Regionale Kreishallenmeisterschaften 2007
am 03. März 2007 in Oberhausen
Teilkreis Bottrop/Oberhausen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W8
50 m Vorläufe 03.03.2007
1. Vorlauf
1.Klein, Marie-sofie 00 TV Jahn Königshardt 9,73 sec q
2.Wehran, Franziska 00 LAV Oberhausen 9,81 sec q
3.Wolf, Lina 99 GW Holten 9,85 sec q
2. Vorlauf
1.Schaffeld, Nina 99 DJK - SG Tackenberg 9,36 sec q
2.Mölder, Lina 99 DJK - SG Tackenberg 9,51 sec q
3.Horvath, Jana 00 LAV Oberhausen 9,86 sec q
4.Blaut, Lena 99 LAV Oberhausen 10,07 sec
3. Vorlauf
1.Jürgens, Lavinja 00 TC 69 Sterkrade 8,76 sec q
2.Ortmanns, Isabell 99 LAV Oberhausen 9,90 sec
3.Wagner, Meredith 99 LAV Oberhausen 10,30 sec
4. Vorlauf Wind:
1.Spickenbom, Franziska 99 DJK - SG Tackenberg 9,80 sec q
2.van Gelder, Laureen 00 TC 69 Sterkrade 10,24 sec
3.Jess, Amelie 00 LAV Oberhausen 11,68 sec
50 m Endläufe 03.03.2007
1. Endlauf
1.Jürgens, Lavinja 00 TC 69 Sterkrade 8,67 sec
2.Schaffeld, Nina 99 DJK - SG Tackenberg 9,31 sec
3.Mölder, Lina 99 DJK - SG Tackenberg 9,49 sec
4.Klein, Marie-sofie 00 TV Jahn Königshardt 9,71 sec
2. Endlauf
1.Horvath, Jana 00 LAV Oberhausen 9,71 sec
2.Spickenbom, Franziska 99 DJK - SG Tackenberg 9,80 sec
3.Wolf, Lina 99 GW Holten 9,84 sec
4.Wehran, Franziska 00 LAV Oberhausen 9,95 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.03.2007
1.Jürgens, Lavinja 00 TC 69 Sterkrade 1,75 m
2.Schaffeld, Nina 99 DJK - SG Tackenberg 1,68 m
3.Blaut, Lena 99 LAV Oberhausen 1,64 m
4.Klein, Marie-sofie 00 TV Jahn Königshardt 1,64 m
5.Horvath, Jana 00 LAV Oberhausen 1,63 m
6.Mölder, Lina 99 DJK - SG Tackenberg 1,58 m
7.Wolf, Lina 99 GW Holten 1,56 m
8.Spickenbom, Franziska 99 DJK - SG Tackenberg 1,56 m
9.Wehran, Franziska 00 LAV Oberhausen 1,52 m
10.van Gelder, Laureen 00 TC 69 Sterkrade 1,50 m
11.Jess, Amelie 00 LAV Oberhausen 1,17 m
Schülerinnen W9
50 m Vorläufe 03.03.2007
1. Vorlauf
1.Ruhrmann, Imke 98 DJK - SG Tackenberg 8,66 sec q
2.Stöckl, Ann-Kathrin 98 LAV Oberhausen 8,88 sec q
3.Pens Johanna 98 DJK Adler 07 Bottrop 10,50 sec
2. Vorlauf
1.Kock, Tatjana 98 TV Jahn Königshardt 9,14 sec q
2.Zimmermann, Antje 98 DJK Adler 07 Bottrop 9,39 sec q
3. Vorlauf
1.Waclawek, Laura 98 DJK Adler 07 Bottrop 9,82 sec q
2.Dorow Nadine 98 DJK Adler 07 Bottrop 10,08 sec q
4. Vorlauf Wind:
1.Dorau, Leah 98 LAV Oberhausen 8,88 sec q
2.Manka, Lea-Marie 98 TV Jahn Königshardt 9,24 sec q
3.Auberg, Maike 98 TC 69 Sterkrade 10,28 sec
50 m Endläufe 03.03.2007
1. Endlauf
1.Ruhrmann, Imke 98 DJK - SG Tackenberg 8,68 sec
2.Dorau, Leah 98 LAV Oberhausen 8,84 sec
3.Stöckl, Ann-Kathrin 98 LAV Oberhausen 8,90 sec
4.Kock, Tatjana 98 TV Jahn Königshardt 9,14 sec
2. Endlauf
1.Manka, Lea-Marie 98 TV Jahn Königshardt 9,22 sec
2.Zimmermann, Antje 98 DJK Adler 07 Bottrop 9,37 sec
3.Waclawek, Laura 98 DJK Adler 07 Bottrop 9,79 sec
4.Dorow Nadine 98 DJK Adler 07 Bottrop 10,07 sec
4 x 100 m Endlauf 03.03.2007
1.DJK - SG Tackenberg 68,8 sec
Mölder, L 99 - Spickenbom, F 99 - Schaffeld, N 99 - Ruhrmann, I 98
2.LAV Oberhausen 71,0 sec
Horvath, J 00 - Wehran, F 00 - Blaut, L 99 - Stöckl, A 98
3.DJK Adler 07 Bottrop 72,6 sec
Dorow, N 98 - Pens Johanna 98 - Waclawek, L 98 - Zimmermann, A 98
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.03.2007
1.Ruhrmann, Imke 98 DJK - SG Tackenberg 2,02 m
2.Kock, Tatjana 98 TV Jahn Königshardt 1,77 m
3.Stöckl, Ann-Kathrin 98 LAV Oberhausen 1,76 m
4.Manka, Lea-Marie 98 TV Jahn Königshardt 1,72 m
5.Waclawek, Laura 98 DJK Adler 07 Bottrop 1,69 m
6.Zimmermann, Antje 98 DJK Adler 07 Bottrop 1,57 m
7.Dorow Nadine 98 DJK Adler 07 Bottrop 1,56 m
8.Auberg, Maike 98 TC 69 Sterkrade 1,47 m
9.Pens Johanna 98 DJK Adler 07 Bottrop 1,41 m
Schülerinnen W10
50 m Vorläufe 03.03.2007
1. Vorlauf
1.Wiegand, Linda 97 LAV Oberhausen 8,64 sec q
2.Jürgens, Anneke 97 TC 69 Sterkrade 9,02 sec
3.Tiefenbach, Selina 97 LAV Oberhausen 9,03 sec
4.Pauly, Hannah 97 TV Jahn Königshardt 9,80 sec
2. Vorlauf
1.Schmitz, Annalena 97 DJK Adler 07 Bottrop 8,64 sec q
2.Kocks, Christine 97 LAV Oberhausen 8,99 sec
3.Manka, Janine 97 TV Jahn Königshardt 9,47 sec
3. Vorlauf
1.Müller, Lea 97 DJK Adler 07 Bottrop 8,60 sec q
2.Löker, Sarah 97 DJK Adler 07 Bottrop 8,61 sec q
3.Pauly, Luisa 97 TV Jahn Königshardt 10,00 sec
4. Vorlauf
1.Beck, Katharina 97 TC 69 Sterkrade 8,32 sec q
2.Peters, Maike 97 DJK - SG Tackenberg 8,75 sec q
3.Bethscheider, Michele 97 DJK Adler 07 Bottrop 9,48 sec
5. Vorlauf
1.Henning, Laura 97 LAV Oberhausen 8,97 sec
2.Pradl, Charlotte 97 DJK Adler 07 Bottrop 9,17 sec
6. Vorlauf
1.Wolf, Nora 97 GW Holten 8,31 sec q
2.Kobus, Doreen 97 DJK Adler 07 Bottrop 9,01 sec
3.Werner, Lena 97 LAV Oberhausen 9,05 sec
7. Vorlauf Wind:
1.Wendt, Wiebke 97 LAV Oberhausen 8,54 sec q
2.Kalbfleisch, Elena 97 LAV Oberhausen 8,88 sec
3.Janzon, Anna 97 LAV Oberhausen 8,94 sec
50 m Endläufe 03.03.2007
1. Endlauf
1.Wolf, Nora 97 GW Holten 8,23 sec
2.Wendt, Wiebke 97 LAV Oberhausen 8,53 sec
3.Müller, Lea 97 DJK Adler 07 Bottrop 8,55 sec
4.Beck, Katharina 97 TC 69 Sterkrade 8,81 sec
2. Endlauf
1.Wiegand, Linda 97 LAV Oberhausen 8,51 sec
2.Löker, Sarah 97 DJK Adler 07 Bottrop 8,57 sec
3.Schmitz, Annalena 97 DJK Adler 07 Bottrop 8,65 sec
4.Peters, Maike 97 DJK - SG Tackenberg 8,69 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.03.2007
1.Beck, Katharina 97 TC 69 Sterkrade 1,09 m
1.Henning, Laura 97 LAV Oberhausen 1,09 m
3.Wiegand, Linda 97 LAV Oberhausen 1,03 m
Tiefenbach, Selina 97 LAV Oberhausen o.g.V.
Jürgens, Anneke 97 TC 69 Sterkrade o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.03.2007
1.Wiegand, Linda 97 LAV Oberhausen 2,03 m
2.Beck, Katharina 97 TC 69 Sterkrade 1,97 m
3.Peters, Maike 97 DJK - SG Tackenberg 1,92 m
4.Henning, Laura 97 LAV Oberhausen 1,90 m
5.Jürgens, Anneke 97 TC 69 Sterkrade 1,87 m
6.Müller, Lea 97 DJK Adler 07 Bottrop 1,87 m
7.Löker, Sarah 97 DJK Adler 07 Bottrop 1,86 m
8.Schmitz, Annalena 97 DJK Adler 07 Bottrop 1,82 m
9.Pradl, Charlotte 97 DJK Adler 07 Bottrop 1,78 m
10.Tiefenbach, Selina 97 LAV Oberhausen 1,75 m
11.Manka, Janine 97 TV Jahn Königshardt 1,74 m
12.Werner, Lena 97 LAV Oberhausen 1,68 m
13.Pauly, Luisa 97 TV Jahn Königshardt 1,65 m
14.Wolf, Nora 97 GW Holten 1,60 m
15.Pauly, Hannah 97 TV Jahn Königshardt 1,58 m
16.Kobus, Doreen 97 DJK Adler 07 Bottrop 1,50 m
Schülerinnen W11
50 m Vorläufe 03.03.2007
1. Vorlauf
1.Slavik, Janna 96 LAV Oberhausen 8,45 sec q
2.Klasen, Moureen 96 LAV Oberhausen 8,63 sec
3.Templin, Jana 96 GW Holten 9,01 sec
4.Cicin, Julia 96 TC 69 Sterkrade 9,07 sec
2. Vorlauf
1.Vaccarello, Nadina 96 TC 69 Sterkrade 8,15 sec q
2.Szewczyk, Linda 96 TC 69 Sterkrade 8,97 sec
3. Vorlauf
1.Lazar, Julia 96 LAV Oberhausen 8,08 sec q
2.Pirecioglu, Cansen 96 DJK - SG Tackenberg 8,74 sec
3.Krzycki, Lea 96 LAV Oberhausen 9,10 sec
4.Badzura, Mandy 96 DJK Adler 07 Bottrop 9,34 sec
4. Vorlauf
1.Deterding, Carolin 96 LAV Oberhausen 8,60 sec q
2.Odlozinski, Hanna 96 LAV Oberhausen 8,80 sec
3.Schürken Nele 96 DJK Adler 07 Bottrop 10,18 sec
5. Vorlauf
1.Berg, Sabrina 96 LAV Oberhausen 8,45 sec q
2.Schäfer, Saskia 96 TC 69 Sterkrade 8,59 sec q
3.Lindemann, Hanna 96 LAV Oberhausen 8,74 sec
4.Kamps, Derya 96 TC 69 Sterkrade 9,55 sec
6. Vorlauf Wind:
1.Makar, Tatjana 96 TC 69 Sterkrade 8,55 sec q
2.Steidle, Daniela 96 LAV Oberhausen 8,99 sec
3.Krzycki, Sarah 96 LAV Oberhausen 9,27 sec
7. Vorlauf Wind:
1.Horstkamp, Laura 96 LAV Oberhausen 8,36 sec q
2.Schönebeck, Charlotte 96 DJK Adler 07 Bottrop 8,62 sec
3.van Gelder, Johanna 96 TC 69 Sterkrade 9,50 sec
4.Kiel, Susanne 96 TC 69 Sterkrade 9,60 sec
50 m Endläufe 03.03.2007
1. Endlauf
1.Vaccarello, Nadina 96 TC 69 Sterkrade 8,04 sec
2.Lazar, Julia 96 LAV Oberhausen 8,07 sec
3.Berg, Sabrina 96 LAV Oberhausen 8,38 sec
4.Horstkamp, Laura 96 LAV Oberhausen 8,39 sec
2. Endlauf
1.Slavik, Janna 96 LAV Oberhausen 8,49 sec
2.Makar, Tatjana 96 TC 69 Sterkrade 8,59 sec
3.Deterding, Carolin 96 LAV Oberhausen 8,83 sec
4.Schäfer, Saskia 96 TC 69 Sterkrade 8,87 sec
4 x 100 m Endlauf 03.03.2007
1.LAV Oberhausen II 61,4 sec
Tiefenbach, S 97 - Henning, L 97 - Wiegand, L 97 - Klasen, M 96
2.LAV Oberhausen III 61,8 sec
Werner, L 97 - Steidle, D 96 - Lazar, J 96 - Deterding, C 96
3.LAV Oberhausen I 62,3 sec
Horstkamp, L 96 - Odlozinski, H 96 - Slavik, J 96 - Lindemann, H 96
4.DJK Adler 07 Bottrop I 63,2 sec
Schmitz, A 97 - Kobus, D 97 - Löker, S 97 - Müller, L 97
5.LAV Oberhausen IV 64,2 sec
Kalbfleisch, E 97 - Janzon, A 97 - Wendt, W 97 - Berg, S 96
6.DJK Adler 07 Bottrop II 67,8 sec
Schönebeck, C 96 - Badzura, M 96 - Schürken Nele 96 - Pradl, C 97
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.03.2007
1.Makar, Tatjana 96 TC 69 Sterkrade 1,18 m
2.Berg, Sabrina 96 LAV Oberhausen 1,18 m
3.Krzycki, Lea 96 LAV Oberhausen 1,12 m
4.Krzycki, Sarah 96 LAV Oberhausen 1,06 m
5.Schäfer, Saskia 96 TC 69 Sterkrade 1,06 m
5.Szewczyk, Linda 96 TC 69 Sterkrade 1,06 m
7.Vaccarello, Nadina 96 TC 69 Sterkrade 1,06 m
Klasen, Moureen 96 LAV Oberhausen aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.03.2007
1.Schönebeck, Charlotte 96 DJK Adler 07 Bottrop 2,08 m
2.Horstkamp, Laura 96 LAV Oberhausen 2,06 m
3.Lazar, Julia 96 LAV Oberhausen 2,01 m
4.Vaccarello, Nadina 96 TC 69 Sterkrade 1,97 m
5.Slavik, Janna 96 LAV Oberhausen 1,95 m
6.Krzycki, Lea 96 LAV Oberhausen 1,94 m
7.Krzycki, Sarah 96 LAV Oberhausen 1,92 m
8.Klasen, Moureen 96 LAV Oberhausen 1,89 m
9.Lindemann, Hanna 96 LAV Oberhausen 1,89 m
10.Deterding, Carolin 96 LAV Oberhausen 1,88 m
11.Makar, Tatjana 96 TC 69 Sterkrade 1,87 m
12.Szewczyk, Linda 96 TC 69 Sterkrade 1,87 m
13.Odlozinski, Hanna 96 LAV Oberhausen 1,83 m
14.Steidle, Daniela 96 LAV Oberhausen 1,77 m
15.Templin, Jana 96 GW Holten 1,74 m
16.Pirecioglu, Cansen 96 DJK - SG Tackenberg 1,73 m
17.Schäfer, Saskia 96 TC 69 Sterkrade 1,73 m
18.Kamps, Derya 96 TC 69 Sterkrade 1,67 m
19.van Gelder, Johanna 96 TC 69 Sterkrade 1,66 m
20.Cicin, Julia 96 TC 69 Sterkrade 1,61 m
21.Badzura, Mandy 96 DJK Adler 07 Bottrop 1,58 m
22.Kiel, Susanne 96 TC 69 Sterkrade 1,58 m
23.Schürken Nele 96 DJK Adler 07 Bottrop 1,53 m
Schüler M8
50 m Vorläufe 03.03.2007
1. Vorlauf
1.Kocks, Tim 99 LAV Oberhausen 9,44 sec q
2.Hollenberg, Fabia 99 TV Jahn Königshardt 9,48 sec q
3.Huysmann, Robin 99 LAV Oberhausen 9,89 sec q
4.Schürken, Noah 99 DJK Adler 07 Bottrop 10,07 sec
2. Vorlauf
1.Mayer, Jannis 99 LAV Oberhausen 9,28 sec q
2.Vogler, Henrik 99 DJK Adler 07 Bottrop 9,69 sec q
3.Exner, Dominik 99 LAV Oberhausen 10,14 sec
3. Vorlauf
1.Kortz, Bono 00 TV Jahn Königshardt 9,70 sec q
2.Wehran, Magnus-Ole 99 LAV Oberhausen 9,90 sec
3.Seridi Karim 00 DJK Adler 07 Bottrop 11,48 sec
4. Vorlauf
1.Jandewerth, Jona 00 DJK Adler 07 Bottrop 9,32 sec q
2.Lewald, Marius 99 DJK Adler 07 Bottrop 9,62 sec q
3.Herzog, Jonas 00 DJK Adler 07 Bottrop 10,76 sec
50 m Endläufe 03.03.2007
1. Endlauf
1.Jandewerth, Jona 00 DJK Adler 07 Bottrop 9,20 sec
2.Mayer, Jannis 99 LAV Oberhausen 9,26 sec
3.Kocks, Tim 99 LAV Oberhausen 9,40 sec
4.Hollenberg, Fabia 99 TV Jahn Königshardt 9,52 sec
2. Endlauf
1.Vogler, Henrik 99 DJK Adler 07 Bottrop 9,34 sec
2.Kortz, Bono 00 TV Jahn Königshardt 9,46 sec
3.Lewald, Marius 99 DJK Adler 07 Bottrop 9,58 sec
4.Huysmann, Robin 99 LAV Oberhausen 10,12 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.03.2007
1.Mayer, Jannis 99 LAV Oberhausen 1,80 m
2.Kortz, Bono 00 TV Jahn Königshardt 1,79 m
3.Jandewerth, Jona 00 DJK Adler 07 Bottrop 1,72 m
4.Wehran, Magnus-Ole 99 LAV Oberhausen 1,65 m
5.Lewald, Marius 99 DJK Adler 07 Bottrop 1,63 m
6.Exner, Dominik 99 LAV Oberhausen 1,62 m
7.Seridi Karim 00 DJK Adler 07 Bottrop 1,58 m
8.Hollenberg, Fabia 99 TV Jahn Königshardt 1,53 m
9.Schürken, Noah 99 DJK Adler 07 Bottrop 1,38 m
10.Vogler, Henrik 99 DJK Adler 07 Bottrop 1,37 m
11.Herzog, Jonas 00 DJK Adler 07 Bottrop 1,36 m
Schüler M9
50 m Vorläufe 03.03.2007
1. Vorlauf
1.Woettki, Jonas 98 DJK Adler 07 Bottrop 8,83 sec q
2.van Gelder, Lars 98 TC 69 Sterkrade 8,85 sec q
3.Jess, Henning 98 LAV Oberhausen 9,11 sec q
4.Braukmann, Mike 98 DJK Adler 07 Bottrop 10,57 sec
2. Vorlauf
1.Krzycki, Simon 98 LAV Oberhausen 8,67 sec q
2.Gallus, Yannik 98 DJK Adler 07 Bottrop 9,45 sec q
3.Roßmann, Paul 98 DJK - SG Tackenberg 9,52 sec q
4.Köster, Henrik 98 LAV Oberhausen 9,65 sec
3. Vorlauf
1.Pachenda, Gabriel 98 LAV Oberhausen 9,59 sec q
2.Plöger, Johannes 98 TV Jahn Königshardt 10,23 sec
3.Pohlmann, Maurice 98 TV Jahn Königshardt 10,33 sec
4. Vorlauf
1.Reinelt, Jens 98 TV Jahn Königshardt 8,28 sec q
2.Richterich, Niklas 98 DJK Adler 07 Bottrop 9,72 sec
50 m Endläufe 03.03.2007
1. Endlauf
1.Reinelt, Jens 98 TV Jahn Königshardt 8,13 sec
2.Krzycki, Simon 98 LAV Oberhausen 8,58 sec
3.van Gelder, Lars 98 TC 69 Sterkrade 8,79 sec
4.Woettki, Jonas 98 DJK Adler 07 Bottrop 8,87 sec
2. Endlauf
1.Jess, Henning 98 LAV Oberhausen 9,18 sec
2.Gallus, Yannik 98 DJK Adler 07 Bottrop 9,40 sec
3.Pachenda, Gabriel 98 LAV Oberhausen 9,44 sec
4.Roßmann, Paul 98 DJK - SG Tackenberg 9,54 sec
4 x 100 m Endlauf 03.03.2007
1.LAV Oberhausen 66,0 sec
Mayer, J 99 - Pachenda, G 98 - Jess, H 98 - Krzycki, S 98
2.TV Jahn Königshardt 68,1 sec
Pohlmann, M 98 - Kortz, B 00 - Plöger, J 98 - Reinelt, J 98
3.DJK Adler 07 Bottrop II 70,8 sec
Jandewerth, J 00 - Schürken, N 99 - Vogler, H 99 - Richterich, N 98
4.DJK Adler 07 Bottrop I 73,3 sec
Lewald, M 99 - Gallus, Y 98 - Braukmann, M 98 - Woettki, J 98
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.03.2007
1.Reinelt, Jens 98 TV Jahn Königshardt 2,05 m
2.Krzycki, Simon 98 LAV Oberhausen 1,98 m
3.Woettki, Jonas 98 DJK Adler 07 Bottrop 1,70 m
4.van Gelder, Lars 98 TC 69 Sterkrade 1,68 m
5.Köster, Henrik 98 LAV Oberhausen 1,67 m
6.Pachenda, Gabriel 98 LAV Oberhausen 1,65 m
7.Jess, Henning 98 LAV Oberhausen 1,64 m
8.Gallus, Yannik 98 DJK Adler 07 Bottrop 1,62 m
9.Roßmann, Paul 98 DJK - SG Tackenberg 1,57 m
10.Richterich, Niklas 98 DJK Adler 07 Bottrop 1,49 m
11.Plöger, Johannes 98 TV Jahn Königshardt 1,48 m
12.Braukmann, Mike 98 DJK Adler 07 Bottrop 1,48 m
13.Pohlmann, Maurice 98 TV Jahn Königshardt 1,35 m
Schüler M10
50 m Vorläufe 03.03.2007
1. Vorlauf
1.Ruhrmann, Jan 97 DJK - SG Tackenberg 8,24 sec q
2.Baumann, Maximilian 97 LAV Oberhausen 9,03 sec q
3.Nieland, Joel 97 DJK Adler 07 Bottrop 9,58 sec
2. Vorlauf
1.Wehran, Nils 97 LAV Oberhausen 8,08 sec q
2.Exner, Julian 97 LAV Oberhausen 8,81 sec q
3.Elstner, Wayne 97 DJK Adler 07 Bottrop 9,07 sec q
3. Vorlauf
1.Schakau, Niklas 97 DJK Adler 07 Bottrop 7,89 sec q
2.Hissmann, Yannik 97 DJK Adler 07 Bottrop 8,65 sec q
3.Kessels, Philmon 97 DJK Adler 07 Bottrop 8,69 sec q
4.Köhl, Marius 97 DJK Adler 07 Bottrop 9,27 sec
50 m Endläufe 03.03.2007
1. Endlauf
1.Schakau, Niklas 97 DJK Adler 07 Bottrop 8,03 sec
2.Wehran, Nils 97 LAV Oberhausen 8,05 sec
3.Ruhrmann, Jan 97 DJK - SG Tackenberg 8,13 sec
4.Hissmann, Yannik 97 DJK Adler 07 Bottrop 8,81 sec
2. Endlauf
1.Exner, Julian 97 LAV Oberhausen 8,73 sec
2.Kessels, Philmon 97 DJK Adler 07 Bottrop 8,91 sec
3.Baumann, Maximilian 97 LAV Oberhausen 9,15 sec
4.Elstner, Wayne 97 DJK Adler 07 Bottrop 9,57 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.03.2007
1.Ruhrmann, Jan 97 DJK - SG Tackenberg 1,15 m
2.Wehran, Nils 97 LAV Oberhausen 1,03 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.03.2007
1.Wehran, Nils 97 LAV Oberhausen 2,19 m
2.Schakau, Niklas 97 DJK Adler 07 Bottrop 2,16 m
3.Ruhrmann, Jan 97 DJK - SG Tackenberg 2,15 m
4.Exner, Julian 97 LAV Oberhausen 2,05 m
5.Elstner, Wayne 97 DJK Adler 07 Bottrop 1,87 m
6.Kessels, Philmon 97 DJK Adler 07 Bottrop 1,86 m
7.Hissmann, Yannik 97 DJK Adler 07 Bottrop 1,84 m
8.Baumann, Maximilian 97 LAV Oberhausen 1,81 m
9.Köhl, Marius 97 DJK Adler 07 Bottrop 1,76 m
10.Nieland, Joel 97 DJK Adler 07 Bottrop 1,72 m
Schüler M11
50 m Vorläufe 03.03.2007
1. Vorlauf
1.Abuaku, Joshua 96 LAV Oberhausen 7,92 sec q
2.Klüsekamp, Nils 96 LAV Oberhausen 8,13 sec q
3.Strzalka, David 96 LAV Oberhausen 8,38 sec q
4.Pogadetz, Niklas 96 GW Holten 8,76 sec
2. Vorlauf
1.Kranke, Simon 96 LAV Oberhausen 7,99 sec q
2.Pfeiffer, Jonas 96 LAV Oberhausen 8,93 sec
3.Falkenhain, Michael 96 DJK Adler 07 Bottrop 8,94 sec
3. Vorlauf
1.Richterich, Timo 96 DJK Adler 07 Bottrop 7,92 sec q
2.Stein, Moritz 96 LAV Oberhausen 8,48 sec q
3.Grawe, Lukas 96 LAV Oberhausen 8,78 sec
4. Vorlauf
1.Pens, Jonathan 96 DJK Adler 07 Bottrop 7,82 sec q
2.Frambach, Dorian 96 DJK - SG Tackenberg 8,76 sec q
3.Rönken, Marvin 96 DJK Adler 07 Bottrop 8,80 sec
4.Tappe, Jonathan 96 TV Jahn Königshardt 9,00 sec
50 m Endläufe 03.03.2007
1. Endlauf
1.Richterich, Timo 96 DJK Adler 07 Bottrop 7,77 sec
2.Abuaku, Joshua 96 LAV Oberhausen 7,81 sec
3.Pens, Jonathan 96 DJK Adler 07 Bottrop 7,88 sec
4.Kranke, Simon 96 LAV Oberhausen 8,15 sec
2. Endlauf
1.Klüsekamp, Nils 96 LAV Oberhausen 8,15 sec
2.Strzalka, David 96 LAV Oberhausen 8,25 sec
3.Stein, Moritz 96 LAV Oberhausen 8,33 sec
4.Frambach, Dorian 96 DJK - SG Tackenberg 8,77 sec
4 x 100 m Endlauf 03.03.2007
1.LAV Oberhausen I 58,2 sec
Exner, J 97 - Wehran, N 97 - Stein, M 96 - Klüsekamp, N 96
2.DJK Adler 07 Bottrop I 59,0 sec
Richterich, T 96 - Kessels, P 97 - Schakau, N 97 - Pens, J 96
3.LAV Oberhausen II 60,0 sec
Baumann, M 97 - Grawe, L 96 - Kranke, S 96 - Abuaku, J 96
4.DJK Adler 07 Bottrop II 66,1 sec
Nieland, J 97 - Elstner, W 97 - Rönken, M 96 - Hissmann, Y 97
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.03.2007
1.Pens, Jonathan 96 DJK Adler 07 Bottrop 1,39 m
2.Klüsekamp, Nils 96 LAV Oberhausen 1,36 m
3.Richterich, Timo 96 DJK Adler 07 Bottrop 1,18 m
Stein, Moritz 96 LAV Oberhausen o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.03.2007
1.Abuaku, Joshua 96 LAV Oberhausen 2,23 m
2.Pens, Jonathan 96 DJK Adler 07 Bottrop 2,23 m
3.Klüsekamp, Nils 96 LAV Oberhausen 2,21 m
4.Richterich, Timo 96 DJK Adler 07 Bottrop 2,11 m
5.Stein, Moritz 96 LAV Oberhausen 1,98 m
6.Pogadetz, Niklas 96 GW Holten 1,88 m
7.Tappe, Jonathan 96 TV Jahn Königshardt 1,85 m
8.Grawe, Lukas 96 LAV Oberhausen 1,78 m
9.Falkenhain, Michael 96 DJK Adler 07 Bottrop 1,71 m
10.Frambach, Dorian 96 DJK - SG Tackenberg 1,71 m
11.Rönken, Marvin 96 DJK Adler 07 Bottrop 1,58 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Rhein-Lippe, Serien-Nr. 0103.