Ewige Bestenliste Kreis Kleve - Stand 31.12.2017


Klassenübersicht

Männer
Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,3  (+1,8) Geuyen, Thomas          59 SV Viktoria Goch       01.05.1981     Viersen
10,4         Hünnekes, Heinz         68 TSV Nieukerk           27.05.1988     Kevelaer
10,6         Roghmans, Manfred       46 SV Viktoria Goch       13.07.1969     Rheurdt
10,88        Geißels, Rolf           67 LAZ Wachtendonk        25.05.1991     Kevelaer
10,7         van Betteraey, Bernd    55 KSV Kevelaer           04.06.1983     Kevelaer
10,7         Beaupoil, Heinrich      68 SV Viktoria Goch       27.05.1988     Kevelaer
10,8         Mohn, Klaus             62 SV Viktoria Goch       04.06.1983     Kevelaer
10,8         Leach, Pat              64 LAV Kevelaer/Uedem     05.08.1987     Kevelaer
10,8         Ophardt, Peter          73 KSV Kevelaer           01.05.1996     Viersen
10,9         Krappen, Alfred         38 Tus Kevelaer           28.04.1957     Moers
10,9         Kemper, Rolf            40 SV Viktoria Goch       26.05.1958     Kleve
10,9         Bremer, Hans-Gerd       49 SV Viktoria Goch       02.09.1967     Mettmann
10,9         Evers, Manfred          51 TV Rees                05.07.1969     M.-gladbach
10,9         Cuypers, Joachim        56 LAZ Wachtendonk        21.09.1975     Goch
10,9         Krüger, Horst           53 TV Rees                11.07.1976     Bocholt
10,9         Gennies, Benno          56 VfL Merkur Kleve       19.05.1984     Kevelaer
10,9         Dohr, Klaus             55 SV Viktoria Goch       19.05.1984     Kevelaer
10,9         Möllmann, Jochen        70 VfL Merkur Kleve       05.07.1986     Rösrath
11,16 (+0,1) Grieß, Andreas          87 KSV Kevelaer           09.07.2005     Aachen
11,21        Günther, Olaf           68 SV Viktoria Goch       17.05.1992     Kevelaer
11,21 (*   ) Bloemen, Martin         76 KSV Kevelaer           27.06.1993     Dortmund

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,6  (+1,0) Geuyen, Thomas          59 SV Viktoria Goch       01.09.1982     Rhede
21,60        Hünnekes, Heinz         68 TSV Nieukerk           17.07.1988     Berg.G'bach
21,7         Geißels, Rolf           67 LAZ Wachtendonk        10.09.1989     Rhede
21,8         Leach, Pat              64 SV Viktoria Goch       28.05.1989     Kevelaer
22,06 (*   ) Bloemen, Martin         76 KSV Kevelaer           26.06.1994     Remscheid
22,21 (+0,5) Grieß, Andreas          87 KSV Kevelaer           11.08.2007     Wesel
22,23        Möllmann, Jochen        70 VfL Merkur Kleve       04.05.1989     Köln
22,1         Beaupoil, Heinrich      68 SV Viktoria Goch       28.05.1989     Kevelaer
22,1         Günther, Olaf           68 SV Viktoria Goch       28.05.1992     Willich
22,2         Ophardt, Peter          73 KSV Kevelaer           30.08.1995     Grefrath
22,2         Aryee, Sebastian        77 KSV Kevelaer           25.05.1997     Kevelaer
22,46        Wolters, Udo            72 KSV Kevelaer           30.06.1994     Wesel
22,49        Rathmakers, Frank       74 LAZ Wachtendonk        23.04.1994     Essen
22,60 (*   ) Knitsch, Alexander      73 KSV Kevelaer           07.05.1995     Wuppertal
22,63 (+1,1) Verheyen, Florian       84 KSV Kevelaer           19.05.2004     Kevelaer
22,4         Roghmans, Manfred       46 SV Viktoria Goch       17.09.1972     Goch
22,4         Dohr, Klaus             55 SV Viktoria Goch       01.06.1974     Dülken
22,4         Cuypers, Joachim        56 LAZ Wachtendonk        08.06.1975     Goch
22,4         Klütt, Michael          58 SV Viktoria Goch       24.08.1983     Kevelaer
22,5         van Treek, Anton        48 VfL Merkur Kleve       23.09.1967     Kleve
22,5         Haupt, Marcel           79 SV Viktoria Goch       01.05.1996     Viersen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,29        Geuyen, Thomas          59 SV Viktoria Goch       24.06.1983     Bremen
47,42        Aryee, Sebastian        77 KSV Kevelaer           13.06.1998     Bonn
47,80        Grieß, Andreas          87 KSV Kevelaer           25.08.2007     Hannover
48,16        Günther, Olaf           68 SV Viktoria Goch       21.07.1990     Essen
48,53        Bloemen, Martin         76 KSV Kevelaer           03.06.1994     Mannheim
48,72        Knitsch, Alexander      73 KSV Kevelaer           19.08.1995     Schw.Gmünd
49,09        Geißels, Rolf           67 LAZ Wachtendonk        30.09.1989     Troisdorf
49,22        Pommerin, Christian     82 Leichtathl. Nütterden  17.05.2003     Goch
49,36        Mohn, Klaus             62 SV Viktoria Goch       27.06.1981     Remscheid
49,3         Nellesen, Manfred       57 VfL Merkur Kleve       12.09.1976     Dortmund
49,3         Leach, Pat              64 LAV Kevelaer/Uedem     06.08.1988     Kerkrade/NL
49,4         Roghmans, Manfred       46 SV Viktoria Goch       18.05.1972     Dülken
49,59        Verheyen, Oliver        84 KSV Kevelaer           05.06.2005     Bochum
49,7         Hinz, Stefan            62 VfL Merkur Kleve       14.06.1980     Remscheid
49,91        Zwiener, Lukas          96 KSV Kevelaer           09.06.2013     Essen
49,8         Gennies, Benno          56 VfL Merkur Kleve       12.09.1976     Dortmund
49,9         Schmid, Theo            50 SV Viktoria Goch       28.06.1969     Büderich
49,9         Klütt, Michael          58 SV Viktoria Goch       19.06.1983     Dortmund
50,2         Marks, Jörg             70 SV Viktoria Goch       12.08.1989     Kerkrade/NL
50,2         Smits, Ludger           72 LAZ Wachtendonk        19.06.1991     Grefrath

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49,5       Nellesen, Manfred       57 VfL Merkur Kleve       24.09.1978     Wetzlar
1:51,9       van Treek, Anton        48 VfL Merkur Kleve       27.08.1967     Lübeck
1:53,14      Günther, Olaf           68 SV Viktoria Goch       01.05.1992     Nijmegen/NED
1:53,57      Aengenendt, Hans-Josef  61 LAZ Wachtendonk        09.08.1987     Essen
1:53,6       Hoever, Josef           60 LAZ Wachtendonk        06.08.1987     Aachen
1:54,0       Derks, Gerhard          40 VfL Merkur Kleve       01.07.1962     Krefeld
1:54,1       Arntz, Manfred          45 VfL Merkur Kleve       21.07.1963     Köln
1:54,5       Flintrop, Thomas        61 KSV Kevelaer           10.06.1979     Kerken
1:55,2       Woytowicz, Stefan       61 SV Viktoria Goch       10.06.1986     Krefeld
1:55,3       Hoever, Franz-Peter     55 LAZ Wachtendonk        17.06.1973     Essen
1:55,46      Schmidt, Kai            96 SV Viktoria Goch       25.05.2017     Köln
1:55,8       Kristann, Armin         65 SV Viktoria Goch       20.05.1984     Kevelaer
1:56,2       Sprenger, Wolfgang      70 LAV Kevelaer/Uedem     03.06.1988     Nijmegen/NED
1:56,3       Schoofs, Hans-Gerd      47 VfL Merkur Kleve       25.09.1966     Nijmegen/NED
1:56,3       Haefs, Georg            63 TV Rheurdt             20.05.1984     Kevelaer
1:56,3       Tetzlaff, André         71 LV Marathon Kleve      28.05.1989     Kevelaer
1:56,57      Pommerin, Christian     82 Leichtathl. Nütterden  09.06.2001     Kevelaer
1:56,64      Zwiener, Lukas          96 KSV Kevelaer           27.09.2013     Erkelenz
1:56,80      Smedts, Wim             67 LAV Kevelaer/Uedem     06.06.1987     Kevelaer
1:56,7       Richter, Andreas        66 LAZ Wachtendonk        06.08.1987     Aachen
1:56,7       van der Voet, Hans      69 RSV Geldern            28.05.1989     Kevelaer

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42,7       Nellesen, Manfred       57 VfL Merkur Kleve       12.08.1978     Köln
3:50,34      Woytowicz, Stefan       61 SV Viktoria Goch       21.05.1986     Koblenz
3:50,3       Mölders, Gerd           42 TV Kalkar              16.06.1973     Papendal/NED
3:52,8       Arntz, Manfred          45 VfL Merkur Kleve       04.10.1964     Madrid/ESP
3:55,15      Kuijpers, René          67 LAV Kevelaer/Uedem     18.07.1987     Iserlohn
3:57,7       Schoofs, Hans-Gerd      47 VfL Merkur Kleve       24.09.1967     Wesel
3:58,11      Lambert, Christian      66 SV Viktoria Goch       29.05.1985     Aachen
3:58,79      Kuijpers, Johan         65 LAV Kevelaer/Uedem     02.07.1988     Bonn
3:58,8       Derks, Gerhard          40 VfL Merkur Kleve       27.05.1965     Krefeld
3:59,3       Kristann, Armin         65 SV Viktoria Goch       19.05.1984     Kevelaer
3:59,80      Sprenger, Wolfgang      70 LAV Kevelaer/Uedem     01.07.1988     Rhede
3:59,8       Aengenendt, Hans-Josef  61 LAZ Wachtendonk        31.05.1986     Kevelaer
4:00,26      van Wickeren, Rainer    72 SV Viktoria Goch       30.06.1996     Essen
4:00,5       Hassel, Franz           37 TV Emmerich            03.07.1966     Düsseldorf
4:01,16      Heister, René           73 Leichtathl. Nütterden  01.08.2001     Troisdorf
4:01,33      Schmidt, Kai            96 KSV Kevelaer           01.06.2014     Bottrop
4:01,4       Addicks, Klaus          41 VfL Merkur Kleve       27.08.1964     Krefeld
4:01,5       Haefs, Georg            63 TV Rheurdt             19.05.1984     Kevelaer
4:02,2       Kattelans, Detlef       45 SV Viktoria Goch       05.07.1964     Krefeld
4:03,2       Marson, Howard          55 TSV Weeze              05.06.1982     Kevelaer

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:21,2      Mölders, Gerd           42 TV Kalkar              29.08.1973     Dülken
14:26,0      Arntz, Manfred          45 VfL Merkur Kleve       19.05.1966     Rheinhausen
14:37,9      Woytowicz, Stefan       61 SV Viktoria Goch       22.05.1985     Koblenz
14:47,0      Brackstone, Keith       53 TSV Weeze              21.08.1982     M.-gladbach
14:48,4      Nellesen, Manfred       57 VfL Merkur Kleve       30.04.1977     Bonn
14:59,1      Kristann, Armin         65 SV Viktoria Goch       06.07.1984     Troisdorf
15:08,97     Brandt, Manfred         52 TSV Weeze              22.08.1992     Hagen
15:09,1      Dr. Nippoldt, Rolf      44 VfL Merkur Kleve       20.06.1978     Essen
15:16,08     Tetzlaff, André         71 LV Marathon Kleve      22.06.1990     Troisdorf
15:16,0      Schoofs, Hans-Gerd      47 VfL Merkur Kleve       08.10.1967     Büderich
15:17,8      Addicks, Klaus          41 VfL Merkur Kleve       09.08.1964     Kleve
15:18,6      Lambert, Christian      66 SV Viktoria Goch       21.08.1985     Kevelaer
15:23,0      Ida, Alfons             33 VfL Merkur Kleve       07.06.1954     Kleve
15:25,0      Dinkelacker, Ulrich     40 TV Emmerich            04.06.1967     Bocholt
15:32,8      Gehrmann, Manfred       41 TV Emmerich            12.06.1966     Emmerich
15:32,9      Verwer, Robert          60 SV Viktoria Goch       17.06.1984     Nijmegen/NL
15:33,12     Haupt, Dietmar          71 TSV Weeze              23.09.1995     Kevelaer
15:33,16     Haefs, Georg            63 TV Rheurdt             04.10.1981     Essen
15:33,92     Heynen, Roman           87 LV Marathon Kleve      27.04.2016     Grefrath
15:38,22     Remmers, Detlef         61 LV Marathon Kleve      14.06.1991     Kevelaer

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:46,2      Mölders, Gerd           42 TV Kalkar              29.09.1973     Dülken
30:58,8      Brackstone, Keith       53 TSV Weeze              24.08.1983     Kevelaer
31:29,7      Brandt, Manfred         52 TSV Weeze              09.10.1993     Aachen
31:33,7      Dr. Nippoldt, Rolf      44 VfL Merkur Kleve       29.04.1978     Bonn
31:37,8      Gehrmann, Manfred       41 TV Emmerich            02.07.1966     Düsseldorf
31:50,9      Lambert, Christian      66 SV Viktoria Goch       06.06.1986     Nijmegen/NL
31:59,1      Haefs, Georg            63 TV Rheurdt             11.06.1982     Krefeld
32:21,47     Heister, René           73 Leichtathl. Nütterden  29.04.1995     Grefrath
32:21,4      Haaver, Knut            68 SV Viktoria Goch       15.09.2004     Goch
32:22,40     Beyermann, Stefan       70 LV Marathon Kleve      03.04.1992     Kevelaer
32:37,02     Haupt, Dietmar          71 TSV Weeze              03.04.1992     Kevelaer
32:46,82     van Dongen, Werner      59 TSV Weeze              03.04.1992     Kevelaer
32:55,3      Chickowsky, Michael     61 TSV Weeze              09.07.1986     Weeze
33:18,1      Remmers, Detlef         61 LV Marathon Kleve      09.06.1989     Weeze
33:32,7      Aymanns, Theo           66 VfB Alem. Pfalzdorf    07.04.2000     Goch
33:41,7      van Dongen, Paul        63 TSV Weeze              09.06.1989     Weeze
33:42,93     Straetmans, Ralph       69 SV Nütterden           03.04.1992     Kevelaer
33:44,8      Heynen, Roman           87 LV Marathon Kleve      12.04.2015     Weeze
33:51,0      van Dongen, Heinz       77 TSV Weeze              13.04.2005     Goch
33:53,9      Aengenheister, Volker   81 Leichtathl. Nütterden  09.04.2003     Weeze

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:06      Brandt, Manfred         52 TSV Weeze              15.05.1994     Herten
1:11:14      Heynen, Roman           87 LV Marathon Kleve      16.05.2016     Weeze
1:11:22      Haaver, Knut            68 SV Viktoria Goch       28.03.2004     Kranenburg
1:12:24      Falkenthal, Florian     91 LV Marathon Kleve      04.10.2015     Köln
1:12:46      van Dongen, Werner      59 TSV Weeze              31.05.1993     Weeze
1:12:58      Aymanns, Theo           66 VfB Alem. Pfalzdorf    05.11.2006     Verl
1:14:14      Mölders, Dave           76 LV Marathon Kleve      12.09.2010     Schermbeck
1:14:29      Aengenheister, Volker   81 Leichtathl. Nütterden  28.03.2004     Kranenburg
1:14:30      Bartels, Leo            56 TSV Weeze              31.05.1993     Weeze
1:15:15      Schoemakers, Michael    69 TV Goch                22.03.1997     Kranenburg
1:16:07      Curtis, Roger           48 TSV Weeze              31.05.1993     Weeze
1:16:14      van de Kamp, Wilfried   62 Leichtathl. Nütterden  27.05.1996     Weeze
1:16:18      Lamers, Wolfgang        56 VfB Alem. Pfalzdorf    22.03.1997     Kranenburg
1:16:29      van Embden, Dieter      55 Leichtathl. Nütterden  22.03.1998     Kranenburg
1:16:37      Janssen, Marcus         65 TSV Weeze              31.05.1993     Weeze
1:16:49      Janßen, Guido           68 TSV Weeze              01.06.1998     Weeze
1:17:07      van Dongen, Heinz       77 TSV Weeze              05.06.2017     Weeze
1:17:09      Abromeit, Ralf          69 VfB Alem. Pfalzdorf    01.06.1998     Weeze
1:17:22      Monien, Stephan         83 LV Marathon Kleve      01.09.2013     Bochum
1:17:30      Wimmer, Frank           76 SV Bedburg-Hau         24.03.2002     Kranenburg

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24:51      Mölders, Gerd           42 LV Marathon Kleve      28.09.1986     Berlin
2:27:52      Brackstone, Keith       53 TSV Weeze              18.09.1982     Duisburg
2:28:32      Verwer, Robert          60 SV Viktoria Goch       20.04.1985     Rotterdam
2:31:30      Remmers, Detlef         61 LV Marathon Kleve      29.09.1991     Berlin
2:31:37      van Dongen, Werner      59 TSV Weeze              15.10.1989     Kandel
2:31:40      Haaver, Knut            68 SV Viktoria Goch       10.10.2004     Essen
2:32:29      Thomas, Eric            47 TSV Weeze              23.05.1982     Frankfurt
2:32:53      Chickowsky, Michael     61 TSV Weeze              28.09.1986     Berlin
2:32:54      Gehrmann, Manfred       41 TV Emmerich            07.08.1965     Duisburg
2:32:54      Hüneke, Hans            34 TV Emmerich            07.08.1965     Duisburg
2:34:20      Aymanns, Theo           66 VfB Alem. Pfalzdorf    06.10.2002     Köln
2:34:27      Opgenorth, Norbert      45 LV Marathon Kleve      28.09.1986     Berlin
2:34:37      Mölders, Dave           76 LV Marathon Kleve      26.09.2010     Berlin
2:34:37      Falkenthal, Florian     91 LV Marathon Kleve      25.09.2016     Berlin
2:36:12      Tetzlaff, Erwin         44 LV Marathon Kleve      30.09.1990     Berlin
2:38:53      Runzheimer, Hans-Georg  48 LV Marathon Kleve      09.10.1988     Berlin
2:39:07      Nicoll, Bill            57 TSV Weeze              17.05.1981     Frankfurt
2:40:17      Bovet, Hans-Jürgen      48 LV Marathon Kleve      20.10.1984     Essen
2:40:23      Braam, Karl             56 LV Marathon Kleve      01.10.1989     Berlin
2:40:53      Ellis, John             55 TSV Weeze              23.05.1982     Frankfurt

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,90 (+0,0) Bruckmann, Felix        89 KSV Kevelaer           22.06.2007     Mannheim
14,8         Dewender, Norbert       61 LAZ Wachtendonk        02.06.1985     Kevelaer
14,9         Gennies, Benno          56 VfL Merkur Kleve       02.06.1985     Kevelaer
15,0         Günther, Olaf           68 SV Viktoria Goch       18.06.1992     Willich
15,52 (+0,5) Aryee, Sebastian        77 KSV Kevelaer           14.09.1997     Rhede
15,3         Gilbers, Michael        65 TV Rheurdt             30.06.1991     Willich
15,66 (*   ) Steeger, Thomas         72 LAZ Wachtendonk        14.05.1995     Wesel
15,70        Geißels, Rolf           67 LAZ Wachtendonk        12.09.1993     Kevelaer
15,70 (+1,2) Günther, Sven           73 KSV Kevelaer           12.05.1996     Kevelaer
15,93 (-1,3) Verheyen, Oliver        84 KSV Kevelaer           23.09.2007     Kevelaer
15,7         Ripkens, Norbert        64 LAZ Wachtendonk        28.05.1989     Kevelaer
15,97        Smits, Ludger           72 LAZ Wachtendonk        11.10.1992     Kevelaer
16,11 (-0,4) Büning, Marcus          67 VfL Merkur Kleve       18.06.2004     Kevelaer
16,3         Heimers, Michael        63 DJK Herm. Kellen       28.09.1986     Kevelaer
16,74        Seibel, Bastian         77 KSV Kevelaer           13.09.1998     Düsseldorf
17,16        Thoebarth, Hermann      66 LAZ Wachtendonk        11.10.1992     Kevelaer
17,27 (+1,8) Heister, René           73 Leichtathl. Nütterden  16.05.1998     Kevelaer
17,34 (-0,1) Streiber, Robin         88 SV Viktoria Goch       08.05.2010     Tönisvorst
17,1         Waßer, Marco            64 DJK Herm. Kellen       02.06.1985     Kevelaer
17,3         Radermacher, Thorsten   64 TV Geldern             16.06.1985     Kevelaer

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,76        Aryee, Sebastian        77 KSV Kevelaer           10.06.1998     Warstein
52,49        Günther, Olaf           68 SV Viktoria Goch       27.07.1991     Hannover
52,64        Verheyen, Oliver        84 KSV Kevelaer           19.06.2005     Kevelaer
53,41        Gennies, Benno          56 VfL Merkur Kleve       19.06.1982     Aachen
53,86        Verheyen, Florian       84 KSV Kevelaer           06.06.2004     Rhede
54,47        Streiber, Robin         88 SV Viktoria Goch       03.08.2007     Ulm
55,0         Geißels, Rolf           67 LAZ Wachtendonk        19.09.1986     Kevelaer
56,5         Hünnekes, Heinz         68 TSV Nieukerk           30.08.1987     Rheurdt
56,72        Brons, Hendrik          95 SV Viktoria Goch       09.05.2013     Köln
56,8         Heimers, Michael        63 DJK Herm. Kellen       19.09.1986     Kevelaer
56,9         Peters, Heinz           42 VfL Merkur Kleve       30.06.1969     Hamburg
57,78        Hünnekes, Gregor        71 TSV Nieukerk           24.06.1989     M.-gladbach
57,9         Hardt, Klaus            69 KSV Kevelaer           19.09.1986     Kevelaer
58,0         Sprenger, Wolfgang      70 KSV Kevelaer           28.06.1986     Kevelaer
58,0         Pommerin, Christian     82 Leichtathl. Nütterden  09.05.2001     Goch
58,29        Thoebarth, Hermann      66 LAZ Wachtendonk        12.07.2002     Kevelaer
58,5         Geuyen, Thomas          59 SV Viktoria Goch       19.09.1980     Rheurdt
58,7         Piest, Christoph        65 LG Geldern             04.07.1982     Kevelaer
58,91        Smits, Ludger           72 LAZ Wachtendonk        18.04.1996     Kevelaer
58,97        Haupt, Marcel           79 SV Viktoria Goch       29.04.1998     Kevelaer

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:37,2      Mölders, Gerd           42 TV Emmerich            08.06.1968     Wiesbaden
 9:10,59     Heister, René           73 Leichtathl. Nütterden  20.08.1995     Schw.Gmünd
 9:28,77     Heynen, Roman           87 LV Marathon Kleve      29.06.2016     Hilden
 9:33,4      Dinkelacker, Ulrich     40 TV Emmerich            16.07.1967     Betzdorf
 9:33,4      Woytowicz, Stefan       61 SV Viktoria Goch       19.07.1986     Kevelaer
 9:40,0      Koppers, Rudi           38 TV Geldern             19.06.1960     Meerbeck
 9:50,12     Remmers, Detlef         61 LV Marathon Kleve      15.07.1990     M.-gladbach
 9:57,2      Elshof, Heinz           46 TV Emmerich            06.07.1969     Essen
10:07,78     Mölders, Dave           76 LV Marathon Kleve      22.04.2009     Essen
10:09,6      Haefs, Georg            63 TV Rheurdt             06.07.1983     Kevelaer
10:11,7      Aengenendt, Hans-Josef  61 LAZ Wachtendonk        07.07.1982     Kevelaer
10:18,7      Richter, Andreas        66 LAZ Wachtendonk        19.07.1986     Kevelaer
10:20,2      Hegmann, Herbert        57 SV Viktoria Goch       09.06.1976     Viersen
10:23,2      Hoever, Josef           60 LAZ Wachtendonk        27.09.1985     Kevelaer
10:27,3      Ilka, Thomas            64 KSV Kevelaer           27.09.1985     Kevelaer
10:28,48     van Wickeren, Rainer    72 SV Viktoria Goch       11.08.1995     Utrecht
10:28,7      Kisters, Peter          55 KSV Kevelaer           06.07.1983     Kevelaer
10:34,52     van Dongen, Werner      59 TSV Weeze              17.08.1991     Kevelaer
10:36,70     Knieriem, Klaus         55 SV Bedburg-Hau         17.08.1991     Kevelaer
10:45,9      Bovet, Hans-Jürgen      48 SV Nütterden           06.07.1983     Kevelaer

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,05         Gennies, Fred           52 VfL Merkur Kleve       30.07.1975     Goch
2,03         Haupt, Marcel           79 SV Viktoria Goch       16.05.1998     Kevelaer
2,00         von Schenk, Jörg        57 LG Geldern             11.06.1984     Kevelaer
2,00         Gilbers, Michael        65 TV Rheurdt             16.06.1988     Dormagen
2,00         Günther, Sven           73 KSV Kevelaer           16.05.1993     Kevelaer
1,98         Stellmacher, Walter     64 DJK Herm. Kellen       05.09.1982     Rheurdt
1,97         Baumann, Hubert         56 TuS 08 Hüthum          09.06.1974     Wesel
1,97         Dewender, Norbert       61 LAZ Wachtendonk        06.09.1981     Rheurdt
1,97         Gennies, Benno          56 VfL Merkur Kleve       04.06.1983     Kevelaer
1,96         Geißels, Rolf           67 LAZ Wachtendonk        18.06.1983     Düsseldorf
1,96         Pommerin, Christian     82 Leichtathl. Nütterden  17.05.2003     Goch
1,96         Max, Marius             91 KSV Kevelaer           26.08.2007     Duisburg
1,95         Bremer, Alfred          49 VfL Merkur Kleve       26.09.1970     Kleve
1,95         Janßen, Andreas         72 SV Viktoria Goch       04.05.1989     Köln
1,95         Aryee, Sebastian        77 TSV Nieukerk           07.05.1994     Kevelaer
1,94         van Bentum, Daniel      90 KSV Kevelaer           27.06.2007     Kerken
1,93         van der Biezen, Peter   56 SV Viktoria Goch       03.07.1977     Goch
1,93         Goertz, Ernst           59 SV Uedem               20.07.1977     Goch
1,93         Ripkens, Norbert        64 LAZ Wachtendonk        27.05.1989     Kevelaer
1,92         van Dijck, Paul         61 LG Kerken              28.04.1979     Kerken
1,92         Jacob, Jürgen           71 LAZ Wachtendonk        15.09.1990     Kevelaer

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80         Gilbers, Michael        65 TV Rheurdt             30.06.1991     Willich
3,80         Gennies, Benno          56 VfL Merkur Kleve       23.09.1984     Kevelaer
3,50         Geißels, Rolf           67 LAZ Wachtendonk        06.10.1991     Kevelaer
3,50         Smits, Ludger           72 LAZ Wachtendonk        14.05.1995     Kevelaer
3,50         Teeuwen, Karsten        83 SV Straelen            23.07.2003     Kevelaer
3,41         Wetzels, Henning        76 TV Rheurdt             15.06.2003     Voerde
3,40         Verheyen, Oliver        84 KSV Kevelaer           15.09.2002     Kevelaer
3,30         Verheyen, Florian       84 KSV Kevelaer           21.09.2003     Kevelaer
3,20         Radermacher, Thorsten   64 LG Geldern             26.08.1983     Kamp-Lintfort
3,20         Jacob, Jürgen           71 LAZ Wachtendonk        16.09.1990     Kevelaer
3,20         Schneider, Ekkehard     54 LAZ Wachtendonk        28.08.1994     Rheurdt
3,20         Wouters, Sebastian      83 SV Viktoria Goch       26.09.1999     Krefeld
3,20         Bruckmann, Felix        89 KSV Kevelaer           01.10.2006     Goch
3,10         Stellmacher, Walter     64 DJK Herm. Kellen       12.09.1982     Moers
3,10         Piest, Christoph        65 LG Geldern             18.09.1983     Kevelaer
3,10         Hommes, Gregor          77 LAZ Wachtendonk        12.09.1993     Kevelaer
3,10         Janz, Stephan           85 TV Rheurdt             23.07.2003     Kevelaer

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,27         Krüger, Horst           53 TV Rees                30.05.1977     Kleve
7,22         Gilbers, Michael        65 TV Rheurdt             29.06.1991     Willich
7,16         Evers, Manfred          51 TV Rees                20.08.1972     Bocholt
7,09         Hauser, Manfred         42 VfL Merkur Kleve       02.07.1966     Düsseldorf
7,07         van Bentum, Daniel      90 KSV Kevelaer           27.06.2007     Kerken
6,95         Hünnekes, Heinz         68 TSV Nieukerk           12.05.1988     Köln
6,86         Pecher, Jürgen          49 SV Viktoria Goch       03.06.1978     Goch
6,84         Küppers, Klaus          54 SV Viktoria Goch       19.05.1974     Emmerich
6,84         Huethorst, Rainer       59 TV Rees                03.06.1978     Goch
6,83         Bettray, Rainer         40 TV Rees                26.06.1960     Emmerich
6,83         van Betteraey, Bernd    55 KSV Kevelaer           05.06.1983     Kevelaer
6,80         Sindram, Harald         50 SV Viktoria Goch       13.06.1968     Materborn
6,80         Leurs, Hermann          54 TWG Kerken/Wachtendonk 29.04.1978     Kerken
6,76         Aryee, Sebastian        77 KSV Kevelaer           13.09.1997     Rhede
6,75         Hermsen, Helmut         55 LG Kevelaer            01.05.1972     Kleve
6,75         Dewender, Norbert       61 LAZ Wachtendonk        01.06.1985     Kevelaer
6,75  (+0,3) Max, Marius             91 KSV Kevelaer           01.09.2007     Mörfelden
6,74         Heußen, Herbert         49 Tus Gelria 09 Geldern  25.06.1967     Mülheim
6,74         Zwiener, Stefan         67 KSV Kevelaer           01.06.1986     Kevelaer
6,73         Gennies, Benno          56 VfL Merkur Kleve       08.06.1981     Kleve

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,91 (+0,1) Büning, Adrian          01 Leichtathl. Nütterden  21.05.2017     Emmerich
13,90        Langenberg, Michael     60 SV Viktoria Goch       25.06.1977     Troisdorf
13,83        van Betteraey, Bernd    55 KSV Kevelaer           04.06.1983     Kevelaer
13,71        Heimann, André          59 TuS 08 Hüthum          05.06.1982     Kevelaer
13,57        Dewender, Norbert       61 LAZ Wachtendonk        15.06.1985     Kevelaer
13,55        Gennies, Benno          56 VfL Merkur Kleve       15.06.1985     Kevelaer
13,49        Leurs, Hermann          54 TWG Kerken/Wachtendonk 03.06.1978     Goch
13,49        Peters, Dieter          58 SV Viktoria Goch       03.06.1978     Goch
13,33        Smits, Ludger           72 LAZ Wachtendonk        11.05.1996     Kevelaer
13,30        Zwiener, Stefan         67 KSV Kevelaer           31.05.1986     Kevelaer
13,27        Derix, Theo             49 SV Viktoria Goch       30.06.1967     Pfalzdorf
13,23        Günther, Olaf           68 LAV Kevelaer/Uedem     23.05.1987     Goch
13,21        Leurs, Heinz-Willi      61 LG Kerken              08.06.1980     Rheurdt
13,17        Jacob, Jürgen           71 LAV Kevelaer/Uedem     27.05.1989     Kevelaer
13,12        Boeck, Peter-Josef      49 VfL Merkur Kleve       25.06.1967     Mülheim
13,01        Pieper, Norbert         49 TuS 08 Hüthum          10.07.1966     Emmerich
13,00        Stapelfeldt, Tristan    86 SV Viktoria Goch       03.05.2006     Goch
12,98        Janssen, Peter          68 SV Viktoria Goch       01.09.1985     Dortmund
12,97        Peters, Jochen          76 VfL Merkur Kleve       11.05.1996     Kevelaer
12,93        Krengel, Michael        67 SuS 1920 Kalkar        14.05.1989     Dortmund

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,07        Schult, Torsten         63 KSV Kevelaer           22.06.2000     Kevelaer
14,90        Druyen, Bernd           57 TWG Kerken/Wachtendonk 15.05.1978     Kleve
14,88        Geißels, Hans           61 LAZ Wachtendonk        21.03.1981     Wachtendonk
14,38        Thun, Heimo             36 TV Emmerich            30.08.1959     Emmerich
14,28        Willinski, Ralph        67 TV Aldekerk            16.04.1988     Wachtendonk
14,09        Glock, Uwe              58 VfL Merkur Kleve       05.06.1977     Weeze
14,06        van Dijck, Florian      88 TSV Nieukerk           17.05.2008     Goch
13,70        Geißels, Heinz          40 LAZ Wachtendonk        11.06.1973     Kleve
13,60        Duttke, Dieter          37 TV Geldern             21.07.1957     Köln
13,53        Geißels, Rolf           67 LAZ Wachtendonk        01.09.1990     Kevelaer
13,24        Haefs, Ludwig           60 LG Kerken              31.08.1980     Rheurdt
13,14        Tauber, Hendrik         39 TV Aldekerk            28.07.1974     Rheurdt
13,06        Drissen, Peter          46 TSV Weeze              20.04.1975     Kleve
12,95        Günther, Sven           73 KSV Kevelaer           05.03.1994     Wachtendonk
12,91        Gilbers, Michael        65 TV Rheurdt             05.03.1994     Wachtendonk
12,87        Peters, Heinz           49 LAZ Wachtendonk        27.05.1973     Wachtendonk
12,83        Dahmen, Heinz           39 TV Aldekerk            29.07.1973     Rheurdt
12,80        Dewender, Norbert       61 LAZ Wachtendonk        15.04.1989     Wachtendonk
12,70        Lagrave, Marc           74 TSV Nieukerk           28.08.1998     Kevelaer
12,64        van Dijck, Paul         61 TSV Nieukerk           19.05.1984     Kevelaer

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,88        Glock, Uwe              58 VfL Merkur Kleve       15.05.1978     Kleve
48,15        van Dijck, Florian      88 TSV Nieukerk           20.05.2009     Potsdam
45,26        van Dijck, Paul         61 TSV Nieukerk           09.06.1985     Viersen
44,20        Schult, Torsten         63 KSV Kevelaer           14.07.2002     Kevelaer
43,98        Geißels, Hans           61 LAZ Wachtendonk        05.06.1982     Kevelaer
43,18        Haefs, Ludwig           60 LG Kerken              19.04.1980     Wachtendonk
42,00        Bordat, Josef           72 SV Straelen            25.05.1991     Kevelaer
39,88        Druyen, Bernd           57 LAZ Wachtendonk        04.06.1977     Weeze
39,40        Geißels, Heinz          40 LG Wachtendonk/Wankum  09.04.1972     Wachtendonk
38,40        Kasten, Gerhard         59 VfL Merkur Kleve       09.06.1979     Kerken
38,10        Gilbers, Michael        65 TV Rheurdt             25.07.1992     Wesel
37,72        Duttke, Dieter          37 TV Geldern             26.05.1962     Stolberg
37,64        Thomalla, Klaus         74 TSV Nieukerk           12.03.1994     Kerken
37,62        Günther, Sven           73 KSV Kevelaer           16.03.1996     Kerken
37,18        Stellmacher, Walter     64 VfL Merkur Kleve       26.08.1990     Rheurdt
37,14        Geißels, Rolf           67 LAZ Wachtendonk        11.05.1996     Kevelaer
36,64        Zirpel, Reinhard        54 LG Geldern             04.06.1977     Weeze
36,30        Neunstöcklin, Hans-Diet 49 VfL Merkur Kleve       29.08.1976     Rheurdt
36,10        Marczona, Hans-Josef    46 Tus Gelria 09 Geldern  17.07.1966     Rheurdt
36,10        Büchner, Norbert        57 TV Rheurdt             07.04.1978     Titz
36,10        Bresemann, Günther      47 VfL Merkur Kleve       10.09.1989     Goch

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,42        Böhm, Lothar            51 TV Rheurdt             20.03.1970     Kamp-Lintfort
51,99        Dethloff, Jörg          63 KSV Kevelaer           15.08.2003     Celle
39,86        Büchner, Norbert        57 TV Rheurdt             30.04.1977     Kamp-Lintfort
34,24        Gross, Ludwig           53 TV Rheurdt             15.04.1978     Kamp-Lintfort
33,64        Gross, Wilhelm          57 TV Rheurdt             15.04.1978     Kamp-Lintfort
28,70        Floren, Theo            48 TV Rheurdt             25.03.1967     Kamp-Lintfort
23,26        van Dijck, Paul         61 LG Kerken              20.09.1981     Kamp-Lintfort

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73,20        Willinski, Ralph        67 TV Aldekerk            14.08.1988     Dortmund
67,98        Glock, Arne             62 VfL Merkur Kleve       26.05.1980     Kleve
62,36        Glock, Uwe              58 VfL Merkur Kleve       30.05.1977     Kleve
59,86        Hermsen, Helmut         55 KSV Kevelaer           10.03.1979     Essen
59,20        Duttke, Dieter          37 TV Geldern             01.07.1962     Krefeld
58,60        Thun, Heimo             36 TV Emmerich            18.05.1959     Kleve
57,34        Geißels, Rolf           67 LAZ Wachtendonk        16.03.1991     Kerken
57,18        Oster, Stephan          77 VfL Merkur Kleve       24.08.1997     Dormagen
56,84        Dahmen, Heinz           39 TV Aldekerk            09.06.1974     Goch
56,55        Wouters, Sebastian      83 SV Viktoria Goch       06.05.2005     Goch
56,50        Stevens, Michael        64 TuS 08 Hüthum          12.08.1984     Rheurdt
55,32        Verhoeven, Hans-Günter  49 LG Geldern             21.04.1974     Kleve
55,04        Gilbers, Michael        65 TV Rheurdt             16.04.1994     Wachtendonk
54,00        Stellmacher, Walter     64 VfL Merkur Kleve       29.09.1985     Nijmegen
53,68        Paschke, Klaus-Dieter   48 VfL Merkur Kleve       07.10.1973     Kleve
53,56        Lürwer, Thomas          77 SV Viktoria Goch       09.06.1996     M.-gladbach
53,50        Pooten, Norbert         44 LG Geldern             21.04.1974     Kleve
53,50        Büchner, Norbert        57 TV Rheurdt             20.03.1977     Rheurdt
52,25        Marks, Jörg             70 SV Viktoria Goch       16.05.2003     Goch
52,24        Geißels, Simon          96 TSV Nieukerk           22.07.2017     Kerken

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3460         Gilbers, Michael        65 TV Rheurdt             13.09.1992     Wesel
               6,80/52,92/23,66/38,02/4:34,80
3393         Geißels, Rolf           67 LAZ Wachtendonk        10.09.1989     Rhede
               5,94/54,02/21,7/33,34/4:29,1
3153         van der Heusen, Reinhar 53 VfL Merkur Kleve       28.04.1974     Wachtendonk
               6,07/48,22/24,6/35,76/4:23,2
3115         Glock, Uwe              58 VfL Merkur Kleve       09.06.1977     Kleve
               6,04/56,80/25,3/46,68/5:16,5
3095         Günther, Olaf           68 LAV Kevelaer/Uedem     28.05.1987     Kevelaer
               6,19/40,72/23,0/27,58/4:16,7
2959         Hermsen, Helmut         55 KSV Kevelaer           24.09.1978     Rheurdt
               6,42/51,96/24,2/29,56/5:01,4
2928         Smits, Ludger           72 LAZ Wachtendonk        03.09.1994     Aachen
               6,15/33,64/24,1/34,34/4:29,9
2920         Gennies, Benno          56 VfL Merkur Kleve       03.10.1976     Kleve
               6,20/38,50/23,1/26,34/4:33,2
2892         Küppers, Klaus          54 SV Viktoria Goch       15.06.1974     Dinslaken
               6,38/38,30/23,3/30,78/4:55,0
2842         Heimann, André          59 TuS 08 Hüthum          07.09.1980     Geldern
               6,26/39,70/23,5/28,12/4:50,6
2828         Steeger, Thomas         72 LAZ Wachtendonk        17.08.1996     Aachen
               5,73/37,42/23,5/32,08/4:41,5
2807         Mohn, Klaus             62 SV Viktoria Goch       17.09.1983     Kevelaer
               6,01/36,66/23,6/28,30/4:39,1
2793         Büchner, Norbert        57 TV Rheurdt             07.09.1980     Geldern
               5,18/49,74/24,9/31,16/4:35,3
2752         Gross, Karl-Josef       59 TV Rheurdt             07.09.1980     Geldern
               5,72/37,44/24,8/28,14/4:23,4
2737         Overmeyer, Hans-Willi   58 LG Kerken              27.09.1981     Geldern
               5,89/42,78/25,8/28,86/4:32,5
2709         Cunen, Manfred          42 VfL Merkur Kleve       24.09.1972     Goch
               6,30/43,54/24,3/22,34/4:52,8
2706         Peters, Heinz           42 SV Viktoria Goch       15.06.1974     Dinslaken
               6,16/34,42/24,6/27,78/4:39,7
2690         van Betteraey, Bernd    55 KSV Kevelaer           03.10.1976     Kleve
               6,57/30,98/23,9/26,38/4:55,0
2686         Hammelstein, Fritz      64 TSV Nieukerk           28.05.1987     Kevelaer
               5,80/37,30/24,8/27,10/4:32,6
2681         Geuyen, Thomas          59 SV Viktoria Goch       17.09.1983     Kevelaer
               6,03/38,32/22,3/20,74/5:00,9

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7122         Gilbers, Michael        65 TV Rheurdt             29./30.06.1991 Willich
               11,6/7,22/11,99/1,97/52,1 // 15,3/36,26/4,80/50,14/4:42,7
6795         Geißels, Rolf           67 LAZ Wachtendonk        15./16.09.1990 Kevelaer
               10,98/6,45/13,42/1,88/50,12 // 15,94/34,86/3,20/52,44/4:34,68
6434         Gennies, Benno          56 VfL Merkur Kleve       01./02.06.1985 Kevelaer
               11,3/6,65/9,32/1,96/50,9 // 14,9/27,36/3,80/41,60/4:36,0
6382         Aryee, Sebastian        77 KSV Kevelaer           13./14.09.1997 Rhede
               11,45(*)/6,76/11,20/1,88/49,63 // 15,52(*)/31,44/2,90/42,88/4:40,44
6120         Günther, Olaf           68 SV Viktoria Goch       05./06.10.1991 Kevelaer
               11,42/6,27/10,60/1,76/49,32 // 15,45/27,72/2,40/42,12/4:16,62
6029         Günther, Sven           73 KSV Kevelaer           11./12.09.1993 Kevelaer
               11,67(-1,4)/6,16/12,53/1,92/53,00 // 16,47/29,84/2,90/48,76/4:54,14
5902         Steeger, Thomas         72 LAZ Wachtendonk        13./14.05.1995 Wesel
               11,50(+2,1)/5,96/11,23/1,68/52,70 // 15,66(*)/32,74/2,90/38,36/4:29,68
5891         Smits, Ludger           72 LAZ Wachtendonk        01./02.10.1994 Kevelaer
               11,76/6,23/11,94/1,72/52,56 // 16,31/32,04/3,20/35,04/4:35,00
5879         Dewender, Norbert       61 LAZ Wachtendonk        01./02.06.1985 Kevelaer
               11,2/6,75/12,54/1,90/51,6 // 14,8/27,84/2,30/38,96/5:34,5
5637         van der Heusen, Reinhar 53 VfL Merkur Kleve       06./07.08.1972 Oberhausen
               12,2/6,11/11,25/1,90/53,6 // 18,2/30,38/3,00/43,22/4:31,6
5572         Ripkens, Norbert        64 LAZ Wachtendonk        01./02.07.1989 Willich
               11,5/5,93/10,03/1,84/53,1 // 16,0/31,22/2,60/35,48/4:45,9
5210         Gross, Karl-Josef       59 TV Rheurdt             01./02.06.1985 Kevelaer
               12,1/6,23/11,09/1,70/54,6 // 18,3/30,50/2,50/37,80/4:39,5
5190         Streiber, Robin         88 SV Viktoria Goch       26./27.09.2009 Kevelaer
               11,85(+1,9)/5,93(-1,6)/8,33/1,58/51,36 // 17,38(+0,4)/30,53/2,10/40,01/4:38,64
5145         Heimers, Michael        63 DJK Herm. Kellen       27./28.09.1986 Kevelaer
               11,8/6,00/9,66/1,58/52,8 // 16,3/21,58/2,50/37,30/4:37,4
5093         Piest, Christoph        65 LG Geldern             22./23.09.1984 Kevelaer
               11,3/6,18/8,19/1,64/51,9 // 17,6/22,08/2,60/33,10/4:41,9
5091         Jacob, Jürgen           71 LAZ Wachtendonk        15./16.09.1990 Kevelaer
               12,02/6,59/9,38/1,92/60,71 // 18,03/24,44/3,20/45,32/5:39,32
5076         Waßer, Marco            64 DJK Herm. Kellen       01./02.06.1985 Kevelaer
               11,6/6,25/11,33/1,70/58,4 // 17,1/29,18/2,60/48,56/5:49,1
5056         Schefthaler, Andreas    71 LAZ Wachtendonk        24./25.09.1994 M.-gladbach
               11,88/6,20/9,36/1,70/53,62 // 19,32/25,10/2,65/35,16/4:39,44
5055         Paas, Norbert           67 LAZ Wachtendonk        01./02.07.1989 Willich
               11,5/5,72/10,42/1,80/54,2 // 19,0/25,16/3,00/36,20/5:04,4
5013         Beaupoil, Heinrich      68 LAZ Wachtendonk        11./12.09.1993 Kevelaer
               11,65(-1,4)/5,75/7,58/1,72/51,56 // 17,83/22,94/2,40/30,16/4:33,12




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,6         Baptiste, Joan          59 SV Viktoria Goch       11.07.1981     Gelsenkirchen
12,00 (-0,4) van Bühren, Kathrin     82 KSV Kevelaer           26.07.2003     M.-gladbach
11,9         van Koll, Christiane    67 SV Viktoria Goch       15.06.1985     Kevelaer
12,18 (-0,4) Derksen, Jeannine       78 DJK Hüthum-Borghees    15.06.1995     Troisdorf
12,30 (+1,1) Sturme, Hannah          88 KSV Kevelaer           12.06.2004     Wesel
12,32 (+0,9) Bollen, Sabrina         92 KSV Kevelaer           04.06.2011     M.-gladbach
12,41 (+0,2) Merkens, Leonie         93 SV Straelen            15.06.2008     Wesel
12,2         Sander, Dorothee        45 TV Rees                18.05.1964     Kleve
12,2         Glaser, Friederike      50 SV Viktoria Goch       21.06.1970     Bocholt
12,2         Kösters, Alexa          71 LAV Kevelaer/Uedem     20.06.1987     Aachen
12,47 (+1,9) Schreich, Ilona         79 KSV Kevelaer           06.06.1998     Wesel
12,49 (+0,9) Kaminski, Christina     88 KSV Kevelaer           29.05.2005     Rhede
12,3         Gruyters, Renate        50 TuS 08 Hüthum          04.08.1967     Rhede
12,3         Pinkall, Alice          60 LG Kerken              28.06.1975     Kleve
12,59 (+1,1) Klingenburg, Julia      93 KSV Kevelaer           20.06.2009     Wesel
12,60 (+1,8) Kleuser, Jennifer       73 SV Viktoria Goch       25.05.1991     Kevelaer
12,60 (+1,9) Schoonhoven, Eva        79 KSV Kevelaer           06.06.1998     Wesel
12,4         Tripp, Gerda            39 VfL Merkur Kleve       06.07.1958     Düsseldorf
12,4         Pempelforth, Wilma      53 VfL Merkur Kleve       05.07.1969     M.-gladbach
12,4         Burczyk, Marina         65 LG Kerken              29.08.1979     Krefeld
12,4         Schneider, Martina      67 DJK Hüthum-Borghees    05.06.1982     Kevelaer
12,4         Brüx, Hanni             69 LAZ Wachtendonk        09.07.1989     Essen
12,4         Hartmann, Andrea        79 SV Viktoria Goch       24.05.1997     Kevelaer

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,26        Baptiste, Joan          59 SV Viktoria Goch       27.06.1981     Remscheid
24,81 (-0,7) Derksen, Jeannine       78 DJK Hüthum-Borghees    14.07.1996     Koblenz
24,97 (+1,9) van Bühren, Kathrin     82 KSV Kevelaer           10.06.2001     Kevelaer
25,2         Pempelforth, Wilma      53 VfL Merkur Kleve       12.06.1970     Kleve
25,2         van Koll, Christiane    67 SV Viktoria Goch       01.06.1985     Kevelaer
25,45 (+0,8) Bollen, Sabrina         92 KSV Kevelaer           05.06.2011     M.-gladbach
25,59 (+0,5) Kleuser, Jennifer       73 SV Viktoria Goch       07.07.1991     Kevelaer
25,5         Gruyters, Renate        50 TuS 08 Hüthum          02.06.1968     Heuchelheim
25,5         Pinkall, Alice          60 LG Kerken              21.06.1975     Hamm/Sieg
25,6         Glaser, Friederike      50 SV Viktoria Goch       01.05.1970     Kleve
25,96 (+1,8) Sturme, Hannah          88 KSV Kevelaer           20.05.2004     Kevelaer
26,01 (+1,3) Jockweg, Pauline        01 KSV Kevelaer           10.06.2017     Wesel
26,04 (-0,3) Merkens, Leonie         93 KSV Kevelaer           24.07.2009     Rhede
25,8         Brüx, Hanni             69 LAZ Wachtendonk        26.09.1987     Kevelaer
26,06 (*   ) Rosenboom, Silke        73 SV Viktoria Goch       23.06.1991     Leverkusen
26,10 (+0,1) Klingenburg, Julia      93 KSV Kevelaer           20.05.2009     Krefeld
26,11 (+0,3) Goldkuhle, Maike        80 KSV Kevelaer           20.05.2000     Wesel
26,14 (-0,8) Hartmann, Andrea        79 SV Viktoria Goch       19.05.1997     Recklinghausen
26,29 (-0,3) Heine, Sophia           97 KSV Kevelaer           24.06.2012     Krefeld
26,34        Koß, Silvia             66 SV Viktoria Goch       13.07.1985     Ulm

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,1         Pempelforth, Wilma      53 VfL Merkur Kleve       01.08.1971     Lübeck
57,17        Kleuser, Jennifer       73 SV Viktoria Goch       17.06.1990     Ratingen
57,6         van Koll, Christiane    67 SV Viktoria Goch       06.10.1985     Essen
58,1         Glaser, Friederike      50 SV Viktoria Goch       07.06.1970     Viersen
58,48        Artz, Birthe            91 KSV Kevelaer           08.06.2008     Krefeld
58,58        Jacobs, Silvia          80 KSV Kevelaer           06.06.1999     Oberhausen
58,92        Flören, Silke           79 SV Viktoria Goch       26.06.2010     Kaiserslautern
58,8         Tebartz, Beate          64 KSV Kevelaer           03.07.1982     Kevelaer
59,1         Brüx, Hanni             69 LAZ Wachtendonk        05.09.1987     Duffel/B
59,45        Gaelings, Irmgard       59 TSV Nieukerk           29.08.1982     Essen
59,52        Luczak, Annika          85 KSV Kevelaer           07.06.2003     Krefeld
59,4         Rosenboom, Silke        73 SV Viktoria Goch       28.07.1990     Essen
59,5         Vehreschild, Brigitte   53 VfL Merkur Kleve       05.07.1970     Bottrop
59,8         Kisters, Kornelia       63 KSV Kevelaer           14.06.1980     Remscheid
60,0         Vehreschild, Angelika   61 VfL Merkur Kleve       11.07.1976     Dortmund
60,1         Schlaghecken, Resi      64 TV Rees                04.06.1983     Kevelaer
60,1         Kröll, Monika           62 SV Viktoria Goch       27.07.1984     Willich
60,1         Korsch, Silvia          58 SV Viktoria Goch       28.05.1988     Kevelaer
60,4         Franzen, Hiltrud        60 LAZ Wachtendonk        15.05.1979     Essen
60,5         van Genabith, Christel  56 SV Viktoria Goch       04.06.1977     Weeze

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,05      Jacobs, Silvia          80 KSV Kevelaer           19.08.2000     Jena
2:14,3       Kröll, Monika           62 SV Viktoria Goch       11.07.1981     Gelsenkirchen
2:14,7       van Genabith, Christel  56 SV Viktoria Goch       01.05.1977     Viersen
2:15,01      Tyberek, Donna          77 VfL Merkur Kleve       11.06.1995     Wesel
2:16,0       Elbers, Heike           66 VfB Alem. Pfalzdorf    28.05.1981     Köln
2:16,7       Arians, Rita            57 LG Wachtendonk/Wankum  04.06.1972     Kleve
2:17,0       Jeitner, Helga          59 TSV Nieukerk           13.07.1974     Gelsenkirchen
2:17,1       Pempelforth, Wilma      53 VfL Merkur Kleve       01.05.1971     Kleve
2:17,38      Angenendt, Stefanie     74 TSV Weeze              19.06.1994     Troisdorf
2:18,5       Güdden, Beatrix         60 SV Viktoria Goch       26.05.1979     Nijmegen/NL
2:18,77      Brüx, Hanni             69 LAZ Wachtendonk        08.05.1994     Kevelaer
2:18,7       Maistrak, Rita          57 SV Viktoria Goch       11.06.1973     Kleve
2:19,50      Goldkuhle, Maike        80 KSV Kevelaer           03.09.2000     Wesel
2:19,8       Güdden, Angela          63 SV Viktoria Goch       28.06.1978     Papendal/NL
2:20,34      Vergeest, Jessika       81 Leichtathl. Nütterden  11.05.1996     Kevelaer
2:20,3       van Eimern, Elisabeth   57 TV Kalkar              01.06.1974     Viersen
2:20,5       Tebartz, Beate          64 KSV Kevelaer           25.06.1983     Kevelaer
2:20,71      Kastner, Stephanie      77 SuS 1920 Kalkar        30.06.1991     Köln
2:20,89      Gubbels, Melanie        88 TSV Nieukerk           17.06.2006     Kevelaer
2:21,2       Franzen, Hiltrud        60 LAZ Wachtendonk        12.06.1974     Viersen
2:21,2       Borgmann, Gabriele      62 SV Viktoria Goch       03.09.1977     Duisburg
2:21,2       van Dongen, Erika       66 TSV Weeze              20.05.1992     Grefrath

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:35,0       van Genabith, Christel  56 SV Viktoria Goch       17.05.1977     Viersen
4:35,68      Elbers, Heike           66 VfB Alem. Pfalzdorf    05.07.1981     M.-gladbach
4:35,92      Janssen, Elisabeth      83 VfL Merkur Kleve       24.04.2002     Goch
4:38,63      Tyberek, Donna          77 VfL Merkur Kleve       08.07.1995     Rhede
4:44,1       van Dongen, Erika       66 TSV Weeze              01.09.1993     Grefrath
4:46,4       Güdden, Beatrix         60 SV Viktoria Goch       28.06.1978     Papendal/NL
4:49,75      Reynders, Jutta         87 KSV Kevelaer           05.06.2005     Bochum
4:51,7       Hermsen, Claudia        58 SV Viktoria Goch       22.05.1974     Viersen
4:52,2       Kröll, Monika           62 SV Viktoria Goch       25.06.1977     Troisdorf
4:55,0       van Eimern, Elisabeth   57 TV Kalkar              22.05.1974     Viersen
4:55,68      van Embden, Kerstin     88 Leichtathl. Nütterden  19.05.2017     Wageningen/NL
4:55,80      Höller, Miriam          97 KSV Kevelaer           09.06.2013     Essen
4:56,8       Maistrak, Rita          57 SV Viktoria Goch       24.08.1972     Viersen
4:58,33      Jacobs, Silvia          80 KSV Kevelaer           29.04.1998     Kevelaer
4:58,4       Jeitner, Helga          59 TSV Nieukerk           22.05.1974     Viersen
4:58,6       Güdden, Angela          63 SV Viktoria Goch       04.06.1978     Goch
4:59,3       Krings, Michaela        70 Tus Gelria 09 Geldern  23.05.1987     Goch
4:59,8       Behrens, Antje          74 LV Marathon Kleve      09.09.1989     Hünxe
5:00,8       Förster, Judith         60 SV Viktoria Goch       22.05.1976     Weeze
5:02,8       Arians, Rita            57 LAZ Wachtendonk        27.04.1975     Gelsenkirchen

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:28,4      Schoofs, Erika          66 TSV Weeze              04.06.1997     Grefrath
18:19,7      Bloemen, Tanja          70 TSV Weeze              29.07.1992     Essen
18:25,65     Neinhüs-Janssen, Annett 65 TSV Weeze              04.09.1999     Kevelaer
18:33,87     Janssen, Elisabeth      83 VfL Merkur Kleve       29.04.2001     Aachen
18:45,82     Reynders, Jutta         87 KSV Kevelaer           29.04.2006     Wenden
19:01,00     van Embden, Kerstin     88 Leichtathl. Nütterden  06.09.2015     Emmerich
19:03,6      Joeken, Carolin         96 VfL Merkur Kleve       26.05.2016     Kranenburg
19:13,7      Angenendt, Stefanie     74 TSV Weeze              01.09.1993     Grefrath
19:14,4      Boßmann, Gabi           76 TV Goch                25.08.2001     Goch
19:15,1      Schenke, Miriam         78 VfB Alem. Pfalzdorf    29.05.1996     Grefrath
19:19,0      Spronk, Marianne        48 SV Viktoria Goch       13.04.2002     Erkelenz
19:31,6      Krings, Michaela        70 Tus Gelria 09 Geldern  30.04.1988     Weeze
19:33,4      Heese, Carmen           70 Tus Gelria 09 Geldern  30.04.1988     Weeze
19:41,9      Voss, Monica            51 Leichtathl. Nütterden  30.08.1994     Ratingen
19:51,58     Flinterhoff, Nicole     73 TV Goch                06.06.1998     Goch
19:52,2      Wozny, Annette          64 SuS 1920 Kalkar        02.07.1996     Kalkar
20:10,07     Schmitz, Maike          90 VfL Merkur Kleve       01.04.2017     Oberhausen
20:12,2      Deckers, Ulla           57 SV Nütterden           28.04.1990     Uedem
20:28,2      Tissen, Maria           70 GSV Geldern            24.05.1997     Kevelaer
20:28,42     Joeken, Anette          66 VfL Merkur Kleve       23.04.2016     Arnsberg

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:13,5      Schoofs, Erika          66 TSV Weeze              19.04.1997     Uedem
37:55,8      Neinhüs-Janssen, Annett 65 TSV Weeze              09.04.2003     Weeze
38:17,89     Bloemen, Tanja          70 TSV Weeze              03.04.1992     Kevelaer
39:58,3      Spronk, Marianne        48 SV Viktoria Goch       27.04.2002     Goch
40:17,2      Flinterhoff, Nicole     73 TV Goch                07.04.2000     Goch
40:27,1      Heese, Carmen           70 Tus Gelria 09 Geldern  15.06.1988     Weeze
41:18,36     Joeken, Carolin         96 VfL Merkur Kleve       23.04.2016     Arnsberg
41:40,8      Maas, Melanie           76 TSV Weeze              19.04.1997     Uedem
41:46,1      Wellmanns, Birgit       68 TV Goch                07.04.2000     Goch
42:07,3      Gamblen, Vicky          68 TV Goch                02.05.1998     Goch
43:02,0      Born, Michaela          63 TSV Weeze              28.04.2013     Weeze
43:02,5      Nass, Martina           67 Leichtathl. Nütterden  13.04.2005     Goch
43:29,7      Voss, Maria             55 TSV Weeze              27.08.2008     Goch
43:43,9      Behrens, Antje          45 LV Marathon Kleve      09.06.1989     Weeze
44:05,9      Maiworm, Ruth           58 VfB Alem. Pfalzdorf    18.04.1999     Geldern
44:07,3      Claaßen, Jutta          67 VfB Alem. Pfalzdorf    19.04.1997     Uedem
44:07,6      Borm, Anne              44 VfB Alem. Pfalzdorf    18.04.1999     Geldern
44:11,7      Thissen, Helga          52 TSV Weeze              09.06.1989     Weeze
44:14,9      Kleinen, Hildegard      59 SV Viktoria Goch       18.04.1999     Geldern
44:18,13     Leunk, Susanne          81 TSV Weeze              30.08.2006     Kevelaer

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:08      Neinhüs-Janssen, Annett 65 TSV Weeze              04.11.2001     Verl
1:22:29      van Dongen, Erika       66 TSV Weeze              31.05.1993     Weeze
1:24:14      Joeken, Carolin         96 VfL Merkur Kleve       15.10.2017     Kranenburg
1:25:32      Tosun, Ayla             67 TSV Weeze              10.04.1994     Melle
1:27:01      Spronk, Marianne        48 SV Viktoria Goch       04.11.2001     Verl
1:27:23      Bloemen, Tanja          70 TSV Weeze              01.04.1995     Kranenburg
1:28:00      Boßmann, Gabi           76 TV Goch                25.03.2001     Kranenburg
1:29:50      Wozny, Annette          64 SuS 1920 Kalkar        22.03.1997     Kranenburg
1:29:50      Hendricks, Maria        64 SV Winnekendonk        16.05.2005     Weeze
1:29:55      Reynders, Jutta         87 KSV Kevelaer           26.03.2006     Herten-B.
1:33:07      Voss, Maria             55 TSV Weeze              24.03.2002     Kranenburg
1:34:08      Schwarz, Andrea         68 GSV Geldern            24.03.2002     Kranenburg
1:34:48      Born, Michaela          63 TSV Weeze              13.03.2005     Ohrdruf
1:35:28      Hermsen, Dorothee       51 LV Marathon Kleve      22.03.1997     Kranenburg
1:35:51      Maiworm, Ruth           58 VfB Alem. Pfalzdorf    04.06.2001     Weeze
1:35:55      Wellmanns, Birgit       68 TV Goch                28.05.2007     Weeze
1:36:37      Flinterhoff, Nicole     73 TV Goch                01.06.1998     Weeze
1:36:43      Windmüller, Cilly       57 DJK Hüthum-Borghees    19.10.2008     Kranenburg
1:36:49      Nass, Martina           67 Leichtathl. Nütterden  16.05.2005     Weeze
1:37:05      Drop, Gabi              62 VfB Alem. Pfalzdorf    23.03.2003     Kranenburg

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56:17      Neinhüs-Janssen, Annett 65 TSV Weeze              30.04.2000     Duisburg
2:57:47      Joeken, Carolin         96 VfL Merkur Kleve       29.10.2017     Frankfurt
2:57:50      Bloemen, Tanja          70 TSV Weeze              18.04.1993     Hannover
2:59:45      van Dongen, Erika       66 TSV Weeze              18.04.1993     Hannover
3:08:53      Heese, Carmen           70 RSV Geldern            29.09.1991     Berlin
3:16:28      Hendricks, Maria        64 SV Winnekendonk        06.01.2008     Kevelaer
3:16:34      Wanders, Gilda          64 SV Nütterden           21.05.1989     Hamburg
3:20:54      Behrens, Antje          45 LV Marathon Kleve      30.09.1989     Berlin
3:20:56      Spronk, Marianne        48 SV Viktoria Goch       10.10.2004     Essen
3:25:15      Wagner, Elfriede        49 SV Nütterden           15.10.1989     Kandel
3:28:08      Gorissen-Peters, Hiltru 57 LV Marathon Kleve      29.09.2013     Berlin
3:28:40      Flinterhoff, Nicole     73 TV Goch                08.01.2006     Kevelaer
3:31:51      Zeitz-Kempkens, Ulrike  68 KSV Kevelaer           08.10.2017     Essen
3:32:28      Kubbernuss, Britta      69 TSV Weeze              25.10.1987     Frankfurt
3:32:34      Kleinen, Hildegard      59 SV Viktoria Goch       25.04.1999     Hamburg
3:32:34      Drop, Gabi              62 VfB Alem. Pfalzdorf    11.10.2009     Essen
3:33:16      Neu, Gerda              61 VfB Alem. Pfalzdorf    01.10.2000     Köln
3:36:45      Krepp, Margret          68 TSV Weeze              04.01.2004     Kevelaer
3:39:20      Scherf, Maria           60 LLG Laufsport Kevelaer 26.09.2010     Berlin
3:39:48      Voss, Maria             55 TSV Weeze              08.01.2006     Kevelaer

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,70 (+0,9) van Bühren, Kathrin     82 KSV Kevelaer           07.07.2002     Bochum
14,58 (+1,1) Goldkuhle, Maike        80 KSV Kevelaer           02.09.2000     Wesel
14,94 (+1,2) Sturme, Hannah          88 KSV Kevelaer           03.06.2006     Gladbeck
14,7         Koß, Silvia             66 SV Viktoria Goch       15.06.1985     Kevelaer
15,03 (+0,7) Hermans, Susanne        89 TSV Nieukerk           26.05.2007     Gladbeck
14,8         Franzen, Hiltrud        60 TWG Kerken/Wachtendonk 23.08.1978     Kerken
15,07        Brüx, Hanni             69 LAZ Wachtendonk        21.05.1994     Düsseldorf
15,0  (*   ) Hohmann, Bärbel         52 TuS 08 Hüthum          24.06.1972     Obersuhl
15,28 (+0,7) Gubbels, Daniela        87 TSV Nieukerk           13.07.2008     Essen
15,34 (+0,7) Janssen, Nina           88 SV Straelen            30.07.2011     Wesel
15,44 (+0,7) Friedrich, Nicole       70 KSV Kevelaer           11.05.1996     Kevelaer
15,2         Gaelings, Irmgard       59 TSV Nieukerk           19.05.1984     Kevelaer
15,48 (+0,0) Gleumes, Cordula        79 KSV Kevelaer           01.07.2007     Gladbeck
15,52 (-2,0) Angenendt, Claudia      77 KSV Kevelaer           26.04.1997     Kevelaer
15,4         van Koll, Christiane    67 SV Viktoria Goch       01.06.1985     Kevelaer
15,5         Hendricks, Sabine       68 SV Uedem               15.06.1985     Kevelaer
15,6         Schreurs, Annette       64 LG Kerken              25.05.1980     Köln
15,8         Hellen, Friederike      72 TSV Nieukerk           27.05.1989     Kevelaer
16,13 (+1,8) Bettray, Maike          80 DJK Hüthum-Borghees    27.04.1996     Hilden
16,22        Derksen, Jeannine       78 DJK Hüthum-Borghees    18.04.1996     Kevelaer

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,87        Brüx, Hanni             69 LAZ Wachtendonk        18.06.1988     Rhede
64,0         Gaelings, Irmgard       59 TSV Nieukerk           12.08.1984     Rheurdt
64,43        Goldkuhle, Maike        80 KSV Kevelaer           06.06.1999     Oberhausen
66,3         Koß, Silvia             66 SV Viktoria Goch       11.06.1985     Kevelaer
66,58        Schiffer, Kira          94 SV Viktoria Goch       24.06.2012     Krefeld
66,76        Artz, Birthe            91 Leichtathl. Nütterden  25.05.2007     Krefeld
66,7         Güdden, Beatrix         60 SV Viktoria Goch       05.06.1979     Kleve
67,17        Gubbels, Daniela        87 TSV Nieukerk           03.05.2006     Goch
67,2         Hendricks, Sabine       68 SV Uedem               11.06.1985     Kevelaer
68,33        van Koll, Christiane    67 SV Viktoria Goch       11.06.1984     Kevelaer
69,0         Borgmann, Gabriele      62 SV Viktoria Goch       04.06.1979     Kleve
69,5         Müller, Alexandra       71 KSV Kevelaer           19.09.1986     Kevelaer
69,72        van Heukelum, Christina 92 KSV Kevelaer           06.05.2009     Goch
70,0         Rous, Ursula            59 TV Aldekerk            12.08.1984     Rheurdt
70,2         Buchert, Christiane     69 KSV Kevelaer           19.09.1986     Kevelaer
70,3         Haverkamp, Manuela      68 VfL Merkur Kleve       11.06.1985     Kevelaer
70,53        Angenendt, Claudia      77 KSV Kevelaer           26.04.1997     Kevelaer
70,58        Cleve, Sarah            89 TSV Nieukerk           25.04.2008     Kevelaer
70,66        Schoofs, Birgit         75 SV Uedem               02.06.1995     M.-gladbach
70,70        Dehnen, Hella           93 Leichtathl. Nütterden  06.05.2009     Goch

3000 m Hindernis    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:34,60     Joeken, Carolin         96 VfL Merkur Kleve       10.07.2016     M.-gladbach

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,81         Janssen, Nina           88 SV Straelen            24.08.2008     Düsseldorf
1,77         Theil, Jutta            62 TWG Kerken/Wachtendonk 17.09.1978     Goch
1,75         Maesmanns, Ursula       60 LAZ Wachtendonk        27.06.1976     Goch
1,72         Franzen, Hiltrud        60 LAZ Wachtendonk        16.06.1979     Krefeld
1,70         Gaelings, Irmgard       59 LG Kerken              13.06.1976     Waldbröl
1,70         van Koll, Christiane    67 SV Viktoria Goch       21.05.1985     Kevelaer
1,69         van de Loo, Mechtild    69 LAV Kevelaer/Uedem     09.05.1987     Kerken
1,69         Hellen, Friederike      72 TSV Nieukerk           15.05.1989     Kamp-Lintfort
1,69         Derksen, Jeannine       78 DJK Hüthum-Borghees    05.05.1996     Emmerich
1,68         Schneider, Martina      67 DJK Hüthum-Borghees    04.07.1982     Kevelaer
1,68         Zimmermann, Renate      66 SV Uedem               14.08.1985     Dortmund
1,67         Huypen, Susanne         66 LG Kerken              23.05.1982     Kerken
1,65         Koß, Silvia             66 SV Viktoria Goch       04.09.1983     Rheurdt
1,65         Bratschke, Karin        68 SV Uedem               25.08.1984     Rhede
1,65         Hendricks, Sabine       68 SV Uedem               01.06.1986     Kevelaer
1,64         te Kate, Hiltrud        59 LAZ Wachtendonk        09.07.1975     Kerken
1,64         Dappen, Ute             64 LG Kerken              28.05.1978     Düsseldorf
1,64         Backes, Nicole          73 LAZ Wachtendonk        11.09.1993     Kevelaer
1,64         Merkens, Leonie         93 SV Straelen            15.06.2008     Wesel
1,63         Knops, Angelika         61 SV Viktoria Goch       28.05.1977     Goch
1,63         Förster, Ruth           65 SV Viktoria Goch       07.07.1981     Kleve
1,63         Wilmsen, Annette        69 SV Uedem               30.06.1985     Essen
1,63         Mätzkow, Verena         74 TSV Nieukerk           17.06.1990     Ratingen
1,63         Ramacher, Meike         77 SV Viktoria Goch       22.09.1990     Kevelaer
1,63         Hof, Katrin             76 Leichtathl. Nütterden  20.06.1993     Emmerich
1,63         Bettray, Maike          80 DJK Hüthum-Borghees    06.05.1995     Kerken

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Lehmann, Jessica        64 TV Rheurdt             06.06.1996     Rheurdt
2,50         Schoonhoven, Eva        79 KSV Kevelaer           08.05.1999     Rheurdt
2,30         Velder, Corinna         87 TSV Nieukerk           04.09.2002     Kevelaer
2,00         Kurzweg, Franziska      85 SV Viktoria Goch       22.08.2001     Rheurdt
1,90         Nick, Christina         92 TSV Nieukerk           20.08.2016     Doncaster/GBR
1,80         Thissen, Anne           86 SV Viktoria Goch       22.08.2001     Rheurdt

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,65  (+0,4) van Bühren, Kathrin     82 KSV Kevelaer           31.07.2004     Heilbronn
6,22  (-0,8) Sander, Dorothee        45 TV Rees                09.08.1964     Berlin
6,02         Franzen, Hiltrud        60 LAZ Wachtendonk        07.07.1979     Essen
5,83         Derksen, Jeannine       78 DJK Hüthum-Borghees    08.09.1996     Willich
5,81  (-0,2) Gubbels, Daniela        87 TSV Nieukerk           17.05.2009     Emmerich
5,79  (-1,8) Jockweg, Pauline        01 KSV Kevelaer           10.06.2017     Wesel
5,74  (+0,0) Janssen, Nina           88 SV Straelen            31.07.2011     Wesel
5,70         Glaser, Friederike      50 VfL Merkur Kleve       13.06.1968     Materborn
5,70  (+1,1) Bollen, Sabrina         92 KSV Kevelaer           15.07.2009     Kerken
5,66         Goldkuhle, Maike        80 KSV Kevelaer           02.05.1999     Wesel
5,61         Schreich, Ilona         79 KSV Kevelaer           03.06.1997     Dortmund
5,60         Gruyters, Renate        50 TuS 08 Hüthum          24.07.1966     Essen
5,60         te Kate, Hiltrud        59 LAZ Wachtendonk        08.06.1975     Goch
5,59         Kösters, Alexa          71 LAV Kevelaer/Uedem     05.09.1987     Duffel/BEL
5,54         Teneyken, Margret       65 LG Kerken              18.07.1980     Kerken
5,52         Wiederkehr, Uschi       51 VfL Merkur Kleve       13.06.1968     Materborn
5,51         Brüx, Hanni             69 LAZ Wachtendonk        27.05.1989     Kevelaer
5,50         Kaminski, Christina     88 KSV Kevelaer           02.07.2005     Wesel
5,49         van Koll, Christiane    67 SV Viktoria Goch       10.06.1986     Kevelaer
5,47  (+0,0) van Meurs, Edda         97 TSV Weeze              01.05.2014     Kalkar

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,68 (+0,9) Gubbels, Daniela        87 TSV Nieukerk           23.07.2006     Bochum
11,41        Pau, Simone             76 SV Uedem               29.04.1998     Kevelaer
10,80        Goldkuhle, Maike        80 KSV Kevelaer           03.05.2000     Kevelaer
10,55        van Bühren, Kathrin     82 KSV Kevelaer           03.05.2000     Kevelaer
10,50 (-0,3) Bors, Melanie           98 KSV Kevelaer           24.04.2016     Emmerich
10,46        van de Löcht, Ulrike    76 SuS 1920 Kalkar        23.06.1992     Wesel
10,38        Ritter, Sabine          68 SV Uedem               25.05.1997     Kevelaer
10,30        Artz, Lara              89 Leichtathl. Nütterden  20.04.2005     Kevelaer
10,26        Thielen, Anja           76 SV Uedem               26.04.1998     Gladbeck
10,18        Schoofs, Birgit         75 SV Uedem               12.05.1996     Kevelaer
10,17 (+1,0) Stump, Lea              02 KSV Kevelaer           10.06.2017     Wesel
10,15        Schoonhoven, Eva        79 KSV Kevelaer           03.05.2000     Kevelaer
10,08        Schreich, Ilona         79 KSV Kevelaer           29.04.1998     Kevelaer
 9,96        Mündges, Tanja          79 DJK Hüthum-Borghees    25.05.1997     Kevelaer
 9,92        Weiser, Sandra          88 Leichtathl. Nütterden  20.04.2005     Kevelaer
 9,90        Paeßens, Petra          79 SV Uedem               02.06.1995     M.-gladbach
 9,89 (+0,0) Jantzen, Anna           00 TV Elten               24.04.2016     Emmerich
 9,83 (+0,7) Peters, Roxana          97 TV Elten               24.04.2016     Emmerich
 9,74        Hinckers, Jutta         79 SV Uedem               26.04.1998     Gladbeck
 9,55        Gardemann, Marion       84 TSV Nieukerk           09.05.2001     Goch

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,07        Deselaers, Agnes        68 TV Aldekerk            01.05.1988     Aachen
13,73        Nick, Christina         92 TSV Nieukerk           04.06.2017     Ellesmere/GBR
12,96        Johannisbauer, Tanja    72 TV Aldekerk            29.09.1990     Aachen
12,44        Koß, Silvia             66 SV Viktoria Goch       19.06.1993     Kevelaer
12,15        Goldkuhle, Maike        80 KSV Kevelaer           25.09.1999     Krefeld
12,10        Kock, Bernadette        82 SV Uedem               18.05.2001     Goch
11,93        Boudewins, Martina      72 TSV Nieukerk           09.09.1988     Kerken
11,77        Hohmann, Bärbel         52 TuS 08 Hüthum          12.09.1970     Kaiserslautern
11,76        Glock, Heike            50 VfL Merkur Kleve       24.09.1967     Geislingen
11,70        Richter, Rita           52 TuS 08 Hüthum          24.06.1970     Wesel
11,59        Verfers, Ursula         57 SV Viktoria Goch       09.06.1979     Kerken
11,51        Welzel, Monika          64 LG Kerken              05.06.1982     Kevelaer
11,47        Ververs, Meike          93 TSV Nieukerk           28.05.2009     Kevelaer
11,41        Mölders, Petra          71 TSV Nieukerk           20.05.1989     Kerken
11,40        Janßen, Christina       81 SuS 1920 Kalkar        24.05.1997     Kevelaer
11,35        Schmitz, Annelore       47 TuS 08 Hüthum          08.09.1968     Emmerich
11,35        Rous, Ursula            59 LG Kerken              09.06.1979     Kerken
11,34        Bettray, Maike          80 DJK Hüthum-Borghees    05.05.1996     Emmerich
11,27        van de Löcht, Ulrike    76 SuS 1920 Kalkar        19.09.1992     Essen
11,16        Huypen, Susanne         66 LG Kerken              09.04.1983     Kerken

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,86        Deselaers, Agnes        68 TV Aldekerk            14.05.1988     Stuttgart
45,52        Nick, Christina         92 TSV Nieukerk           09.07.2017     Wigan/GBR
44,94        Verfers, Ursula         57 SV Viktoria Goch       10.05.1978     Grevenbroich
44,44        Johannisbauer, Tanja    72 TV Aldekerk            30.09.1989     Kerken
39,46        Mölders, Petra          71 TSV Nieukerk           15.04.1989     Kamp-Lintfort
38,52        Huylmans, Heike         72 TSV Nieukerk           14.06.1989     Kerken
38,32        Rous, Ursula            59 LG Kerken              09.04.1983     Kerken
38,14        Mätzkow, Alexandra      70 TSV Nieukerk           28.06.1986     Kevelaer
37,98        Peters, Monique         48 SV Viktoria Goch       01.08.1976     Kerkrade/NED
37,98        Goldkuhle, Maike        80 KSV Kevelaer           23.08.1998     Dortmund
37,08        Boudewins, Martina      72 TSV Nieukerk           21.05.1988     Kevelaer
36,95        Ververs, Meike          93 TSV Nieukerk           12.05.2008     Hückelhoven
36,66        Theyßen, Sarina         00 TSV Nieukerk           22.07.2017     Kerken
36,36        Bongartz, Heike         63 DJK Herm. Kellen       16.09.1984     Rhede
36,20        Welzel, Monika          64 LG Kerken              05.05.1979     Wachtendonk
36,14        Hohmann, Bärbel         52 TuS 08 Hüthum          13.09.1970     Emmerich
35,32        Kock, Bernadette        82 KSV Kevelaer           20.03.1999     Wachtendonk
34,88        Hönnekes, Sonja         95 KSV Kevelaer           19.03.2011     Kerken
34,59        Gipmann, Jule           01 SV Viktoria Goch       19.05.2017     Wageningen/NL
34,14        Glock, Heike            50 VfL Merkur Kleve       22.06.1968     Essen

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,19        Nick, Christina         92 TSV Nieukerk           06.08.2016     Middlesbrough/GBR
26,25        Leurs, Lisa             92 KSV Kevelaer           31.05.2009     Hückelhoven

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,44        Welzel, Monika          64 LG Kerken              03.06.1978     Goch
45,42        Hinsen, Marlies         63 LG Kerken              31.07.1981     Flensburg
43,88        Koß, Silvia             66 SV Viktoria Goch       05.03.1994     Wachtendonk
42,76        Deselaers, Agnes        68 TV Aldekerk            28.05.1987     Köln
41,36        Hildemann, Regina       38 Tus Kevelaer           30.06.1957     Düsseldorf
41,16        Peters, Monique         48 SV Viktoria Goch       10.10.1976     Papendal/NED
41,04        Ververs, Meike          93 TSV Nieukerk           13.06.2010     Essen
41,02        Johannisbauer, Tanja    72 TV Aldekerk            27.05.1989     Kevelaer
40,14        Huypen, Susanne         66 LG Kerken              23.05.1983     Kevelaer
39,82        Pau, Simone             76 SV Uedem               16.05.1998     Kevelaer
39,72        Hohmann, Bärbel         52 TuS 08 Hüthum          05.07.1970     Bottrop
39,23        Merkens, Leonie         93 KSV Kevelaer           31.05.2009     Hück'hoven
39,04        Dierkes, Silvia         62 KSV Kevelaer           21.03.1981     Wachtendonk
38,91        Janssen, Nina           88 SV Straelen            02.10.2011     Kevelaer
38,88        Völkel, Christiane      68 LG Kerken              17.04.1982     Kerken
38,60        Abu-Dagga, Tamara       67 DJK Herm. Kellen       31.07.1985     Kerken
37,02        Hilberink, Meike        71 LAV Kevelaer/Uedem     04.04.1987     Kerken
36,65        Goldkuhle, Maike        80 KSV Kevelaer           02.05.1999     Wesel
36,63        Hils, Anna-Lisa         97 TSV Nieukerk           10.07.2011     Kevelaer
36,24        Donath, Elke            56 TuS 08 Hüthum          03.06.1972     Kleve

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5017         Goldkuhle, Maike        80 KSV Kevelaer           04./05.09.1999 Lage
               14,98(+0,0)/1,60/11,99/26,24(-0,1) // 5,47(+0,1)/30,78/2:20,35
4777         Koß, Silvia             66 SV Viktoria Goch       22./23.06.1984 Kevelaer
               15,6/1,64/11,98/26,6 // 5,26/37,60/2:35,7
4771         Janssen, Nina           88 SV Straelen            30./31.07.2011 Wesel
               15,34(+0,7)/1,72/10,07/27,41(+0,7) // 5,74(+0,0)/37,55/2:47,27
4738         van Bühren, Kathrin     82 KSV Kevelaer           05./06.05.2001 Wesel
               14,01(*)/1,44/8,96/25,20(*) // 5,85(+2,1)/25,47/2:31,03
4737         Brüx, Hanni             69 LAZ Wachtendonk        21./22.05.1994 Düsseldorf
               15,07/1,52/10,43/26,17 // 5,13/31,04/2:19,51
4529         Deselaers, Agnes        68 TV Aldekerk            01./02.06.1985 Kevelaer
               16,1/1,53/14,31/28,1 // 5,15/37,30/2:40,7
4510         Gubbels, Daniela        87 TSV Nieukerk           24./25.04.2010 Krefeld
               15,20(+2,9)/1,54/9,55/27,44(+0,0) // 5,81(+1,8)/29,49/2:38,21
4458         Derksen, Jeannine       78 DJK Hüthum-Borghees    31./01.09.1996 Vaterstetten
               17,64(*)/1,69/8,89/25,73(*) // 5,74(*)/26,46/2:35,03
4455         van Koll, Christiane    67 SV Viktoria Goch       01./02.06.1985 Kevelaer
               15,4/1,65/8,29/25,2 // 5,44/19,90/2:32,2
4286         Gaelings, Irmgard       59 LG Kerken              22./23.05.1982 Kerken
               16,2/1,61/9,19/27,2 // 5,29/24,66/2:28,7
4243         Schoonhoven, Eva        79 KSV Kevelaer           20./21.05.2000 Wesel
               16,78(*)/1,44/10,67/26,47(*) // 5,13/30,62/2:33,22
4113         Huypen, Susanne         66 LG Kerken              17./18.09.1983 Kevelaer
               16,6/1,60/10,07/28,5 // 4,76/37,42/2:42,8
4078         Zimmermann, Renate      66 SV Uedem               01./02.06.1985 Kevelaer
               16,7/1,67/9,27/27,3 // 4,90/25,52/2:39,1
4026         Rous, Ursula            59 LG Kerken              04./05.10.1980 G.-kirchen
               16,9/1,44/10,21/27,4 // 4,93/31,08/2:33,4
3918         Cleve, Sarah            89 TSV Nieukerk           27./28.06.2009 Wesel
               16,90(+1,0)/1,52/8,26/28,01(+0,3) // 4,60(+0,5)/24,89/2:22,79
3873         Hinsen, Marlies         63 LG Kerken              22./23.05.1982 Kerken
               17,6/1,53/10,43/29,5 // 5,21/36,64/2:52,8
3851         Abu-Dagga, Tamara       67 DJK Herm. Kellen       01./02.06.1985 Kevelaer
               17,5/1,50/8,61/28,8 // 4,99/37,80/2:42,7
3841         Mölders, Yvonne         64 TV Rheurdt             01./02.06.1985 Kevelaer
               17,2/1,55/8,49/28,5 // 5,08/30,10/2:42,0
3808         Hermans, Susanne        89 TSV Nieukerk           22./23.09.2007 Kevelaer
               15,65(-0,3)/1,48/9,78/26,84(+0,3) // 4,51(+0,0)/19,95/2:47,26
3794         Kösters, Alexa          71 LAV Kevelaer/Uedem     30./31.05.1987 Rhede
               16,8/1,36/8,61/26,9 // 5,44/26,72/2:47,0

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de