2008 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
15,28(+0,8)-4,01(+0,0)-5,53 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
2.370 | Tagbo, Alyssa 2003 -- OSC 04 Rheinhausen | 21.04.2018 |
2.112 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 30.09. | Wesel |
13,88(-1,3)-5,20(-1,3)-1,57-10,92 |
1.800 | Soyka, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
14,69(-0,6)-4,44(-0,9)-1,43-8,80 |
1.793 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,53(-0,6)-4,74(-1,1)-1,37-6,77 |
1.772 | Bürkle, Isabel | 2008 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
13,80(+0,9)-4,76(-1,6)-1,40-6,36 |
1.548 | Orilski, Julia | 2008 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
14,59(+0,8)-3,84(+0,0)-1,33-6,08 |
1.546 | Stein, Anna | 2008 | Mülheimer TG | 01.05. | Moers |
14,69(+0,9)-3,91(-1,3)-1,31-6,27 |
1.509 | Dobosch, Jessica | 2008 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
15,62(+0,9)-3,92(-0,7)-1,31-6,74 |
1.434 | Pahl, Carolina | 2008 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
15,28(+0,8)-4,01(+0,0)-1,24-5,53 |
zurück |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
4.084 | Tagbo, Alyssa 2003 -- OSC 04 Rheinhausen | 25.08./26.08.2018 |
3.502 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 30.09./ | Wesel |
13,88(-1,3)-5,20(-1,3)-10,92-1,57/13,20(-0,8)-28,69-2:57,43 | 01.10. |
3.175 | Niersmann, Mayla | 2008 | SV Sonsbeck | 06.05./ | Sonsbeck |
14,47(+0,0)-4,71(+0,1)-8,91-1,48/14,47(-1,1)-17,91-2:38,33 | 07.05. |
3.169 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 06.05./ | Sonsbeck |
13,81(-1,1)-4,81(-0,6)-8,28-1,44/13,09(-1,3)-13,06-2:44,62 | 07.05. |
3.154 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV | 06.05./ | Sonsbeck |
13,63(-0,6)-4,19(+0,3)-9,81-1,36/13,47(+0,0)-20,12-2:53,19 | 07.05. |
3.009 | Soyka, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 06.05./ | Sonsbeck |
14,81(-1,1)-4,24(+1,3)-8,98-1,40/14,12(-1,1)-16,06-2:46,27 | 07.05. |
2.934 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 06.05./ | Sonsbeck |
13,92(+0,2)-4,52(-0,6)-7,78-1,24/15,69(-1,3)-18,60-2:41,26 | 07.05. |
2.899 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 06.05./ | Sonsbeck |
14,16(-1,1)-3,83(+0,0)-7,00-1,52/15,24(-1,3)-17,53-3:00,48 | 07.05. |
2.810 | Völlings, Anna | 2008 | Kevelaerer SV | 06.05./ | Sonsbeck |
13,74(+0,0)-4,33(+0,0)-7,01-1,24/16,46(-0,9)-15,56-2:44,27 | 07.05. |
2.748 | Giemsa, Eliza Sophie | 2008 | Kevelaerer SV | 06.05./ | Sonsbeck |
14,70(-1,2)-4,30(+0,2)-6,39-1,28/14,55(-0,3)-14,75-2:56,82 | 07.05. |
2.663 | Rötte, Lena | 2008 | Kevelaerer SV | 06.05./ | Sonsbeck |
15,86(-0,4)-3,65(+0,2)-6,97-1,20/16,11(-1,3)-22,03-2:38,96 | 07.05. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.890 | Jacobs, Nadine 1986 -- SV Sonsbeck | 23.06.2001 |
2.613 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 20.08. | Duisburg |
13,87(+0,8)-12,79(+0,9)-4,94(-0,5)-1,57-29,25 |
2.331 | Niersmann, Mayla | 2008 | SV Sonsbeck | 18.05. | Aachen |
14,36(+1,0)-13,68(+1,5)-4,66(-0,4)-1,52-16,54 |
2.265 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
13,54(-0,3)-13,83(+1,5)-4,58(-0,1)-1,28-19,71 |
2.224 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
14,33(-2,9)-13,34(-0,3)-4,36(+1,3)-1,32-18,98 |
2.211 | Soyka, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 18.05. | Aachen |
14,34(+2,5)-13,94(+1,5)-4,35(-0,8)-1,44-14,57 |
2.194 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 20.08. | Duisburg |
14,07(+0,8)-14,12(+0,9)-4,03(-0,5)-1,41-16,90 |
zurück |
Jugend W14 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. | 80 m Hürden |
300 m Hürden | 1500 m Hindernis | 3km Str.Gehen | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g |
3-Kampf | 4-Kampf | 7-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,0 | Misch, Iris 1965 -- VfL 08 Repelen | 23.09.1979 |
12,30 | Misch, Iris 1965 -- VfL 08 Repelen | 9.09.1979 |
12,0 | Forspaniak, Andrea 1958 -- MSV Duisburg | 8.10.1972 |
12,71 | +0,0 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 10.06. | Duisburg |
13,39 | +1,3 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 19.04. | Grefrath |
13,40 | +0,1 | Hamacher, Mila | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 14.06. | Grefrath |
13,42 | +1,3 | Jochmann, Charlotte | 2009 | LAZ Rhede | 25.06. | Rhede |
13,49 | -1,0 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 10.06. | Duisburg |
13,60 | +0,3 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 16.06. | Wesel |
13,71 | +0,3 | Schülke, Lara | 2009 | Weseler TV | 10.06. | Duisburg |
13,79 | -1,6 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 26.08. | Nieukerk |
13,81 | +1,2 | Sandkrüger, Milena | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
13,93 | -0,6 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 06.05. | Sonsbeck |
13,97 | +1,2 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
13,98 | +0,0 | Schraven, Leni | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
14,03 | +1,3 | Giebels, Ineke | 2009 | SV Sonsbeck | 18.05. | Aachen |
14,03 | +0,0 | Bauer, Giulia | 2009 | Rumelner TV | 10.06. | Duisburg |
14,04 | +1,2 | Kluckow, Malin | 2009 | SV Sonsbeck | 18.05. | Aachen |
14,14 | +0,1 | Winkler, Leia | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 14.06. | Grefrath |
14,26 | +0,6 | Schliebener, Hanna | 2009 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
14,42 | +0,9 | Lindemans, Marie | 2009 | TV Sportfreunde Elten | 14.05. | Emmerich |
14,46 | +0,5 | Brüschke, Julia Malin | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
14,53 | -0,5 | Colberts, Marleen | 2009 | Kevelaerer SV | 23.04. | Kevelaer |
zurück |
300 m Lauf |
41,85 | Jacobs, Nadine 1986 -- SV Sonsbeck | 17.09.2000 |
43,51 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
44,06 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
45,32 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 20.05. | Rhede |
45,95 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
47,25 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 28.04. | Köln |
51,39 | Giebels, Ineke | 2009 | SV Sonsbeck | 25.03. | Bottrop |
zurück |
800 m Lauf |
2:13,4 | Tüshaus, Ursula 1961 -- LAZ bellanett Rhede | 25.07.1975 |
2:19,60 | Kluckow, Malin | 2009 | SV Sonsbeck | 10.06. | Duisburg |
2:33,27 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
2:33,68 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 10.06. | Duisburg |
2:36,19 | Ohm, Ida | 2009 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
2:39,28 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
2:41,50 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
2:44,80 | Giebels, Ineke | 2009 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
2:48,66 | Kruse, Antonia | 2009 | LAZ Rhede | 20.05. | Rhede |
2:51,02 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 13.08. | Düsseldorf |
2:54,32 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Sonsbeck |
2:59,29 | Meier, Finja | 2009 | Rumelner TV | 24.09. | Rhede |
3:01,24 | Bousart, Fine | 2009 | Kevelaerer SV | 17.09. | Sonsbeck |
3:02,22 | Schumann, Nike | 2009 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
3:06,85 | Schürmann, Malin | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 06.05. | Duisburg |
3:10,11 | Hoolmans, Hannah | 2009 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 06.05. | Nieukerk |
3:10,91 | Peters, Silja | 2009 | Kevelaerer SV | 07.05. | Sonsbeck |
3:15,82 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
3:16,35 | Döhler, Johanna | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.05. | Nieukerk |
3:17,06 | Strömer, Emma | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 23.04. | Kevelaer |
3:37,28 | Langenstein, Lena | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 23.04. | Kevelaer |
zurück |
2000 m Lauf |
6:22,3 | Elbers, Heike 1966 -- VfB Pfalzdorf | 26.04.1980 |
7:13,66 | Kluckow, Malin | 2009 | SV Sonsbeck | 26.04. | Duisburg |
7:30,28 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
8:18,25 | Giebels, Ineke | 2009 | SV Sonsbeck | 24.09. | Rhede |
zurück |
5 km Str. |
18:30 | Fröhling, Sophie 2002 -- SV Sonsbeck | 30.01.2016 |
21:10 | Kluckow, Malin | 2009 | SV Sonsbeck | 17.05. | Sonsbeck |
22:46 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 29.04. | Moers |
25:00 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 29.04. | Moers |
25:16 | Lemm, Vanessa | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 19.03. | Dinslaken |
26:58 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 29.04. | Moers |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
11,82 | Lüger, Hanna 2001 -- LC Adler Bottrop | 14.06.2015 |
11,4 | Forspaniak, Andrea 1958 -- MSV Duisburg | 8.07.1972 |
12,38 | +0,0 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
12,55 | +1,1 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
12,97 | +0,8 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 20.08. | Duisburg |
13,27 | -0,2 | Giebels, Ineke | 2009 | SV Sonsbeck | 11.06. | Duisburg |
13,63 | -0,5 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 23.04. | Kevelaer |
13,82 | +0,5 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
13,97 | -0,2 | Winkler, Leia | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 11.06. | Duisburg |
14,24 | -0,7 | Kluckow, Malin | 2009 | SV Sonsbeck | 18.05. | Aachen |
14,25 | +0,8 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 20.08. | Duisburg |
14,81 | +1,5 | Brüschke, Julia Malin | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 06.05. | Duisburg |
15,24 | -0,2 | Meier, Finja | 2009 | Rumelner TV | 11.06. | Duisburg |
15,39 | +1,2 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 20.05. | Rhede |
15,61 | -0,7 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
16,18 | +1,2 | van Afferden, Leni | 2009 | Uedemer Spielverein | 20.05. | Rhede |
16,20 | -0,7 | Schliebener, Hanna | 2009 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
16,25 | -0,5 | Peters, Silja | 2009 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
17,06 | -0,5 | Colberts, Marleen | 2009 | Kevelaerer SV | 23.04. | Kevelaer |
17,60 | -1,5 | Stenmans, Luana | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.05. | Nieukerk |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
46,45 | Jacobs, Nadine 1986 -- SV Sonsbeck | 3.05.2000 |
49,96 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
51,12 | Winkler, Leia | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.06. | Duisburg |
zurück |
1500 m Hindernis 0.762m |
5:36,88 | Kluckow, Malin 2009 -- SV Sonsbeck | 27.05.2023 |
5:36,88 | Kluckow, Malin | 2009 | SV Sonsbeck | 27.05. | Siegburg |
zurück |
3km Str.Gehen |
16:04 | Witkowski, Nadine 1980 -- TuS Hamborn-Neumühl | 11.06.1994 |
5:36,88 | Kluckow, Malin | 2009 | SV Sonsbeck | 27.05. | Siegburg |
zurück |
Hochsprung |
1,76 | Rath, Daniela 1977 -- TuSpo Huckingen | 9.06.1991 |
1,76 | Teitzel, Nicole 1971 -- TV Walsum-Aldenrade | 6.06.1985 |
1,63 | Giebels, Ineke | 2009 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
1,51 | Brüschke, Julia Malin | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 06.05. | Duisburg |
1,51 | Alfes, Ida | 2009 | DJK SG Tackenberg | 20.05. | Rhede |
1,45 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 12.08. | Düsseldorf |
1,44 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 06.05. | Sonsbeck |
1,42 | van Afferden, Leni | 2009 | Uedemer Spielverein | 20.05. | Rhede |
1,40 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
1,39 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
1,38 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 23.04. | Kevelaer |
1,37 | Rieger, Fee | 2009 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
1,36 | Peters, Silja | 2009 | Kevelaerer SV | 20.05. | Rhede |
1,30 | Ewert, Sonja | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 06.05. | Duisburg |
1,30 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 18.06. | Viersen-Süchteln |
1,29 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 30.09. | Wesel |
1,28 | Michaeli, Hannah | 2009 | Mülheimer TG | 01.05. | Moers |
1,28 | Janssen, Julia Marie | 2009 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
1,24 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 06.05. | Sonsbeck |
1,24 | Schürmann, Malin | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 03.09. | Gladbeck |
1,22 | Schliebener, Hanna | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
1,22 | Colberts, Marleen | 2009 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
1,22 | Colberts, Amelie | 2009 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
zurück |
Stabhochsprung |
3,15 | Ritte, Christina 1982 -- VfL 08 Repelen | 2.10.1996 |
2,50 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 10.06. | Duisburg |
zurück |
Weitsprung |
5,82 | Schmidt, Heike 1958 -- TV Voerde | 1.10.1972 |
4,98 | +0,4 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 24.09. | Rhede |
4,77 | +0,6 | Giebels, Ineke | 2009 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
4,69 | -1,6 | Schülke, Lara | 2009 | Weseler TV | 23.04. | Kevelaer |
4,65 | +0,0 | Winkler, Leia | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 25.06. | Düsseldorf |
4,65 | +0,0 | Brüschke, Julia Malin | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
4,62 | -0,2 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 30.09. | Wesel |
4,59 | +1,6 | Bauer, Giulia | 2009 | Rumelner TV | 20.05. | Rhede |
4,58 | -0,6 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 20.08. | Duisburg |
4,57 | +0,4 | Jochmann, Charlotte | 2009 | LAZ Rhede | 09.09. | Neuss |
4,42 | +0,6 | Schraven, Leni | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
4,41 | -0,9 | Schliebener, Hanna | 2009 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
4,39 | +1,7 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
4,35 | +0,5 | Peters, Silja | 2009 | Kevelaerer SV | 20.05. | Rhede |
4,34 | -0,5 | Neumann, Joyce | 2009 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
4,30 | -0,2 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 23.04. | Kevelaer |
4,26 | -1,2 | Meyer, Johanna | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 20.05. | Rhede |
4,21 | -0,7 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,19 | -0,4 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
4,19 | +0,0 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
4,10 | +0,0 | Goldammer, Lena | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 06.05. | Duisburg |
4,10 | +0,7 | Lindemans, Marie | 2009 | TV Sportfreunde Elten | 14.05. | Emmerich |
zurück |
Dreisprung |
10,62 | Schneider, Sabrina 1980 -- TV Voerde | 1.05.1994 |
8,36 | -0,3 | Herrmann, Lilly Charlotte | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
13,13 | Schrix, Vera 1963 -- TSV Viktoria Mülheim | 10.09.1977 |
10,70 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 12.08. | Düsseldorf |
9,21 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
9,13 | Alfes, Ida | 2009 | DJK SG Tackenberg | 09.09. | Oberhausen |
8,76 | Herrmann, Lilly Charlotte | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 18.06. | Viersen-Süchteln |
8,48 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
8,42 | Langenstein, Lena | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.05. | Nieukerk |
8,41 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 18.06. | Viersen-Süchteln |
8,28 | Giebels, Ineke | 2009 | SV Sonsbeck | 30.04. | Wesel |
7,68 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
7,56 | Rakevich, Celina | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
7,43 | Brevis Nunez, Isabel | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
7,42 | Schliebener, Hanna | 2009 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
6,92 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 12.08. | Düsseldorf |
6,86 | Peters, Silja | 2009 | Kevelaerer SV | 07.05. | Sonsbeck |
6,83 | Bousart, Fine | 2009 | Kevelaerer SV | 17.09. | Sonsbeck |
6,56 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
6,26 | Schürmann, Malin | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 06.05. | Duisburg |
6,24 | Schülke, Lara | 2009 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
6,24 | Brüschke, Julia | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
6,18 | Michaeli, Hannah | 2009 | Mülheimer TG | 01.05. | Moers |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
36,66 | Ververs, Meike 1993 -- VfB Alemannia Pfalzdorf | 1.06.2007 |
25,95 | Bergmann, Jule Sofia | 2010 | TuS Xanten | 15.07. | Düsseldorf |
24,83 | Alfes, Ida | 2009 | DJK SG Tackenberg | 20.05. | Rhede |
24,48 | Rakevich, Celina | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 23.09. | Leichlingen |
24,14 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
21,60 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 28.10. | Kerken |
21,25 | Brevis Nunez, Isabel | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 20.09. | Düren |
20,42 | Herrmann, Lilly Charlotte | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.10. | Kerken |
20,25 | Langenstein, Lena | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 18.06. | Viersen-Süchteln |
16,75 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 18.05. | Aachen |
16,34 | Michaeli, Hannah | 2009 | Mülheimer TG | 05.02. | Wesel |
14,92 | Schliebener, Hanna | 2009 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
11,64 | Stenmans, Luana | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 25.03. | Nieukerk |
11,21 | Theden, Lou | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 25.03. | Nieukerk |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
38,20 | Langguth, Maximiliane 1994 -- LAZ Rhede | 19.04.2008 |
46,86 | Jochmann, Charlotte | 2009 | LAZ Rhede | 20.08. | Soest |
zurück |
Speerwurf 500 g |
36,76 | Klump, Dorothee 1999 -- LAZ Rhede | 30.06.2013 |
30,23 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 01.10. | Wesel |
27,89 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 02.09. | Hannover |
27,07 | Meier, Finja | 2009 | Rumelner TV | 20.05. | Rhede |
22,62 | Giebels, Ineke | 2009 | SV Sonsbeck | 09.09. | Neuss |
19,70 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 28.10. | Kerken |
19,53 | Michaeli, Hannah | 2009 | Mülheimer TG | 05.02. | Wesel |
19,11 | Brevis Nunez, Isabel | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
19,09 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 01.10. | Wesel |
18,47 | Langenstein, Lena | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 25.03. | Nieukerk |
18,28 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 06.05. | Sonsbeck |
17,16 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 30.04. | Wesel |
16,64 | Peters, Silja | 2009 | Kevelaerer SV | 06.05. | Sonsbeck |
16,10 | Herrmann, Lilly Charlotte | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
15,80 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
13,45 | Rakevich, Celina | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
11,94 | Theden, Lou | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 25.03. | Nieukerk |
11,66 | Stenmans, Luana | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 25.03. | Nieukerk |
zurück |
Ballwurf 200g |
64,50 | Rybka, Selina 1995 -- TuS Hamborn-Neumühl | 22.08.2009 |
27,50 | Kluckow, Malin | 2009 | SV Sonsbeck | 18.05. | Aachen |
22,00 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.497 | Schoofs, Hannah 2000 -- SV Sonsbeck | 28.09.2014 |
1.436 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
13,64(+0,9)-4,46(+0,8)-9,21 |
1.373 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,18(-1,6)-4,05(-1,8)-7,97 |
1.364 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,00(-1,3)-4,30(-0,6)-8,60 |
1.279 | Schülke, Lara | 2009 | Weseler TV | 01.05. | Moers |
14,03(-1,3)-4,54(-0,3)-6,24 |
1.277 | Giebels, Ineke | 2009 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
14,45(-1,3)-4,19(-1,1)-7,69 |
1.268 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,88(-1,6)-4,21(-0,7)-6,54 |
1.245 | Brüschke, Julia | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
14,67(+0,8)-4,65(+0,0)-6,24 |
1.202 | Schliebener, Hanna | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,45(-1,5)-4,06(-0,5)-6,43 |
1.152 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
15,06(-1,6)-3,96(-1,2)-6,54 |
1.107 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,45(-1,3)-3,88(-0,4)-5,04 |
1.102 | Colberts, Amelie | 2009 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
14,73(-1,3)-3,67(-1,0)-5,79 |
1.101 | Schumann, Nike | 2009 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
15,39(+0,9)-3,97(+0,8)-5,93 |
1.077 | Michaeli, Hannah | 2009 | Mülheimer TG | 01.05. | Moers |
15,61(-1,5)-3,78(-1,3)-6,18 |
1.038 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
16,11(-1,5)-3,96(-1,1)-5,60 |
1.033 | Colberts, Marleen | 2009 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
14,76(-1,5)-3,39(-1,8)-5,21 |
1.001 | Janssen, Julia Marie | 2009 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
15,46(-1,5)-3,96(-0,8)-4,24 |
992 | Schürmann, Malin | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 01.05. | Moers |
16,13(-1,3)-3,57(-0,4)-5,67 |
861 | Helisch, Izel | 2009 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
16,77(-1,3)-3,37(-0,8)-4,43 |
669 | Bousart, Fine | 2009 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
15,54(-1,3)-o-6,11 |
607 | Rieger, Fee | 2009 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
15,81(-1,6)-o(-1,7)-5,25 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
2.290 | Teitzel, Nicole 1971 -- TV Walsum-Aldenrade | 18.05.1985 |
1.868 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
13,64(+0,9)-4,46(+0,8)-1,38-9,21 |
1.776 | Giebels, Ineke | 2009 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
14,45(-1,3)-4,19(-1,1)-1,49-7,69 |
1.752 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,00(-1,3)-4,30(-0,6)-1,31-8,60 |
1.740 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 30.09. | Wesel |
13,47(-1,3)-4,22(+0,1)-1,29-7,90 |
1.675 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
13,88(-1,6)-4,21(-0,7)-1,34-6,54 |
1.645 | Brüschke, Julia | 2009 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 30.09. | Mülheim |
14,67(+0,8)-4,65(+0,0)-1,33-6,24 |
1.531 | Schliebener, Hanna | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,45(-1,5)-4,06(-0,5)-1,22-6,43 |
1.514 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,45(-1,3)-3,88(-0,4)-1,34-5,04 |
1.461 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
15,06(-1,6)-3,96(-1,2)-1,19-6,54 |
1.445 | Michaeli, Hannah | 2009 | Mülheimer TG | 01.05. | Moers |
15,61(-1,5)-3,78(-1,3)-1,28-6,18 |
1.445 | Schöps, Amely | 2009 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
16,11(-1,5)-3,96(-1,1)-1,34-5,60 |
1.431 | Colberts, Amelie | 2009 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
14,73(-1,3)-3,67(-1,0)-1,22-5,79 |
1.396 | Schumann, Nike | 2009 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
15,39(+0,9)-3,97(+0,8)-1,17-5,93 |
1.369 | Janssen, Julia Marie | 2009 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
15,46(-1,5)-3,96(-0,8)-1,28-4,24 |
1.362 | Colberts, Marleen | 2009 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
14,76(-1,5)-3,39(-1,8)-1,22-5,21 |
1.033 | Rieger, Fee | 2009 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
15,81(-1,6)-o(-1,7)-1,37-5,25 |
zurück |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.762 | Kern, Sarah 1987 -- TuSpo Huckingen | 23.09./24.09.2001 |
3.418 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 12.08./ | Düsseldorf |
13,75(+0,2)-4,79(-0,1)-10,70-1,45/12,85(+0,5)-24,68-2:46,11 | 13.08. |
3.235 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 06.05./ | Sonsbeck |
13,65(-0,3)-4,60(+0,0)-8,64-1,44/13,44(-0,2)-23,51-2:54,32 | 07.05. |
3.180 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 06.05./ | Sonsbeck |
12,90(+0,0)-4,24(-0,1)-8,48-1,28/12,78(-0,3)-17,58-2:41,50 | 07.05. |
3.173 | Giebels, Ineke | 2009 | SV Sonsbeck | 06.05./ | Sonsbeck |
14,36(-1,2)-4,41(-0,3)-8,00-1,52/13,76(+0,0)-20,90-2:44,80 | 07.05. |
2.931 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 06.05./ | Sonsbeck |
13,93(-0,6)-3,97(-0,8)-6,56-1,24/13,94(-0,3)-18,28-2:33,27 | 07.05. |
2.916 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 12.08./ | Düsseldorf |
13,93(+0,2)-4,21(+1,1)-6,92-1,39/14,61(+0,5)-15,11-2:51,02 | 13.08. |
2.668 | Peters, Silja | 2009 | Kevelaerer SV | 06.05./ | Sonsbeck |
14,71(-0,1)-4,08(-0,1)-6,86-1,32/16,25(-0,5)-16,64-3:10,91 | 07.05. |
2.438 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 06.05./ | Sonsbeck |
15,05(+0,0)-3,88(-0,1)-6,85-1,16/16,10(-0,9)-11,58-3:15,82 | 07.05. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.754 | Halmans, Lea 1999 -- SV Sonsbeck | 7.09.2013 |
2.540 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
13,32(+3,9)-12,55(+1,1)-4,79(+0,9)-1,40-27,73 |
2.357 | Giebels, Ineke | 2009 | SV Sonsbeck | 26.08. | Nieukerk |
14,71(-2,3)-13,65(-2,1)-4,64(+1,4)-1,56-19,02 |
2.344 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
12,62(+3,9)-12,45(+1,1)-4,08(-0,3)-1,28-17,23 |
2.202 | Kleinhietpass, Natalie | 2009 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
13,85(-1,4)-13,82(+0,5)-4,10(+0,0)-1,40-14,80 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.719 | Kern, Sarah 1987 -- TuSpo Huckingen 1898 | 24.06.2001 |
2.136 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 18.05. | Aachen |
13,97(+1,2)-15,61(-0,7)-4,19(-0,4)-22,00-7:32,91 |
2.017 | Kluckow, Malin | 2009 | SV Sonsbeck | 18.05. | Aachen |
14,04(+1,2)-14,24(-0,7)-2,33(+0,1)-27,50-7:22,07 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.606 | Ververs, Meike 1993 -- VFB Alemannia Pfalzdorf | 10.06.2007 |
2.243 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 20.08. | Duisburg |
13,61(+0,2)-12,97(+0,8)-4,33(+1,1)-7,62-17,74 |
2.205 | Domin, Lara | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 20.08. | Duisburg |
13,92(+0,2)-14,25(+0,8)-4,58(-0,6)-8,23-17,93 |
1.944 | Schliebener, Hanna | 2009 | Moerser TV | 26.08. | Nieukerk |
14,67(-1,6)-16,20(-0,7)-4,23(+0,0)-7,42-14,92 |
1.918 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 18.05. | Aachen |
14,78(-0,1)-16,08(-0,4)-3,74(-0,4)-7,64-16,75 |
1.386 | Langenstein, Lena | 2009 | TSV 95/10 Nieukerk | 26.08. | Nieukerk |
16,73(-1,6)-d-3,17(+1,8)-8,36-17,44 |
zurück |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
41,99 | StG Rhede-Sonsbeck I | 09.09. | Neuss |
Ingendahl, Lenja (2010); Lohre, Karolina (2011) | ||
Schlütter, Jarla (2011); Thelen, Tamina (2010) |
42,57 | Dümptener TV | 19.08. | Essen |
Kienitz, Ida (2011); Ibe, Stephanie (2010) | ||
Holz, Romy (2012); Winkel, Leni (2011) |
42,70 | Eintracht Duisburg 1848 | 19.08. | Essen |
Matlé, Luna (2012); Hamacher, Mila (2010) | ||
Sandkrüger, Milena (2010); Conrads, Ella Viktoria (2010) |
42,89 | SV Sonsbeck I | 01.05. | Moers |
Ingendahl, Lenja (2010); Topp, Lea (2010) | ||
Harrer, Leni (2010); Thelen, Tamina (2010) |
43,84 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
Fofana, Nana (2010); Richter, Marlene (2010) | ||
Stumpp, Marlene (2010); Krüger, Paulina (2010) |
44,06 | StG Rhede-Sonsbeck II | 09.09. | Neuss |
Kluckow, Emmy (2011); Schäfer, Nele (2011) | ||
Knipping, Marie (2010); Stüwe, Nea Emaye (2010) |
44,22 | LC Adler Bottrop | 21.05. | Oberhausen |
Rothkopf, Kira (2010); Raßmann, Charlotte (2010) | ||
Gosmann, Kristin (2010); Breitbarth, Emma (2011) |
44,42 | SV Sonsbeck II | 01.05. | Moers |
Kluckow, Emmy (2011); Noack, Emma (2011) | ||
Schäfer, Nele (2011); Lohre, Karolina (2011) |
44,69 | ASV Duisburg | 21.05. | Oberhausen |
Schild, Emma (2012); Schinzel, Emma (2010) | ||
Renkes, Mara (2010); Aydin, Medine (2011) |
45,06 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
Lahme, Johanna (2010); Krüger, Pia Luisa (2011) | ||
Stotzem, Lotta (2011); Petereit, Ella (2010) |
45,84 | TC Sterkrade Oberhausen | 06.05. | Duisburg |
Kartal, Liya (2011); Kelsch, Alexandra (2011) | ||
Olbers, Luisa (2010); Barry, Kadiatou (2010) |
45,90 | TV Sportfreunde Elten | 21.05. | Oberhausen |
Frericksen, Lena Sophie (2011); Schröer, Laureen (2011) | ||
Schroer, Maira (2010); Vester, Amy (2011) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
7:33,55 | StG Rhede-Sonsbeck I | 29.09. | Sonsbeck |
Harrer, Leni (2010); Topp, Lea (2010) | ||
Ingendahl, Lenja (2010) |
8:17,07 | StG Rhede-Sonsbeck III | 25.03. | Bottrop |
Schlütter, Jarla (2011); Knipping, Marie (2010) | ||
Paß, Emelie (2010) |
8:35,50 | ASV Duisburg | 29.09. | Sonsbeck |
Düren, Carina (2010); Rahlf, Charlotte (2013) | ||
Schild, Emma (2012) |
9:06,98 | StG Rhede-Sonsbeck II | 29.09. | Sonsbeck |
Albers, Julie (2011); Kluckow, Emmy (2011) | ||
Thelen, Tamina (2010) |
9:14,49 | LC Adler Bottrop II | 25.03. | Bottrop |
Raßmann, Charlotte (2010); Breitbarth, Emma (2011) | ||
Gosmann, Kristin (2010) |
9:18,22 | TV Sportfreunde Elten | 25.03. | Bottrop |
Schroer, Maira (2010); Vester, Amy (2011) | ||
Smy, Elaine (2010) |
9:45,50 | LC Adler Bottrop I | 25.03. | Bottrop |
Kirschbaum, Lilith (2011); Vossen, Lea (2011) | ||
Rothkopf, Kira (2010) |
9:53,98 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 29.09. | Sonsbeck |
Roelofs, Jana (2013); Raadts, Lotta (2013) | ||
Möbius, Maya (2012) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit Zone-Ball |
6.146 | SV Sonsbeck | 20.08. | Duisburg |
Ingendahl, Lenja (2010) - 1.352; Lohre, Karolina (2011) - 1.301 | ||
Noack, Emma (2011) - 1.207; Thelen, Tamina (2010) - 1.167; Kluckow, Emmy (2011) - 1.119 |
5.497 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
Ibe, Stephanie (2010) - 1.339; Bross, Maike (2011) - 1.140 | ||
Winkel, Leni (2011) - 1.111; Onyemere, Success (2010) - 973; Bobbhun, Neyah (2011) - 934 |
5.232 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
Richter, Marlene (2010) - 1.276; Fofana, Nana (2010) - 1.092 | ||
Hagen, Anna (2010) - 1.066; Krüger, Paulina (2010) - 1.060; Stumpp, Marlene (2010) - a |
zurück |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit Zone-Hoch-Ball |
8.417 | SV Sonsbeck | 02.09. | Rhede |
Harrer, Leni (2010) - 1.772; Ingendahl, Lenja (2010) - 1.753 | ||
Noack, Emma (2011) - 1.743; Lohre, Karolina (2011) - 1.709; Thelen, Tamina (2010) - 1.440 |
zurück |
Jugend W13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. | 60 m Hürden | Hochsprung |
Weitsprung | Weitsprung Zone | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g |
3-Kampf | 4-Kampf | Block S/S | Block Lauf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
10,24 | Hamacher, Mila | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 18.06. | Viersen-Süchteln |
10,30 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 23.04. | Kevelaer |
10,36 | -1,7 | Schulte, Hanna | 2010 | Weseler TV | 24.09. | Rhede |
10,40 | -1,7 | Sandkrüger, Milena | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 24.09. | Rhede |
10,42 | Schnaak, Katrin | 2010 | LAZ Rhede | 20.08. | Duisburg |
10,54 | Rothkopf, Kira | 2010 | LC Adler Bottrop | 18.06. | Viersen-Süchteln |
10,68 | +0,0 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 09.09. | Neuss |
10,69 | Schauer, Ida | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 21.05. | Oberhausen |
10,70 | Richter, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 21.05. | Oberhausen |
10,75 | Lahme, Johanna | 2010 | Rumelner TV | 06.05. | Duisburg |
10,78 | Fofana, Nana | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 21.05. | Oberhausen |
10,79 | Coopmann, Kine | 2010 | LG Alpen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
10,88 | Baaken, Mira Sophie | 2010 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
10,90 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 02.09. | Rhede |
11,07 | Schroer, Maira | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 21.05. | Oberhausen |
11,08 | Knipping, Marie | 2010 | LAZ Rhede | 21.05. | Oberhausen |
11,10 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
11,11 | +0,2 | Bonsen, Marlene | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
11,13 | Kozhakhmetova, Anel | 2010 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 14.05. | Emmerich |
11,13 | +0,0 | Harrer, Leni | 2010 | SV Sonsbeck | 09.09. | Neuss |
zurück |
800 m Lauf |
2:26,28 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
2:27,20 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 14.06. | Grefrath |
2:28,14 | Harrer, Leni | 2010 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
2:31,73 | Olbers, Luisa | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 24.09. | Rhede |
2:32,19 | Renkes, Mara | 2010 | ASV Duisburg | 24.09. | Rhede |
2:33,09 | Paß, Emelie | 2010 | LAZ Rhede | 25.06. | Rhede |
2:36,86 | Knipping, Marie | 2010 | LAZ Rhede | 25.06. | Rhede |
2:41,05 | Conrads, Ella Viktoria | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 25.06. | Düsseldorf |
2:46,82 | Schauer, Ida | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 21.05. | Oberhausen |
2:46,86 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 20.08. | Duisburg |
2:47,36 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
2:48,31 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
2:50,55 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 20.08. | Duisburg |
2:51,38 | Peplau, Katharina | 2010 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
2:54,08 | Schulz, Clara | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 04.06. | Krefeld |
2:58,32 | Smy, Elaine | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 14.05. | Emmerich |
2:59,05 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
2:59,28 | Bonsen, Marlene | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
3:01,51 | Schroer, Maira | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 23.04. | Kevelaer |
3:14,34 | Rajan, Adrija | 2010 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.05. | Nieukerk |
zurück |
2000 m Lauf |
6:55,59 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
7:16,26 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 26.04. | Duisburg |
7:26,46 | Knipping, Marie | 2010 | LAZ Rhede | 24.09. | Rhede |
7:36,23 | Renkes, Mara | 2010 | ASV Duisburg | 31.08. | Bergisch Gladbach |
7:45,46 | Paß, Emelie | 2010 | LAZ Rhede | 26.04. | Duisburg |
8:05,87 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 19.08. | Essen |
8:11,36 | Schott, Sophie | 2010 | LAV Oberhausen | 26.04. | Duisburg |
8:11,90 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 26.04. | Duisburg |
8:30,43 | Peplau, Katharina | 2010 | Weseler TV | 19.08. | Essen |
9:27,50 | Hoolmans, Helen | 2010 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 06.05. | Nieukerk |
zurück |
5 km Str. |
20:52 | Knipping, Marie | 2010 | LAZ Rhede | 16.09. | Heiden |
23:46 | Paß, Emelie | 2010 | LAZ Rhede | 14.10. | Coesfeld |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
10,15 | Schulte, Hanna | 2010 | Weseler TV | 24.09. | Rhede |
10,18 | Hamacher, Mila | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 21.05. | Oberhausen |
10,82 | Baaken, Mira Sophie | 2010 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
10,91 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
11,07 | Harrer, Leni | 2010 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
11,22 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 20.08. | Duisburg |
11,50 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 21.05. | Oberhausen |
11,53 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 11.08. | Sonsbeck |
11,67 | Richter, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 08.06. | Kamp-Lintfort |
11,68 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 20.08. | Duisburg |
11,88 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
12,13 | Lahme, Johanna | 2010 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
12,70 | Leenen, Milla | 2010 | Kevelaerer SV | 23.04. | Kevelaer |
13,32 | Brauers, Greta | 2010 | Kevelaerer SV | 23.04. | Kevelaer |
14,27 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 20.08. | Duisburg |
zurück |
Hochsprung |
1,56 | Harrer, Leni | 2010 | SV Sonsbeck | 26.08. | Nieukerk |
1,48 | Schnaak, Katrin | 2010 | LAZ Rhede | 21.05. | Oberhausen |
1,40 | Kozhakhmetova, Anel | 2010 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 14.05. | Emmerich |
1,39 | Richter, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 21.05. | Oberhausen |
1,36 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
1,33 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 21.05. | Oberhausen |
1,30 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
1,29 | Schulte, Hanna | 2010 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
1,28 | Hamacher, Mila | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 23.04. | Kevelaer |
1,28 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 20.08. | Duisburg |
1,27 | Rothkopf, Kira | 2010 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
1,25 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 23.04. | Kevelaer |
1,24 | Fofana, Nana | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
1,21 | Stumpp, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
1,21 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,18 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,15 | Krüger, Paulina | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
1,15 | Bonsen, Marlene | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
1,12 | Tümmers, Julia | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
1,12 | Barry, Kadiatou | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 20.08. | Duisburg |
zurück |
Weitsprung |
4,60 | +1,5 | Baaken, Mira Sophie | 2010 | Team Niederrhein | 14.06. | Grefrath |
4,40 | Sandkrüger, Milena | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
4,09 | Barry, Kadiatou | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 03.09. | Gladbeck |
4,02 | +0,0 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
3,88 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 16.09. | Arnsberg |
3,24 | +0,0 | Tümmers, Julia | 2010 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,96 | Schnaak, Katrin | 2010 | LAZ Rhede | 09.09. | Neuss |
4,92 | Coopmann, Kine | 2010 | LG Alpen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
4,91 | Hamacher, Mila | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 21.05. | Oberhausen |
4,83 | Richter, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 08.06. | Kamp-Lintfort |
4,73 | Baaken, Mira Sophie | 2010 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
4,50 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 26.08. | Nieukerk |
4,49 | Rothkopf, Kira | 2010 | LC Adler Bottrop | 18.06. | Viersen-Süchteln |
4,44 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 18.06. | Mülheim |
4,42 | Harrer, Leni | 2010 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
4,40 | Barry, Kadiatou | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 01.05. | Moers |
4,40 | Sandkrüger, Milena | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
4,38 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 19.08. | Essen |
4,37 | Schauer, Ida | 2010 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 21.05. | Oberhausen |
4,36 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 08.06. | Kamp-Lintfort |
4,35 | Kozhakhmetova, Anel | 2010 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 21.05. | Oberhausen |
4,31 | Schroer, Maira | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 23.04. | Kevelaer |
4,23 | Schulte, Hanna | 2010 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
4,22 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
4,20 | Smy, Elaine | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 14.05. | Emmerich |
4,19 | Bernards, Emma | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
4,19 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
10,69 | Schnaak, Katrin | 2010 | LAZ Rhede | 24.09. | Rhede |
9,31 | Bergmann, Jule Sofia | 2010 | TuS Xanten | 25.06. | Rhede |
8,22 | Onyemere, Success | 2010 | Dümptener TV | 21.05. | Oberhausen |
7,48 | Bückmann, Hanna | 2010 | TuS Xanten | 30.04. | Wesel |
7,40 | Krüger, Paulina | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 21.05. | Oberhausen |
7,10 | Regier, Maria | 2010 | Rumelner TV | 06.05. | Duisburg |
7,05 | Barry, Kadiatou | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
6,94 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 21.05. | Oberhausen |
6,91 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 21.05. | Oberhausen |
6,78 | Richter, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 21.05. | Oberhausen |
6,74 | Kozhakhmetova, Anel | 2010 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 21.05. | Oberhausen |
6,16 | Gülcelik, Emmi | 2010 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
6,11 | Dobosch, Annica | 2010 | Team Niederrhein | 28.10. | Kerken |
5,02 | Rajan, Adrija | 2010 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.05. | Nieukerk |
4,26 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 05.02. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
29,52 | Bergmann, Jule Sofia | 2010 | TuS Xanten | 25.06. | Rhede |
23,38 | Barry, Kadiatou | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 03.10. | Gladbeck |
20,70 | Bückmann, Hanna | 2010 | TuS Xanten | 19.08. | Essen |
16,20 | Krüger, Paulina | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 21.05. | Oberhausen |
15,61 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 09.09. | Oberhausen |
14,51 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 18.06. | Viersen-Süchteln |
zurück |
Speerwurf 400 g |
31,42 | Schnaak, Katrin | 2010 | LAZ Rhede | 19.08. | Essen |
23,85 | Bergmann, Jule Sofia | 2010 | TuS Xanten | 25.06. | Rhede |
20,24 | Harrer, Leni | 2010 | SV Sonsbeck | 26.08. | Nieukerk |
19,27 | Jovanovic, Anika | 2010 | Weseler TV | 25.03. | Nieukerk |
19,23 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 18.06. | Viersen-Süchteln |
18,11 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 21.05. | Oberhausen |
17,48 | Lahme, Johanna | 2010 | Rumelner TV | 06.05. | Duisburg |
17,19 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 21.05. | Oberhausen |
16,27 | Barry, Kadiatou | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 06.05. | Duisburg |
14,92 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 25.03. | Nieukerk |
13,85 | Bückmann, Hanna | 2010 | TuS Xanten | 21.05. | Oberhausen |
zurück |
Ballwurf 200g |
53,00 | Schnaak, Katrin | 2010 | LAZ Rhede | 20.08. | Duisburg |
41,50 | Harrer, Leni | 2010 | SV Sonsbeck | 11.08. | Sonsbeck |
37,50 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 26.08. | Nieukerk |
33,50 | Barry, Kadiatou | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 20.08. | Duisburg |
33,00 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 20.08. | Duisburg |
33,00 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 20.08. | Duisburg |
31,00 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
30,00 | Bernards, Emma | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
30,00 | Krüger, Paulina | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 20.08. | Duisburg |
27,50 | Richter, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
27,00 | Knipping, Marie | 2010 | LAZ Rhede | 20.08. | Duisburg |
26,50 | Coopmann, Kine | 2010 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
25,00 | Onyemere, Success | 2010 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
23,00 | Dobosch, Annica | 2010 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
22,50 | Hagen, Anna | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
22,50 | Schulte, Hanna | 2010 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
22,00 | Stumpp, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
22,00 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 20.08. | Duisburg |
21,50 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
20,50 | Tümmers, Julia | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit Zone-Ball |
1.574 | Schnaak, Katrin | 2010 | LAZ Rhede | 20.08. | Duisburg |
10,42-4,79-53,00 |
1.352 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 20.08. | Duisburg |
10,82-4,23-36,50 |
1.339 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
10,43-4,33-29,00 |
1.326 | Harrer, Leni | 2010 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
11,29-4,42-36,00 |
1.318 | Richter, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 20.08. | Duisburg |
10,70-4,63-26,00 |
1.267 | Schulte, Hanna | 2010 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
10,42-4,23-22,50 |
1.255 | Barry, Kadiatou | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 20.08. | Duisburg |
11,40-4,07-33,50 |
1.251 | Coopmann, Kine | 2010 | LG Alpen | 01.05. | Moers |
11,02-4,27-26,50 |
1.239 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
11,45-4,16-31,00 |
1.227 | Bernards, Emma | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
11,53-4,19-30,00 |
1.195 | Rothkopf, Kira | 2010 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
10,80-4,31-18,50 |
1.190 | Knipping, Marie | 2010 | LAZ Rhede | 20.08. | Duisburg |
11,18-3,85-27,00 |
1.167 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 20.08. | Duisburg |
10,99-4,27-18,00 |
1.163 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
12,29-4,12-30,50 |
1.146 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
11,10-4,00-20,00 |
1.139 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
11,66-4,22-21,50 |
1.119 | Krüger, Paulina | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 20.08. | Duisburg |
11,87-3,54-30,00 |
1.118 | Olbers, Luisa | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 01.05. | Moers |
11,38-4,02-19,50 |
1.117 | Stenzel, Lina | 2010 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
11,29-4,04-18,50 |
1.092 | Fofana, Nana | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
11,11-3,88-16,50 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit Zone-Hoch-Ball |
2.067 | Schnaak, Katrin | 2010 | LAZ Rhede | 20.08. | Duisburg |
10,42-4,79-1,48-53,00 |
1.819 | Harrer, Leni | 2010 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
11,29-4,42-1,48-36,00 |
1.753 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 02.09. | Rhede |
10,75-4,49-1,28-36,00 |
1.737 | Richter, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 20.08. | Duisburg |
10,70-4,63-1,36-26,00 |
1.642 | Schulte, Hanna | 2010 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
10,42-4,23-1,29-22,50 |
1.561 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
11,45-4,16-1,21-31,00 |
1.557 | Rothkopf, Kira | 2010 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
10,80-4,31-1,27-18,50 |
1.527 | Meißner, Enya | 2010 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
11,10-4,00-1,30-20,00 |
1.520 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
11,66-4,22-1,30-21,50 |
1.516 | Barry, Kadiatou | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 20.08. | Duisburg |
11,40-4,07-1,12-33,50 |
1.505 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
12,29-4,12-1,24-30,50 |
1.440 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 02.09. | Rhede |
10,90-4,12-1,16-17,50 |
1.434 | Fofana, Nana | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
11,11-3,88-1,24-16,50 |
1.341 | Krüger, Paulina | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 01.05. | Moers |
12,44-3,74-1,15-25,50 |
1.241 | Tümmers, Julia | 2010 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Moers |
12,38-3,47-1,12-20,50 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g) |
2.267 | Harrer, Leni | 2010 | SV Sonsbeck | 26.08. | Nieukerk |
11,53-11,11-4,23-1,56-20,24 |
1.913 | Gosmann, Kristin | 2010 | LC Adler Bottrop | 20.08. | Duisburg |
11,95-11,90-3,89-1,28-15,71 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m |
2.368 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 26.08. | Nieukerk |
10,95-11,11-4,50-37,50-2:30,76 |
2.203 | Harrer, Leni | 2010 | SV Sonsbeck | 20.08. | Duisburg |
11,57-11,40-4,17-35,00-2:36,71 |
2.156 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 26.08. | Nieukerk |
11,63-11,79-4,17-30,00-2:31,56 |
2.133 | Ibe, Stephanie | 2010 | Dümptener TV | 20.08. | Duisburg |
10,48-11,22-4,39-33,00-3:27,09 |
1.983 | Gruhn, Maleen | 2010 | Weseler TV | 20.08. | Duisburg |
11,66-11,68-3,95-22,00-2:46,86 |
1.939 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 26.08. | Nieukerk |
11,40-11,73-4,08-18,50-2:56,79 |
1.866 | Raßmann, Charlotte | 2010 | LC Adler Bottrop | 20.08. | Duisburg |
12,25-14,27-3,80-33,00-2:50,55 |
zurück |
Jugend W12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Weitsprung Zone | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | Block S/S | Block Lauf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
10,40 | Hodey, Lilly Valentina 2011 -- Team Niederrhein | 24.09.2023 |
10,40 | -1,7 | Hodey, Lilly Valentina | 2011 | Team Niederrhein | 24.09. | Rhede |
10,58 | Konjic, Sara | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 21.05. | Oberhausen |
10,62 | Michael, Shakira | 2011 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 25.06. | Rhede |
10,64 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 25.06. | Rhede |
11,05 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 20.08. | Duisburg |
11,11 | Konjic, Mina | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 04.06. | Krefeld |
11,11 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 20.08. | Duisburg |
11,29 | -0,7 | Winkel, Leni | 2011 | Dümptener TV | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
11,30 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer TG | 20.08. | Duisburg |
11,44 | Bolgert, Lina | 2011 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 02.09. | Rhede |
11,45 | Martens, Pia | 2011 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
11,48 | -0,7 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
11,50 | Griesmeyer, Hanna | 2011 | Kevelaerer SV | 21.05. | Oberhausen |
11,61 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 02.09. | Rhede |
11,62 | +0,0 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
11,66 | Kienitz, Ida | 2011 | Dümptener TV | 21.05. | Oberhausen |
11,66 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 20.08. | Duisburg |
11,69 | Vester, Amy | 2011 | TV Sportfreunde Elten | 21.05. | Oberhausen |
11,70 | Lux, Lara | 2011 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
11,74 | Kelsch, Alexandra | 2011 | TC Sterkrade Oberhausen | 20.08. | Duisburg |
zurück |
800 m Lauf |
2:31,47 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 25.06. | Rhede |
2:41,62 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 14.06. | Grefrath |
2:45,30 | Schulz, Charlotte | 2011 | Leichtathletik Nütterden | 23.04. | Kevelaer |
2:46,12 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
2:49,54 | Vossen, Lea | 2011 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
2:49,55 | Michael, Shakira | 2011 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 03.09. | Gladbeck |
2:50,03 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
2:50,41 | Bruckschen, Carlotta | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
2:52,77 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
2:53,31 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
2:57,70 | Stotzem, Lotta | 2011 | Rumelner TV | 06.05. | Duisburg |
2:59,78 | Hoppe, Katrin | 2011 | LG Alpen | 06.05. | Duisburg |
3:06,81 | Vos, Leni | 2011 | TV Rees 55 | 14.05. | Emmerich |
3:08,58 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
3:10,43 | Kartal, Liya | 2011 | TC Sterkrade Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
3:12,30 | Terhorst, Leni | 2011 | TV Rees 55 | 14.05. | Emmerich |
3:13,81 | Vester, Amy | 2011 | TV Sportfreunde Elten | 23.04. | Kevelaer |
3:15,09 | Aydin, Medine | 2011 | ASV Duisburg | 10.05. | Duisburg |
3:16,92 | Stein, Luise | 2011 | TV Wanheimerort 1880 | 10.05. | Duisburg |
3:20,46 | Gottschling, Mia | 2011 | TC Sterkrade Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
zurück |
2000 m Lauf |
7:10,64 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 24.09. | Rhede |
7:50,12 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 26.04. | Duisburg |
8:23,85 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 19.08. | Essen |
9:22,24 | Lux, Lara | 2011 | LAV Oberhausen | 26.04. | Duisburg |
9:26,41 | Vos, Leni | 2011 | TV Rees 55 | 06.05. | Nieukerk |
9:43,23 | Kunoth, Hannah | 2011 | SV Spellen | 06.05. | Nieukerk |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
10,64 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 24.09. | Rhede |
10,72 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 09.09. | Neuss |
11,12 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 14.05. | Emmerich |
11,37 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 07.05. | Sonsbeck |
11,46 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 19.08. | Essen |
12,51 | Kienitz, Ida | 2011 | Dümptener TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
12,71 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 06.05. | Duisburg |
13,17 | Vos, Leni | 2011 | TV Rees 55 | 06.05. | Nieukerk |
13,41 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 23.04. | Kevelaer |
13,71 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 26.08. | Nieukerk |
13,86 | Bobbhun, Neyah | 2011 | Dümptener TV | 23.04. | Kevelaer |
14,04 | Große, Maya | 2011 | SV Sonsbeck | 21.05. | Oberhausen |
14,50 | Winkel, Leni | 2011 | Dümptener TV | 06.05. | Duisburg |
15,16 | Terhorst, Leni | 2011 | TV Rees 55 | 14.05. | Emmerich |
zurück |
Hochsprung |
1,44 | Noack, Emma 2011 -- SV Sonsbeck | 2.09.2023 |
1,44 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 02.09. | Rhede |
1,40 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 23.04. | Kevelaer |
1,36 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,33 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
1,32 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 20.08. | Duisburg |
1,31 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 23.04. | Kevelaer |
1,27 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 30.09. | Mülheim |
1,24 | Michael, Shakira | 2011 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 20.08. | Duisburg |
1,24 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 02.09. | Rhede |
1,21 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
1,20 | Konjic, Mina | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
1,20 | Kienitz, Ida | 2011 | Dümptener TV | 06.05. | Duisburg |
1,16 | Bolgert, Lina | 2011 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 20.08. | Duisburg |
zurück |
Weitsprung |
4,27 | +0,0 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
4,10 | Michael, Shakira | 2011 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 03.09. | Gladbeck |
3,68 | +0,0 | Vossen, Lea | 2011 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,79 | Konjic, Sara 2011 -- Eintracht Duisburg 1848 | 6.05.2023 |
4,79 | Konjic, Sara | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
4,66 | Michael, Shakira | 2011 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 02.09. | Rhede |
4,60 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 21.05. | Oberhausen |
4,58 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 09.09. | Neuss |
4,55 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 11.08. | Sonsbeck |
4,44 | Hodey, Lilly Valentina | 2011 | Team Niederrhein | 19.08. | Essen |
4,39 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 02.09. | Rhede |
4,21 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
4,13 | Bruckschen, Carlotta | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
4,11 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
4,10 | Kienitz, Ida | 2011 | Dümptener TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
4,08 | Vester, Amy | 2011 | TV Sportfreunde Elten | 14.05. | Emmerich |
4,08 | Konjic, Mina | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 04.06. | Krefeld |
4,05 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
4,05 | Griesmeyer, Hanna | 2011 | Kevelaerer SV | 21.05. | Oberhausen |
3,98 | Winkel, Leni | 2011 | Dümptener TV | 23.04. | Kevelaer |
3,98 | Lux, Lara | 2011 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
3,88 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 20.08. | Duisburg |
3,78 | Bolgert, Lina | 2011 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 02.09. | Rhede |
3,73 | Tambaro, Isabella | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
7,79 | Michael, Shakira | 2011 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 25.06. | Rhede |
7,20 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 30.04. | Wesel |
6,74 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 09.09. | Neuss |
6,71 | Winkel, Leni | 2011 | Dümptener TV | 19.08. | Essen |
6,64 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 21.05. | Oberhausen |
6,59 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
6,14 | Kelsch, Alexandra | 2011 | TC Sterkrade Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
5,31 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 05.02. | Wesel |
4,91 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
28,78 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 19.08. | Essen |
zurück |
Speerwurf 400 g |
28,92 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 19.08. | Essen |
27,62 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 09.09. | Oberhausen |
25,89 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 19.08. | Essen |
15,96 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 30.04. | Wesel |
14,58 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer TG | 06.05. | Duisburg |
13,49 | Lux, Lara | 2011 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
11,50 | Tambaro, Isabella | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
zurück |
Ballwurf 200g |
37,50 | Noack, Emma 2011 -- SV Sonsbeck | 11.08.2023 |
37,50 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 11.08. | Sonsbeck |
36,50 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 30.04. | Wesel |
36,00 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer TG | 20.08. | Duisburg |
28,50 | Kelsch, Alexandra | 2011 | TC Sterkrade Oberhausen | 20.08. | Duisburg |
28,50 | Michael, Shakira | 2011 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 02.09. | Rhede |
28,50 | Bolgert, Lina | 2011 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 02.09. | Rhede |
27,50 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 30.04. | Wesel |
25,50 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
23,00 | Griesmeyer, Hanna | 2011 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
22,50 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
22,50 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 26.08. | Nieukerk |
21,50 | Winkel, Leni | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
20,00 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
18,00 | Bobbhun, Neyah | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
18,00 | Kardesevic, Hana | 2011 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
18,00 | Kartal, Liya | 2011 | TC Sterkrade Oberhausen | 20.08. | Duisburg |
16,00 | Hodey, Lilly Valentina | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
15,50 | Verfürden, Ida | 2011 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit Zone-Ball |
1.301 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 20.08. | Duisburg |
11,11-4,03-36,50 |
1.283 | Michael, Shakira | 2011 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 20.08. | Duisburg |
10,83-4,51-25,00 |
1.280 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
11,40(+0,5)-4,11(+0,0)-36,00 |
1.250 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 20.08. | Duisburg |
11,05-4,41-25,00 |
1.247 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
12,07-4,27-36,50 |
1.156 | Bolgert, Lina | 2011 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 20.08. | Duisburg |
11,47-3,70-28,00 |
1.148 | Hodey, Lilly Valentina | 2011 | Team Niederrhein | 01.05. | Moers |
10,89-4,23-16,00 |
1.140 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
11,53-4,05-22,50 |
1.124 | Kelsch, Alexandra | 2011 | TC Sterkrade Oberhausen | 20.08. | Duisburg |
11,74-3,59-28,50 |
1.119 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 20.08. | Duisburg |
11,66-3,88-23,50 |
1.118 | Griesmeyer, Hanna | 2011 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
11,83-4,03-23,00 |
1.111 | Winkel, Leni | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
11,63-3,96-21,50 |
1.086 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
11,93-4,05-20,50 |
961 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
12,66-3,61-19,00 |
934 | Bobbhun, Neyah | 2011 | Dümptener TV | 01.05. | Moers |
12,92-3,62-18,00 |
883 | Kartal, Liya | 2011 | TC Sterkrade Oberhausen | 20.08. | Duisburg |
13,25-3,40-18,00 |
788 | Verfürden, Ida | 2011 | Kevelaerer SV | 01.05. | Moers |
13,42-2,99-15,50 |
769 | Kardesevic, Hana | 2011 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
14,41-3,06-18,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit Zone-Hoch-Ball |
1.743 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 02.09. | Rhede |
11,61-4,39-1,44-33,50 |
1.709 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 02.09. | Rhede |
11,34-4,25-1,36-34,50 |
1.680 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
11,40(+0,5)-4,11(+0,0)-1,33-36,00 |
1.644 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 20.08. | Duisburg |
11,05-4,41-1,32-25,00 |
1.625 | Michael, Shakira | 2011 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 20.08. | Duisburg |
10,83-4,51-1,24-25,00 |
1.474 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 30.09. | Mülheim |
11,86(+0,5)-4,08(+0,0)-1,27-22,00 |
1.461 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 20.08. | Duisburg |
11,66-3,88-1,24-23,50 |
1.444 | Bolgert, Lina | 2011 | Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V | 20.08. | Duisburg |
11,47-3,70-1,16-28,00 |
1.390 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 02.09. | Rhede |
11,96-3,75-1,24-20,50 |
1.252 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 01.05. | Moers |
12,92-3,42-1,21-20,00 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g) |
2.238 | Breitbarth, Emma | 2011 | LC Adler Bottrop | 20.08. | Duisburg |
11,24-10,77-4,50-1,32-23,62 |
2.207 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 26.08. | Nieukerk |
11,38-11,31-4,41-1,36-24,33 |
2.098 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 26.08. | Nieukerk |
12,32-11,56-4,18-1,36-25,31 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m |
1.814 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 26.08. | Nieukerk |
12,04-13,71-3,83-22,50-2:51,02 |
1.748 | Bross, Maike | 2011 | Dümptener TV | 20.08. | Duisburg |
11,82-13,86-3,80-22,50-3:09,91 |
1.566 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 20.08. | Duisburg |
13,01-13,87-3,23-19,00-3:05,19 |
zurück |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
30,85 | Eintracht Duisburg 1848 | 21.05. | Oberhausen |
Matlé, Luna (2012); Paulußen, Lucy (2012) | ||
Stein, Lore (2013); Schröder, Mona (2012) |
31,32 | LAV Oberhausen II | 21.05. | Oberhausen |
Belting, Liv (2013); Zganiatz, Anna (2012) | ||
Hermes, Marie (2012); Peters, Lucie (2012) |
32,00 | LAV Oberhausen | 06.05. | Duisburg |
Belting, Liv (2013); Zganiatz, Anna (2012) | ||
Hermes, Marie (2012); Peters, Lucie (2012) |
32,54 | VFL Repelen | 21.05. | Oberhausen |
Boshtraj, Adriana (2013); Förster, Emily (2012) | ||
Krug, Josefine (2013); Harrer, Luisa (2013) |
32,73 | TC Sterkrade Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
Aksoy, Liya (2012); Aksoy, Mina (2012) | ||
Kästner, Greta (2012); Szöke, Lara (2012) |
33,33 | TC Sterkrade Oberhausen I | 06.05. | Duisburg |
Aksoy, Liya (2012); Szöke, Lara (2012) | ||
Kotzian, Ajla (2012); Aksoy, Mina (2012) |
33,96 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
Bobrzik, Lilith (2014); Nawrath, Eva (2013) | ||
Bischoff, Theodora (2013); Schenker, Theresa (2013) |
34,57 | LC Adler Bottrop | 21.05. | Oberhausen |
Stropnik, Melina (2012); Kischkel, Ava (2012) | ||
Raßmann, Marlene (2013); Eichholz, Ida (2013) |
34,85 | LAV Oberhausen I | 21.05. | Oberhausen |
Bürger, Frieda (2013); Dobslaff, Sophia (2012) | ||
Aengenvoort, Lilly (2013); Zganiatz, Lotta (2014) |
37,03 | TC Sterkrade Oberhausen II | 06.05. | Duisburg |
Kartal, Mira (2013); Wegewitz, Clara (2012) | ||
Rosendal, Frida (2012); Beganovic, Rukajja (2013) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
4.797 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
Tiebeke, Hannah (2012) - 1.103; Weber, Caitlin (2012) - 1.028 | ||
Pliss-Ziegenfuß, Tiana (2012) - 1.017; Ertel, Marie-Elaine (2012) - 870; Narizhna, Katya (2013) - 779 |
4.503 | TC Sterkrade Oberhausen | 01.05. | Moers |
Aksoy, Mina (2012) - 1.014; Kästner, Greta (2012) - 996 | ||
Aksoy, Liya (2012) - 912; Kotzian, Ajla (2012) - 817; Rosendal, Frida (2012) - 764 |
4.218 | Rumelner TV II | 01.05. | Moers |
Schlothmann, Bella (2012) - 925; Meier, Alina (2012) - 862 | ||
Hetzel, Helen (2012) - 833; Hense, Paulina (2012) - 807; Schneider, Paula (2014) - 791 |
4.142 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
Ouedraogo, Neyla (2013) - 1.043; Lochmüller, Helena (2012) - 829 | ||
Pühra, Nelina (2013) - 809; Hortz, Mia (2013) - 735; Pokojski, Sarah (2012) - 726 |
4.122 | VFL Repelen | 01.05. | Moers |
Harrer, Luisa (2013) - 988; Boshtraj, Adriana (2013) - 938 | ||
Förster, Emily (2012) - 869; Scholz, Juliane (2013) - 708; Sklarek, Laura (2012) - 619 |
3.706 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
Langer, Elisa (2013) - 751; Schwab, Nela (2014) - 748 | ||
Papior, Emilia (2013) - 747; Schimetzek, Hannah (2012) - 736; Hör, Mia (2014) - 724 |
3.454 | Rumelner TV I | 01.05. | Moers |
Kasperski, Marie (2012) - 767; Thomas, Elina (2013) - 757 | ||
Sodermann, Nika (2012) - 733; Hufen, Leonie (2013) - 709; Krüger, Carla (2015) - 488 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball |
5.942 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
Tiebeke, Hannah (2012) - 1.364; Weber, Caitlin (2012) - 1.350 | ||
Pliss-Ziegenfuß, Tiana (2012) - 1.278; Ertel, Marie-Elaine (2012) - 1.045; Ingenleuf, Enya (2012) - 905 |
4.142 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
Ouedraogo, Neyla (2013) - 1.043; Lochmüller, Helena (2012) - 829 | ||
Pühra, Nelina (2013) - 809; Hortz, Mia (2013) - 735; Pokojski, Sarah (2012) - 726 |
zurück |
Kinder W11 |
50 m Lauf | 75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. | 60 m Hürden |
Hochsprung | Weitsprung Zone | Kugelstoß | Ballwurf 200g | Schlagball 80g | 3-Kampf |
4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
7,61 | Holz, Romy 2012 -- Dümptener TV | 21.05.2023 |
7,61 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 21.05. | Oberhausen |
7,76 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 21.05. | Oberhausen |
7,80 | Peters, Lucie | 2012 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
8,04 | Schild, Emma | 2012 | ASV Duisburg | 17.09. | Sonsbeck |
8,08 | +0,0 | Noy, Greta | 2012 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
8,09 | Schröder, Mona | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
8,15 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
8,18 | Schneider, Mia | 2012 | Styrumer TV | 18.06. | Mülheim |
8,24 | Sefert, Clara | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
8,25 | +0,2 | Möbius, Maya | 2012 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 07.05. | Sonsbeck |
8,27 | Hermes, Marie | 2012 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
8,33 | Haas, Antonia | 2012 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
8,33 | +0,0 | Neuhaus, Martha | 2012 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
8,35 | Stropnik, Melina | 2012 | LC Adler Bottrop | 21.05. | Oberhausen |
8,36 | Aksoy, Mina | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 01.05. | Moers |
8,36 | Bohlenschmidt, Nele | 2012 | TuS Xanten | 17.09. | Sonsbeck |
8,37 | Pliss-Ziegenfuß, Tiana | 2012 | SV Sonsbeck | 21.05. | Oberhausen |
8,40 | Zganiatz, Anna | 2012 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
8,41 | Seemann, Lilou | 2012 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,43 | Förster, Emily | 2012 | VFL Repelen | 21.05. | Oberhausen |
zurück |
75 m Lauf |
11,36 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 23.04. | Kevelaer |
11,90 | Aksoy, Mina | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 17.06. | Wesel |
12,09 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 19.04. | Grefrath |
12,31 | Flötgen, Marlen | 2012 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
12,33 | Kästner, Greta | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 17.06. | Wesel |
12,57 | Kurz, Emma | 2012 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
12,58 | Aksoy, Liya | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 17.06. | Wesel |
13,18 | Kobus, Lenja | 2012 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
13,62 | Gruhn, Franziska | 2012 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
zurück |
800 m Lauf |
2:33,44 | Schild, Emma | 2012 | ASV Duisburg | 24.08. | Bergisch Gladbach |
2:35,49 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
2:47,83 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 06.05. | Duisburg |
3:01,15 | Packroß, Lea | 2012 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 06.05. | Duisburg |
3:01,66 | Schröder, Mona | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 21.05. | Oberhausen |
3:02,01 | Noy, Greta | 2012 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
3:11,01 | Ava, Kischkel | 2012 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
3:12,68 | Grävendieck, Leontina | 2012 | ASV Duisburg | 24.08. | Bergisch Gladbach |
3:13,48 | Kischkel, Ava | 2012 | LC Adler Bottrop | 21.05. | Oberhausen |
3:15,63 | Rötte, Jule | 2012 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
3:19,06 | Kobus, Lenja | 2012 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
3:20,40 | Loman, Sarah | 2012 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
3:23,68 | Peters, Lucie | 2012 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
3:23,98 | Möbius, Maya | 2012 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 07.05. | Sonsbeck |
3:24,39 | Jakobs, Lotta | 2012 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
3:24,96 | Wolberg, Mia | 2012 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 06.05. | Duisburg |
3:25,04 | Hense, Paulina | 2012 | Rumelner TV | 06.05. | Duisburg |
3:28,97 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 19.04. | Grefrath |
3:31,56 | Sandrasegaram, Ilenya | 2012 | ASV Duisburg | 17.09. | Sonsbeck |
3:36,67 | Steeger, Jana | 2012 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.05. | Nieukerk |
zurück |
2000 m Lauf |
7:16,24 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 19.08. | Essen |
7:37,21 | Schild, Emma | 2012 | ASV Duisburg | 31.08. | Bergisch Gladbach |
9:18,82 | Aksoy, Mina | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 02.09. | Rhede |
zurück |
5 km Str. |
28:07 | Bröker, Klara | 2012 | SV Schermbeck | 07.05. | Schermbeck |
zurück |
60 m Hürden |
12,78 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 23.04. | Kevelaer |
13,38 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 20.08. | Duisburg |
zurück |
Hochsprung |
1,28 | Schröder, Mona | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 04.06. | Krefeld |
1,23 | Kästner, Greta | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
1,21 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
1,20 | Pliss-Ziegenfuß, Tiana | 2012 | SV Sonsbeck | 21.05. | Oberhausen |
1,17 | Peters, Lucie | 2012 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
1,17 | Hermes, Marie | 2012 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
1,16 | Sefert, Clara | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
1,14 | Zganiatz, Anna | 2012 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
1,14 | Dobslaff, Sophia | 2012 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
1,14 | Flötgen, Marlen | 2012 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
1,14 | Aehling, Miriam | 2012 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
1,12 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
1,12 | Schild, Emma | 2012 | ASV Duisburg | 17.09. | Sonsbeck |
1,08 | Kobus, Lenja | 2012 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
1,08 | Möbius, Maya | 2012 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 26.08. | Nieukerk |
1,06 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 02.09. | Rhede |
1,06 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 30.09. | Mülheim |
1,02 | Gruhn, Franziska | 2012 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
1,00 | Baltes, Laura | 2012 | LG Alpen | 04.06. | Krefeld |
1,00 | Ingenleuf, Enya | 2012 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
1,00 | Ertel, Marie-Elaine | 2012 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,39 | Matlé, Luna 2012 -- Eintracht Duisburg 1848 | 10.09.2023 |
4,39 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
4,32 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 18.06. | Mülheim |
4,15 | Peters, Lucie | 2012 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
4,08 | Flötgen, Marlen | 2012 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
3,99 | Schröder, Mona | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
3,97 | Sefert, Clara | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
3,97 | Schild, Emma | 2012 | ASV Duisburg | 17.09. | Sonsbeck |
3,93 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
3,91 | Hermes, Marie | 2012 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
3,88 | Kästner, Greta | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 17.06. | Wesel |
3,86 | Paulußen, Lucy | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 04.06. | Krefeld |
3,83 | Kurz, Emma | 2012 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
3,81 | Noy, Greta | 2012 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
3,79 | Neuhaus, Martha | 2012 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
3,72 | Packroß, Lea | 2012 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 06.05. | Duisburg |
3,72 | Aksoy, Liya | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 17.06. | Wesel |
3,64 | Angenendt, Nele | 2012 | TV Sportfreunde Elten | 01.05. | Moers |
3,64 | Berghoff, Nele | 2012 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
3,63 | Bohlenschmidt, Nele | 2012 | TuS Xanten | 17.09. | Sonsbeck |
3,62 | Loman, Sarah | 2012 | Leichtathletik Nütterden | 14.05. | Emmerich |
3,62 | Kobus, Lenja | 2012 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
3,62 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 30.09. | Mülheim |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
6,40 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 05.02. | Wesel |
5,78 | Witt, Lea | 2011 | Mülheimer TG | 05.02. | Wesel |
5,76 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 05.02. | Wesel |
5,42 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 05.02. | Wesel |
5,31 | Schäfer, Nele | 2011 | SV Sonsbeck | 05.02. | Wesel |
zurück |
Ballwurf 200g |
25,50 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 02.09. | Rhede |
24,00 | Kobus, Lenja | 2012 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
19,50 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 20.08. | Duisburg |
19,00 | Kästner, Greta | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 02.09. | Rhede |
16,50 | Aksoy, Liya | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 02.09. | Rhede |
11,50 | Zengin, Amira | 2012 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 02.09. | Rhede |
zurück |
Schlagball 80g |
36,50 | Bohlenschmidt, Nele 2012 -- TuS Xanten | 17.09.2023 |
36,50 | Matlé, Luna 2012 -- Eintracht Duisburg 1848 | 10.09.2023 |
36,50 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
36,50 | Bohlenschmidt, Nele | 2012 | TuS Xanten | 17.09. | Sonsbeck |
31,00 | Günther, Lotta | 2012 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
29,50 | Hermes, Marie | 2012 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
27,50 | Steeger, Jana | 2012 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.05. | Nieukerk |
27,50 | Ophardt, Milena | 2012 | TSV 95/10 Nieukerk | 26.08. | Nieukerk |
27,00 | Kästner, Greta | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 17.06. | Wesel |
25,50 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 18.06. | Mülheim |
24,50 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
24,00 | Peters, Lucie | 2012 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
24,00 | Terlinden, Greta | 2012 | TV Rees 55 | 17.09. | Sonsbeck |
23,50 | Paulußen, Lucy | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 04.06. | Krefeld |
23,50 | Pliss-Ziegenfuß, Tiana | 2012 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
23,50 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 30.09. | Mülheim |
23,00 | Szöke, Lara | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 06.05. | Duisburg |
22,50 | Schneider, Mia | 2012 | Styrumer TV | 18.06. | Mülheim |
22,00 | Kobus, Lenja | 2012 | SV Spellen | 30.04. | Wesel |
22,00 | Simmes, Henrike | 2012 | TV Sportfreunde Elten | 14.05. | Emmerich |
22,00 | Rötte, Jule | 2012 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
22,00 | Hense, Paulina | 2012 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
1.202 | Bohlenschmidt, Nele | 2012 | TuS Xanten | 17.09. | Sonsbeck |
8,36-3,63-36,50 |
1.195 | Matlé, Luna | 2012 | Eintracht Duisburg 1848 | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,06-4,28-25,00 |
1.160 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
7,83-4,21-20,50 |
1.113 | Schild, Emma | 2012 | ASV Duisburg | 17.09. | Sonsbeck |
8,04-3,97-21,00 |
1.103 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
8,46-3,93-24,50 |
1.097 | Sefert, Clara | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
8,24-3,97-21,50 |
1.052 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 30.09. | Mülheim |
8,48-3,62-23,50 |
1.032 | Günther, Lotta | 2012 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,00-3,23-31,00 |
1.028 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
8,15-3,49-20,00 |
1.017 | Pliss-Ziegenfuß, Tiana | 2012 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
8,49-3,36-23,50 |
1.014 | Aksoy, Mina | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 01.05. | Moers |
8,36-3,47-21,00 |
996 | Kästner, Greta | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 01.05. | Moers |
8,85-3,43-24,00 |
989 | Möbius, Maya | 2012 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 26.08. | Nieukerk |
8,32-3,59-17,50 |
982 | Seemann, Lilou | 2012 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,41-3,31-20,50 |
974 | Stapelmann, Mira | 2012 | TuS Xanten | 17.09. | Sonsbeck |
8,52-3,29-21,00 |
968 | Ophardt, Milena | 2012 | TSV 95/10 Nieukerk | 26.08. | Nieukerk |
9,46-3,34-27,50 |
953 | Berghoff, Nele | 2012 | TuS Xanten | 01.05. | Moers |
8,52-3,64-16,00 |
946 | Hense, Paulina | 2012 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,86-3,24-22,00 |
925 | Schlothmann, Bella | 2012 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
9,06-3,32-21,00 |
912 | Aksoy, Liya | 2012 | TC Sterkrade Oberhausen | 01.05. | Moers |
8,85-3,47-17,00 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball |
1.385 | Sefert, Clara | 2012 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
8,24-3,97-1,16-21,50 |
1.374 | Schild, Emma | 2012 | ASV Duisburg | 17.09. | Sonsbeck |
8,04-3,97-1,12-21,00 |
1.365 | Holz, Romy | 2012 | Dümptener TV | 30.09. | Mülheim |
7,87(+0,0)-4,19(+0,0)-1,06-20,00 |
1.364 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
8,46-3,93-1,12-24,50 |
1.350 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
8,15-3,49-1,21-20,00 |
1.278 | Pliss-Ziegenfuß, Tiana | 2012 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
8,49-3,36-1,12-23,50 |
1.222 | Möbius, Maya | 2012 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 26.08. | Nieukerk |
8,32-3,59-1,08-17,50 |
1.052 | Engler, Marit | 2012 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 30.09. | Mülheim |
8,48(+0,0)-3,62(+0,0)-o-23,50 |
1.045 | Ertel, Marie-Elaine | 2012 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
8,77-3,36-1,00-14,50 |
905 | Ingenleuf, Enya | 2012 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
10,04-3,03-1,00-15,50 |
829 | Lochmüller, Helena | 2012 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
9,67(+0,0)-2,95(+0,0)-o-21,50 |
726 | Pokojski, Sarah | 2012 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
9,69(+0,0)-2,75(+0,0)-o-16,00 |
zurück |
Kinder W10 |
50 m Lauf | 75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. | Hochsprung |
Weitsprung | Weitsprung Zone | Kugelstoß | Ballwurf 200g | Schlagball 80g | 3-Kampf |
4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,01 | Nawrath, Eva 2013 -- Team Niederrhein | 21.05.2023 |
8,01 | Nawrath, Eva | 2013 | Team Niederrhein | 21.05. | Oberhausen |
8,21 | Belting, Liv | 2013 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
8,28 | Ila, Erken | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
8,29 | Harrer, Luisa | 2013 | VFL Repelen | 21.05. | Oberhausen |
8,31 | Petry, Tirza | 2013 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,32 | Erken, Ila | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 21.05. | Oberhausen |
8,32 | Ouedraogo, Neyla | 2013 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim |
8,32 | Hoß, Frieda | 2013 | TSV 95/10 Nieukerk | 26.08. | Nieukerk |
8,36 | Boshtraj, Adriana | 2013 | VFL Repelen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,44 | Oberschewen, Nola | 2013 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
8,48 | Eichholz, Ida | 2013 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
8,61 | Kienitz, Leni | 2013 | Dümptener TV | 21.05. | Oberhausen |
8,70 | Neervort, Nina | 2013 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,71 | Stein, Lore | 2013 | Eintracht Duisburg 1848 | 21.05. | Oberhausen |
8,88 | Papior, Emilia | 2013 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
8,92 | Brehm, Marie Olivia | 2013 | SV Viktoria Goch | 17.09. | Sonsbeck |
8,94 | Baumann, Carla | 2013 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
8,97 | +0,0 | Spahn, Matilda | 2013 | Dümptener TV | 30.09. | Mülheim |
9,06 | Pretzer, Mathilda | 2013 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
9,09 | Bischoff, Theodora | 2013 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,09 | Narizhna, Katya | 2013 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
75 m Lauf |
13,53 | Reintjes, Marlena | 2013 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
14,23 | Schlusemann, Leni | 2013 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
15,14 | Lippe, Isabella | 2013 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
zurück |
800 m Lauf |
2:59,06 | Stein, Lore | 2013 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
3:01,38 | Belting, Liv | 2013 | LAV Oberhausen | 06.05. | Duisburg |
3:07,78 | Thomas, Elina | 2013 | Rumelner TV | 06.05. | Duisburg |
3:07,95 | Harrer, Luisa | 2013 | VFL Repelen | 21.05. | Oberhausen |
3:10,53 | Rahlf, Charlotte | 2013 | ASV Duisburg | 24.08. | Bergisch Gladbach |
3:14,26 | Kienitz, Leni | 2013 | Dümptener TV | 06.05. | Duisburg |
3:15,88 | Raßmann, Marlene | 2013 | LC Adler Bottrop | 21.05. | Oberhausen |
3:16,81 | Boshtraj, Adriana | 2013 | VFL Repelen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
3:17,17 | Hetterscheidt, Anne | 2013 | TV Sportfreunde Elten | 14.05. | Emmerich |
3:19,04 | Reintjes, Marlena | 2013 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
3:21,63 | Oberschewen, Nola | 2013 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
3:24,75 | Eichholz, Ida | 2013 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
3:25,20 | Roelofs, Jana | 2013 | LeichtAthletikVerein Goch-Kess | 14.05. | Emmerich |
3:25,29 | Brammen, Luna | 2013 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
3:26,74 | Terhorst, Frida | 2013 | TV Rees 55 | 14.05. | Emmerich |
3:27,16 | Sikon, Lena | 2013 | TuS Xanten | 07.05. | Sonsbeck |
3:27,63 | Janßen, Marleen | 2013 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
3:29,09 | Baumann, Carla | 2013 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
3:32,02 | Pretzer, Mathilda | 2013 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
3:33,42 | Spahn, Matilda | 2013 | Dümptener TV | 18.06. | Mülheim |
zurück |
2000 m Lauf |
9:04,43 | Nobis, Martha | 2013 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
9:39,34 | Schluse, Lara | 2013 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
10:01,18 | Nobis, Elisa | 2013 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
zurück |
5 km Str. |
25:25 | Bandurski, Luisa | 2013 | SV Schermbeck | 07.05. | Schermbeck |
zurück |
Hochsprung |
1,27 | Harrer, Luisa | 2013 | VFL Repelen | 17.09. | Sonsbeck |
1,11 | Erken, Ila | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 21.05. | Oberhausen |
1,11 | Belting, Liv | 2013 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
1,10 | Bourdoncle, Amelie | 2013 | Eintracht Duisburg 1848 | 04.06. | Krefeld |
1,05 | Boshtraj, Adriana | 2013 | VFL Repelen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
1,04 | Ila, Erken | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
0,99 | Reintjes, Marlena | 2013 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
zurück |
Weitsprung |
3,69 | +0,0 | Ouedraogo, Neyla | 2013 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
3,23 | +0,0 | Spahn, Matilda | 2013 | Dümptener TV | 30.09. | Mülheim |
3,15 | +0,0 | Pühra, Nelina | 2013 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
3,02 | +0,0 | Hortz, Mia | 2013 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
zurück |
Weitsprung Zone |
3,85 | Harrer, Luisa 2013 -- VFL Repelen | 2.09.2023 |
3,85 | Harrer, Luisa | 2013 | VFL Repelen | 02.09. | Rhede |
3,84 | Belting, Liv | 2013 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
3,77 | Nawrath, Eva | 2013 | Team Niederrhein | 21.05. | Oberhausen |
3,76 | Boshtraj, Adriana | 2013 | VFL Repelen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
3,75 | Ila, Erken | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
3,70 | Ouedraogo, Neyla | 2013 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim |
3,69 | Oberschewen, Nola | 2013 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
3,55 | Petry, Tirza | 2013 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
3,52 | Bourdoncle, Amelie | 2013 | Eintracht Duisburg 1848 | 04.06. | Krefeld |
3,44 | Kienitz, Leni | 2013 | Dümptener TV | 06.05. | Duisburg |
3,42 | Pfände, Lore | 2013 | TV Rees 55 | 06.05. | Nieukerk |
3,42 | Stein, Lore | 2013 | Eintracht Duisburg 1848 | 21.05. | Oberhausen |
3,40 | Reintjes, Marlena | 2013 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
3,40 | Eichholz, Ida | 2013 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
3,37 | Erken, Ila | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 21.05. | Oberhausen |
3,29 | Krug, Josefine | 2013 | VFL Repelen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
3,24 | Nobis, Martha | 2013 | LAZ Rhede | 02.09. | Rhede |
3,23 | Brehm, Marie Olivia | 2013 | SV Viktoria Goch | 17.09. | Sonsbeck |
3,23 | Spahn, Matilda | 2013 | Dümptener TV | 30.09. | Mülheim |
3,19 | Pretzer, Mathilda | 2013 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
8,00 | Urmann, Elea | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 28.10. | Kerken |
8,00 | Köpke, Mara | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 28.10. | Kerken |
7,00 | Blei, Johanna | 2013 | TSV 95/10 Nieukerk | 28.10. | Kerken |
6,00 | Menne, Mara | 2013 | TSV 95/10 Nieukerk | 28.10. | Kerken |
zurück |
Ballwurf 200g |
22,00 | Reintjes, Marlena | 2013 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
21,00 | Harrer, Luisa | 2013 | VFL Repelen | 02.09. | Rhede |
20,00 | Köpke, Mara | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 02.09. | Rhede |
12,50 | Yilmazoglu, Yelda | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 02.09. | Rhede |
11,00 | Lippe, Isabella | 2013 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
zurück |
Schlagball 80g |
28,50 | Harrer, Luisa | 2013 | VFL Repelen | 17.09. | Sonsbeck |
27,00 | Ila, Erken | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
25,00 | Belting, Liv | 2013 | LAV Oberhausen | 06.05. | Duisburg |
25,00 | Köpke, Mara | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 28.10. | Kerken |
24,00 | Erken, Ila | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 21.05. | Oberhausen |
23,00 | Reintjes, Marlena | 2013 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
21,50 | Boshtraj, Adriana | 2013 | VFL Repelen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
21,00 | Emma, Roesler | 2013 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
21,00 | Petry, Tirza | 2013 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
21,00 | Ouedraogo, Neyla | 2013 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
19,50 | Rabe, Jana | 2013 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 21.05. | Oberhausen |
19,00 | Oberschewen, Nola | 2013 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
18,50 | Neervort, Nina | 2013 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
18,50 | Spahn, Matilda | 2013 | Dümptener TV | 18.06. | Mülheim |
18,00 | Pretzer, Mathilda | 2013 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
18,00 | Krug, Josefine | 2013 | VFL Repelen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
17,50 | Hoß, Frieda | 2013 | TSV 95/10 Nieukerk | 06.05. | Nieukerk |
17,50 | Thomas, Elina | 2013 | Rumelner TV | 06.05. | Duisburg |
17,50 | Bourdoncle, Mathilde | 2013 | Eintracht Duisburg 1848 | 06.05. | Duisburg |
17,00 | Blei, Johanna | 2013 | TSV 95/10 Nieukerk | 28.10. | Kerken |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
1.130 | Ila, Erken | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
8,28-3,75-27,00 |
1.114 | Harrer, Luisa | 2013 | VFL Repelen | 17.09. | Sonsbeck |
8,58-3,75-28,50 |
1.053 | Boshtraj, Adriana | 2013 | VFL Repelen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,41-3,76-21,50 |
1.043 | Ouedraogo, Neyla | 2013 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
8,35-3,69-21,00 |
1.030 | Petry, Tirza | 2013 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,31-3,55-21,00 |
923 | Nawrath, Eva | 2013 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,15-3,71-11,00 |
900 | Neervort, Nina | 2013 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,70-3,11-18,50 |
889 | Spahn, Matilda | 2013 | Dümptener TV | 30.09. | Mülheim |
8,97-3,23-18,50 |
888 | Eichholz, Ida | 2013 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
8,48-3,40-13,50 |
856 | Hoß, Frieda | 2013 | TSV 95/10 Nieukerk | 26.08. | Nieukerk |
8,32-2,87-15,00 |
852 | Brehm, Marie Olivia | 2013 | SV Viktoria Goch | 17.09. | Sonsbeck |
8,92-3,23-15,50 |
851 | Köpke, Mara | 2013 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,21-2,75-22,50 |
834 | Kienitz, Leni | 2013 | Dümptener TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,78-3,22-13,50 |
825 | Krug, Josefine | 2013 | VFL Repelen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,23-3,29-15,00 |
819 | Bischoff, Theodora | 2013 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,09-3,05-16,00 |
812 | Thomas, Elina | 2013 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,30-3,03-17,00 |
809 | Pühra, Nelina | 2013 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
9,11-3,15-14,50 |
805 | Weber, Diana | 2013 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,15-3,09-15,00 |
779 | Narizhna, Katya | 2013 | SV Sonsbeck | 17.09. | Sonsbeck |
9,09-2,92-14,50 |
768 | Watermann, Rieke | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
9,16-3,05-13,00 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball |
1.476 | Harrer, Luisa | 2013 | VFL Repelen | 17.09. | Sonsbeck |
8,58-3,75-1,27-28,50 |
1.334 | Ila, Erken | 2013 | TV Wanheimerort 1880 | 26.08. | Nieukerk |
8,28-3,75-1,04-27,00 |
1.043 | Ouedraogo, Neyla | 2013 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
8,35(+0,0)-3,69(+0,0)-o-21,00 |
809 | Pühra, Nelina | 2013 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
9,11(+0,0)-3,15(+0,0)-o-14,50 |
735 | Hortz, Mia | 2013 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
9,77(+0,0)-3,02(+0,0)-o-14,50 |
zurück |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
36,53 | Team Niederrhein I | 10.09. | Kamp-Lintfort |
Matusiak, Sophie (2015); Verheyen, Theresa (2015) | ||
Bardischewski, Lumen (2014); van Bühren, Clara (2014) |
39,39 | Team Niederrhein II | 08.06. | Kamp-Lintfort |
Bork, Harley (2015); Becic, Medina (2014) | ||
Brand, Helene (2015); Ansone, Estere (2015) |
39,80 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
Hasler, Charlotte (2015); Gamradt, Nele Luisa (2014) | ||
Nagraszus, Nele (2015); Eimers, Frida (2014) |
47,27 | Weseler TV II | 17.06. | 4727Wesel |
Peerenboom, Lotta (2016); Flaswinkel, Eva (2016) | ||
Dicks, Julie (2016); Falk, Lena (2017) |
zurück |
Kinder W09 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung Zone | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,43 | Zganiatz, Lotta | 2014 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
8,62 | Matlé, Lotta | 2014 | Eintracht Duisburg 1848 | 18.06. | Viersen-Süchteln |
8,76 | van Bühren, Clara | 2014 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,80 | Matlé, Leni | 2014 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
8,84 | Thelen, Melia | 2014 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,88 | Verkühlen, Sophie | 2014 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,90 | Ohlwein, Lia | 2014 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
8,92 | Jünger, Runa | 2014 | LG Alpen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,96 | Gamradt, Nele Luisa | 2014 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
9,12 | Friedrich, Thea | 2014 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
9,24 | +0,0 | Kempermann, Carolina | 2014 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
9,25 | Schwab, Nela | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,26 | Jakobs, Felia | 2014 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
9,29 | Niehaus, Nora | 2014 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
9,31 | +0,0 | Kower, Amélie | 2014 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
9,31 | +0,0 | Michaeli, Maya | 2014 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
9,32 | Acar, Emmi | 2014 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,35 | Hör, Mia | 2014 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,38 | Schneider, Paula | 2014 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,41 | Wieczorek, Maja | 2014 | Rumelner TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
zurück |
800 m Lauf |
2:59,65 | Matlé, Lotta | 2014 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
3:04,30 | Matlé, Leni | 2014 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
3:16,00 | Thelen, Melia | 2014 | TuS Xanten | 07.05. | Sonsbeck |
3:27,71 | Jakobs, Felia | 2014 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
3:43,33 | Wagner, Emilia | 2014 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
3:44,89 | Petzholdt, Ella Sophier | 2014 | ASV Duisburg | 24.08. | Bergisch Gladbach |
3:44,90 | Trein, Valeska | 2014 | ASV Duisburg | 24.08. | Bergisch Gladbach |
3:45,74 | Kower, Amélie | 2014 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
zurück |
Weitsprung Zone |
3,61 | Zganiatz, Lotta | 2014 | LAV Oberhausen | 21.05. | Oberhausen |
3,52 | Matlé, Lotta | 2014 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
3,36 | Matlé, Leni | 2014 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
3,35 | Gamradt, Nele Luisa | 2014 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
3,35 | Hubach, Charlotte | 2014 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
3,32 | van Bühren, Clara | 2014 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
3,20 | Ohlwein, Lia | 2014 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
3,18 | Verkühlen, Sophie | 2014 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
3,15 | Niehaus, Nora | 2014 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
3,15 | Friedrich, Thea | 2014 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
3,04 | Schneider, Paula | 2014 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
3,03 | Brammer, Lara | 2014 | TV Einigkeit Mülheim-Dümpten | 30.09. | Mülheim |
3,01 | Jakobs, Felia | 2014 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
3,00 | Hör, Mia | 2014 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
3,00 | Michaeli, Maya | 2014 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
2,95 | Thelen, Melia | 2014 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
2,94 | Erdmann, Frieda | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
2,94 | Wieczorek, Maja | 2014 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
2,94 | Kempermann, Carolina | 2014 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim |
2,93 | Jünger, Runa | 2014 | LG Alpen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
zurück |
Schlagball 80g |
26,50 | Brammer, Lara | 2014 | TV Einigkeit Mülheim-Dümpten | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
26,50 | Matlé, Leni | 2014 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
18,00 | Schneider, Paula | 2014 | Rumelner TV | 01.05. | Moers |
17,50 | Matlé, Lotta | 2014 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
16,50 | Bobrzik, Lilith | 2014 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
15,50 | Kower, Amélie | 2014 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
15,00 | Jakobs, Felia | 2014 | Kevelaerer SV | 14.05. | Emmerich |
15,00 | Kozak, Liya Nur | 2014 | TC Sterkrade Oberhausen | 03.09. | Gladbeck |
15,00 | Bardischewski, Lumen | 2014 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
14,50 | Schwab, Nela | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
14,50 | Ohlwein, Lia | 2014 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
14,50 | Messing, Mia-Sophie | 2014 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 08.06. | Kamp-Lintfort |
14,50 | André, Sofia | 2014 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
14,15 | Hubach, Charlotte | 2014 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
14,00 | Wieczorek, Maja | 2014 | Weseler TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
14,00 | Kobs, Ina | 2014 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
13,50 | Jünger, Runa | 2014 | LG Alpen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
13,50 | Verkühlen, Sophie | 2014 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
13,50 | Becic, Medina | 2014 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
13,40 | Gamradt, Nele | 2014 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
883 | Brammer, Lara | 2014 | TV Einigkeit Mülheim-Dümpten | 30.09. | Mülheim |
9,51(+0,0)-3,03(+0,0)-24,00 |
843 | van Bühren, Clara | 2014 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,76-3,32-13,00 |
836 | Ohlwein, Lia | 2014 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
8,90-3,20-14,50 |
826 | Gamradt, Nele | 2014 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
8,96-3,30-13,40 |
819 | Verkühlen, Sophie | 2014 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,88-3,18-13,50 |
799 | Schneider, Paula | 2014 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,38-3,04-16,50 |
792 | Hubach, Charlotte | 2014 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
9,55-3,35-14,15 |
781 | Jünger, Runa | 2014 | LG Alpen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
8,92-2,93-13,50 |
755 | Friedrich, Thea | 2014 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
9,12-3,15-11,20 |
753 | Niehaus, Nora | 2014 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
9,29-3,15-12,00 |
748 | Schwab, Nela | 2014 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
9,25-2,80-14,50 |
746 | Wieczorek, Maja | 2014 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,41-2,94-14,00 |
744 | Hör, Mia | 2014 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,35-3,00-13,00 |
743 | Thelen, Melia | 2014 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,84-2,95-10,50 |
730 | Michaeli, Maya | 2014 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
9,31(+0,0)-3,00(+0,0)-12,00 |
729 | André, Sofia | 2014 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,50-2,82-14,50 |
724 | Acar, Emmi | 2014 | Moerser TV | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,32-2,89-12,50 |
685 | Bänfer, Lea | 2014 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
9,53-2,86-11,50 |
683 | Kobs, Ina | 2014 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,65-2,64-14,00 |
678 | Bobrzik, Lilith | 2014 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
10,20-2,65-16,50 |
zurück |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Weitsprung Zone | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,64 | +1,1 | Pollig, Anouk | 2015 | TuS Grünweiß Holten | 03.09. | Gladbeck |
8,81 | Wüst, Sophia | 2015 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
8,87 | Hollmann, Tilda | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,89 | Atzmann, Lucie | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,90 | +1,1 | Kortz, Helena | 2015 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
9,05 | Verheyen, Theresa | 2015 | Team Niederrhein | 17.06. | Wesel |
9,06 | +0,0 | Leguy, Dahna | 2016 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
9,16 | Neuhaus, Mathilda | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
9,20 | Hübner, Hannah | 2015 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim |
9,24 | +0,0 | Heller, Amalia | 2015 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
9,24 | +0,0 | Jessen, Jette | 2016 | TSV Viktoria Mülheim | 30.09. | Mülheim |
9,26 | +0,0 | Egging, Marieke | 2016 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
9,33 | Bork, Harley | 2015 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,37 | Lemm, Mia | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,40 | +0,0 | Schwechten, Marietta | 2016 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
9,41 | +0,0 | Schmitt, Helena | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 30.09. | Mülheim |
9,42 | Sondermann, Ida | 2015 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,44 | Matusiak, Sophie | 2015 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,46 | -0,5 | Emeli, Sommer | 2015 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
9,50 | Hasler, Charlotte | 2015 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
9,50 | John, Alora | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
zurück |
800 m Lauf |
3:06,03 | Pollig, Anouk | 2015 | TuS Grünweiß Holten | 03.09. | Gladbeck |
3:11,30 | Wüst, Sophia | 2015 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
3:14,05 | Verheyen, Theresa | 2015 | Team Niederrhein | 03.09. | Gladbeck |
3:14,67 | Heller, Amalia | 2015 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
3:37,13 | Jessen, Jette | 2016 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
3:37,44 | Kortz, Helena | 2015 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
3:50,10 | Hübner, Hannah | 2015 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim |
3:51,04 | Leguy, Dahna | 2016 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
3:51,59 | Elz, Emilia | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
3:53,67 | Strohm, Antonia | 2016 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
3:56,17 | Panek, Viola | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
4:02,38 | Bozkurt, Mila | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
4:03,68 | Heidel, Sophie | 2015 | ASV Duisburg | 24.08. | Bergisch Gladbach |
4:10,45 | Aidim, Seyma | 2015 | ASV Duisburg | 24.08. | Bergisch Gladbach |
4:11,90 | Helesch, Sunja | 2017 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim |
4:14,44 | Emeli, Sommer | 2015 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
zurück |
Weitsprung |
2,98 | Wolff, Emilia 2014 -- SV Budberg | 11.09.2022 |
2,52 | +0,0 | Sennikow, Lina | 2015 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
zurück |
Weitsprung Zone |
3,50 | Verheyen, Theresa | 2015 | Team Niederrhein | 17.06. | Wesel |
3,18 | Pollig, Anouk | 2015 | TuS Grünweiß Holten | 03.09. | Gladbeck |
3,15 | Bianchi, Amaia | 2016 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
3,15 | Wüst, Sophia | 2015 | Eintracht Duisburg 1848 | 10.09. | Eisenach |
3,14 | Atzmann, Lucie | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
3,13 | Hasler, Charlotte | 2015 | Weseler TV | 17.06. | Wesel |
3,06 | Schwechten, Marietta | 2016 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
3,04 | Kortz, Helena | 2015 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
3,03 | Hollmann, Tilda | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
3,01 | Heller, Amalia | 2015 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim |
3,00 | Egging, Marieke | 2016 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
2,99 | John, Alora | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
2,97 | Gerull, Finnya | 2015 | TC Sterkrade Oberhausen | 17.06. | Wesel |
2,97 | Jessen, Jette | 2016 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
2,93 | Neuhaus, Mathilda | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
2,93 | Margolf, Romy | 2016 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
2,89 | Leguy, Dahna | 2016 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
2,85 | Erhart, Madita | 2017 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
2,83 | Lemm, Mia | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 08.06. | Kamp-Lintfort |
2,80 | Karnuth, Marie | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 08.06. | Kamp-Lintfort |
2,80 | Schmitt, Helena | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 30.09. | Mülheim |
zurück |
Schlagball 80g |
18,50 | Bartnik, Emma | 2015 | VFL Repelen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
17,50 | Neuhaus, Mathilda | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
17,50 | John, Alora | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
16,50 | Ansone, Estere | 2015 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
16,50 | Verheyen, Theresa | 2015 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
16,50 | Rosteck, Emma | 2015 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
16,00 | Atzmann, Lucie | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
15,00 | Sommer, Emeli | 2015 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
15,00 | Bork, Harley | 2015 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
15,00 | van Nahmen, Marie | 2015 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
15,00 | Hollmann, Tilda | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
15,00 | Malek, Lena | 2015 | VFL Repelen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
14,60 | Hahn, Leonie | 2016 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
14,00 | Emeli, Sommer | 2015 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
14,00 | Vaubel, Carla | 2016 | Mülheimer TG | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
14,00 | Elz, Emilia | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim |
14,00 | Kortz, Helena | 2015 | LC Adler Bottrop | 03.09. | Gladbeck |
13,50 | Breuer, Lia | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
13,20 | Engels, Lena | 2016 | Weseler TV | 03.09. | Wesel |
13,00 | Marleen, Wojwod | 2015 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
13,00 | Cox, Jana | 2016 | LAZ Rhede | 18.05. | Coesfeld |
13,00 | Dammrath, Emilia | 2016 | SuS 09 Dinslaken | 08.06. | Kamp-Lintfort |
13,00 | Jansen, Jule | 2015 | TV Einigkeit Mülheim-Dümpten | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
13,00 | Utech, Johanna | 2015 | TC Sterkrade Oberhausen | 03.09. | Gladbeck |
13,00 | Schmitt, Helena | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 30.09. | Mülheim |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
851 | Atzmann, Lucie | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,89-3,14-16,00 |
823 | Hollmann, Tilda | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
8,87-3,03-15,00 |
796 | John, Alora | 2015 | OSC 04 Rheinhausen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,50-2,99-17,50 |
787 | Richardt, Frieda | 2016 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
6,02-2,79-11,30 |
769 | Bartnik, Emma | 2015 | VFL Repelen | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,54-2,73-18,50 |
758 | Verheyen, Theresa | 2015 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,41-2,97-14,50 |
749 | Kortz, Helena | 2015 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,36-3,04-13,00 |
711 | Schmitt, Helena | 2015 | TSV Viktoria Mülheim | 30.09. | Mülheim |
9,41(+0,0)-2,80(+0,0)-13,00 |
685 | Malek, Lena | 2015 | VFL Repelen | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,78-2,63-15,00 |
685 | Bork, Harley | 2015 | Team Niederrhein | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,33-2,63-12,50 |
684 | van Nahmen, Marie | 2015 | TuS Xanten | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,71-2,58-15,00 |
682 | Thomas, Finja | 2016 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
6,24-2,53-9,10 |
673 | Egging, Marieke | 2016 | Mülheimer TG | 30.09. | Mülheim |
9,26(+0,0)-3,00(+0,0)-8,50 |
668 | Lemm, Mia | 2015 | SuS 09 Dinslaken | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,37-2,83-10,00 |
665 | Sommer, Emeli | 2015 | LC Adler Bottrop | 08.06. | Kamp-Lintfort |
9,65-2,42-15,00 |
660 | Hahn, Leonie | 2016 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
7,04-2,32-14,60 |
655 | Matusiak, Sophie | 2015 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
9,70-2,75-11,50 |
647 | Jessen, Jette | 2016 | TSV Viktoria Mülheim | 30.09. | Mülheim |
9,24(+0,0)-2,80(+0,0)-8,50 |
632 | Ansone, Estere | 2015 | Team Niederrhein | 10.09. | Kamp-Lintfort |
10,24-2,36-16,50 |
631 | Brahm, Lilli | 2016 | Rumelner TV | 10.09. | Kamp-Lintfort |
6,69-2,47-9,40 |
zurück |
Seniorinnen W30 |
800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 5 km Str. |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 4 x 100 m Staffel | Weitsprung | Kugelstoß |
Gruppe 1 |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
2:27,45 | Oomen, Laura | 1991 | LV Marathon Kleve | 24.05. | Grefrath |
zurück |
1500 m Lauf |
5:08,72 | Oomen, Laura | 1991 | LV Marathon Kleve | 19.04. | Grefrath |
zurück |
3000 m Lauf |
11:36,74 | Lohbeck, Karolin | 1993 | LC Adler Bottrop | 10.05. | Duisburg |
zurück |
5000 m Lauf |
19:38,86 | Lohbeck, Karolin | 1993 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
10000 m Lauf |
41:58,73 | Lohbeck, Karolin | 1993 | LC Adler Bottrop | 26.04. | Duisburg |
zurück |
5 km Str. |
20:00 | Lohbeck, Karolin | 1993 | LC Adler Bottrop | 04.02. | Duisburg |
20:53 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 07.06. | Alpen |
22:02 | Hesselmann, Anna | 1989 | LAZ Rhede | 06.05. | Bocholt |
22:51 | Herrmann, Sarah | 1989 | LV Marathon Kleve | 07.06. | Alpen |
23:51 | Paluchowska, Paulina Barbara | 1992 | TuS Xanten | 17.05. | Sonsbeck |
25:35 | Bickschäfer, Lucie | 1991 | VSG Duisburg | 04.02. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. |
42:08 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 17.05. | Sonsbeck |
42:12 | Lohbeck, Karolin | 1993 | LC Adler Bottrop | 25.03. | Duisburg |
55:19 | Bickschäfer, Lucie | 1991 | VSG Duisburg | 25.03. | Duisburg |
zurück |
Halbmarathon |
1:32:37 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 26.03. | Venlo/NED |
1:42:28 | Lohbeck, Karolin | 1993 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Wesel-Flüren |
zurück |
Marathon |
2:51:56 | König, Anne 1992 -- TSV 95/10 Nieukerk | 1.102023 |
2:51:56 | König, Anne | 1992 | TSV 95/10 Nieukerk | 01.10. | Köln |
3:20:08 | Herrmann, Sarah | 1989 | LV Marathon Kleve | 24.09. | Berlin |
3:29:02 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 16.04. | Rotterdam |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
55,29 | StG Bedburg-Dinslaken-Goch II | 26.08. | Troisdorf |
Zolper, Simone (1976); Siemer, Eva (1983) | ||
Flören, Silke (1979); Kraienhorst, Alexandra (1986) |
57,98 | StG Bedburg-Dinslaken-Goch | 07.05. | Viersen |
Steindor, Katrina (1985); Wegener, Tina (1987) | ||
Rohr, Bea (1984); Dolata, Barbara (1970) |
zurück |
Weitsprung |
4,03 | +2.0 | Tysiak, Julia | 1991 | LAV Oberhausen | 19.04. | Grefrath |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
10,32 | Geisen, Lisa | 1993 | TSV Viktoria Mülheim | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
zurück |
DAMM Gruppe 1 |
6.620 | StG Bedburg-Dinslaken-Goch | 26.08. | Troisdorf |
zurück |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon |
Marathon | 100 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
14,16 | Jaspert, Alessa 1986 -- Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.062023 |
14,16 | -0,2 | Jaspert, Alessa | 1986 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
14,69 | +1,1 | Rohr, Bea | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 07.05. | Viersen |
14,81 | -2,0 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 22.07. | Düsseldorf |
15,02 | +1,1 | Verhalen, Stephanie | 1987 | SV Viktoria Goch | 07.05. | Viersen |
15,25 | -0,7 | Wegener, Tina | 1987 | SuS 09 Dinslaken | 26.08. | Troisdorf |
zurück |
200 m Lauf |
29,34 | +0,0 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
800 m Lauf |
2:52,59 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
zurück |
5 km Str. |
18:50 | Gottwald, Judith | 1985 | LV Marathon Kleve | 07.06. | Alpen |
22:45 | Klass, Martina | 1987 | SV Sonsbeck | 29.04. | Moers |
23:52 | Aymans, Maria | 1985 | VFB Alemannia Pfalzdorf | 17.05. | Sonsbeck |
24:36 | van Laak, Mareike | 1986 | Adler-Langlauf Bottrop | 19.03. | Dinslaken |
26:04 | van de Loo, Veronika | 1988 | VFB Alemannia Pfalzdorf | 17.05. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. |
37:26 | Groß-Hardt, Jana 1988 -- LAZ Rhede | 6.05.2023 |
37:26 | Groß-Hardt, Jana | 1988 | LAZ Rhede | 06.05. | Bocholt |
39:10 | Gottwald, Judith | 1985 | LV Marathon Kleve | 15.09. | Xanten |
39:53 | Tooten, Judith | 1986 | LG Alpen | 04.02. | Duisburg |
46:23 | van Hüüt, Christina | 1987 | LG Alpen | 04.02. | Duisburg |
48:00 | Gosebrink, Clara | 1986 | LG Alpen | 15.09. | Xanten |
52:57 | Wegener, Tina | 1987 | SuS 09 Dinslaken | 19.03. | Dinslaken |
52:57 | Rohr, Bea | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 19.03. | Dinslaken |
54:01 | van Laak, Mareike | 1986 | Adler-Langlauf Bottrop | 25.03. | Duisburg |
zurück |
Halbmarathon |
1:27:59 | Tooten, Judith | 1986 | LG Alpen | 25.03. | Duisburg |
1:40:35 | van Hüüt, Christina | 1987 | LG Alpen | 25.03. | Duisburg |
1:45:02 | Gosebrink, Clara | 1986 | LG Alpen | 25.03. | Duisburg |
zurück |
Marathon |
3:03:00 | Groß-Hardt, Jana | 1988 | LAZ Rhede | 03.09. | Münster |
3:15:21 | Tooten, Judith | 1986 | LG Alpen | 11.06. | Duisburg |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
17,13 | +1,4 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 20.05. | Rhede |
zurück |
Hochsprung |
1,36 | Hör, Sabrina 1984 -- Moerser TV | 6.052023 |
1,36 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 06.05. | Sonsbeck |
1,35 | Rohr, Bea | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 26.08. | Troisdorf |
1,22 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 07.05. | Viersen |
zurück |
Weitsprung |
4,77 | Jaspert, Alessa | 1986 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
4,72 | -0,8 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
4,46 | -0,8 | Rohr, Bea | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 07.05. | Viersen |
3,92 | +0,0 | Wegener, Tina | 1987 | SuS 09 Dinslaken | 07.05. | Viersen |
zurück |
Dreisprung |
9,03 | +1.3 | Jaspert, Alessa | 1986 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 20.05. | Rhede |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
10,23 | Steindor, Jessica 1984 -- SuS 09 Dinslaken | 3.062023 |
10,23 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 03.06. | Mönchengladbach |
9,99 | Jaspert, Alessa | 1986 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.06. | Mülheim an der Ruhr |
8,90 | Fuchs, Nadine | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 26.08. | Troisdorf |
8,31 | Wegener, Tina | 1987 | SuS 09 Dinslaken | 07.05. | Viersen |
8,19 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
32,22 | Steindor, Jessica 1984 -- SuS 09 Dinslaken | 26.08.2023 |
32,22 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 26.08. | Troisdorf |
26,45 | Fuchs, Nadine | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 26.08. | Troisdorf |
23,23 | Jaspert, Alessa | 1986 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 20.05. | Rhede |
19,72 | Steindor, Katrina | 1985 | SuS 09 Dinslaken | 07.05. | Viersen |
zurück |
Speerwurf 600 g |
32,30 | Jaspert, Alessa | 1986 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 20.05. | Rhede |
29,37 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 28.10. | Kerken |
19,67 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 07.05. | Sonsbeck |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
3.020 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 06.05. | Sonsbeck |
17,60(-1,4)-1,36-7,84-30,83(-0,8)-4,72(-0,8)-19,67-2:52,59 |
zurück |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Weitsprung |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,53 | Martini, Andrea 1980 -- Moerser TV | 12.08.2023 |
13,53 | -1,5 | Martini, Andrea | 1980 | Moerser TV | 12.08. | Mönchengladbach |
13,61 | -1,5 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Rumelner TV | 12.08. | Mönchengladbach |
zurück |
200 m Lauf |
28,40 | -0,1 | Martini, Andrea | 1980 | Moerser TV | 03.06. | Mönchengladbach |
28,61 | -0,1 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Rumelner TV | 03.06. | Mönchengladbach |
zurück |
400 m Lauf |
64,70 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 23.04. | Kevelaer |
zurück |
800 m Lauf |
2:33,08 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 07.05. | Viersen |
zurück |
3000 m Lauf |
10:33,55 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 07.05. | Sonsbeck |
zurück |
5000 m Lauf |
18:14,92 | Dahlbeck, Anna-Lina 1981 -- TuS Xanten | 17.06.2023 |
18:14,92 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 17.06. | Nijmegen/NED |
zurück |
5 km Str. |
17:47 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 07.05. | Schermbeck |
18:33 | Fierek, Carina | 1983 | TuS Xanten | 17.05. | Sonsbeck |
23:13 | Thelen, Dana | 1979 | TuS Xanten | 07.06. | Alpen |
26:42 | Brückerhoff, Stephanie | 1981 | GSV 09/34 Geldern | 17.05. | Sonsbeck |
27:01 | Heuveling, Sabrina | 1981 | Leichtathletik Nütterden | 07.07. | Drevenack |
29:16 | Bohländer, Petra | 1979 | LG Alpen | 17.05. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. |
36:45 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 17.05. | Sonsbeck |
38:25 | Fierek, Carina | 1983 | TuS Xanten | 07.05. | Schermbeck |
45:29 | Hahnen, Aiyanna | 1981 | LC Duisburg | 29.04. | Moers |
48:01 | Thelen, Dana | 1979 | TuS Xanten | 17.05. | Sonsbeck |
zurück |
Halbmarathon |
1:18:26 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 26.03. | Venlo/NED |
1:24:18 | Fierek, Carina | 1983 | TuS Xanten | 01.05. | Wesel-Flüren |
2:27:30 | Heuveling, Sabrina | 1981 | Leichtathletik Nütterden | 11.06. | Duisburg |
zurück |
Marathon |
2:53:58 | Dahlbeck, Anna-Lina 1981 -- TuS Xanten | 23.04.2023 |
2:53:58 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 23.04. | Bonn |
3:52:29 | van Koeverden, Désirée | 1981 | LV Marathon Kleve | 24.09. | Berlin |
3:55:34 | Quaas, Nadine | 1983 | Lauffreunde HADI Wesel | 23.04. | London/GBR |
zurück |
Weitsprung |
4,46 | Friedrich, Annamaria 1980 -- Rumelner TV | 12.08.2023 |
4,46 | +0,0 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Rumelner TV | 12.08. | Mönchengladbach |
4,32 | +0,6 | Martini, Andrea | 1980 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
Halbmarathon | Marathon | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
15,08 | +0,3 | Wygoda, Katja | 1975 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
3000 m Lauf |
13:40,06 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 10.05. | Duisburg |
zurück |
5000 m Lauf |
20:35,13 | Sikora, Beate | 1976 | ASV Duisburg | 03.05. | Duisburg |
23:39,76 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 22.04. | Dortmund |
zurück |
10000 m Lauf |
48:41,29 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 26.04. | Duisburg |
zurück |
5 km Str. |
20:59 | Sikora, Beate 1976 -- ASV Duisburg | 16.04.2023 |
20:59 | Sikora, Beate | 1976 | ASV Duisburg | 16.04. | Ratingen |
23:11 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 14.10. | Coesfeld |
24:20 | Binsfeld, Birgit | 1977 | LG Alpen | 04.02. | Duisburg |
24:23 | Ihling, Britta | 1974 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
24:39 | Loeb, Stefanie | 1974 | ASV Duisburg | 16.04. | Ratingen |
25:02 | Volkmann, Anke | 1976 | LG Alpen | 07.06. | Alpen |
27:24 | Eichhof, Alexandra | 1978 | SV Viktoria Winnekendonk | 15.09. | Xanten |
zurück |
10 km Str. |
42:12 | Sikora, Beate | 1976 | ASV Duisburg | 17.05. | Sonsbeck |
47:54 | Volkmann, Anke | 1976 | LG Alpen | 17.05. | Sonsbeck |
49:40 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 25.03. | Duisburg |
49:55 | Binsfeld, Birgit | 1977 | LG Alpen | 25.03. | Duisburg |
51:07 | Kühnast, Stefanie | 1974 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 07.06. | Alpen |
51:55 | Loeb, Stefanie | 1974 | ASV Duisburg | 19.03. | Dinslaken |
1:04:51 | Theunißen, Tanja | 1974 | LC Duisburg | 29.04. | Moers |
zurück |
Halbmarathon |
1:38:28 | Sikora, Beate | 1976 | ASV Duisburg | 26.03. | Venlo/NED |
1:51:49 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 01.05. | Wesel-Flüren |
1:59:42 | Volkmann, Anke | 1976 | LG Alpen | 11.06. | Duisburg |
2:34:34 | Tegatz, Anja | 1974 | LC Duisburg | 11.06. | Duisburg |
zurück |
Marathon |
3:29:44 | Sikora, Beate 1976 -- ASV Duisburg | 24.09.2023 |
3:29:44 | Sikora, Beate | 1976 | ASV Duisburg | 24.09. | Berlin |
3:33:31 | Lehmkuhl, Lizia | 1974 | LV Marathon Kleve | 24.09. | Berlin |
4:12:40 | Kühnast, Stefanie | 1974 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 23.04. | Hamburg |
5:57:34 | Theunißen, Tanja | 1974 | LC Duisburg | 11.06. | Duisburg |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
30,57 | Meier, Kirsten 1978 -- Rumelner TV | 12.08.2023 |
30,57 | Meier, Kirsten | 1978 | Rumelner TV | 12.08. | Mönchengladbach |
zurück |
Speerwurf 600 g |
14,29 | Böcker, Maren | 1977 | LC Adler Bottrop | 09.09. | Oberhausen |
zurück |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
16,54 | +0,5 | Schmidt, Rasa | 1971 | Moerser TV | 03.06. | Mönchengladbach |
16,60 | +0,0 | Klöckner, Melanie | 1969 | Moerser TV | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
200 m Lauf |
32,09 | +0,2 | Behne, Dr. Silke | 1972 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Gladbeck |
zurück |
400 m Lauf |
75,71 | Behne, Dr. Silke | 1972 | LC Adler Bottrop | 30.04. | Neuss |
zurück |
800 m Lauf |
3:02,62 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 04.08. | Düsseldorf |
zurück |
1500 m Lauf |
6:06,28 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 17.09. | Sonsbeck |
zurück |
3000 m Lauf |
12:26,85 | Schimanski, Martina | 1969 | TSV Viktoria Mülheim | 10.05. | Duisburg |
zurück |
5000 m Lauf |
22:55,65 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 03.05. | Duisburg |
zurück |
5 km Str. |
21:28 | Moddenborg, Petra | 1972 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
21:37 | Schimanski, Martina | 1969 | TSV Viktoria Mülheim | 05.03. | Leverkusen |
23:29 | Tempelhoff, Anja | 1971 | Marathon und Triathlon Mülheim | 08.01. | Ratingen |
24:48 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 04.02. | Duisburg |
31:23 | Heymann, Katrin | 1972 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 19.03. | Dinslaken |
33:57 | Hänse, Simone | 1971 | LC Adler Bottrop | 07.05. | Schermbeck |
zurück |
10 km Str. |
44:01 | Moddenborg, Petra 1972 -- DJK Lowick | 4.02.2023 |
44:01 | Moddenborg, Petra | 1972 | DJK Lowick | 04.02. | Duisburg |
44:12 | Schimanski, Martina | 1969 | TSV Viktoria Mülheim | 05.03. | Leverkusen |
45:29 | Reuter, Simone | 1972 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 15.09. | Xanten |
46:30 | Willemsen, Helga | 1969 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
47:53 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 25.03. | Duisburg |
48:13 | Schenk, Sabine | 1970 | Lauffreunde HADI Wesel | 17.05. | Sonsbeck |
51:29 | Möllmann, Rita | 1969 | DJK Lowick | 10.09. | Bad Liebenzell |
1:01:33 | Stege, Claudia | 1969 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 10.09. | Bad Liebenzell |
zurück |
10 km Str. Ma. |
2:24:08 | DJK Lowick | 10.09. | Bad Liebenzell |
Moddenborg, Petra (1972) - 45:39; Uebbing, Sylvia (1967) - 47:46 | ||
Willemsen, Helga (1969) - 50:43 |
2:41:17 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 10.09. | Bad Liebenzell |
Born, Michaela (1963) - 47:49; Schoofs, Erika (1966) - 51:55 | ||
Stege, Claudia (1969) - 1:01:33 |
zurück |
Halbmarathon |
1:33:46 | Moddenborg, Petra 1972 -- DJK Lowick | 25.03.2023 |
1:33:46 | Moddenborg, Petra | 1972 | DJK Lowick | 25.03. | Duisburg |
1:36:01 | Schimanski, Martina | 1969 | TSV Viktoria Mülheim | 01.10. | Pescara/ITA |
1:49:05 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 03.10. | Dortmund |
1:50:43 | Schenk, Sabine | 1970 | Lauffreunde HADI Wesel | 01.05. | Wesel-Flüren |
zurück |
Marathon |
3:34:24 | Moddenborg, Petra 1972 -- DJK Lowick | 24.09.2023 |
3:34:24 | Moddenborg, Petra | 1972 | DJK Lowick | 24.09. | Berlin |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
10,33 | Piel-Fischer, Sabine | 1969 | OSC 04 Rheinhausen | 23.04. | Essen |
7,65 | Schacht, Sylke | 1970 | TSV 95/10 Nieukerk | 25.03. | Nieukerk |
7,42 | Sabellek, Sonja | 1972 | LAV Oberhausen | 23.04. | Essen |
6,44 | Richter, Melanie | 1971 | Weseler TV | 30.04. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
27,78 | van Bergen, Petra | 1971 | TSV 95/10 Nieukerk | 18.06. | Viersen-Süchteln |
20,63 | Schacht, Sylke | 1970 | TSV 95/10 Nieukerk | 03.06. | Mönchengladbach |
17,26 | Sabellek, Sonja | 1972 | LAV Oberhausen | 23.04. | Essen |
14,57 | Richter, Melanie | 1971 | Weseler TV | 30.04. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 500 g |
20,04 | Schmidt, Rasa | 1971 | Moerser TV | 03.06. | Mönchengladbach |
19,13 | Groos, Andrea | 1970 | Weseler TV | 30.04. | Wesel |
13,80 | Sabellek, Sonja | 1972 | LAV Oberhausen | 23.04. | Essen |
zurück |
Seniorinnen W55 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
16,76 | -2,2 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
17,66 | +0,6 | Osterhaus-Grzybowski, Viola | 1965 | TV Wanheimerort 1880 | 04.08. | Düsseldorf |
zurück |
200 m Lauf |
35,16 | +1,4 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 18.05. | Köln |
37,96 | +0,8 | Osterhaus-Grzybowski, Viola | 1965 | TV Wanheimerort 1880 | 04.08. | Düsseldorf |
zurück |
800 m Lauf |
3:05,66 | Krohn, Manuela | 1967 | LG Alpen | 19.04. | Grefrath |
zurück |
1500 m Lauf |
6:30,01 | Krohn, Manuela 1967 -- LG Alpen | 12.08.2023 |
6:30,01 | Krohn, Manuela | 1967 | LG Alpen | 12.08. | Mönchengladbach |
zurück |
3000 m Lauf |
13:48,77 | Krohn, Manuela | 1967 | LG Alpen | 24.05. | Grefrath |
zurück |
5000 m Lauf |
24:11,00 | Kalweit, Heike | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 03.06. | Mönchengladbach |
zurück |
5 km Str. |
22:00 | Uebbing, Sylvia 1967 -- DJK Lowick | 6.05.2023 |
22:00 | Uebbing, Sylvia | 1967 | DJK Lowick | 06.05. | Bocholt |
23:42 | Krohn, Manuela | 1967 | LG Alpen | 15.09. | Xanten |
23:50 | Kalweit, Heike | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 04.02. | Duisburg |
29:26 | Osterhaus-Grzybowski, Viola | 1965 | TV Wanheimerort 1880 | 04.02. | Duisburg |
30:02 | Ingenhaag, Andrea | 1968 | NiersRunners Wachtendonk | 04.02. | Duisburg |
zurück |
10 km Str. |
45:00 | Zeitz-Kempkens, Ulrike | 1968 | Kevelaerer SV | 04.02. | Duisburg |
46:37 | Uebbing, Sylvia | 1967 | DJK Lowick | 04.02. | Duisburg |
48:27 | Kalweit, Heike | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 25.03. | Duisburg |
51:05 | Kluth, Ines | 1966 | TSV Viktoria Mülheim | 04.02. | Duisburg |
51:55 | Schoofs, Erika | 1966 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 10.09. | Bad Liebenzell |
54:56 | Ewens, Susanne | 1968 | LC Adler Bottrop | 04.02. | Duisburg |
zurück |
Halbmarathon |
1:40:36 | Uebbing, Sylvia 1967 -- DJK Lowick | 25.03.2023 |
1:40:36 | Uebbing, Sylvia | 1967 | DJK Lowick | 25.03. | Duisburg |
1:41:12 | Gaspercic, Martina | 1966 | ASV Duisburg | 11.06. | Duisburg |
1:41:51 | Kluth, Ines | 1966 | TSV Viktoria Mülheim | 01.10. | Pescara/ITA |
1:45:34 | Zeitz-Kempkens, Ulrike | 1968 | Kevelaerer SV | 25.03. | Duisburg |
2:03:39 | Ewens, Susanne | 1968 | LC Adler Bottrop | 25.03. | Duisburg |
2:05:25 | Timm, Sabine | 1968 | DJK SG Tackenberg | 11.06. | Duisburg |
zurück |
Hochsprung |
1,41 | Heerink, Sabine | 1968 | Moerser TV | 03.06. | Mönchengladbach |
1,23 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 03.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Weitsprung |
3,45 | -0,1 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 18.05. | Köln |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
9,74 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 01.05. | Moers |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
21,14 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 15.07. | Düsseldorf |
zurück |
Speerwurf 500 g |
16,13 | Kämmerer, Dorothee | 1964 | DJK SG Tackenberg | 07.10. | Verden |
zurück |
Seniorinnen W60 |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Kugelstoß | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
23:24,88 | Hermann, Anita | 1961 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 19.04. | Grefrath |
zurück |
5 km Str. |
23:09 | Hermann, Anita | 1961 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 07.07. | Drevenack |
23:12 | Seegers, Claudia | 1962 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 17.05. | Sonsbeck |
26:36 | Perschke, Dr. Astrid | 1962 | TSV Viktoria Mülheim | 04.02. | Duisburg |
30:29 | Schwerdt, Angela | 1961 | SuS 09 Dinslaken | 01.05. | Wesel-Flüren |
zurück |
10 km Str. |
47:49 | Born, Michaela | 1963 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 10.09. | Bad Liebenzell |
47:58 | Hermann, Anita | 1961 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 17.05. | Sonsbeck |
54:12 | Schiemann, Nina | 1963 | LG Alpen | 29.04. | Moers |
55:35 | Perschke, Dr. Astrid | 1962 | TSV Viktoria Mülheim | 25.03. | Duisburg |
1:06:09 | Schwerdt, Angela | 1961 | SuS 09 Dinslaken | 19.03. | Dinslaken |
zurück |
Halbmarathon |
1:58:50 | Götte, Christel | 1962 | Marathon und Triathlon Mülheim | 11.06. | Duisburg |
2:11:22 | Schiemann, Nina | 1963 | LG Alpen | 11.06. | Duisburg |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
6,90 | Rhode-Spickenbom, Maria | 1961 | DJK SG Tackenberg | 09.09. | Oberhausen |
6,78 | Ruhrmann, Anke | 1963 | DJK SG Tackenberg | 09.09. | Oberhausen |
zurück |
Speerwurf 500 g |
14,61 | Rhode-Spickenbom, Maria | 1961 | DJK SG Tackenberg | 09.09. | Oberhausen |
zurück |
Seniorinnen W65 |
5 km Str. | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
5 km Str. |
27:56 | Prussat, Angela | 1956 | TSV Viktoria Mülheim | 24.09. | Herten |
29:03 | Frösler, Brigitte | 1958 | Marathon Dinslaken | 07.07. | Drevenack |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
21,67 | Bannier-Makhlouka, Angelika | 1955 | SuS 09 Dinslaken | 03.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Speerwurf 500 g |
11,46 | Bannier-Makhlouka, Angelika | 1955 | SuS 09 Dinslaken | 28.10. | Kerken |
zurück |
Seniorinnen W70 |
5 km Str. | 10 km Str. | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
5 km Str. |
26:35 | Schadeck-Gressel, Claire | 1950 | STV Hünxe | 01.05. | Wesel-Flüren |
zurück |
10 km Str. |
1:00:07 | Stelkens, Angela | 1950 | TSV Viktoria Mülheim | 24.09. | Herten |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
6,83 | Henschel, Gisela | 1950 | STV Hünxe | 17.06. | Reken-Maria Veen |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
18,46 | Henschel, Gisela | 1950 | STV Hünxe | 03.06. | Mönchengladbach |
zurück |
Speerwurf 500 g |
15,03 | Henschel, Gisela | 1950 | STV Hünxe | 17.06. | Reken-Maria Veen |
zurück |
Seniorinnen W75 |
5 km Str. | 10 km Str. |
zurück zum Anfang |
5 km Str. |
26:04 | Spronk, Marianne | 1948 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 07.06. | Alpen |
zurück |
10 km Str. |
56:14 | Spronk, Marianne | 1948 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 06.05. | Bocholt |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.3 / 2.2.9.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NO/NRGN LA-Region Nord |