Offene Stadtmeisterschaften Bottrop, 02.09.2007
und Kreismehrkampfmeisterschaften
der Schüler/innen C
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W11
Dreikampf 02.09.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Berg, Sabrina 96 LAV Oberhausen 1208 Punkte
8,37 - 3,88 - 34,00
2. Willemsen, Antonia 96 TuS Xanten 1200 Punkte
7,95 - 4,21 - 25,00
3. Hahm, Jeanette 96 LAZ Rhede 1194 Punkte
8,21 - 3,91 - 30,50
4. Schaunig, Maike 96 TV Jahn Hiesfeld 1177 Punkte
8,37 - 3,75 - 32,50
5. Macherey, Daniela 96 SV Menzelen 1925 1169 Punkte
8,18 - 3,98 - 27,00
6. Domnick, Alina 96 SuS 09 Dinslaken 1159 Punkte
8,23 - 3,95 - 27,00
7. Langer, Alina 96 SV Millingen 1143 Punkte
8,07 - 3,80 - 25,50
8. Schütte, Sarah 96 LAZ Rhede 1139 Punkte
8,31 - 3,73 - 28,50
9. Meyer, Charlyn 96 SV Millingen 1125 Punkte
8,31 - 4,07 - 23,50
10. Wroblowski, Janine 96 LAZ Rhede 1122 Punkte
8,19 - 3,74 - 25,50
11. Börngen, Laura 96 VfL 08 Repelen 1118 Punkte
8,30 - 3,86 - 25,00
12. Deutmeyer, Lena 96 LAZ Rhede 1099 Punkte
8,11 - 4,02 - 20,00
13. Dornemann, Marie 96 LAZ Rhede 1089 Punkte
8,22 - 4,00 - 20,50
14. Wlodarczak, Isabel 96 LAV Oberhausen 1083 Punkte
8,64 - 3,73 - 26,50
15. Gerresheim, Gina 96 LAZ Rhede 1075 Punkte
8,46 - 3,79 - 23,50
16. Mühlen, Melanie 96 SV Spellen 1034 Punkte
8,32 - 3,85 - 18,50
17. Klasen, Moureen 96 LAV Oberhausen 1014 Punkte
8,30 - 3,46 - 20,50
18. Preiß, Sarah 96 TV Jahn Hiesfeld 1012 Punkte
8,22 - 3,43 - 20,00
19. Falkenreck, Lisa 96 TV Jahn Hiesfeld 1011 Punkte
8,81 - 3,70 - 22,00
20. Albers, Amelie 96 LAZ Rhede 1010 Punkte
8,44 - 3,76 - 18,50
21. Bisdorf, Henrike 96 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 1009 Punkte
8,46 - 3,66 - 19,50
22. Horstkamp, Laura 96 LAV Oberhausen 1001 Punkte
8,58 - 3,86 - 18,00
23. Pelz, Janina 96 VfL 08 Repelen 991 Punkte
8,77 - 3,33 - 24,00
24. Gerads, Maike 96 SV 1919 Sonsbeck 985 Punkte
8,57 - 3,36 - 21,50
25. Derksen, Vanessa 96 LAZ Rhede 955 Punkte
8,61 - 3,67 - 16,50
26. Schöneis, Carolin 96 SuS 09 Dinslaken 935 Punkte
8,64 - 3,28 - 19,00
27. Nienhaus, Anna 96 LAZ Rhede 928 Punkte
8,97 - 3,53 - 18,50
28. Rütter, Alicia 96 SuS 09 Dinslaken 924 Punkte
8,82 - 3,38 - 18,50
29. Schwarz, Anna 96 TV Jahn Hiesfeld 918 Punkte
8,92 - 3,41 - 18,50
30. Neuhaus, Maja 96 LAV Oberhausen 894 Punkte
8,94 - 3,57 - 15,50
31. Grimpe, Marie 96 DJK Adler 07 Bottrop 846 Punkte
8,98 - 3,34 - 14,50
32. Vogel, Kira 96 Moerser TV 843 Punkte
9,47 - 3,12 - 19,50
33. Badzura, Mandy 96 DJK Adler 07 Bottrop 802 Punkte
9,47 - 2,87 - 19,00
34. Krzycki, Lea 96 LAV Oberhausen 641 Punkte
9,04 - 3,37 -
Mannschaftswertung - Dreikampf 02.09.2007
1. LAZ Rhede 5643 Punkte
Hahm, Jeanette (96) 1194 - Schütte, Sarah (96) 1139
Wroblowski, Janine (96) 1122 - Deutmeyer, Lena (96) 1099
Dornemann, Marie (96) 1089
2. LAV Oberhausen 5593 Punkte
Wiegand, Linda (97) 1212 - Berg, Sabrina (96) 1208
Wlodarczak, Isabel (96) 1083 - Henning, Laura (97) 1076
Klasen, Moureen (96) 1014
3. TV Jahn Hiesfeld 5196 Punkte
Schaunig, Maike (96) 1177 - Paswark, Ann-Kathrin (97) 1078
Preiß, Sarah (96) 1012 - Falkenreck, Lisa (96) 1011
Schwarz, Anna (96) 918
4. LAZ Rhede 4887 Punkte
Gerresheim, Gina (96) 1075 - Albers, Amelie (96) 1010
Derksen, Vanessa (96) 955 - Nienhaus, Anna (96) 928
Schulten, Wiebke (97) 919
5. DJK Adler 07 Bottrop 4694 Punkte
Löker, Sarah (97) 980 - Schmitz, Anna Lena (97) 976
Kobus, Doreen (97) 976 - Müller, Lea (97) 916
Grimpe, Marie (96) 846
6. LAV Oberhausen 4595 Punkte
Horstkamp, Laura (96) 1001 - Anderheide, Marie-Sofie (97) 976
Kalbfleisch, Elena (97) 920 - Neuhaus, Maja (96) 894
Tiefenbach, Selina (97) 804
Vierkampf 02.09.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Berg, Sabrina 96 LAV Oberhausen 1557 Punkte
8,37 - 3,88 - 34,00- 1,25
2. Domnick, Alina 96 SuS 09 Dinslaken 1527 Punkte
8,23 - 3,95 - 27,00- 1,28
3. Wroblowski, Janine 96 LAZ Rhede 1490 Punkte
8,19 - 3,74 - 25,50- 1,28
4. Hahm, Jeanette 96 LAZ Rhede 1482 Punkte
8,21 - 3,91 - 30,50- 1,16
5. Willemsen, Antonia 96 TuS Xanten 1468 Punkte
7,95 - 4,21 - 25,00- 1,13
6. Meyer, Charlyn 96 SV Millingen 1413 Punkte
8,31 - 4,07 - 23,50- 1,16
7. Pawlicki, Clarissa 96 TV Jahn Hiesfeld 1411 Punkte
8,43 - 4,00 - 29,00- 1,10
8. Schütte, Sarah 96 LAZ Rhede 1407 Punkte
8,31 - 3,73 - 28,50- 1,13
9. Dornemann, Marie 96 LAZ Rhede 1357 Punkte
8,22 - 4,00 - 20,50- 1,13
10. Wlodarczak, Isabel 96 LAV Oberhausen 1351 Punkte
8,64 - 3,73 - 26,50- 1,13
11. Bisdorf, Henrike 96 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 1277 Punkte
8,46 - 3,66 - 19,50- 1,13
12. Albers, Amelie 96 LAZ Rhede 1257 Punkte
8,44 - 3,76 - 18,50- 1,10
13. Derksen, Vanessa 96 LAZ Rhede 1243 Punkte
8,61 - 3,67 - 16,50- 1,16
14. Klasen, Moureen 96 LAV Oberhausen 1240 Punkte
8,30 - 3,46 - 20,50- 1,07
15. Pelz, Janina 96 VfL 08 Repelen 1238 Punkte
8,77 - 3,33 - 24,00- 1,10
16. Preiß, Sarah 96 TV Jahn Hiesfeld 1216 Punkte
8,22 - 3,43 - 20,00- 1,04
17. Schöneis, Carolin 96 SuS 09 Dinslaken 1203 Punkte
8,64 - 3,28 - 19,00- 1,13
18. Gerads, Maike 96 SV 1919 Sonsbeck 1167 Punkte
8,57 - 3,36 - 21,50- 1,01
19. Langer, Alina 96 SV Millingen 1143 Punkte
8,07 - 3,80 - 25,50-
20. Krzycki, Lea 96 LAV Oberhausen 801 Punkte
9,04 - 3,37 - - 0,98
Mannschaftswertung - Vierkampf 02.09.2007
1. LAV Oberhausen 7013 Punkte
Berg, Sabrina (96) 1557 - Wiegand, Linda (97) 1521
Wlodarczak, Isabel (96) 1351 - Henning, Laura (97) 1344
Klasen, Moureen (96) 1240
2. LAZ Rhede 6993 Punkte
Wroblowski, Janine (96) 1490 - Hahm, Jeanette (96) 1482
Schütte, Sarah (96) 1407 - Dornemann, Marie (96) 1357
Albers, Amelie (96) 1257
Schülerinnen W10
Dreikampf 02.09.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Manca, Larissa 97 SV Millingen 1228 Punkte
8,12 - 3,98 - 32,00
2. Wiegand, Linda 97 LAV Oberhausen 1212 Punkte
8,32 - 3,87 - 34,00
3. Paswark, Ann-Kathrin 97 TV Jahn Hiesfeld 1078 Punkte
8,22 - 4,01 - 19,50
4. Henning, Laura 97 LAV Oberhausen 1076 Punkte
8,54 - 3,73 - 25,00
5. Hochstrate, Julia 97 FC Viktoria Alpen 1075 Punkte
8,80 - 3,84 - 26,00
6. Hansen, Anja 97 SV 1919 Sonsbeck 1074 Punkte
8,56 - 3,82 - 24,00
7. Otten, Maria 97 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 1030 Punkte
8,33 - 3,77 - 19,00
8. Czerlitzka, Lara 97 VfL 08 Repelen 1017 Punkte
8,53 - 3,63 - 21,00
9. Löker, Sarah 97 DJK Adler 07 Bottrop 980 Punkte
8,80 - 3,14 - 25,50
10. Anderheide, Marie-Sofie 97 LAV Oberhausen 976 Punkte
8,67 - 3,23 - 23,00
11. Schmitz, Anna Lena 97 DJK Adler 07 Bottrop 976 Punkte
8,71 - 3,40 - 21,50
12. Kobus, Doreen 97 DJK Adler 07 Bottrop 976 Punkte
9,00 - 3,09 - 27,50
13. Jansen, Janne 97 TuS Xanten 952 Punkte
8,97 - 3,47 - 21,00
14. Hirschberg, Daria 97 VfL 08 Repelen 938 Punkte
8,93 - 3,68 - 17,50
15. Kalbfleisch, Elena 97 LAV Oberhausen 920 Punkte
8,81 - 3,40 - 18,00
16. Schulten, Wiebke 97 LAZ Rhede 919 Punkte
9,27 - 3,37 - 21,50
17. Müller, Lea 97 DJK Adler 07 Bottrop 916 Punkte
8,52 - 3,47 - 15,00
18. Thebingbuß, Rebeca 97 LAZ Rhede 908 Punkte
8,91 - 3,33 - 18,50
19. Knüwer, Leonie 97 LAZ Rhede 904 Punkte
9,04 - 3,34 - 19,00
20. Reichmann, Alessa 97 TuS Xanten 898 Punkte
8,94 - 3,18 - 19,50
21. Holle, Pia 97 Moerser TV 880 Punkte
8,82 - 3,60 - 13,50
22. Poche, Katrin 97 LAZ Rhede 869 Punkte
8,69 - 3,53 - 12,50
23. Hoenselaar, Luisa 97 SV 1919 Sonsbeck 866 Punkte
8,84 - 3,51 - 13,50
24. Stöckhert, Susanna 97 SuS 09 Dinslaken 861 Punkte
9,19 - 3,17 - 18,50
25. Lemm, Jennifer 97 LG Hünxe 855 Punkte
9,03 - 3,33 - 15,50
26. Keiten-Schmitz, Eva 97 LAZ Rhede 847 Punkte
8,98 - 3,52 - 13,00
27. Parpart, Ramona 97 DJK Adler 07 Bottrop 844 Punkte
9,64 - 3,18 - 20,00
28. Hülsewis, Alina 97 SV Spellen 843 Punkte
9,00 - 3,22 - 15,50
29. Bethscheider, Michele 97 DJK Adler 07 Bottrop 825 Punkte
9,25 - 3,14 - 16,50
30. Tiefenbach, Selina 97 LAV Oberhausen 804 Punkte
9,08 - 3,21 - 13,50
31. Olstinski, Natascha 97 DJK Adler 07 Bottrop 736 Punkte
9,64 - 2,85 - 15,50
Janke, Chiara 97 DJK Adler 07 Bottrop
- o.g.V. -
Wendt, Wiebke 97 LAV Oberhausen
abgem. - 2,86 - -
Vierkampf 02.09.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Wiegand, Linda 97 LAV Oberhausen 1521 Punkte
8,32 - 3,87 - 34,00- 1,19
2. Paswark, Ann-Kathrin 97 TV Jahn Hiesfeld 1407 Punkte
8,22 - 4,01 - 19,50- 1,22
3. Hochstrate, Julia 97 FC Viktoria Alpen 1363 Punkte
8,80 - 3,84 - 26,00- 1,16
4. Henning, Laura 97 LAV Oberhausen 1344 Punkte
8,54 - 3,73 - 25,00- 1,13
5. Hansen, Anja 97 SV 1919 Sonsbeck 1321 Punkte
8,56 - 3,82 - 24,00- 1,10
6. Hirschberg, Daria 97 VfL 08 Repelen 1185 Punkte
8,93 - 3,68 - 17,50- 1,10
7. Anderheide, Marie-Sofie 97 LAV Oberhausen 1180 Punkte
8,67 - 3,23 - 23,00- 1,04
8. Holle, Pia 97 Moerser TV 1127 Punkte
8,82 - 3,60 - 13,50- 1,10
9. Tiefenbach, Selina 97 LAV Oberhausen 919 Punkte
9,08 - 3,21 - 13,50- 0,92
Schülerinnen W9
Dreikampf 02.09.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Sachse, Annika 98 LAZ Rhede 1066 Punkte
8,72 - 3,57 - 27,50
2. Zakula, Natalija 98 LAZ Rhede 1046 Punkte
8,77 - 3,29 - 29,50
3. Kristan, Lisa 98 TV Jahn Hiesfeld 1013 Punkte
8,27 - 3,38 - 21,00
4. Dorau, Leah 98 LAV Oberhausen 996 Punkte
8,87 - 3,23 - 26,50
5. Schattenberg, Ann-Sophie 98 VfL 08 Repelen 987 Punkte
8,74 - 3,28 - 24,00
6. Steldermann, Marie 98 LAZ Rhede 985 Punkte
8,87 - 3,36 - 24,00
7. Schmidt, Alina 98 Moerser TV 970 Punkte
8,87 - 3,12 - 25,50
8. Manka, Lea Maie 98 TV Jahn Königshardt 906 Punkte
9,39 - 3,08 - 24,50
9. Lauterfeld, Marie 98 LG Hünxe 896 Punkte
8,92 - 2,96 - 21,50
10. Waclawek, Laura 98 DJK Adler 07 Bottrop 893 Punkte
8,99 - 3,28 - 18,50
11. Reckert, Frederike 98 DJK Adler 07 Bottrop 872 Punkte
8,81 - 2,90 - 19,50
12. Bode, Kristin 98 LG Hünxe 865 Punkte
9,14 - 3,22 - 18,00
13. Janßen, Leonie 98 SV 1919 Sonsbeck 864 Punkte
9,16 - 3,32 - 17,00
14. Zimmermann, Antje 98 DJK Adler 07 Bottrop 839 Punkte
9,02 - 3,20 - 15,50
15. Braick, Isabel 98 LG Hünxe 808 Punkte
9,51 - 3,04 - 18,00
16. Müschenborn, Hannah 98 LG Hünxe 795 Punkte
8,79 - 3,11 - 12,00
17. Paryjas, Hannah 98 LG Hünxe 778 Punkte
9,39 - 2,89 - 16,50
18. Wieschenkämper, Felicitas 98 DJK Adler 07 Bottrop 760 Punkte
9,16 - 2,94 - 13,50
19. Weber, Lucie 98 LAV Oberhausen 718 Punkte
9,43 - 2,81 - 13,50
20. Jansen, Lina 98 TuS Xanten 718 Punkte
9,31 - 2,79 - 13,00
21. Clanzett, Jana 98 LG Hünxe 691 Punkte
9,89 - 2,48 - 17,50
22. Anders, Tamara 98 LG Hünxe 645 Punkte
10,48 - 2,42 - 18,00
23. Birwe, Elisabeth 98 DJK Adler 07 Bottrop 637 Punkte
10,07 - 2,50 - 14,50
24. Stöckl, Ann-Kathrin 98 LAV Oberhausen 617 Punkte
8,76 - o.g.V. - 22,00
25. Brune, Celine 98 DJK Adler 07 Bottrop 588 Punkte
9,93 - 2,12 - 14,50
26. Dorow, Nadine 98 DJK Adler 07 Bottrop 458 Punkte
9,38 - o.g.V. - 14,50
27. Pens, Johanna 98 DJK Adler 07 Bottrop 121 Punkte
- - 9,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 02.09.2007
1. DJK Adler 07 Bottrop 4296 Punkte
König, Maike (99) 932 - Waclawek, Laura (98) 893
Reckert, Frederike (98) 872 - Zimmermann, Antje (98) 839
Wieschenkämper, Felicitas (98) 760
2. LG Hünxe 4142 Punkte
Lauterfeld, Marie (98) 896 - Bode, Kristin (98) 865
Braick, Isabel (98) 808 - Müschenborn, Hannah (98) 795
Paryjas, Hannah (98) 778
3. LAV Oberhausen 3915 Punkte
Dorau, Leah (98) 996 - Wiesel, Lea (99) 763
Horvath, Jana (00) 749 - Weber, Lucie (98) 718
Wehran, Franziska (00) 689
4. LAV Oberhausen 2914 Punkte
Stöckl, Ann-Kathrin (98) 617 - Stahl, Annika (00) 611
Wagner, Meredith (99) 591 - Krajic, Nele (00) 573
Reichert, Pia (00) 522
5. DJK Adler 07 Bottrop 2888 Punkte
Tüchthüsen, Hannah (99) 703 - Birwe, Elisabeth (98) 637
Brune, Celine (98) 588 - Günther, Nathalie (00) 502
Dorow, Nadine (98) 458
Schülerinnen W8
Dreikampf 02.09.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Martens, Sonja 99 SV 1919 Sonsbeck 1012 Punkte
8,66 - 3,37 - 24,50
2. König, Maike 99 DJK Adler 07 Bottrop 932 Punkte
8,56 - 3,68 - 14,50
3. Martens, Judith 99 SV 1919 Sonsbeck 921 Punkte
8,67 - 3,45 - 16,50
4. Wiegandt, Joeline 99 TuS Xanten 842 Punkte
9,63 - 3,12 - 20,50
5. Volkwein, Ina 99 TV Jahn Hiesfeld 813 Punkte
9,19 - 2,97 - 17,00
6. Wiesel, Lea 99 LAV Oberhausen 763 Punkte
9,51 - 2,81 - 17,00
7. Horvath, Jana 00 LAV Oberhausen 749 Punkte
9,72 - 3,15 - 14,00
8. Boeck, Greta 99 LAZ Rhede 743 Punkte
9,57 - 2,71 - 17,00
9. Gawlik, Raja 99 SV Spellen 743 Punkte
9,60 - 2,82 - 16,00
10. Schubert, Neele 99 SuS 09 Dinslaken 742 Punkte
9,13 - 2,84 - 13,00
11. Utnehmer, Lorena 99 TV Jahn Hiesfeld 734 Punkte
9,61 - 2,92 - 14,50
12. Rüther, Linda 99 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 715 Punkte
9,56 - 2,81 - 14,00
13. Tüchthüsen, Hannah 99 DJK Adler 07 Bottrop 703 Punkte
9,66 - 2,89 - 13,00
14. Vogel, Anna 00 SV Spellen 693 Punkte
9,59 - 2,78 - 13,00
15. Wehran, Franziska 00 LAV Oberhausen 689 Punkte
9,21 - 2,65 - 12,00
16. Meyer, Joelle 99 SV Millingen 679 Punkte
9,39 - 2,80 - 11,00
17. Emmerich, Veronique 99 SuS 09 Dinslaken 653 Punkte
9,41 - 2,81 - 9,50
18. Geyer, Rebecca 99 SuS 09 Dinslaken 650 Punkte
9,62 - 2,62 - 12,00
19. Laschinski, Alexa 99 LG Hünxe 641 Punkte
9,97 - 2,68 - 12,50
20. Stahl, Annika 00 LAV Oberhausen 611 Punkte
9,96 - 2,28 - 14,50
21. Wagner, Meredith 99 LAV Oberhausen 591 Punkte
9,78 - 2,43 - 11,00
22. Ossowski, Sarah 99 LG Hünxe 584 Punkte
10,35 - 2,60 - 11,50
23. Guth , Anika 99 SuS 09 Dinslaken 582 Punkte
10,43 - 2,57 - 12,00
24. Krajic, Nele 00 LAV Oberhausen 573 Punkte
10,57 - 2,58 - 12,00
25. Reichert, Pia 00 LAV Oberhausen 522 Punkte
10,16 - 2,28 - 10,00
26. Günther, Nathalie 00 DJK Adler 07 Bottrop 502 Punkte
10,56 - 2,39 - 9,50
27. Schlumm, Olivia 99 DJK Adler 07 Bottrop 453 Punkte
10,87 - 2,15 - 10,00
28. Badzura, Vanessa 99 DJK Adler 07 Bottrop 258 Punkte
11,60 - 1,82 - 5,50
Schüler M11
Dreikampf 02.09.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Gördes, Daniel 96 LAZ Rhede 1189 Punkte
7,64 - 4,36 - 46,00
2. Abuaku, Joshua 96 LAV Oberhausen 1159 Punkte
7,61 - 4,28 - 42,50
3. Iseghehi, Marvin 96 LAV Oberhausen 1144 Punkte
7,81 - 4,27 - 44,00
4. Pens, Jonathan 96 DJK Adler 07 Bottrop 1138 Punkte
7,96 - 4,53 - 41,50
5. Richterich, Timo 96 DJK Adler 07 Bottrop 1112 Punkte
7,68 - 4,36 - 36,00
6. Klüsekamp, Nils 96 LAV Oberhausen 1070 Punkte
7,93 - 4,25 - 36,00
7. Fischer, Michael 96 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 1040 Punkte
8,09 - 3,86 - 40,50
8. Leven, Yannik 96 LAZ Rhede 1020 Punkte
8,24 - 4,00 - 37,50
9. Theismann, Lukas 96 FC Viktoria Alpen 998 Punkte
8,11 - 3,82 - 35,50
10. Strzalka, David 96 LAV Oberhausen 979 Punkte
8,22 - 3,80 - 35,00
11. Stein, Moritz 96 LAV Oberhausen 924 Punkte
8,47 - 3,52 - 35,50
12. Meinhardt, Tom 96 SuS 09 Dinslaken 924 Punkte
8,64 - 3,83 - 33,00
13. Braick, Alexander 96 LG Hünxe 920 Punkte
8,46 - 3,71 - 32,00
14. Retz, Christopher 96 Moerser TV 890 Punkte
8,59 - 3,64 - 31,00
15. Osterfeld, Marius 96 DJK SG Tackenberg 875 Punkte
8,33 - 4,01 - 21,50
16. Borner, Eric 96 Moerser TV 859 Punkte
8,85 - 3,65 - 30,00
17. Pfeiffer, Jonas 96 LAV Oberhausen 788 Punkte
8,83 - 3,33 - 26,00
18. Falkenhain, Michael 96 DJK Adler 07 Bottrop 783 Punkte
8,87 - 3,12 - 29,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 02.09.2007
1. LAV Oberhausen 5425 Punkte
Abuaku, Joshua (96) 1159 - Iseghehi, Marvin (96) 1144
Wehran, Nils (97) 1073 - Klüsekamp, Nils (96) 1070
Strzalka, David (96) 979
2. DJK Adler 07 Bottrop 4755 Punkte
Pens, Jonathan (96) 1138 - Richterich, Timo (96) 1112
Schakau, Niklas (97) 952 - Falkenhain, Michael (96) 783
Hissmann, Yannik (97) 770
3. Moerser TV 4494 Punkte
Behramaj, Asdren (97) 1076 - Intveen, Ranjit (97) 892
Retz, Christopher (96) 890 - Borner, Eric (96) 859
Madlenscha, Torben (97) 777
4. LAZ Rhede 4479 Punkte
Gördes, Daniel (96) 1189 - Leven, Yannik (96) 1020
Lensing, Jannik (97) 969 - Boeck, Michel (97) 818
Grosedieck, Tim (97) 483
Vierkampf 02.09.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Pens, Jonathan 96 DJK Adler 07 Bottrop 1549 Punkte
7,96 - 4,53 - 41,50- 1,37
2. Gördes, Daniel 96 LAZ Rhede 1535 Punkte
7,64 - 4,36 - 46,00- 1,25
3. Abuaku, Joshua 96 LAV Oberhausen 1521 Punkte
7,61 - 4,28 - 42,50- 1,28
4. Klüsekamp, Nils 96 LAV Oberhausen 1497 Punkte
7,93 - 4,25 - 36,00- 1,40
5. Richterich, Timo 96 DJK Adler 07 Bottrop 1441 Punkte
7,68 - 4,36 - 36,00- 1,22
6. Fischer, Michael 96 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 1369 Punkte
8,09 - 3,86 - 40,50- 1,22
7. Leven, Yannik 96 LAZ Rhede 1315 Punkte
8,24 - 4,00 - 37,50- 1,16
8. Strzalka, David 96 LAV Oberhausen 1274 Punkte
8,22 - 3,80 - 35,00- 1,16
9. Osterfeld, Marius 96 DJK SG Tackenberg 1237 Punkte
8,33 - 4,01 - 21,50- 1,28
10. Meinhardt, Tom 96 SuS 09 Dinslaken 1219 Punkte
8,64 - 3,83 - 33,00- 1,16
11. Stein, Moritz 96 LAV Oberhausen 924 Punkte
8,47 - 3,52 - 35,50- o.g.V.
Mannschaftswertung - Vierkampf 02.09.2007
1. LAV Oberhausen 6566 Punkte
Abuaku, Joshua (96) 1521 - Klüsekamp, Nils (96) 1497
Wehran, Nils (97) 1350 - Strzalka, David (96) 1274
Stein, Moritz (96) 924
Schüler M10
Dreikampf 02.09.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Behramaj, Asdren 97 Moerser TV 1076 Punkte
8,03 - 4,17 - 39,50
2. Wehran, Nils 97 LAV Oberhausen 1073 Punkte
7,88 - 4,19 - 36,50
3. Lensing, Jannik 97 LAZ Rhede 969 Punkte
8,38 - 3,89 - 34,50
4. Schakau, Niklas 97 DJK Adler 07 Bottrop 952 Punkte
8,28 - 3,76 - 33,00
5. Mischke, Lucas 97 SV Alemannia Kamp 940 Punkte
8,56 - 3,90 - 33,00
6. Peer, Lukas 97 SV Alemannia Kamp 925 Punkte
8,30 - 3,72 - 30,50
7. Kollöchter, Niklas 97 SV 1919 Sonsbeck 911 Punkte
8,48 - 3,62 - 32,50
8. Intveen, Ranjit 97 Moerser TV 892 Punkte
8,89 - 3,57 - 36,00
9. Timm, Marcel 97 SV 1919 Sonsbeck 871 Punkte
9,20 - 3,52 - 37,50
10. Peters, Tom 97 SuS 09 Dinslaken 870 Punkte
8,58 - 3,67 - 28,00
11. Martens, Kai 97 SV 1919 Sonsbeck 820 Punkte
8,82 - 3,31 - 30,00
12. Trutenat, Philipp 97 TV Jahn Hiesfeld 818 Punkte
8,32 - 3,55 - 21,00
13. Boeck, Michel 97 LAZ Rhede 818 Punkte
9,07 - 3,35 - 32,00
14. Opriel, Niklas 97 SuS 09 Dinslaken 818 Punkte
9,00 - 3,30 - 32,00
15. Schiller, Moritz-Tim 97 DJK SG Tackenberg 796 Punkte
8,66 - 3,42 - 24,00
16. Exner, Julian 97 LAV Oberhausen 782 Punkte
8,97 - 3,39 - 26,00
17. Madlenscha, Torben 97 Moerser TV 777 Punkte
8,39 - 3,45 - 19,00
18. Meier, Niklas 97 SV Spellen 776 Punkte
9,07 - 3,08 - 31,00
19. Hissmann, Yannik 97 DJK Adler 07 Bottrop 770 Punkte
8,75 - 3,21 - 25,00
20. Heinrich-Morales, Matthias 97 TV Jahn Hiesfeld 765 Punkte
9,06 - 3,11 - 29,00
21. Elsner, Wayne 97 DJK Adler 07 Bottrop 752 Punkte
9,12 - 3,19 - 27,00
22. Eden, David 97 TV Jahn Hiesfeld 750 Punkte
9,09 - 3,26 - 25,50
23. Gawlik, Lukas 97 SV Spellen 735 Punkte
9,33 - 3,13 - 28,00
24. Bernhardt, Florian 97 SuS 09 Dinslaken 727 Punkte
9,02 - 3,14 - 24,00
25. Schmidt, Marvin 97 TuS Xanten 715 Punkte
9,06 - 3,18 - 22,50
26. Fell, Tobias 97 LG Hünxe 669 Punkte
9,22 - 3,21 - 19,00
27. Achterberg, Rainhard 97 Moerser TV 597 Punkte
9,52 - 2,85 - 19,00
28. Grosedieck, Tim 97 LAZ Rhede 483 Punkte
- 3,07 - 26,00
Vierkampf 02.09.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Behramaj, Asdren 97 Moerser TV 1371 Punkte
8,03 - 4,17 - 39,50- 1,16
2. Wehran, Nils 97 LAV Oberhausen 1350 Punkte
7,88 - 4,19 - 36,50- 1,13
3. Mischke, Lucas 97 SV Alemannia Kamp 1235 Punkte
8,56 - 3,90 - 33,00- 1,16
4. Peer, Lukas 97 SV Alemannia Kamp 1166 Punkte
8,30 - 3,72 - 30,50- 1,07
5. Timm, Marcel 97 SV 1919 Sonsbeck 1130 Punkte
9,20 - 3,52 - 37,50- 1,10
6. Martens, Kai 97 SV 1919 Sonsbeck 1024 Punkte
8,82 - 3,31 - 30,00- 1,01
7. Schiller, Moritz-Tim 97 DJK SG Tackenberg 796 Punkte
8,66 - 3,42 - 24,00- o.g.V.
Schüler M9
Dreikampf 02.09.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Reinelt, Jens 98 TV Jahn Königshardt 996 Punkte
7,91 - 4,03 - 29,50
2. Theißen, Björn 98 SV 1919 Sonsbeck 820 Punkte
8,70 - 3,29 - 29,00
3. Huysmann, Yannick 98 LAV Oberhausen 816 Punkte
8,82 - 3,52 - 26,50
4. Podrasa, Luca 98 SV 1919 Sonsbeck 793 Punkte
9,10 - 3,54 - 26,50
5. Schwarz, Philipp 98 TV Jahn Hiesfeld 788 Punkte
9,06 - 3,20 - 30,50
6. Woettki, Jonas 98 DJK Adler 07 Bottrop 777 Punkte
8,67 - 3,50 - 21,00
7. Kaluza, Johannes 98 TV Jahn Hiesfeld 777 Punkte
8,89 - 3,26 - 26,50
8. Beissert, Florian 98 SuS 09 Dinslaken 772 Punkte
8,95 - 3,23 - 27,00
9. Hoffmann, Raphael 98 LG Hünxe 744 Punkte
8,81 - 3,38 - 20,50
10. Reichmann, Nikolas 98 TuS Xanten 731 Punkte
8,89 - 2,81 - 28,00
11. Gallus, Yannik 98 DJK Adler 07 Bottrop 712 Punkte
8,91 - 3,09 - 22,00
12. Jess, Henning 98 LAV Oberhausen 661 Punkte
9,00 - 3,00 - 19,00
13. Hochstrate, Jonas 98 FC Viktoria Alpen 612 Punkte
9,52 - 3,12 - 17,00
14. Plöger, Johannes 98 TV Jahn Königshardt 602 Punkte
10,03 - 2,91 - 22,50
15. Radons, Jan 98 LG Hünxe 560 Punkte
9,73 - 2,85 - 17,00
16. Krzycki, Simon 98 LAV Oberhausen 315 Punkte
8,38 - -
Mannschaftswertung - Dreikampf 02.09.2007
1. LAV Oberhausen 3705 Punkte
Huysmann, Yannick (98) 816 - Mayer, Jannis (99) 798
Tyralla, Louis (99) 751 - Michalopoulos, Alexander (99) 679
Jess, Henning (98) 661
2. DJK Adler 07 Bottrop 3556 Punkte
Woettki, Jonas (98) 777 - Jandewerth, Jona (00) 738
Gallus, Yannik (98) 712 - Lewald, Marius (99) 701
Vogler, Henrik (99) 628
3. LG Hünxe 2659 Punkte
Hoffmann, Raphael (98) 744 - Radons, Jan (98) 560
Braick, Julian (00) 535 - Zwingmann, Rene (00) 459
Besseling, Yannik (99) 361
Schüler M8
Dreikampf 02.09.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Mayer, Jannis 99 LAV Oberhausen 798 Punkte
9,03 - 3,32 - 29,70
2. Zühlsdorf, Niels 99 TV Jahn Hiesfeld 756 Punkte
8,93 - 3,22 - 25,00
3. Tyralla, Louis 99 LAV Oberhausen 751 Punkte
8,96 - 3,25 - 24,50
4. Jandewerth, Jona 00 DJK Adler 07 Bottrop 738 Punkte
9,00 - 3,01 - 27,00
5. Lewald, Marius 99 DJK Adler 07 Bottrop 701 Punkte
8,99 - 3,03 - 22,50
6. Kloß, Steffen 99 SV Spellen 694 Punkte
9,04 - 3,08 - 21,50
7. Michalopoulos, Alexander 99 LAV Oberhausen 679 Punkte
9,80 - 2,86 - 30,00
8. Bernhardt, Sascha 99 SuS 09 Dinslaken 649 Punkte
9,17 - 3,18 - 17,00
9. Vogler, Henrik 99 DJK Adler 07 Bottrop 628 Punkte
9,11 - 2,86 - 18,50
10. Deutmeyer, Luis 00 LAZ Rhede 593 Punkte
9,41 - 2,91 - 17,00
11. Wehran, Magnus-Ole 99 LAV Oberhausen 563 Punkte
9,78 - 2,63 - 20,50
12. Braick, Julian 00 LG Hünxe 535 Punkte
9,82 - 2,72 - 17,00
13. Zwingmann, Rene 00 LG Hünxe 459 Punkte
10,08 - 2,60 - 13,50
14. Exner, Dominik 99 LAV Oberhausen 419 Punkte
10,34 - 2,37 - 14,50
15. Herzog, Jonas 00 DJK Adler 07 Bottrop 401 Punkte
10,68 - 2,52 - 13,00
16. Oettgen, Niklas 99 DJK Adler 07 Bottrop 399 Punkte
10,14 - 2,54 - 10,00
17. Seridi, Karim 00 DJK Adler 07 Bottrop 398 Punkte
10,76 - 2,53 - 13,00
18. Besseling, Yannik 99 LG Hünxe 361 Punkte
11,59 - 2,45 - 15,00
19. Berg, Jan 99 LG Hünxe 330 Punkte
10,29 - 2,35 - 8,00
20. Kruse, Jan 00 DJK Adler 07 Bottrop 222 Punkte
11,73 - 2,10 - 9,00
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Rhein-Lippe, Serien-Nr. 0103.