LA-Kreis Rhein-Lippe Rhede, 11./12. Februar 2006
Kreishallenmeisterschaften
-----------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15
Männer
Dreisprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Altenhoff, Sebastian 79 TV Voerde 13,80 m
Frauen
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Burgardt, Barbara 82 SuS Dinslaken 1,45 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Holland, Yvonne 79 Weseler TV 3,20 m
weibliche Jugend A
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Schrafen, Carina 88 LAV Oberhausen 1,45 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Patzelt, Marie 87 Weseler TV 3,40 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Patzelt, Marie 87 Weseler TV 11,02 m
2.Schröder, Ann-Kathrin 88 Team Niederrhein 9,68 m
männliche Jugend B
60 m Vorläufe 12.02.2006
1. Vorlauf
1.Wegener, David 90 VfL Repelen 7,4 sec Q
2.Zimmermann, Christoph 89 SuS Dinslaken 7,8 sec q
3.Fulczyk, Thomas 90 DJK SG Tackenberg 7,8 sec q
4.Hengstermann, Patrick 90 LAZ Rhede 7,9 sec
Kock, Niklas 91 SV Sonsbeck n.a.
2. Vorlauf
1.Adler, Konstantin 89 LAV Oberhausen 7,6 sec Q
2.Klöckner, David 90 LAZ Rhede 7,8 sec q
3.Haltermann, Oliver 89 LAZ Rhede 7,9 sec
4.Dickmann, Christian 90 Weseler TV 8,1 sec
5.van Zwarmen, Christoph 90 Team Niederrhein 8,1 sec
3. Vorlauf
1.Schlinkert, Jan 89 SuS Dinslaken 7,6 sec Q
2.Kock, Marcel 89 LAZ Rhede 8,0 sec
3.Westerdick, Alexander 90 Weseler TV 8,1 sec
4.Grübel, Tim 89 DJK SG Tackenberg 8,2 sec
4. Vorlauf
1.Bruns, Philipp 91 LAV Oberhausen 7,9 sec Q
2.Osterfeld, René 90 DJK SG Tackenberg 8,0 sec
3.Enk, Tobias 90 LAZ Rhede 8,1 sec
4.Kahlert, Marius 89 SV Concordia Ossenberg 8,3 sec
5. Vorlauf
1.Küch, David 89 SV Sonsbeck 7,2 sec Q
2.Schneider, Maximilian 90 LAZ Rhede 7,5 sec q
3.Kimble, Viktor 89 SV Concordia Ossenberg 7,6 sec q
4.Sauer, Alexander 90 DJK SG Tackenberg 7,8 sec
60 m Zwischenläufe 12.02.2006
1. Zwischenlauf
1.Küch, David 89 SV Sonsbeck 7,2 sec Q
2.Adler, Konstantin 89 LAV Oberhausen 7,5 sec q
3.Schlinkert, Jan 89 SuS Dinslaken 7,5 sec q
4.Fulczyk, Thomas 90 DJK SG Tackenberg 7,7 sec
5.Klöckner, David 90 LAZ Rhede 7,8 sec
2. Zwischenlauf
1.Wegener, David 90 VfL Repelen 7,4 sec Q
2.Kimble, Viktor 89 SV Concordia Ossenberg 7,5 sec q
3.Schneider, Maximilian 90 LAZ Rhede 7,6 sec
4.Bruns, Philipp 91 LAV Oberhausen 7,7 sec
5.Zimmermann, Christoph 89 SuS Dinslaken 7,8 sec
60 m Endlauf 12.02.2006
1.Küch, David 89 SV Sonsbeck 6,8 sec
2.Wegener, David 90 VfL Repelen 7,3 sec
3.Adler, Konstantin 89 LAV Oberhausen 7,3 sec
4.Schlinkert, Jan 89 SuS Dinslaken 7,5 sec
5.Kimble, Viktor 89 SV Concordia Ossenberg 7,8 sec
60 m Hürden Endlauf 11.02.2006
1.Küch, David 89 SV Sonsbeck 8,97 sec
2.Klöckner, David 90 LAZ Rhede 9,07 sec
3.Schneider, Maximilian 90 LAZ Rhede 9,41 sec
4.Hengstermann, Patrick 90 LAZ Rhede 9,93 sec
5.Enk, Tobias 90 LAZ Rhede 10,49 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Bogusch, David 89 TuS Xanten 1,80 m
2.Schneider, Maximilian 90 LAZ Rhede 1,70 m
3.Hengstermann, Patrick 90 LAZ Rhede 1,60 m
3.Rinesch, Torsten 90 SV Concordia Ossenberg 1,60 m
3.Klöckner, David 90 LAZ Rhede 1,60 m
Küch, David 89 SV Sonsbeck o.g.V.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Schneider, Maximilian 90 LAZ Rhede 3,20 m
2.Hengstermann, Patrick 90 LAZ Rhede 2,80 m
3.Klöckner, David 90 LAZ Rhede 2,80 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.02.2006
1.Schlinkert, Jan 89 SuS Dinslaken 6,39 m
2.Adler, Konstantin 89 LAV Oberhausen 6,10 m
3.Wegener, David 90 VfL Repelen 5,81 m
4.Hengstermann, Patrick 90 LAZ Rhede 5,72 m
5.Küch, David 89 SV Sonsbeck 5,69 m
6.Schneider, Maximilian 90 LAZ Rhede 5,64 m
7.Dubiel, Oliver 91 VfL Repelen 5,62 m
8.Rinesch, Torsten 90 SV Concordia Ossenberg 5,49 m
9.Bruns, Philipp 91 LAV Oberhausen 5,43 m
10.Zimmermann, Christoph 89 SuS Dinslaken 5,38 m
11.Klöckner, David 90 LAZ Rhede 5,32 m
12.Haltermann, Oliver 89 LAZ Rhede 5,29 m
13.van Zwarmen, Christoph 90 Team Niederrhein 4,80 m
14.Grübel, Tim 89 DJK SG Tackenberg 4,79 m
15.Fulczyk, Thomas 90 DJK SG Tackenberg 4,75 m
16.Enk, Tobias 90 LAZ Rhede 4,71 m
17.Osterfeld, René 90 DJK SG Tackenberg 4,60 m
18.Dickmann, Christian 90 Weseler TV 4,56 m
19.Kimble, Viktor 89 SV Concordia Ossenberg 4,53 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 12.02.2006
1.Adler, Konstantin 89 LAV Oberhausen 12,89 m
2.Schlinkert, Jan 89 SuS Dinslaken 12,74 m
3.Röken, Pascal 91 SV Sonsbeck 12,72 m
4.Küch, David 89 SV Sonsbeck 12,09 m
5.Schneider, Maximilian 90 LAZ Rhede 11,99 m
6.Wegener, David 90 VfL Repelen 10,86 m
7.Zimmermann, Christoph 89 SuS Dinslaken 10,74 m
8.Hengstermann, Patrick 90 LAZ Rhede 10,10 m
9.Sauer, Alexander 90 DJK SG Tackenberg 9,33 m
10.Dickmann, Christian 90 Weseler TV 8,30 m
11.Müller, Thomas 89 LG Hünxe 7,64 m
weibliche Jugend B
60 m Vorläufe 12.02.2006
1. Vorlauf
1.Kaczmarek, Klaudia 90 LAZ Rhede 7,9 sec Q
2.van den Broek, Karina 89 Moerser SC 8,0 sec q
3.Wesely, Maite 90 Weseler TV 8,4 sec q
4.Kiep, Christina 90 Moerser TV 8,6 sec
5.Paffrath, Ronja 90 LAZ Rhede 8,8 sec
2. Vorlauf
1.Langguth, Lisa 90 LAZ Rhede 8,1 sec Q
2.Böing, Alina 90 Weseler TV 8,3 sec q
3.Fuchs, Frauke 90 TV Voerde 8,4 sec
4.Nowak, Anja 89 LAV Oberhausen 8,7 sec
Küsters, Sophia 90 SV Sonsbeck n.a.
3. Vorlauf
1.Zuber, Carmen 89 LAV Oberhausen 7,8 sec Q
2.Hansen, Laura 90 SV Sonsbeck 7,9 sec q
3.Hesselmann, Anna 89 LAZ Rhede 8,0 sec q
4.Manke, Kathrin 90 VfL Repelen 8,2 sec q
5.Schulze, Verena 90 Team Niederrhein 8,5 sec
4. Vorlauf
1.Wehrum, Julia 90 LAZ Rhede 8,0 sec Q
2.Pochwyt, Patrizia 91 TV Voerde 8,1 sec q
3.Wendt, Ramona 89 LAV Oberhausen 8,3 sec q
4.Zöllner, Lina 90 Weseler TV 8,6 sec
5.Köster, Nadja 89 DJK SG Tackenberg 9,0 sec
5. Vorlauf
1.Bauhaus, Sarah 90 TV Voerde 8,1 sec Q
2.Englisch, Isabelle 90 Moerser TV 8,4 sec q
3.Diron, Jana 91 VfL Repelen 8,7 sec
4.Schneidewind, Laura 90 SuS Dinslaken 8,8 sec
4.Hakvoort, Kirsten 90 LAZ Rhede 8,8 sec
6. Vorlauf
1.Demming, Daniela 90 LAZ Rhede 7,9 sec Q
2.Schmuck, Wiebke 90 TV Voerde 8,1 sec q
3.Frische, Myriel 90 Moerser TV 8,2 sec q
4.Schroller, Nina 91 LG Hünxe 8,6 sec
5.Hartmann, Meike 89 LAV Oberhausen 8,8 sec
7. Vorlauf
1.Krebber, Katharina 90 TV Voerde 8,2 sec Q
2.Schmitz, Viktoria 90 LAV Oberhausen 8,5 sec
3.van Brackel, Manuela 89 SuS Dinslaken 8,6 sec
4.Eckhardt, Stephanie 89 Team Niederrhein 8,8 sec
5.Crognale, Alessandra 90 LAZ Rhede 8,8 sec
8. Vorlauf
1.Tysiak, Julia 91 LAV Oberhausen 8,1 sec Q
2.Misch, Julia 90 Weseler TV 8,4 sec q
3.Jansen, Lisa 90 LAZ Rhede 8,5 sec
4.Westphal, Nicole 89 Moerser TV 9,2 sec
60 m Zwischenläufe 12.02.2006
1. Zwischenlauf
1.Zuber, Carmen 89 LAV Oberhausen 8,0 sec Q
2.Bauhaus, Sarah 90 TV Voerde 8,2 sec q
3.Böing, Alina 90 Weseler TV 8,4 sec
4.Wendt, Ramona 89 LAV Oberhausen 8,8 sec
Langguth, Lisa 90 LAZ Rhede abgem.
2. Zwischenlauf
1.Hesselmann, Anna 89 LAZ Rhede 8,1 sec Q
2.Tysiak, Julia 91 LAV Oberhausen 8,1 sec q
3.Manke, Kathrin 90 VfL Repelen 8,2 sec
4.Englisch, Isabelle 90 Moerser TV 8,6 sec
Demming, Daniela 90 LAZ Rhede disq.
3. Zwischenlauf
1.Kaczmarek, Klaudia 90 LAZ Rhede 7,9 sec Q
2.van den Broek, Karina 89 Moerser SC 7,9 sec q
3.Frische, Myriel 90 Moerser TV 8,1 sec q
4.Schmuck, Wiebke 90 TV Voerde 8,2 sec
5.Misch, Julia 90 Weseler TV 8,3 sec
4. Zwischenlauf
1.Wehrum, Julia 90 LAZ Rhede 7,9 sec Q
2.Pochwyt, Patrizia 91 TV Voerde 8,0 sec q
3.Hansen, Laura 90 SV Sonsbeck 8,1 sec q
4.Krebber, Katharina 90 TV Voerde 8,3 sec
5.Fuchs, Frauke 90 TV Voerde 8,5 sec
60 m Endläufe 12.02.2006
1. Endlauf
1.Kaczmarek, Klaudia 90 LAZ Rhede 8,0 sec
2.van den Broek, Karina 89 Moerser SC 8,0 sec
3.Zuber, Carmen 89 LAV Oberhausen 8,1 sec
4.Wehrum, Julia 90 LAZ Rhede 8,1 sec
5.Pochwyt, Patrizia 91 TV Voerde 8,2 sec
2. Endlauf
1.Hesselmann, Anna 89 LAZ Rhede 8,0 sec
2.Frische, Myriel 90 Moerser TV 8,1 sec
3.Bauhaus, Sarah 90 TV Voerde 8,2 sec
4.Hansen, Laura 90 SV Sonsbeck 8,2 sec
5.Tysiak, Julia 91 LAV Oberhausen 8,3 sec
60 m Hürden Endläufe 11.02.2006
1.Kaczmarek, Klaudia 90 LAZ Rhede 9,05 sec 1./II
2.Hansen, Laura 90 SV Sonsbeck 9,09 sec 2./II
3.Bauhaus, Sarah 90 TV Voerde 9,23 sec 1./I
4.Zuber, Carmen 89 LAV Oberhausen 9,55 sec 2./I
5.Schmuck, Wiebke 90 TV Voerde 9,67 sec 3./II
6.Böing, Alina 90 Weseler TV 9,93 sec 3./I
7.Fuchs, Frauke 90 TV Voerde 10,25 sec 4./I
8.Wesely, Maite 90 Weseler TV 11,03 sec 4./II
9.Zöllner, Lina 90 Weseler TV 11,07 sec 5./I
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Kaczmarek, Klaudia 90 LAZ Rhede 1,65 m
2.Nowak, Anja 89 LAV Oberhausen 1,53 m
3.Zöllner, Lina 90 Weseler TV 1,50 m
4.Rittmann, Britta 90 TV Voerde 1,45 m
5.Krebber, Katharina 90 TV Voerde 1,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.02.2006
1.Kaczmarek, Klaudia 90 LAZ Rhede 5,73 m
2.Tysiak, Julia 91 LAV Oberhausen 4,99 m
3.Maggiore, Sabrina 91 TV Voerde 4,95 m
4.Fuchs, Frauke 90 TV Voerde 4,90 m
5.Hansen, Laura 90 SV Sonsbeck 4,86 m
6.Schulze, Verena 90 Team Niederrhein 4,83 m
7.Nowak, Anja 89 LAV Oberhausen 4,77 m
8.Frische, Myriel 90 Moerser TV 4,76 m
9.Englisch, Isabelle 90 Moerser TV 4,59 m
10.Manke, Kathrin 90 VfL Repelen 4,58 m
11.Schmuck, Wiebke 90 TV Voerde 4,56 m
12.Hesselmann, Anna 89 LAZ Rhede 4,48 m
13.Böing, Alina 90 Weseler TV 4,46 m
14.Wendt, Ramona 89 LAV Oberhausen 4,45 m
15.Zöllner, Lina 90 Weseler TV 4,35 m
16.Rittmann, Britta 90 TV Voerde 4,33 m
17.Kiep, Christina 90 Moerser TV 4,27 m
18.Wesely, Maite 90 Weseler TV 4,23 m
19.van Brackel, Manuela 89 SuS Dinslaken 4,10 m
20.Schmitz, Viktoria 90 LAV Oberhausen 3,99 m
21.Westphal, Nicole 89 Moerser TV 3,94 m
22.Crognale, Alessandra 90 LAZ Rhede 3,93 m
23.Schneidewind, Laura 90 SuS Dinslaken 3,58 m
Misch, Julia 90 Weseler TV o.g.V.
Dreisprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Böing, Alina 90 Weseler TV 9,58 m
2.Wesely, Maite 90 Weseler TV 8,87 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 12.02.2006
1.Weinekötter, Ruth 89 LAZ Rhede 12,36 m
2.Jozwiak, Vivien 91 SV Sonsbeck 10,68 m
3.Langguth, Lisa 90 LAZ Rhede 10,26 m
4.Welz, Elisabeth 90 Weseler TV 9,55 m
5.Demming, Daniela 90 LAZ Rhede 9,50 m
6.Nowak, Anja 89 LAV Oberhausen 9,36 m
7.Crognale, Alessandra 90 LAZ Rhede 9,04 m
8.Hesselmann, Anna 89 LAZ Rhede 8,54 m
9.Kiep, Christina 90 Moerser TV 7,80 m
10.Paffrath, Ronja 90 LAZ Rhede 7,57 m
11.van Brackel, Manuela 89 SuS Dinslaken 7,53 m
12.Manke, Kathrin 90 VfL Repelen 7,49 m
13.Jones, Denise 90 Weseler TV 7,19 m
14.Schneidewind, Laura 90 SuS Dinslaken 7,15 m
Schüler M15
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Termath, Lukas 91 Weseler TV 1,65 m
2.Man, Sebastian 91 LAZ Rhede 1,56 m
3.Dubiel, Oliver 91 VfL Repelen 1,53 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Dubiel, Oliver 91 VfL Repelen 2,90 m
Schüler M14
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Schneider, Simon 92 Weseler TV 1,50 m
2.Heidel, Robin 92 SV Millingen 1,40 m
3.Dähn, Oliver 92 Weseler TV 1,40 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Schneider, Simon 92 Weseler TV 2,40 m
Schülerinnen W15
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Smaniotto, Kim 91 VfL Repelen 1,46 m
Berichtigung
Dreisprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Webers, Samira 92 TV Voerde 10,28 m
2.Reubers, Freya 92 TV Voerde 9,54 m
Schülerinnen W14
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Langguth, Meike 92 LAZ Rhede 1,46 m
2.Lubjuhn, Anne 92 VfL Repelen 1,35 m
Schüler M13
60 m Vorläufe 12.02.2006
1. Vorlauf
1.Bruns, Jonathan 93 LAV Oberhausen 8,9 sec Q
2.Lange, Dustin 93 LAZ Rhede 9,1 sec q
3.Jasinski, Bartek 93 DJK Adler Bottrop 9,1 sec q
4.Helling, Niklas 93 SV Sonsbeck 9,5 sec
5.Brinkmann, Maximilian 93 LAV Oberhausen 9,8 sec
2. Vorlauf
1.Klette, Bastian 93 LAV Oberhausen 8,9 sec Q
2.Dickmann, Stephen 93 DJK Adler Bottrop 9,0 sec q
3.Dörmann, Fabian 93 SV Sonsbeck 9,2 sec
4.Franz, Michael 93 LAZ Rhede 9,5 sec
Paeßens, Niklas 93 SV Sonsbeck abgem.
3. Vorlauf
1.Schütte, Dirk 93 LAZ Rhede 9,0 sec Q
2.Derksen, Rik 93 LAZ Rhede 9,1 sec q
3.Decke, Robert 93 DJK Adler Bottrop 9,2 sec
4.Bruns, Alexander 93 SV Sonsbeck 9,6 sec
5.Klüsekamp, Jens 93 LAV Oberhausen 9,7 sec
4. Vorlauf
1.Stein, Philip 93 LAV Oberhausen 8,6 sec Q
2.Richterich, Robin 93 DJK Adler Bottrop 8,8 sec q
3.Schumacher, Luca 93 SV Sonsbeck 8,9 sec q
4.Gries, Mathias 93 LAZ Rhede 9,1 sec q
5.Lohmann, Jonas 93 SV Sonsbeck 10,1 sec
5. Vorlauf
1.Wilming, Alexander 93 LAV Oberhausen 8,9 sec Q
2.Busemann, Maik 93 Weseler TV 9,5 sec
3.Schmitz, Gerrit 93 SV Sonsbeck 9,7 sec
4.Vahlbrock, Sebastian 93 LAZ Rhede 9,8 sec
4.Langemann, Joscha 93 SV Alemannia Kamp 9,8 sec
6. Vorlauf
1.Chan, Robin 93 Weseler TV 8,3 sec Q
2.Korting, Lukas 93 SV Sonsbeck 8,9 sec q
3.Nolte, Jonas 93 LAZ Rhede 10,3 sec
4.Heinen, Flemming 93 SV Concordia Ossenberg 10,4 sec
7. Vorlauf
1.Paffrath, Julian 93 LAZ Rhede 9,2 sec Q
2.Braems, Malte 93 SV Concordia Ossenberg 9,6 sec
3.Arts, Thorsten 93 SV Alemannia Kamp 10,3 sec
60 m Zwischenläufe 12.02.2006
1. Zwischenlauf
1.Chan, Robin 93 Weseler TV 8,1 sec Q
2.Wilming, Alexander 93 LAV Oberhausen 8,6 sec q
3.Lange, Dustin 93 LAZ Rhede 8,6 sec
4.Korting, Lukas 93 SV Sonsbeck 8,6 sec
5.Jasinski, Bartek 93 DJK Adler Bottrop 8,7 sec
2. Zwischenlauf
1.Stein, Philip 93 LAV Oberhausen 8,5 sec Q
2.Gries, Mathias 93 LAZ Rhede 8,6 sec
3.Schumacher, Luca 93 SV Sonsbeck 8,6 sec
4.Klette, Bastian 93 LAV Oberhausen 8,7 sec
5.Derksen, Rik 93 LAZ Rhede 8,7 sec
3. Zwischenlauf
1.Richterich, Robin 93 DJK Adler Bottrop 8,5 sec Q
2.Bruns, Jonathan 93 LAV Oberhausen 8,5 sec q
3.Schütte, Dirk 93 LAZ Rhede 8,7 sec
4.Dickmann, Stephen 93 DJK Adler Bottrop 8,9 sec
5.Paffrath, Julian 93 LAZ Rhede 8,9 sec
60 m Endlauf 12.02.2006
1.Chan, Robin 93 Weseler TV 8,1 sec
2.Stein, Philip 93 LAV Oberhausen 8,4 sec
3.Richterich, Robin 93 DJK Adler Bottrop 8,5 sec
4.Bruns, Jonathan 93 LAV Oberhausen 8,6 sec
5.Wilming, Alexander 93 LAV Oberhausen 8,7 sec
60 m Hürden Endläufe 11.02.2006
1.Bruns, Alexander 93 SV Sonsbeck 10,32 sec 1./II
2.Lange, Dustin 93 LAZ Rhede 10,42 sec 1./IV
3.Schumacher, Luca 93 SV Sonsbeck 10,46 sec 1./I
4.Stein, Philip 93 LAV Oberhausen 10,66 sec 2./IV
5.Decke, Robert 93 DJK Adler Bottrop 10,72 sec 2./I
6.Bruns, Jonathan 93 LAV Oberhausen 10,80 sec 1./III
7.Gries, Mathias 93 LAZ Rhede 10,80 sec 2./III
8.Korting, Lukas 93 SV Sonsbeck 10,94 sec 3./III
9.Dörmann, Fabian 93 SV Sonsbeck 11,00 sec 3./IV
10.Franz, Michael 93 LAZ Rhede 11,34 sec 2./II
11.Helling, Niklas 93 SV Sonsbeck 11,48 sec 3./II
12.Schütte, Dirk 93 LAZ Rhede 11,80 sec 3./I
13.Richterich, Robin 93 DJK Adler Bottrop 11,98 sec 4./III
14.Bochmann, Tobias 93 SuS Dinslaken 12,04 sec 4./I
15.Dickmann, Stephen 93 DJK Adler Bottrop 12,42 sec 4./II
16.Lohmann, Jonas 93 SV Sonsbeck 12,56 sec 4./IV
17.Paeßens, Niklas 93 SV Sonsbeck 12,80 sec 5./I
18.Klüsekamp, Jens 93 LAV Oberhausen 12,86 sec 5./II
19.Schmitz, Gerrit 93 SV Sonsbeck 13,06 sec 5./III
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Schumacher, Luca 93 SV Sonsbeck 1,51 m
2.Bruns, Alexander 93 SV Sonsbeck 1,45 m
3.Decke, Robert 93 DJK Adler Bottrop 1,42 m
4.Schütte, Dirk 93 LAZ Rhede 1,39 m
5.Gries, Mathias 93 LAZ Rhede 1,39 m
6.Bochmann, Tobias 93 SuS Dinslaken 1,36 m
7.Jasinski, Bartek 93 DJK Adler Bottrop 1,36 m
8.Franz, Michael 93 LAZ Rhede 1,36 m
9.Lange, Dustin 93 LAZ Rhede 1,33 m
10.Paffrath, Julian 93 LAZ Rhede 1,33 m
11.Dörmann, Fabian 93 SV Sonsbeck 1,33 m
12.Bruns, Jonathan 93 LAV Oberhausen 1,30 m
13.Schmitz, Gerrit 93 SV Sonsbeck 1,25 m
14.Korting, Lukas 93 SV Sonsbeck 1,25 m
15.Lohmann, Jonas 93 SV Sonsbeck 1,25 m
16.Klüsekamp, Jens 93 LAV Oberhausen 1,20 m
Helling, Niklas 93 SV Sonsbeck o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Lange, Dustin 93 LAZ Rhede 4,96 m
2.Chan, Robin 93 Weseler TV 4,93 m
3.Jasinski, Bartek 93 DJK Adler Bottrop 4,92 m
4.Schumacher, Luca 93 SV Sonsbeck 4,76 m
5.Bruns, Alexander 93 SV Sonsbeck 4,70 m
6.Derksen, Rik 93 LAZ Rhede 4,59 m
7.Gries, Mathias 93 LAZ Rhede 4,58 m
8.Bruns, Jonathan 93 LAV Oberhausen 4,50 m
8.Richterich, Robin 93 DJK Adler Bottrop 4,50 m
10.Stein, Philip 93 LAV Oberhausen 4,49 m
11.Schütte, Dirk 93 LAZ Rhede 4,40 m
12.Franz, Michael 93 LAZ Rhede 4,39 m
13.Bochmann, Tobias 93 SuS Dinslaken 4,36 m
14.Decke, Robert 93 DJK Adler Bottrop 4,32 m
15.Klette, Bastian 93 LAV Oberhausen 4,31 m
16.Busemann, Maik 93 Weseler TV 4,21 m
17.Lohmann, Jonas 93 SV Sonsbeck 4,20 m
18.Dörmann, Fabian 93 SV Sonsbeck 4,05 m
19.Dickmann, Stephen 93 DJK Adler Bottrop 3,98 m
20.Schmitz, Gerrit 93 SV Sonsbeck 3,98 m
21.Paffrath, Julian 93 LAZ Rhede 3,96 m
22.Helling, Niklas 93 SV Sonsbeck 3,95 m
23.Brinkmann, Maximilian 93 LAV Oberhausen 3,82 m
24.Giesing, Christian 93 LAZ Rhede 3,80 m
25.Nolte, Jonas 93 LAZ Rhede 3,78 m
26.Oppel, Marc 93 SV Concordia Ossenberg 3,71 m
27.Paeßens, Niklas 93 SV Sonsbeck 3,69 m
28.Korting, Lukas 93 SV Sonsbeck 3,62 m
29.Vahlbrock, Sebastian 93 LAZ Rhede 3,54 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 12.02.2006
1.Schumacher, Luca 93 SV Sonsbeck 10,34 m
2.Giesing, Christian 93 LAZ Rhede 9,51 m
3.Korting, Lukas 93 SV Sonsbeck 9,48 m
4.Bruns, Jonathan 93 LAV Oberhausen 9,35 m
5.Bruns, Alexander 93 SV Sonsbeck 8,94 m
6.Helling, Niklas 93 SV Sonsbeck 8,75 m
7.Arts, Thorsten 93 SV Alemannia Kamp 8,49 m
8.Paffrath, Julian 93 LAZ Rhede 8,44 m
9.Lohmann, Jonas 93 SV Sonsbeck 8,29 m
10.Stein, Philip 93 LAV Oberhausen 8,03 m
11.Jasinski, Bartek 93 DJK Adler Bottrop 7,68 m
12.Chan, Robin 93 Weseler TV 7,68 m
13.Wilming, Alexander 93 LAV Oberhausen 7,66 m
14.Klette, Bastian 93 LAV Oberhausen 7,49 m
15.Busemann, Maik 93 Weseler TV 7,42 m
16.Langemann, Joscha 93 SV Alemannia Kamp 7,16 m
17.Schmitz, Gerrit 93 SV Sonsbeck 6,63 m
18.Dörmann, Fabian 93 SV Sonsbeck 6,37 m
19.Heinen, Flemming 93 SV Concordia Ossenberg 6,04 m
Schüler M12
60 m Vorläufe 12.02.2006
1. Vorlauf
1.Scholand, Dominik 94 DJK Adler Bottrop 9,4 sec Q
2.Harborth, Tobias 94 DJK SG Tackenberg 9,7 sec
3.Oesterwind, Nils 94 LAV Oberhausen 9,7 sec
4.Zobel, Nico 94 Weseler TV 9,9 sec
Walter, Quincy 94 LAV Oberhausen n.a.
2. Vorlauf
1.Wehning, Steffen 94 LAZ Rhede 8,8 sec Q
2.Zuber, Christian 94 LAV Oberhausen 9,7 sec
3.Paehr, Christian 94 Weseler TV 9,7 sec
4.Kinzel, Marcel 94 LAV Oberhausen 9,8 sec
5.Schiller, Maximilian 94 DJK SG Tackenberg 9,8 sec
3. Vorlauf
1.Küsters, Robert 94 SV Sonsbeck 8,6 sec Q
2.Theling, Fabian 94 LAZ Rhede 8,7 sec q
3.van Uden, Jan 94 SV Alemannia Kamp 8,9 sec q
4.Kathage, Dirk 94 LAV Oberhausen 9,0 sec q
Hoster, Mike 94 LAV Oberhausen n.a.
4. Vorlauf
1.Grunden, Manuel 94 Weseler TV 9,3 sec Q
2.Frank, Philip 94 SuS Dinslaken 9,5 sec q
3.Grawe, Simon 94 LAV Oberhausen 9,8 sec
Spiegelhoff, Daniel 94 LAZ Rhede n.a.
Schrödter, Henning 94 SV Alemannia Kamp n.a.
5. Vorlauf
1.Langer, Daniel 94 SV Concordia Ossenberg 8,4 sec Q
2.von Maloki, Tim 94 SV Spellen 8,6 sec q
3.Clewemann, Torge 94 LAV Oberhausen 9,5 sec q
4.Küpper, Tobias 94 Weseler TV 9,7 sec
5.Klump, Alexander 94 LAZ Rhede 10,2 sec
6. Vorlauf
1.van de Sand, Torben 95 LAV Oberhausen 9,1 sec Q
2.Argo, Sven 94 Weseler TV 9,2 sec q
3.Lemm, Jan-Hedrik 94 SV Spellen 9,3 sec q
4.Pahsen, Florian 95 DJK SG Tackenberg 9,6 sec q
Herings, Sebastian 94 LAZ Rhede n.a.
60 m Zwischenläufe 12.02.2006
1. Zwischenlauf
1.Wehning, Steffen 94 LAZ Rhede 8,8 sec Q
2.Grunden, Manuel 94 Weseler TV 9,2 sec
3.Scholand, Dominik 94 DJK Adler Bottrop 9,3 sec
4.van Uden, Jan 94 SV Alemannia Kamp 9,3 sec
5.Frank, Philip 94 SuS Dinslaken 9,9 sec
2. Zwischenlauf
1.Langer, Daniel 94 SV Concordia Ossenberg 8,4 sec Q
2.Theling, Fabian 94 LAZ Rhede 8,5 sec q
3.Kathage, Dirk 94 LAV Oberhausen 9,1 sec
4.Lemm, Jan-Hedrik 94 SV Spellen 9,3 sec
5.Clewemann, Torge 94 LAV Oberhausen 9,5 sec
3. Zwischenlauf
1.Küsters, Robert 94 SV Sonsbeck 8,5 sec Q
2.von Maloki, Tim 94 SV Spellen 8,6 sec q
3.van de Sand, Torben 95 LAV Oberhausen 9,0 sec
4.Argo, Sven 94 Weseler TV 9,1 sec
5.Pahsen, Florian 95 DJK SG Tackenberg 9,6 sec
60 m Endlauf 12.02.2006
1.Langer, Daniel 94 SV Concordia Ossenberg 8,3 sec
2.Küsters, Robert 94 SV Sonsbeck 8,4 sec
3.von Maloki, Tim 94 SV Spellen 8,4 sec
4.Theling, Fabian 94 LAZ Rhede 8,5 sec
5.Wehning, Steffen 94 LAZ Rhede 8,6 sec
60 m Hürden Endläufe 11.02.2006
1.Langer, Daniel 94 SV Concordia Ossenberg 11,05 sec 1./I
2.Küsters, Robert 94 SV Sonsbeck 11,13 sec 2./I
3.Kathage, Dirk 94 LAV Oberhausen 12,08 sec 1./II
4.Jendrzik, Patrick 94 SuS Dinslaken 12,29 sec 3./I
5.Clewemann, Torge 94 LAV Oberhausen 12,50 sec 1./III
6.Scholand, Dominik 94 DJK Adler Bottrop 12,56 sec 2./II
7.Küpper, Tobias 94 Weseler TV 13,04 sec 2./III
8.Zuber, Christian 94 LAV Oberhausen 13,74 sec 3./III
9.Schiller, Maximilian 94 DJK SG Tackenberg 13,84 sec 4./III
10.Pahsen, Florian 95 DJK SG Tackenberg 14,10 sec 3./II
11.Harborth, Tobias 94 DJK SG Tackenberg 18,13 sec 4./I
Zobel, Nico 94 Weseler TV abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Küsters, Robert 94 SV Sonsbeck 1,33 m
2.Kathage, Dirk 94 LAV Oberhausen 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Küsters, Robert 94 SV Sonsbeck 4,77 m
2.von Maloki, Tim 94 SV Spellen 4,54 m
3.Spiegelhoff, Daniel 94 LAZ Rhede 4,54 m
4.Theling, Fabian 94 LAZ Rhede 4,52 m
5.Wehning, Steffen 94 LAZ Rhede 4,46 m
6.Langer, Daniel 94 SV Concordia Ossenberg 4,21 m
7.Kathage, Dirk 94 LAV Oberhausen 4,17 m
8.Jendrzik, Patrick 94 SuS Dinslaken 4,09 m
9.Küpper, Tobias 94 Weseler TV 4,07 m
10.van de Sand, Torben 95 LAV Oberhausen 4,03 m
11.Grunden, Manuel 94 Weseler TV 3,94 m
12.Scholand, Dominik 94 DJK Adler Bottrop 3,82 m
13.Clewemann, Torge 94 LAV Oberhausen 3,80 m
14.Argo, Sven 94 Weseler TV 3,69 m
15.Lemm, Jan-Hedrik 94 SV Spellen 3,57 m
16.Harborth, Tobias 94 DJK SG Tackenberg 3,53 m
17.Zuber, Christian 94 LAV Oberhausen 3,51 m
18.Pahsen, Florian 95 DJK SG Tackenberg 3,43 m
19.Klump, Alexander 94 LAZ Rhede 3,42 m
20.Kinzel, Marcel 94 LAV Oberhausen 3,36 m
21.Schiller, Maximilian 94 DJK SG Tackenberg 3,28 m
22.Grawe, Simon 94 LAV Oberhausen 3,28 m
23.Oesterwind, Nils 94 LAV Oberhausen 3,24 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 12.02.2006
1.Küsters, Robert 94 SV Sonsbeck 7,41 m
2.Küpper, Tobias 94 Weseler TV 6,66 m
3.Grunden, Manuel 94 Weseler TV 5,35 m
4.Paehr, Christian 94 Weseler TV 5,10 m
5.Frank, Philip 94 SuS Dinslaken 4,32 m
6.Argo, Sven 94 Weseler TV 4,29 m
Schülerinnen W13
60 m Vorläufe 12.02.2006
1. Vorlauf
1.Behrendt, Lea 93 VfL Repelen 8,6 sec Q
2.Schaufler, Katharina 93 Moerser SC 9,4 sec
3.Ganz, Dorothea 93 Moerser TV 9,8 sec
4.Siemen, Leonie 93 LAZ Rhede 10,1 sec
5.Borgmann, Larissa 93 Weseler TV 10,6 sec
2. Vorlauf
1.Kohl, Farina 93 TV Voerde 9,0 sec Q
2.Sucharski, Gloria 93 LAV Oberhausen 9,2 sec
3.Arthmeyer, Astrid 93 Weseler TV 9,3 sec
4.Wagner, Lisa 93 Moerser TV 9,3 sec
Gietmann , Lisa 93 SV Alemannia Kamp n.a.
3. Vorlauf
1.Schwarz, Fiona 93 LAV Oberhausen 8,7 sec Q
2.Koenen, Nina 93 VfL Repelen 9,0 sec q
3.Wilke, Yasmin 93 Moerser TV 9,2 sec
4.Scherbring, Sophia 93 LAZ Rhede 9,7 sec
5.Tammer, Kristin 93 Weseler TV 9,7 sec
4. Vorlauf
1.Thyssen, Christine 93 SV Sonsbeck 9,5 sec Q
2.Hüsken, Lisa 93 SV Spellen 9,5 sec
3.Wanning, Christin 93 LAZ Rhede 9,6 sec
4.Reul, Lioba 93 Weseler TV 9,7 sec
5.Peschutter, Mona 93 SuS Dinslaken 10,1 sec
5. Vorlauf
1.Verfürth, Elisa 93 VfL Repelen 9,3 sec Q
2.Christophersen, Lisa 93 LAZ Rhede 9,5 sec
3.Schmude, Julia 93 Moerser TV 9,7 sec
4.Frach, Franziska 93 Weseler TV 9,8 sec
5.Timm, Jeannette 93 SV Sonsbeck 10,2 sec
6. Vorlauf
1.Starke, Stefanie 93 TV Voerde 8,8 sec Q
2.Warnke, Lena 93 VfL Repelen 9,4 sec
3.Schwalm, Laura 93 LAV Oberhausen 9,4 sec
4.Polat, Jasmin 93 TV Jahn Hiesfeld 9,4 sec
5.Buß, Marielle 93 LAZ Rhede 9,5 sec
7. Vorlauf
1.Bußhoff, Jana 93 LAZ Rhede 9,0 sec Q
2.Dickmann, Tanja 93 LAV Oberhausen 9,1 sec q
3.Laus, Hannah 93 Moerser TV 9,6 sec
4.Rottlaender, Laura 93 TV Jahn Hiesfeld 9,6 sec
5.Schmeier, Alexandra 93 DJK Adler Bottrop 9,8 sec
8. Vorlauf
1.Ehlting, Sabrina 93 LAZ Rhede 8,3 sec Q
2.Leenen, Angelina 93 VfL Repelen 8,6 sec q
3.Haselmeyer, Victoria 93 DJK SG Tackenberg 8,8 sec q
4.Janiel, Lena 93 TV Jahn Hiesfeld 9,0 sec q
5.Heger, Esther 93 DJK Adler Bottrop 9,1 sec
9. Vorlauf
1.Stumpe, Maike 93 DJK Adler Bottrop 8,6 sec Q
2.Wolff, Kathrin 93 DJK SG Tackenberg 8,9 sec q
3.Röken, Jacqueline 93 SV Sonsbeck 8,9 sec q
4.Eßing, Jana 93 LAZ Rhede 9,0 sec q
5.Schult, Eva 93 TV Jahn Hiesfeld 9,9 sec
10. Vorlauf
1.Schmidt, Annkatrin 93 Moerser TV 8,8 sec Q
2.Heuer, Anna 93 LAZ Rhede 8,9 sec q
3.Abraham, Denise 93 VfL Repelen 8,9 sec q
4.Bramhoff, Nina 93 LAV Oberhausen 9,3 sec
5.Schult, Natalie 93 TV Jahn Hiesfeld 9,6 sec
11. Vorlauf
1.Giesen, Maike 93 TV Voerde 8,5 sec Q
2.Lensing, Marion 93 LAZ Rhede 8,7 sec q
3.Ermer, Denise 93 LAV Oberhausen 8,8 sec q
4.Daub, Anna 93 Moerser TV 9,6 sec
12. Vorlauf
1.Günther, Christin 93 TV Voerde 8,7 sec Q
2.Portz, Leonie 93 LAZ Rhede 9,0 sec q
3.Carpentiere, Alessandra 93 Moerser TV 9,1 sec
Nabbefeld, Svenja 93 LAV Oberhausen n.a.
60 m Zwischenläufe 12.02.2006
1. Zwischenlauf
1.Ehlting, Sabrina 93 LAZ Rhede 8,4 sec Q
2.Schmidt, Annkatrin 93 Moerser TV 8,9 sec
3.Haselmeyer, Victoria 93 DJK SG Tackenberg 8,9 sec
4.Portz, Leonie 93 LAZ Rhede 9,0 sec
5.Eßing, Jana 93 LAZ Rhede 9,1 sec
2. Zwischenlauf
1.Starke, Stefanie 93 TV Voerde 8,4 sec Q
2.Giesen, Maike 93 TV Voerde 8,5 sec q
3.Koenen, Nina 93 VfL Repelen 8,7 sec verz
4.Ermer, Denise 93 LAV Oberhausen 8,8 sec
5.Janiel, Lena 93 TV Jahn Hiesfeld 9,0 sec
3. Zwischenlauf
1.Stumpe, Maike 93 DJK Adler Bottrop 8,6 sec Q
2.Bußhoff, Jana 93 LAZ Rhede 8,7 sec q
3.Lensing, Marion 93 LAZ Rhede 8,8 sec
4.Dickmann, Tanja 93 LAV Oberhausen 8,9 sec
5.Wolff, Kathrin 93 DJK SG Tackenberg 8,9 sec
4. Zwischenlauf
1.Behrendt, Lea 93 VfL Repelen 8,1 sec Q
2.Schwarz, Fiona 93 LAV Oberhausen 8,2 sec q
3.Heuer, Anna 93 LAZ Rhede 8,7 sec q
4.Kohl, Farina 93 TV Voerde 8,7 sec
5.Verfürth, Elisa 93 VfL Repelen 9,2 sec
5. Zwischenlauf
1.Thyssen, Christine 93 SV Sonsbeck 8,5 sec Q
2.Günther, Christin 93 TV Voerde 8,7 sec q
3.Leenen, Angelina 93 VfL Repelen 8,8 sec
4.Abraham, Denise 93 VfL Repelen 9,1 sec
5.Röken, Jacqueline 93 SV Sonsbeck 9,2 sec
60 m Endläufe 12.02.2006
1. Endlauf
1.Behrendt, Lea 93 VfL Repelen 8,2 sec
2.Ehlting, Sabrina 93 LAZ Rhede 8,3 sec
3.Schwarz, Fiona 93 LAV Oberhausen 8,4 sec
4.Thyssen, Christine 93 SV Sonsbeck 8,5 sec
5.Starke, Stefanie 93 TV Voerde 8,8 sec
2. Endlauf
1.Stumpe, Maike 93 DJK Adler Bottrop 8,4 sec
2.Bußhoff, Jana 93 LAZ Rhede 8,4 sec
3.Giesen, Maike 93 TV Voerde 8,5 sec
4.Koenen, Nina 93 VfL Repelen 8,5 sec
5.Heuer, Anna 93 LAZ Rhede 8,6 sec
60 m Hürden Endläufe 11.02.2006
1.Ehlting, Sabrina 93 LAZ Rhede 10,20 sec 1./I
2.Giesen, Maike 93 TV Voerde 10,30 sec 2./I
3.Schwarz, Fiona 93 LAV Oberhausen 10,94 sec 1./II
4.Dickmann, Tanja 93 LAV Oberhausen 11,04 sec 1./III
5.Röken, Jacqueline 93 SV Sonsbeck 11,06 sec 2./III
6.Thyssen, Christine 93 SV Sonsbeck 11,20 sec 3./I
7.Wolff, Kathrin 93 DJK SG Tackenberg 11,34 sec 3./III
8.Haselmeyer, Victoria 93 DJK SG Tackenberg 12,29 sec 2./II
9.Stumpe, Maike 93 DJK Adler Bottrop 12,32 sec 1./IV
10.Heger, Esther 93 DJK Adler Bottrop 12,36 sec 2./IV
11.Ermer, Denise 93 LAV Oberhausen 12,46 sec 4./I
12.Günther, Christin 93 TV Voerde 12,60 sec 4./III
13.Timm, Jeannette 93 SV Sonsbeck 12,71 sec 3./II
14.Bramhoff, Nina 93 LAV Oberhausen 12,93 sec 4./II
15.Warnke, Lena 93 VfL Repelen 13,11 sec 5./II
16.Frach, Franziska 93 Weseler TV 13,48 sec 5./I
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Kohl, Farina 93 TV Voerde 1,45 m
2.Röken, Jacqueline 93 SV Sonsbeck 1,45 m
3.Frach, Franziska 93 Weseler TV 1,36 m
3.Ehlting, Sabrina 93 LAZ Rhede 1,36 m
5.Behrendt, Lea 93 VfL Repelen 1,33 m
6.Dickmann, Tanja 93 LAV Oberhausen 1,33 m
7.Bramhoff, Nina 93 LAV Oberhausen 1,30 m
8.Thyssen, Christine 93 SV Sonsbeck 1,25 m
Warnke, Lena 93 VfL Repelen o.g.V.
Timm, Jeannette 93 SV Sonsbeck o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.02.2006
1.Ehlting, Sabrina 93 LAZ Rhede 4,80 m
2.Behrendt, Lea 93 VfL Repelen 4,77 m
3.Giesen, Maike 93 TV Voerde 4,71 m
4.Schwarz, Fiona 93 LAV Oberhausen 4,61 m
5.Thyssen, Christine 93 SV Sonsbeck 4,61 m
6.Dickmann, Tanja 93 LAV Oberhausen 4,50 m
7.Hüsken, Lisa 93 SV Spellen 4,43 m
8.Kohl, Farina 93 TV Voerde 4,37 m
9.Röken, Jacqueline 93 SV Sonsbeck 4,25 m
10.Eßing, Jana 93 LAZ Rhede 4,21 m
11.Heger, Esther 93 DJK Adler Bottrop 4,21 m
12.Haselmeyer, Victoria 93 DJK SG Tackenberg 4,15 m
13.Bußhoff, Jana 93 LAZ Rhede 4,15 m
14.Sucharski, Gloria 93 LAV Oberhausen 4,11 m
15.Stumpe, Maike 93 DJK Adler Bottrop 4,10 m
16.Laus, Hannah 93 Moerser TV 4,06 m
17.Arthmeyer, Astrid 93 Weseler TV 4,05 m
18.Polat, Jasmin 93 TV Jahn Hiesfeld 4,05 m
19.Frach, Franziska 93 Weseler TV 4,04 m
20.Lensing, Marion 93 LAZ Rhede 4,02 m
21.Wolff, Kathrin 93 DJK SG Tackenberg 4,02 m
22.Schmidt, Annkatrin 93 Moerser TV 4,01 m
23.Frieling, Antonia 93 LAZ Rhede 4,00 m
24.Verfürth, Elisa 93 VfL Repelen 3,95 m
25.Leenen, Angelina 93 VfL Repelen 3,95 m
26.Wagner, Lisa 93 Moerser TV 3,93 m
27.Ermer, Denise 93 LAV Oberhausen 3,93 m
28.Günther, Christin 93 TV Voerde 3,91 m
29.Janiel, Lena 93 TV Jahn Hiesfeld 3,89 m
30.Starke, Stefanie 93 TV Voerde 3,86 m
31.Rottlaender, Laura 93 TV Jahn Hiesfeld 3,86 m
32.Wilke, Yasmin 93 Moerser TV 3,85 m
33.Portz, Leonie 93 LAZ Rhede 3,82 m
34.Schmeier, Alexandra 93 DJK Adler Bottrop 3,82 m
35.Schaufler, Katharina 93 Moerser SC 3,81 m
36.Schwalm, Laura 93 LAV Oberhausen 3,80 m
37.Abraham, Denise 93 VfL Repelen 3,78 m
38.Wanning, Christin 93 LAZ Rhede 3,78 m
39.Buß, Marielle 93 LAZ Rhede 3,73 m
40.Christophersen, Lisa 93 LAZ Rhede 3,73 m
41.Warnke, Lena 93 VfL Repelen 3,72 m
42.Heuer, Anna 93 LAZ Rhede 3,72 m
43.Timm, Jeannette 93 SV Sonsbeck 3,72 m
44.Reul, Lioba 93 Weseler TV 3,72 m
45.Tammer, Kristin 93 Weseler TV 3,70 m
46.Carpentiere, Alessandra 93 Moerser TV 3,64 m
47.Peschutter, Mona 93 SuS Dinslaken 3,64 m
48.Schult, Natalie 93 TV Jahn Hiesfeld 3,63 m
49.Koenen, Nina 93 VfL Repelen 3,61 m
50.Schult, Eva 93 TV Jahn Hiesfeld 3,60 m
51.Daub, Anna 93 Moerser TV 3,52 m
52.Ganz, Dorothea 93 Moerser TV 3,40 m
53.Schmude, Julia 93 Moerser TV 3,28 m
54.Scherbring, Sophia 93 LAZ Rhede 3,24 m
55.Siemen, Leonie 93 LAZ Rhede 3,23 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 12.02.2006
1.Röken, Jacqueline 93 SV Sonsbeck 8,06 m
2.Frieling, Antonia 93 LAZ Rhede 7,99 m
3.Hüsken, Lisa 93 SV Spellen 7,26 m
4.Behrendt, Lea 93 VfL Repelen 7,19 m
5.Laus, Hannah 93 Moerser TV 6,89 m
6.Wolff, Kathrin 93 DJK SG Tackenberg 6,83 m
7.Haselmeyer, Victoria 93 DJK SG Tackenberg 6,77 m
8.Lensing, Marion 93 LAZ Rhede 6,67 m
9.Polat, Jasmin 93 TV Jahn Hiesfeld 6,60 m
10.Schmidt, Annkatrin 93 Moerser TV 6,16 m
11.Rottlaender, Laura 93 TV Jahn Hiesfeld 6,08 m
12.Timm, Jeannette 93 SV Sonsbeck 5,79 m
13.Thyssen, Christine 93 SV Sonsbeck 5,77 m
14.Daub, Anna 93 Moerser TV 5,76 m
15.Sucharski, Gloria 93 LAV Oberhausen 5,46 m
16.Carpentiere, Alessandra 93 Moerser TV 5,29 m
17.Schmeier, Alexandra 93 DJK Adler Bottrop 5,01 m
18.Schwarz, Fiona 93 LAV Oberhausen 4,92 m
Schülerinnen W12
60 m Vorläufe 12.02.2006
1. Vorlauf
1.Peer, Katharina 94 SV Alemannia Kamp 8,4 sec Q
2.Schulze, Helena 94 LAZ Rhede 9,9 sec
3.Knobloch, Anika 94 Moerser SC 10,0 sec
4.Mecuss, Kim 94 Weseler TV 10,4 sec
5.Spaltmann, Annika 94 VfL Repelen 10,5 sec
2. Vorlauf
1.Pietzonka, Sandra 94 LAZ Rhede 8,3 sec Q
2.Maes, Nele 95 Moerser SC 8,9 sec q
3.Masyk, Lea 94 Weseler TV 9,7 sec
4.Bochmann, Katharina 94 SuS Dinslaken 9,7 sec
Luyven, Caroline 94 SV Alemannia Kamp n.a.
3. Vorlauf
1.Lübbers, Alina 94 LAZ Rhede 8,6 sec Q
2.Gerold, Katja 94 SV Alemannia Kamp 9,3 sec q
3.Kraus, Alina 94 Weseler TV 9,4 sec
4.Sander, Lisa 94 Moerser SC 9,5 sec
5.Graw, Annika 94 DJK Adler Bottrop 9,8 sec
4. Vorlauf
1.Wagner, Lisa 94 Moerser SC 9,2 sec Q
2.Sporkmann, Janne 94 DJK Adler Bottrop 9,4 sec q
3.Langguth, Maximiliane 94 LAZ Rhede 9,4 sec
4.Wagner, Megan 95 LAV Oberhausen 9,5 sec
5.Starsinski, Nina 94 SV Alemannia Kamp 10,2 sec
5. Vorlauf
1.Jacobi, Helen 94 LAZ Rhede 8,8 sec Q
2.Schüring, Lea 94 LAV Oberhausen 8,9 sec q
3.Bühning, Annika 94 VfL Repelen 8,9 sec q
4.Heidel, Kira 94 SV Millingen 9,0 sec q
5.Manka, Marina 96 SV Millingen 9,3 sec q
6. Vorlauf
1.Kalipe, Laura 94 SV Spellen 8,5 sec Q
2.Schnickers, Anika 94 Weseler TV 8,6 sec q
3.Stappenbeck, Charlotte 94 LAZ Rhede 8,6 sec q
4.Wiedemeier, Jana 95 Moerser SC 9,1 sec q
Schliwka, Vivien 94 LAV Oberhausen n.a.
7. Vorlauf
1.Schmengler, Anne 94 VfL Repelen 9,2 sec Q
2.Paul, Svenja 94 SV Spellen 9,8 sec
3.Bongartz, Maria 94 SV Sonsbeck 9,8 sec
Joosten, Judith 94 SV Sonsbeck abgem.
Tervoort, Sabrina 94 LAZ Rhede n.a.
8. Vorlauf
1.Rosenthal, Carina 94 SuS Dinslaken 8,9 sec Q
2.Uhlenbruck, Anna 94 Weseler TV 9,5 sec
3.Schleifenbaum, Julia 94 VfL Repelen 9,7 sec
4.Neuhaus, Felicitas 94 SV Spellen 10,8 sec
9. Vorlauf
1.Görtz, Elena 94 TV Jahn Hiesfeld 9,2 sec Q
2.Stockmann, Anika 94 Weseler TV 9,7 sec
3.Czubak, Nadine 94 SuS Dinslaken 10,0 sec
4.Schmidt, Elisa 94 Moerser TV 10,2 sec
10. Vorlauf
1.Wiens, Viviane 94 SV Sonsbeck 9,3 sec Q
2.Komor, Sarah 94 Moerser TV 9,4 sec q
3.Vogel, Christin 94 VfL Repelen 9,4 sec
4.Schneider, Sabrina 94 Weseler TV 9,5 sec
60 m Zwischenläufe 12.02.2006
1. Zwischenlauf
1.Pietzonka, Sandra 94 LAZ Rhede 8,1 sec Q
2.Maes, Nele 95 Moerser SC 8,7 sec q
3.Rosenthal, Carina 94 SuS Dinslaken 8,8 sec q
4.Wagner, Lisa 94 Moerser SC 9,0 sec
5.Wiens, Viviane 94 SV Sonsbeck 9,1 sec
2. Zwischenlauf
1.Peer, Katharina 94 SV Alemannia Kamp 8,3 sec Q
2.Jacobi, Helen 94 LAZ Rhede 8,7 sec q
3.Schüring, Lea 94 LAV Oberhausen 9,0 sec
4.Görtz, Elena 94 TV Jahn Hiesfeld 9,3 sec
5.Gerold, Katja 94 SV Alemannia Kamp 9,4 sec
3. Zwischenlauf
1.Kalipe, Laura 94 SV Spellen 8,6 sec Q
2.Stappenbeck, Charlotte 94 LAZ Rhede 8,7 sec q
3.Bühning, Annika 94 VfL Repelen 8,9 sec
4.Schmengler, Anne 94 VfL Repelen 9,0 sec
5.Manka, Marina 96 SV Millingen 9,1 sec
4. Zwischenlauf
1.Schnickers, Anika 94 Weseler TV 8,6 sec Q
2.Lübbers, Alina 94 LAZ Rhede 8,7 sec q
3.Heidel, Kira 94 SV Millingen 8,9 sec q
4.Wiedemeier, Jana 95 Moerser SC 9,0 sec
5.Sporkmann, Janne 94 DJK Adler Bottrop 9,2 sec
60 m Endläufe 12.02.2006
1. Endlauf
1.Pietzonka, Sandra 94 LAZ Rhede 8,3 sec
2.Peer, Katharina 94 SV Alemannia Kamp 8,4 sec
3.Schnickers, Anika 94 Weseler TV 8,7 sec
4.Kalipe, Laura 94 SV Spellen 8,9 sec
5.Stappenbeck, Charlotte 94 LAZ Rhede 8,9 sec
2. Endlauf
1.Lübbers, Alina 94 LAZ Rhede 8,6 sec
2.Jacobi, Helen 94 LAZ Rhede 8,7 sec
3.Maes, Nele 95 Moerser SC 8,8 sec
4.Rosenthal, Carina 94 SuS Dinslaken 8,9 sec
5.Heidel, Kira 94 SV Millingen 9,1 sec
60 m Hürden Endläufe 11.02.2006
1.Peer, Katharina 94 SV Alemannia Kamp 10,67 sec 1./I
2.Rosenthal, Carina 94 SuS Dinslaken 11,50 sec 1./II
3.Heidel, Kira 94 SV Millingen 11,58 sec 2./II
4.Wiens, Viviane 94 SV Sonsbeck 12,10 sec 3./II
5.Schnickers, Anika 94 Weseler TV 12,46 sec 4./II
6.Stockmann, Anika 94 Weseler TV 12,77 sec 2./I
7.Bongartz, Maria 94 SV Sonsbeck 13,61 sec 3./I
8.Schüring, Lea 94 LAV Oberhausen 13,80 sec 5./II
9.Wagner, Megan 95 LAV Oberhausen 14,83 sec 4./I
Hochsprung Vor-/Endkampf 11.02.2006
1.Uhlenbruck, Anna 94 Weseler TV 1,45 m
2.Peer, Katharina 94 SV Alemannia Kamp 1,42 m
3.Rosenthal, Carina 94 SuS Dinslaken 1,39 m
4.Lübbers, Alina 94 LAZ Rhede 1,33 m
5.Sporkmann, Janne 94 DJK Adler Bottrop 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.02.2006
1.Peer, Katharina 94 SV Alemannia Kamp 4,76 m
2.Pietzonka, Sandra 94 LAZ Rhede 4,54 m
3.Schnickers, Anika 94 Weseler TV 4,53 m
4.Kalipe, Laura 94 SV Spellen 4,52 m
5.Stappenbeck, Charlotte 94 LAZ Rhede 4,34 m
6.Uhlenbruck, Anna 94 Weseler TV 4,32 m
7.Lübbers, Alina 94 LAZ Rhede 4,19 m
8.Bühning, Annika 94 VfL Repelen 4,10 m
9.Kraus, Alina 94 Weseler TV 4,08 m
10.Heidel, Kira 94 SV Millingen 4,05 m
11.Rosenthal, Carina 94 SuS Dinslaken 4,00 m
12.Stockmann, Anika 94 Weseler TV 3,97 m
13.Görtz, Elena 94 TV Jahn Hiesfeld 3,94 m
14.Wiedemeier, Jana 95 Moerser SC 3,94 m
15.Jacobi, Helen 94 LAZ Rhede 3,93 m
16.Sporkmann, Janne 94 DJK Adler Bottrop 3,84 m
17.Wagner, Lisa 94 Moerser SC 3,82 m
18.Schüring, Lea 94 LAV Oberhausen 3,82 m
19.Schneider, Sabrina 94 Weseler TV 3,81 m
20.Wiens, Viviane 94 SV Sonsbeck 3,78 m
21.Manka, Marina 96 SV Millingen 3,68 m
22.Maes, Nele 95 Moerser SC 3,64 m
23.Gerold, Katja 94 SV Alemannia Kamp 3,62 m
24.Schmengler, Anne 94 VfL Repelen 3,61 m
25.Sander, Lisa 94 Moerser SC 3,50 m
26.Vogel, Christin 94 VfL Repelen 3,45 m
27.Langguth, Maximiliane 94 LAZ Rhede 3,40 m
28.Bongartz, Maria 94 SV Sonsbeck 3,38 m
29.Graw, Annika 94 DJK Adler Bottrop 3,38 m
30.Schleifenbaum, Julia 94 VfL Repelen 3,36 m
31.Wagner, Megan 95 LAV Oberhausen 3,25 m
32.Masyk, Lea 94 Weseler TV 3,25 m
33.Bochmann, Katharina 94 SuS Dinslaken 3,22 m
34.Schmidt, Elisa 94 Moerser TV 3,21 m
35.Schulze, Helena 94 LAZ Rhede 3,18 m
36.Tervoort, Sabrina 94 LAZ Rhede 3,17 m
37.Knobloch, Anika 94 Moerser SC 3,14 m
38.Mecuss, Kim 94 Weseler TV 3,12 m
39.Czubak, Nadine 94 SuS Dinslaken 3,09 m
40.Starsinski, Nina 94 SV Alemannia Kamp 3,06 m
41.Komor, Sarah 94 Moerser TV 2,92 m
42.Spaltmann, Annika 94 VfL Repelen 2,76 m
43.Neuhaus, Felicitas 94 SV Spellen 2,62 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 12.02.2006
1.Heidel, Kira 94 SV Millingen 7,04 m
2.Tervoort, Sabrina 94 LAZ Rhede 6,51 m
3.Schmengler, Anne 94 VfL Repelen 6,47 m
4.Schulze, Helena 94 LAZ Rhede 6,36 m
5.Paul, Svenja 94 SV Spellen 6,18 m
6.Sporkmann, Janne 94 DJK Adler Bottrop 5,77 m
7.Langguth, Maximiliane 94 LAZ Rhede 5,61 m
8.Komor, Sarah 94 Moerser TV 5,19 m
9.Bochmann, Katharina 94 SuS Dinslaken 5,15 m
10.Wiens, Viviane 94 SV Sonsbeck 5,03 m
11.Czubak, Nadine 94 SuS Dinslaken 5,02 m
12.Graw, Annika 94 DJK Adler Bottrop 3,60 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de