Leichtathletik-Verband Nordrhein |
Bestenlisten LVN-Region Nord | Stand: 17.10.2021 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09 W08 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 M90 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 |
Männer |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 15 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
Marathon Ma. | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
10,93 | +1,7 | Heweling, Simon | 1998 | LAZ Rhede | 04.09. | Rhede |
11,00 | +1,7 | Dorow Cristobal, Julian | 1996 | Moerser TV | 04.09. | Rhede |
11,50 | +1,7 | Büning, Adrian | 2001 | Leichtathletik Nütterden | 04.09. | Rhede |
11,60 | -0,4 | Hannig, Dennis | 2000 | VFL Repelen | 26.06. | Düsseldorf |
11,93 | -0,4 | Siebert, Jan | 2001 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
12,03 | -0,4 | Baten, Fabian | 2001 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
12,61 | +0,6 | Holowath, Sven | 1974 | Moerser TV | 03.07. | Recklinghausen |
13,07 | -1,3 | Südholt, Jesse | 2001 | LAZ Rhede | 10.07. | Rhede |
13,09 | -0,1 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 19.06. | Sonsbeck |
13,20 | +0,2 | Bux, Dominik | 2001 | Moerser TV | 03.07. | Recklinghausen |
13,61 | +0,6 | Prpitsch, Christian | 1980 | Rumelner TV | 25.09. | Münster |
14,34 | -0,8 | Wernecke, Rainer | 1971 | STV Hünxe | 21.08. | Lüdinghausen |
14,52 | +0,8 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 28.08. | Düsseldorf |
14,79 | -0,7 | Heckner, Winfried | 1950 | STV Hünxe | 19.09. | Neuss |
16,16 | +1,9 | Franck, Patrick | 1989 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
17,67 | -0,7 | Schneider, Achim | 1941 | STV Hünxe | 19.09. | Neuss |
zurück |
200 m Lauf |
23,95 | +0,6 | Baten, Fabian | 2001 | LAZ Rhede | 04.09. | Rhede |
25,47 | +0,8 | Watterott, Christian | 2000 | TuS Xanten | 11.06. | Alpen |
25,58 | +0,6 | Ketelaer, Tom | 1968 | LAZ Rhede | 04.09. | Rhede |
25,95 | +0,9 | Holowath, Sven | 1974 | Moerser TV | 03.07. | Recklinghausen |
27,80 | +2,0 | Prpitsch, Christian | 1980 | Rumelner TV | 29.08. | Düsseldorf |
28,09 | +0,2 | Büning, Marcus | 1967 | Leichtathletik Nütterden | 14.08. | Neuss |
30,95 | -1,3 | Heckner, Winfried | 1950 | STV Hünxe | 19.09. | Neuss |
zurück |
400 m Lauf |
52,00 | Hannig, Dennis | 2000 | VFL Repelen | 21.08. | Wesel |
52,88 | Baten, Fabian | 2001 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
54,49 | Heweling, Simon | 1998 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
55,77 | Ketelaer, Tom | 1968 | LAZ Rhede | 12.09. | Baunatal |
57,44 | Watterott, Christian | 2000 | TuS Xanten | 10.07. | Rhede |
58,90 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 10.07. | Rhede |
65,20 | Südholt, Jesse | 2001 | LAZ Rhede | 10.07. | Rhede |
zurück |
800 m Lauf |
2:09,18 | Reinders, Tim | 2001 | TuS Xanten | 19.06. | Sonsbeck |
2:24,94 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 19.06. | Sonsbeck |
2:47,41 | Franck, Patrick | 1989 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
zurück |
1500 m Lauf |
4:48,15 | Hannig, Dennis | 2000 | VFL Repelen | 26.06. | Düsseldorf |
4:51,31 | Baten, Fabian | 2001 | LAZ Rhede | 11.07. | Rhede |
4:52,25 | Siebert, Jan | 2001 | LAZ Rhede | 11.07. | Rhede |
5:15,73 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 11.07. | Rhede |
7:21,59 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 11.09. | Baunatal |
zurück |
3000 m Lauf |
9:47,77 | Schramm, Michael | 1980 | ASV Duisburg | 19.08. | Bergisch-Gladbach |
10:31,64 | Hesselmann, Jürgen | 1965 | STV Hünxe | 15.07. | Saarbrücken |
12:18,97 | Berghoff, Michael | 1968 | TuS Xanten | 19.06. | Sonsbeck |
zurück |
5000 m Lauf |
15:40,91 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 11.09. | Sonsbeck |
15:41,66 | Stockhausen, Malte | 1998 | LAZ Rhede | 19.06. | Sonsbeck |
15:53,05 | Lange, Erik | 2000 | ASV Duisburg | 11.09. | Sonsbeck |
16:06,87 | Neuens, Jan | 1997 | ASV Duisburg | 19.06. | Sonsbeck |
16:29,47 | Hausburg, Marcel | 2000 | ASV Duisburg | 11.09. | Sonsbeck |
16:49,77 | Schneider, Nico | 2002 | Styrumer TV | 07.08. | Minden |
17:18,89 | Schramm, Michael | 1980 | ASV Duisburg | 11.09. | Sonsbeck |
17:39,11 | Hesselmann, Jürgen | 1965 | STV Hünxe | 12.09. | Baunatal |
zurück |
5 km Str. |
16:14 | Schneider, Nico | 2002 | Styrumer TV | 22.08. | Dortmund |
18:48 | Schüler, Thorsten | 1986 | Styrumer TV | 26.09. | Bertlich |
zurück |
10 km Str. |
40:59 | Costa, Julio | 1974 | AS Neukirchen-Vluyn | 22.08. | Dortmund |
53:01 | Kalweit, Siegfried | 1942 | TSV Viktoria Mülheim | 26.09. | Bertlich |
64:21 | Raßmann, Michael | 1969 | LC Adler Bottrop | 26.09. | Bertlich |
zurück |
15 km Str. |
58:12 | Diekmann, Bernd | 1972 | Lauffreunde HADI Wesel | 26.09. | Bertlich |
zurück |
Halbmarathon |
1:11:47 | Stockhausen, Malte | 1998 | LAZ Rhede | 17.10. | Hamburg |
1:22:20 | Helmes, David Florenz | 1988 | LV Marathon Kleve | 17.10. | Hamburg |
1:27:29 | Fröhling, Peter | 1964 | LV Marathon Kleve | 17.10. | Hamburg |
1:35:02 | Knüpfer, Michael | 1976 | Lauffreunde HADI Wesel | 26.09. | Bertlich |
1:43:06 | Köhler, Dieter | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 26.09. | Bertlich |
1:50:55 | Steinen-Perschke, Dr. Ralf | 1959 | TSV Viktoria Mülheim | 17.10. | Hamburg |
1:56:42 | Gempp, Carsten | 1968 | Marathon Mülheim | 29.08. | Köln |
1:57:16 | Kalweit, Siegfried | 1942 | TSV Viktoria Mülheim | 17.10. | Hamburg |
1:57:39 | Fröde, Volker | 1945 | TSV Viktoria Mülheim | 17.10. | Hamburg |
zurück |
Marathon |
2:52:58 | Wasem, Sascha | 1983 | ASV Duisburg | 17.10. | Amsterdam/NED |
2:54:10 | Schulte-Werflinghoff, Christoph | 1983 | LG Alpen | 12.09. | Münster |
2:54:11 | Ocklenburg, Marc-Andre | 1985 | LG Alpen | 12.09. | Münster |
2:54:11 | Concha, Fernando | 1984 | LG Alpen | 12.09. | Münster |
3:13:16 | Lisson, Roger | 1976 | LC Duisburg | 10.10. | München |
3:17:11 | Heutgens, Ludger | 1972 | Turnverein Goch | 10.10. | Essen |
3:35:22 | Renkens, Heinz Peter | 1968 | LLG Laufsport Kevelaer | 10.10. | Essen |
3:40:55 | Metternich, Jürgen | 1954 | LLG Laufsport Kevelaer | 10.10. | Essen |
3:48:36 | van Laak, Dennis | 1980 | Adler-Langlauf Bottrop | 10.10. | Essen |
3:54:10 | Neuheuser, Markus | 1967 | Adler-Langlauf Bottrop | 10.10. | Essen |
3:57:52 | Dreimann, Stefan | 1969 | Adler-Langlauf Bottrop | 10.10. | Essen |
4:10:24 | Maciejewski, Adam | 1968 | LC Duisburg | 26.09. | Bertlich |
4:56:10 | Ortmann, Olaf | 1971 | VFL Bergheide Sterkrade | 12.09. | Münster |
4:57:12 | Leroi, Roland | 1968 | LC Duisburg | 12.09. | Münster |
5:37:40 | Binias, Jürgen | 1960 | LC Duisburg | 12.09. | Münster |
zurück |
Marathon Ma. |
8:42:32 | LG Alpen | 12.09. | Münster |
Schulte-Werflinghoff, Christoph (1983) - 2:54:10; Ocklenburg, Marc-Andre (1985) - 2:54:11 | ||
Concha, Fernando (1984) - 2:54:11 |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
15,96 | +0,0 | Büning, Adrian | 2001 | Leichtathletik Nütterden | 03.07. | Gladbeck |
16,15 | +1,7 | Baten, Fabian | 2001 | LAZ Rhede | 28.08. | Düsseldorf |
16,54 | +0,0 | Hannig, Dennis | 2000 | VFL Repelen | 22.08. | Wesel |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
52,20 | Vißer, Henry | 1998 | LAZ Rhede | 13.05. | Tampa/USA |
58,44 | Siebert, Jan | 2001 | LAZ Rhede | 11.07. | Rhede |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
53,81 | StG Team HNN 2 | 28.08. | Düsseldorf |
Engels, Thomas (1965); Büning, Marcus (1967) | ||
Bexkens, Willy (1968); Hilse, Dr. Thomas (1965) |
62,74 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 28.08. | Düsseldorf |
Schneider, Achim (1941); Unterloh, Friedhelm (1949) | ||
Heckner, Winfried (1950); Overwien, Hans-Jürgen (1947) |
zurück |
Hochsprung |
1,84 | Hannig, Dennis | 2000 | VFL Repelen | 26.06. | Düsseldorf |
1,80 | Siebert, Jan | 2001 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
1,66 | Baten, Fabian | 2001 | LAZ Rhede | 10.07. | Rhede |
1,63 | Südholt, Jesse | 2001 | LAZ Rhede | 10.07. | Rhede |
1,60 | Heweling, Simon | 1998 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
1,57 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 10.07. | Rhede |
zurück |
Stabhochsprung |
4,10 | Hannig, Dennis | 2000 | VFL Repelen | 26.06. | Düsseldorf |
4,01 | Baten, Fabian | 2001 | LAZ Rhede | 12.09. | Sonsbeck |
2,81 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 12.09. | Sonsbeck |
zurück |
Weitsprung |
6,46 | +0,0 | Hannig, Dennis | 2000 | VFL Repelen | 26.06. | Düsseldorf |
6,39 | +1,4 | Heweling, Simon | 1998 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
6,35 | +1,8 | Argo, Sven | 1994 | Weseler TV | 04.09. | Rhede |
6,30 | +1,2 | Baten, Fabian | 2001 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
6,13 | +1,4 | Siebert, Jan | 2001 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
5,55 | -0,8 | Südholt, Jesse | 2001 | LAZ Rhede | 10.07. | Rhede |
5,11 | -0,5 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Dreisprung |
12,04 | +0,0 | Büning, Adrian | 2001 | Leichtathletik Nütterden | 11.08. | Düsseldorf |
7,96 | -1,0 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 29.08. | Düsseldorf |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
12,37 | Küppers, Robin | 1994 | Rumelner TV | 14.08. | Witten |
12,10 | Depner, Niels | 1973 | SuS 09 Dinslaken | 12.09. | Baunatal |
11,70 | Hannig, Dennis | 2000 | VFL Repelen | 20.06. | Angermund |
10,58 | Büchel, Dustin | 2000 | LC Adler Bottrop | 04.09. | Rhede |
10,58 | Brackmann, Sebastian | 1981 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
10,47 | Baten, Fabian | 2001 | LAZ Rhede | 10.07. | Rhede |
10,14 | Südholt, Jesse | 2001 | LAZ Rhede | 10.07. | Rhede |
10,04 | Herzog, Jonas | 2000 | LC Adler Bottrop | 04.09. | Rhede |
8,58 | Siebert, Jan | 2001 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
7,53 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 10.07. | Rhede |
7,08 | Heweling, Simon | 1998 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
6,52 | Moto, Jules | 1989 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
43,42 | Hannig, Dennis | 2000 | VFL Repelen | 03.06. | Düsseldorf |
36,50 | Küppers, Robin | 1994 | Rumelner TV | 14.08. | Witten |
31,41 | Büchel, Dustin | 2000 | LC Adler Bottrop | 04.09. | Rhede |
31,08 | Baten, Fabian | 2001 | LAZ Rhede | 12.09. | Sonsbeck |
30,99 | Depner, Niels | 1973 | SuS 09 Dinslaken | 03.10. | Gladbeck |
30,64 | Herzog, Jonas | 2000 | LC Adler Bottrop | 04.09. | Rhede |
22,80 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
14,61 | Moto, Jules | 1989 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
47,90 | Garbert, Michael | 1983 | LAZ Rhede | 02.10. | Olfen |
45,23 | Leiting, Moritz | 2000 | LAZ Rhede | 12.06. | Rhede |
35,32 | Wewering, Hans | 1962 | LAZ Rhede | 04.09. | Rhede |
zurück |
Speerwurf 800 g |
50,61 | Küppers, Robin | 1994 | Rumelner TV | 14.08. | Witten |
49,56 | Hannig, Dennis | 2000 | VFL Repelen | 22.08. | Wesel |
48,73 | Baten, Fabian | 2001 | LAZ Rhede | 11.07. | Rhede |
47,82 | Kuhlmann, Paul | 2001 | LC Adler Bottrop | 04.09. | Rhede |
40,52 | Büchel, Dustin | 2000 | LC Adler Bottrop | 04.09. | Rhede |
33,89 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 11.07. | Rhede |
32,75 | Herzog, Jonas | 2000 | LC Adler Bottrop | 04.09. | Rhede |
14,40 | Moto, Jules | 1989 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
6.485 | Hannig, Dennis | 2000 | VFL Repelen | 26.06./ | Düsseldorf |
11,60(-0,4)-6,46(+0,0)-11,55-1,84-52,21/16,67(-0,7)-39,90-4,10-44,77-4:48,15 | 27.06. |
5.864 | Baten, Fabian | 2001 | LAZ Rhede | 11.09./ | Sonsbeck |
12,03(-0,4)-6,30(+1,2)-9,85-1,64-52,88/16,67(+0,5)-31,08-4,01-46,97-4:53,47 | 12.09. |
zurück |
Frauen |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden | 3000 m Hindernis |
4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,63 | +0,0 | Marzi, Karo | 1995 | Eintracht Duisburg 1848 | 19.06. | Sonsbeck |
13,74 | +1,1 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Rumelner TV | 04.09. | Rhede |
13,86 | -0,2 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 19.06. | Sonsbeck |
13,99 | +1,1 | Nüsgen, Diana | 1981 | LAV Oberhausen | 04.09. | Rhede |
14,04 | +1,3 | Stevic, Nora | 1978 | LAV Oberhausen | 27.08. | Moers |
14,84 | +1,1 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 04.09. | Rhede |
16,11 | -0,4 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 07.08. | Minden |
zurück |
200 m Lauf |
25,99 | +0,3 | Marzi, Karo | 1995 | Eintracht Duisburg 1848 | 26.06. | Münster |
27,15 | +2,0 | Wienen, Laura Frederieke | 2000 | LAZ Rhede | 29.08. | Düsseldorf |
27,26 | +0,0 | Jockweg, Pauline | 2001 | TuS Xanten | 10.07. | Rhede |
27,91 | -1,4 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 04.09. | Rhede |
29,33 | -1,4 | Nüsgen, Diana | 1981 | LAV Oberhausen | 04.09. | Rhede |
29,71 | +1,9 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Rumelner TV | 19.09. | Neuss |
32,15 | -0,2 | Boeck, Greta | 1999 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
zurück |
400 m Lauf |
62,83 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 03.07. | Recklinghausen |
76,74 | Behne, Dr. Silke | 1972 | LC Adler Bottrop | 22.08. | Lüdinghausen |
zurück |
800 m Lauf |
2:22,80 | Dangelmaier, Nike | 2001 | LAZ Rhede | 04.09. | Rhede |
2:27,41 | Stevens, Theresa | 1997 | SV Sonsbeck | 04.09. | Rhede |
2:39,35 | Wienen, Laura Frederieke | 2000 | LAZ Rhede | 12.09. | Sonsbeck |
3:01,86 | Boeck, Greta | 1999 | LAZ Rhede | 12.09. | Sonsbeck |
zurück |
1500 m Lauf |
5:48,21 | Priebe-Bäumer, Sabrina | 1980 | LAZ Rhede | 11.09. | Baunatal |
6:07,66 | Wochnik, Corinne | 1986 | LAV Oberhausen | 29.08. | Düsseldorf |
zurück |
3000 m Lauf |
10:23,79 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 11.09. | Sonsbeck |
zurück |
5000 m Lauf |
17:25,56 | Wehr, Katharina | 1996 | ASV Duisburg | 19.06. | Sonsbeck |
18:55,03 | Ressing, Mareike | 1970 | LC Adler Bottrop | 11.09. | Baunatal |
19:16,23 | Stevens, Theresa | 1997 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
23:21,36 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 21.08. | Lüdinghausen |
23:28,12 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 21.08. | Lüdinghausen |
24:00,43 | Seegers, Claudia | 1962 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 29.08. | Düsseldorf |
24:08,11 | Hermann, Anita | 1961 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 29.08. | Düsseldorf |
25:19,92 | Spronk, Marianne | 1948 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 29.08. | Düsseldorf |
26:46,47 | Ewens, Dr. Susanne | 1968 | LC Adler Bottrop | 21.08. | Lüdinghausen |
35:37,86 | Schäfer, Elsbeth | 1942 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 29.08. | Düsseldorf |
zurück |
10 km Str. |
51:35 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 26.09. | Bertlich |
57:03 | Ewens, Dr. Susanne | 1968 | LC Adler Bottrop | 26.09. | Bertlich |
zurück |
Halbmarathon |
1:21:35 | Gottwald, Judith | 1985 | LV Marathon Kleve | 17.10. | Hamburg |
1:39:31 | Kalweit, Heike | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 17.10. | Hamburg |
1:44:34 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 17.10. | Hamburg |
1:48:14 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 17.10. | Hamburg |
1:50:08 | Kluth, Ines | 1966 | TSV Viktoria Mülheim | 17.10. | Hamburg |
zurück |
Marathon |
2:53:30 | Wehr, Katharina | 1996 | ASV Duisburg | 17.10. | Amsterdam/NED |
3:16:58 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 12.09. | Münster |
3:23:03 | Radtke, Pia | 1996 | LG Alpen | 12.09. | Münster |
4:35:51 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 12.09. | Münster |
4:35:51 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 12.09. | Münster |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
13,68 | -0,6 | Welsing, Melanie | 1999 | LAZ Rhede | 26.06. | Koblenz |
15,92 | -0,3 | Wienen, Laura Frederieke | 2000 | LAZ Rhede | 10.07. | Rhede |
16,73 | -0,3 | Jockweg, Pauline | 2001 | TuS Xanten | 10.07. | Rhede |
20,75 | -0,5 | Boeck, Greta | 1999 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
zurück |
3000 m Hindernis 0.762m |
11:59,80 | Stevens, Theresa | 1997 | SV Sonsbeck | 09.07. | Leverkusen |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
53,51 | LAV Oberhausen | 27.08. | Moers |
Nüsgen, Diana (1981); Hoffmann, Jana (2002) | ||
Tysiak, Julia (1991); Stevic, Nora (1978) |
63,68 | Moerser TV | 28.08. | Düsseldorf |
Tolksdorf, Claudia (1966); Wygoda, Katja (1975) | ||
Scherer, Carla (1973); Klöckner, Melanie (1969) |
zurück |
Hochsprung |
1,60 | Jockweg, Pauline | 2001 | TuS Xanten | 04.09. | Rhede |
1,56 | Wienen, Laura Frederieke | 2000 | LAZ Rhede | 19.06. | Sonsbeck |
1,33 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 12.09. | Baunatal |
1,32 | Teitzel, Nicole | 1971 | ASV Duisburg | 29.08. | Düsseldorf |
1,32 | Boeck, Greta | 1999 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
zurück |
Weitsprung |
4,95 | -0,5 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 04.09. | Rhede |
4,86 | +1,6 | Golomb, Sarah | 1988 | LAV Oberhausen | 04.09. | Rhede |
4,78 | +0,5 | Jockweg, Pauline | 2001 | TuS Xanten | 04.09. | Rhede |
4,69 | +1,3 | Wienen, Laura Frederieke | 2000 | LAZ Rhede | 12.09. | Sonsbeck |
4,68 | +0,5 | Tysiak, Julia | 1991 | LAV Oberhausen | 28.08. | Düsseldorf |
4,33 | +1,5 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Rumelner TV | 04.09. | Rhede |
4,24 | +0,4 | Boeck, Greta | 1999 | LAZ Rhede | 12.09. | Sonsbeck |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
12,02 | Gipmann, Jule | 2001 | SV Viktoria Goch | 04.09. | Rhede |
10,45 | Jockweg, Pauline | 2001 | TuS Xanten | 04.09. | Rhede |
10,29 | Albl, Julia | 1987 | VFL Repelen | 02.10. | Nieukerk |
10,09 | Gawlik, Raja | 1999 | SV Spellen | 04.09. | Rhede |
9,67 | Boeck, Greta | 1999 | LAZ Rhede | 10.07. | Rhede |
8,94 | Wienen, Laura Frederieke | 2000 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
8,30 | van Bergen, Mara | 2000 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
8,00 | Mogge, Juliane | 1990 | LC Adler Bottrop | 19.06. | Sonsbeck |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
55,02 | Gipmann, Jule | 2001 | SV Viktoria Goch | 22.05. | Düsseldorf |
31,96 | Gawlik, Raja | 1999 | SV Spellen | 04.09. | Rhede |
30,52 | Meier, Kirsten | 1978 | Rumelner TV | 28.08. | Düsseldorf |
30,28 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 04.09. | Rhede |
29,01 | van Bergen, Petra | 1971 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
25,56 | Boeck, Greta | 1999 | LAZ Rhede | 11.07. | Rhede |
25,52 | Goga, Emily | 2000 | LC Adler Bottrop | 03.10. | Gladbeck |
25,12 | Luggenhölscher, Svenja | 2001 | LC Adler Bottrop | 03.10. | Gladbeck |
23,92 | Reinhold, Lena-Sophie | 2000 | Dümptener TV | 04.09. | Rhede |
21,33 | Schacht, Sylke | 1970 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
21,08 | Brune, Lavinia | 2001 | LC Adler Bottrop | 03.10. | Gladbeck |
20,06 | Rübsam, Rebecca | 1997 | Rumelner TV | 03.10. | Gladbeck |
19,63 | Steindor, Katrina | 1985 | SuS 09 Dinslaken | 04.09. | Rhede |
19,43 | Bannier-Makhlouka, Angelika | 1955 | SuS 09 Dinslaken | 03.10. | Gladbeck |
15,44 | Häßler, Andrea | 1962 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
13,94 | Richter, Melanie | 1971 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
12,76 | Ruhrmann, Anke | 1963 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
53,95 | Langguth, Maximiliane | 1994 | LAZ Rhede | 01.07. | Olfen |
47,21 | Jantzen, Anna | 2000 | LAZ Rhede | 12.06. | Rhede |
zurück |
Speerwurf 600 g |
32,32 | Boeck, Greta | 1999 | LAZ Rhede | 11.07. | Rhede |
29,20 | Luggenhölscher, Svenja | 2001 | LC Adler Bottrop | 04.09. | Rhede |
28,77 | Jockweg, Pauline | 2001 | TuS Xanten | 11.07. | Rhede |
25,67 | Brune, Lavinia | 2001 | LC Adler Bottrop | 03.10. | Gladbeck |
24,69 | Wienen, Laura Frederieke | 2000 | LAZ Rhede | 11.07. | Rhede |
23,08 | Goga, Emily | 2000 | LC Adler Bottrop | 03.10. | Gladbeck |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
3.876 | Wienen, Laura Frederieke | 2000 | LAZ Rhede | 11.09./ | Sonsbeck |
16,04(-0,5)-1,56-8,94-28,23(-0,2)/4,69(+1,3)-23,16-2:39,35 | 12.09. |
2.709 | Boeck, Greta | 1999 | LAZ Rhede | 11.09./ | Sonsbeck |
20,75(-0,5)-1,32-9,23-32,15(-0,2)/4,24(+0,4)-31,44-3:01,86 | 12.09. |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 5000 m Lauf |
110 m Hürden | 400 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,36 | +1,7 | Sessini, Luca | 2003 | SuS 09 Dinslaken | 04.09. | Rhede |
11,44 | +0,8 | Mayer, Nicolas | 2002 | TuS Xanten | 19.06. | Sonsbeck |
12,11 | -1,0 | Gehling, Moritz | 2002 | LAZ Rhede | 04.07. | Mönchengladbach |
13,00 | -1,7 | Zeisel, David | 2002 | DJK SG Tackenberg | 26.06. | Düsseldorf |
13,46 | +1,7 | Himmelberg, Jannik | 2003 | SV Spellen | 04.09. | Rhede |
zurück |
200 m Lauf |
23,01 | +0,8 | Mayer, Nicolas | 2002 | TuS Xanten | 03.07. | Mönchengladbach |
23,28 | +0,6 | Roßkothen, Jan | 2003 | LC Adler Bottrop | 04.09. | Rhede |
24,86 | +0,6 | Schmidt, Dominik | 2002 | LC Adler Bottrop | 04.09. | Rhede |
zurück |
400 m Lauf |
52,37 | Bur, Matthias | 2003 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
53,14 | Roßkothen, Jan | 2003 | LC Adler Bottrop | 04.09. | Rhede |
60,99 | Zeisel, David | 2002 | DJK SG Tackenberg | 26.06. | Düsseldorf |
zurück |
800 m Lauf |
1:57,56 | Bur, Matthias | 2003 | Weseler TV | 11.09. | Sonsbeck |
2:12,81 | Zamzow, Sebastian | 2002 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
zurück |
1500 m Lauf |
5:27,87 | Zeisel, David | 2002 | DJK SG Tackenberg | 27.06. | Düsseldorf |
zurück |
5000 m Lauf |
15:39,20 | Wardi, Youssef | 2002 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
16:49,77 | Schneider, Nico | 2002 | Styrumer TV | 07.08. | Minden |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
18,68 | -0,2 | Zeisel, David | 2002 | DJK SG Tackenberg | 27.06. | Düsseldorf |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
62,59 | Bur, Matthias | 2003 | Weseler TV | 11.07. | Rhede |
zurück |
Hochsprung |
1,68 | Zeisel, David | 2002 | DJK SG Tackenberg | 26.06. | Düsseldorf |
1,66 | Bur, Matthias | 2003 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Stabhochsprung |
3,30 | Zeisel, David | 2002 | DJK SG Tackenberg | 27.06. | Düsseldorf |
zurück |
Weitsprung |
6,24 | +2,0 | Sessini, Luca | 2003 | SuS 09 Dinslaken | 04.09. | Rhede |
5,96 | +0,8 | Zeisel, David | 2002 | DJK SG Tackenberg | 04.07. | Mönchengladbach |
4,71 | -1,3 | Himmelberg, Jannik | 2003 | SV Spellen | 04.09. | Rhede |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
12,27 | Tüchthüsen, Gerrit | 2002 | LC Adler Bottrop | 03.10. | Gladbeck |
11,77 | Zeisel, David | 2002 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
10,33 | Wienhofen Martin, Enrique | 2003 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Gladbeck |
zurück |
Diskuswurf 1.75kg |
34,28 | Zeisel, David | 2002 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
31,29 | Wienhofen Martin, Enrique | 2003 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Gladbeck |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
60,89 | Vißer, Gerrit | 2003 | LAZ Rhede | 29.05. | Rhede |
34,13 | Zeisel, David | 2002 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Speerwurf 800 g |
45,94 | Tüchthüsen, Gerrit | 2002 | LC Adler Bottrop | 03.07. | Mönchengladbach |
44,93 | Zeisel, David | 2002 | DJK SG Tackenberg | 27.06. | Düsseldorf |
43,92 | Gilsing, Finn | 2002 | SV Sonsbeck | 03.07. | Mönchengladbach |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
4.266 | Zeisel, David | 2002 | DJK SG Tackenberg | 26.06./ | Düsseldorf |
13,00(-1,7)-o.g.V.-10,87-1,68-60,99/18,68(-0,2)-33,61-3,30-44,93-5:27,87 | 27.06. |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 300 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf |
5000 m Lauf | 110 m Hürden | 400 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,40 | +0,3 | Venhues, Niklas | 2005 | LAZ Rhede | 04.09. | Rhede |
11,56 | +0,8 | Wenzel, Michelson | 2004 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
11,61 | +1,9 | Wagner, David | 2004 | VFL Repelen | 27.08. | Moers |
11,78 | +0,1 | Baxmann, Lukas | 2005 | Team Niederrhein | 19.06. | Sonsbeck |
11,89 | -0,4 | Smajlovic, Yannick | 2004 | DJK SG Tackenberg | 21.08. | Wesel |
11,96 | +1,9 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
12,00 | -0,1 | Schmidt, Timo | 2004 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
12,35 | -0,1 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
12,59 | +0,3 | Piche, Maximilian | 2005 | LAV Oberhausen | 04.09. | Rhede |
12,60 | -1,3 | Schwich, Lukas | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
12,76 | -0,1 | Atanjaoui, Mohamed | 2005 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
12,76 | -1,3 | Feldhaus, Linus | 2004 | LAZ Rhede | 10.07. | Rhede |
12,77 | -0,1 | Sensken, Hendrik | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
12,87 | -0,1 | Axmann, Fynn | 2005 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
13,08 | -0,3 | Claßen, Niklas | 2004 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
13,14 | +1,9 | Hansen, Max | 2005 | LG Alpen | 27.08. | Moers |
13,19 | -1,3 | Spira, Paul | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
13,22 | -1,3 | Reinders, Fynn | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
14,24 | -0,1 | Emmenegger, Phil | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
200 m Lauf |
23,07 | +1,3 | Venhues, Niklas | 2005 | LAZ Rhede | 04.09. | Rhede |
23,55 | +0,0 | Wenzel, Michelson | 2004 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
24,86 | +0,0 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
24,92 | +1,3 | Sensken, Hendrik | 2004 | Weseler TV | 04.09. | Rhede |
25,62 | +1,3 | Piche, Maximilian | 2005 | LAV Oberhausen | 04.09. | Rhede |
26,03 | +0,0 | Schwich, Lukas | 2005 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
26,32 | -1,1 | Mulder, Mika | 2006 | Moerser TV | 07.08. | Minden |
26,35 | +0,0 | Claßen, Niklas | 2004 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
26,97 | +0,0 | Axmann, Fynn | 2005 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
26,99 | +0,5 | Reinders, Fynn | 2005 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
27,01 | +0,5 | Spira, Paul | 2005 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
zurück |
300 m Lauf |
41,66 | Atanjaoui, Mohamed | 2005 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
400 m Lauf |
54,34 | Smajlovic, Yannick | 2004 | DJK SG Tackenberg | 21.08. | Wesel |
55,79 | Rothkopf, Tim | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
57,24 | Wagner, David | 2004 | VFL Repelen | 11.09. | Sonsbeck |
57,83 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 04.09. | Rhede |
58,02 | Frank, Raphael | 2004 | LAV Oberhausen | 04.09. | Rhede |
58,78 | Claßen, Niklas | 2004 | SV Sonsbeck | 03.07. | Mönchengladbach |
59,04 | Reinders, Fynn | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
59,79 | Schwich, Lukas | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
61,34 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
61,60 | Spira, Paul | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
62,85 | Feldhaus, Linus | 2004 | LAZ Rhede | 10.07. | Rhede |
zurück |
800 m Lauf |
2:07,00 | Rothkopf, Tim | 2004 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
2:08,16 | Klever, Laurenz | 2004 | LAV Oberhausen | 02.07. | Mönchengladbach |
2:16,10 | Nitz, Florian | 2005 | ASV Duisburg | 16.05. | Leverkusen |
2:26,39 | Lüther, Jahnis Frizz | 2004 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 19.09. | Neuss |
2:28,37 | Hansen, Max | 2005 | LG Alpen | 27.08. | Moers |
zurück |
1500 m Lauf |
4:45,86 | Holtwick, Thorsten | 2006 | SV Sonsbeck | 03.07. | Mönchengladbach |
5:21,35 | Claßen, Niklas | 2004 | SV Sonsbeck | 12.09. | Sonsbeck |
5:26,73 | Schwich, Lukas | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
5:26,73 | Reinders, Fynn | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
5:31,24 | Spira, Paul | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
6:00,71 | Wagner, David | 2004 | VFL Repelen | 12.09. | Sonsbeck |
zurück |
5000 m Lauf |
17:29,37 | Nitz, Florian | 2005 | ASV Duisburg | 19.06. | Sonsbeck |
zurück |
110 m Hürden 0.914m |
15,10 | +1,0 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 03.07. | Mönchengladbach |
16,09 | +0,2 | Smajlovic, Yannick | 2004 | DJK SG Tackenberg | 03.07. | Mönchengladbach |
16,54 | +0,0 | Wagner, David | 2004 | VFL Repelen | 12.09. | Sonsbeck |
17,41 | +0,2 | Schwich, Lukas | 2005 | SV Sonsbeck | 03.07. | Mönchengladbach |
18,38 | +0,0 | Claßen, Niklas | 2004 | SV Sonsbeck | 12.09. | Sonsbeck |
18,47 | -0,3 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
18,81 | -0,3 | Axmann, Fynn | 2005 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
20,01 | -0,8 | Reinders, Fynn | 2005 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
20,63 | -1,4 | Spira, Paul | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
zurück |
400 m Hürden 0.838m |
58,25 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 02.07. | Mönchengladbach |
zurück |
Hochsprung |
1,88 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 29.05. | Rhede |
1,76 | Smajlovic, Yannick | 2004 | DJK SG Tackenberg | 26.06. | Düsseldorf |
1,75 | Atanjaoui, Mohamed | 2005 | Weseler TV | 18.06. | Wesel |
1,60 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 26.06. | Düsseldorf |
1,58 | Axmann, Fynn | 2005 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
1,57 | Feldhaus, Linus | 2004 | LAZ Rhede | 10.07. | Rhede |
1,56 | Wagner, David | 2004 | VFL Repelen | 11.09. | Sonsbeck |
1,54 | Rothkopf, Tim | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
1,52 | Claßen, Niklas | 2004 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
1,51 | Schwich, Lukas | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
1,50 | Emmenegger, Phil | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
1,42 | Spira, Paul | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
1,40 | Reinders, Fynn | 2005 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
zurück |
Stabhochsprung |
4,05 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 03.06. | Düsseldorf |
3,70 | Smajlovic, Yannick | 2004 | DJK SG Tackenberg | 27.06. | Düsseldorf |
3,40 | Schwich, Lukas | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
3,30 | Schmidt, Timo | 2004 | Moerser TV | 02.07. | Mönchengladbach |
3,05 | Wagner, David | 2004 | VFL Repelen | 17.07. | Düsseldorf |
2,61 | Claßen, Niklas | 2004 | SV Sonsbeck | 12.09. | Sonsbeck |
2,40 | Reinders, Fynn | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
2,30 | Spira, Paul | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
zurück |
Weitsprung |
6,30 | +0,3 | Smajlovic, Yannick | 2004 | DJK SG Tackenberg | 26.06. | Düsseldorf |
6,23 | +1,4 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 04.09. | Rhede |
6,16 | +1,7 | Feldhaus, Linus | 2004 | LAZ Rhede | 10.07. | Rhede |
6,08 | +0,7 | Atanjaoui, Mohamed | 2005 | Weseler TV | 04.09. | Rhede |
5,84 | +1,8 | Wagner, David | 2004 | VFL Repelen | 11.09. | Sonsbeck |
5,60 | +0,9 | Schwich, Lukas | 2005 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
5,58 | +0,5 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
5,54 | +0,7 | Spira, Paul | 2005 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
5,25 | +0,6 | Claßen, Niklas | 2004 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
5,17 | -1,3 | Axmann, Fynn | 2005 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
5,01 | +0,2 | Sensken, Hendrik | 2004 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
4,87 | +0,0 | Schmidt, Timo | 2004 | Moerser TV | 03.06. | Düsseldorf |
4,46 | -0,5 | Reinders, Fynn | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
zurück |
Dreisprung |
13,56 | +0,5 | Grunden, Matz | 2004 | LAZ Rhede | 04.07. | Mönchengladbach |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
13,84 | Wagner, David | 2004 | VFL Repelen | 04.09. | Rhede |
11,61 | Feldhaus, Linus | 2004 | LAZ Rhede | 10.07. | Rhede |
10,77 | Smajlovic, Yannick | 2004 | DJK SG Tackenberg | 26.06. | Düsseldorf |
10,71 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
10,68 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 04.09. | Rhede |
9,60 | Schwich, Lukas | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
9,21 | Reinders, Fynn | 2005 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
9,08 | Axmann, Fynn | 2005 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
8,93 | Rothkopf, Tim | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
8,70 | Spira, Paul | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
8,66 | Emmenegger, Phil | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
8,19 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
8,15 | Claßen, Niklas | 2004 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
42,86 | Wagner, David | 2004 | VFL Repelen | 03.06. | Düsseldorf |
38,54 | Smajlovic, Yannick | 2004 | DJK SG Tackenberg | 27.06. | Düsseldorf |
35,70 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 03.06. | Düsseldorf |
27,16 | Atanjaoui, Mohamed | 2005 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
27,13 | Reinders, Fynn | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
26,40 | Gramm, Niklas | 2006 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
24,01 | Schwich, Lukas | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
22,96 | Spira, Paul | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
22,73 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
21,94 | Axmann, Fynn | 2005 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
21,18 | Emmenegger, Phil | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
18,45 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
18,11 | Claßen, Niklas | 2004 | SV Sonsbeck | 12.09. | Sonsbeck |
zurück |
Speerwurf 700 g |
50,73 | Wagner, David | 2004 | VFL Repelen | 03.06. | Düsseldorf |
48,71 | Greim, Nick | 2004 | VFL Repelen | 29.08. | Düsseldorf |
43,34 | Tkaczik, Niklas | 2004 | LC Adler Bottrop | 29.08. | Düsseldorf |
37,39 | Smajlovic, Yannick | 2004 | DJK SG Tackenberg | 27.06. | Düsseldorf |
32,92 | Eickmanns, Felix | 2005 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
30,74 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 04.09. | Rhede |
30,06 | Spira, Paul | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
29,96 | Reinders, Fynn | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
28,61 | Schumann, Jonah | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
28,20 | Schwich, Lukas | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
28,16 | Axmann, Fynn | 2005 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
25,32 | Claßen, Niklas | 2004 | SV Sonsbeck | 12.09. | Sonsbeck |
24,63 | Emmenegger, Phil | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
5.276 | Wagner, David | 2004 | VFL Repelen | 11.09./ | Sonsbeck |
11,83(-0,3)-5,84(+1,8)-13,32-1,56-57,24/16,54(+0,0)-40,06-2,81-43,55-6:00,71 | 12.09. |
5.238 | Smajlovic, Yannick | 2004 | DJK SG Tackenberg | 26.06./ | Düsseldorf |
11,97(-1,3)-6,30(+0,3)-10,77-1,76-55,16/16,87(-0,3)-38,54-3,70-37,39-aufg. | 27.06. |
4.346 | Schwich, Lukas | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07./ | Rhede |
12,60(-1,3)-5,47(+1,1)-9,60-1,51-59,79/17,63(-1,4)-24,01-3,40-28,20-5:26,73 | 11.07. |
3.786 | Claßen, Niklas | 2004 | SV Sonsbeck | 11.09./ | Sonsbeck |
13,08(-0,3)-5,25(+0,6)-8,15-1,52-58,84/18,38(+0,0)-18,11-2,61-25,32-5:21,35 | 12.09. |
3.508 | Reinders, Fynn | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07./ | Rhede |
13,22(-1,3)-4,46(-0,5)-9,01-1,30-59,04/20,26(-1,4)-27,13-2,40-29,96-5:26,73 | 11.07. |
3.489 | Spira, Paul | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07./ | Rhede |
13,19(-1,3)-5,26(+1,1)-8,70-1,42-61,60/20,63(-1,4)-22,96-2,30-30,06-5:31,24 | 11.07. |
0 | Kambartel, Julian | 2004 | Moerser TV | 26.06./ | Düsseldorf |
12,26(-1,3)-5,66(-0,1)-9,94-1,60-aufg./Mk aufg-Mk aufg-Mk aufg-Mk aufg-Mk aufg | 27.06. |
zurück |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
49,95 | LC Adler Bottrop | 18.09. | Oberhausen |
Krämer, Ben (2006); Behne, Constantin (2006) | ||
Behne, Justus (2006); Meller, Niklas (2006) |
zurück |
Jugend M15 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 80 m Hürden | 1500 m Hindernis | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 9-Kampf |
Block Lauf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,25 | +1,9 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 27.08. | Moers |
12,37 | +0,7 | Voigt, Leif | 2006 | Eintracht Duisburg 1848 | 18.09. | Oberhausen |
12,39 | +0,7 | Mulder, Mika | 2006 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
12,57 | -1,3 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
12,66 | +0,7 | Horn, Lukas | 2006 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
12,99 | +0,7 | Müller, Jonatan | 2006 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
14,06 | +1,5 | Holtwick, Thorsten | 2006 | SV Sonsbeck | 25.07. | Ratingen |
zurück |
300 m Lauf |
40,04 | Miebach, Malte | 2006 | Weseler TV | 26.09. | Mönchengladbach |
40,26 | Mulder, Mika | 2006 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
42,55 | Mania, Jona Collin | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
800 m Lauf |
2:22,34 | Holtwick, Thorsten | 2006 | SV Sonsbeck | 18.09. | Oberhausen |
2:23,04 | Schmidt, Niklas | 2006 | LG Alpen | 27.08. | Moers |
2:29,26 | Czehak, Moritz | 2006 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
2:40,80 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 27.08. | Moers |
2:50,14 | Steffenhagen, Luca | 2006 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
1000 m Lauf |
3:33,10 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
zurück |
2000 m Lauf |
6:41,70 | Holtwick, Thorsten | 2006 | SV Sonsbeck | 26.09. | Mönchengladbach |
zurück |
3000 m Lauf |
9:55,04 | Holtwick, Thorsten | 2006 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
11:52,80 | Miebach, Malte | 2006 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
zurück |
5000 m Lauf |
19:38,05 | Miebach, Malte | 2006 | Weseler TV | 11.09. | Sonsbeck |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
13,35 | +0,0 | Horn, Lukas | 2006 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
14,01 | -0,7 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
14,28 | +0,7 | Holtwick, Thorsten | 2006 | SV Sonsbeck | 26.09. | Mönchengladbach |
zurück |
1500 m Hindernis 0.762m |
5:08,81 | Holtwick, Thorsten | 2006 | SV Sonsbeck | 09.07. | Leverkusen |
zurück |
Hochsprung |
1,61 | Mania, Jona Collin | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
1,54 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
zurück |
Stabhochsprung |
2,50 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
zurück |
Weitsprung |
5,44 | +0,6 | Mulder, Mika | 2006 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
5,39 | +1,3 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 25.06. | Wesel |
5,09 | +0,8 | Horn, Lukas | 2006 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
5,04 | +1,8 | Mania, Jona Collin | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
5,00 | +1,1 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
4,61 | +0,5 | Holtwick, Thorsten | 2006 | SV Sonsbeck | 25.07. | Ratingen |
3,69 | +0,5 | Steffenhagen, Luca | 2006 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
3,64 | -0,5 | Heck, Marlon | 2006 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Dreisprung |
10,39 | +0,7 | Schuffenhauer, Fynnley | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 04.07. | Mönchengladbach |
10,18 | +0,0 | Mania, Jona Collin | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 04.07. | Mönchengladbach |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
12,85 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
9,58 | Mania, Jona Collin | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
9,37 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 19.06. | Sonsbeck |
8,89 | Steffenhagen, Luca | 2006 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
7,76 | Jantos, Theo | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
6,03 | Herfurth, Luis | 2006 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
43,73 | Gramm, Niklas | 2006 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
33,58 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 18.09. | Oberhausen |
29,89 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 25.06. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 600 g |
43,04 | Bär, Levin | 2006 | Eintracht Duisburg 1848 | 18.09. | Oberhausen |
40,61 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
38,19 | Eschholz, Felix | 2006 | Eintracht Duisburg 1848 | 18.09. | Oberhausen |
30,13 | Hylla, Timo | 2006 | VFL Repelen | 19.06. | Sonsbeck |
27,84 | Czehak, Moritz | 2006 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
26,91 | Müller, Jonatan | 2006 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
22,91 | Herfurth, Luis | 2006 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
Ballwurf 200g |
28,00 | Holtwick, Thorsten | 2006 | SV Sonsbeck | 25.07. | Ratingen |
zurück |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
4.433 | Weber, Kevin | 2006 | SV Sonsbeck | 10.07./ | Rhede |
12,57(-1,3)-5,00(+1,1)-11,16-1,54/14,01(-0,7)-30,48-2,50-37,89-3:33,10 | 11.07. |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.098 | Holtwick, Thorsten | 2006 | SV Sonsbeck | 25.07. | Ratingen |
14,06(+1,5)-14,56(+1,3)-4,61(+0,5)-28,00-6:42,35 |
zurück |
Jugend M14 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf | 80 m Hürden |
Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
Block S/S | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,11 | +0,7 | Cormann, Nico | 2007 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 25.07. | Ratingen |
12,21 | +1,9 | Ebel, Nicolas | 2007 | LG Alpen | 27.08. | Moers |
12,48 | -0,2 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 18.09. | Oberhausen |
12,67 | -0,2 | Heisterkamp, Torben | 2007 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
12,83 | -0,7 | Licht, Tristan | 2007 | Weseler TV | 04.07. | Mönchengladbach |
12,91 | +0,0 | Klöckner, Felix | 2008 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
13,20 | -0,2 | Osthoff, Levi Johann | 2007 | Eintracht Duisburg 1848 | 18.09. | Oberhausen |
13,22 | +0,0 | Schmidt, Damian | 2007 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
14,14 | -1,4 | Bergforth, Felix | 2007 | DJK SG Tackenberg | 11.06. | Alpen |
14,21 | -0,7 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
14,39 | -0,2 | Treiber, Julius | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
14,40 | -0,7 | Ruf, Aljoscha | 2007 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
14,81 | -0,2 | Pawlowski, Kieran | 2007 | Eintracht Duisburg 1848 | 18.09. | Oberhausen |
15,09 | -0,3 | Dinkgrefe, Niklas | 2007 | Weseler TV | 25.06. | Wesel |
15,33 | -0,7 | Scheeren, Leonard | 2007 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
zurück |
300 m Lauf |
47,11 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
49,62 | Dinkgrefe, Niklas | 2007 | Weseler TV | 26.09. | Mönchengladbach |
52,65 | Richter, Tyler-Dean | 2007 | TuS Xanten | 26.09. | Mönchengladbach |
zurück |
800 m Lauf |
2:08,27 | Ebel, Nicolas | 2007 | LG Alpen | 26.09. | Mönchengladbach |
2:23,67 | Später, Paul | 2007 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
2:26,71 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 11.09. | Sonsbeck |
2:27,99 | Scheeren, Leonard | 2007 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
2:30,03 | Kaspers, Timo | 2007 | ASV Duisburg | 18.09. | Oberhausen |
2:34,19 | Berghoff, Rufus | 2007 | TuS Xanten | 18.09. | Oberhausen |
2:38,89 | Beckmann, Till | 2007 | LAZ Rhede | 18.09. | Oberhausen |
2:38,93 | Treiber, Julius | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
2:51,13 | Bergforth, Felix | 2007 | LAV Oberhausen | 26.09. | Mönchengladbach |
zurück |
2000 m Lauf |
7:47,16 | Berghoff, Rufus | 2007 | TuS Xanten | 11.09. | Sonsbeck |
zurück |
3000 m Lauf |
12:22,01 | Berghoff, Rufus | 2007 | TuS Xanten | 19.06. | Sonsbeck |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
12,63 | -0,4 | Schmidt, Damian | 2007 | Moerser TV | 25.06. | Wesel |
12,66 | +0,7 | Cormann, Nico | 2007 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 25.07. | Ratingen |
14,29 | -0,4 | Heisterkamp, Torben | 2007 | LAV Oberhausen | 25.06. | Wesel |
15,14 | +0,0 | Treiber, Julius | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
16,75 | +0,8 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 25.07. | Ratingen |
17,01 | +0,1 | Licht, Tristan | 2007 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
23,04 | +0,1 | Dinkgrefe, Niklas | 2007 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
zurück |
Hochsprung |
1,64 | Schmidt, Damian | 2007 | Moerser TV | 03.07. | Mönchengladbach |
1,56 | Bergforth, Felix | 2007 | DJK SG Tackenberg | 26.09. | Mönchengladbach |
1,49 | Cormann, Nico | 2007 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 25.06. | Wesel |
1,48 | Licht, Tristan | 2007 | Weseler TV | 18.06. | Wesel |
1,30 | Beckmann, Till | 2007 | LAZ Rhede | 18.09. | Oberhausen |
1,24 | Scheeren, Leonard | 2007 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
zurück |
Weitsprung |
5,74 | -0,9 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 18.09. | Oberhausen |
5,15 | -1,0 | Heisterkamp, Torben | 2007 | LAV Oberhausen | 25.06. | Wesel |
4,89 | +0,0 | Schmidt, Damian | 2007 | Moerser TV | 03.06. | Düsseldorf |
4,82 | +0,5 | Bergforth, Felix | 2007 | DJK SG Tackenberg | 19.06. | Sonsbeck |
4,79 | -0,1 | Cormann, Nico | 2007 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 25.07. | Ratingen |
4,78 | +0,0 | Später, Paul | 2007 | TV Wanheimerort 1880 | 26.09. | Mönchengladbach |
4,41 | +0,4 | Licht, Tristan | 2007 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
4,28 | +0,2 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
4,16 | +0,1 | Ruf, Aljoscha | 2007 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
3,72 | +1,0 | Treiber, Julius | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
11,17 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
10,28 | Richter, Tyler-Dean | 2007 | TuS Xanten | 14.08. | Witten |
9,59 | Bergforth, Felix | 2007 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
9,14 | Cormann, Nico | 2007 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 25.06. | Wesel |
8,09 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 25.07. | Ratingen |
7,95 | Heisterkamp, Torben | 2007 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
7,05 | Wriggers, Jesse | 2008 | VFL Repelen | 02.10. | Nieukerk |
5,60 | Bork, Jan Erik | 2007 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
43,56 | Ingenwerth, Joshua | 2007 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
31,70 | Richter, Tyler-Dean | 2007 | TuS Xanten | 26.09. | Mönchengladbach |
28,99 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
27,20 | Bergforth, Felix | 2007 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
24,81 | Oster, Jaden | 2007 | LAV Oberhausen | 29.08. | Düsseldorf |
22,29 | Dinkgrefe, Niklas | 2007 | Weseler TV | 18.06. | Wesel |
21,54 | Bork, Jan Erik | 2007 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
21,12 | Wriggers, Jesse | 2008 | VFL Repelen | 02.10. | Nieukerk |
20,18 | Lapaczynski, Ben Levi | 2008 | VFL Repelen | 02.10. | Nieukerk |
19,26 | Ruf, Aljoscha | 2007 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
15,32 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 600 g |
32,68 | Cormann, Nico | 2007 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 25.07. | Ratingen |
30,28 | Bergforth, Felix | 2007 | DJK SG Tackenberg | 18.09. | Oberhausen |
30,09 | Oster, Jaden | 2007 | LAV Oberhausen | 25.06. | Wesel |
28,60 | Wriggers, Jesse | 2008 | VFL Repelen | 02.10. | Nieukerk |
28,49 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
27,94 | Lapaczynski, Ben Levi | 2008 | VFL Repelen | 02.10. | Nieukerk |
26,64 | Dinkgrefe, Niklas | 2007 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
24,66 | Ruf, Aljoscha | 2007 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
19,50 | Scheeren, Leonard | 2007 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
19,01 | Pawlowski, Kieran | 2007 | Eintracht Duisburg 1848 | 18.09. | Oberhausen |
18,54 | Bork, Jan Erik | 2007 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
17,79 | Beckmann, Till | 2007 | LAZ Rhede | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.526 | Cormann, Nico | 2007 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 25.07. | Ratingen |
12,11(+0,7)-12,66(+0,7)-4,79(-0,1)-1,43-32,68 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
1.974 | Richter, Daniel | 2007 | Weseler TV | 25.07. | Ratingen |
14,28(+0,0)-16,75(+0,8)-4,08(+0,5)-8,09-24,57 |
zurück |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
42,15 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
Piche, Benedikt (2008); Ziegler, Jonas (0) | ||
Goddinger, Ben (2008); Dalkowski, Mathies (2008) |
42,67 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
Tietze, Theo (2008); Möbest, Nils (2009) | ||
Birk, Emil (2008); Klöckner, Felix (2008) |
43,54 | LC Adler Bottrop | 18.09. | Oberhausen |
Briele, Jan (2009); Zobel, Maximilian (2009) | ||
Kuz, Alexander (2009); Kipp, Leonard (2009) |
45,34 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
Wortmann, Leander (2010); Matle, Linus (2009) | ||
Beier, Neal (2009); Justen, Tim (2009) |
50,30 | StG Rhein-Lippe | 18.09. | Oberhausen |
Schlusemann, Bent (2009); Groos, Max (2009) | ||
Bur, Vincent (2009); Goller, Luke (2009) |
zurück |
Jugend M13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung Zone |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
9,72 | Klöckner, Felix | 2008 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
10,28 | Stripp, Leander | 2008 | LAZ Rhede | 18.09. | Oberhausen |
10,33 | Dalkowski, Mathies | 2008 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
10,51 | Goddinger, Ben | 2008 | LAV Oberhausen | 25.06. | Wesel |
10,65 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
10,73 | Lapaczynski, Ben Levi | 2008 | VFL Repelen | 27.08. | Moers |
10,80 | Ingendahl, Liam | 2008 | SV Sonsbeck | 18.09. | Oberhausen |
10,83 | Lümmen, Mika | 2008 | BSV GW Wesel-Flüren | 18.09. | Oberhausen |
10,95 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
10,96 | Czehak, Jan | 2008 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
10,99 | Mund, Jeremy | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 18.09. | Oberhausen |
11,06 | Piche, Alexander | 2008 | LAV Oberhausen | 25.06. | Wesel |
11,15 | Thrun, Simon | 2008 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
11,42 | Birk, Emil | 2008 | Moerser TV | 25.06. | Wesel |
11,65 | Piche, Benedikt | 2008 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
11,87 | Thäsler, Yanis | 2008 | BSV GW Wesel-Flüren | 18.09. | Oberhausen |
11,91 | Peplau, Jan-Niklas | 2008 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
12,29 | Vleeming, Jurre | 2008 | TV Sportfreunde Elten | 18.09. | Oberhausen |
12,46 | Hospital, Moritz | 2008 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
12,71 | Swierzy, Jan | 2008 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
800 m Lauf |
2:24,10 | Ingendahl, Liam | 2008 | SV Sonsbeck | 26.09. | Mönchengladbach |
2:31,56 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
2:36,43 | Borowski, Moritz | 2008 | Mülheimer TG | 18.09. | Oberhausen |
2:37,19 | Piche, Benedikt | 2008 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
2:38,37 | Thrun, Simon | 2008 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
2:38,46 | Radomsky, Jonah | 2008 | ASV Duisburg | 18.09. | Oberhausen |
2:39,92 | Peplau, Jan-Niklas | 2008 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
2:43,47 | Piche, Alexander | 2008 | LAV Oberhausen | 25.06. | Wesel |
3:00,18 | Mund, Jeremy | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 18.09. | Oberhausen |
3:01,66 | Piekarski, Niklas | 2008 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
zurück |
2000 m Lauf |
7:15,21 | Peplau, Jan-Niklas | 2008 | Weseler TV | 11.09. | Sonsbeck |
7:22,33 | Tietze, Theo | 2008 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
7:22,45 | Ingendahl, Liam | 2008 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
7:48,03 | Radomsky, Jonah | 2008 | ASV Duisburg | 26.09. | Mönchengladbach |
7:50,16 | Pesch, Jona | 2008 | Turnverein Goch | 26.09. | Mönchengladbach |
8:13,00 | Piche, Bendikt | 2008 | LAV Oberhausen | 26.09. | Mönchengladbach |
8:13,17 | Thoone, Paul | 2008 | Turnverein Goch | 26.09. | Mönchengladbach |
9:31,98 | Jaspers, Ellen | 2008 | Turnverein Goch | 19.06. | Sonsbeck |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
9,18 | Klöckner, Felix | 2008 | Moerser TV | 26.09. | Mönchengladbach |
9,58 | Goddinger, Ben | 2008 | LAV Oberhausen | 26.09. | Mönchengladbach |
10,63 | Dalkowski, Mathies | 2008 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
10,89 | Birk, Emil | 2008 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
11,22 | Müller, Adrian | 2008 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
11,63 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
12,91 | Lümmen, Mika | 2008 | BSV GW Wesel-Flüren | 15.05. | Wesel |
zurück |
Hochsprung |
1,51 | Goddinger, Ben | 2008 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
1,51 | Dalkowski, Mathies | 2008 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
1,48 | Stripp, Leander | 2008 | LAZ Rhede | 18.09. | Oberhausen |
1,47 | Ebbing, Peer | 2008 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
1,37 | Lümmen, Mika | 2008 | BSV GW Wesel-Flüren | 25.06. | Wesel |
1,32 | Birk, Emil | 2008 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
1,27 | Klöckner, Felix | 2008 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
1,21 | Ingendahl, Liam | 2008 | SV Sonsbeck | 18.09. | Oberhausen |
1,20 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
zurück |
Weitsprung Zone |
5,13 | Ebbing, Peer | 2008 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
5,06 | Wriggers, Jesse | 2008 | VFL Repelen | 19.06. | Sonsbeck |
4,89 | Stripp, Leander | 2008 | LAZ Rhede | 18.09. | Oberhausen |
4,75 | Goddinger, Ben | 2008 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
4,66 | Lapaczynski, Ben Levi | 2008 | VFL Repelen | 27.08. | Moers |
4,65 | Ingendahl, Liam | 2008 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
4,49 | Dalkowski, Mathies | 2008 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
4,37 | Birk, Emil | 2008 | Moerser TV | 25.06. | Wesel |
4,33 | Czehak, Jan | 2008 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
4,33 | Lümmen, Mika | 2008 | BSV GW Wesel-Flüren | 18.09. | Oberhausen |
4,16 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
4,09 | Peplau, Jan-Niklas | 2008 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
3,89 | Piekarski, Niklas | 2008 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
3,85 | Thäsler, Yanis | 2008 | BSV GW Wesel-Flüren | 18.09. | Oberhausen |
3,82 | Arntz, Julian | 2008 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
3,73 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
3,61 | Vleeming, Jurre | 2008 | TV Sportfreunde Elten | 18.09. | Oberhausen |
3,40 | Rademacher, Jonas | 2008 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
3,18 | Hospital, Moritz | 2008 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
8,87 | Mitterlehner, John-Luca | 2008 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
8,70 | Wriggers, Jesse | 2008 | VFL Repelen | 27.08. | Moers |
7,82 | Mund, Jeremy | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 18.09. | Oberhausen |
7,75 | Ingendahl, Liam | 2008 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
7,65 | Goddinger, Ben | 2008 | LAV Oberhausen | 25.06. | Wesel |
7,28 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
6,82 | Birk, Emil | 2008 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
5,86 | Lümmen, Mika | 2008 | BSV GW Wesel-Flüren | 15.05. | Wesel |
5,70 | Arntz, Julian | 2008 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
4,97 | Peplau, Jan-Niklas | 2008 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
25,36 | Wriggers, Jesse | 2008 | VFL Repelen | 18.09. | Oberhausen |
24,20 | Lapaczynski, Ben Levi | 2008 | VFL Repelen | 26.09. | Mönchengladbach |
20,09 | Mitterlehner, John-Luca | 2008 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
15,75 | Peplau, Jan-Niklas | 2008 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 400 g |
35,63 | Wriggers, Jesse | 2008 | VFL Repelen | 26.09. | Mönchengladbach |
32,04 | Lapaczynski, Ben Levi | 2008 | VFL Repelen | 18.09. | Oberhausen |
31,47 | Mund, Jeremy | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 18.09. | Oberhausen |
27,86 | Czehak, Jan | 2008 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
23,63 | Ingendahl, Liam | 2008 | SV Sonsbeck | 18.09. | Oberhausen |
21,41 | Thäsler, Yanis | 2008 | BSV GW Wesel-Flüren | 18.09. | Oberhausen |
20,14 | Linhart, Constantin | 2008 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
19,22 | Stripp, Leander | 2008 | LAZ Rhede | 18.09. | Oberhausen |
14,49 | Peplau, Jan-Niklas | 2008 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
12,69 | Swierzy, Jan | 2008 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
11,24 | Lümmen, Mika | 2008 | BSV GW Wesel-Flüren | 15.05. | Wesel |
zurück |
Ballwurf 200g |
44,50 | Ebbing, Peer | 2008 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
43,50 | Birk, Emil | 2008 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
38,00 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
35,00 | Ingendahl, Liam | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
32,00 | Lümmen, Mika | 2008 | BSV GW Wesel-Flüren | 07.05. | Wesel |
25,50 | Peplau, Jan-Niklas | 2008 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
23,50 | Rademacher, Jonas | 2008 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
23,00 | Hospital, Moritz | 2008 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit Zone-Ball |
1.169 | Ingendahl, Liam | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
11,04-4,51-35,00 |
1.166 | Birk, Emil | 2008 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
11,45-4,31-43,50 |
1.166 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
10,89-4,16-38,00 |
781 | Rademacher, Jonas | 2008 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
13,30-3,40-23,50 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit Zone-Hoch-Ball |
1.550 | Birk, Emil | 2008 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
11,45-4,31-1,32-43,50 |
1.487 | Ingendahl, Liam | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
11,04-4,51-1,20-35,00 |
1.484 | Binn, Lukas | 2008 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
10,89-4,16-1,20-38,00 |
zurück |
Jugend M12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung Zone |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
10,37 | Fischer, Lars | 2009 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
10,42 | Pancherz, Simon | 2009 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
10,60 | Swalov, Ivan | 2009 | LAZ Rhede | 18.09. | Oberhausen |
10,74 | Bur, Vincent | 2009 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
10,86 | Rose, Niklas | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
10,87 | Klingemann, Max | 2009 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
10,88 | Becker, Laurenz | 2009 | TV Sportfreunde Elten | 18.09. | Oberhausen |
10,88 | Kuz, Alexander | 2009 | LC Adler Bottrop | 18.09. | Oberhausen |
10,90 | Eller, Henry | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
10,95 | Kipp, Leonard | 2009 | LC Adler Bottrop | 18.09. | Oberhausen |
11,09 | Zobel, Maximilian | 2009 | LC Adler Bottrop | 18.09. | Oberhausen |
11,10 | Lanfermann, Louis | 2009 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
11,30 | Jonetzko, Vincent | 2010 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
11,34 | Justen, Tim | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
11,39 | Möbest, Nils | 2009 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
11,41 | Albrecht, Noah | 2009 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
11,42 | Belting, Noah | 2009 | LAZ Rhede | 18.09. | Oberhausen |
11,47 | Nörenberg, Per | 2009 | Moerser TV | 25.06. | Wesel |
11,47 | Matle, Linus | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
11,70 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 25.06. | Wesel |
zurück |
800 m Lauf |
2:20,14 | Swalov, Ivan | 2009 | LAZ Rhede | 26.09. | Mönchengladbach |
2:31,32 | Klingemann, Max | 2009 | Moerser TV | 26.09. | Mönchengladbach |
2:31,8 | Becker, Laurenz | 2009 | TV Sportfreunde Elten | 28.08. | Rhede |
2:38,29 | Bur, Vincent | 2009 | Weseler TV | 26.09. | Mönchengladbach |
2:44,13 | Böer, Marlon | 2009 | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | 19.09. | Neuss |
2:44,35 | Pancherz, Simon | 2009 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
2:48,59 | Justen, Tim | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
2:51,11 | Zobel, Maximilian | 2009 | LC Adler Bottrop | 18.09. | Oberhausen |
2:56,36 | Matle, Linus | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
2:57,77 | Cox, Ian | 2009 | ASV Duisburg | 25.06. | Wesel |
2:58,43 | Möbest, Nils | 2009 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
2:58,91 | Schreiner, Finjas | 2009 | TV Sportfreunde Elten | 18.09. | Oberhausen |
3:02,45 | Kipp, Leonard | 2009 | LC Adler Bottrop | 18.09. | Oberhausen |
3:02,94 | Briele, Jan | 2009 | LC Adler Bottrop | 18.09. | Oberhausen |
3:04,39 | Adam, Timo | 2009 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
3:18,69 | Ratzke, Til | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
zurück |
2000 m Lauf |
8:08,99 | Koenen, Constantin | 2009 | Turnverein Goch | 26.09. | Mönchengladbach |
9:20,29 | Flinterhoff, Matti | 2009 | Turnverein Goch | 19.06. | Sonsbeck |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
11,70 | Möbest, Nils | 2009 | Moerser TV | 26.09. | Mönchengladbach |
11,78 | Fischer, Lars | 2009 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
12,07 | Klingemann, Max | 2009 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
12,08 | Ratzke, Til | 2009 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
12,23 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
13,08 | Ziegler, Jonas | 2009 | LAV Oberhausen | 25.06. | Wesel |
13,67 | Adam, Timo | 2009 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
14,73 | Groos, Max | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
14,79 | Schlusemann, Bent | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
15,82 | Hava, Ilyas | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Hochsprung |
1,42 | Justen, Tim | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
1,28 | Möbest, Nils | 2009 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
1,27 | Bur, Vincent | 2009 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
1,24 | Ratzke, Til | 2009 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
1,21 | Albrecht, Noah | 2009 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
1,12 | Priewe, Lasse | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
1,12 | Groos, Max | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
1,08 | Hava, Ilyas | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
1,08 | Klingemann, Max | 2009 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
zurück |
Weitsprung Zone |
5,14 | Fischer, Lars | 2009 | TV Wanheimerort 1880 | 03.10. | Remscheid |
4,84 | Rose, Niklas | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
4,47 | Eller, Henry | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
4,43 | Pancherz, Simon | 2009 | TV Wanheimerort 1880 | 03.10. | Remscheid |
4,34 | Möbest, Nils | 2009 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
4,32 | Becker, Laurenz | 2009 | TV Sportfreunde Elten | 28.08. | Rhede |
4,23 | Lanfermann, Louis | 2009 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
4,20 | Justen, Tim | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
4,14 | Klingemann, Max | 2009 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
4,10 | Belting, Noah | 2009 | LAZ Rhede | 18.09. | Oberhausen |
4,09 | Matle, Linus | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
4,07 | Nörenberg, Per | 2009 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
4,06 | Albrecht, Noah | 2009 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
3,98 | Ratzke, Til | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
3,91 | Bur, Vincent | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
3,89 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
3,83 | Beier, Neal | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
3,66 | Groos, Max | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
3,45 | Priewe, Lasse | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
3,37 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
8,40 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
7,80 | Zimich, Kirill | 2009 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
7,35 | Eller, Henry | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
7,01 | Groos, Max | 2009 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
6,94 | Ziegler, Jonas | 2009 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
6,91 | Justen, Tim | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
6,31 | Schlusemann, Bent | 2009 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
5,10 | Bandurski, Lukas | 2009 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
4,64 | Beier, Neal | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
3,98 | Hava, Ilyas | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
26,07 | Groos, Max | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
21,87 | Rose, Niklas | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
20,61 | Klarhöfer, Philip | 2009 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
17,88 | Schlusemann, Bent | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
12,91 | Hava, Ilyas | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 400 g |
24,71 | Möbest, Nils | 2009 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
22,44 | Albrecht, Noah | 2009 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
21,90 | Justen, Tim | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
20,67 | Nörenberg, Per | 2009 | Moerser TV | 03.06. | Düsseldorf |
20,18 | Eller, Henry | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
18,10 | Matle, Linus | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
15,56 | Schlusemann, Bent | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
14,50 | Groos, Max | 2009 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
12,68 | Hava, Ilyas | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
11,51 | Ziegler, Jonas | 2009 | LAV Oberhausen | 25.06. | Wesel |
zurück |
Ballwurf 200g |
39,50 | Becker, Laurenz | 2009 | TV Sportfreunde Elten | 28.08. | Rhede |
36,50 | Klingemann, Max | 2009 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
33,50 | Bur, Vincent | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
32,50 | Möbest, Nils | 2009 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
28,50 | Schlusemann, Bent | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
28,50 | Ratzke, Til | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
28,00 | Groos, Max | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
20,00 | Hava, Ilyas | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
12,00 | Priewe, Lasse | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit Zone-Ball |
1.117 | Klingemann, Max | 2009 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
11,28-4,14-36,50 |
1.095 | Möbest, Nils | 2009 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
11,46-4,33-32,50 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit Zone-Hoch-Ball |
1.457 | Möbest, Nils | 2009 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
11,46-4,33-1,28-32,50 |
1.364 | Klingemann, Max | 2009 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
11,28-4,14-1,08-36,50 |
zurück |
Männliche Kinder U12 |
3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
4.430 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
Riedel, Jan (2010) - 1.021; Aldenhoff, Kai (2010) - 982 | ||
Warning, Yannik (2010) - 842; Rumahi, Samuel (2011) - 836; Schmücker, Jonathan (2010) - 749 |
4.289 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
Pullig, Leonard (2011) - 1.019; Pullig, Bennet (2011) - 972 | ||
Nörenberg, Arne (2011) - 803; Schülling, Marlon (2010) - 768; Badowski, Samuel (2011) - 727 |
3.309 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
Sleusler, Bastian (2011) - 793; Grengel, Max (2011) - 789 | ||
Lyhme, Lars (2011) - 685; Stammsen, Noah (2011) - 529; Hackstein, Luca (2010) - 513 |
zurück |
Kinder M11 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Weitsprung Zone | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
7,99 | Riedel, Jan | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
8,24 | Aldenhoff, Kai | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
8,45 | Wortmann, Leander | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
8,60 | Hasenkox, Julius | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
8,88 | Rücker, Simon | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
8,94 | Warning, Yannik | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
9,06 | Schmücker, Jonathan | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
9,07 | Hüfken, Henrik | 2010 | VFL Repelen | 26.06. | Sonsbeck |
9,07 | Schülling, Marlon | 2010 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
9,57 | Kaiser, Matteo | 2010 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
9,62 | Hackstein, Luca | 2010 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
zurück |
800 m Lauf |
2:39,07 | Jonetzko, Vincent | 2010 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
2:48,00 | Appelt, Niklas | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
2:49,3 | Barczyk, Theo | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2:50,0 | Neubus, Henri | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2:59,17 | Appelt, Erik | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
3:00,3 | Hengstermann, Simon | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:01,91 | Rücker, Simon | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
3:03,72 | Schülling, Marlon | 2010 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
3:08,0 | Kischel, Jakob | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:21,42 | Kaiser, Matteo | 2010 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
3:27,7 | Purwin, Jari | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
Weitsprung |
3,92 | Appelt, Niklas | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
3,91 | Appelt, Erik | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,19 | Riedel, Jan | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
4,12 | Aldenhoff, Kai | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
3,92 | Appelt, Niklas | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
3,91 | Appelt, Erik | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
3,87 | Barczyk, Theo | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3,84 | Neubus, Henri | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3,54 | Hengstermann, Simon | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3,50 | Wortmann, Leander | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
3,42 | Schülling, Marlon | 2010 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
3,38 | Warning, Yannik | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
3,32 | Purwin, Jari | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3,22 | Hüfken, Henrik | 2010 | VFL Repelen | 27.08. | Moers |
3,19 | Schmücker, Jonathan | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
3,18 | Kischel, Jakob | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3,14 | Kaiser, Matteo | 2010 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
3,12 | Rücker, Simon | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
2,82 | Hackstein, Luca | 2010 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
2,00 | Hasenkox, Julius | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
zurück |
Schlagball 80g |
33,00 | Warning, Yannik | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
31,50 | Riedel, Jan | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
31,00 | Aldenhoff, Kai | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
30,00 | Kischel, Jakob | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
27,00 | Hasenkox, Julius | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
26,50 | Schülling, Marlon | 2010 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
26,00 | Schmücker, Jonathan | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
25,00 | Huefken, Henrik (X) | 2010 | VFL Repelen | 10.09. | Sonsbeck |
23,00 | Purwin, Jari | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
22,50 | Neubus, Henri | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
21,50 | Hengstermann, Simon | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
21,50 | Barczyk, Theo | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
20,00 | Wortmann, Leander | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
14,50 | Hackstein, Luca | 2010 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
1.021 | Riedel, Jan | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
7,99-4,19-31,50 |
982 | Aldenhoff, Kai | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
8,24-4,12-31,00 |
842 | Warning, Yannik | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
8,94-3,38-33,00 |
768 | Schülling, Marlon | 2010 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
9,22-3,42-26,50 |
749 | Schmücker, Jonathan | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
9,06-3,19-26,00 |
717 | Huefken, Henrik (X) | 2010 | VFL Repelen | 10.09. | Sonsbeck |
9,27-3,15-25,00 |
630 | Hasenkox, Julius | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
8,60-2,00-27,00 |
513 | Hackstein, Luca | 2010 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
9,66-2,68-14,50 |
zurück |
Kinder M10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Weitsprung Zone | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
7,83 | Rother, Ole | 2011 | VFL Repelen | 26.06. | Sonsbeck |
8,08 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
8,22 | Gräßler, Anton | 2011 | SV Budberg | 27.08. | Moers |
8,32 | Molnar, Bela | 2011 | VFL Repelen | 26.06. | Sonsbeck |
8,37 | Rumahi, Samuel | 2011 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
8,37 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
8,43 | Stelzer, Theo | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
8,56 | Giesen, Peter | 2011 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
8,70 | Lapaczynski, Matti Leo | 2011 | VFL Repelen | 27.08. | Moers |
8,74 | Sleusler, Bastian | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
8,92 | Nörenberg, Arne | 2011 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
9,10 | Badowski, Samuel | 2011 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
9,11 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
9,21 | Lyhme, Lars | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
9,22 | Henkel, Frederik | 2011 | LG Alpen | 27.08. | Moers |
9,32 | Stammsen, Noah | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
zurück |
800 m Lauf |
2:53,31 | Ricken, Nathanael | 2011 | ASV Duisburg | 02.09. | Bergisch Gladbach |
2:57,47 | Gräßler, Anton | 2011 | SV Budberg | 27.08. | Moers |
3:09,4 | Wilting, Ben | 2011 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:12,11 | Nörenberg, Arne | 2011 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
3:14,49 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
3:14,49 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
zurück |
Weitsprung |
3,75 | Grosser, Ben | 2011 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,17 | Rother, Ole | 2011 | VFL Repelen | 27.08. | Moers |
4,12 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
4,04 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
3,92 | Stelzer, Theo | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
3,75 | Grosser, Ben | 2011 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
3,67 | Rumahi, Samuel | 2011 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
3,53 | Lapaczynski, Matti Leo | 2011 | VFL Repelen | 10.09. | Sonsbeck |
3,50 | Molnar, Bela | 2011 | VFL Repelen | 26.06. | Sonsbeck |
3,35 | Sleusler, Bastian | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
3,32 | Nörenberg, Arne | 2011 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
3,26 | Badowski, Samuel | 2011 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
3,24 | Henkel, Frederik | 2011 | LG Alpen | 27.08. | Moers |
3,24 | Gräßler, Anton | 2011 | SV Budberg | 27.08. | Moers |
3,20 | Lyhme, Lars | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
3,11 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
3,09 | Giesen, Peter | 2011 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
2,99 | Wilting, Ben | 2011 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,64 | Stammsen, Noah | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
zurück |
Schlagball 80g |
40,50 | Rother, Ole (X) | 2011 | VFL Repelen | 10.09. | Sonsbeck |
35,00 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
32,50 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
31,50 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
30,00 | Nörenberg, Arne | 2011 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
27,00 | Lapaczynski, Matti Leo (X) | 2011 | VFL Repelen | 10.09. | Sonsbeck |
25,50 | Sleusler, Bastian | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
24,00 | Stelzer, Theo | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
23,00 | Badowski, Samuel | 2011 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
22,50 | Molnar, Bela (X) | 2011 | VFL Repelen | 10.09. | Sonsbeck |
22,00 | Rumahi, Samuel | 2011 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
20,50 | Lyhme, Lars | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
20,00 | Wilting, Ben | 2011 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
14,00 | Stammsen, Noah | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
1.081 | Rother, Ole (X) | 2011 | VFL Repelen | 10.09. | Sonsbeck |
8,01-4,14-40,50 |
1.019 | Pullig, Leonard | 2011 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
8,08-4,01-35,00 |
972 | Pullig, Bennet | 2011 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
8,37-4,12-31,50 |
836 | Rumahi, Samuel | 2011 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
8,37-3,67-22,00 |
827 | Lapaczynski, Matti Leo (X) | 2011 | VFL Repelen | 10.09. | Sonsbeck |
8,75-3,53-27,00 |
803 | Nörenberg, Arne | 2011 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
9,02-3,32-30,00 |
796 | Molnar, Bela | 2011 | VFL Repelen | 26.06. | Sonsbeck |
8,32-3,50-19,50 |
793 | Sleusler, Bastian | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
8,74-3,35-25,50 |
789 | Grengel, Max | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
9,11-3,11-32,50 |
727 | Badowski, Samuel | 2011 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
9,10-3,26-23,00 |
685 | Lyhme, Lars | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
9,21-3,20-20,50 |
529 | Stammsen, Noah | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
9,32-2,64-14,00 |
zurück |
Kinder M09 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung Zone | Schlagball 80g | 3-Kampf |
4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,37 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
8,3 | Krasenbrink, Louis | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
8,54 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 10.09. | Sonsbeck |
8,5 | Passerschröer, Till | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
9,41 | Ingendahl, Laurin | 2012 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
9,2 | Schmitz, Jonathan | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
9,2 | Tewiele, Johann | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
9,58 | Balsam, Matteo | 2012 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
9,5 | Kischel, Samuel | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
800 m Lauf |
2:41,86 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 27.08. | Moers |
3:04,43 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 27.08. | Moers |
3:08,4 | Withag, Ole | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:11,50 | Reindl, August | 2012 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
3:15,6 | van de Locht, Jonathan | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:17,1 | Schmitz, Jonathan | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:19,3 | Krasenbrink, Louis | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:21,02 | Ingendahl, Laurin | 2012 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
3:28,2 | Tewiele, Johann | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:31,9 | Kischel, Samuel | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:36,1 | Passerschröer, Till | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
Hochsprung |
1,04 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
zurück |
Weitsprung Zone |
3,90 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 10.09. | Sonsbeck |
3,60 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
3,44 | Tewiele, Johann | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3,37 | Schmitz, Jonathan | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3,34 | Krasenbrink, Louis | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3,28 | Passerschröer, Till | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3,26 | Riedel, Finn | 2012 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
3,12 | van de Locht, Jonathan | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3,12 | Withag, Ole | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3,03 | Balsam, Matteo | 2012 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
2,83 | Kischel, Samuel | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,79 | Ingendahl, Laurin | 2012 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
zurück |
Schlagball 80g |
34,00 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
29,00 | Tewiele, Johann | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
27,50 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 10.09. | Sonsbeck |
25,00 | Krasenbrink, Louis | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
18,00 | van de Locht, Jonathan | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
16,50 | Passerschröer, Till | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
15,50 | Withag, Ole | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
14,50 | Kischel, Samuel | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
13,00 | Schmitz, Jonathan | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
932 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
8,37-3,60-34,00 |
897 | Pockrandt, Ben | 2012 | LG Alpen | 10.09. | Sonsbeck |
8,54-3,90-27,50 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit Zone-S.-Ball-800m |
1.155 | Heisler, Simon | 2012 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
8,37-3,60-34,00-34,00 |
zurück |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung Zone | Schlagball 80g |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
9,52 | Malek, Naron | 2013 | TuS Xanten | 11.06. | Alpen |
9,6 | Groß-Hardt, Elia | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
9,8 | Berson, Ulli | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
9,9 | Buhl, Dustin | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
10,1 | Enck, Finn | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
10,5 | Maerusan, Zaharias | 2015 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
10,5 | Stüwe, Jamo | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
10,7 | Jensen, Bennet | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
10,8 | Pickmann, Jonas | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
12,5 | Braun, Lennart | 2015 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
800 m Lauf |
3:40,34 | Malek, Naron | 2013 | TuS Xanten | 27.08. | Moers |
3:49,0 | Groß-Hardt, Elia | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:54,3 | Enck, Finn | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
4:00,1 | Buhl, Dustin | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
4:18,6 | Pickmann, Jonas | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
4:22,3 | Braun, Lennart | 2015 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
4:28,0 | Maerusan, Zaharias | 2015 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
Hochsprung |
0,99 | Malek, Naron | 2013 | TuS Xanten | 11.06. | Alpen |
zurück |
Weitsprung Zone |
2,91 | Groß-Hardt, Elia | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,89 | Malek, Naron | 2013 | TuS Xanten | 11.06. | Alpen |
2,71 | Buhl, Dustin | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,60 | Maerusan, Zaharias | 2015 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,60 | Jensen, Bennet | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,58 | Berson, Ulli | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,43 | Enck, Finn | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,28 | Pickmann, Jonas | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,17 | Stüwe, Jamo | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
1,80 | Braun, Lennart | 2015 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
Schlagball 80g |
27,00 | Buhl, Dustin | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
20,00 | Maerusan, Zaharias | 2015 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
18,50 | Pickmann, Jonas | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
17,50 | Groß-Hardt, Elia | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
15,00 | Jensen, Bennet | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
12,50 | Berson, Ulli | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
12,00 | Enck, Finn | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
11,50 | Stüwe, Jamo | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
6,50 | Braun, Lennart | 2015 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
Senioren M30 |
100 m Lauf | 800 m Lauf | Halbmarathon | Marathon Ma. | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
16,16 | +1,9 | Franck, Patrick | 1989 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
zurück |
800 m Lauf |
2:47,41 | Franck, Patrick | 1989 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
zurück |
Halbmarathon |
1:22:20 | Helmes, David Florenz | 1988 | LV Marathon Kleve | 17.10. | Hamburg |
zurück |
Marathon Ma. |
8:42:32 | LG Alpen | 12.09. | Münster |
Schulte-Werflinghoff, Christoph (1983) - 2:54:10; Ocklenburg, Marc-Andre (1985) - 2:54:11 | ||
Concha, Fernando (1984) - 2:54:11 |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
6,52 | Moto, Jules | 1989 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
14,61 | Moto, Jules | 1989 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Speerwurf 800 g |
14,40 | Moto, Jules | 1989 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Senioren M35 |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Marathon | Hammerwurf |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
15:40,91 | Verhalen, Christoph | 1982 | TuS Xanten | 11.09. | Sonsbeck |
zurück |
5 km Str. |
18:48 | Schüler, Thorsten | 1986 | Styrumer TV | 26.09. | Bertlich |
zurück |
10 km Str. |
18:48 | Schüler, Thorsten | 1986 | Styrumer TV | 26.09. | Bertlich |
zurück |
Marathon |
25:41 | Schulte-Werflinghoff, Christoph | 1983 | LG Alpen | 12.09. | Münster |
2:52:58 | Wasem, Sascha | 1983 | ASV Duisburg | 17.10. | Amsterdam/NED |
2:54:11 | Concha, Fernando | 1984 | LG Alpen | 12.09. | Münster |
2:54:11 | Ocklenburg, Marc-Andre | 1985 | LG Alpen | 12.09. | Münster |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
47,90 | Garbert, Michael | 1983 | LAZ Rhede | 02.10. | Olfen |
zurück |
Senioren M40 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | Marathon | 110 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,09 | -0,1 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 19.06. | Sonsbeck |
13,61 | +0,6 | Prpitsch, Christian | 1980 | Rumelner TV | 25.09. | Münster |
zurück |
200 m Lauf |
27,80 | +2,0 | Prpitsch, Christian | 1980 | Rumelner TV | 29.08. | Düsseldorf |
zurück |
400 m Lauf |
58,90 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 10.05. | Rhede |
zurück |
800 m Lauf |
2:24,94 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 19.06. | Sonsbeck |
zurück |
1500 m Lauf |
5:15,73 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 11.05. | Rhede |
zurück |
3000 m Lauf |
9:47,77 | Schramm, Michael | 1980 | ASV Duisburg | 19.08. | Bergisch-Gladbach |
zurück |
5000 m Lauf |
17:18,89 | Schramm, Michael | 1980 | ASV Duisburg | 11.09. | Sonsbeck |
zurück |
Marathon |
3:48:36 | van Laak, Dennis | 1980 | Adler-Langlauf Bottrop | 10.10. | Essen |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
21,25 | -1,4 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 11.05. | Rhede |
zurück |
Hochsprung |
1,57 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 10.05. | Rhede |
zurück |
Stabhochsprung |
2,81 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 12.09. | Sonsbeck |
zurück |
Weitsprung |
5,11 | -0,5 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
10,58 | Brackmann, Sebastian | 1981 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
7,53 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 10.05. | Rhede |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
22,80 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 800 g |
33,89 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 11.05. | Rhede |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
4.402 | Haupt, Marcel | 1979 | Weseler TV | 10.05./ | Rhede |
13,20(-1,3)-4,86(+1,5)-7,53-1,57-58,90/21,25(-1,4)-21,31-2,70-33,89-5:15,73 | 11.05. |
zurück |
Senioren M45 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
Kugelstoß | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,61 | +0,6 | Holowath, Sven | 1974 | Moerser TV | 03.07. | Recklinghausen |
zurück |
200 m Lauf |
25,95 | +0,9 | Holowath, Sven | 1974 | Moerser TV | 03.07. | Recklinghausen |
zurück |
5 km Str. |
27:01 | Beneke, Willi | 1974 | ASV Duisburg | 26.09. | Bertlich |
zurück |
10 km Str. |
40:59 | Costa, Julio | 1974 | AS Neukirchen-Vluyn | 22.08. | Dortmund |
zurück |
Halbmarathon |
1:35:02 | Knüpfer, Michael | 1976 | Lauffreunde HADI Wesel | 26.09. | Bertlich |
zurück |
Marathon |
3:13:16 | Lisson, Roger | 1976 | LC Duisburg | 10.10. | München |
3:17:11 | Heutgens, Ludger | 1972 | Turnverein Goch | 10.10. | Essen |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
12,10 | Depner, Niels | 1973 | SuS 09 Dinslaken | 12.09. | Baunatal |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
30,99 | Depner, Niels | 1973 | SuS 09 Dinslaken | 03.10. | Gladbeck |
zurück |
Senioren M50 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 3000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon |
Marathon | 100 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
14,34 | -0,8 | Wernecke, Rainer | 1971 | STV Hünxe | 21.08. | Lüdinghausen |
zurück |
200 m Lauf |
25,58 | +0,6 | Ketelaer, Tom | 1968 | LAZ Rhede | 04.09. | Rhede |
28,09 | +0,2 | Büning, Marcus | 1967 | Leichtathletik Nütterden | 14.08. | Neuss |
zurück |
400 m Lauf |
55,77 | Ketelaer, Tom | 1968 | LAZ Rhede | 12.09. | Baunatal |
zurück |
3000 m Lauf |
12:18,97 | Berghoff, Michael | 1968 | TuS Xanten | 19.06. | Sonsbeck |
zurück |
10 km Str. |
64:21 | Raßmann, Michael | 1969 | LC Adler Bottrop | 26.09. | Bertlich |
zurück |
Halbmarathon |
1:43:06 | Köhler, Dieter | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 26.09. | Bertlich |
1:56:42 | Gempp, Carsten | 1968 | Marathon Mülheim | 29.08. | Köln |
zurück |
Marathon |
3:35:22 | Renkens, Heinz Peter | 1968 | LLG Laufsport Kevelaer | 10.10. | Essen |
3:54:10 | Neuheuser, Markus | 1967 | Adler-Langlauf Bottrop | 10.10. | Essen |
3:57:52 | Dreimann, Stefan | 1969 | Adler-Langlauf Bottrop | 10.10. | Essen |
4:10:24 | Maciejewski, Adam | 1968 | LC Duisburg | 26.09. | Bertlich |
4:56:10 | Ortmann, Olaf | 1971 | VFL Bergheide Sterkrade | 12.09. | Münster |
4:57:12 | Leroi, Roland | 1968 | LC Duisburg | 12.09. | Münster |
zurück |
100 m Hürden 0.914m |
16,70 | +0,0 | Büning, Marcus | 1967 | Leichtathletik Nütterden | 11.09. | Baunatal |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
53,81 | StG Team HNN 2 | 28.08. | Düsseldorf |
Engels, Thomas (1965); Büning, Marcus (1967) | ||
Bexkens, Willy (1968); Hilse, Dr. Thomas (1965) |
zurück |
Weitsprung |
4,12 | +0,1 | Wernecke, Rainer | 1971 | STV Hünxe | 21.08. | Lüdinghausen |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
14,21 | Schroers, Thomas | 1967 | VFL Repelen | 14.08. | Witten |
8,89 | Ingenwerth, Ralf | 1968 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
44,35 | Schroers, Thomas | 1967 | VFL Repelen | 14.08. | Witten |
29,89 | Ingenwerth, Ralf | 1968 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
27,89 | Kambartel, Dr. Kato | 1969 | Moerser TV | 07.08. | Minden |
zurück |
Senioren M55 |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | Halbmarathon | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf |
zurück zum Anfang |
3000 m Lauf |
10:31,64 | Hesselmann, Jürgen | 1965 | STV Hünxe | 15.07. | Saarbrücken |
zurück |
5000 m Lauf |
17:39,11 | Hesselmann, Jürgen | 1965 | STV Hünxe | 12.09. | Baunatal |
zurück |
Halbmarathon |
1:27:29 | Fröhling, Peter | 1964 | LV Marathon Kleve | 17.10. | Hamburg |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
10,24 | Ruhrmann, Ralf | 1962 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
30,86 | Ruhrmann, Ralf | 1962 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
28,57 | Spauschus, Lutz | 1964 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
26,07 | Ruhrmann, Ralf | 1962 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Speerwurf 700 g |
23,05 | Ruhrmann, Ralf | 1962 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Senioren M60 |
Halbmarathon | Marathon | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
Halbmarathon |
1:50:55 | Steinen-Perschke, Dr. Ralf | 1959 | TSV Viktoria Mülheim | 17.10. | Hamburg |
zurück |
Marathon |
5:37:40 | Binias, Jürgen | 1960 | LC Duisburg | 12.09. | Münster |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
34,90 | Speckert, Werner | 1961 | TuS Xanten | 14.08. | Witten |
zurück |
Senioren M65 |
Marathon |
zurück zum Anfang |
Marathon |
3:40:55 | Metternich, Jürgen | 1954 | LLG Laufsport Kevelaer | 10.10. | Essen |
zurück |
Senioren M70 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 4 x 100 m Staffel | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
14,52 | +0,8 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 28.08. | Düsseldorf |
14,79 | -0,7 | Heckner, Winfried | 1950 | STV Hünxe | 19.09. | Neuss |
zurück |
200 m Lauf |
30,95 | -1,3 | Heckner, Winfried | 1950 | STV Hünxe | 19.09. | Neuss |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
62,74 | StG Hünxe-Bedburg-Duisburg | 28.08. | Düsseldorf |
Schneider, Achim (1941); Unterloh, Friedhelm (1949) | ||
Heckner, Winfried (1950); Overwien, Hans-Jürgen (1947) |
zurück |
Weitsprung |
4,22 | +0.5 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 28.08. | Düsseldorf |
3,81 | +0,2 | Heckner, Winfried | 1950 | STV Hünxe | 11.09. | Baunatal |
zurück |
Dreisprung |
7,96 | -1,0 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 29.08. | Düsseldorf |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
11,07 | Unterloh, Friedhelm | 1949 | STV Hünxe | 29.08. | Düsseldorf |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
26,19 | Sura, Hans-Jürgen | 1949 | STV Hünxe | 29.08. | Düsseldorf |
zurück |
Senioren M75 |
10 km Str. | Halbmarathon | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
53:01 | Kalweit, Siegfried | 1942 | TSV Viktoria Mülheim | 26.09. | Bertlich |
zurück |
Halbmarathon |
1:57:16 | Kalweit, Siegfried | 1942 | TSV Viktoria Mülheim | 17.10. | Hamburg |
1:57:39 | Fröde, Volker | 1945 | TSV Viktoria Mülheim | 17.10. | Hamburg |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
7,60 | Ziegenfuß, Josef | 1946 | LAV Oberhausen | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
22,89 | Ziegenfuß, Josef | 1946 | LAV Oberhausen | 29.08. | Düsseldorf |
21,26 | Brosinski, Heinz | 1945 | Rumelner TV | 03.10. | Gladbeck |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
30,06 | Ziegenfuß, Josef | 1946 | LAV Oberhausen | 11.09. | Baunatal |
zurück |
Speerwurf 500 g |
25,81 | Ziegenfuß, Josef | 1946 | LAV Oberhausen | 28.08. | Düsseldorf |
zurück |
Senioren M80 |
100 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
17,67 | -0,7 | Schneider, Achim | 1941 | STV Hünxe | 19.09. | Neuss |
zurück |
800 m Lauf |
3:33,29 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 28.08. | Düsseldorf |
zurück |
1500 m Lauf |
7:21,59 | Friese, Klaus-Dieter | 1941 | STV Hünxe | 11.09. | Baunatal |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
7,16 | Dickhoff, Willi | 1937 | LAV Oberhausen | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
26,40 | Wolters, Heinrich | 1939 | STV Hünxe | 29.08. | Düsseldorf |
19,55 | Dzeja, Rolf | 1940 | VFL Repelen | 29.08. | Düsseldorf |
15,95 | Dickhoff, Willi | 1937 | LAV Oberhausen | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
29,27 | Dzeja, Rolf | 1940 | VFL Repelen | 10.09. | Baunatal |
zurück |
Senioren M85 |
zurück zum Anfang |
Senioren M90 u.ä. |
zurück zum Anfang |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 100 m Hürden |
400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,85 | +1,7 | Dangelmaier, Enie | 2003 | LAZ Rhede | 04.07. | Mönchengladbach |
13,05 | +1,1 | Hoffmann, Jana | 2002 | LAV Oberhausen | 04.09. | Rhede |
zurück |
200 m Lauf |
27,06 | -0,2 | Dangelmaier, Enie | 2003 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
27,19 | -1,4 | Hoffmann, Jana | 2002 | LAV Oberhausen | 04.09. | Rhede |
zurück |
800 m Lauf |
2:16,69 | Vortmeier, Anneke | 2002 | ASV Duisburg | 22.05. | Olfen |
2:51,78 | Dangelmaier, Enie | 2003 | LAZ Rhede | 12.09. | Sonsbeck |
zurück |
3000 m Lauf |
9:18,06 | Vortmeier, Anneke | 2002 | ASV Duisburg | 17.07. | Tallin/EST |
zurück |
5000 m Lauf |
16:44,19 | Vortmeier, Anneke | 2002 | ASV Duisburg | 01.05. | Mainz |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
14,04 | -0,7 | Dohmen, Karla | 2002 | TuS Xanten | 11.06. | Alpen |
15,12 | +0,2 | Lingen, Katja | 2002 | Weseler TV | 03.07. | Mönchengladbach |
16,29 | -0,5 | Dangelmaier, Enie | 2003 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
67,78 | Lauf, Jamira | 2002 | LAZ Rhede | 11.07. | Rhede |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
50,76 | Moerser TV | 04.09. | Rhede |
Kompalla, Svenja (2005); Fenster, Marlene (2004) | ||
Paulukuhn, Hannah (2004); Kambartel, Hannah (2002) |
zurück |
Hochsprung |
1,62 | Müller, Paula | 2003 | Weseler TV | 29.05. | Rhede |
1,60 | Dangelmaier, Enie | 2003 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
1,48 | Terhardt, Fiona | 2003 | LAZ Rhede | 03.07. | Mönchengladbach |
zurück |
Weitsprung |
5,86 | +2,0 | Dangelmaier, Enie | 2003 | LAZ Rhede | 29.05. | Rhede |
5,21 | +0,4 | Lingen, Katja | 2002 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
9,73 | Dangelmaier, Enie | 2003 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
9,45 | Molderings, Carolin | 2003 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
8,78 | Terhardt, Fiona | 2003 | LAZ Rhede | 19.06. | Sonsbeck |
7,84 | van Rickelen, Leonie | 2002 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
7,37 | Hennesen, Jana | 2003 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
32,42 | Molderings, Carolin | 2003 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
zurück |
Speerwurf 600 g |
36,12 | Dangelmaier, Enie | 2003 | LAZ Rhede | 12.09. | Sonsbeck |
35,45 | Müller, Paula | 2003 | Weseler TV | 04.09. | Rhede |
33,39 | Koschlik, Antonia | 2003 | SV Sonsbeck | 03.07. | Mönchengladbach |
32,49 | Terhardt, Fiona | 2003 | LAZ Rhede | 19.06. | Sonsbeck |
29,65 | Kambartel, Hannah | 2002 | Moerser TV | 03.07. | Mönchengladbach |
23,50 | van Rickelen, Leonie | 2002 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
22,10 | Hennesen, Jana | 2003 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
18,30 | Molderings, Carolin | 2003 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
16,76 | van Koeverden, Jana | 2002 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
4.381 | Dangelmaier, Enie | 2003 | LAZ Rhede | 11.09./ | Sonsbeck |
16,29(-0,5)-1,60-9,73-27,06(-0,2)/5,53(+0,4)-36,12-2:51,78 | 12.09. |
zurück |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 100 m Hürden | 400 m Hürden |
4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,47 | +1,8 | Siepmann, Helen | 2004 | Eintracht Duisburg 1848 | 16.05. | Leverkusen |
12,80 | +1,3 | Fenster, Marlene | 2004 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
12,82 | -0,6 | Berninger, Anna-Lena | 2004 | TuS Xanten | 11.09. | Sonsbeck |
13,04 | -0,5 | Manten, Merret | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
13,05 | -0,5 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 10.07. | Rhede |
13,12 | -0,2 | Gonzalez Rodriguez, Amira Maria | 2005 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
13,12 | -1,0 | Kompalla, Svenja | 2005 | Moerser TV | 04.09. | Rhede |
13,61 | +0,4 | Paulukuhn, Hannah | 2004 | Moerser TV | 07.08. | Minden |
13,85 | -0,3 | Gossens, Nila | 2004 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
14,04 | -0,6 | Wernecke, Laura | 2004 | STV Hünxe | 21.08. | Lüdinghausen |
14,22 | +0,3 | Bollendonk, Melanie | 2004 | Kevelaerer SV | 04.09. | Rhede |
14,29 | -0,5 | Gerhards, Somee | 2004 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
14,45 | -0,5 | Altenhoevel, Jolina | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
14,59 | -0,5 | Noack, Lilli | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
14,67 | +1,6 | Leck, Selina | 2004 | Kevelaerer SV | 28.08. | Solingen |
zurück |
200 m Lauf |
25,90 | +0,5 | Fenster, Marlene | 2004 | Moerser TV | 03.07. | Mönchengladbach |
26,00 | +1,4 | Berninger, Anna-Lena | 2004 | TuS Xanten | 04.09. | Rhede |
26,56 | +0,4 | Manten, Merret | 2005 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
26,67 | +0,4 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 19.06. | Sonsbeck |
27,56 | +1,4 | Paulukuhn, Hannah | 2004 | Moerser TV | 04.09. | Rhede |
27,69 | +1,5 | Janowitz, Berit | 2004 | Kevelaerer SV | 28.08. | Solingen |
28,05 | -1,8 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 07.08. | Minden |
28,88 | +1,4 | Vogt, Pauline | 2005 | LAV Oberhausen | 04.09. | Rhede |
29,03 | +0,5 | Schnieders, Wiebke | 2006 | LAZ Rhede | 19.06. | Sonsbeck |
29,33 | +1,6 | Gerhards, Somee | 2004 | SV Sonsbeck | 03.07. | Mönchengladbach |
30,77 | +0,0 | Altenhoevel, Jolina | 2005 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
zurück |
400 m Lauf |
60,35 | Janowitz, Berit | 2004 | Kevelaerer SV | 04.09. | Rhede |
zurück |
800 m Lauf |
2:23,72 | Lehmbrock, Thea | 2005 | LAZ Rhede | 04.09. | Rhede |
2:25,10 | Geuting, Annika | 2004 | LAZ Rhede | 04.09. | Rhede |
2:34,07 | Bockhorn, Julia | 2005 | SV Viktoria Goch | 19.06. | Sonsbeck |
2:37,61 | Manten, Merret | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
2:38,41 | Noack, Lilli | 2005 | SV Sonsbeck | 12.09. | Sonsbeck |
2:39,38 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 11.07. | Rhede |
2:42,23 | Berninger, Anna-Lena | 2004 | TuS Xanten | 12.09. | Sonsbeck |
2:48,12 | Gossens, Nila | 2004 | SV Sonsbeck | 12.09. | Sonsbeck |
3:01,50 | Altenhoevel, Jolina | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
zurück |
100 m Hürden 0.762m |
15,14 | -0,2 | Berninger, Anna-Lena | 2004 | TuS Xanten | 11.09. | Sonsbeck |
15,33 | -1,1 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 03.07. | Mönchengladbach |
15,53 | -1,1 | Paulukuhn, Hannah | 2004 | Moerser TV | 03.07. | Mönchengladbach |
15,61 | +1,3 | Manten, Merret | 2005 | SV Sonsbeck | 03.07. | Mönchengladbach |
16,40 | +0,8 | Fenster, Marlene | 2004 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
16,44 | +1,3 | Gerhards, Somee | 2004 | SV Sonsbeck | 03.07. | Mönchengladbach |
17,68 | -0,6 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 18.06. | Wesel |
17,99 | -0,1 | Gonzalez Rodriguez, Amira Maria | 2005 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
18,21 | -0,5 | Noack, Lilli | 2005 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
18,77 | +0,8 | Jasinski, Marie | 2004 | Kevelaerer SV | 19.06. | Sonsbeck |
18,89 | -0,5 | Altenhoevel, Jolina | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
19,26 | -0,1 | Gossens, Nila | 2004 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
66,16 | Fenster, Marlene | 2004 | Moerser TV | 02.07. | Mönchengladbach |
70,55 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 05.06. | Wattenscheid |
74,41 | Paulukuhn, Hannah | 2004 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
77,66 | Jasinski, Marie | 2004 | Kevelaerer SV | 19.06. | Sonsbeck |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
54,93 | Kevelaerer SV | 04.09. | Rhede |
Leck, Selina (2004); Jasinski, Marie (2004) | ||
Janowitz, Berit (2004); Bollendonk, Melanie (2004) |
zurück |
Hochsprung |
1,52 | Manten, Merret | 2005 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
1,50 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 10.07. | Rhede |
1,50 | Noack, Lilli | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
1,48 | Berninger, Anna-Lena | 2004 | TuS Xanten | 11.09. | Sonsbeck |
1,45 | Gonzales Rodriguez, Amira Ma | 2005 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
1,45 | Janowitz, Berit | 2004 | Kevelaerer SV | 02.07. | Mönchengladbach |
1,45 | Paulukuhn, Hannah | 2004 | Moerser TV | 04.09. | Rhede |
1,40 | Fenster, Marlene | 2004 | Moerser TV | 04.09. | Rhede |
1,36 | Gossens, Nila | 2004 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
1,35 | Gerhards, Somee | 2004 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
1,23 | Altenhoevel, Jolina | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
zurück |
Weitsprung |
5,49 | +1,9 | Berninger, Anna-Lena | 2004 | TuS Xanten | 12.09. | Sonsbeck |
5,12 | +1,5 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 04.09. | Rhede |
4,99 | +1,2 | Janowitz, Berit | 2004 | Kevelaerer SV | 04.09. | Rhede |
4,98 | +1,7 | Fenster, Marlene | 2004 | Moerser TV | 04.09. | Rhede |
4,94 | +1,0 | Gonzalez Rodriguez, Amira Maria | 2005 | Weseler TV | 03.07. | Mönchengladbach |
4,93 | +0.7 | Paulukuhn, Hannah | 2004 | Moerser TV | 04.09. | Rhede |
4,82 | +0,8 | Manten, Merret | 2005 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
4,72 | +0,4 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
4,68 | +1,2 | Noack, Lilli | 2005 | SV Sonsbeck | 12.09. | Sonsbeck |
4,50 | +1,7 | Bollendonk, Melanie | 2004 | Kevelaerer SV | 04.09. | Rhede |
4,42 | +1,2 | Altenhoevel, Jolina | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
4,38 | +0,8 | Gossens, Nila | 2004 | SV Sonsbeck | 12.09. | Sonsbeck |
4,36 | +1,7 | Schiebeler, Lucy | 2005 | Weseler TV | 04.09. | Rhede |
4,33 | +0,9 | Jasinski, Marie | 2004 | Kevelaerer SV | 28.08. | Solingen |
4,33 | +0,6 | Leck, Selina | 2004 | Kevelaerer SV | 28.08. | Solingen |
4,28 | +1,2 | Gerhards, Somee | 2004 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
4,03 | -0,2 | Wernecke, Laura | 2004 | STV Hünxe | 21.08. | Lüdinghausen |
3,66 | -0,5 | Shah, Dhruvi | 2005 | Weseler TV | 18.06. | Wesel |
zurück |
Dreisprung |
10,38 | -0,5 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 18.06. | Wesel |
10,27 | +0,1 | Janowitz, Berit | 2004 | Kevelaerer SV | 03.07. | Mönchengladbach |
9,59 | -1,4 | Bollendonk, Melanie | 2004 | Kevelaerer SV | 04.09. | Rhede |
9,18 | -0,1 | Jasinski, Marie | 2004 | Kevelaerer SV | 03.07. | Mönchengladbach |
8,85 | -1,0 | Leck, Selina | 2004 | Kevelaerer SV | 04.09. | Rhede |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
11,38 | Unland, Rieke | 2004 | LAZ Rhede | 19.06. | Sonsbeck |
10,87 | Hüskes, Fiona | 2005 | Dümptener TV | 04.09. | Rhede |
10,49 | Noack, Lilli | 2005 | SV Sonsbeck | 03.07. | Mönchengladbach |
9,82 | Berninger, Anna-Lena | 2004 | TuS Xanten | 11.09. | Sonsbeck |
9,28 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
8,95 | Gossens, Nila | 2004 | SV Sonsbeck | 04.09. | Rhede |
8,82 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 10.07. | Rhede |
8,46 | Gerhards, Somee | 2004 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
8,37 | Manten, Merret | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
8,37 | Acar, Akasya | 2005 | TuS Xanten | 04.09. | Rhede |
7,95 | Bläsius, Finja | 2005 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
7,31 | Altenhoevel, Jolina | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
6,48 | Hubweber, Johanna | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
5,65 | Schipper, Emely | 2005 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
27,16 | Hüskes, Fiona | 2005 | Dümptener TV | 04.09. | Rhede |
25,90 | Kompalla, Svenja | 2005 | Moerser TV | 04.09. | Rhede |
25,37 | Acar, Akasya | 2005 | TuS Xanten | 03.07. | Mönchengladbach |
22,55 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
13,00 | Schipper, Emely | 2005 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
51,63 | Spieker, Alexandra | 2004 | LAZ Rhede | 20.06. | Leverkusen |
24,11 | Bläsius, Finja | 2005 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
17,88 | Hubweber, Johanna | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 500 g |
34,45 | Unland, Rieke | 2004 | LAZ Rhede | 19.06. | Sonsbeck |
30,54 | Noack, Lilli | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
30,35 | Gonzalez Rodriguez, Amira Maria | 2005 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
28,70 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 12.09. | Sonsbeck |
26,94 | Peters, Julika | 2004 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
26,52 | Berninger, Anna-Lena | 2004 | TuS Xanten | 12.09. | Sonsbeck |
23,49 | Bläsius, Finja | 2005 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
22,40 | Paulukuhn, Hannah | 2004 | Moerser TV | 03.06. | Düsseldorf |
21,43 | Manten, Merret | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
19,81 | Worring, Nele | 2004 | Dümptener TV | 04.09. | Rhede |
18,42 | Gossens, Nila | 2004 | SV Sonsbeck | 12.09. | Sonsbeck |
16,18 | Hubweber, Johanna | 2004 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
15,08 | Schipper, Emely | 2005 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
14,45 | Altenhoevel, Jolina | 2005 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
12,43 | Shah, Dhruvi | 2005 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
4.397 | Berninger, Anna-Lena | 2004 | TuS Xanten | 11.09./ | Sonsbeck |
15,14(-0,2)-1,48-9,82-12,82(-0,6)/5,49(+1,9)-26,52-2:42,23 | 12.09. |
4.136 | Stumpen, Lene | 2005 | LAZ Rhede | 10.07./ | Rhede |
15,59(-0,5)-1,50-8,82-13,05(-0,5)/5,00(+1,2)-25,84-2:39,38 | 11.07. |
3.821 | Manten, Merret | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07./ | Rhede |
16,31(-0,5)-1,50-8,37-13,04(-0,5)/4,47(+0,5)-21,43-2:37,61 | 11.07. |
3.615 | Noack, Lilli | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07./ | Rhede |
18,72(-0,5)-1,50-10,41-14,59(-0,5)/4,67(+1,8)-30,54-2:42,28 | 11.07. |
3.062 | Gossens, Nila | 2004 | SV Sonsbeck | 11.09./ | Sonsbeck |
19,26(-0,1)-1,36-8,89-13,85(-0,3)/4,38(+0,8)-18,42-2:48,12 | 12.09. |
2.578 | Altenhoevel, Jolina | 2005 | SV Sonsbeck | 10.07./ | Rhede |
18,89(-0,5)-1,23-7,31-14,45(-0,5)/4,42(+1,2)-14,45-3:01,50 | 11.07. |
zurück |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel | 7-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
53,42 | StG Rhede-Sonsbeck | 18.09. | Oberhausen |
Keiten-Schmitz, Heleen (2007); Torres, Blanca (2007) | ||
Vriesen, Ella (2007); Gerling, Carlotta (2007) |
55,07 | VFL Repelen | 25.06. | Wesel |
Rother, Svea (2007); Selcan, Helen (2007) | ||
Langer, Svea (2006); Sklarek, Linda (2007) |
55,26 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
Lenz, Mina (2008); Pontow, Charlotte (2006) | ||
Kubeck, Marlin (2007); Stockhorst, Lilly (2007) |
56,39 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
Wagener, Alina (2007); Lenau, Karlotta (2007) | ||
Scholz, Sarah (2007); Peters, Linda (2007) |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
9.337 | SV Sonsbeck | 11.09./ | Sonsbeck |
Gerling, Carlotta (2007) - 3.192; Heekeren, Maxima (2006) - 3.158 | 12.09. | |
Kluckow, Kyra (2006) - 2.987 |
zurück |
Jugend W15 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf | 5 km Str. |
10 km Str. | 80 m Hürden | 300 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g |
7-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,35 | +1,5 | Groos, Leni | 2006 | Weseler TV | 25.07. | Ratingen |
13,51 | +1,8 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 25.07. | Ratingen |
13,71 | +0,5 | Henschel, Lia | 2006 | VFL Repelen | 18.09. | Oberhausen |
13,81 | +0,0 | Kluckow, Kyra | 2006 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
14,09 | +1,8 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 25.07. | Ratingen |
14,18 | +1,5 | Piras, Alessia | 2006 | Moerser TV | 25.07. | Ratingen |
14,24 | -3,9 | Sommer, Lilli | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 03.10. | Remscheid |
14,30 | +0,0 | Schnieders, Wiebke | 2006 | LAZ Rhede | 19.06. | Sonsbeck |
14,55 | +0,5 | Langer, Svea | 2006 | VFL Repelen | 25.06. | Wesel |
14,60 | -3,9 | Baumeister, Julia | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 03.10. | Remscheid |
14,67 | +0,5 | Muellemann, Sophie | 2006 | Kevelaerer SV | 18.09. | Oberhausen |
14,70 | -0,5 | Kutschereiter, Alea | 2006 | Kevelaerer SV | 07.05. | Wesel |
14,85 | +0,5 | Jansen, Levke | 2006 | TV Sportfreunde Elten | 18.09. | Oberhausen |
15,78 | +0,5 | Ludkiewicz, Magdalena | 2006 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
15,86 | +0,0 | Wawrzyniak, Maya | 2006 | VFL Repelen | 19.06. | Sonsbeck |
zurück |
300 m Lauf |
40,98 | Adou, Norah | 2006 | Mülheimer TG | 05.09. | Hannover |
43,69 | Kluckow, Kyra | 2006 | SV Sonsbeck | 03.07. | Mönchengladbach |
43,89 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
46,09 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 26.09. | Mönchengladbach |
47,30 | Tegatz, Frieda | 2006 | ASV Duisburg | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
800 m Lauf |
2:19,20 | Abou, Norah | 2006 | Mülheimer TG | 19.09. | Neuss |
2:30,90 | Tegatz, Frieda | 2006 | ASV Duisburg | 02.07. | Mönchengladbach |
2:32,14 | Kluckow, Kyra | 2006 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
2:39,65 | Jansen, Levke | 2006 | TV Sportfreunde Elten | 18.09. | Oberhausen |
2:41,14 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 12.09. | Sonsbeck |
2:53,47 | Wawrzyniak, Maya | 2006 | VFL Repelen | 25.06. | Wesel |
2:54,89 | Raßmann, Annika | 2006 | LC Adler Bottrop | 18.09. | Oberhausen |
3:00,49 | Ludkiewicz, Magdalena | 2006 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
2000 m Lauf |
7:25,16 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 25.07. | Ratingen |
8:07,82 | Jansen, Levke | 2006 | TV Sportfreunde Elten | 26.09. | Mönchengladbach |
9:03,67 | Meivogel, Anastasia | 2006 | Turnverein Goch | 19.06. | Sonsbeck |
9:36,41 | Preikschat, Johanna | 2006 | Turnverein Goch | 19.06. | Sonsbeck |
zurück |
3000 m Lauf |
12:29,07 | Tegatz, Frieda | 2006 | ASV Duisburg | 19.08. | Bergisch-Gladbach |
zurück |
5 km Str. |
22:31 | Bremenkamp, Klara | 2006 | TSV 95/10 Nieukerk | 22.08. | Dortmund |
zurück |
10 km Str. |
64:21 | Raßmann, Annika | 2006 | LC Adler Bottrop | 26.09. | Bertlich |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
12,78 | +0,1 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
12,83 | -0,1 | Kluckow, Kyra | 2006 | SV Sonsbeck | 03.07. | Mönchengladbach |
13,21 | +2,0 | Piras, Alessia | 2006 | Moerser TV | 25.07. | Ratingen |
13,69 | +1,6 | Groos, Leni | 2006 | Weseler TV | 25.07. | Ratingen |
13,73 | +0,0 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
14,52 | +0,0 | Muellemann, Sophie | 2006 | Kevelaerer SV | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
47,02 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 02.07. | Mönchengladbach |
zurück |
Hochsprung |
1,52 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
1,49 | Hendricks, Muriel | 2006 | Weseler TV | 04.07. | Mönchengladbach |
1,39 | Kohlhaas, Tilda | 2006 | Mülheimer TG | 18.09. | Oberhausen |
1,38 | Piras, Alessia | 2006 | Moerser TV | 25.07. | Ratingen |
1,36 | Kirchhoff, Moa | 2006 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
1,33 | Muellemann, Sophie | 2006 | Kevelaerer SV | 18.09. | Oberhausen |
1,32 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 26.06. | Düsseldorf |
1,32 | Kluckow, Kyra | 2006 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
zurück |
Stabhochsprung |
6,79 | Michaelis, Josephine | 2006 | Kevelaerer SV | 28.08. | Solingen |
2,40 | Groos, Leni | 2006 | Weseler TV | 03.07. | Mönchengladbach |
zurück |
Weitsprung |
4,70 | -0,2 | Hendricks, Muriel | 2006 | Weseler TV | 18.06. | Wesel |
4,67 | +0,6 | Kluckow, Kyra | 2006 | SV Sonsbeck | 25.06. | Wesel |
4,66 | +0,0 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
4,65 | +1,0 | Groos, Leni | 2006 | Weseler TV | 25.07. | Ratingen |
4,51 | -0,1 | Henschel, Lia | 2006 | VFL Repelen | 19.06. | Sonsbeck |
4,49 | +0,1 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 03.06. | Düsseldorf |
4,46 | +0,4 | Kutschereiter, Alea | 2006 | Kevelaerer SV | 07.05. | Wesel |
4,30 | +0,1 | Piras, Alessia | 2006 | Moerser TV | 03.06. | Düsseldorf |
4,29 | -0,9 | Muellemann, Lara | 2006 | Kevelaerer SV | 18.09. | Oberhausen |
4,13 | +0,3 | Baumeister, Julia | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 03.10. | Remscheid |
4,10 | +0,4 | Sommer, Lilli | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 03.10. | Remscheid |
3,99 | +1,8 | Kirchhoff, Moa | 2006 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
3,70 | -0,5 | Wawrzyniak, Maya | 2006 | VFL Repelen | 19.06. | Sonsbeck |
3,14 | -1,0 | Kohlhaas, Tilda | 2006 | Mülheimer TG | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
Dreisprung |
10,15 | +0,1 | Tenhagen, Mailin | 2007 | TV Rees 55 | 18.06. | Wesel |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
8,20 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
8,04 | Groos, Leni | 2006 | Weseler TV | 25.07. | Ratingen |
7,70 | Machado, Laura | 2006 | LAV Oberhausen | 25.06. | Wesel |
7,54 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 03.06. | Düsseldorf |
7,35 | Muellemann, Lara | 2006 | Kevelaerer SV | 18.09. | Oberhausen |
7,26 | Winkelmann, Celina | 2006 | MSV Duisburg 02 LA | 18.09. | Oberhausen |
6,94 | Michaelis, Josephine | 2006 | Kevelaerer SV | 18.09. | Oberhausen |
6,50 | Kluckow, Kyra | 2006 | SV Sonsbeck | 10.07. | Rhede |
5,92 | Mölder, Ronja | 2006 | TV Sportfreunde Elten | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
26,25 | Winkelmann, Celina | 2006 | MSV Duisburg 02 LA | 26.09. | Mönchengladbach |
23,61 | Groos, Leni | 2006 | Weseler TV | 18.06. | Wesel |
20,37 | Machado, Laura | 2006 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
18,06 | Groos, Leni | 2006 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Speerwurf 500 g |
30,35 | Groos, Leni | 2006 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
24,72 | Machado, Laura | 2006 | LAV Oberhausen | 25.06. | Wesel |
23,43 | Piras, Alessia | 2006 | Moerser TV | 25.07. | Ratingen |
22,69 | Winkelmann, Celina | 2006 | MSV Duisburg 02 LA | 18.09. | Oberhausen |
22,19 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 25.06. | Wesel |
19,21 | Sommer, Lilli | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 03.10. | Remscheid |
18,42 | Kluckow, Kyra | 2006 | SV Sonsbeck | 12.09. | Sonsbeck |
16,51 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 26.06. | Düsseldorf |
15,38 | Baumeister, Julia | 2006 | TV Wanheimerort 1880 | 03.10. | Remscheid |
14,46 | Michaelis, Josephine | 2006 | Kevelaerer SV | 18.09. | Oberhausen |
12,83 | Muellemann, Lara | 2006 | Kevelaerer SV | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
Ballwurf 200g |
36,00 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 25.07. | Ratingen |
zurück |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.158 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 11.09./ | Sonsbeck |
14,30(-0,5)-4,43(+1,0)-8,04-1,52/13,93(-1,8)-18,02-2:41,14 | 12.09. |
3.050 | Kluckow, Kyra | 2006 | SV Sonsbeck | 10.07./ | Rhede |
14,00(-0,5)-4,43(+1,5)-6,50-1,32/13,18(-0,7)-16,03-2:32,14 | 11.07. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.303 | Heekeren, Maxima | 2006 | SV Sonsbeck | 25.07. | Ratingen |
14,09(+1,8)-13,92(+1,6)-4,33(-0,4)-1,44-20,94 |
2.246 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 26.06. | Düsseldorf |
13,62(-1,2)-13,61(-2,5)-4,47(-1,0)-1,32-16,51 |
2.244 | Piras, Alessia | 2006 | Moerser TV | 25.07. | Ratingen |
14,18(+1,5)-13,21(+2,0)-3,66(-0,2)-1,38-23,43 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.448 | Pontow, Charlotte | 2006 | Moerser TV | 25.07. | Ratingen |
13,51(+1,8)-13,14(+0,6)-4,29(-0,5)-36,00-7:25,16 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.337 | Groos, Leni | 2006 | Weseler TV | 25.07. | Ratingen |
13,35(+1,5)-13,69(+1,6)-4,65(+1,0)-8,04-22,41 |
zurück |
Jugend W14 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 80 m Hürden | Hochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g |
7-Kampf | Block S/S | Block Lauf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,37 | +0,4 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
13,49 | +0,5 | Müller, Maya | 2007 | LAV Oberhausen | 04.07. | Mönchengladbach |
13,55 | -0,4 | Keiten-Schmitz, Heleen | 2007 | LAZ Rhede | 18.09. | Oberhausen |
13,67 | -0,4 | Tenhagen, Mailin | 2007 | TV Rees 55 | 18.09. | Oberhausen |
13,96 | +1,2 | Teitzel, Pia | 2007 | ASV Duisburg | 25.07. | Ratingen |
14,01 | -0,1 | Stockhorst, Lilly | 2007 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
14,01 | -0,2 | Gerling, Carlotta | 2007 | SV Sonsbeck | 04.07. | Mönchengladbach |
14,11 | -0,1 | Lemm, Julia | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
14,12 | -1,0 | Siegmund, Chiara | 2007 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 18.09. | Oberhausen |
14,28 | -0,9 | Torres, Blanca | 2007 | LAZ Rhede | 18.09. | Oberhausen |
14,30 | -0,9 | Tischlik, Jona | 2007 | TuS Xanten | 18.09. | Oberhausen |
14,40 | +0,3 | Sklarek, Linda | 2007 | VFL Repelen | 27.08. | Moers |
14,45 | +0,5 | Betke, Finja Malin | 2007 | Eintracht Duisburg 1848 | 25.06. | Wesel |
14,47 | -0,8 | Scholz, Sarah | 2007 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
14,55 | +0,5 | Selcan, Helen | 2007 | VFL Repelen | 25.06. | Wesel |
14,69 | -0,1 | Peters, Linda | 2007 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
14,70 | -0,9 | Heisler, Lea | 2007 | TuS Xanten | 18.09. | Oberhausen |
14,72 | -0,8 | Ahukanna, Chidinma Vanessa | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 18.09. | Oberhausen |
14,77 | -0,1 | Sokull, Leonie | 2007 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 18.09. | Oberhausen |
14,80 | +0,0 | Rother, Svea | 2007 | VFL Repelen | 25.06. | Wesel |
14,80 | +0,0 | Halswick, Birte | 2007 | TuS Xanten | 25.06. | Wesel |
zurück |
300 m Lauf |
44,98 | Teitzel, Pia | 2007 | ASV Duisburg | 18.09. | Oberhausen |
47,56 | Völlings, Anna | 2008 | Kevelaerer SV | 28.08. | Solingen |
51,14 | Tischlik, Jona | 2007 | TuS Xanten | 26.09. | Mönchengladbach |
51,73 | Spronk, Charlotte | 2007 | Kevelaerer SV | 28.08. | Solingen |
51,77 | Schwarz, Lena | 2007 | TuS Xanten | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
800 m Lauf |
2:24,87 | Teitzel, Pia | 2007 | ASV Duisburg | 26.09. | Mönchengladbach |
2:34,12 | Tenhagen, Mailin | 2007 | TV Rees 55 | 16.05. | Wesel |
2:36,89 | Vriesen, Ella | 2007 | LAZ Rhede | 18.09. | Oberhausen |
2:40,33 | Hakam-Grey, Ellen | 2007 | ASV Duisburg | 19.06. | Sonsbeck |
2:40,86 | Withag, Enid | 2007 | LAZ Rhede | 02.07. | Mönchengladbach |
2:41,61 | Maryschka, Yasmine | 2007 | LAV Oberhausen | 26.09. | Mönchengladbach |
2:46,12 | Keiten-Schmitz, Heleen | 2007 | LAZ Rhede | 11.07. | Rhede |
2:46,19 | Torres, Blanca | 2007 | LAZ Rhede | 11.07. | Rhede |
2:46,72 | Gerling, Carlotta | 2007 | SV Sonsbeck | 11.07. | Rhede |
2:50,64 | Wagener, Alina | 2007 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
2:52,47 | Peters, Linda | 2007 | LAV Oberhausen | 26.09. | Mönchengladbach |
2:53,07 | Sokull, Leonie | 2007 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 18.09. | Oberhausen |
3:03,99 | Heisler, Lea | 2007 | TuS Xanten | 27.08. | Moers |
3:05,4 | Nachtigall, Mia | 2007 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:11,88 | Reicherts, Marie | 2007 | ASV Duisburg | 19.06. | Sonsbeck |
3:16,97 | Heibrock, Marie | 2007 | TuS Xanten | 18.09. | Oberhausen |
3:17,68 | Schwarz, Lena | 2007 | TuS Xanten | 11.06. | Alpen |
3:23,60 | Halswick, Birte | 2007 | TuS Xanten | 11.06. | Alpen |
zurück |
2000 m Lauf |
7:12,92 | Teitzel, Pia | 2007 | ASV Duisburg | 11.09. | Sonsbeck |
7:27,09 | Seltmann, Leonie-Sophie | 2007 | Turnverein Goch | 19.06. | Sonsbeck |
7:59,04 | Vriesen, Ella | 2007 | LAZ Rhede | 26.09. | Mönchengladbach |
8:00,52 | Withag, Enid | 2007 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
8:12,12 | Theis, Laura | 2007 | Turnverein Goch | 19.06. | Sonsbeck |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
12,68 | -0,5 | Gerling, Carlotta | 2007 | SV Sonsbeck | 26.09. | Mönchengladbach |
13,09 | +0,5 | Tenhagen, Mailin | 2007 | TV Rees 55 | 18.09. | Oberhausen |
13,87 | +0,6 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 25.07. | Ratingen |
14,21 | +0,7 | Betke, Finja Malin | 2007 | Eintracht Duisburg 1848 | 18.09. | Oberhausen |
14,53 | -1,5 | Sklarek, Linda | 2007 | VFL Repelen | 25.06. | Wesel |
14,53 | +0,5 | Scholz, Sarah | 2007 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
14,62 | +0,5 | Lemm, Julia | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
15,10 | +0,7 | Lenau, Karlotta | 2007 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
15,37 | +0,0 | Teitzel, Pia | 2007 | ASV Duisburg | 18.07. | Wattenscheid |
15,73 | +0,7 | Peperkamp, Manja | 2007 | Leichtathletik Nütterden | 18.09. | Oberhausen |
16,41 | +0,9 | Schwarz, Lena | 2007 | TuS Xanten | 11.06. | Alpen |
16,84 | +0,9 | Halswick, Birte | 2007 | TuS Xanten | 11.06. | Alpen |
16,84 | -0,4 | Tischlik, Jona | 2007 | TuS Xanten | 19.06. | Sonsbeck |
16,87 | +0,0 | Heisler, Lea | 2007 | TuS Xanten | 19.06. | Sonsbeck |
17,80 | +0,9 | Heibrock, Marie | 2007 | TuS Xanten | 11.06. | Alpen |
zurück |
Hochsprung |
1,51 | Tenhagen, Mailin | 2007 | TV Rees 55 | 18.09. | Oberhausen |
1,45 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 18.06. | Wesel |
1,44 | Gerling, Carlotta | 2007 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
1,39 | Scholz, Sarah | 2007 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
1,36 | Land, Sophie | 2007 | Dümptener TV | 18.09. | Oberhausen |
1,30 | Wagener, Alina | 2007 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
1,28 | Halswick, Birte | 2007 | TuS Xanten | 25.06. | Wesel |
1,26 | Heisler, Lea | 2007 | TuS Xanten | 30.05. | Xanten |
zurück |
Weitsprung |
5,08 | -0,6 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
4,86 | +0,6 | Gerling, Carlotta | 2007 | SV Sonsbeck | 18.09. | Oberhausen |
4,79 | +0,8 | Keiten-Schmitz, Heleen | 2007 | LAZ Rhede | 04.07. | Mönchengladbach |
4,70 | +0,3 | Tenhagen, Mailin | 2007 | TV Rees 55 | 15.05. | Wesel |
4,59 | -1,1 | Lemm, Julia | 2007 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
4,42 | +1,3 | Wagener, Alina | 2007 | LAV Oberhausen | 25.06. | Wesel |
4,37 | -0,8 | Scholz, Sarah | 2007 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
4,34 | -0,1 | Müller, Maya | 2007 | LAV Oberhausen | 26.09. | Mönchengladbach |
4,31 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 12.06. | Soest |
4,23 | -1,2 | Teitzel, Pia | 2007 | ASV Duisburg | 18.09. | Oberhausen |
4,22 | +0,6 | Peters, Linda | 2007 | LAV Oberhausen | 25.06. | Wesel |
4,10 | -0,9 | Selcan, Helen | 2007 | VFL Repelen | 18.09. | Oberhausen |
4,04 | +1,8 | Ahukanna, Chidinma Vanessa | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 18.09. | Oberhausen |
4,01 | +0,7 | Land, Sophie | 2007 | Dümptener TV | 18.09. | Oberhausen |
3,97 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 12.06. | Soest |
3,90 | -2,7 | Heisler, Lea | 2007 | TuS Xanten | 30.05. | Xanten |
3,41 | -1,5 | Heibrock, Marie | 2007 | TuS Xanten | 11.06. | Alpen |
3,23 | -0,5 | Halswick, Birte | 2007 | TuS Xanten | 25.06. | Wesel |
3,13 | -0,6 | Hoffmanns, Jule | 2007 | Kevelaerer SV | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
Dreisprung |
9,51 | -1,3 | Tenhagen, Mailin | 2007 | TV Rees 55 | 04.09. | Rhede |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
10,66 | Rother, Svea | 2007 | VFL Repelen | 02.10. | Nieukerk |
9,00 | Lenau, Karlotta | 2007 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
8,68 | Hartmuth, Kira | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 18.09. | Oberhausen |
8,03 | Gerling, Carlotta | 2007 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
7,30 | Tenhagen, Mailin | 2007 | TV Rees 55 | 15.05. | Wesel |
7,23 | Siegmund, Chiara | 2007 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 18.09. | Oberhausen |
6,34 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
5,40 | Khimich, Vera | 2007 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
5,34 | Bronder, Alyssa | 2007 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
27,13 | Rother, Svea | 2007 | VFL Repelen | 14.08. | Witten |
20,97 | Hartmuth, Kira | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 18.09. | Oberhausen |
19,90 | Land, Sophie | 2007 | Dümptener TV | 18.09. | Oberhausen |
16,93 | Lenau, Karlotta | 2007 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
Speerwurf 500 g |
32,41 | Rother, Svea | 2007 | VFL Repelen | 03.07. | Mönchengladbach |
31,74 | Hartmuth, Kira | 2007 | MSV Duisburg 02 LA | 26.09. | Mönchengladbach |
23,85 | Gerling, Carlotta | 2007 | SV Sonsbeck | 12.09. | Sonsbeck |
23,12 | Peters, Linda | 2007 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
21,08 | Siegmund, Chiara | 2007 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 18.09. | Oberhausen |
20,07 | Peukert, Enya | 2007 | LAZ Rhede | 18.09. | Oberhausen |
17,97 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 25.07. | Ratingen |
17,56 | van Gelder, Thea | 2008 | SV Sonsbeck | 18.09. | Oberhausen |
17,21 | Sokull, Leonie | 2007 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 18.09. | Oberhausen |
16,39 | Tenhagen, Mailin | 2007 | TV Rees 55 | 16.05. | Wesel |
zurück |
Ballwurf 200g |
23,00 | Teitzel, Pia | 2007 | ASV Duisburg | 25.07. | Ratingen |
zurück |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.192 | Gerling, Carlotta | 2007 | SV Sonsbeck | 11.09./ | Sonsbeck |
14,40(-0,5)-4,72(+0,5)-8,03-1,44/13,22(-0,2)-23,85-2:50,95 | 12.09. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.345 | Kammerknecht, Viivi | 2007 | Weseler TV | 25.07. | Ratingen |
13,68(+1,9)-13,87(+0,6)-5,03(+0,7)-1,38-17,97 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.095 | Teitzel, Pia | 2007 | ASV Duisburg | 25.07. | Ratingen |
13,96(+1,2)-17,42(+0,8)-4,12(+0,0)-23,00-7:20,03 |
zurück |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
41,34 | Moerser TV | 25.06. | Wesel |
Wall, Emma (2009); Pullig, Fiona (2008) | ||
Martini, Imke (2009); Prumbaum, Ada (2008) |
42,94 | StG Rhede-Sonsbeck | 18.09. | Oberhausen |
Jochmann, Charlotte (2009); Dekker, Leonie (2008) | ||
Tenbusch, Nora (2008); Lötters, Katinka (2008) |
42,98 | Kevelaerer SV | 28.08. | Solingen |
; |
43,14 | Mülheimer TG | 18.09. | Oberhausen |
Remmers, Jule (2008); Stein, Anna (2008) | ||
Vohwinkel, Lilly (2008); Michaeli, Hannah (2009) |
44,08 | VFL Repelen | 27.08. | Moers |
Bürkle, Isabel (2008); Heckmanns, Jule (2009) | ||
Schüttrigkeit, Amelie (2009); Harrer, Leni (2010) |
44,26 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
Franken, Leni (2010); Herrmann, Lilly (2009) | ||
Hamacher, Mila (2010); Winkler, Leia (2009) |
45,06 | Moerser TV II | 27.08. | Moers |
Schliebener, Hanna (2009); Pontow, Katharina (2009) | ||
Bernards, Emma (2010); Lenz, Mina (2008) |
46,11 | TC Sterkrade Oberhausen I | 18.09. | Oberhausen |
Alfes, Ida (2009); Giesche, Phylis (2009) | ||
Schürmann, Malin (2009); Greef, Theresa (2009) |
46,37 | LC Adler Bottrop | 18.09. | Oberhausen |
Meller, Luisa (2009); Ohm, Ida (2009) | ||
Ehrlich, Julia (2009); Siampa, Evdokia (2009) |
46,37 | TV Wanheimerort 1880 II | 18.09. | Oberhausen |
Rakevich, Celina (2009); Bitz, Clara (2009) | ||
Brevis Nunez, Isabel (2009); Pulver, Ronja (2009) |
46,90 | TV Wanheimerort 1880 I | 18.09. | Oberhausen |
Sandkrüger, Milena (2010); Oelmann, Noemi (2010) | ||
Stumpp, Marlene (2010); Richter, Marlene (2010) |
49,58 | TC Sterkrade Oberhausen II | 18.09. | Oberhausen |
Hartwig, Lea (2008); Kelka, Finja (2008) | ||
Gaj, Nika (2010); Barry, Kadiatou (2010) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit Zone-Ball |
6.026 | SV Sonsbeck I | 10.09. | Sonsbeck |
van Gelder, Thea (2008) - 1.314; van Leyen, Merrit (2009) - 1.308 | ||
Meyer, Collien (2008) - 1.147; Niersmann, Mayla (2008) - 1.137; Wolters, Anna-Lena (2009) - 1.120 |
5.218 | SV Sonsbeck II | 10.09. | Sonsbeck |
Hellmann, Maren (2009) - 1.059; Bruckwilder, Lia (2008) - 1.053 | ||
Tiebeke, Sophia (2009) - 1.045; van Bonn, Lisa (2009) - 1.038; Gerling, Magalie (2009) - 1.023 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit Zone-Hoch-Ball |
7.752 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
Niersmann, Mayla (2008) - 1.630; van Leyen, Merrit (2009) - 1.623 | ||
van Gelder, Thea (2008) - 1.602; Meyer, Collien (2008) - 1.462; Wolters, Anna-Lena (2009) - 1.435 |
zurück |
Jugend W13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung Zone | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | Block S/S |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
10,47 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 18.09. | Oberhausen |
10,57 | Bürkle, Isabel | 2008 | VFL Repelen | 18.09. | Oberhausen |
10,60 | Seidel, Paulina | 2008 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.09. | Oberhausen |
10,62 | Thara, Helen | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 18.09. | Oberhausen |
10,69 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
10,84 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 27.08. | Moers |
10,85 | Remmers, Jule | 2008 | Mülheimer TG | 18.09. | Oberhausen |
11,02 | Vohwinkel, Lilly | 2008 | Mülheimer TG | 18.09. | Oberhausen |
11,06 | Klimas, Lena Sofia | 2008 | Leichtathletik Nütterden | 18.09. | Oberhausen |
11,12 | Dekker, Leonie | 2008 | LAZ Rhede | 18.09. | Oberhausen |
11,13 | Völlings, Anna | 2008 | Kevelaerer SV | 28.08. | Solingen |
11,14 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
11,16 | Prumbaum, Ada | 2008 | Moerser TV | 25.06. | Wesel |
11,31 | Meyer, Collien | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
11,33 | Skorcz, Ronja Tilla | 2008 | LAV Oberhausen | 25.06. | Wesel |
11,36 | Giemza, Eliza | 2008 | Kevelaerer SV | 28.08. | Solingen |
11,39 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV | 28.08. | Solingen |
11,41 | van Gelder, Thea | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
11,50 | Hösl, Alessa | 2008 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
11,68 | Stein, Anna | 2008 | Mülheimer TG | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
800 m Lauf |
2:35,62 | Tenbusch, Nora | 2008 | LAZ Rhede | 11.09. | Sonsbeck |
2:38,24 | Niersmann, Mayla | 2008 | SV Sonsbeck | 18.09. | Oberhausen |
2:39,38 | Keller, Hannah | 2008 | ASV Duisburg | 18.09. | Oberhausen |
2:43,87 | Skorcz, Ronja Tilla | 2008 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
2:48,97 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 11.09. | Sonsbeck |
3:03,91 | Vohwinkel, Lilly | 2008 | Mülheimer TG | 18.09. | Oberhausen |
3:07,94 | Geesing, Neela | 2008 | Mülheimer TG | 18.09. | Oberhausen |
3:09,07 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 27.08. | Moers |
3:18,03 | Emmenegger, Annina | 2008 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
3:30,52 | Schülling, Laurina | 2008 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
4:02,84 | Ivankovic, Valentina | 2008 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
zurück |
2000 m Lauf |
7:14,81 | Lanzerath, Nora | 2008 | Turnverein Goch | 26.09. | Mönchengladbach |
7:41,27 | Keller, Hannah | 2008 | ASV Duisburg | 26.08. | Bergisch Gladbach |
8:19,84 | van Gelder, Thea | 2008 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
8:46,84 | Chlasta, Marie | 2008 | Turnverein Goch | 19.06. | Sonsbeck |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
10,17 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 18.09. | Oberhausen |
10,44 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 18.09. | Oberhausen |
10,57 | Bürkle, Isabel | 2008 | VFL Repelen | 19.06. | Sonsbeck |
10,96 | Niersmann, Mayla | 2008 | SV Sonsbeck | 18.09. | Oberhausen |
10,97 | Klimas, Lena Sofia | 2008 | Leichtathletik Nütterden | 18.09. | Oberhausen |
11,12 | Soyka, Klara | 2008 | LG Alpen | 27.08. | Moers |
11,32 | Prumbaum, Ada | 2008 | Moerser TV | 25.06. | Wesel |
11,49 | Meyer, Collien | 2008 | SV Sonsbeck | 25.06. | Wesel |
11,50 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 25.06. | Wesel |
11,77 | Vohwinkel, Lilly | 2008 | Mülheimer TG | 18.09. | Oberhausen |
11,88 | Bajor, Klaudia | 2008 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
11,99 | Schulz, Mia | 2008 | LG Alpen | 19.06. | Sonsbeck |
12,01 | Remmers, Jule | 2008 | Mülheimer TG | 18.09. | Oberhausen |
12,36 | Bruckwilder, Lia | 2008 | SV Sonsbeck | 25.06. | Wesel |
12,64 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 25.06. | Wesel |
13,70 | Grütters, Lotte | 2008 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
14,19 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Hochsprung |
1,59 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 26.09. | Mönchengladbach |
1,55 | Niersmann, Mayla | 2008 | SV Sonsbeck | 26.09. | Mönchengladbach |
1,45 | Emmenegger, Annina | 2008 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
1,43 | Dekker, Leonie | 2008 | LAZ Rhede | 25.06. | Wesel |
1,36 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 19.06. | Sonsbeck |
1,31 | Thara, Helen | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 25.06. | Wesel |
1,30 | Vohwinkel, Lilly | 2008 | Mülheimer TG | 18.09. | Oberhausen |
1,27 | van Gelder, Thea | 2008 | SV Sonsbeck | 18.09. | Oberhausen |
1,24 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
1,24 | Bruckwilder, Lia | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
1,20 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
1,20 | Meyer, Collien | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
1,20 | Schülling, Laurina | 2008 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
zurück |
Stabhochsprung |
2,25 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 03.06. | Düsseldorf |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,90 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
4,68 | Bürkle, Isabel | 2008 | VFL Repelen | 19.06. | Sonsbeck |
4,66 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
4,64 | Seidel, Paulina | 2008 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | 18.09. | Oberhausen |
4,57 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
4,37 | Thara, Helen | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 18.09. | Oberhausen |
4,34 | Dekker, Leonie | 2008 | LAZ Rhede | 25.06. | Wesel |
4,34 | van Gelder, Thea | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
4,31 | Meyer, Collien | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
4,27 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
4,24 | Niersmann, Mayla | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
4,18 | Bajor, Klaudia | 2008 | Moerser TV | 25.06. | Wesel |
4,08 | Giemza, Eliza | 2008 | Kevelaerer SV | 28.08. | Solingen |
4,06 | Völlings, Anna | 2008 | Kevelaerer SV | 28.08. | Solingen |
4,05 | Barz, Lea | 2008 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
3,92 | Stein, Anna | 2008 | Mülheimer TG | 18.09. | Oberhausen |
3,87 | Emmenegger, Annina | 2008 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
3,84 | Bruckwilder, Lia | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
3,73 | Lommen, Pauline | 2008 | Kevelaerer SV | 28.08. | Solingen |
3,71 | Prumbaum, Ada | 2008 | Moerser TV | 25.06. | Wesel |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
8,49 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 18.09. | Oberhausen |
8,28 | Thara, Helen | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 18.09. | Oberhausen |
7,68 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 26.09. | Mönchengladbach |
7,10 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
6,44 | Prumbaum, Ada | 2008 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
6,20 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
5,60 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 27.08. | Moers |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
11,26 | Emmenegger, Annina | 2008 | Weseler TV | 26.09. | Mönchengladbach |
zurück |
Speerwurf 400 g |
31,00 | Thara, Helen | 2008 | SV 08/29 Friedrichsfeld | 26.09. | Mönchengladbach |
24,88 | Tenbusch, Nora | 2008 | LAZ Rhede | 18.09. | Oberhausen |
19,20 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 12.06. | Soest |
17,37 | van Gelder, Thea | 2008 | SV Sonsbeck | 25.06. | Wesel |
15,05 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 12.06. | Soest |
12,34 | Lenz, Mina | 2008 | Moerser TV | 26.09. | Mönchengladbach |
10,15 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Ballwurf 200g |
37,00 | van Gelder, Thea | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
31,50 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
26,50 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
26,00 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
24,50 | Haupt, Marit | 2008 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
21,50 | Niersmann, Mayla | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
21,00 | Bruckwilder, Lia | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
19,50 | Emmenegger, Annina | 2008 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
18,50 | Meyer, Collien | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
18,50 | Schülling, Laurina | 2008 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
15,00 | Ivankovic, Valentina | 2008 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
15,00 | Aengeneyndt, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit Zone-Ball |
1.374 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
10,95-4,90-31,50 |
1.314 | van Gelder, Thea | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
11,41-4,34-37,00 |
1.308 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
10,84-4,66-26,00 |
1.301 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
10,78-4,50-26,50 |
1.147 | Meyer, Collien | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
11,31-4,31-18,50 |
1.137 | Niersmann, Mayla | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
11,73-4,24-21,50 |
1.053 | Bruckwilder, Lia | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
12,10-3,84-21,00 |
865 | Schülling, Laurina | 2008 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
13,22-3,21-18,50 |
840 | Aengeneyndt, Klara | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
13,58-3,50-15,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit Zone-Hoch-Ball |
1.867 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
10,95-4,90-1,48-31,50 |
1.702 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
10,84-4,66-1,32-26,00 |
1.643 | Pullig, Fiona | 2008 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
10,78-4,50-1,24-26,50 |
1.630 | Niersmann, Mayla | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
11,73-4,24-1,48-21,50 |
1.602 | van Gelder, Thea | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
11,41-4,34-1,16-37,00 |
1.462 | Meyer, Collien | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
11,31-4,31-1,20-18,50 |
1.395 | Bruckwilder, Lia | 2008 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
12,10-3,84-1,24-21,00 |
1.180 | Schülling, Laurina | 2008 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
13,22-3,21-1,20-18,50 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g) |
2.292 | van Bebber, Helena | 2008 | TuS Xanten | 12.06. | Soest |
10,95-10,81-4,31-1,48-19,20 |
2.074 | Rulofs, Helena | 2008 | TuS Xanten | 12.06. | Soest |
10,83-11,36-3,97-1,32-15,05 |
zurück |
Jugend W12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung Zone |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
10,29 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 26.09. | Mönchengladbach |
10,54 | Jochmann, Charlotte | 2009 | LAZ Rhede | 18.09. | Oberhausen |
10,57 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
10,77 | Schüttrigkeit, Amelie | 2009 | VFL Repelen | 25.06. | Wesel |
10,77 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
10,80 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
10,82 | Kamps, Ronja | 2009 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
10,86 | Schülke, Lara | 2009 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
11,04 | Scherer, Milla | 2009 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
11,05 | Schraven, Leni | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 18.09. | Oberhausen |
11,11 | Siry, Ida | 2009 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
11,18 | Ritter, Mia Sophie | 2009 | TuS Xanten | 25.06. | Wesel |
11,28 | Bauer, Gulia | 2009 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
11,30 | Siampa, Evdokia | 2009 | LC Adler Bottrop | 18.09. | Oberhausen |
11,41 | Ohm, Ida | 2009 | LC Adler Bottrop | 18.09. | Oberhausen |
11,42 | Ehrlich, Julia | 2009 | LC Adler Bottrop | 18.09. | Oberhausen |
11,43 | Richter, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
11,53 | Wolters, Anna-Lena | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
11,57 | Meier, Finja | 2009 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
11,59 | Rakevich, Celina | 2009 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
800 m Lauf |
2:38,37 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
2:41,72 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 25.06. | Wesel |
2:42,25 | Schüttrigkeit, Amelie | 2009 | VFL Repelen | 26.09. | Mönchengladbach |
2:45,91 | Achib, Khadija | 2009 | ASV Duisburg | 11.09. | Sonsbeck |
2:47,54 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
2:49,29 | Kluckow, Malin | 2009 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
2:52,35 | Ohm, Ida | 2009 | LC Adler Bottrop | 18.09. | Oberhausen |
2:53,37 | Kohlbrenner, Sina | 2009 | ASV Duisburg | 19.06. | Sonsbeck |
2:55,05 | Lindemans, Marie | 2009 | TV Sportfreunde Elten | 18.09. | Oberhausen |
2:55,82 | Michaeli, Hannah | 2009 | Dümptener TV | 18.09. | Oberhausen |
2:57,57 | Schumann, Nike | 2009 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
2:59,38 | Pulver, Ronja | 2009 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
3:02,11 | Ehrlich, Julia | 2009 | LC Adler Bottrop | 18.09. | Oberhausen |
3:02,20 | Osiander, Lotta | 2009 | LC Adler Bottrop | 18.09. | Oberhausen |
3:02,78 | Schlotmann, Pia | 2009 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
3:06,19 | Schulz, Jule | 2009 | Weseler TV | 11.09. | Sonsbeck |
3:07,11 | Treiber, Emilia Elena | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
3:10,95 | Heckmanns, Jule | 2009 | VFL Repelen | 25.06. | Wesel |
3:11,06 | Gerling, Magalie | 2009 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
3:12,53 | Dicks, Justyna | 2009 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
zurück |
2000 m Lauf |
8:01,67 | Achib, Kahdija | 2009 | ASV Duisburg | 26.09. | Mönchengladbach |
8:09,94 | Kluckow, Malin | 2009 | SV Sonsbeck | 26.09. | Mönchengladbach |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
10,47 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 25.06. | Wesel |
10,59 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
10,89 | Böhnke, Tessa | 2009 | LG Alpen | 19.06. | Sonsbeck |
10,98 | Boehnke, Tessa | 2009 | LG Alpen | 25.06. | Wesel |
10,98 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
11,91 | Pontow, Katharina | 2009 | Moerser TV | 25.06. | Wesel |
11,98 | Winkler, Leia | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
12,44 | Bernards, Emma | 2010 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
12,70 | Kamps, Ronja | 2009 | TV Rees 55 | 18.09. | Oberhausen |
12,84 | Propp, Enya | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
12,91 | Ritter, Mia Sophie | 2009 | TuS Xanten | 25.06. | Wesel |
13,14 | Kluckow, Malin | 2009 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
13,29 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 25.06. | Wesel |
13,66 | Gerling, Magalie | 2009 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
13,70 | Scherer, Milla | 2009 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
13,75 | Schülke, Lara | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
13,82 | Treiber, Emilia Elena | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
13,91 | Schumann, Nike | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
14,01 | Heckmanns, Jule | 2009 | VFL Repelen | 27.08. | Moers |
14,04 | Lemm, Vanessa | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
Hochsprung |
1,28 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
1,27 | Kamps, Ronja | 2009 | TV Rees 55 | 18.09. | Oberhausen |
1,25 | Boehnke, Tessa | 2009 | LG Alpen | 25.06. | Wesel |
1,25 | Ritter, Mia Sophie | 2009 | TuS Xanten | 25.06. | Wesel |
1,20 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
1,20 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
1,20 | Wolters, Anna-Lena | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
1,20 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
1,16 | Gerling, Magalie | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
1,00 | Schuelke, Lara | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
1,00 | Schülke, Lara | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,82 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
4,67 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
4,56 | Jochmann, Charlotte | 2009 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
4,53 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 25.06. | Wesel |
4,37 | Schüttrigkeit, Amelie | 2009 | VFL Repelen | 25.06. | Wesel |
4,35 | Siry, Ida | 2009 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
4,34 | Tiebeke, Sophia | 2009 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
4,33 | Kamps, Ronja | 2009 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
4,31 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
4,28 | Schülke, Lara | 2009 | Weseler TV | 18.09. | Oberhausen |
4,24 | Winkler, Leia | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
4,18 | Alfes, Ida | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
4,15 | Wolters, Anna-Lena | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
4,15 | Rakevich, Celina | 2009 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
4,10 | Ritter, Mia Sophie | 2009 | TuS Xanten | 30.05. | Xanten |
3,99 | Peters, Silja | 2009 | Kevelaerer SV | 28.08. | Solingen |
3,99 | Schraven, Leni | 2009 | Leichtathletik Nütterden | 18.09. | Oberhausen |
3,98 | Bauer, Gulia | 2009 | Rumelner TV | 18.09. | Oberhausen |
3,92 | Schliebener, Hanna | 2009 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
3,88 | Müllers, Eyleen | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 07.05. | Wesel |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
7,36 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
6,43 | Alfes, Ida | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
6,32 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
6,24 | Schliebener, Hanna | 2009 | Moerser TV | 18.09. | Oberhausen |
6,08 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
6,03 | Herrmann, Lilly | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
5,27 | Propp, Enya | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
5,17 | Kluckow, Malin | 2009 | SV Sonsbeck | 19.06. | Sonsbeck |
5,08 | Scherer, Milla | 2009 | Moerser TV | 19.06. | Sonsbeck |
5,01 | Schülke, Lara | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
4,92 | Schumann, Nike | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
4,27 | Hetschel, Sophie | 2009 | LAV Oberhausen | 25.06. | Wesel |
4,11 | Licht, Julia | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
21,38 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 26.09. | Mönchengladbach |
19,00 | Alfes, Ida | 2009 | TC Sterkrade Oberhausen | 26.09. | Mönchengladbach |
16,63 | Bergmann, Jule Sofia | 2010 | TuS Xanten | 18.09. | Oberhausen |
12,50 | Hentschel, Sophie | 2009 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
Speerwurf 400 g |
20,86 | Michaeli, Hannah | 2009 | Dümptener TV | 18.09. | Oberhausen |
15,47 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
13,76 | Herrmann, Lilly | 2009 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
12,75 | Hentschel, Sophie | 2009 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
11,31 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 03.06. | Düsseldorf |
10,30 | Hetschel, Sophie | 2009 | LAV Oberhausen | 25.06. | Wesel |
9,87 | Licht, Julia | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
8,57 | Schülke, Lara | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
7,16 | Schumann, Nike | 2009 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Ballwurf 200g |
34,50 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
27,50 | Groos, Anni | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
25,50 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
23,50 | van Bonn, Lisa | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
23,00 | Müllers, Eyleen | 2009 | SuS 09 Dinslaken | 07.05. | Wesel |
22,50 | Gerling, Magalie | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
22,50 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
22,00 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
20,50 | Kamps, Ronja | 2009 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
20,00 | Schuelke, Lara | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
20,00 | Schülke, Lara | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
19,50 | Licht, Julia | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
19,50 | Wolters, Anna-Lena | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
17,50 | Küpper, Emmi | 2009 | Weseler TV | 07.05. | Wesel |
17,50 | Kluckow, Malin | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
14,00 | Wilke, Tabita | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
14,00 | Tiebeke, Sophia | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
10,50 | Schlaghecken, Mia | 2009 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
10,00 | Dicks, Justyna | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit Zone-Ball |
1.406 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
10,67-4,72-34,50 |
1.308 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
10,80-4,67-25,50 |
1.251 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
10,47-4,14-22,50 |
1.217 | Kamps, Ronja | 2009 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
10,82-4,33-20,50 |
1.120 | Wolters, Anna-Lena | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
11,53-4,15-19,50 |
1.059 | Hellmann, Maren | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
12,01-3,74-22,00 |
1.045 | Tiebeke, Sophia | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
11,65-4,15-14,00 |
1.038 | van Bonn, Lisa | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
12,17-3,56-23,50 |
1.023 | Gerling, Magalie | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
12,56-3,75-22,50 |
989 | Kluckow, Malin | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
11,78-3,44-17,50 |
940 | Wilke, Tabita | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
12,48-3,82-14,00 |
898 | Dicks, Justyna | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
12,04-3,65-10,00 |
781 | Schlaghecken, Mia | 2009 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
13,19-3,33-10,50 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit Zone-Hoch-Ball |
1.774 | Wall, Emma | 2009 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
10,67-4,72-1,28-34,50 |
1.623 | van Leyen, Merrit | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
10,80-4,67-1,20-25,50 |
1.566 | Martini, Imke | 2009 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
10,47-4,14-1,20-22,50 |
1.559 | Kamps, Ronja | 2009 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
10,82-4,33-1,24-20,50 |
1.435 | Wolters, Anna-Lena | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
11,53-4,15-1,20-19,50 |
1.311 | Gerling, Magalie | 2009 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
12,56-3,75-1,16-22,50 |
zurück |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
31,84 | Eintracht Duisburg 1848 II | 03.10. | Remscheid |
Konjic, Mina (2011); Konjic, Sara (2011) | ||
Schulz, Clara (2010); Meier, Marie (2011) |
35,70 | Eintracht Duisburg 1848 I | 03.10. | Remscheid |
Keles, Hüma (2011); Kanbur, Elif (2011) | ||
Schröder, Svea (2010); Tambaro, Isabella (2011) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
5.407 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
Lohre, Karoline (2011) - 1.144; Ingendahl, Lenja (2010) - 1.134 | ||
Noack, Emma (2011) - 1.092; Topp, Lea (2010) - 1.071; Thelen, Tamina (2010) - 966 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball |
6.536 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
Ingendahl, Lenja (2010) - 1.449; Lohre, Karoline (2011) - 1.405 | ||
Topp, Lea (2010) - 1.304; Noack, Emma (2011) - 1.267; Thelen, Tamina (2010) - 1.111 |
zurück |
Kinder W11 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 2000 m Bahngehen | Hochsprung | Weitsprung Zone |
Kugelstoß | Speerwurf | Schlagball 80g | 3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
7,66 | Hamacher, Mila | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
7,92 | Franken, Leni | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
7,97 | Harrer, Leni | 2010 | VFL Repelen | 26.06. | Sonsbeck |
7,99 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
8,06 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
8,10 | Stermann-Coopmann, Kine | 2010 | LG Alpen | 27.08. | Moers |
8,12 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
8,13 | Sandkrüger, Milena | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 03.10. | Remscheid |
8,21 | Bernards, Emma | 2010 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
8,23 | Weisser, Lynn | 2010 | LG Alpen | 27.08. | Moers |
8,27 | Verhulen, Wiebke | 2010 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
8,34 | Bartmann, Mia | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
8,43 | Schröder, Svea | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
8,66 | Costa Wild-Wall, Julia Anton | 2010 | VFL Repelen | 27.08. | Moers |
8,69 | Schulz, Clara | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
8,69 | Hallscheidt, Linda | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 03.10. | Remscheid |
8,70 | Rynders, Amelie | 2010 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
8,87 | Bückmann, Hanna | 2010 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
9,01 | Bergmann, Jule Sofia | 2010 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
9,12 | Renkes, Mara | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 03.10. | Remscheid |
zurück |
800 m Lauf |
2:38,22 | Paß, Emelie | 2010 | LAZ Rhede | 03.07. | Gladbeck |
2:44,53 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 18.09. | Oberhausen |
2:45,46 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 18.09. | Oberhausen |
2:46,77 | Harrer, Leni | 2010 | VFL Repelen | 27.08. | Moers |
2:50,40 | Reindl, Alva | 2010 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
2:51,12 | Schott, Sophie | 2010 | LAV Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
2:54,98 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
2:55,53 | Renker, Mara | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
2:56,98 | Costa Wild-Wall, Julia Anton | 2010 | VFL Repelen | 18.09. | Oberhausen |
3:00,55 | Renkes, Mara | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 03.10. | Remscheid |
3:01,4 | Knipping, Marie | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:01,74 | Schroer, Maira | 2010 | TV Sportfreunde Elten | 18.09. | Oberhausen |
3:04,31 | Schinzel, Emma | 2010 | ASV Duisburg | 18.09. | Oberhausen |
3:05,88 | Neumann, Kira | 2010 | ASV Duisburg | 19.06. | Sonsbeck |
3:07,1 | Feldmann, Charlotta | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:07,25 | Schulz, Clara | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
3:07,65 | Weisser, Lynn | 2010 | LG Alpen | 27.08. | Moers |
3:10,71 | Arnold, Linn | 2010 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
3:13,6 | Kaya, Ela | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:14,00 | Franken, Leni | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
zurück |
2000 m Lauf |
7:29,40 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
7:30,17 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
zurück |
2000 m Bahngehen |
12:05,43 | Reindl, Alva | 2010 | Moerser TV | 29.08. | Düsseldorf |
zurück |
Hochsprung |
1,33 | Harrer, Leni | 2010 | VFL Repelen | 18.09. | Oberhausen |
1,24 | Bernards, Emma | 2010 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
1,20 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
1,08 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,64 | Schnaak, Katrin | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
4,36 | Hamacher, Mila | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
4,12 | Weisser, Lynn | 2010 | LG Alpen | 27.08. | Moers |
4,10 | Harrer, Leni | 2010 | VFL Repelen | 10.09. | Sonsbeck |
4,05 | Stermann-Coopmann, Kine | 2010 | LG Alpen | 27.08. | Moers |
4,01 | Bernards, Emma | 2010 | Moerser TV | 03.06. | Düsseldorf |
3,92 | Sandkrüger, Milena | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
3,88 | Richter, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
3,87 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
3,83 | Barry, Kadiatou | 2010 | TC Sterkrade Oberhausen | 18.09. | Oberhausen |
3,82 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
3,75 | Paß, Emelie | 2010 | LAZ Rhede | 03.07. | Gladbeck |
3,73 | Bartmann, Mia | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
3,72 | Arnold, Linn | 2010 | SuS 09 Dinslaken | 18.09. | Oberhausen |
3,66 | Franken, Leni | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
3,62 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
3,62 | Küper, Jonna Madita | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3,62 | Oelmann, Noemi | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
3,62 | Hallscheidt, Linda | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
3,61 | Stumpp, Marlene | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
6,07 | Bergmann, Jule Sofia | 2010 | TuS Xanten | 18.09. | Oberhausen |
zurück |
Speerwurf |
14,69 | Bernards, Emma | 2010 | Moerser TV | 03.06. | Düsseldorf |
zurück |
Schlagball 80g |
40,00 | Harrer, Leni | 2010 | VFL Repelen | 10.09. | Sonsbeck |
36,50 | Schnaak, Katrin | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
34,00 | Bernards, Emma | 2010 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
30,50 | Hamacher, Mila | 2010 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
29,50 | Sandkrüger, Milena | 2010 | TV Wanheimerort 1880 | 03.10. | Remscheid |
25,50 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
25,50 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
24,00 | Knipping, Marie | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
24,00 | Bartmann, Mia | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
21,00 | Weisser, Lynn | 2010 | LG Alpen | 10.09. | Sonsbeck |
20,00 | Kaya, Ela | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
18,50 | Bückmann, Hanna | 2010 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
17,50 | Bergmann, Jule Sofia | 2010 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
16,50 | Rynders, Amelie | 2010 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
14,50 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
14,50 | Küper, Jonna Madita | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
13,00 | Stermann-Coopmann, Kine | 2010 | LG Alpen | 10.09. | Sonsbeck |
12,50 | Verhulen, Wiebke | 2010 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
12,00 | Stüwe, Nea | 2010 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
1.299 | Harrer, Leni | 2010 | VFL Repelen | 10.09. | Sonsbeck |
8,30-4,10-40,00 |
1.238 | Bernards, Emma | 2010 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
8,21-3,98-34,00 |
1.134 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
7,99-3,75-24,50 |
1.127 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
8,22-3,82-25,50 |
1.086 | Bartmann, Mia | 2010 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
8,34-3,73-24,00 |
1.086 | Weisser, Lynn | 2010 | LG Alpen | 10.09. | Sonsbeck |
8,33-4,02-21,00 |
966 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
8,18-3,62-14,50 |
964 | Stermann-Coopmann, Kine | 2010 | LG Alpen | 10.09. | Sonsbeck |
8,14-3,76-13,00 |
924 | Rynders, Amelie | 2010 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
8,70-3,50-16,50 |
907 | Verhulen, Wiebke | 2010 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
8,27-3,48-12,50 |
904 | Bergmann, Jule Sofia | 2010 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
9,01-3,47-17,50 |
896 | Bückmann, Hanna | 2010 | TuS Xanten | 10.09. | Sonsbeck |
8,87-3,21-18,50 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball |
1.581 | Harrer, Leni | 2010 | VFL Repelen | 26.06. | Sonsbeck |
7,97-4,07-1,32-25,50 |
1.580 | Bernards, Emma | 2010 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
8,21-3,98-1,24-34,00 |
1.449 | Ingendahl, Lenja | 2010 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
7,99-3,75-1,20-24,50 |
1.304 | Topp, Lea | 2010 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
8,06-3,65-1,08-21,00 |
1.111 | Thelen, Tamina | 2010 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
8,18-3,62-0,96-14,50 |
zurück |
Kinder W10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | 5 km Str. | Hochsprung | Weitsprung Zone | Schlagball 80g |
3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
7,98 | Konjic, Sara | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
8,35 | Lohre, Karoline | 2011 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
8,40 | Öztas, Mina | 2011 | OSC 04 Rheinhausen | 26.06. | Sonsbeck |
8,46 | Meier, Marie | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
8,48 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
8,53 | Blissenbach, Johanna | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
8,60 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
8,95 | Nörenberg, Inja | 2011 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
8,98 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
9,10 | Tambaro, Isabella | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 28.08. | Solingen |
9,34 | Große, Maya | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
9,58 | Terhorst, Leni | 2011 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
9,62 | Kanbur, Elif | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
9,74 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
10,84 | Daniels, Mia | 2011 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
zurück |
800 m Lauf |
2:53,65 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
3:02,92 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
3:03,46 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
3:05,6 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:09,92 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 11.09. | Sonsbeck |
3:11,7 | Emmerich, Lotta | 2011 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:19,87 | Meier, Marie | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
3:29,1 | Tambaro, Isabella | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
3:31,51 | Konjic, Mina | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
3:36,58 | Nörenberg, Inja | 2011 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
3:53,8 | Hüls, Imke | 2011 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
5 km Str. |
24:57 | Kemna, Charlotte | 2011 | SV Schermbeck | 26.09. | Bertlich |
zurück |
Hochsprung |
1,16 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
1,12 | Lohre, Karoline | 2011 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
1,04 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
1,04 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
1,00 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,21 | Konjic, Sara | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
3,93 | Lohre, Karoline | 2011 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
3,77 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
3,71 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
3,59 | Meier, Marie | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
3,51 | Emmerich, Lotta | 2011 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3,46 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3,45 | Blissenbach, Johanna | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
3,40 | Öztas, Mina | 2011 | OSC 04 Rheinhausen | 26.06. | Sonsbeck |
3,33 | Nörenberg, Inja | 2011 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
3,29 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
3,27 | Große, Maya | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
3,06 | Hüls, Imke | 2011 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,90 | Terhorst, Leni | 2011 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
2,90 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
2,82 | Nienhaus, Mara | 2011 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,65 | Daniels, Mia | 2011 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
2,65 | Kanbur, Elif | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
zurück |
Schlagball 80g |
35,00 | Meier, Marie | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
27,00 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
27,00 | Lohre, Karoline | 2011 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
25,50 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
25,50 | Tambaro, Isabella | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
21,00 | Emmerich, Lotta | 2011 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
20,00 | Große, Maya | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
17,50 | Öztas, Mina | 2011 | OSC 04 Rheinhausen | 26.06. | Sonsbeck |
14,50 | Blissenbach, Johanna | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
14,00 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
14,00 | Keles, Hüma | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
13,50 | Nörenberg, Inja | 2011 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
13,00 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
12,00 | Schlütter, Jarla | 2011 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
12,00 | Kanbur, Elif | 2011 | Eintracht Duisburg 1848 | 03.10. | Remscheid |
11,00 | Terhorst, Leni | 2011 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
10,50 | Hüls, Imke | 2011 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
8,50 | Nienhaus, Mara | 2011 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
1.144 | Lohre, Karoline | 2011 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
8,35-3,93-27,00 |
1.092 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
8,60-3,72-27,00 |
1.086 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
8,48-3,71-25,50 |
956 | Öztas, Mina | 2011 | OSC 04 Rheinhausen | 26.06. | Sonsbeck |
8,40-3,40-17,50 |
906 | Blissenbach, Johanna | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
8,53-3,45-14,50 |
881 | Große, Maya | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
9,34-3,27-20,00 |
817 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
8,98-3,29-13,00 |
814 | Nörenberg, Inja | 2011 | Moerser TV | 10.09. | Sonsbeck |
9,03-3,25-13,50 |
713 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
9,74-2,90-14,00 |
677 | Terhorst, Leni | 2011 | TV Rees 55 | 10.09. | Sonsbeck |
9,58-2,90-11,00 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball |
1.405 | Lohre, Karoline | 2011 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
8,35-3,93-1,12-27,00 |
1.374 | Lohre, Karolina | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
8,48-3,71-1,16-25,50 |
1.267 | Noack, Emma | 2011 | SV Sonsbeck | 26.06. | Sonsbeck |
8,60-3,72-1,00-27,00 |
992 | Kluckow, Emmy | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
8,98-3,29-1,00-13,00 |
917 | Albers, Julie | 2011 | SV Sonsbeck | 10.09. | Sonsbeck |
9,74-2,90-1,04-14,00 |
zurück |
Kinder W09 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung Zone | Schlagball 80g |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,85 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
8,96 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
9,17 | Pliss-Ziegenfuß, Tiana Ida | 2012 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
9,24 | Bohlenschmidt, Nele | 2012 | TuS Xanten | 11.06. | Alpen |
9,46 | Wolfsdorf, Ida | 2012 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
9,5 | Reusen, Merle | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
800 m Lauf |
2:56,24 | Schild, Emma | 2012 | ASV Duisburg | 26.08. | Bergisch Gladbach |
3:36,61 | Pliss-Ziegenfuß, Tiana Ida | 2012 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
3:48,8 | Reusen, Merle | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
Weitsprung Zone |
3,41 | Pliss-Ziegenfuß, Tiana Ida | 2012 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
3,38 | Tiebeke, Hannah | 2012 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
3,12 | Wolfsdorf, Ida | 2012 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
3,09 | Weber, Caitlin | 2012 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
2,95 | Bohlenschmidt, Nele | 2012 | TuS Xanten | 27.08. | Moers |
2,64 | Reusen, Merle | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
Schlagball 80g |
11,50 | Reusen, Merle | 2012 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung Zone | Schlagball 80g |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
9,02 | Petry, Tirza | 2013 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
9,6 | Sindermann, Clara | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
9,87 | Große, Florentine | 2013 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
10,04 | Langer, Elisa | 2013 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
9,9 | Pyka, Sophie | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
10,36 | Heßler, Emilia | 2013 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
10,2 | Busskamp, Ellena | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
10,60 | Lenk, Rieke | 2013 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
10,78 | Salzberger, Franziska | 2013 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
10,6 | Köster, Amelie | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
10,6 | Braun, Nora | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
10,7 | Neumann, Jana | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
10,8 | Juric, Mija | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
11,0 | Niemann, Lena | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
11,3 | Schmitz, Luisa | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
11,4 | Wilting, Klara | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
11,8 | Mersch, Amelie | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
12,0 | Schluse, Lara | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
12,9 | Tewiele, Mathilda | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
800 m Lauf |
3:16,84 | Weber, Josefine | 2013 | ASV Duisburg | 26.08. | Bergisch Gladbach |
3:27,98 | Rahlf, Charlotte | 2013 | ASV Duisburg | 02.09. | Bergisch Gladbach |
3:40,9 | Pyka, Sophie | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:51,6 | Braun, Nora | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
3:58,0 | Köster, Amelie | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
4:01,4 | Neumann, Jana | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
4:02,1 | Juric, Mija | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
4:06,3 | Wilting, Klara | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
4:11,3 | Busskamp, Ellena | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
4:11,7 | Tewiele, Mathilda | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
4:16,0 | Schluse, Lara | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
4:19,2 | Schmitz, Luisa | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
4:19,5 | Niemann, Lena | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
4:31,8 | Mersch, Amelie | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
Weitsprung Zone |
2,95 | Petry, Tirza | 2013 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
2,75 | Pyka, Sophie | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,67 | Große, Florentine | 2013 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
2,67 | Heßler, Emilia | 2013 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
2,65 | Sindermann, Clara | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,54 | Langer, Elisa | 2013 | Moerser TV | 27.08. | Moers |
2,50 | Köster, Amelie | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,45 | Lenk, Rieke | 2013 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
2,41 | Busskamp, Ellena | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,39 | Neumann, Jana | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,33 | Salzberger, Franziska | 2013 | SV Sonsbeck | 27.08. | Moers |
2,32 | Juric, Mija | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,21 | Tewiele, Mathilda | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,12 | Mersch, Amelie | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,03 | Niemann, Lena | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
2,00 | Braun, Nora | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
1,98 | Schluse, Lara | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
1,93 | Schmitz, Luisa | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
1,89 | Wilting, Klara | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
Schlagball 80g |
13,50 | Sindermann, Clara | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
13,00 | Juric, Mija | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
12,00 | Tewiele, Mathilda | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
11,00 | Pyka, Sophie | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
10,00 | Neumann, Jana | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
9,00 | Wilting, Klara | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
8,00 | Niemann, Lena | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
8,00 | Köster, Amelie | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
7,50 | Mersch, Amelie | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
7,00 | Busskamp, Ellena | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
6,50 | Braun, Nora | 2014 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
6,00 | Schluse, Lara | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
4,50 | Schmitz, Luisa | 2013 | LAZ Rhede | 28.08. | Rhede |
zurück |
Seniorinnen W30 |
Marathon | Weitsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
Marathon |
3:16:58 | van Hüüt, Annika | 1990 | LG Alpen | 12.09. | Münster |
zurück |
Weitsprung |
4,86 | +1,6 | Golomb, Sarah | 1988 | LAV Oberhausen | 04.09. | Rhede |
4,68 | +0,5 | Tysiak, Julia | 1991 | LAV Oberhausen | 28.08. | Düsseldorf |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
10,29 | Albl, Julia | 1987 | VFL Repelen | 02.10. | Nieukerk |
8,00 | Mogge, Juliane | 1990 | LC Adler Bottrop | 19.06. | Sonsbeck |
zurück |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf | 1500 m Lauf | Halbmarathon | Weitsprung | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
14,84 | +1,1 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 04.09. | Rhede |
zurück |
1500 m Lauf |
6:07,66 | Wochnik, Corinne | 1986 | LAV Oberhausen | 29.08. | Düsseldorf |
zurück |
Halbmarathon |
1:21:35 | Gottwald, Judith | 1985 | LV Marathon Kleve | 17.10. | Hamburg |
zurück |
Weitsprung |
4,95 | -0,5 | Hör, Sabrina | 1984 | Moerser TV | 04.09. | Rhede |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
30,28 | Steindor, Jessica | 1984 | SuS 09 Dinslaken | 04.09. | Rhede |
19,63 | Steindor, Katrina | 1985 | SuS 09 Dinslaken | 04.09. | Rhede |
zurück |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 4 x 100 m Staffel |
Weitsprung | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,74 | +1,1 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Rumelner TV | 04.09. | Rhede |
13,86 | -0,2 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 19.06. | Sonsbeck |
13,99 | +1,1 | Nüsgen, Diana | 1981 | LAV Oberhausen | 04.09. | Rhede |
14,04 | +1,3 | Stevic, Nora | 1978 | LAV Oberhausen | 27.08. | Moers |
zurück |
200 m Lauf |
27,91 | -1,4 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 04.09. | Rhede |
29,33 | -1,4 | Nüsgen, Diana | 1981 | LAV Oberhausen | 04.09. | Rhede |
29,71 | +1,9 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Rumelner TV | 19.09. | Neuss |
zurück |
400 m Lauf |
62,83 | Flören, Silke | 1979 | SV Viktoria Goch | 03.07. | Recklinghausen |
zurück |
1500 m Lauf |
5:48,21 | Priebe-Bäumer, Sabrina | 1980 | LAZ Rhede | 11.09. | Baunatal |
zurück |
3000 m Lauf |
10:23,79 | Dahlbeck, Anna-Lina | 1981 | TuS Xanten | 11.09. | Sonsbeck |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
63,68 | Moerser TV | 28.08. | Düsseldorf |
Tolksdorf, Claudia (1966); Wygoda, Katja (1975) | ||
Scherer, Carla (1973); Klöckner, Melanie (1969) |
zurück |
Weitsprung |
4,33 | +1,5 | Friedrich, Annamaria | 1980 | Rumelner TV | 04.09. | Rhede |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
30,52 | Meier, Kirsten | 1978 | Rumelner TV | 28.08. | Düsseldorf |
zurück |
Seniorinnen W45 |
400 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
zurück zum Anfang |
400 m Lauf |
76,74 | Behne, Dr. Silke | 1972 | LC Adler Bottrop | 22.08. | Lüdinghausen |
zurück |
5000 m Lauf |
23:21,36 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 21.08. | Lüdinghausen |
23:28,12 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 21.08. | Lüdinghausen |
zurück |
10 km Str. |
51:35 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 26.09. | Bertlich |
zurück |
Halbmarathon |
1:44:34 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 17.10. | Hamburg |
1:48:14 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 17.10. | Hamburg |
zurück |
Marathon |
4:35:51 | Raßmann, Susanne | 1973 | LC Adler Bottrop | 12.09. | Münster |
4:35:51 | Fraas, Melanie | 1975 | LC Adler Bottrop | 12.09. | Münster |
zurück |
Seniorinnen W50 |
5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Hochsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
18:55,03 | Ressing, Mareike | 1970 | LC Adler Bottrop | 11.09. | Baunatal |
26:46,47 | Ewens, Dr. Susanne | 1968 | LC Adler Bottrop | 21.08. | Lüdinghausen |
zurück |
10 km Str. |
57:03 | Ewens, Dr. Susanne | 1968 | LC Adler Bottrop | 26.09. | Bertlich |
zurück |
Halbmarathon |
1:39:31 | Kalweit, Heike | 1968 | TSV Viktoria Mülheim | 17.10. | Hamburg |
zurück |
Hochsprung |
1,32 | Teitzel, Nicole | 1971 | ASV Duisburg | 29.08. | Düsseldorf |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
9,68 | van Bergen, Petra | 1971 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
7,69 | Schacht, Sylke | 1970 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
29,01 | van Bergen, Petra | 1971 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
21,33 | Schacht, Sylke | 1970 | TSV 95/10 Nieukerk | 02.10. | Nieukerk |
13,94 | Richter, Melanie | 1971 | Weseler TV | 15.05. | Wesel |
zurück |
Seniorinnen W55 |
100 m Lauf | 5000 m Lauf | Halbmarathon | 80 m Hürden | Hochsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
16,11 | -0,4 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 07.08. | Minden |
zurück |
5000 m Lauf |
24:00,43 | Seegers, Claudia | 1962 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 29.08. | Düsseldorf |
zurück |
Halbmarathon |
1:50:08 | Kluth, Ines | 1966 | TSV Viktoria Mülheim | 17.10. | Hamburg |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
18,19 | +0,2 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 28.08. | Düsseldorf |
zurück |
Hochsprung |
1,33 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 12.09. | Baunatal |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
10,08 | Tolksdorf, Claudia | 1966 | Moerser TV | 10.09. | Baunatal |
7,06 | Häßler, Andrea | 1962 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
6,74 | Ruhrmann, Anke | 1963 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
15,44 | Häßler, Andrea | 1962 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
12,76 | Ruhrmann, Anke | 1963 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Speerwurf 500 g |
11,09 | Häßler, Andrea | 1962 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
10,81 | Ruhrmann, Anke | 1963 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Seniorinnen W60 |
5000 m Lauf | Kugelstoß | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
24:08,11 | Hermann, Anita | 1961 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 29.08. | Düsseldorf |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
7,04 | Rhode-Spickenbom, Maria | 1961 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Speerwurf 500 g |
16,40 | Rhode-Spickenbom, Maria | 1961 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
Kugelstoß 3 kg |
7,19 | Bannier-Makhlouka, Angelika | 1955 | SuS 09 Dinslaken | 03.10. | Gladbeck |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
19,43 | Bannier-Makhlouka, Angelika | 1955 | SuS 09 Dinslaken | 03.10. | Gladbeck |
zurück |
Seniorinnen W70 |
5000 m Lauf | Kugelstoß | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
25:19,92 | Spronk, Marianne | 1948 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 29.08. | Düsseldorf |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
6,79 | Henschel, Gisela | 1950 | STV Hünxe | 29.08. | Düsseldorf |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
17,30 | Henschel, Gisela | 1950 | STV Hünxe | 29.08. | Düsseldorf |
zurück |
Seniorinnen W75 |
5000 m Lauf |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
35:37,86 | Schäfer, Elsbeth | 1942 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | 29.08. | Düsseldorf |
zurück |
Seniorinnen W80 |
Kugelstoß | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
Kugelstoß 2 kg |
5,70 | Weber, Ellen | 1938 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
10,56 | Weber, Ellen | 1938 | DJK SG Tackenberg | 02.10. | Oberhausen-Sterkrade |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 / 2.2.7 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NO/NRGN LA-Region Nord |